--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И если вдуматься – это неплохая общая черта.

Досье
14
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предполагаемый закон о единстве нации успел не сплотить, а расколоть ее окончательно: нужен ли такой закон и что в нем должно быть прописано?
Главная линия раскола пролегает, как всегда, между националистами и имперцами: одни верят в то, что надо законодательно закрепить ведущую роль русского народа (что сделал Сталин известным тостом 24 мая 1943 года), другие упирают на многонациональность и настаивают на термине «россияне», вызывающем у националистов стойкую изжогу.

По всей вероятности, упор будет сделан – дабы не дразнить гусей – именно на многонациональность, но крайне трудно найти ту духовную скрепу, которая бы сегодня объединяла всех россиян.

Это не гордость (многие ее вовсе не испытывают), не политическое единство и даже не язык (ведь и сами русские националисты так плохо его знают, что называть его главной ценностью странно).

Это такое своеобразное чувство юмора, готовность смеяться над несмешным.

Я эту национальную идею уловил, когда Владимир Путин почтил своим присутствием юбилейный КВН, отмечавшийся в Кремле, и несколько раз пошутил. Я не буду цитировать эти шутки, их и так все помнят.

Самое ужасное, что они были совсем несмешными.

Но аудитория КВН над ними хохотала так, что главный шутник страны оказался вне конкуренции. Наверное, одни смеялись над этими шутками, а другие – над теми, кто способен хохотать над подобным юмором. Но закон ясен: россиянами называются те, кто способен от души, самозабвенно смеяться над шутками начальства.

И – шире – вообще громко смеяться над несмешным.

Вон Мария Захарова пошутила, что не может Обама запретить грекам принимать русские корабли: с тем же успехом можно запрещать голубям садиться на Пушкина.

То есть она сравнила российские корабли с голубями, гадящими на все святое. И ничего, всем смешно.

Одни смеются над Обамой, другие – над Захаровой. Помните аудиторию «Аншлага»?

Они же там заходились все, и никто не платил им за это. Тогда Россия была страной, в которой наивысший рейтинг – у «Аншлага». С тех пор «Аншлаг» с тем же рейтингом вышел на государственный уровень и переместился в органы власти, только и всего.

И если вдуматься – это неплохая общая черта. Ну, несмешно. Ну, смеются. В этом даже некий вызов есть. И вообще – уж всяко лучше, чем плакать.

Источник: sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20161118-dmitriy-bykov-klub-veselyh-nacionalistov

Да пусть смеются :-)

Одно страну уже прохихикали, сейчас со второй заканчивают. Уж во всяком случае "закон о единстве нации" - это действительно очень смешно.

Чувство юмора народа прямо пропорционально жёсткости режима, под которым он процветает. По игре КВН это особенно заметно. Смех просто заменяется ржакой. Очевидно, что даже смешных анекдотов нет, народ выдохся.
Хорошо помню день гибели настоящего КВН: игру посетил свежеизбранный президент Путин, а на сцене показали пародию на него, очень точную и вполне льстящую.
На этом всё, "Кривое зеркало" в плохом непрофессиональном исполнении.

Короче, когда всё кончится - мне чашечку кофе, пожалуйста. *write*
7x7
18.11.2016
Игорь Евгеньевич Конашенков. Начальник Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Вот тролль-клоун, какого ещё поискать.
(наверное в противовес Псаки поставили)
Ресторанный критик писал(а)
Я эту национальную идею уловил, когда Владимир Путин почтил своим присутствием юбилейный КВН, отмечавшийся в Кремле, и несколько раз пошутил. Я не буду цитировать эти шутки, их и так все помнят.

Самое ужасное, что они были совсем несмешными.

После ответа Александра Друзя на вопрос о стоимости виолончели, вопросы к знатокам появились у следственного комитета.
MrKlaus
18.11.2016
Сам пишешь статьи ?
Или как те стихи, по крохам со всех сайтов ? ;)

Ресторанный критик писал(а)
Я эту национальную идею уловил
vp
19.11.2016
Фраза украдена с Эхо Москвы.
Легко гуглится :-)
Кем украдена? Вы может начнете базар свой фильтровать?Или вас выпиливать из своих авторских тем?
Ресторанный критик писал(а)
Источник: <a href="http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20161118-dmitriy-bykov-klub-veselyh-nacionalistov[/quote:phpbb" target="_blank">sobesednik.ru/dmitriy-bykov/...bb][/quote:phpbb</a> ]
MrKlaus
19.11.2016
Я просто думал что "авторская" тема накладывает определенные
требования на содержание.
У нас же это просто способ выпиливать неугодных.
Зато сразу понятен уровень местных "авторов" :)
MrKlaus писал(а)
Я просто думал


Чем?
Тунг
19.11.2016
Ватаны читают только первые и последние строки, они как кобели клюют на сучку по хэштэгам навальный# шанцев# майдан#

Нет, бегут дальше на форум тех.поддержки жаловаться)))
Абсолютно верно.
mr.krabs
19.11.2016
собачки павлова делают стойку на раздражитель
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов