--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полная амнистия! Или, на худой конец, амнезия

Нижегородская политика
262
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знакомый бизнесмен рассказывал: у его приятеля, бывшего чиновника городского масштаба, обнаружился во Франции небольшой загашник — 3 млн. долларов. Ну, чисто на черный день. В благодарность за бескорыстную передачу в частные руки куска крупной городской собственности.

Лежали себе, значит, эти три лимона и хлеба не просили. И вдруг банкир, брат мусью, лягушатник проклятый, попросил объясить: откуда взялось в его банке сие бабло?

Бывший чиновник (ныне депутат Государственной думы РФ), чуя недоброе, попросил приятеля-бизнесмена переховать эти деньги у себя. Типа взять в долг, а потом типа отдать.

Но переховать не получилось, потому что снять их теперь, оказывается, тоже нельзя без ответа на проклятый вопрос: откуда?

Санкции, суко. Обложили, гады, русского человека… Сжимают кольцо.

Зачем я рассказываю эту историю? Для очерка нравов, согласитесь, поздновато: история совершенно банальная.

А рассказываю я ее — ради формулировки, которой бывший чиновник, ныне депутат Государственной думы, закончил повествование о своей беде, приватно объясняя приятелю происхождение капитала.

— Это, — сказал он, — не коррупция! Это просто — давно было…

Амнистия, господа. Полная амнистия! Или, на худой конец, амнезия.

www.aboutru.com/2018/01/44281/
kilometr
23.01.2018
)). От так от и пусть мусью и объяснит)) Тот, конЭшно поймёт и простит.
Поймет друган мусью....вот только мусью денег отдать не сможет))))), все в бюджет Франции мусью передаст))
ДимС
23.01.2018
Угу, и я говорю: "Ну и передаст, этот мусью!.."
Милостивцы! Заступники-то наши, а?!
Вот кричите все, что <<бояре плохие>>, а они вона как за народ-то радеют!
Хотят отменить повеление опричникам сечь смердов до полусмерти за сбор хвороста да валежника в царских лесах!! Ну, теперича-то заживем, теперь-то волюшка настала!!
kilometr
23.01.2018
Ресторанный критик писал(а)
Поймет

Вот так по понятиям и будут жить, дружить)).
Nikky
23.01.2018
то есть этот недотёпа разместил деньги во французском банке, не будучи резидентом Евросоюза? даже сраной Болгарии? значит, сам себе этот самый. хотя умные в чиновники и не стремятся...
А это такая редкость среди российской власти?))))) :-)
Навального смотрят поржать, а не сделать выводы и не возникает у народа желания пойти и предъявить что то власти.
Все понимают стеб, приколы от Н!
Посмотрели- проехали-забыли-смотрим кино.
Говорите от своего имени. Вы не можете знать за всю Россию.
В дальнейшем буду расценивать, как ложь (и удалять в своих авторских темах ваши вирши от имени всей России).
В своих темах можете вещать хоть от имени всей Галактики, мне все равно.
Bonus777
24.01.2018
Французы так все "наши" деньги прикарманят. 8-)
Озолотятся, учитывая 20-летний период великого кормчего. :-)
Bonus777
24.01.2018
Интересно сколько вообще денег "оседает" в зарубежных банках из "нашего" кармана? Наверное, если всё это вернуть, то можно совсем не нищенствовать. Хотя ....
Где-то натыкался на расчеты. Так вот сколько было выведено и украдено за последние 20 лет, можно было заново построить всю Россию. Просто все снести и отстроить с чистого листа уже современную и технологичную.
Тебе, РК, нужно избавляться от совковых привычек, когда все тащили, слесаря-отвертки и шурупы, сантехники,-ветошь и прокладки...
Либералы 90-х, готовы были "продать родную М", лишь бы американцам угодить.
Пример поддержки действующего президента.
Накануне визита Путина в Казань --------------------------->

Закапывай, не закапывай)))))) Еще раз напишут.

Хочется спросить полицейских, а о ком они подумали....что бросились закапывать?)))))))))
А чем это отличается от такого действия,-дать в морду соседу не могу,бугай здоровый,месяц по больничкам, а в тихую можно наложить на коврик.
Иди на улицу,-требуй, смотри как выступают в Каталонии, в Греции...
Вы призываете к беспорядкам? Надо так понимать?

То есть поддержка бугая только потому, что боятся получить в морду от бугая? Ничего себе откровения от запутинца, по поводу истинной мотивации поддержки)))

Сегодня прям вас несет))) И людей зовете на улицы, и истинную причину поддержки...как на духу выкладываете.
Уверены, что ваши кураторы одобрят подобное? Или в разнос пошли?
Пожалуй скрин надо сделать)) Напоминать время от времени ваши же слова.
Bonus777
25.01.2018
Ресторанный критик писал(а)
Просто все снести и отстроить с чистого листа уже современную и технологичную.

:-D даже учитывая откаты?
Ну если с откатами, получится опять тоже самое))))) :-[
От создателей Денег нет, держитесь там и хорошего вам настроения

www.youtube.com/watch?v=pAK16rs3tkU
Bonus777
25.01.2018
:-D Зачёт!
Ну парень такую идею подал....половину зарплаты выдавать медалькой)))))) ;-)
Bonus777
26.01.2018
Главное чтобы его не поняли буквально. А то ведь выдадут). ...
Даже не надейся. Он не зря целоваться полез. ;-)
Bonus777
28.01.2018
Разведчики не бывают бывшими. Знают своё дело). ...
Особенно если в завхозах клуба в воинской части. :-)
Bonus777
30.01.2018
Эти втройне. ... *write*
помножили......))))))) *write*
Владелец холдинга <<Базовый элемент>> Олег Дерипаска в комментарии телеканалу <<Россия 24>> на экономическом форуме в Давосе заявил, что <<хвалить ЦБ точно не за что>>. <<Мы же видим результат -- Китай показал рост больше 6,5%, Америка демонстрирует рост 3%. И то, что у нас полное отсутствие роста -- это связано с неконкурентоспособностью наших товаров>>, -- сказал Дерипаска.

Миллиардер объяснил, что такая ситуация <<в первую очередь связана с завышенным курсом рубля и отсутствием тех стимулов, которые нужны, чтобы развивалось производство в стране>>, сообщает газета <<Ведомости>>.

Причина неконкурентноспособности в том, что российские товары - дерьмо. Если, конечно, он не имел в виду "сыроподобный продукт". Попробуй продай его! В Италию и Францию, скажем. )))

Ох! Какие чудные санкционные французские сосисочки мне привезли из Суоми. В Лидле была французская неделя. 93% свининки. Со всеми накрутками цена, как у российских из куриных костей и крахмала. Желаю им конкурировать с дешевыми рублями. :-D
Bonus777
28.01.2018
Ресторанный критик писал(а)
Ох! Какие чудные санкционные французские сосисочки мне привезли из Суоми. В Лидле была французская неделя. 93% свининки.

А я до Нового года смотался в Данию. Тоже поел санкционных продуктов. Сыр с "плесенью". Салями. Сметана 18%. Густая, ложка стоит. Тут в Атаке 25%. Жидкая. Не знаю из чего они её приготовили. А какая у них селёдочка ... ... ... но кстати наша не хуже. Нам знакомая из Арзамаса привозит иногда. Тоже очень вкусная. ... :-D
Наш пострел везде поспел)))))

www.youtube.com/watch?v=_gtvJo9cGgg
Bonus777
29.01.2018
А то!
Посмотрите на него люди добрые.....Чего... а то?...где...сметана 18%. Густая, ложка стоит. *write*

Угости честной народ
От заморских-то щедрот!
Чай, они таковской пищи
Отродясь не брали в рот.

Предложи им наяву
Самаркандскую халву,
И турецкую фисташку,
И персидскую айву!

Ставь на скатерть все подряд --
Шоколад и мармелад,
И голландскую грудинку,
И чухонский сервелат!

Не забудь швейцарский сыр,
Тот, который весь из дыр!
Закати нам пир на славу,
Каковых не видел мир!

Ну а коль попросит кто
Бражки граммов эдак сто --
Так и быть!.. Сегодня можно!..
Слава Богу, есть за что!..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29