--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ГД считают что россиянское быдло чересчур образованное

Нижегородская политика
1785
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kangaroo
16.04.2018
... но скоро проблема будет решена. Не работаешь в государственной богадельне - будь любезен платить за высшее образование. Чай не чета Гейропе наша Богоспасаемая, у нее свой цивилизационный путь...

В Думу внесли проект закона об обязательном распределении после вуза
Выпускников бюджетных отделений высших учебных заведений могут обязать отработать в госкомпаниях срок, равный сроку их обучения. Такую инициативу внесли в понедельник в Госдуму
Законопроект об обязательном распределении выпускников в госкомпании после окончания учебы в вузах внесен на рассмотрение Госдумы. Документ размещен в базе законопроектов на сайте учреждения, его автором выступил депутат <<Единой России>> Сергей Вострецов.

Из текста следует, что гражданин, который поступил на обучение в вуз за счет бюджетных средств, после окончания учебы обязан будет <<проработать по своему образованию и квалификации в государственном учреждении>>, не менее 50% в уставной доле которого должно принадлежать Российской Федерации.

Количество лет, которое выпускник обязан после этого отработать в госкомпании, равняется длительности обучения в вузе: четыре года для обучавшихся по программам бакалавриата, пять лет для тех, кто обучался по программам специалитета, и не менее шести лет, если обучение проходило по программам магистратуры.

В том случае если выпускник вуза отказывается работать в госкомпании по полученной специальности, его обязуют <<возместить в полном объеме>> расходы федерального бюджета на его обучение, говорится в тексте законопроекта.

Из пояснительной записки к документу следует, что этот законопроект направлен на то, чтобы решить <<первоочередную проблему отсутствия опыта работы и стажа>> у выпускников и в целом помочь решить проблему их трудоустройства.

<<Больше половины выпускников высших учебных заведений не могут трудоустроиться из-за отсутствия опыта работы>>, -- подчеркивается в пояснительной записке.

Инициатива также призвана решить проблему трудоустройства призывников, которые теряют квалификацию за время прохождения службы, а также в целом повлиять на отраслевые министерства, которые не планируют, сколько специалистов им нужно получить.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/16/04/2018/5ad47d999a7947f9495fa03a?from=main
Volkoff A
16.04.2018
Иди работай, умник. Научили вас на свою голову юристов и экономистов. Сильно умные все стали.
kangaroo
16.04.2018
I will work more (с) Boxer, Animal Farm.
Ты что за хрен с горы и зачем тут? Для тупых гуманитариев: высшее образование перечисленным тобой мягко говоря не ограничивается. Впрочем, кому я это говорю...
Это вы его не к гуманитариям-ли причислили))))
Он максимум автомеханический за взятку)), если из колхоза по направлению не пристроили в сельхоз)) И судя по его откровениям...таки не пристроили))
Bjorn
16.04.2018
Есть такая профессия: кал из хлева вычищать.
И вышка тут не нужна
ДимС
17.04.2018
Непонятно только, зачем они этот кал сюда подбрасывают.
kangaroo
17.04.2018
Ресторанный критик писал(а)
Это вы его не к гуманитариям-ли причислили))))

Это политкорректное название товарищей без мозгов. Помнится, когда я учился в школе - класс с нормальными отобранными детьми был физико-математическим, а остальные два - соответственно гуманитарными..
Странное название для товарищей без мозгов. Да и 2/3 населения....Многовато по моим подсчетам. Я то уверен, лишь в половине безмозглых и то с оговорками.
kangaroo
20.04.2018
Это не ко мне вопрос, а к администрации школы. А вы бы как их назвали? Классы с альтернативно-одаренным уклоном, что-то в этом роде?
Bjorn
16.04.2018
kangaroo писал(а)
что этот законопроект направлен на то, чтобы решить <<первоочередную проблему отсутствия опыта работы

Направлен на затыкание дыры в бюджете.
Денежек нету, но вы держитесь
kangaroo
17.04.2018
Неправда, это депутат Вострецов думает о народе, о раскрытии в полном объеме его потенциала. Необходимость оплачивать учебу несомненно будет мотивировать выпускников решать ту самую первоочередную проблему и побыстрее трудоустраиваться на высокодоходную работу.
нЭнС
19.04.2018
kangaroo писал(а)
Выпускников бюджетных отделений высших учебных заведений могут обязать отработать в госкомпаниях срок, равный сроку их обучения.

не,непрохонже...Не примут.
Никакое это не "затыкание дыр",а наоборот.
По идее-то начинание неплохое.Но в реалиях нашей тотальной скрытой безработицы-"молодым специалистам" просто нет работы ни в госсекторе ни в частном...Мб только в редких сферах...
В итоге всё кончится скрытой формой пособия по безработице.Когда весьма средние новоявленные "специалисты" будут пинать воздух или осваивать работу мальчиков на побегушках.за пивом сгонять или ещё что... *no*
kangaroo
19.04.2018
нЭнС писал(а)
Никакое это не "затыкание дыр",а наоборот.
Вы что-то свое прочитали. Речь в законопроекте об отжатии денег у тех, кому мозги позволяют что-то большее, чем работу в госсекторе (который на 95% представляет из себя богадельню)
нЭнС
19.04.2018
kangaroo писал(а)
Речь в законопроекте об отжатии денег

пример можно?
kangaroo
20.04.2018
kangaroo писал(а)
В том случае если выпускник вуза отказывается работать в госкомпании по полученной специальности, его обязуют возместить в полном объеме расходы федерального бюджета на его обучение, говорится в тексте законопроекта.
нЭнС
21.04.2018
это средство угрозы-а не способ заработать.
kangaroo
23.04.2018
Это средство - единственно доступное фантазии тупого депутата-солдафона - заработать благосклонность начальства. Но раньше я таких звоночков не слышал. Наша Раша прогрессирует...
Мне вот интересно, теперь уже никогда нашим законодателям в лицо не будут говорить, кто они на самом деле?
Конечно, зачем напрягаться и что то делать, чтобы стимулировать молодежь работать в России? Гораздо проще запретить и оштрафовать. И сверху такого инициативного похвалят, и снизу дураком назвать уже постесняются...
Википедия о Вострецове:
Образование: Санкт-Петербургский военный институт Внутренних Войск МВД России
Учёная степень: Кандидат педагогических наук
Ему по образованию только воспитанием зеков на зоне заниматься, может с него и начать применение этой гениальной идеи?
Или может мне тоже отечественному балету советами начать помогать? :)))
о,вот так и знал! так и думал, что это военный! у них плоскость мышления и состоит в забривании затылков, ловле уклонистов и метении плаца. Даже простейший вопрос - а почему, собственно, в госконторы люди не идут? - даже такой вопрос не мог родиться в военной головушке.
усмеяться можно. Это не в первый раз такое предложение родили думские головы. Интересно, как они себе эту радость представляют в чисто техническом плане? окончил человек филологический факультет, и тут же сел работать в библиотеку? или окончил биологический факультет, и немедленно отправился в государственный заповедник, наблюдать за пумами-касатками? такие же чудные вопросы появятся и после окончания водной академии, и прочих вузов. Сколько будет смешных ситуаций! Иными словами: цель этого законопроекта - направлять людей учиться на платные места, до минимума сократив бюджетные. К тому же сильно уменьшится и количество желающих поступать в вузы: современная Россия почти не нуждается в людях с высшим образованием.
А никак они не представляют - высунулся, кукарекнул, а что дальше - потом подумает. О Родине же заботится золотой человек, ну кто осудит?
Да. К тоже закон хороший, коррупционно-ёмкий. Да и рабочих мест много создаст. Во-первых, комиссии по распределению, которые смогут делать исключения и т.д., разумеется, не бесплатно. Во-вторых, специальный орган, который будет искать и ловить выпускников, улизнувших от прибытия в госкомпанию. В-третьих, специальный орган, который будет нахлобучивать частные компании, осмелившиеся принять на работу беглеца.
Казалось бы, простенький закон - а какие грандиозные последствия! вот что значит государственное мышление!
Извините, поправлю - ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ рабочих мест, оснащенных современной компьютерной и оргтехникой, обязательно сайты, информационные системы, бигдата, блокчейн и так далее...
Россотрудничество предлагает вернуть на родину студентов, которые обучаются в т.н. "недружественных странах".
Студенты из "недружественных" Франции, Англии, США, ... спят и видят как бы вернуться на родину. Ага. :))
долго же придётся ждать этих возвращенцев!
Это народец такой. Был нормальный, выше среднего, не хуже, чем в Швеции или Бельгии. Сломался. Кончился. Поглотился быдломассой.
5 эмиграций всего за сто лет. Селекция со знаком "минус" на протяжении ста лет.
Кто не изучал генетику, изучите .... через сколько поколений закрепляется генетический признак (хоть отрицательный, хоть положительный)
Уехали. Сгинули. Были убиты. Выжили единицы, мало влияющие на общие проблемы.
Остальные остались. Какие уж есть.

Очень верующие. Верят Рогозину, Захаровой, телевизору.
Верят, что Путин ездит на ГАЗ-21 с прицепом "Скиф", что живет на одну зарплату.
Верят, что "Новороссия" не за горами и, что "ополченцы" воюют 4-й год трофейным оружием.
Верят, что Запад скоро развалится, а в Америке будет революция.
Верят, что их страна-богоносица - самая мирная и не проигрывала ни одну войну.

Наблюдать за ними забавно, жить в одной стране - страшно.
kangaroo
20.04.2018
Ресторанный критик писал(а)
Выжили единицы, мало влияющие на общие проблемы.

Единственное что вселяет надежду - это то что вы-то всяко из числа этих единиц. Кноперн еще... Гордость нашей эпохи...
Хорошо, что вселяет.
Вы из этого числа? Или из темной массы верующих в очередное пришествие Владимира на трон?
kangaroo
20.04.2018
Ну куда мне до вас, c такой-то генетикой...Только мечтать могу...
kangaroo писал(а)
Гуманитарии. Это политкорректное название товарищей без мозгов. Помнится, когда я учился в школе - класс с нормальными отобранными детьми был физико-математическим, а остальные два - соответственно гуманитарными.. ...


Хорошо. Я вас понял. Нормально отобранного математика-физика. Возникли сомнения на момент, но оказалось что нет...первое впечатление было правильным. Более не потревожу.
kangaroo
20.04.2018
Пля, ну что за люди. И ведь все я сказал правильно: вы с кноперном - ум, честь и совесть нашей эпохи, последние носители хорошей генетики в рашке (тут in-memory-of, конечно, возразит, имея в виду себя, но не суть). А он обиделся на что-то и минусами покрыл. Не угодишь на вас, батенька...
kangaroo писал(а)
вы с кноперном - ум, честь и совесть нашей эпохи, последние носители хорошей генетики

Особенно "кноперн"... *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем