--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин опять списывает долги

28
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
11.12.2014
На этот раз Узбекистану в размере $865 млн. Пытается таким образом заманить в ЕАЭС.
dachnik8
11.12.2014
А разве Узбекистан смог бы вернуть свой долг?
И откуда вы знаете механизмы "заманивания" в ЕАЭС?
А в чём проблема с возвратом?
dachnik8
11.12.2014
Может денег нету?
Чего сидеть и ждать, когда можно этот момент превратить в политический. Вон у anso уже вариант нарисовался. Думаю, у Силуанова и Путина таких вариантов еще больше.
eduard87
11.12.2014
Вообще тема со списанными долгами довольно интересна. Почему они мешают сотрудничеству? При безумных ставках на ипотеку мы не только прощаем долги странам-аутсайдерам, а ещё и содержим некоторые страны (Украину и Белоруссию, например). Недавно приводилась интересная цифра: за последний год Россия вложила только в Неньку порядка 33 миллиардов долларов (что хватит на решение очень многих внутренних вопросов). Естественно, получив за это плевки в лицо и новые оскорбления, причём уже даже не в антипутинском (что, в принципе, понятно), а в антирусском направлении. Отсюда возникает вопрос: эффективна ли такая политика? Не хочется врагов на наших границах, оно и понятно, но если мы и за бабло (причём за огромное, эти деньги нам бы никак не помешали) получаем то же самое, то не повод ли это задуматься хотя бы об эффективности самих подходов?
don.igrek
12.12.2014
eduard87 писал(а)
то не повод ли это задуматься хотя бы об эффективности самих подходов?

- Объективно правильный подход, с учётом всех политических хитросплетений, знаете? Поделитесь, будь ласка.
eduard87
13.12.2014
Знаю, что вопросом на вопрос отвечать не совсем корректно.
don.igrek
13.12.2014
Так и не отвечайте. Просто поделитесь. Но я так понял, нечем делиться?
Хоть и не свои, но всё же страны нашей, а жаба чего то душит. Не могли деньгами, хлопком бы отдали, мехом узбекского тушкана или ещё чем. В чём наша выгода что бы прощать такие немалые долги.
vvn54
11.12.2014
Проблема именно с возвратом.
В чем проблема?
vvn54
12.12.2014
Денег нет.
У Узбекистана? А отдать земли, активы, хлопок. узбекских девстенниц в уплату? Не?
vvn54
12.12.2014
Кому? Кто будет являться бенефициаром? Министерство финансов? Или опять продавать долги третьим лицам, так там дисконт до 90 % доходит :-)
Вы правда тупой или специально вид делаете?
vvn54
13.12.2014
Попридержите язык уважаемый. И почитайте историю уступки долгов стран Африки, Азии перед бывшим СССР через третьи лица в 90-е годы. Целая полукриминальная индустрия была построена и дисконт доходил до 90 %, лишь бы что нибудь вернуть государству. Если у Вас пробелы в знаниях, то это Ваши личные проблемы. *wall*
Уважаемый, причем тут Африка?
Узбекистан в 2012 году имел ВВП 51 979 млрд долларов США, безработица - 1,1%.
Узбекистан располагается на 4 месте в мире по запасам золота и девятое место по добыче (80 тонн в год). В ноябре золото стоило 1248,8 USD/тр.унция. Можете сами посчитать, сколько это будет. Так что Ваши пробелы и Ваши проблемы не надо вешать на других.
vvn54
13.12.2014
Отдать 2 % ВВП страны в счет долга думаете посильная задача? И это только одному кредитору, а таких там с десяток (в денежном выражении). Естественно ищутся взаимовыгодные пути реструктуризации долга с учетом интересов обеих стран, в том числе политических, в том числе путем списания долгов. Списание внешних долгов это всегда вопрос в первую очередь политический. Проще закрыть вопрос проблемного долга и отыграть его на новых условиях сотрудничества или за счет расширения новых заемщиков из благонадежных стран. Сохранения долгов на десятилетия ничего кроме негатива со стороны должника к кредитору не вызовет, это очевидный тормоз в развитии отношений между странами на новом уровне.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. есть реструктуризация, выплата траншами и так далее. Но долг был просто списан. Кроме того, Вы так за Узбекистан переживаете, на дотации у него?
vvn54
13.12.2014
Никаких переживаний.
По поводу проблем индейцев и шерифа. Приведу Вам такой пример - если Вы должны банку 100 тыс. руб. и есть проблемы с возвратом, то это Ваши проблемы. Но если Вы должны ему 10 млн. руб, то это становится уже проблемой банка, а не Вашей :-)
Вы болтаете ерундой
vvn54
14.12.2014
"Бред" (с)
Наконец-то Вы поняли, что пишете бред.
И то, и другое.
Законно или нет... приказ всем банкам... перечислить все деньги перечисляемые узбеками-гастарбайтерами в казну РФ.... А узбеки приедут к себе и разберутся с Каримовым... по-взрослому... без цветных революций... пошутил однако... но в свете "законного" отжима Крыма... ничего невозможного...
don.igrek
12.12.2014
Виктор 2011 писал(а)
но в свете "законного" отжима Крыма..

- Опять старая песня. Других не знаете?
Шутку понял, но причём тут Крым?
Полностью прочитайте... отсеките "воду"... получите "сухой остаток"... а именно-
Законно или нет... но в свете "законного" отжима Крыма... ничего невозможного... ? приказ всем банкам... перечислить все деньги перечисляемые узбеками-гастарбайтерами в казну РФ....
Даже "коню" понятно, что это действо незаконно... Но в свете законного отжима Крыма... можно и это сделать...
Это понятно. Просто у вас в конце вашей речи почти всегда идет речь о том что "Карфаген должен быть разрушен" Вот вам лично,как Россиянину, национальности ваш ей не знаю, чем плохо то что Крым находится в составе России, что там ни когда не будет стоять флот США? Не ужели вы считаете что Хрущёв был прав в том что самолично решил перетусовать земли, людей,судьбы?
Николай.М писал(а)
Вот вам лично,как Россиянину, национальности ваш ей не знаю, чем плохо то что Крым находится в составе России, что там ни когда не будет стоять флот США?

Это Вам Путин сказал что там будет стоять флаг США? Или Вы сами лично это видели? Вам как истинной быдло-массе сказали что Омэрика хочет в Крыму базу поставить, а Вы и поверили...
Крым, мог ... и должен был войти в состав РФ... но другим путём... более длительным и более цивилизованным и законным... А до того надлежало признать его независимость и взять под свою защиту... А мы, Россия, аннексировали юридически непринадлежащую нам территорию...
И вы хотите мне сказать что после того как Украина вступит в НАТО, будь Крым в составе Украины, флота США там бы не было?
Николай.М писал(а)
И вы хотите мне сказать что после того как Украина вступит в НАТО...
/quote> Детский сад -штаны на лямках... Вступит ... теперь точно вступит... Ни Вас, ни Путина не спросят... после того как аннексировали Крым...
И насколько я помню 21 день может находиться в Черном море, корабль страны нечерноморской.
Виктор 2011 писал(а)
Детский сад -штаны на лямках

Не одна ли из причин для чего затевался майдан была вступление Украины в Евросоюз. А теперь посмотрим на страны которые в Евросоюзе, все как одна в НАТО. И вы говорите что останься Крым в Украине то в НАТО Украина не вступила бы? "Детский сад -штаны на лямках". Всё было сделано правильно и во время. У России тоже есть свои национальные интересы.
anso
11.12.2014
По заявлению Дмитрия Козака: "Урегулирование задолженности откроет возможности для получения кредитов, в том числе по линии военно-технического сотрудничества". Получается, что списываем долги для того, чтобы выдать новые кредиты, которые лет через 5 опять будем списывать.
dachnik8
11.12.2014
Не факт, что это единственное обоснование данного решения.
Вот тут не согласен. Может вернуть. Еще как может. А списывать почти миллиард долларов в ситуации, когда самим не хватает...
vvn54
12.12.2014
Может этот миллиард лишь поверхностная часть соглашения. Не забывайте, что на территории Узбекистана большие залежи урана, золота, меди, по добыче которых она входит в десятку лидирующих стран. Есть нефть, газ, да и геополитическое положение для нас представляет интерес - подушка безопасности. Всех деталей переговоров мы все равно не узнаем. К тому же РФ заинтересована в дешевой рабочей силе, а там рабочая миграция под контролем государства.
vvn54 писал(а)
К тому же РФ заинтересована в дешевой рабочей силе,


Вот с этим в современных реалиях похоже будут проблемы.
Поясню на примере:
Один знакомый узбек работает на пилораме и получает прим. 15000-20000р/мес(плюс кое-какие" калымы" на стороне). Раньше он каждый месяц отправлял домой по 400-500$, теперь, при нынешнем нескончаемом росте курса ему надо получать как минимум в полтора-два раза больше. Но ему столько платить не будут.
И такая ситуация сейчас , я думаю,и в других отраслях.
Вася222 писал(а)
Раньше он каждый месяц отправлял домой по 400-500$, теперь, при нынешнем нескончаемом росте курса ему надо получать как минимум в полтора-два раза больше. Но ему столько платить не будут.

Отсюда следует, что ездить они станут меньше.
Прекрасно! Есть в этом позитивный момент.
Чем меньше гастарбайтеров, тем ниже уровень безработицы.
Треидун писал(а)
тем ниже уровень безработицы.

Согласен на все 100.
Эти "господа" за последние года так посбивали цены, что коренному населению работать стало невыгодно. И пошли наши мужики (особенно из райцентров) поголовно работать охранниками.
vvn54
12.12.2014
Причем тут доллары? В Узбекистане свободное хождение этой валюты запрещено, только для юриков и в безналичной форме.
vvn54 писал(а)
Причем тут доллары?

Доллары ни причём, в этом вы правы. Но к суму рубль просел в полтора раза за период с июня сего года. Так что узбекам в полтора раза не выгоднее стало ездить в Россию на заработки.
www.tursvodka.ru/information/exchange_rates/dynamic/#send
vvn54
12.12.2014
Могут и не ездить, другие приедут, там работы нет, не от хорошей жизни они здесь работают.
Да понятно всё, суть то не в том (от хорошей жизни, не от хорошей), а в том что им стало менее выгодно зарабатывать в России.
Можно и другие валюты посмотреть, думаю что там аналогичная ситуация.
vvn54
12.12.2014
Понятно, что стало хуже. Но дело в том, что у них нет выбора, куда государство пошлет, туда и поедут, ну или дома останутся голодать.
Мне всё же любопытно стало посмотреть на динамику курса валют наших соседей.
Сравним в валютами Китая и США
По всем валютам ослабление рубля в районе 60%
vvn54
12.12.2014
Ну так санкции пока действуют только в отношении к РФ, она и приняла удар на себя. К тому же возможно существует период индукции, временная задержка, для наших ближайших соседей, экономика которых в большей степени зависит от РФ.
P.S. Теперь давайте коснемся наших граждан. Ну нет никакого ощущения, что уровень жизни упал на 60 %. Изменения заметны, особенно для импортных товаров, но не столь значимо.
P.S. Сегодня пришла СМСка - "снижены цены до 19 % на ассортимент продукции МясновЪ." К чему бы это?
По санкциям понятно.
Я хотел добавить, что после таких взлётов как правило происходят откаты примерно на 70% от роста, а затем стабилизация. Валюты соседних стран, экономически зависящих между собой, в данный момент можно сравнить с отстающими индикаторами (есть такое понятие). Пропорция с ними восстановится после стабилизации курса рубля.
Это моё мнение.
vvn54
12.12.2014
Так я и предполагал. Вы оперируете термином "отстающие индикаторы", я по наитию терминами, которые мне более понятны - период индукции, временная задержка, более распространенные в химической физике :-)
vvn54 писал(а)
я по наитию терминами, которые мне более понятны

Главное, что мы поняли друг друга.
зы: Я сегодня купил обувь с 20% скидкой (Respect). Ощущения, что мы стали жить хуже на 60% пока не ощущается. Как будет дальше, бедм поглядеть :-)
vvn54
12.12.2014
На этой неделе столкнулся с тем, что китайские комплектующие выросли процентов на 20-30, поставщики объясняют это потерями при конвертации рублей в юани, поскольку доллар как прокладка пока еще присутствует. Вот почему нужно уходить от его зависимости, переходить на прямые расчеты во взаимных валютах.
vvn54 писал(а)
На этой неделе столкнулся с тем, что китайские комплектующие выросли процентов на 20-30,
поскольку доллар как прокладка

Дак в том-то дело! Прокладка!!!
Я не зря выложил эти графики, они как близнецы однояйцевые. Все повторяют динамику доллара... =-O
Когда прокладка наполнится испражнениями, её выкинем, тогда-то и вздохнёт всё тело (между ног) и шагать будет легко :-D
Поправочка. Китай.
А вот смотрите, что характерно:
Нет гастаров туркмен, почти нет гастаров казахов а почему полно узбеков и таджиков ?
А потому,что в той же Туркмении более справедливая власть по отношению к своим гражданам, вот и пусть узбеки у себя на родине порядок наведут. Чем они хуже туркмен.
vvn54
13.12.2014
Кто бы еще туркмен отпустил на заработки сюда, там феодализм, крепостные самим баям нужны. А в Узбекистане избыток рабочей силы, вот и есть договоренность между РФ и Узбекистаном о централизованном направлении их сюда, через государственные органы. Это же не азеры, которые сами по себе мигрируют.
P.S. "Справедливая власть по отношению к своим гражданам" - улыбнуло :-)
vvn54 писал(а)
Кто бы еще туркмен отпустил на заработки сюда, там феодализм, крепостные самим баям нужны


Узбекский юмор:

Едет самый главный туркмен-баши , видит сидит нищий туркмен и ест траву.
Спрашивает: зачем траву ешь ?
--ответ: я нищий ,дома нет, работы нет,есть нечего...
Туркмен-баши: На тебе 100000$, иди купи еды и дом себе.

Узбекистан. Та же ситуация.
Едет Каримов, сидит нищий-ест траву.
--Ты зачем траву ешь? Есть нечего ? Денег нет ?
--Вон иди ешь солому, а траву оставь баранам.
Туркмены живут в сто раз лучше россиян. Захотели, чтобы туркмены поехали здесь работать.
:-)
Лично наблюдал в банке( мне надо было по системе "Контакт " перевод получить) , как узбеки (целая очередь из них стояла) отправляли деньги по той же системе домой в долларах.
Да гон это, про отсутствие доллара в Узбекистане. А переводы из России дают от 20 до 50% ВВП стран СНГ
vvn54
13.12.2014
Отправлять то они может и отправляли, но на руки родственники получали в сумах по курсу.
Специально для Вас и ГТ
"Граждане имеют право только на безналичную покупку и продажу иностранной валюты[28]. Расчеты в иностранной валюте между физическими лицами, физическими и юридическими лицами -- на территории Узбекистана запрещены законом[28]." (Вики)
ИЧО? Они пересылают безналичную валюту, после чего ее обналичивают в сумы (это название узбекских денег). Я даже не буду говорить про Викиедию как источник информации. Кстати, расчеты в наличной валюте между физическими лицами и юридическими лицами в РФ как бы тоже не являются законными, единственное законное средство платежа - рубль
vvn54
13.12.2014
У нас по крайней мере хождение валюты не запрещено и получить ее на руки без проблем, а там ее на руках нет. А Вики, так самый легко доступный источник, чтобы время не терять.
ИЧО?
vvn54
13.12.2014
То, что это не гон, я имею в виду запрет на валюту в Узбекистане.
Вот Вам из закона о Банке России, здесь четко написано - только рубли законное средство платежа. Валюта таковым не является.
Статья 29.

Статья 29. Эмиссия наличных денег (банкнот и монеты), организация их обращения и изъятия из обращения на территории Российской Федерации осуществляются исключительно Банком России.

Банкноты (банковские билеты) и монета Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации. Их подделка и незаконное изготовление преследуются по закону. *29.2)
vvn54
16.12.2014
Не понял, я разве говорил, что у нас валюту можно использовать (официально) как средство платежа? Я писал, что у нас не запрещено хождение валюты по рукам. Меняй сколько хочешь в обменниках, в обе стороны. И с карточки, если на ней есть деньги, снимай в банкомате в долларах или рублях.
don.igrek
12.12.2014
Как вы думаете, чья колокольня выше? Ваша или Путинская?
Его. Потому как он гражданин России, который нанял на работу Путина.
don.igrek
13.12.2014
Вы ответили совсем не на тот вопрос, который я задал Гумтеху. Это показывает, что вы не способны правильно воспринимать метафоры. Вы и за Гумтеха подрядились отвечать?
Так это Вы мне вопрос задали, про колоколенки? Для Вас, безусловно, всё, что делает Путин - сакрально и священно. Для меня - нет.
don.igrek
14.12.2014
Гуманитарный технолог писал(а)
Для Вас, безусловно, всё, что делает Путин - сакрально и священно.

- Как всегда, безосновательное утверждение. Особенно в контексте "безусловности".
Нет, для меня сакральными и священными являются другие вещи. У вас, вероятно, таких нет.
Могу ответить только одно - Вы бредите.
don.igrek
15.12.2014
"Нет, для меня сакральными и священными являются другие вещи. У вас, вероятно, таких нет."
- Это моя фраза, обращённая к вам. В каком её месте заключается бред? В чём его суть?
Суть бреда в том, что бред.
don.igrek
15.12.2014
))))))))))))))))))))))))))))...
Я знал, что не сможете ответить. СРОЧНО купите моск.
А зачем отвечать на бред?
Конечно! И еще новых "кредитов " пообещал. И это в такой сложный для страны момент. С россиян через налоги последнюю шкуру готовы содрать, зато всем странам долги прощаем. За такую "доброту" на фонарных столбах вешать надо.
dachnik8
11.12.2014
Узбекистан не менее важное направление внешней политики России. Граница с Афганистаном, однако же. И казахи в одиночку не справятся, когда уйдет эпоха Каримова.
Все остальное - риторика (про шкуры, налоги и пр.) Никакие возвраты денег не добавят мозгов и совести власть имущим. Если вы вчера смотрели Медведева, то вы понимаете о чем я.
С Узбекистаном, скорее всего вопрос безопасности + отсутствие денег как таковых для возврата. Их сложности делают их сговорчивыми с Россией в большей степени, чем с США, например.
vvn54
11.12.2014
Узбекистан принимают в зону свободной торговли (ЗСТ), скорее всего в этом все и дело. Сейчас оборот около 5 млрд. долларов, а в этом случае следует ожидать значительного увеличения. За пару лет отобьют эти убытки, а так бы висело безвозвратным долгом десятилетиями, а тут и страну привяжут к себе.
P.S. И вообще, при таких суммах и невозможности их отдать, проблема долга становится проблемой для кредитора, а не должника. Поэтому он и вынужден их решать.
СССР уже пытался подачками всяких чуркобесов к себе привязать. Потратил сотни миллиардов рублей. СССР нет, чуркобесы живут как хотят, смотря в рот Китаю и США
dachnik8
12.12.2014
И правильно делали. У СССР и его преемнице - РФ самое большое кол-во соседей. Умудриться дружить или хотя бы соблюдать нейтралитет очень сложно. Поэтому часть и прикармливаем, иначе нельзя. На сколько эффективно, можно судить по тому, что пока только руководство одной страны решило обозначить нас врагом (Украина). Остальные -нет.
И попробуйте отпустить "чуркобесов", ИГИЛ -станет нашей головной болью.
anso
12.12.2014
dachnik8 писал(а)
Поэтому часть и прикармливаем

Нас бы кто подкормил в связи с экономическим кризисом. А то рубль обесценивается с каждым днем.
don.igrek
12.12.2014
Вам лично есть, что поесть?
Вот, anso. согласен с Вами
Вы понимаете, что пишете? Долг - это инструмент управления. Списывая долги, сами себя лишаем влияния.
Про ИГИЛ - да не чепушите, не чепушите!!!!
dachnik8
14.12.2014
Гуманитарный технолог писал(а)
Про ИГИЛ - да не чепушите, не чепушите!!!! ...

Глава <<Исламского движения Узбекистана>> Усмон Гози заявил о присоединении этой террористической организации к боевикам ИГИЛ, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах

Оставьте себе, на память. "не чепушите" - слишком опрометчиво с вашей стороны, не проверив действительное состояние дел с филиалами этой организации в Средней Азии.
Еще раз - не чепушите. Каким боком списывание долга Узбекистану остановит присоединение незаконного бандформирования к ИГИЛ? Самому Вам не смешно такое писать?
Так ему надо. На всякий случай плацдарм подготовить. :-)
anso
12.12.2014
Он пытается возродить империю за народные деньги.
don.igrek
12.12.2014
А надо на свои личные?
Да, на личные
ВПЕРЕД надо идти, а не копаться в старом сундуке.
Ресторанный критик писал(а)
ВПЕРЕД надо идти,

Я вижу как ты идёшь *rofl*
don.igrek
13.12.2014
Ресторанный критик писал(а)
ВПЕРЕД надо идти,

- Поэтому вы и отвечаете за ансо? Полагаю, у вас "ВПЕРЕДИ" совсем не то, что у Путина.
don.igrek
13.12.2014
Очень оригинально :-)
anso
12.12.2014
Александр Алтайский.

Российская Федерация легко прощает внешние долги, измеряемые миллиардами долларов. За последние несколько лет простила около 30 миллиардов Кубе, 12 миллиардов Ираку, 10 миллиардов КНДР, 10 миллиардов Вьетнаму, 11 миллиардов Монголии, 0,7 миллиарда Лаосу, 11 миллиардов Афганистану, 10 миллиардов Сирии, 4,5 миллиарда Ливии, 4 миллиарда Эфиопии, 4,7 миллиарда Алжиру, 0,6 миллиарда Киргизии, 0, 86 миллиарда Узбекистану. Премьер вчера сказал, что Украине простили около 80 миллиардов долларов путем занижения цен на углеводороды.
Якобы это делалось в политических целях. Может быть. Только целей, кажется, не достигнуто. Так как все чаще политики говорят, что у России есть всего два союзника - Армия и Флот. В российской армии и на флоте служат россияне, а не кубинцы, монголы и эфиопы.
У меня вопрос: почему Российская Федерация в политических целях не прощает долги россиянам? Существующая спекулятивная финансовая система загнала россиян в долги и кредиты, из которых многие просто не знают пути выхода.

newsland.com/news/detail/id/1471059/
dachnik8
12.12.2014
А напомните, пожалуйста, с чего начался мировой кризис в 2008 году?

зы. еще 80 млрд. Украине, походу, простили.
anso
12.12.2014
По-моему с банкротства Lehman Brothers.
dachnik8 писал(а)
еще 80 млрд. Украине, походу, простили

Об этом написано в моем сообщении. Вы невнимательно читаете?
dachnik8
12.12.2014
Понятно что с банкротства. А причина то какая?
Это я чтоб уточнить про систему в целом...
Он начался с того, что заемщики ипотеки, кторым ее выдали, хотя не должны были выдавать, перестали платить и рухнули все и всяческие деривативы, законтаченные на ипотечные кредиты
Согласен, кроме про систему. По 5-7 кредитов никто не неволил людей брать
Удобно пользоваться бюджетом страны как своим кошельком...
don.igrek
12.12.2014
anso писал(а)
Пытается таким образом заманить в ЕАЭС.

- А это плохо, когда больше стран с нами? Чем же?
А на хер их кормить?
don.igrek
13.12.2014
Лучше пусть они будут против нас? Какой вы добрый.
Эти страны с нами пока наша верхушка им нефть и газ по-дешевке отдает да бывшие долги списывает.
А у России есть только два верных союзника: армия и флот .(Александр III )
С нами? Узбекистан с нами? Кто Вам это сказал? Украина, кторой долгов списали, газ со скидкой, ввалили 33 млрд - она с нами? Правда?
Мысь
17.12.2014
Гуманитарный технолог писал(а)
Украина, кторой долгов списали, газ со скидкой, ввалили 33 млрд - она с нами?
С вами, однако 1) частично и 2) силой.
Они и так против нас. Учите матчасть.
don.igrek
14.12.2014
Учитесь пользоваться своим серым веществом. Тогда и матчасть вам не потребуется.
дражайший, Вы себе моск купИте сначала, потом высокомерно поучайте.
Итак, я задал вопрос. Прямой. Ответ будет?
don.igrek
15.12.2014
Гуманитарный технолог писал(а)
Прямой. Ответ будет?

Какой именно вопрос лично ко мне вы имеете ввиду?
Уже никаких. К одноклеточным - никаких вопросов. Отдыхайте.
FeniksRU
14.12.2014
anso писал(а)
Узбекистан

Это Вы о территории, которую Царская Россия завоевала, а алкашка ЕльцЫе просрал?
anso
14.12.2014
Вам нужен Узбекистан? Зачем?
Видимо, оттуда идут вещества, кторые Феникс.Ру принимает перед тем, как посты на Нюре писать
+1
don.igrek
14.12.2014
))
Вечно у нас всем странам долги списывают. Да ладно бы за уступки какие-то так просто так. У нас половина страны в долгах перед банками. Почему бы им на эту сумму долги не списать. Но нет своим гражданам они списывать не будут, а вот другим странам это пожалуйста.
Золотые слова
Мысь
17.12.2014
Нацлидер не может ошибаться, верно?
Ну так зачем народу РФ те доллары, вернее, сотни миллионов долларов.
Особенно - сейчас, как показывает практика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25