--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трагедия в Волновахе

18
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
14.01.2015
В результате попадания снаряда в пассажирский автобус в городе Волноваха погибли 12 человек, многие получили ранения, сообщают украинские власти.
Начальник МВД по Донецкой области Вячеслав Аброськин написал на своей странице в "Фейсбуке", что артиллерийский удар был нанесен сепаратистами по блок-посту украинских правоохранителей со стороны Докучаевска.
"Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус", - отметил Аброськин.
Как он сообщил, 10 человек погибли на месте, еще двое скончались от ран в больнице.

www.bbc.co.uk/russian/intern...aha_bus_shelling
В Австралии в джунглях с дерева упал абориген. Вот беда так беда, и поважней вашей.
don.igrek
14.01.2015
don.igrek
14.01.2015
Рогозин: Обвинение Госдепа против ДНР подготовлено за сутки до обстрела автобуса.
vz.ru/news/2015/1/14/724219.html
dachnik8
14.01.2015
Да, это любопытное совпадение.
И что характерно, почти сразу Вальцман объявил о 4 мобилизации, причем включая полуостров Крым (РФ)

Зы. Слышали о сдаче "киборгов" в аэропорту сегодня ночью? Понятно, что опять не по планам идут дела у киевских карателей, отсюда и новая дэза с Волновахой.
don.igrek
14.01.2015
dachnik8 писал(а)
Слышали о сдаче "киборгов" в аэропорту сегодня ночью?

- Сегодня ночью читал об этом. Всё таки укры поражают своей глупостью. На что они надеются?! У них есть украинский "авось"?
don.igrek
14.01.2015
Украинская <<армия>> уничтожила пассажиров автобуса под Волновахой миной МОН?
jpgazeta.ru/ukrainskaya-armi...vahoy-minoy-mon/
anso
14.01.2015
Люди объединяются в борьбе с терроризмом.
dachnik8
14.01.2015
Лицемеры.
Стоит, наверное, дождаться расследования. К тому же, ООН настаивает, чего даже по Одессе от них не было.
Господи, о чём вы?! Какое расследование?! Какая истина?! Любое знание убивает фантазию, или очень сильно ограничивает её рамки. Потому, для громких истеричный воплей, в духе производимых местными "борцами с режимом", как раз проведение расследования и установление истинных причин и виновников трагедии сродни лечению кишечного расстройства пургеном.
don.igrek
14.01.2015
Гусь121 писал(а)
Любое знание убивает фантазию, или очень сильно ограничивает её рамки.

- Любите читать Игоря Гарина и Льва Шестова? ( www.proza.ru/2012/03/28/688 )
Не знаком с их творчеством. Спасибо за ссылку, прочту на досуге.
don.igrek
14.01.2015
А так похоже излагаете:-)
Не знал :)
don.igrek
15.01.2015
:-)))
don.igrek
14.01.2015
Вы о чём? О событиях во Франции или под Волновахой? :-)))
anso
15.01.2015
Умный поймет.
don.igrek
15.01.2015
"Люди объединяются в борьбе с терроризмом. "

- Это невозможно понять однозначно. Ибо вашу фразу можно толковать двояко (кому как понравится 50 на 50). Следовательно, вы намеренно вводите людей в заблуждение.
И я здесь для того, чтобы как можно большее количество гостей и участников форума воспринимали вашу деятельность именно таким образом. Врать и гадить России и её народу - вот ваша истинная цель. Но, как говорится, "сколько верёвочке не виться, конец всё равно будет". И он не за горами.
Ну, это так, для полноты картины, так сказать colonelcassad.livejournal.com/1987515.html
зы: вы, anso, можете не читать, всё равно нифига не поймёте, тем более, что ни текста обращения порошенко, ни его портрета по данной ссылке нет.
vladmir
14.01.2015
vvn54
14.01.2015
Ну и где автобус? Из отстойника потом притащили?
Да вот, собственно colonelcassad.livejournal.com/1988263.html
vvn54
14.01.2015
Раньше не видел. Кассад убедителен, похоже автобус действительно пострадал от мины.
anso
15.01.2015
Безусловно, сидя в Москве гораздо легче определить виновника трагедии, чем экспертам ОБСЕ в Волновахе.
dachnik8
15.01.2015
При этом сами наблюдатели (ОБСЕ) выводов об использованном виде вооружения не делают. В своем отчете они ссылаются на "региональную транспортную полицию", представитель которой сообщил, что "снаряд "Града" взорвался возле автобуса, остановившегося около КПП украинских вооруженных сил в 2 км от Волновахи".
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1694659 )

Этот представитель полиции =-O (в Украине нет такой профессии) случаем не работник СБУ? Если есть такие сомнения и такие источники, какая разница, кто где сидит, если это может быть в одинаковой степени предвзятым?
vladmir
15.01.2015
Да там ламер или фальсификатор вбрасывает.
Скорее всего фальсификатор сознательный.
Этот клоун делает отдельный пост в блоге про это видео и не пишет даже то, что любому видно на этом видео - что взрыв в районе автобуса произошёл во время серии взрывов (серия взрывов - от Градов видимо, если все пишут что это Грады, я не различаю). За 7-8 секунд до последнего взрыва от Градов перед камерой.
Там видна тень на снегу от поднимающихся клубов дыма.

Расстояние от автобуса до ближайшего взрыва из серии взрывов от Градов (которые перед камерой в её начальной позиции) - метров 200-300, точно не знаю, но рукой подать.

Ещё видно какая точность стрельбы сепаратов - никакая, метят в одно - попадают в другое.
vvn54
15.01.2015
Ну да, из Вены легче определить. И при чем тут Москва?
vladmir
15.01.2015
Ещё одно свидетельство того, что этот перец скорее фальсифицирует, а не информирует.
Видео с 2 свидетелями.
1 свидетель: "остановились и стоим, буквально прошло две минуты - взрыв огромный".
2 свидетель: "Взрыв такой аж автобус подпрыгнул, всё повылетало, я стоял возле двери входной передней, пригнулся, девочки мои знакомые стояли впереди, но (неразборчиво). Или два было или три, но я не помню ... весь шум".

Клоун пишет:
"Показания двух свидетелей выживших при взрыве. Обратите внимание, что первый свидетель говорит об одном взрыве, хотя по логике вещей, он должен был слышать многочисленные разрывы в поле."

Про второго свидетеля он не пишет - про два или три. Так что это не специалист, просто багагур.
О, да-да, вам из Горького виднее, ясен пень. Только, традиционно для вас, вы в очередной раз в лужу дегазировались: человек живёт в Севастополе, его источники постоянно находятся в зоне боевых действий. Да и он сам там бывал.
А эксперты ОБСЕ - это круть неземная - беглый взгляд и всё ясно как на духу...
Блин, откуда вы такие ущербные берётесь...
Давно его журнал отсматриваю. Человек в теме. Но мне ещё интересно комменты читать к его сообщениям. Такие сказочные ушлёпки встречаются...
vvn54
15.01.2015
Кассада я тоже давненько читаю, он у меня в закладках. Просто этот материал не видел. Еще оттуда достаточно объективно пишет Юра Сумской.
yurasumy.livejournal.com/

ЗюЫю Вот его вывод по этому событию:
"Командование хунты запланировало ПРОВОКАЦИЮ. Заранее кем-то была установлена УПРАВЛЯЕМАЯ МИНА как раз напротив места остановок машин и автобусов. Недалеко (пишут в 3 км) были развернуты позиции установок ГРАД (на западе). Точка прицеливания определена заранее. Расчет ждет приказа. Офицер (который установил мину или сообщник, неважно) увидев подъезжающий автобус дал команду на залп (20-30 сек). На фоне залпа ГРАДА офицер подрывает МИНУ. Все вокруг кто не в теме думает, что это ГРАД (никому ничего пояснять не надо). Далее КТО-ТО полез на мачту и перенаправил камеру соеденив для зрителя ДВА события: ЗАЛП ГРАДОВ и АВТОБУС. Вот и весь фокус." (с)
Да, интересное мнение.
Вот очень точное определение:
"...Все вокруг кто не в теме думает, что это ГРАД (никому ничего пояснять не надо)..."
А вот иллюстрация:
vladmir писал(а)
в районе автобуса произошёл во время серии взрывов (серия взрывов - от Градов видимо, если все пишут что это Грады, я не различаю)

Причём, чем меньше у креаклов знаний, тем более истошные и продолжительные вопли они издают на неведомую им тему.
vladmir
15.01.2015
Гусик-треплосик, а с какой стати мне разбираться как выглядят взрывы ото всех возможных российских ракет, снарядов, бомб и т.д.?

Я пишу как есть.

А вот вы тупо вбрасываете откровенного фальсификатора.
vladmir писал(а)
Гусик-треплосик

Следи за речью, петушок.
vladmir писал(а)
с какой стати мне разбираться как выглядят взрывы ото всех возможных российских ракет, снарядов, бомб и т.д.?

Тогда с какой стати ты, петушок, не разбираясь в особенностях визуального эффекта взрывчатых веществ и снарядов разных типов, делаешь однозначные выводы?
vladmir писал(а)
А вот вы тупо вбрасываете откровенного фальсификатора.

Кроме своего невнятного чавканья доказательства того, что Рожин фальсификатор, у тебя, петушок, есть? Или ты в своих лучших традициях - прокукарекал, а там хоть и не рассветай?
vladmirr
16.01.2015
Гусейн, вы выглядите крайне глупо, обвиняя меня в том, о чём я сам прямо написал.

Определение "серия взрывов" применительно к тому, что вы видите в обсуждаемом ролике, я правомерно использовал?
Если нет, то как надо было написать? "Залп" может быть?

На видео я вижу взрывы, они происходят на протяжении короткого промежутка времени на ограниченной территории, в десятках и сотнях метрах друг от друга. Все взрывы видны в кадре непосредственно, ещё от одного взрыва, произошедшего вне кадра, виден дым слева в кадре, ещё от одного взрыва, произошедшего вне кадра, видна тень дыма справа в кадре.
По-моему, "серия взрывов" - вполне подходящее описание.

Эта серия взрывов, которая зафиксирована в ролике, по-вашему следствие работы какого именно вооружения?
По-вашему, это Град стрелял или что-то другое? Что?

Парень жульничает в том, что видно всякому, кто и просмотрел ролики и прочитал его "анализ". Я перечислил выше. И не только это. Он манипулятор, это очевидно. Вас устраивает его манипуляции - в этом ничего странного нет, вы из партии войны оба.
Что-то он пишет как есть, что-то передёргивает как считает выгодным - надо тратить оч много времени, чтобы разобраться где он врёт, а где не врёт. Вы явно кушаете всё как есть, не разбирая, ну и мне, в общем, тоже не очень надо ковыряться в нём, я просто вижу, что не стоит на это тратить время.
Да, специалисту гораздо проще навешать лапши, он лучше знает о чём умолчать, что подвбросить, чтобы в желаемую им сторону читателя увести. Наивно думать, что знание и опыт - гарантия честности и объективности.
Глупо, петушок, выглядит тот, кто нифига не разбираясь в предмете делает выводы и настаивает на своей единственной правоте и обвиняет окружающих в фальсификации. В данной ситуации, это ты, петушок.
vladmirr
16.01.2015
Гусейн-петушок, я вам задал достаточно простые вопросы для прояснения ситуации.
Ответы на них вам невыгодны - поэтому вы попугиваетесь на них отвечать и предпочитаете тупо бездоказательно наезжать на меня, треплетесь обиженно, поэтому вы треплосик.

Я думаю вменяемые форумчане просмотрят эти два ролика с места трагедии и им уже многое будет видно непосредственно в роликах. И серия взрывов, хоть градом обстреливали украинский блок-пост, хоть ещё чем, и звук там есть канонады, а не один взрыв, и автобус пострадавший в этом обстреле.

Потуги вашего специалиста-махинатора тщетны.
vvn54
16.01.2015
Смотрите внимательно оба ролика. На верхнем - происходит серия взрывов в стороне от блок-поста, вероятнее всего от залпа Градом. Далее, по тени наблюдаем одиночный врыв на блок посту, не имеющего никакого отношения к залпу Града. Далее, на верхнем снимке все взрывы происходят без яркого свечения, одиночный на нижнем - с резких световым сопровождением. Вывод - с большой долей вероятности одиночный взрыв не имеет никакого отношения к обстрелу Градом, а для их синхронизации необходимо было привести в действие радиоуправляемую противопехотную мину (характер повреждения автобуса говорит об этом) непосредственно с блок-поста в момент начала обстрела. Если Вы способны сложить два плюс два, то становится очевидным тот факт, что оба этих обстрела координировались единым центром. И это далеко не ополченцы, которые находились в десятках километров от блок-поста. Значит - чистой воды провокация со стороны ВСУ.
vladmirr
16.01.2015
То есть вы, в отличие от Гусейна, предполагаете что в кадре именно работа Градов?
Почему вы думаете, что это Град?

Смотрите внимательно оба ролика.
На верхнем ролике, снятом с вышки блок-поста, - происходит серия взрывов в непосредственной близости от блок-поста.
От ближайшего видимого в кадре взрыва до ближайшего объекта блокпоста, там, где машины тормозят - десятки метров, вообще рядом.

Один взрыв произошёл слева от блокпоста, за кадром, тоже совсем рядом, один справа от блок-поста, за кадром, тоже там десятки метров, рядом.

Обстреливали украинский блок-пост. Пока нет оснований выдумывать, что это украинцы сами себя расстреливали из града.

Взрыв, сам не попавший в кадр, от места, где автобус, от которого двигается тень справа в кадре, происходит во время серии взрывов, видимых в кадре. За 7 секунд до последнего взрыва, видимого в кадре. Расстояние от места, где автобус, до ближайшего, видимого в кадре ролика с вышки взрыва, - 180 метров всего. Расстояния между другими взрывами серии взрывов тоже разные, не на пятачок они свалились.
Этот взрыв у автобуса - или часть серии взрывов или отдельный взрыв, одновременный с серией взрывов. Ну это можно про любой из серии взрывов сказать.

"на верхнем снимке все взрывы происходят без яркого свечения" - смотрите внимательно, в ролике с вышки есть и огонь.

Втрой ролик вам вообще не понравился и вы его игнорируете?

Вариантов два. Кроме очевидного варианта - рядом с автобусом один из взрывов града, можно предположить, что ракета града попала по минному полю у автобуса, если оно там есть, и взорвалась и ракета града и некая мина. Заговор - любимая тема в зомбоящике на все случаи жизни, а так скорее всего автобус подвернулся под военные действия.

Из отстойника у вас автобус не тащат и то ладно.
vvn54
16.01.2015
Во первых это серия взрывов и главное они удаляются со временем от блок-поста, а взрыв около автобуса происходит позднее первых, рядом произошедших (Вы сами сказали - через 7 сек). Значит этот взрыв не из их серии. Про детонацию даже говорить не стоит, воронка у автобуса одна, точное попадание снарядом в мину совсем из области фантастики.
P.S. Радует, что уже признали наличие мины. Теперь осталось получить ответ - кто (или что) привел(о) ее в действие.
vladmirr
16.01.2015
"Вы сами сказали - через 7 сек" текст перед вами, я не это написал.
Почему вы не можете запустить ролик и сосчитать секунды?

Нет там сплошного приближения или удаления. То дальше, то ближе взрывается.

Я не знаю был там взрыв мины или нет.
Может это все взрывы - взрывы мин.
Почему вы думаете, что это грады?

Факт, что взрыв у автобуса - часть серии взрывов.
vvn54
16.01.2015
vladmirr писал(а)
Факт, что взрыв у автобуса - часть серии взрывов.

Совсем не факт. Он значительно удален от основной серии, он произошел позднее, когда серия взрывов удалялась от блок поста. И наконец у него более яркая световая вспышка.
P.S. А почему Вам не нравится версия с провокацией? Ну так, отвлеченно от всяких пристрастий? И еще один вопрос - кому выгодно это событие? Для ополчения - одни минусы.
vladmirr
18.01.2015
Путин ведёт против Украины гибридную войну - спецоперации, агенты, партизаны, политтехнологи, отпускники, тайные захоронения, фабрикации голосований - вот это всё.
А украинцы защищают свою Родину, насколько умений хватает. Им и без "провокаций" бед хватает выше крыши.

Я же вам показал на карте какое расстояние до соседнего разрыва - 180 метров. Это не "значительно удален", а рядом.

Вопрос - какой диаметр пятна всей серии взрывов?

Яркие вспышки есть и от некоторых других взрывов - в ролике с вышки.
У одних взрывов видны вспышки, у других не видны, всё по-разному.
На скрине - вспышка в другом месте, огонь поднялся выше деревьев даже, то есть она больше, чем у автобуса.

И зачем вы врёте про "позднее", если на самом деле "в ходе" и скорее "в середине"?

Почему вы думаете, что это грады?
vvn54
18.01.2015
Да Бог с ними, с техническими особенностями произошедшего. Какой толк переливать из пустого в порожнее, только специалисты (независимое расследование) могут дать точную картину и то с определенной степенью вероятности.
Меня в Ваших постах другое умиляет. Как же Вам легко живется, вот назначили Путина главным виновником всего и вся, и на душе сразу спокойно так стало, все понятно и прозрачно, ни о чем думать не надо. Это сознательное упрощение? В силу неспособности или нежелания отвечать на сложные вопросы? Представим на минуту, что нет Путина, что от этого изменится во взаимоотношениях между странами или во внутренней политике, в экономике? Ведь любое развитие определяется какой то логикой, интересами сторон.
vladmirr
19.01.2015
Если бы было дабохсними, вы бы и не начинали тут подтасовывать и химичить.

Вы сначала навираете, а потом не желаете на простые уточняющие вопросы ответить.

Просто вы поняли, что вам не удалось навешать лапши, нафальсифицировать, исказить реальные события, переложить ответственность с одних на других.

Да, не удалось, - да даже по этим двум видео много понятно, как бы вы не пыжились переврать то, что там видно глазами.


А все вот эти ваши бредни подпутинского фаната-агитатора ну не интересы совсем и не в тему.
vvn54
19.01.2015
Речь то не обо мне или Вас. Я спрашиваю, чтобы изменилось если бы не было Путина?
А вообще скучный Вы, Владмирка, неинтересно с Вами общаться. Единственный плюс могу Вам поставить за ролик про кошку - "уходи!уходи!", вот он действительно классный.
Только упоротому одноклеточному дебилу такому как ты, петушок, для определения виновности и виде оружия достаточно "серии взрывов и звука канонады". Факт того, что кто-то повернул камеру в сторону, обратную месту массового попадания снарядов, не будет смущать тоже только такого петушка, как ты.
vladmirr
16.01.2015
Вы гоните, Гусейн-петушок.
Вы этого спеца-манипулятора внимательно читали?
В чём он врёт? Перечислите.
Или вы не способны отличить его ложь?

Итак, вы признаёте, что кадре зафиксирован обстрел украинского блок-поста под Волновахой?

Эта серия взрывов, которая зафиксирована в ролике, по-вашему следствие работы какого именно вооружения?
По-вашему, это Град стрелял или что-то другое? Что?
Я понимаю, что раскудавшийся петушок vladmirr не может во время завалить свой вафельник, потому как его всего распирает от ощущения собственной значимости. В этот момент он не какое-то опущенное чмо - "бедный Ёрик, жертва пьяного зачатья", а римский трибун Тиберий, штурмующий неприступные стены Карфагена. Он засыпает слушателей идиотскими вопросами, как Тиберий врагов ударами меча. Он делает космической глупости выводы, навязывая их как единственно верные, словно выражает чаяния римского народа. В этом момент у него над головой светится нимб, гремит гром, блещут молнии, а ураганный ветер треплет белый плащ с кровавым подбоем. И всё это потому, что когда он вычерпает выгребную яму своего тщеславия и позолота витии спадёт с него, как мизерный гардероб со стриптизёрши, перед вынужденной слушать этот истерический вопль публикой снова окажется банальное опущенное что, коим ты, петух, и являешься.
зы: выражаясь твоим лексиконом, я вижу в кадре взрывы кучно лёгших снарядов. Из какого вида оружия они выпущены - я не знаю. По кучности могу предположить, что это РСЗО, но какого типа - не знаю. Предположить, что дав залп, лёгший в поле на расстоянии в несколько сот метров от цели, которой, видимо, являлся блок-пост, через полчаса снова атаковать только одним снарядом, представляется маловразумительным. К тому же, предназначенный для поражения на большой площади осколочно-фугасный реактивный неуправляемый снаряд, с массой боевого заряда более 6 килограмм, при столь близком попадании от этого автобуса оставил бы дуршлаг, через который макароны можно было бы отбрасывать.
vladmirr
18.01.2015
Гусейн-петушок, мутный вы парнишка какой-то, тошнотный. То фальсификатора-эксперта притащите, то сами убогим графоманством беснуетесь.

От места проверки проезжающих автомобилей блок-поста до ближайшего взрыва - всего несколько десятков метров. Это то, что видно в ролике, снятом с вышки блок-поста.

От взрыва у автобуса до блок-поста - тоже несколько десятков метров.

Слева в ролике виден дым от взрыва - очень близко к блок-посту с другой стороны.

То есть, если по внешнему контуру всей серии взрывов провести линию, то блок-пост примерно окажется на этой линии.

Сепараты промазали, не накрыли блок-пост, это у них обычное дело, но говорить вот эту чушь "залп, лёгший в поле на расстоянии в несколько сот метров от цели" не стоит. Это центр пятна взрывов - в нескольких сотнях метров, а край пятна взрывов лёг вокруг блок-поста.

"через полчаса снова атаковать только одним снарядом" - это уже очевидная ложь, взрыв у автобуса произошёл в середине серии взрывов, а не через полчаса. Как-то вы совсем грубо фальсифицируете.

"предназначенный для поражения на большой площади осколочно-фугасный реактивный неуправляемый снаряд, с массой боевого заряда более 6 килограмм" - это вы про град?
Слышь, пидор, давай стрелочку забьём на цветочной улице, чтобы тебе сразу всё про меня прояснилось.
itar-tass.com/politika/1704236
Специально для тебя, пидор, выделю: "Сейчас из Вены нельзя четко объявить, кто проводил обстрел, но возникает много вопросов". Но ты точно знаешь, что залп был произведён с позиций ВСН. Собственно, не удивлён: пидор - всегда пиздобол.
vladmirr
19.01.2015
Гусейн-петушок, вы не в состоянии отличить правду от лжи.

"Вы этого спеца-манипулятора внимательно читали?
В чём он врёт? Перечислите.
Или вы не способны отличить его ложь?"

Не способны.
Ни одного приёма манипулирования вы не нашли.

Вы бездумно как губка впитываете зомбоящик, рассчитанный на дебилов, и не пытаетесь сомневаться.

Визги бабские и истерики, замещающие аргументы, не интересны.
Да-да, старая сказка о главном: только пидоры вроде тебя способны отличить "правду" от лжи, потому как они, преимущественно, эту "правду" и рожают через шоколадные врата. И залог успеха - нихера ни в предмете не разбираться, но громко и долго вопить, убеждая, что их вопль и есть "правда".
vladmirr
19.01.2015
Ещё одно подтверждение, что вы горазды на визги, клевету и извращения, но читать и анализировать не умеете.
По вашей же ссылке написано:


===
заявил... постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин ... "Наблюдатели установили, что был произведен огонь из "Града", но с северного направления.
...
ОБСЕ опубликовала доклад за 16 января, в котором сообщается о расследовании проведенном сотрудниками миссии. "Наблюдатели провели детальное расследование. Оно включало обследование двух воронок от снарядов, в том числе той, что находится в 10 метрах от автобуса. По оценкам наблюдателей, воронки образованы в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо- восточного направления", - говорится в документе
===


Вы ничего не видите, это понятно, а что же в этой информашке заметит наблюдательный человек.
Что важный российский чиновник тупо лжёт.
В докладе ОБСЕ написано: северо-северо-восток.
Чинушка перевирает: север.

С какой целью чинушка сдвинул направление?
Смотрим на карту и оказывается, что если "север", то это территория, контролируемая украинскими властями.
А если "северо-северо-восток", то сначала идёт территория, контролируемая украинскими властями, а затем идёт территория, контролируемая украинскими сепаратистами ну или российскими военными "отпускниками" может быть.
Чиновнику нужно было отвести внимание от верного реального направления и он сфальсифицировал.

И почему же он ведёт себя так нагло - тоже понятно.
Большинство россиян, как и вы, не будет заморачиваться - вам же не приходит в голову, что вам врут, вы наивняк - за чистую монету агитпроп принимаете. Поэтому расчёт российского чиновника верен - вы слопали его ложь и довольны, ложь работает.


Ещё на схемах зоны антитеррористической операции видно, что именно в то время проходило наступление сепаратистов на этом участке и граница сместилась в сторону Волновахи километров на 10.
13 января в 12 часов граница в одном месте:
mediarnbo.org/wp-content/uploads/2015/01/13-01.jpg
13 января в 14:25 идёт обстрел градами.
14 января в 12 часов граница в другом месте:
mediarnbo.org/wp-content/uploads/2015/01/14-01.jpg

Но это слишком сложно для вас, вы с горя ещё какую-нибудь клевету про меня придумайте, повизжите тут - вам полегчает.
О, да, только пидор vladmirr всё видит, всё понимает, только он знает правду. А правда может быть написана только на украинском языке и вещать её могут только свидомитые СМИ специально для пидров, типа тебя, vladmirrка. Естественно, если украинские СМИ поведали, что какие-то эксперты что-то обследовали и дали заключение, то, ясен пень, пидор vladmirr не будет задавать вопросов - а квалификация "эксперта" достаточна для того, чтобы определить, какой тип боеприпаса использовался в данном случае. Естественно, пидору vladmirr это не важно - укроСМИ не врут.
На вот тебе интервью, как написано в статье, с водителем этого автобуса korrespondent.net/ukraine/34...orony-volnovakhy
Про обстрел Градами: из установки реактивные снаряды уходят не одновременно, а один за другим. Соответственно, взрываться будут так же, не одновременно, а последовательно. Следовательно, есть повод сомневаться в том, что в данном случае использовала РСЗО. Больше это походит или артиллерийский залп, или на подрыв заложенных взрывных устройств, но последнее, судя по взрыву на дороге, скорее всего можно не принимать в расчёт.
vladmir
14.01.2015
vvn54 писал(а)
Ну и где автобус? Из отстойника потом притащили?
===
Не знаете как бы сфальсифицировать, но очень хочется?
vvn54
14.01.2015
Чего хочется? Вы выложили ролик, я спросил - где автобус. Походу выкладываете сами не понимая зачем. "Наберут по объявлению" (с) *wall*
vladmir
15.01.2015
Вы - кремлебот и в по своей привычке фальсифицировать начали выдумывать-клеветать.

Про какой "отстойник" вы вбросили?
Из чего следует, что "притащили"?
vvn54
15.01.2015
Я и спрашиваю - где автобус, почему на видео его нет на месте разрыва снарядов? Если этого момента нет на видео, то зачем его выложили?
vladmir
15.01.2015
Вы выдумали некий "отстойник" - вот и расскажите зачем вы его выдумали?

Из чего следует, что "притащили"?
vvn54
15.01.2015
Не выдумал, а предположил как версию. На вопрос когда ответите - зачем выложили ролик, где на нем попадание снаряда в автобус? Вы сами то вообще смотрите то, что выкладываете?
vladmir
15.01.2015
Вы вбросили фальсификацию, в форме вопроса вы вбросили или в другой форме - не принципиально.

Ролик - свидетельство. Вы не парьтесь, вам это не надо.
anso
15.01.2015
По сообщению ТАСС эксперты ОБСЕ пришли к выводу, что автобус поврежден осколками ракеты.
"Автобус был поврежден осколками ракетного снаряда, разорвавшегося в 12-15 метрах сбоку от транспортного средства".
Не вовремя сепаратисты взорвали этот автобус во время перемирия. Следует ожидать очередных санкций в отношении России.

itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1698204
dachnik8
15.01.2015
anso писал(а)
Следует ожидать очередных санкций в отношении России

Классно! Я сделал такое предположение еще вчера утром, поскольку вся реакция мираваго сообчества была очень предсказуемой сразу после боинг...тьфу, автобуса.
У вас, наверное, сегодня замечательное настроение, да?
vvn54
15.01.2015
При чем тут санкции, при чем тут Россия?
dachnik8
15.01.2015
Потому что Госдеп почти сразу же сделал брифинг и на нем осудил про-российских сепаратистов.
Ансо абсолютно прав, дальше построить логическую цепочку, используя такие фразы, как Москва вновь не выполняет минские соглашения по деэскалации и т.д. и т.п. Что не только не позволяет снять санкции, но и усилить их. Занавес. Аплодисменты.
dachnik8
15.01.2015
вот и первая ласточка от 14 числа.
Европарламент намерен просить Евросовет принять новые санкции в отношении России
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1698016
vvn54
15.01.2015
Вы сознательно искажаете очевидное? ОБСЕ говорит о том, что им сказала местная полиция. "В докладе также говорится, что миссия <<продолжит наблюдения и сделает собственные выводы в отношении инцидента>>." - если уж кидаете чужие новости, то копируйте их полностью.
vladmir
15.01.2015
don.igrek
16.01.2015
Washington's Blog: Киев убил пассажиров автобуса, чтобы поднять <<моральный дух>>

oko-planet.su/politik/newsda...oralnyy-duh.html
vladmirr
18.01.2015
www.osce.org/ukraine-smm/135211
Latest from OSCE Special Monitoring Mission (SMM) to Ukraine based on information received as of 18:00 (Kyiv time), 16 January 2015
KYIV 17 January 2015
...
The SMM conducted its third visit to the site of the incident causing the deaths of civilians on a bus in Volnovakha.

The SMM concluded its third fact-finding patrol to government-controlled Volnovakha (35km south-west of Donetsk), where 12 civilian passengers of a bus had been killed and 17 injured on 13 January (see SMM Spot Report 14 January and SMM Daily Report 14 January). The SMM conducted a comprehensive inspection, focusing on five craters caused by explosions that had occurred during the incident. The investigation included comprehensive crater analysis of two specific blast craters, including the crater located 10 metres from the side of the passenger bus. In the SMM's assessment all craters examined were caused by rockets fired from a north-north-eastern direction.
...
===
godar
18.01.2015
Отчет ОБСЕ:
"Наблюдатели провели комплексное обследование территории, где произошел теракт, сосредоточив внимание на пяти воронках от взрывов снарядов. По оценке наблюдателей, все воронки - следствие взрыва снарядов ракет, выпущенных с северного- северо-восточного направления".
Вот те результат плохой выучки добровольцев. Стреляют как попало.
ОБСЕ признало виновными в попадании в автобус стрелявших ополченцев. С занимаемыми ими территорий велась стрельба из Градов.

Все уже давно разобрано по косточкам. Никакой мины там не было - это был снаряд Града со стороны ополченцев. Ополченцами их назвать язык не поворачивается. Это террористы.
Как по вашему называются люди незаконно захватившие власть в стране?
Николай.М писал(а)
Как по вашему называются люди незаконно захватившие власть в стране? ...


Поясните свой вопрос. Какое он отношение имеет к теме автобуса?
dachnik8
21.01.2015
Самое прямое
Вот хорошая иллюстрация
https://www.youtube.com/watc...=1421828030#t=29

а это рассуждение профессионального военного о том же видео moisha-liberman.livejournal.com/25888.html
grey-roland писал(а)
Ополченцами их назвать язык не поворачивается. Это террористы

А это относится?
Да-да, всё так и было. Тут даже один ушлёпок об этом упомянул, что за день "террористы" прорвались аж на десять километров вглубь территории, занимаемой ВСУ, чтобы Градами по автобусу шмальнуть. Вот об этом занятное видео.
https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421782837&v=0UtUIEtU1H0&x-yt-cl=84359240
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25