--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Славный украинский город Ивано-Франковск

Нижегородская политика
629
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
20.09.2018
Наша школа и наш 11-й класс. Съемка 1964 года.
youtu.be/m0ObpjeTVMI
kangaroo
20.09.2018
Дедушко, в 1964 году не было 11-х классов...
Он, видимо, в специальной школе учился, для "особо одарённых". Типа в Хогвардсе.
да ладно. в 1966 году произошёл первый выпуск десятилетки. в истории образования выпуск 1966 года именуется супервыпуском, поскольку стены школы одновременно покинули те, кто в 1964 году закончил 8 классов (они как раз первые с сокращённым сроком обучения) и те, кто в том же 1964 году закончил 9 классов (они доучивались в старом темпе). так что кноперн здесь прав.
kangaroo
20.09.2018
in-memory-of писал(а)
так что кноперн здесь прав.

В чем?
в наличии в 1964 году 11класса же.
Было. Именно в 1964 году был последним годом, который заканчивали 11-классники.

Закон <<Об укреплении связи школы с жизнью и о дальнейшем развитии системы народного образования СССР>> от 24 декабря 1958 г. ввел восьмилетнее и одиннадцатилетнее школьное образование.
Однако это оказалось неэффективным, в связи с этим в 1964 г. было принято решение вернуть школу к десятилетнему сроку обучения.

Прежде чем писать, стоит узнать. А потом уже писать.
kangaroo
20.09.2018
Ну и ладна
да, только последним годом, который заканчивали одиннадцатиклассники, был 1966, т.н. супервыпуск.
Возможно....да. В 1966 был двойной конкурс в институты... Правильно.
Шли и 10-летки, и 11-летки одновременно.
JASSM
20.09.2018
А ты, оказывается, жидобандеровец.
kangaroo
20.09.2018
JASSM писал(а)
жидобандеровец

А быть бандеровцем - это очень плохо? Я просто не в курсе...
JASSM
21.09.2018
А я и не говорил, что это плохо.
А есть сомнения?!
Это даже нельзя назвать сомнением...по большому счету.
Это не сомнения. Это закономерный итог. Демонстрационный элемент, конечно, присутствует - остальных на месте оформили.
Так что быть бандеровцем, как минимум, незавидная участь.
И в чем она выражается....незавидная участь?
А быть коммунистом, потомком вертухая и убийцы, оправдывая миллионные преступления красных подонков - завидная?
Висят на гиляке, обгадившиеся. м Хотите им позавидовать?!
А быть коммунистом - это ещё заслужить надо.
Коммунисты драпают из всех бывших союзных республик....и освобожденных стран Восточной Европы.

Заслужить быть коммунистом?))) Ловко-же тебя поимели)))
Вы же не считаете, что быть коммунистом...преступно.
КОШМАР, С КОТОРЫМ НАДО ЖИТЬ
Владимир Яковлев - журналист, основатель и главред ИД <<Коммерсант>>, сын известного советского журналиста Егора Яковлева.
.....................................................................
Мой дед, был убийца, кровавый палач, чекист..

Меня назвали в честь деда.
Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.
Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.

Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузнецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована - то есть силой отобрана - у богатой замоскворецкой купеческой семьи.

Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожаных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.

Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.
Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир расстрелянных москвичей.
С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.

Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.

Да что я один такой?

Мы все, выросшие в России - внуки жертв и палачей. Все абсолютно, все без исключения. В вашей семье не было жертв? Значит были палачи. Не было палачей? Значит были жертвы. Не было ни жертв, ни палачей? Значит есть тайны.

Даже не сомневайтесь!

Мне кажется, мы сильно недооцениваем влияние трагедий российского прошлого на психику сегодняшних поколений. Нашу с вами психику. По сей день, прощаясь, мы говорим друг другу - "До свидания!", не сознавая, что "свидание" вообще-то слово тюремное. В обычной жизни бывают встречи, свидания бывают в тюрьме.
По сей день мы легко пишем в смсках: "Я напишу, когда освобожусь!"
Когда ОСВОБОЖУСЬ...

Оценивая масштаб трагедий российского прошлого, мы обычно считаем погибших. Но ведь для того, чтобы оценить масштаб влияния этих трагедий на психику будущих поколений, считать нужно не погибших, а - выживших.
Погибшие - погибли. Выжившие - стали нашими родителями и родителями наших родителей.

Выжившие - это овдовевшие, осиротевшие, потерявшие любимых, сосланные, раскулаченные, изгнанные из страны, убивавшие ради собственного спасения, ради идеи или ради побед, преданные и предавшие, разоренные, продавшие совесть, превращенных в палачей, пытанные и пытавшие, изнасилованные, изувеченные, ограбленные, вынужденные доносить, спившиеся от беспросветного горя, чувства вины или потерянной веры, униженные, прошедшие смертный голод, плен, оккупацию, лагеря.

Погибших - десятки миллионов. Выживших - сотни миллионов. Сотни миллионов тех, кто передал свой страх, свою боль, свое ощущение постоянной угрозы, исходящей от внешнего мира - детям, которые, в свою очередь, добавив к этой боли собственные страдания, передали этот страх нам.
Просто статистически сегодня в России - нет ни одной семьи, которая так или иначе не несла бы на себе тяжелейших последствий беспрецедентных по своим масштабам зверств, продолжавшийся в стране в течение столетия.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, до какой степени этот жизненный опыт трех подряд поколений ваших ПРЯМЫХ предков влияет на ваше личное, сегодняшнее восприятие мира? Вашу жену? Ваших детей?

Если нет, то задумайтесь.
Мне потребовались годы, на то, чтобы понять историю моей семьи. Но зато теперь я лучше знаю, откуда взялся мой извечный беспричинный страх? Или преувеличенная скрытность. Или абсолютная неспособность доверять и создавать близкие отношения.
Или постоянное чувство вины, которое преследует меня с детства, столько, сколько помню себя.

В школе нам рассказывали о зверствах немецких фашистов. В институте - о бесчинствах китайских хунвейбинов или камбоджийских красных кхмеров.
Нам только забыли сказать, что зоной самого страшного в истории человечества, беспрецедентного по масштабам и продолжительности геноцида была не Германия, не Китай и не Комбоджа, а наша собственная страна.
И пережили этот ужас самого страшного в истории человечества геноцида не далекие китайцы или корейцы, а три подряд поколения ЛИЧНО ВАШЕЙ семьи.

Нам часто кажется, что лучший способ защититься от прошлого, это не тревожить его, не копаться в истории семьи, не докапываться до ужасов, случившихся с нашими родными.
Нам кажется, что лучше не знать. На самом деле - хуже. Намного.
То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас, через детские воспоминания, через взаимоотношения с родителями. Просто, не зная, мы этого влияния не осознаем и поэтому бессильны ему противостоять.

Самое страшное последствие наследственной травмы - это неспособность ее осознать. И, как следствие - неспособность осознать то, до какой степени эта травма искажает наше сегодняшнее восприятие действительности.
Неважно, что именно для каждого из нас сегодня является олицетворением этого страха, кого именно каждый из нас сегодня видит в качестве угрозы - Америку, Кремль, Украину, гомосексуалистов или турков, "развратную" Европу, пятую колонну или просто начальника на работе или полицейского у входа в метро.

Важно - осознаем ли мы, до какой степени наши сегодняшние личные страхи, личное ощущение внешней угрозы - в реальности являются лишь призраками прошлого, существование которого мы так боимся признать?

... В 19-ом, в разруху и голод, мой дед-убийца умирал от чахотки. Спас его от смерти Феликс Дзержинский, который приволок откуда-то, скорее всего с очередного "специального" склада, ящик французских сардин в масле. Дед питался ими месяц и, только благодаря этому, остался жив.
Означает ли это, что я своей жизнью обязан Дзержинскому?
И, если да, то как с этим жить?

НА ФОТО: Служебное чекистское удостостоверение моего деда, которое сохранилось до сих пор. Внимательно прочитайте его текст. Он, по-моему, показательнее всего, что написано в этом посте.

rusmonitor.com/mojj-ded-byl-ubijjca-krovavyjj-palach-chekist.html
Интересно, этот наследничек ублюдок потому, что бабушка с дедушкой были палачами? Или потому, что он предал их память?
И чем ты от потомков бандеровцев или нацистов отличаешься? Ничем абсолютно.
Что ж ты всё по себе-то судишь?
kangaroo
01.10.2018
Учитывая, как продуктивные говоруны засрали информационное пространство распятыми мальчиками - сомневаться приходится во всем, о чем нет сведений из первых рук. Ничего не попишешь, увы и ах....
kangaroo писал(а)
сомневаться приходится во всем, о чем нет сведений из первых рук.

+ много
Можете взять интервью у любого с этой замечательной инсталляции. Особенно, если обоняние выдержит.
Ну твое-то обоняние выдерживает сатанинскую звезду продвигать.
И славить убийц.
kangaroo
02.10.2018
Знаете, вы такой замечательный продуктивный говорун, что все вами сказанное уже поневоле начинаешь принимать за фейк. В этой связи воздержусь, пожалуй, и рекомендую обратиться со своей инсталляцией к толерастам - втыкателям Коли Старикова и подобным. Те на ура примут ваш исторический "документ" вместе со всем остальным продуктивным п..жом ежели он будет (думаю, за этим не заржавеет).
shadow_
02.10.2018
То ли дело ресторанный. Его информацию вы ведь за ложь не принимаете, не так ли?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...ile:Lipikach.jpg

Это так для памяти.

43 год, большинство фотографий и протоколов немцами делалось.
kangaroo
02.10.2018
shadow_ писал(а)
Его информацию вы ведь за ложь не принимаете, не так ли?
Сам придумал, сам подрочил. Так у вас это обычно делается, многоуважаемый?
Что касается статьи - вот это, например, даже на мой дилетантский взгляд явный п..ж : "В конце 1942 года, из крайней фракции ОУН(б), была создана УПА, во главе со Степаном Бандерой. УПА приступила к истреблению польского населения, проживающего в юго-восточных провинциях довоенной Польши." Ни во главе никакой упы Бандера быть не мог т.к. находился в это время в концлагере.
Если хотите просветить общественность - флаг в руки, копайте и докладывайте, будете молодцом. Избавьте только от википедий и "инсталляций", очень прошу...
kangaroo писал(а)
Сам придумал, сам подрочил.

Умеете вы сформулировать точно и ясно.
JASSM
21.09.2018
Как там твои соплеменники - западэнцы поживают, уже все книги на русском сожгли, или ещё немного осталось? www.youtube.com/watch?v=jo7xvT-mG6w
Славный украинский город Днепропетровск.
Владимир Борисович, вы лежали в этой психбольнице?
apostrophe.ua/article/societ...i-ubiytsyi/20777
vp писал(а)
Хамство на форумах запрещено, как и переход на личности. ...

Славный украинский город Станислав (он же Ивано-Франковск).
Если что, - фотоснимки взяты с "ленты.ру" с целью иллюстрации нацистских проявлений в этом городе, но никак не с целью пропаганды таких проявлений.
lenta.ru/articles/2018/09/30/ukrideology4/
По данным историка Кирилла Александрова, военную службу на стороне Германии в 1941-1945 годах несли примерно 1,24 миллиона граждан СССР: среди них 400 тысяч - русских, 250 тысяч украинцев, 70 тысяч белорусов , 80 тысяч - казаков...в казачьих формированиях. (из архивов бывшего НКВД)

И кто бандеровцы после этого? Русские или украинцы?

Про целование коммунистов-большевиков (включая Иосифа Сталина-Джугашвили) в засос с нацистами и совместными парадами до лета 1941 года, о совместной оккупации Восточной Европы.... напоминать нужно?
Ресторанный критик писал(а)
среди них 400 тысяч - русских, 250 тысяч украинцев

Русских перед войной жило в СССР примерно 100 млн. человек.
400 тысяч от них - это 0,4%.
Украинцев перед войной жило в СССР примерно 29 млн. человек (на самом деле меньше, но округлим).
250 тысяч от них - это 0,86%.
www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_39.php
бесполезно доказывать
Сколько % русских было под оккупацией и сколько % украинцев?
И как количество вообще, влияет на количество воевавших на стороне немцев?))
150 тысяч евреев в Вермахте ...
Процент сами посчитаете.
Не я процент высчитываю. Это не ко мне. Это к Штейнману
- из дневника Геббельса:
"Русские (СССР) поставляют нам даже больше, чем мы хотим иметь. Сталин не жалеет труда, чтобы нравиться нам. У него, видимо, достаточно причин для этого"

- Сталин 28.09.1939г:
"Если Германия попадет в тяжелое положение, то она может быть уверена, что советский народ придет Германии на помощь и не допустит, чтобы Германию задушили. Советский Союз заинтересован в сильной Германии и не допустит, чтобы Германию повергли на землю".

- Литвинов:
"...Германия занимает первое место в советском экспорте..."

beloepyatno.blogspot.com/2010/06/blog-post_13.html
shadow_
02.10.2018
То ли дело Польша, Англия, Франция, которые участвовали в Мюнхенском сговоре.
Ручку Гитлеру жали, Чехословакию пресовали, чтобы согласились...
Это все фигня с вашей точки зрения, то ли дело пустые обещания и взаимная тогровля, которой занимались и все вышеперечисленные.

А штаты до 45 года через прокладки поставляли Германии стратегические товары: электронику, алюминий. Даже находясь в состоянии войны!

ну и вам для оправдания бандеровцев:
shadow_
02.10.2018
Эти вы оправдываете бандеровцев?
Военную службу на стороне Германии в 1941-1945 годах несли примерно 1,24 миллиона граждан СССР: среди них 400 тысяч - русских, 250 тысяч украинцев, 70 тысяч белорусов , 80 тысяч - казаков...в казачьих формированиях. (из архивов бывшего НКВД)

И кто бандеровцы после этого? Русские или украинцы?


Я задал абсолютно четкий вопрос. Что тебе не понятно в вопросе?
shadow_
02.10.2018
мне все понятно.
Непонятно зачем задан этот вопрос.

Ответьте на мой вопрос, я на ваш ответил

Вы их оправдываете независимо от национальности или осуждаете?
Раз понятно, отвечай или проходи мимо.

Мне все равно, что происходило в чужой мне стране в прошлых веках. Меня волнует больше, почему в нашей стране не наказаны убийцы и мародеры до сих пор, зверства которых сопоставимы с нацистскими. Почему не возвращено украденное владельцам и их наследникам.
Почему до сих пор на кремлевских башнях сатанинские звезды, а флаг Власова - государственный. Почему Николай Второй канонизирован, а в Мавзолее лежит труп террориста Ульянова....вот что меня интересует. Меня интересует почему не запрещена коммунистическая идеология, как в цивилизованных странах...вместе с нацистской и националистической. Вот что меня интересует.
Если говорить о прошлых веках.
shadow_
02.10.2018
Слабая отмазка.

www.youtube.com/watch?v=YKevflKmqfg

это 2004 год. Так вы оправдываете, осуждаете или препочитаете не отвечать?



Мне все равно, что происходило в чужой мне стране в прошлых веках.


То есть ВАМ ВСЕ РАВНО что происходило в Майданеке, в нацистской Германии, в Бухенвальде и в других лагерях смерти?

ВАМ ВСЕ РАВНО, что детей повесили на дереве, потому что они были поляки?
shadow_
02.10.2018
Означает приведенное вами видео, что вам ВСЕ РАВНО?
shadow_
02.10.2018
Вы не отвечаете на вопрос.
ВАМ ВСЕ РАВНО, что детей повесили на дереве, потому что они были поляки?

Можно ли сделать вывод что вам все равно, если вы не говорите нет, а прикрепляете видео не относящиеся к теме бандеровцев?

Можно ли сделать вывод, что вы пополнили бы ряды власовцев?
shadow_
02.10.2018
или может вам все равно, что евреев убивали , а девушек и женщин насиловали в ходе Львовского погрома в 1941году националисты?

Может вы их оправдываете?!
shadow_
02.10.2018
Ага, и потом по законам природы должны были появиться дети.
Кроме того существовали приказы в которых за изнасилование отправляли в штрафбат офицеров и солдат могли расстреливать.

Но не пытайтесь уйти от вопроса.
Этими видео вы пытаетесь оправдать Львовский погром?
JASSM
03.10.2018
В отличие от Украины, где фашизм фактически объявлен государственной идеологией. И именно из - за этого у хохлов сильно испортились отношения с их ближайшими соседями. И где нынешние власти оправдывают зверства бандеровцев их борьбой против коммунизма, в современной России ни нацистская, ни коммунистическая идеология не является государственной. А историю, безусловно, забывать нельзя, ибо сон разума рождает чудовищ: nimpha.pw/palachi-nkvd-kak-s...agublennyh-dush/
Государственного капитализма (на твоем языке фашизма) во главе, которого в большинстве - военные и спецслужбы (на твоем языке хунта) не было и нет.
Эта доктрину облюбовали у соседей.
Ресторанный критик писал(а)
Почему до сих пор на кремлевских башнях сатанинские звезды, а флаг Власова - государственный.

Строго говоря, пятиконечная звезда (пентаграмма) не только не является сатанинским символом, а, скорее, наоборот, - антисатанинским. И бело-сине-красный флаг не Власов придумал. Кстати, ему даже использовать этот флаг удавалось лишь в единичных случаях, а так немцы это ему запрещали. Из-за этого власовцы обычно использовали андреевский флаг, он же был изображен на их нарукавном знаке. Андреевский флаг вам тоже не нравится из-за этого?
Тамбовский волчонок писал(а)
И бело-сине-красный флаг не Власов придумал. Кстати, ему даже использовать этот флаг удавалось лишь в единичных случаях, а так немцы это ему запрещали.


Ты уже определись сначала, а потом уже дрочи.

- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Кто тебе такую фигню сказал?!
- Товарищ майор...
- Ну... Вообще-то они летают, но низенько, низенько!
kangaroo
02.10.2018
Штейнман писал(а)
Славный украинский город Станислав (он же Ивано-Франковск).

Мелко, не вижу - там у всех удостоверение бандеровца в наличии?
shadow_
02.10.2018
www.youtube.com/watch?v=YKevflKmqfg

вот у этого точно есть 2004 год.
shadow_
02.10.2018
что ответить не чего, давай забалтывай тему, продолжай.

На прямой вопрос осуждаешь или нет, даже ответить боишься.
Потому что закона боишься. И слава богу что такой закон есть.
kangaroo
02.10.2018
shadow_ писал(а)
вот у этого точно есть 2004 год.

Покажите
shadow_
02.10.2018
Покажите что? я в ОУН не состою, и с коричневыми срать на одном поле не сяду.
Поинтересуйтесь в какой партии он состоит.
shadow_
02.10.2018
Это вам покрупнее, чтобы видели их боевые подвиги.
kangaroo
02.10.2018
Прежде чем входить в праведный раж, почтеннейший, хоть уточните чьи "их" и каким боком тут Бандера. Не сливайтесь, пожалуйста...
JASSM
03.10.2018
Последний аргумент! www.youtube.com/watch?v=_ouXp4JJ3bU *crazy*
kangaroo
08.10.2018
Штейнман писал(а)
Если что, - фотоснимки взяты с "ленты.ру" с целью иллюстрации нацистских проявлений в этом городе, но никак не с целью пропаганды таких проявлений.
Что за нелепое оправдательное блеянье? Сейчас даже фотографии с Парада Победы ретушируются, ибо там фашисткие знамена. Зарепостили свастику - значит будете отвечать по всей строгости. Малолетние ментовки-пиз..чки из райцентров Забайкалья и Сахалина очень любят такие дела - зело улучшает статистику. Короче, ты попал, мужик, жди повестку ;-(
kangaroo писал(а)
Короче, ты попал, мужик, жди повестку

*yes*
Ляшко и Скабеева (она же Попова)

www.youtube.com/watch?time_continue=254&v=Ooq_p58ef2U
Как надо действовать при виде пропагандистских шлюх.

www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=zTAE37_eCuo
Владимир Борисович, а какое у вас образование?
Пародия на "Матрицу".

Пантелеев прокидаiться у божевiльному домi. На ньому намотане простирадло на манер кацапськоi смiрiтiльноi рубашки.
Пантелеев (намагаючись випростати руки i дiстатися сигарет): От... муйня!
Входять санiтари.
Пантелеев: Ага, агенти, ядь! (З цими словами вiн таки витягуe праву руку та показуe санiтарам американський фак).
Агенти: Ну шо, проснувся, ядь? Сiчас ми зробим процидурку. Любиш процидурку? Мням, мням... Якщо ти вважаiш шо ти крутий, то ми тобi скажемо: ти - падло! Ми санiтари, ми - чистимо заразу. А зараза - це ти. (З цими словами санiтари пиздять Пантелеева по печiнцi та засовують йому до заду гнуту столову ложку) Уяви - немаe нiякоi ложки. (Санiтари регочуть та залишають палату).
Пантелеев (виймаючи з заду ложку): Десь я вже чув таке... про конхвету...
вы чудо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов