--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Михаил Иосилевич заявил об отказе от публичной и общественной деятельности и планирует покинуть страну

Бизнес и власть
1588
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AM-PM
18.08.2021
"Из заявления Иосилевича следует, что предприниматель отказывается от публичной и общественной деятельности, не будет принимать участие в митингах и массовых общественных мероприятиях. Не будет критиковать губернатора региона. Предприниматель обосновывает это пыточными условиями содержания в СИЗО в течение 6 месяцев и 18 дней..."(с)

www.nn.ru/text/politics/2021/08/18/70085633/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Был бы умнее, давно бы свалил.
Он сваливал. Но "там" скучно.
AM-PM
18.08.2021
Осипову некогда там скучать. "Волка ноги кормят."(с)
Осипов другой. Он прагматик, в отличие от Миши.
Как быстро меняется мировоззрение у людей... Всего пол года в СИЗО. Ни пыток ни издевательств... Просто немного свободного времени для возможности подумать. И отсутствие интернета.
AM-PM
18.08.2021
Наоборот. Он честно признался, что прекращает борьбу именно из-за пыточных условий содержания в СИЗО. Не знаю, можно ли считать пыткой отсутствие отопления в камере, или отказ в медпомощи...
Есть данные, что у него были особые условия содержания? Или все таки содержание в общей камере? Да и борьбой его деятельность назвать сложно.
AM-PM
18.08.2021
У меня нет оснований ему не верить. А он неоднократно обращался с жалобами на условия содержания. Видимо, в его действиях власти узрели какую - то угрозу для себя. Хотя, скорее всего, это был публичный акт устрашения. Чтоб впредь другим неповадно было.
Оснований верить ему у вас тоже нет. Любой человек впервые оказавшийся в СИЗО будет чувствовать себя Мягко говоря не комфортно...Адвокат подскажет, как можно попробовать облегчить условия, полечиться попробовать... Видимо не получилось.
Вот вы считаете, что можете бороться с режимом. А режим считает, что должен защищаться. Он заведомо сильнее. Собираетесь бороться, будьте готовы получить в ответ...
AM-PM
18.08.2021
Я не являюсь его сторонником, ибо, никогда не разделял его либеральных взглядов. Просто я считаю, что человека посадили в тюрьму за его политические убеждения. И у меня больше оснований доверять именно ему, а не органам следствия, которые продержали человека в СИЗО дольше срока, установленного существующим законодательством.
И с чего вы взяли, что у него поменялось мировоззрение? Разве он внезапно воспылал любовью к путинскому режиму?
Единственный вред причиненный Иосилевичу режимом, это пол года в СИЗО. Думаю он это осознал.
AM-PM
18.08.2021
Фактически: ни за что. И на 18 дней больше срока, установленного законом.
МИ троллил режим. Наступил на черту. Режим принял его и предложил 2 варианта. Продолжить движение за черту, или вернуться. Подумав пол года МИ решил вернуться...
Гешка писал(а)
МИ троллил режим. Наступил на черту.

это чушь. Если кто-то и троллил режим, то только не Иосилевич со Славиной. У них не было другого выбора, кроме того, что они сделали, поучаствовав каждый по своему в тренингах "Голоса". Или вы считаете, что они должны были бежать от этого проекта как от чумы? А с его бы это, "Голос" это не "ученики медресе", они голов людям не режут, работают вполне демократическими методами.
AM-PM
19.08.2021
Фактически, его дело было сфабриковано:

" Коммерсанту инкриминировали ст. 284.1 УК РФ, своей вины он не признал и доказывал, что эти организации никак не связаны, а затем официально отказался от них, чтобы прекратить уголовное дело. Однако вместо этого оказался в тюрьме по обвинению в угрозах свидетелю, а теперь и потерпевшему Ярославу Грачу, которого якобы пугал по телефону, обещая расправу над родственниками. Позднее выяснилось, что свидетелю звонили участники интернет-конференции украинского пранкера Евгения Вольнова, которые признались, что Михаил Иосилевич не имел к этому отношения. Вопреки доводам адвокатов о том, что голос на записи принадлежит не ему, и подтвердившей это фонографической экспертизе, вискария продолжали держать в тюрьме, заодно предъявив ему еще и сокрытие израильского гражданства. По версии следствия, бизнесмен не уведомил об этом миграционную службу, хотя тот публиковал документы, доказывающие обратное. В июле его защита заявила, что основания для уголовного преследования отпали: суды отменили постановление о привлечении Михаила Иосилевича по ст. 20.33 КоАП РФ о нежелательных организациях, а соответствующая уголовная статья в последней июньской редакции перестала считаться тяжкой. Спустя три недели следствие выпустило его из СИЗО, чтобы Московский райсуд избрал ему более мягкую меру пресечения..."(с)

www.kommersant.ru/doc/4947993
Ага, статейка очень убедительное доказательство фабрикации дела.
AM-PM
19.08.2021
"Вопреки доводам адвокатов о том, что голос на записи принадлежит не ему, и подтвердившей это фонографической экспертизе, вискария продолжали держать в тюрьме..."(с)

Впрочем, после дела Голунова уже ничему не стоит удивляться.
Для полной объективности вам следует добавить сюда доводы прокурора. Тогда будет что пообсуждать.....
nikom
09.09.2021
Вы в сказке путинской живете, судя по высказываниям в этой теме.

nikom
писал(а)
Вы в сказке путинской живете, судя по высказываниям в этой теме.

Не напомните, что вам навеяло такую мысль?
Гешка писал(а)
Оснований верить ему у вас тоже нет.

Ну разумеется верить можно только Великому... ну и его ставленникам...
Верить и иметь основание верить, это разные понятия...
Бедность, коррупцию, убыль населения Великий проблемами не считает.
Проблемой считают тех людей, которые не боятся говорить об этом.
Поэтому режим борется не с бедностью, коррупцией и убылью населения, а со свободными и независимыми людьми.
Как то совершенно случайно совпало, что свободные и независимые нигде не работают и не бедствуют. Свободные они от работы. Независимые от зарплаты . Они борцы с режимом их борьба кормит...
Зато лижущие зад Великого ни в чём не нуждаются... и доходы у них приличненькие... не путайте доход с ЗП....
Не порите чушь, молодой человек...
Ну прям так безапелляционно... аргументировано... ну прям я проникся и поверил...
Вы себя, голодранца, с Поповым и Скабеевой не сравнивайте...
11
Виктор 2011
вчера в 06:34
Зато лижущие зад Великого ни в чём не нуждаются... и доходы у них приличненькие... не путайте доход с ЗП....

И это вы мне говорите о б аргументации? Ни Попов ни Скабеева таких "аргументов" не приводят...)
Именно этот твой коммент я назвал чушью.
ДБ...
Гешка писал(а)
Ни Попов ни Скабеева таких "аргументов" не приводят..

Два бессребреника что ле? Уже смешно...
:) ДБ ....
AM-PM писал(а)
Он честно признался, что прекращает борьбу именно из-за пыточных условий содержания в СИЗО.

То есть холокост во времена оные он бы не пережил?
iNDIGo-
25.08.2021
СИЗО не курорт вообще то
вот я бы не хотел оказаться в камере СИЗО, хоть и общей. Для меня это было бы пыткой, хотя в жизни бывало и похуже в сто раз.
что же, выводы сделаны верные. Если кто-то не готов за свои убеждения страдать и возможно лишиться здоровья и даже жизни - лучше страну покинуть. Всё равно кто-то из противников режима останется и когда "сойдуться звёзды" они будут на месте.
AM-PM
18.08.2021
Напрасный труд. Общества гражданского самоосознания в России никогда не будет. Я думаю, что и покойная Славина это прекрасно понимала. Поэтому, если есть такая возможность, нужно поскорее отсюда валить. Покуда железный занавес ещё не опустили.
Общество гражданского самосознания это как? Может пример какой? Без стеба. Я правда не понимаю, чего вы и ваши сторонники хотите. Ломая что то надо что то строить...
AM-PM
18.08.2021
Это происходит, когда человек начинает осознавать ответственность за судьбу своей страны. Например, посредством участия в свободных демократических выборах органов власти. Подобного института в России никогда не было, нет и никогда не будет. А потому, эта идея сама по себе утопична.
Удивительно. Но я сторонник мнения, что выборы органов власти в России свободнее и демократичнее выборов например в сша. И полностью осознавая ответственность за судьбу своей страны, я осуждаю деятельность таких персонажей как Иосилевич...Кстати, публично объявив о прекращении своей противоправной деятельности, он признал ее бесполезность...
AM-PM
18.08.2021
Думаю, что жители Хабаровска с вами не согласятся. И я не вижу ничего противоправного в действиях Иосилевича. Разве он когда - то публично призывал к насильственной смене действующей власти, оправдывал акты терроризма, был членом экстремистских организаций? Нет. Его посадили в тюрьму просто за критику действий губернатора Никитина. И, наверняка, по его прямому распоряжению.
отвянь ты уже с Хабаровском ... там тоже нормальные, вменяемые люди живут, которым можно засрать мозги, как у нас когда-то с "народным мэром" Климентьевым (пробы некуда было ставить из-за тюремных тату)
AM-PM
18.08.2021
Именно об этом я и толкую. Выборы, это не только законное право, но, и большая ответственность. А власть на этот народный выбор хер положила. Такая вот у нас демократия.
Когда-то давно, в 30-х годах прошлого века народ Германии сделал выбор. Шо дальше было - знают сегодня даже в дет. саду (кроме АМ-РМ).
Народ не всегда прав(с)
AM-PM
18.08.2021
Для альтернативно одарённых кубанцев могу и повторить: не только право, но и ответственность за свой выбор.
Ось дурканцы и отвечают за свой выбор ... не знают вже куды деваться.
"Ведь были же нормальные люди! А сейчас - одни дебилы!"(с)
ПыСы. Шо то мне как-то не очень хочется отвечать за ваш (либерастов) выбор. Проходил уже такое в 90-е.
AM-PM
18.08.2021
Вот и я думаю: зачем Путину нужны все эти либерасты? Чубайс, Греф, Кудрин, Силуанов, Наеб (пардон) Набиулина, Орешкин...
Не иначе, он сам такой.
kangaroo
23.08.2021
кубанец писал(а)
Когда-то давно, в 30-х годах прошлого века народ Германии сделал выбор
Готовый фашист по классическому определению что-то там вякает про выбор народа Германии. Забавно...
Не понял,что там с жителями Хабаровска?
Насчет критики Никитина не знаю. А в СИЗО приняли за угрозы свидетелю....
AM-PM
18.08.2021
Гешка писал(а)
Не понял,что там с жителями Хабаровска?
А вы разве не в курсе, что Путин на их выбор болт положил?
Сам Иосилевич это обвинение отрицает.
Путин "положил болт" не только на выбор хабаровчан. Сколько губеров у нас посадили за последние 10 лет? Их всех "народ выбирал". Сорокина (мэра НН), кстати тоже.
AM-PM
18.08.2021
кубанец писал(а)Их всех "народ выбирал".
Молодец, правильно всё понимаешь. Именно, что "выбирал".

Вопрос на засыпку: сколько нищегородцев, при случае, встанет на защиту всенародно избранного гауляйтера? Сам сообразишь, или подсказать?
Ну следователь обвиняет, МИ отрицает. Это естественная ситуация. Я свечку не держал. Но думаю его протестная активность была на грани фола. Видимо наступил на черту...Или показалось кому то...Выпустили и слава богу.
А в Хабаровске митинги не помогли и утихло все. Видимо все таки не того выбрали...
AM-PM
18.08.2021
Подробностей пока не знаю. Возможно, была договорённость: свобода в обмен на псевдолояльность. С перспективой эмиграции. В любом случае, я желаю ему удачи.
nikom
09.09.2021
Система в России выстроена по западным образцам, о чем неоднократно и ельцин, и путин говорили. Колония всегда повторяет устройство метрополии, ну может, несколько карикатурно.Где вы демократию увидели? Кого власть не хочет допустить до регистрации кандидатом, того и не допускает. На "выборах" рисуют процент, спущенный сверху. Это демократия в вашем понимании?!

nikom
писал(а)
Кого власть не хочет допустить до регистрации кандидатом, того и не допускает

А давайте на конкретном примере...Кого именно куда не допустили?
В 91-м "звезды сошлись" ... Сегодня ты имеешь за это более-менее экономически развитое общество. Может, ты тогда еще пешком под стол ходил, но "гражданское самосознание" в России было на высоте.
AM-PM
18.08.2021
"- Господин президент, а что случилось с вашей Кубанью?
- Она утонула..." :-D
"Г-н АМ-РМ, а что случилось с вашими яйцами?
- Они отвалились ... и я стало справжним гейропейцем" ))))
AM-PM
18.08.2021
А с Якутией?
Она - сгорела.
А с самолётом?
С каким именно? Они уже каждый день падают.
убого
AM-PM
18.08.2021
кубанец писал(а)
убого
Нехорошо так говорить про нашего президента.
у тебя вже мания величия ... сбегай на Ульянова, к дохтору, не помешает
Славина открыла не ту дверь. Но беда не в том, что открыла, она решила туда войти. А это уже беда.
Ведь в чём ошибка таких людей как Иосилевич и Славина? В том, что они поверили в то, что могут обмануть систему, используя те методы, которые им система услужливо предлагала использовать.
Система давно уже перестала быть демократической и на выборы повлиять никак невозможно, если ты в них участвуешь. "Умное голосование" Навального - это ловушка. На чём спалились Иосилевич и Славина? На участии в выборах. Они хотели с помощью демократических инструментов попытаться вызвать сбой в системе. Только ведь дело в том, что система уже давно выкинула из себя тот механизм, с помощью которого Иосилевич и Славина собрались влиять на систему. Ровно то же самое предлагает делать Навальный.
Ты изучай устройство шасси у боингов - это сегодня очень актуально для "друзей НАТО и пиндосов". Не отвлекайся на чужие для тебя темы.
Усы демократию сделали для Вас для дурачков про@балтов и иже с ними, чтоб держать Вас в стойле, а империям Китаю-России-США и великим государствам как Индия, не нужны Ваши постулаты.
В России управляемая демократия, иначе будет в мире хаос.
Иосилевича примете на постой, Неуседа там еще не знает о "Великом Нижегородце" борце с режимом)?
поверили в то, что могут обмануть систему,
Они хотели с помощью демократических инструментов попытаться вызвать сбой в системе.
Заявленные вами цели не вяжутся с вашими методами. Демократические инструменты не предназначены для ОБМАНА и попыток ВЫЗВАТЬ СБОЙ системы. Чтобы демократическими методами БЕЗ ОБМАНА обновить систему, вас должно быть просто больше. Но вы пытались обмануть...А это приговор. Требуется обновление ВАШЕЙ ЛЖИВОЙ системы...
Пескову нужны новые усы:)
видимо у вас полное непонимание моих мыслей, высказанных выше.
Для всех очевидно, что сторонники Навального (это условное обозначение протестной части общества, предпочитающих всякие "электоральные игры") пытаются вызвать сбой в противозаконной системе, построенной в обход действующей конституции кликой Путина. То есть эта "путинская система" сама по себе незаконна, но довольно грамотно встроена в законную Систему. И есть чудаки, которые в этой ситуации пытаются убедить людей в возможности законной борьбы с незаконной системой. Именно в противозаконной путинской системе пытаются своими наблюдениями за выборами пробить брешь и вызвать сбой сторонники Навального. Никакого обмана в их действиях, разумеется, нет. Есть только самообман.
Я понятно объяснил?
Ход ваших мыслей понять действительно сложно. Просто одни и те же события мы видим с противоположных сторон.Ваше черное для меня белое и наоборот.
Я категорически не согласен с вашим утверждением, что система незаконна. Да правила установленные системой нравятся не всем, но законность их неоспорима. Вы считаете Н чудаком совершающим законные действия по изменению незаконной системы. А в моей реальности Н посторонний предмет, не зависимо от целей , которые он видит перед собой. Как реклама, которая вылезает всегда не вовремя. И я заинтересован в том, чтобы Н с компанией мне не мешал. И система ограждает меня от проделок Н. Меня это устраивает. И я действительно не понимаю причину вашего недовольства.
В одном мы с вами сходимся.У Н ничего не получится. Бесперспективны его методы.
:-)
Я в каждой теме, в которой говорилось о Навальном и ФБК писал, что они проекты Кремля! Для меня это так же очевидно, как и то, что в РФ уже давно нет никакой многопартийности. Что все эти зюгановы, жириновские, мироновы, явлинские и тд. действуют согласовано с АП РФ!
В этом году наконец-то этот факт решили признать в ЕС, одна из структур которого (ОБСЕ) приняла решение не направлять наблюдателей в РФ на "выборы". Наконец-то на них озарение снизошло.
А насчёт незаконности системы - это очевидный факт. Последние поправки в конституцию РФ признали противоречащими конституции практически все в Евросоюзе. Почему только так долго тянули, можно и нужно было признать противоречащими поправки 2011г, согласно которым Путина опять переизбрали президентом. Это соплежуйство наших политиков уже дорого обошлось всем.
Теперь о "плясках с евробубном" вокруг Навального. Здесь большую роль сыграла Меркель, которая явно симпатизирует Путину. Особенно в драме с отравлением. Навального мы безусловно ещё увидим, ведь не зря его вернули в РФ. А для остальных фигурантов пока эмиграция. Не безпокойтесь о них, заграницей у них всё будет хорошо, потому что есть проект "Ходорковский", которого сейчас финансирует бюджет РФ. Ну а через Ходорковского и всех остальных.
Какие-то вопросы будут ещё?
То что к проектированию Н вероятно имеют отношение приближенные к кремлю структуры, не значит что он проект кремля. Путин не скрывает брезгливого отношения к Н. По крайней мере он не Путина проект.

Парламентские партии должны находить способы решения вопросов. Согласовывать их между собой и с АП. Постоянное противодействие, противостояние партий и АП, нецелесообразно...

Мнение ЕС о конституции очень важно для нас. Мы обязательно перезвоним.

Меркель Навальный Ходорковский. Меня смущает роль меркель в этой комбинации. Зачем ей это? Не является ли Навальный для Меркель аналогом "вагнеровцев" для Лукашенко?
Не возвращение Навального в Россию гарантированно закрывало проект. Тюрьма и дворец Путина-не сыгравшая карта. Должного эффекта нет. Срок может увеличится. Но даже выход навального не принесет свежих идей оппозиции. Повторюсь- отращивайте новые усы.
Ходорковский...Для поддержки патриотического настроения вполне хватает Эха Москвы и Дождя...и пасущихся там персонажей. Огромного финансирования для них не нужно. Многие из них Родину готовы с доплатой продавать. Так что...Ходор и бюджет- не верю.
Про фигурантов в эмиграции тоже не все однозначно. МИ например с деньгами не пропадет. А некоторым не позавидуешь...
под буквой "н" вы кого имеете в виду? Выражайтесь яснее.
На самом деле мнение ЕС о конституции РФ очень важно для дипломатии вашей страны, поскольку ваша страна является членом Совета Европы, а правовая система РФ является составной частью мировой правовой системы. Конечно, если вы так стремитесь превратится в страну-изгоя - это ваше право, но вряд ли в такую это одобрят остальные граждане.
Меркель - навальный, Лукашенко-вагнеровцы? Странная параллель, видимо вы не в теме, но вагнеровцы никакого отношения не имеют к Лукашенко и оказались в Беларуси транзитом в Стамбул. А вот Меркель именно попросили принять Навального на лечение, а когда он выздоровел, тоже "попросили" чтобы посодействовала его возвращению. И заинтересован в этом был только Кремль. Западу как раз лучше, чтобы Навальный оставался у них. Возьмите для примера Тихановскую - она там звезда. Наоборот, возвращение Навального в РФ - это проблема для Запада. Потому что в этой ситуации они мало что могут сделать.
Теперь по-поводу Ходора. Он уже несколько судов выиграл у РФ по делам Юкоса. И это огромные деньги! Мне конечно возразят: мол есть решение наших (РФ) судов, можно не платить. Ошибаетесь. У нас такие решения не действуют. Поэтому всё до последнего евро, доллара и фунта будет взыскано с заграничных счетов и имущества РФ. Я обоснованно полагаю, что Ходору негласно платят по этим искам. Поэтому на его организации так ополчились в РФ.
Всё правильно, бюджет финансирует Ходора, Ходор финансирует "оппозиционеров". Кремль опять ни при чём, все довольны.
Н- это Навальный и компания. Не думал что не догадаетесь...

Мнение очень важно. Я именно так и написал. И Лавров тоже так говорит. Мы ж дипломаты...

Вагнеровцы не имеют к Лукашенко отношения. Но именно Лукашенко объявил их Путинскими боевиками. А после разговора с Путиным и получения разведданных, он же озвучил что это подстава Украинских служб.
Те Лукашенко дезинформировали , подсунули ему вагнеровцев. Он сгоряча наехал на Путина.Это было целью. Не получилось.
Я предположил что Навального подсунули Анжеле по технологии вагнеровцев. Она клюнула и пошла в атаку. Потом новая информация и поняв что ее подставили, отправила Лешу домой? Вроде все встиле англичанки? Не?

Звезда Тихановской скоро потухнет. Нет у нее будущего.
Гуайдо в Венесуэле кончился и эта кончится.

По Юкосу сложно. Отношение ЕС и РФ категорически противоположные. Примерно как у меня с вами. Не верю в секретные платежи. Скорее поверю в национализацию макдональдса в ответ на взыскание заграничного имущества в пользу Ходора.
То есть вы о вагнеровцах не знаете?
Лукашеко о вагнеровцах проинформировал Зеленский, лично. Это была секретная операция МИ-6 и СБУ, которую начали ещё при Порошенко. Среди вагнеровцев были преступники, воевавшие в Донбассе. Их целенаправленно выманили фиктивным контрактом, чтобы потом посадить самолёт с вагнеровцами в Киеве. Самолёт должен был лететь турецкий и Эрдоган был в курсе. На борту должен был находится сотрудник СБУ, который бы имитировал эпилептический припадок.
Почему Зеленский "слил" операцию - вопрос к нему.
Лукашенко покривлялся и отправил вагнеровцев в Москву.
Поэтому ситуация с Навальным и Меркель не имеет никаких параллелей с Лукашенко и вагнеровцами.
Теперь о Путине и Навальном. Путин (его окружение) использовал Навального, когда возникла необходимость дискредитировать и убрать Белых. Потому что Белых - это креатура Медведева. А Путину среди губернаторов были нужны только его собственные ставленники. Так что "дело Кировлеса", против Белых помогал "стряпать" Алексей Анатольевич, разумеется по распоряжению из АП. Но то дело прошлое, и сам Навальный тогда "попал под раздачу". Что делать, работа такая ))) То же самое с "возвращением домой" и посадкой - работа такая. Приказали вернуться и вернулся. Меркель не было никакого резона его возвращать, только электоральные потери. Но и мешать она не стала.
Теперь по-поводу Ходора и его выигранных по судам денег. Вот как раз их он точно получит, вне всякого сомнения! И я думаю уже получает.
Бред по поводу "национализации Мак-Доналдса и Пепси с Кока-Колой" лучше никому не говорите, смеяться долго будут. Я знаю, что суммарные активы родственников и друзей Путина за рубежом во много раз превосходят не только выигранные акционерами Юкоса иски, но и ВСЕ иностранные активы в РФ! И арест своих зарубежных активов, окружение Путина ему не простит.
Так что "юкос" может наслаждаться жизнью в Лондоне (или другом хорошем месте) совершенно спокойно.
Ваша версия с вагнеровцами вполне жизнеспособна. Но то что их использовали для создания и усугубления конфликта между Путиным и Лукашенко вполне соответствует методам МИ-6. Бойцов выманили в Беларуссию пообещали заработать. Зе шепнул Лукашенко что Путин его свергнуть хочет. Но Путин нашел способ донести верную информацию до Лукашенко, тот сделал правильные выводы.В противном случае на месте Лукашенко была бы Тихановская...

Анжелу тоже кто то напичкал информацией о страдальце Навальном, что изверг Путин хочет погубить надежду человечества на счастливое будущее России. Путин тогда очень удивился ее реакцией на события и долго не общался с ней даже по телефону. Но время спустя, реальное положение вещей стало известно фрау Меркель. И будь она уверена в реальном отравлении Навального, он НИКОГДА не покинул бы пределы ЕС. Она знает, что Навального не травили в России!!!

Ваша осведомленность об активах Путина и его друзей меня поражает. С такими знаниями и разговариваете со мной на этом форуме.... Любая разведка мира вас давно бы уже выпотрошила, только предположив, что вы имеете подобную информацию.
Думаю в деле юкоса и не поставлена точка по причине не ясности последствий...Будем посмотреть как говорится...
для того, чтобы поддерживать конфликт между Путиным и Лукой никакие вагнеровцы не нужны. Они и так два "заклятых друга". Путин хочет от Луки, чтобы тот сдал Беларусь, а Лука всё время Путина динамит, потому что понимает, чем это закончится.
Крайняя прессуха Луки - это шедевр. Лука сказал на, что Крым российским не признает никогда. Вот такая "дружба" у этих двоих фашистов.

Что касается активов Путина - это "секрет Полишинеля". Давно уже опубликованы результаты расследований по Ролдугину, Шамалову и другим очень близким к Путину людям. Речь идёт о миллиардах долларов, а в некоторых случаях о десятках миллиардов.
Коротко об убеждениях ваших можно узнать? То что вы боретесь против режима я знаю. А вот за что вы боретесь? Как вы видите страну после свержения режима?
коротко: полное отсутствие фашистской идеологии на государственном уровне и в сми, свобода прессы, свобода собраний, свободная продажа оружия.
Все это есть в России. Вы победили:)
я вас огорчу: в Российской Федерации фашизм. В подтверждение своих слов приведу ролик, в котором один толковый молодой человек на примере эссе Умберто Эко. Советую смотреть на скорости 1,5. Парень очень толково проводит параллели с российским обществом.
www.youtube.com/watch?v=WxwHGFaEHjM
Что касается сми, то Путин начал строить свою систему с того, что разогнал либеральную команду на НТВ, предварительно "отжав" канал у Гусинского. Не смешите меня "Эхом", это "эхо", кого надо эхо и финансирует его Газпром. А Венидиктова главредом "рекомендовал" назначить лично Путин. Если не верите, посмотрите интервью Венедиктова Дудю. Так что "Эхо" однозначно кремлёвский проект.
Теперь по-поводу оружия: где у вас можно легально приобрести например Глок 46? У нас ЛЮБОЙ гражданин, не имеющий судимостей при желании может получить разрешение и стать владельцем этого оружия.
Нет ни малейшего желания искать доказательства вашей правоты в этом шедевре кинематографа. Потрудитесь своими словами. Мне казалось ваши убеждения фундаментальны и вам не нужна помощь коллег по цеху...

."Для поддержки патриотического настроения вполне хватает Эха Москвы и Дождя...и пасущихся там персонажей. Огромного финансирования для них не нужно. Многие из них Родину готовы с доплатой продавать"
Цитирую вам себя чтобы подтвердить ваше мнение об Эхо Москвы. Источники финансирования, кадровая политика не имеют значения.

Легально приобрести Глок 46 в России действительно нельзя. Просто легально применить это оружие негде. Для самозащиты дома дробовик эффективнее. Защититься на улице просто не успеешь. Конечно красивая игрушка, спору нет. В умелых руках очень эффективный. Думаю ограничения свободного оборота подобного оружия полностью обоснованы...
всё-таки советую вам посмотреть фильм, парень достаточно чётко обрисовывает картину российского фашизма на примере эссе Умберто Экко. Некоторые выдержки я приведу: 1. демонстрация силы, запугивание. Эта тактика, как мы прекрасно видим, проводится государственными органами в отношении оппозиции; 2. насаждение шовинистической идеологии: "мы самые лучшие, все нам завидуют", "все нам должны, все нас обижают, весь мир против нас" и т.п.; 3. манипулирование мнимыми достижениями, которыми гражданам предлагают гордится, умалчивание о существенных проблемах экономики и политических просчётах; 5. создание "образа врага", в вашем случае "враг No1" - США, "враг No2" - Украина. И тому подобное, смотрите фильм.
От себя добавлю: совершенно нацистское высказывание зам пред. Госдумы Петра Толстого, предложившего "перевешать украинцев на фонарях"; Владимир Жириновский не раз позволял публичные нацистские высказывания на всяких российских ток-шоу.

"Эхо Москвы" - это государственный проект, с государственным финансированием. Венедиктова на должность Путин утверждал лично. "ЭХО" - НЕ ОППОЗИЦИОННОЕ СМИ!!! Это талантливая имитация оппозиционного сми.

В Литве можно купить и Глок, и Беретту, и Кольт. Даже Макарова можно легально приобрести. Ограничения в приобретении законопослушными гражданами оружия НЕ ОБОСНОВАНЫ! У вас власть боится вооружить граждан, потому что в РФ фашизм.
Приживалка-Литва,где граждане ползают на остановках Голландии собирают окурки, не может иметь своих мыслей и национальных интересов,за все там говорит Брюссель и ставленник Неуседа.
О какой такой свободе и демократии можно говорить в При@балтике в частности в Литве не ясно)?
1.Не использует ли Литва тактику силы и запугивания к
русскоязычным негражданам?
2.-3. Не вы ли описываете преимущества и достижения Литвы, гордитесь ими и умалчиваете о существенных проблемах?
5. Не создает ли Литва образ врага из России и Белоруссии?
Ой, все в чем вы обвиняете Россию, имеете у себя в полном объеме!!! И не говорите, что это другое.
Как бы вы не пытались убедить себя в обратном, но вам придется признать, Россия на данный исторический момент является самой демократической страной с хорошими перспективами развития! Никакие рекламные, пропагандистские ролики не изменят неизбежное...
Петр Олегович обычно четко выражает свое мнение. Я разделяю его уверенность в том, что возрождение империи неминуемо. Была ли произнесена им, приведенная вами цитата? И если он это сказал, то в каком контексте? Хотелось бы увидеть первоисточник...т.е.Не верю

"ЭХО" - НЕ ОППОЗИЦИОННОЕ СМИ!!! Это талантливая имитация оппозиционного сми. ДА!!! Я согласен. Но российская оппозиция видимо этого не знает(И вы им этого не говорите) Она вьется вокруг эха и позволяет собой манипулировать и контролировать себя...

Вот представьте, купили вы Беретту!!! Принесли домой, разобрали, почистили, собрали, покрасовались перед зеркалом. Несколько раз направляя на воображаемого врага сказали Пф-пф-пф...Положили под подушку, чтобы на всякий случай, и беззаботно уснули... Утром, выпив свой кофе, проделали все вчерашние манипуляции с Береттой. Удобно пристроили ее под пиджаком и собрались прогуляться...Запирая дверь на два оборота, боковым зрением вы увидели приближающийся предмет. Бита, успели подумать вы...Через несколько дней в больнице.....

Другой вариант. Прогуливаясь по парку теплым вечером вы столкнулись с гражданином , явно желающим вас обидеть. После недолгих переговоров, вы демонстрируете свое умение быстро и метко стрелять. Думаете все? Насколько трудно будет адвокату жестоко убиенного вами студента, ежедневно совершающего пробежку именно в этом месте, что именно вы хотели отжать его смартфон последней модели?

Фантастика скажете вы. Это не возможно в Литве. Литва самое безопасное место на планете...

Может быть. И первый и второй и третий варианты подтверждают бессмысленность свободной продажи такого оружия.
А говорить пф-пф перед зеркалом можно с игрушечной копией. Такие даже в России разрешены:)
1. - нет, не используют. Вы не встретите ни в Литве, ни в Латвии, ни в Эстонии ни одного запуганного русского. Никто никого не запугивает, никто подобно Петру Толстому не призывает русских "вешать на фонарях", никто не называет РФ "недогосударством", как это делает Жириновский. Мало того, русские, белорусы, украинцы приезжают в страны Балтии и прекрасно себя здесь чувствуют. Некоторые переезжают жить. А вот обратно никто особо не хочет.
2. проблем в Литве, Латвии и Эстонии много. Причём большинство из них достались по наследству от бывшего СССР. Но главная проблема - это агрессивная политика РФ к нашим государствам. А эта политика напрямую связана с нарушением прав человека в РФ и агрессией по отношению к соседним государствам, прежде всего к Грузии и Украине. Поэтому я постоянно педалирую украинскую тему на всевозможных ресурсах.
5. нет не создаёт. Потому что наши враги - это великодержавный шовинизм и фашизм. Если Лукашенко и Путин фашисты - мы об этом прямо говорим. Но это не означает, что ВСЕ россияне и белорусы фашисты, лишь та часть, которая активно поддерживают Путина и Лукашенко.

По-поводу публичных высказываний Пети Толстого, видео есть, можно посмотреть его выступление. В нём он не только оскорбляет украинцев, но и призывает "ВЕШАТЬ НА ФОНАРЯХ КУЧКУ НЕГОДЯЕВ, ЗАХВАТИВШИХ ВЛАСТЬ". Люди не только в Украине, расцениваю подобные заявления как фашизм и нацизм. Очень многие украинцы так и говорят: "но ведь это к нам относится, мы выбрали этих "негодяев" и голосовали за них, и нас устраивает украинская демократия"
news.obozrevatel.com/politic...odyaev-video.htm
или вот ролик шеф-корреспондента УНИАН в Москве Романа Цимбалюка:
www.youtube.com/watch?v=0TzZkdC-KkI
То, что вы являетесь имперцем меня не удивляет. Потому что большинство "крымнашистов" и "мыжебратьев" - это имперцы. А имперцев можно остановить одним - пулей. Разумеется в качестве обороны, когда они к тебе сами надумают придти. Поэтому мне нравится Глок-46. Надёжный, удобный и боеприпасы доступны.
Но ещё лучше, объяснять эти истинны до того момента, когда "имперцы" надумают перейти границу с целью расширения своей империи, чем я и занимаюсь. Украинцы слишком поздно поняли, что рядом живут "имперцы", поэтому у них война. А я против войны, поэтому и объясняю :-)
Ramst
23.08.2021
спорно
не буду спорить.

Усы пескова
писал(а)
То, что вы являетесь имперцем меня не удивляет. Потому что большинство "крымнашистов" и "мыжебратьев" - это имперцы. А имперцев можно остановить одним - пулей. Разумеется в качестве обороны, когда они к тебе сами надумают придти. Поэтому мне нравится Глок-46. Надёжный, удобный и боеприпасы доступны.


Этот момент мне особенно понравился:) После всех длинных объяснений об отсутствии фашизма, образа врага ну и так далее, бла-бла-бла в Литве, вы как "настоящий европеец" собираетесь останавливать меня пулей...:)
Ну вроде взрослый человек... Если мы к вам действительно соберемся, твой глок поможет тебе только застрелиться:)

"ВЕШАТЬ НА ФОНАРЯХ КУЧКУ НЕГОДЯЕВ, ЗАХВАТИВШИХ ВЛАСТЬ".
Это же вы мне громко написали?
То есть стрелять в меня, в общем то адекватного собеседника, вы готовы УЖЕ!!! А кучку негодяев трогать нельзя???Ни в коем случае? И вы не фашист?
Фашист! Или это другое?
Вешать негодяев это вы цитировали Толстого
Разумеется мы вас остановим, если вы вдруг надумаете вторгнуться в Литву.
Как вы понимаете, кроме 46-го глока ещё много есть всякого вооружения у страны НАТО ))) Поэтому для имперцев, решивших расширить свою империю хватит. А вот у вас застрелится даже не из чего будет! Разве что из какого-нибудь дробовика.
Теперь про "кучку негодяев". Мы их хорошо видим отсюда, этих негодяев: это конечно же Толстой, Жириновский, Лавров, Шойгу и, разумеется, Путин. И этих фашиствующих негодяев трогать нельзя, пока они на своей территории и на нас не напали.
А что касается украинцев, про которых пел фашист Толстой, то ведь в Украине были ВЫБОРЫ и НАРОД проголосовал за тех, кого Толстой предлагает вешать на фонарях. То есть волеизъявление НАРОДА для Толстого ничто! Потому что Пётр Толстой фашист и нацист, который ненавидит не только украинцев, он ненавидит ВСЕХ СЛАВЯН, которые не желают покориться его царьку Путину. А Путин сидя в своём бункере, периодически угрожает всему миру своим ОМП (прямо как тов. Ким).
Поэтому я и написал, если вас устраивает подобная риторика ваших властей, значит вы сам фашист и нацист и адекватным собеседником вас не назовёшь!
:)
2
Усы пескова
сегодня в 03:54
Разумеется мы вас остановим, если вы вдруг надумаете вторгнуться в Литву.
Очевидно, что ни нападать ни защищать ни Литву, ни ее соседей, никому не нужно. Вас продадут, или передадут в дар от одной империи другой. Ну как сувенир, статуэтку какую нибудь...Так было, есть, и так будет всегда...:)

Военные не начинают войн. Военные их заканчивают...Побеждают или проигрывают... Поэтому винить военных в гибели людей на войне бессмысленно. Политики виновны и в начале войны и в том что она продолжается. Именно таких политиков выбирают на Украине. Небесная сотня, сожженные в Одессе, аллея Ангелов в Донецке, тысячи других убитых...Все это происходит на Украине. Именно украинские политики виноваты в этом. Негодяи, мерзавцы и подонки. Издевающиеся и убивающие собственный народ. Вопрос не стоит, вешать негодяев или не вешать. Вопрос, за какое место подвесить...

А вот когда их будут вешать, тебе и понадобится твой Глок, чтобы застрелиться :) Именно для этого тебе и разрешили его приобрести:) Держи его на готове:)
про политиканов вы всё правильно написали, они начинают войны. Поэтому рекомендую начать с того, чтобы повесить Януковича и Азарова и иже с ними, ведь даже исходя из ваших слов именно они виновны в гибели людей на майдане, в одесской трагедии и в гибели мирных граждан Донбасса.
Кстати многие преступники из бывших силовых структур Украины, которых в Украине подозревают и обвиняют в убийствах и гибели людей - тоже нашли себе убежище в РФ!
Я уже не говорю про тех негодяев, которые 17 июля 2014г убили 298 совершенно непричастных к российско-украинскому конфликту людей. Но они тоже граждане РФ. Сейчас в уголовном суде Гааги идёт слушание по делу о сбитом Боинге и практически уже можно говорить о неопровержимых доказательствах причастности к трагедии российских военных. Если вердикт суда будет обвинительным, то вам останется либо признать вину, либо стать страной-изгоем.
За безопасность нашего государства от вторжения войск РФ я не переживаю, нас от вашей агрессии защищает не только статья 5 договора участников альянса НАТО (о коллективной обороне), но и здравый смысл граждан стран-участников.
Однако, как показала практика, перед началом ОБЪЯВЛЕННОГО вторжения в Украину, российские спецслужбы забрасывают "десант" из своих агентов, как это было в Крыму и на Донбассе. И для уничтожения этого "десанта" как раз очень пригодятся Глок, Беретта, Кольт и другие замечательные марки оружия.
А что вас так напрягло в моём заявлении? Я думаю, если бы украинцы начали сразу уничтожать провокаторов, наподобие Гиркина-Стрелкова, Безлера и прочих, то проблем сейчас у них было бы намного меньше! А мы к этому готовы.
Не собираюсь защищать ни Януковича ни его соратников, ни его предшественников. Раньше стыдливо пряча глаза, а сейчас открыто, украинская власть демонстрирует свое единство с бандеровскими выродками. Власть на украине, как и в литве, принадлежит потомкам недобитых, ползавших на коленях, умолявших сохранить им жизнь, провонявших собственным дерьмом бандеровцам и лесным братьям. Кто воняет больше , а кто меньше, разбираться никто не будет.
В конце концов, из схронов повылазили, там они и сгниют...

Безопасность вашего так называемого "государства" обеспечена полной бессмысленностью владения этой территорией...
Ну вот что есть у вас, чего у нас нет?
Вашу уверенность в собственной значимости, поддерживают искусственно, по инерции ваши нынешние хозяева. Просто на всякий случай, вдруг сгодитесь...Без этой поддержки вы уже давно воспользовались своими Глоками:)
как я и предполагал и написал выше, вы представляете из себя обыкновенного совковского имперского выродка, зараженного нацистской и фашистской идеологией. Точно такой же нацистский выродок Гиркин. Он не скрывает своих взглядов, похождений в Крыму и Донбассе и обязательно когда-то окажется за решёткой. Если конечно раньше не разнесёт свою голову из разрешённого у вас дробовика. Так как очень сомневаюсь, что этот кадр ещё раз сунется в Украину, а тем более к нам.

Теперь, резюмируя тему нашей с вами беседы, я напомню начальный мой тезис об РФ, я писал:
"коротко: полное отсутствие фашистской идеологии на государственном уровне и в сми, свобода прессы, свобода собраний, свободная продажа оружия."
в результате обмена мнениями, вы не только подтвердили мою оценку происходящего у вас, но обнаружилось ВАША СОБСТВЕННАЯ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ФАШИСТСКОЙ И НАЦИСТСКОЙ ИДЕОЛОГИИ.
Поэтому разговаривать нам с вами больше не о чем. Простите меня за резкие и обидные слова в ваш адрес, если они к вам (как я очень надеюсь) не относятся.
Усы пескова писал(а)
Но главная проблема - это агрессивная политика РФ к нашим государствам.

Эммм... и в чём же агрессивность политики РФ к Литве, Латвии и Эстонии?
очень просто: во-первых это "контрсанкции", которые вредят прежде всего народу РФ; во-вторых разжигание межнациональной розни с помощью подконтрольных Кремлю СМИ; в-третьих - это военная конфронтация и милитаризация приграничных областей; в-четвёртых - искусственно созданный "миграционный кризис".
По этим соображениям пришлось российским СМИ запретить вещание и вести переговоры об усилении присутствия НАТО в регионе.
1) Обида на "контрсанкции" - это типа "а нас-то за шо?!" Так?
2) А русофобская политика прибалтийских стран не разжигает межнациональную рознь?
3) Прибалтийские страны состоят в НАТО. Чего же им бояться "милитаризации" Россией приграничных областей? И почему Россия не может этого делать?
4) Россия создавала какой-то "миграционный кризис"? =-O
дорогой мой, вас санкциями наказали за дело, и вы знаете за какое. А вот с какой целью санкции вводят у вас? Это прежде всего удар по вашему потребителю. А для нас это сигнал, что мальчик, которого с воспитательной целью поставили в угол за разбитые из рогатки стёкла, не совершенно не желает понимать своей вины и раскаиваться, но даже делает пакости из этого самого угла! Значит придётся мальчика пороть, а к этому нужно подготовится морально.
У нас нет русофобии, у нас россиянофобия, мы не любим россиянских имперцев. Потому что знаем что это за дерьмо.
Чужие войска вблизи твоих границ - это всегда плохо и внушает тревогу. Тем более что со стороны Балтийских государств РФ никогда ничего не угрожало. Это личные обидки Путина и его воинственно настроенного окружения, что мы "посмели" вступить в НАТО. Это не наши проблемы, что кто-то у вас мыслит имперски и видит страны бывшего СССР в "сфере своего влияния". Мы прекрасно понимаем, что находимся под защитой не только международного права, но и ракет НАТО. Однако от "дурака никто не застрахован", поэтому всякие военные маневры на границах не приводят к дружелюбию.
Да, мы знаем, что спецслужбы РФ способствуют Лукашенко в создании миграционного кризиса. Точнее их руководители. Не забывайте, что у вас с Белорусью единая граница с западом и все действия пограничников Белоруси обязательно координируются с ФСБ.
Усы пескова писал(а)
1. демонстрация силы, запугивание. Эта тактика, как мы прекрасно видим, проводится государственными органами в отношении оппозиции; 2. насаждение шовинистической идеологии; 3. манипулирование мнимыми достижениями, которыми гражданам предлагают гордится, умалчивание о существенных проблемах экономики и политических просчётах; 5. создание "образа врага"

Всё это есть на Украине.
это чушь. Никакого образа врага там не создаётся, единственный враг для украинцев - это Российская Федерация, которая оккупировала их территорию и теперь ведёт против них не объявленную войну.
Соответственно все, кто те, кто пытается оправдать действия врага, являются для украинских патриотов пособниками врага.
Ваша пропаганда создаёт из вас фашистов, это печально.
Усы пескова писал(а)
Никакого образа врага там не создаётся, единственный враг для украинцев - это Российская Федерация

Ну, вот этот образ уже и создан.
но из россиян врага создали не украинцы, а сами россияне.
kangaroo
23.08.2021
Гешка писал(а)
То что вы боретесь против режима я знаю. А вот за что вы боретесь? Как вы видите страну после свержения режима?

Навальнята и либерасы борются (посредством плакатиков, фонариков и одиночных пикетов) за то, чтобы привнести в режим совсем немножко открытости и конкуренции, а значит чуток вменяемости и адаптивности. Ибо когда в очередной раз случится 1917 / 1991 год, всех их также попросят на мороз (без вещей), а им бы этого не хотелось. Тупорылые охранители такой непочтительности не понимают, их хлебом не корми дай окуклиться в клерикально-сословной монархии и непременно снова наступить на те же грабли. Тру-коммуняки из подполья и соцсетей активно поддерживают их в этом устремлении, гнобя навальнят пуще черносотенцев, чтобы уж точно и гарантированно довести дело до полного финиша, когда остается только до основания, а затем.. Это все что нужно знать про политическую картину в россиянской федерации...
что самое главное в этой политической чехарде - то это одинаковое положение политических соперников в плане их зависимости от КРЕМЛЯ!
Поэтому разрушать никто ничего не хочет, но идёт яростная борьба за "место у корыта". Пока "официальная оппозиция" побеждает "оппозицию неофициальную". Но эту ситуацию в любой момент могут переиграть.
nikom
09.09.2021
Хорошо сказано, но сказано тупому охранителю режима.

nikom
писал(а)
Хорошо сказано,

Продолжайте восхвалять бред пьяного кенгуру, а я понаблюдаю, способны ли вы адекватно оценивать окружающую вас обстановку...

Усы пескова
писал(а)
что же, выводы сделаны верные. Если кто-то не готов за свои убеждения страдать и возможно лишиться здоровья и даже жизни - лучше страну покинуть. Всё равно кто-то из противников режима останется и когда "сойдуться звёзды" они будут на месте.

+100!
AM-PM писал(а)
Предприниматель обосновывает это пыточными условиями содержания в СИЗО в течение 6 месяцев и 18 дней...

А в чем пыточность? Мацу не давали, заставляли некошерное жрать? Дуршлаг на голове носить не позволяли?
AM-PM
18.08.2021
Вам лучше об этом спросить у самого Михаила.
За одного битого, двух не битых дают, С место пусто не бывает.
Еще Высоцкий вспоминается,со своими песнями про наших там
AM-PM
18.08.2021
Михаил Олегович, а вы Виктору передачи носить будете?

"В Москве полицейские с вечера вторника, 17 августа, стали обходить жителей столицы, зарегистрированных на сайтах политика Алексея Навального (создатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), внесен в реестр НКО-иноагентов и объявлен запрещенной в России экстремистской организацией).
Как сообщает <<МК>> со ссылкой на <<ОВД.инфо>>, к настоящему моменту правоохранители нанесли 34 визита к гражданам, которые оставили свои данные на сайтах <<Умное голосование>> (проект создан соратниками оппозиционера Алексея Навального), <<Свобода Навальному>>, а также отправлявших пожертвования ФБК.
Известно, что полицейские приходят к москвичам в гражданской одежде, представляются сотрудниками угрозыска и требуют объяснить, зачем они делали пожертвования в фонд оппозиционера.
СМИ в апреле сообщили об утечке данных базы сайта <<Свобода Навальному>>, а позднее -- <<Умного голосования>>.
Напомним, что 9 июня 2021 года Мосгорсуд признал ФБК, Фонд защиты прав граждан (внесен в реестр НКО-иноагентов в декабре 2020 года) и штабы Навального экстремистскими организациями".(с)
nn.tsargrad.tv/news/mid-ross...navalnogo_400536
ПыСы. Я тоже когда-то (давно) приветствовал синетрусого и даже готов был ему помогать в расследованиях. Но как-то однажды заглянул в его пустые глаза и все понял. Мерзость и продажная тварь.
не ссы в глаза своему коню, отравили Навального по-настоящему, а уж чем я не знаю. Но скорее всего что-то из нейроядов.
Алексею 5 с плюсом, хорошо свою роль в кремлёвском спектакле сыграл. Желаю ему скорейшего освобождения, потому что сидит он ни за что.
У него справка есть,он же из контуженных, а так какой нормальный в его годы ударился в сектанство,ну ладно молодежь все были максималистами в 16
Можно конечно на поруки, если сам публично отречется.
kangaroo
23.08.2021
Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
А в чем пыточность?
Боюсь даже представить в каком говне вы живете каждый день, многоуважаемый..
Точно. Меня мацой не кормят, жрать дают некошерное, дуршлаг на голове носить не разрешают. Значит, меня тоже пытают!
kangaroo
25.08.2021
Экий ты дурачок юродивый...
Bonus777
19.08.2021
А его уже отпустили? Как он планирует покинуть страну?
AM-PM
19.08.2021
Отпустили. Он пока под подпиской. Вчера должен был состояться суд по его делу. Подробностей пока не знаю.
Bonus777
20.08.2021
Ага. Отличная новость.
Bonus777 писал(а)
Как он планирует покинуть страну?

www.youtube.com/watch?v=munYZkStamc
Bonus777
20.08.2021
Киса ... отец русской демократии ... гигант мысли .... :-D
"Я могу паспорт показать, пожалуйста! Израильский!" *rofl*
"При современном развитии печатного дела на Западе напечатать израильский паспорт - это такой пустяк, что об этом смешно говорить..." :-D
nikom
04.09.2021
Довели до нужного ИМ решения. Или заткнуться, или тюрьма.Для Славиной было неприемлемо ни то, ни другое.
вот честно, лучше бы Славина в тюрьму пошла, чем так ушла. Я был в шоке, когда узнал.
nikom
04.09.2021
Это каждый решает за себя лично: умереть стоя, или жить на коленях.
зачем умирать стоя, когда можно стоя жить? Вам пример: известнейший украинский патриот Левко Лукьяненко. Вот уж кого крутили как могли, он такие тюрьмы прошёл, а сломать его не получилось.
Или Владимир Буковский, который в тюрьме держал голодовки, а его насильно кормили. Валерия Новодворская, которая получила "карательную психиатрию" - а это вообще жуть!
И эти люди не сломались, не изменили своих убеждений.
Менее известная у вас Литовская Хельсинкская группа, почти все сидели при СССР. А ЛХГ существует до сих пор.
nikom
08.09.2021
Славина умерла в знак протеста. Надеялась своим поступком всколыхнуть болото. А жить стоя: не мирясь с несправедливостью, борясь, - ей не давали.
О мертвых либо хорошо, либо ничего. Вы не первый раз на форуме смакуете обстоятельства ее гибели. Вам действительно больше не чего вспомнить о ней?
Ей просто надо было уехать. Убежища попросить или ещё что-то...
Я была в ужасе, когда узнала...с Олегом (Ресторанный критик) мы оба плакали...
может и так. Наверное стоило попросить политического убежища, ей бы предоставили.
Жалко Ирину, когда-то давно мы были знакомы. Она честным человеком была, старалась бороться как могла. Я думаю против неё была организована травля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов