--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О патриотах

Бизнес и власть
274
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BP
16.09.2018
"На фоне последних событий, связанных с весьма странными реформаторскими инициативами правительства РФ, очевидно, навязанными иностранными институтами (включая МВФ), в нашей стране проявила себя пятая колонна нового типа. Причём здесь понятие <<новый тип>> отражает далеко не всю суть явления и процесса. Речь идёт о людях, которые позиционируют себя в доску патриотами и поборниками традиционных ценностей, рвут рубаху на груди, но на деле являются апологетами антинародных решений, проталкиваемых теми, для кого сами понятия <<сильная Россия>> как кость в горле.
Такие люди <<всегда готовы>> поддержать действующую власть. Они объяснят каждому из нас грандиозную пользу хоть ваучерной приватизации, хоть дефолта 1998 года. Они с пеной у рта будут доказывать, что других вариантов экономического <<развития>> не существовало и не существует, что принятые правительством и Путиным антинародные решения по пенсионному возрасту - это единственно верные решения, а кого такие решения не устраивают - тот подлый враг и агент Госдепа. Но эти люди сразу же уходят от дискуссии, когда перед ними встаёт простой вопрос: кому именно в нашей стране экономические решения из разряда ваучерной приватизации принесли пользу? Причина в том, что им сложно признать простой факт: их доводы на самом деле являются доводами в защиту олигархических кругов, которые оказывают давление в том числе на верховную власть, и, в принципе, готовы сдать интересы своей Родины за шкурный интерес себя любимых. Типичный довод платных лжепатриотов сегодня таков: <<Хотите как на Украине?>> Это притом, что именно эти люди сами и делают всё для того, чтобы ситуация свелась к украинскому сценарию - пытаются расколоть общество, выступая адвокатами олигархов, для которых сами они - пыль под ногами. Их задача проста: попытаться заставить население поверить не своим кошелькам, холодильникам и табличкам с годами жизни на погостах, а тому, что о кошельках, холодильниках и датах жизни говорят на различного рода ток-шоу, где под бурные аплодисменты можно высказать только одну - <<единственную правильную>> - точку зрения. Самое интересное в том, что эти люди всерьёз считают себя патриотами, <<ходят>> воинственными группами. Они уверовали в то, что их мнение - истина в последней инстанции, и что они радеют за Россию, а кто с ними не согласен - враг. В психологии это носит название ложного следствия и ведёт к маниакальным проявлениям и отрыву от социальных институтов. Только к сожалению, всё это работает на дальнейшую поляризацию и раскол общества, а также на дискредитацию той самой власти, за которую радеют эти самые якобы патриоты..." На мой взгляд, автор данной статьи не совсем понимает разницу между истинными патриотами, псевдопатриотами и полезными идиотами. Последние, как наиболее реакционный класс, на мой взгляд, представляют наибольшую угрозу формированию демократического гражданского общества в любой стране.
BP
16.09.2018
kilometr
16.09.2018
Отсыпьте ему, заслужил.
rufaldi
16.09.2018
Только после первой минуты 8т.р./мес по инвалидности он заслужил от Путина ..
Bjorn
16.09.2018
Местных активистов нн.ру спрашиваешь : почему вы хотите напряжно работать до 65 лет и почему им не нужен честно заработанный млн?
Отвечают, что хоть жопы у них не резиновые, но сносу им нет, не порвутся и до 65 в легкую прослужат.
JASSM
17.09.2018
"Врио губернатора Приморья Тарасенко незначительно лидирует по результатам обработки 99,3% протоколов: Интерфакс-Россия, 17 сентября 2018 Владивосток. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уверенно лидировавший на выборах губернатора Приморья кандидат от КПРФ Андрей Ищенко сдал свои позиции и в лидеры по результатам обработки 99,3% голосов выходит врио главы края Андрей Тарасенко. Как сообщается на сайте ЦИК, по результатам обработки 99,03% протоколов А.Тарасенко набирает 49,02% голосов, его оппонент Андрей Ищенко 48,56%. После подсчета 96,13% протоколов участковых избирательных комиссий кандидат от КПРФ Андрей Ищенко сохранял лидерство. При этом разрыв с его оппонентом, кандидатом от "Единой России" врио губернатора Андреем Тарасенко сократился с 6% до 3,73%. А. Ищенко набирал 50,59%, А.Тарасенко - 46,68%.Ранее по итогам подсчета 95% протоколов А.Ищенко набирал 51,61%, А.Тарасенко 45,79%. В воскресенье в Приморье прошел второй тур выборов губернатора. Он проводился в связи с тем, что в единый день голосования 9 сентября ни одному из пяти кандидатов в губернаторы не удалось набрать более 50% голосов избирателей. Победитель во втором туре определяется простым большинством голосов. Явка избирателей на выборах составила 33,38%."
И зачем это здесь?
kangaroo
17.09.2018
BP писал(а)
На фоне последних событий, связанных с весьма странными реформаторскими инициативами правительства РФ, очевидно,

Госспади, где аффтар был последние лет 10, и почему ему это стало очевидно только сейчас?
rufaldi
18.09.2018
.. это же , очевидно .. бухал спирт разведённый по 26 руб и за Единую Россию ,т.е. за двух друзей -- армию и флот голосовал ..
JASSM
17.09.2018
Коммуняки подняли бунт: "Сторонники КПРФ в понедельник утром собрались у здания администрации Приморского края во Владивостоке, протестуя против предварительных итогов губернаторских выборов. Как передает <<Интерфакс>>, на протяжении четырех часов несколько десятков человек стоят с красными флагами и плакатами, выражающими их позицию. Вход в здание администрации охраняет полиция. <<Я объявил голодовку, ко мне присоединяются сторонники. Мы будем находиться на площади максимальное количество времени>>, -- заявил Ищенко. Напомним, в регионе при подсчете 95% голосов с отрывом в 6% побеждал коммунист Андрей Ищенко. Однако после подсчета 99% победителем объявили единоросса Андрея Тарасенко, за которого лично агитировал Путин. В ответ Ищенко объявил <<бессрочную забастовку обманутых избирателей>> и призвал всех прийти на Площадь Борцам за Власть Советов во Владивостоке. Сам он начал бессрочную голодовку. Ищенко написал, что юридическая служба КПРФ готовит иски в суд для опротестования итогов выборов по городам Артёму, Уссурийску, Находке и Владивостоку (Советский район). <<У нас есть полная доказательная база для этого>>, -- отметил он. Также, по его словам, утром в Москве состоится большая пресс-конференция КПРФ, а на утреннем совещании в администрации президента будет обсуждаться эта тема. Сейчас на сайте ЦИК указаны предварительные итоги голосования: согласно им, Тарасенко лидирует с 49,55%, Ищенко остается с 48,06% голосов. Глава Центризбиркома Элла Памфилова уже сообщила, что не будет подводить окончательные итоги до рассмотрения всех жалоб. Представитель Приморского краевого отделения КПРФ рассказал The Insider, что партия считает прошедшие выборы нелегитимными и намерена отстаивать победу Ищенко в суде." (с)
Да ничего они не подняли. Дана команда, на фоне явки в 14-25%, поднять интригу в цирке и интрес к представлению, вот и поднимают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем