--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В порядке изучения темы <<Капитализм для своих>>. Чтоб было понятно: вот тут свои, а вот - чужие, всё наглядно.

Досье
1239
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
<<Путинская Россия это экстремальная версия <<капитализма для своих>>, на самом деле -- клептократия, где приближенные к власти получают право воровать огромные суммы на личные нужды>> (Пол Кругман, Нобелевский лауреат по экономике, из статьи в <<Нью-Йорк Таймс>> 18.12.2014 г.).


Вырица - поселок городского типа, постоянных жителей (не дачников) тут около 12 тыс. чел. Кварталы, где они живут, выглядят примерно так и есть в этом поселке такой вот дворец....площадью около 2100 кв.м., уменьшенная копия Большого Екатерининского дворца в Царском селе (это где янтарная комната, барокко и т.д.)... судя по земельному кадастру, дворец в Вырице стоит на участке 4,1 га, который выделен под <<объект здравоохранения>>: ----------------------------->

__________________________________________________________________________

В 2000 г., когда Путин только стал президентом, в Германии вышла его биография для западных читателей под названием <<Немец в Кремле>> (в русском переводе -- <<Лучший немец в Кремле>>). Автором книжки был Александр Рар -- немецкий прокремлевский журналист и политолог.

Биография Путина у него вышла, в целом, хвалебная, как и заказывали.

Путин и его немецкий биограф Александр Рар жмут друг другу руку. Валдай, 2011 г.

------------------------------------------------->

___________________________________________________________________________

Имена владельцев <<Сургутнефтегаза>> -- тайна за семью печатями уже много лет. Никто не признается. Но должен же быть у него хозяин (или хозяева)? Вы когда-нибудь видели бесхозные 30 млрд. долларов?

Сегодня там накоплено валюты на 30 млрд. долл. Больше, чем Резервный фонд России. А тут какой-то Браудер.

Вопросы, которые Браудер задавал про <<Сургутнефтегаз>> дорого ему обошлись. Вскоре у него начались проблемы. В ноябре 2005 г. ему закрыли въезд в РФ как лицу, представляющему <<угрозу национальной безопасности>>. Это был удар и по бизнесу: все-таки большинство вкладчиков доверяло ему деньги именно потому, что Браудер с 1996 г. сам жил в Москве и был в гуще событий. Запрет на въезд привел к тому, что вкладчики стали массово забирать деньги из фонда <<Эрмитаж>>.

В итоге в течение 2006 г. Браудер полностью свернул деятельность своего фонда в России, продал все активы, рассчитался с вкладчиками.
Акции <<Газпрома>>, которые у него были куплены по серым схемам, тоже продали. Так как официально они были записаны на российские ООО, пришлось заплатить с этого налог на прибыль. И довольно большой. Больше всего заплатили три фирмы -- <<Махаон>>, <<Парфенион>> и <<Рилэнд>>. В сумме -- 5,4 млрд. руб.

В 2007 г. от некогда крупнейшего фонда уже почти ничего не осталось. Лишь небольшая группа людей, которые занимались в Москве канцелярской и бухгалтерской работой. Бизнес Браудера в России был практически уничтожен.

Итак, к 2007 г. враги Браудера вроде бы добились своего: выдворили его за пределы РФ, заставили уйти из бизнеса. Вроде бы <<тема закрыта>>, не он первый. Но как оказалось, самое интересное только начинается.

________________________________________________________________________

Печальная история.
Приехал немец в Питер на излете СССР, нашел себе делового партнера и создал вместе с ним фирму <<Совэкс>>. Стали вывозить на экспорт лес, хрустальные изделия и т.д. Из-за рубежа <<непрерывно поступали деньги>>. А потом пришли бандиты братья Васильевы и немца из фирмы выкинули. И помогал им в этом его же бывший российский партнер.

Рар не называет фамилию этого человека, который натравил братьев Васильевых на несчастного немецкого инвестора. А зря. Ведь это был Скигин. Он действительно зарегистрировал в декабре 1989 г. советско-германское СП <<Совэкс>>, где был директором, и потом отжал его у немцев с помощью авторитета Васильева. Это самое начало 1990-х гг.
У Скигина с Васильевым было еще немало совместных проектов, но самый главный из них начался в 1995 г. - нефтяной терминал. Именно Скигин был автором самой идеи создания ПНТ и схемы захвата нефтебазы в порту. <<Мозг>> операции, так сказать.

_____________________________________________________________________________

В 2002 г. на экраны в России вышел сериал <<Бригада>>, воспевающий уголовную романтику 90-х. Продюсером <<Бригады>> был криминальный авторитет Иншаков по кличке <<Иншак>> или <<Каскадёр>>. Это старый соратник Япончика (руководитель группы киллеров). В этом качестве Иншак был упомянут на суде над Японцем в Америке в середине 1990-х гг.
Еще в далекие 1970-е гг. каскадер <<Мосфильма>> Иншаков примкнул к бригаде Япончика, участвуя в наездах на цеховиков и других представителей подпольного капитализма в СССР. Потом Япончик сел в тюрьму, и надолго, и вышел только в 1991 г. После чего уехал в Америку, откуда рулил всей российской оргпреступностью в первой половине 90-х. Старому товарищу по рэкету Японец тоже нашел работу. По специальности.

Ну вот, а потом Иншак, он же Каскадер, стал продюсером <<Бригады>>. Фильм, снятый бандитом про бандитов, имел бешеный успех. Воспитательной идеей фильма стала верность бригаде, как главная добродетель реального пацана. Еще одной яркой находкой там стал образ Введенского - чекиста, который крышует бригаду на всем протяжении её деятельности.

Бригад таких по стране было много, и одна из них была в Петербурге, в порту.
_____________________________________________________________________

Вы спросите какая между всем этим связь....
Новое расследование.....и все эти тезисы из одной истории за которой стоит лишь один человек...один всем нам знакомый человек.

Документы, фотографии и подробности

putinism.wordpress.com/2017/0/

И кстати, как бонус к расследованию...после прочтения и изучения у вас вряд-ли останутся вопросы почему Ксюша...почему Собчак впряглась в комедийный водевиль выборы Путина.

И точно с уверенностью сможете ответить на известный вопрос, ставший мемом....Who is mister Putin?
Фото дня:

Канадский парламент стоя приветствовал вдову и сына Сергея Магнитского, Билла Браудера.
kilometr
04.11.2017
По ссылке. На фотках и клыков никаких даже не видно, кровь с них не стекает. Ну чо, милейшие люди. Фото ксюхи просто супер.) ПродолжательницО дел отцоф и друганоф. Итальяшки - лохи.
собирал дань с <<Галеры>> Гребло то воон откуда всплыло).
kilometr писал(а)
кровь с них не стекает. Ну чо, милейшие люди.

Милее просто некуда. И главное сколько у людей патриотизма в глазах.
Вот сразу видно...за Родину рубаху последнюю на себе порвут.
И да...ну кто кроме него. Никто конечно.

Просто так из такой ситуации стране не выкрутиться. Все гораздо серьезнее.
knopern
12.06.2018
А у нас вот:
knopern
12.06.2018
knopern
12.06.2018
Игорь Тальков (о СССР и России)

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя


www.youtube.com/watch?v=tEqgaChcgjw
-Zodiac-
04.11.2017
Карикатуры Крокодила становятся актуальны, как никогда
Так все старо как мир. В стране меняются вывески, но не меняется суть.
И да....все такие-же русские победители, русские богатыри, русские воины))...., как и наличие выборов в стране))...как патриоты в очереди за проклятым пиндосским)) iPhone Х ... *rofl*
Все с теми же гуслярами придворными....поющими былины славянских народов))) о неимоверном величии болот и кочек болотных))) и почетности нахождения на службе у Золотой орды)))

www.youtube.com/watch?v=Sq8Mvnrq8cc
Ryjick
04.05.2018
Карикатура-то была про злых и жадных буржуинов. Ирония судьбы - теперь и для нас актуальна до боли...
И военно-промышленный комплекс империалистов))
7x7
04.11.2017
Тебе жалко это быдлонаселение быдлостраны?
Их 1000 лет гнобят, а они как придурки за царя и отечество умирают.
Точно, что русские - особая нация. Умом Россию не понять. Поэтому все стараются держаться от России подальше.
День
Как вы уже знаете, накануне начался старт продаж нового iPhone X. В Москву прибыла первая ограниченная партия в количестве 500 штук.

Как прошли первые продажи в Москве?.
Во-первых, некоторые люди стали продавать места в очередях по 20, 50, а то и
100 тысяч рублей. Удивительно, что эти места ещё и покупали!

Во-вторых, три дня просидевшему в очереди олигофрену стало плохо и его увезла скорая.
Благо, с ним все в порядке.

Очередь занимали за трое суток. Спали на улице..претенденты на эти 500 штук. По словам очевидцев около 700 человек стояли в очереди за желанным гаджетом.

Около 5:30 утра к очереди за айфонами подъехали на <<машинах>> чеченцы и первыми полезли вперед очереди. Чеченцы начали <<наводить порядок>> и поставили вперед своих людей. Пятьдесят чеченцев просто напросто оттеснили и раскидала дурачков по углам. Чеченцы разогнали 3-дневную очередь за iPhone в Москве и в наглую зашли, выкупили первыми 300 айфонов, заставив обиженных кипеть говном в интернете.

Те семь сотен, засунув свои языки в свои гордые жопы, дождались когда они отоварятся.....и уедут..... НАЧАЛИ БИТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ЗА ОСТАВШИЕСЯ iPhone X

<<Когда приходит куча чеченцев и говорят:<< Ну-ка пошел отсюда >>, сложно с ними что-то сделать, мне кажется>>, - делится москвич, который отстоял двое суток в очереди за iPhone X.

www.youtube.com/watch?v=9NF6-hn2YJ8

А в субботу начали ходить русскими маршами...Русские сила и непобедимая мощь)))))))) и в интернете исходить говном, какие плохие чеченцы)))))))
Чеченцам то на хрен сдались чеченские марши))) Просто вместе приехали и взяли чего надо...а ваньки потом друг друга отмутозили в обидках)))))

______________________________________________________________

В Казани люди устроили настоящую битву за бесплатные носки от ЛДПР. Какой им iPhone X

www.youtube.com/watch?v=m4GZbalzPZw



Этой стране явно не хватает пары-тройки мирных... АПОКАЛИПСИСОВ.
Вот нисколько не жалко это ослиное и никчемное стадо со своими убогими майками, со своими убогими маршами...со своими фантазиями на темы какие они великие)))))
Вообще не заслужили, чтобы в них видели .... даже просто людей. Об уважении и говорить смысла никакого.
-Zodiac-
04.11.2017
Ресторанный критик писал(а)
Вот нисколько не жалко это ослиное и никчемное стадо со своими убогими майками, со своими убогими маршами

гены предков холуев не дают покоя
-Zodiac-
04.11.2017
Васильева Ольга Юрьевна
Российский государственный деятель
Российский государственный деятель, историк, религиовед и педагог, доктор исторических наук, профессор, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Министр образования и науки Российской Федерации, первая женщина в истории России - министр образования. Заведующая кафедрой государственно-конфессиональных отношений ИГСУ РАНХиГС, почётный профессор Московского государственного гуманитарно-экономического университета
Рамзан Кадыров пообещал iPhone Х за лучшее стихотворение о Путине. Тут, как говорится, умри, а лучше не напишешь:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щёголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой
Над нами царствовал тогда.


Александр Сергеевич Пушкин знал, что Кадыров предложит iPhone Х.

Интересно iPhone Х...не из той ли отжатой партии))))))))) *pardon*

www.youtube.com/watch?v=jd5L03NHqzc
-Zodiac-
04.11.2017
Ресторанный критик писал(а)
Интересно iPhone Х...не из той ли отжатой партии

а откуда еще
-Zodiac-
04.11.2017
Ресторанный критик писал(а)
Рамзан Кадыров пообещал iPhone Х за лучшее стихотворение о Путине

Интересно, а почему приз либерастный "Айфон", а не патриотично-православный "Запутинец-3" ?
*whistle* -------------------------------->

Соловей сочинил лучшие стихи и так лизнул...что Кадыров вручил приз победителю?!
Особенно комично выглядят эти обсосы на фоне всей этой ситуации с iPhone Х
Биоматериалы....другого слова и не подберешь.


Ну даже ничего не нужно добавлять. Достаточно все фото и видео просмотреть.
Ресторанный критик писал(а)
Биоматериалы....другого слова и не подберешь.

Почему же - генетическое отребье.
Тоже хорошее определение. Ну собственно именно это я и имел ввиду...
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что ученица третьего класса села Бено-Юрт Надтеречного района в Чечне стала победительницей конкурса, где нужно было написать стихотворение про президента РФ Владимира Путина.

<<И вот решение принято! Победительницей признана ученица 3 класса СОШ No 7 села Бено-Юрт Надтеречного района Хеда Ибахиева>>, -- написал он в Instagram.

И отметил, что <<Хеда расстроилась, когда ей сообщили, что получит IPhone X.
Девочка сказала, что она не ради IPhone участвовала в конкурсе, а чтобы выразить любовь и уважение к своему президенту Владимиру Путину>>.
Только не совсем понятно то, что если вбить строки в поисковик, то выходим на вот эту страницу
m.inpearls.ru/pearls/search?...C%20С%20молитво,
где соответствующее стихотворение размещено 3 года назад! В 2014 году..........

То есть Хеда должна была еще до школы!!!!!!!!!! такое написать, предвидя призыв Кадырова.... *dance2*

Стоит моя Россия гордо!
А как весь Запад ликовал,
Когда амбал с пудовой мордой,
Как рубль, Россию пропивал.

В угаре беспробудной пьянки
Давал понять -- мы все пропьем!
И потирали руки янки --
Еще немного и добьем.

Но невысокий, с ясным взглядом,
С молитвой к Богу подошел.
<<Иди вперед, Я буду рядом, "
-- Сказал Господь. И он пошел.

Он попросил у Бога силы.
Без шума, пыли, болтовни
Взвалил убитую Россию
На плечи хрупкие свои.

Так мать- Россия возрождалась
И становилась все сильней.
Но завопила, завизжала
Вся свора западных <<друзей>>.

Скрипит Америка зубами..
Да им, убогим, не понять,
Что НИКОГДА вот этот парень
Не посрамит Россию-мать.

И возвышается над миром
Улыбкой светлой и простой
Непобедимый князь Владимир --
Достойный сын Руси святой!


Могла девочка 6 лет написать это и разместить в интернете....Стих разместила ....ХУЛИганка Я Ее портрет со словами о себе))))))))
Ресторанный критик писал(а)
это ослиное

Не обижай ослов!
Темные, безмозглые...отсталые неучи с приходским советским образованием.
Причем каждый второй с умственной отсталостью...дегенерат и олигофрен.
Тётя Роза скажет "Ойц!"

У министра торговли США Уилбура Росса есть деловые связи с приближенными к Владимиру Путину людьми, следует из документов, оказавшихся в распоряжении Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) и опубликованных The New York Times.

Из досье следует, что Navigator с 2014 года мог получить от сотрудничества с <<Сибуром>> около 68 миллионов долларов. Среди акционеров российской компании -- бизнесмен Геннадий Тимченко, находящийся под санкциями США, и Кирилл Шамалов, которого называют мужем младшей дочери Путина.

Би-би-си отмечает, что Росс и президент США Дональд Трамп знакомы друг с другом более четверти века. Биограф американского президента Кей Джонстон сказал в интервью Би-би-си, что <<если бы не Уилбур Росс, Дональда Трампа не было бы в Белом доме>>.
Спрут. Но там за это накажут.
Ох как накажут....мало не покажется.
Одного уже лишили всей его недвижимости, которую он на покупал на деньги полученные от Януковича)), укрыв их от налогообложения.... и поперся в налоговую за возвратом суммы под предлогом, что у особняк на островах используется для отдыха его малолетних детей))))))
Нефть творит какое-то непотребство!))
Так саудитов трясет не по-детски)) Арестованы все, кто контактировал с Россией последнее время за коррупцию.
То что их ждет после 1 января....нефть экономику России даже по 100 не спасет. Там же полный аут. Санкции против Совка...нервно курят в сторонке.

У меня тут мысль...безумная конечно....но есть такая вероятность, что Путин готовится к очередной рокировке а-ля Медведев...
Он в тени...а на лицезрение общественности выставят приемлемую для Запада...даже шокирующую Запад ..фигуру. Как попытка вырваться из под санкций....надежда все наИ....ть.:-D
Ну чтобы рыбку съесть...и на елку залезть. :-)
А я же говорила, что в Саудии жахнет...впрочем, там всё ещё и не началось как следует...Они чего и заёрзали-то, им нефть по 80 нужна, для сохранения стабильности...ну а Эрэфию и она не спасёт, видимо.))
Путин готовит, я процентов на 80-особенно после того, как до сих пор, даже 4-го числа, он не объявил о своём выдвижении-уверена в этом. У них один раз это прокатило, началась "перезагрузка"...ну очевидно же должно быть даже им, что удержать ещё 6 лет...ну нинаю...едва ль получится...))
За эту перезагрузку....у семьи Клинтон на счетах обнаружили 140 млн долларов, переведенные из России.
(возвращаясь к тому, кого они на самом деле поддерживали).
Там Клинтон сейчас начнут трясти...как липку.

Значит не только мне такая мысль пришла...))) Я думаю...он выжидает. Или самому остаться, или устроить очередной финт ушами...и в тень отойти по алгоритму Ирана.
Удержать он не сможет даже год...До выборов-то ситуацию удержать - все резервы сожгут.
Ну иначе он объявил бы уже...вероятно, будут даже не выборы, т.к. уж очень по-цирковому всё выглядит, а вариант типа "я устал, я ухожу"...
Ну ты загнула - выборы))) Последние хоть как-то напоминающие свободные выборы были еще при Ельцине.
Нет...не уйдет. Придумают вариант - как аятолла....))) или отец русской государственности)))))))
Ну то, что идёт под кодовым названием "выборы".) Я думаю, если назначат ИО...у них будет время, чтобы подчиститься кое-как и свалить в Мексику, оставив двойников вместо себя)))
Но, не будем забывать, что год-то 2018...в 1918 свалить кое у кого не получилось...))
ната р писал(а)
в 1918 свалить кое у кого не получилось...))


*rofl* *rofl* *rofl*

А жопа-то в 2018 году в России....не сказать, что меньшая)) будет. Коли уже даже советник путинский Кудрин забздил. Еще пол-года назад....вещал о возможностях и перспективах.
Ресторанный критик писал(а)
Коли уже даже советник путинский Кудрин забздил.

В чём это выразилось?
<<....запомните, после того как пробьют часы, и Путин поздравит вас всех с Новым годом, ваша жизнь пойдет под откос, и последствия будут устрашающими.>>
<<Такой шаг ударит по экономике РФ больше, чем все предыдущие, вместе взятые>>
<<совершенно новый, качественно более жесткий вариант.....В новом году РФ окажется на грани невиданного экономического кризиса. >>.



maxpark.com/community/4109/content/6062495
Вот это да....))
Нефть до 65-67 будут тянуть. Нефтяных медведей жаль конечно (сама недалека от них;))...завтра много поляжет, с утра отмаржинколят...Вот так, рынок не шутит, дядя кукл суров и беспощаден...особенно к тем, кто считает. что рынок не прав, а цена "никогда не пойдёт туда-то и никогда не будет там-то, а такого-то числа будет столько-то"...
Так вот я об этом и говорю. У меня именно такая реакция и была, когда прочитал....))))))
Так что я подозреваю, что я еще оптимистом окажусь...в результате))) :-D
В полной мере не осознали...95% не осознают и тогда, когда (если)) проснутся в другой стране...:)
И начнется вой на просторах славянских....из серии ...какую страну потеряли)) такую мощную державу развалили пиндосы...)))
Да, да, именно так!))
*five*
*pardon*
*rofl*
Ресторанный критик писал(а)
Арестованы все, кто контактировал с Россией последнее время за коррупцию.

После поездки короля в Мск...совпадение ли это? Или сценарий поднятия нефтяных цен...?
Я думаю король приезжал и очень много чего узнал))
А арестованы те...кто появлялся в сети либо с Кадыровым, либо с ближайшим окружением Путина....
Двух принцев замочили уже...Впрочем, их там тысячи...по паре в день, вот и нефть о-5 на 100...)
Не думаю, что будет иметь такой эффект.
Первоначально скорее было и больше повлияло падение запасов в США и слухи о намерении продлить ограничения на добычу, благодаря чему в США количество буровых увеличилось. А США вошла в тройку по продажам на внешнем рынке.
Думаю, что вскоре и договоренность уже не будет играть такой определяющей роли.
А у саудитов все нормально будет (на будущее урок, как контактировать с подобным)
Вот уже Саудовская Аравия обвинила Иран в прямой военной агрессии.
Заработали скрепушки.
Чувствую прилив духовности и гордость за Расеюшку.


echo.msk.ru/news/2190480-echo.html
ппц какой-то!) ещё на бабских форумах пишут, что специально тянут с анализами как могут, чтобы делать аборт стало поздно...грёбаный Иран...
Так и есть православный Иран.
Не пожалейте своего времени и терпения...посмотрите вот это....ЭТО ТОГО СТОИТ.

Big Russian Boss Show #35

Гость программы Тимур Каргинов - все бы ничего.......НО ЭТО кандидат сельскохозяйственных наук.... с автоматом)), проживающий в Москве с зарплатой 1.000.000 рублей в месяц на ТНТ.
Новый москвич осетинского происхождения....

Я думаю что вопросов не будет ни по вопросам образования, ни по науке (кандидат наук - свою мысль выразить не может без слова ТИПО)) и ЖОПА)).)...ни по тому, что происходит в стране.

Вот это новая элита России. Кандидаты наук, академики.......путинской России с золотым ярлыком на княжение и поддержание порядка среди холопства.

www.youtube.com/watch?v=mvUMXD7rPKo
Это уже не просто закупка дорогой машины, это какое-то издевательство с особым цинизмом. Чуваки закупают Мерседес за 12 миллионов рублей, причём конкретно за счёт платы за электричество, вносимой жителями области.

В этом случае всё совершенно чётко: сбытовая компания, принадлежащая государству. Она формирует тариф. Она включает в тариф тачилу за 12 миллионов рублей.

www.youtube.com/watch?v=ilUFnUMlH_g
В Грозном красиво декорированы российскими пенсиями стены и колонны - на фото новый дворец Кадырова :
И да...#ЖизньНалаживается !!!!
Муж одной из глав Нижнего Новгорода обвиняется в мошенничестве.

Максим Казачков, муж и. о. главы нижегородской администрации. Он руководил государственным предприятием <<Нижтехинвентаризация>> (занимается техучетом объектов недвижимости, кадастровыми работами и оценкой), сообщает <<Коммерсантъ>>.

Наталия Казачкова возглавляла областное министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений - учредителя <<Нижтехинвентаризации>>.

Казачкову инкриминируют 10 эпизодов мошенничества на общую сумму 5,7 млн руб. Уголовное дело заведено по ч. 4 статьи 159 УК РФ <<Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение>>.

Напомним, в декабре прошлого года Наталия Казачкова перешла из областного правительства в городскую администрацию в качестве зама сити-менеджера. После одномоментной отставки главы города Сергея Белова и его первого зама Сергея Миронова Казачкова стала исполнять обязанности сити-менеджера.
Налог на добавленную стоимость (НДС) платят покупатели кофе и чая, молока и вина, машин и даже самокатов;
не платят -- покупатели лекарств, инвалидных колясок и... частных самолетов.

Каким образом роскошные джеты олигархов оказались де-факто приравненными к медицинским товарам?

<<Новой газете>> удалось обнаружить 17 самолетов, которые были зарегистрированы на острове Мэн по заказу российских клиентов.
Среди них, помимо братьев Ротебергов, Олега Тинькова и Олега Дерипаски,
экс-сенаторы Вадим Мошкович, Виталий Малкин и бывший депутат Александр Скоробогатько,
таинственный подрядчик РЖД Юрий Коротченко (правда совсем незнакомая фамилия..., а не родственник ли самого отъявленного и богатого на слюну.. патриота на всех телешоу страны этих лет)).),
бизнесмен Александр Пономаренко, владелец поместья под Геленджиком, более известного как <<дворец Путина>>.

Общая стоимость зарегистрированных российскими бизнесменами самолетов -- около 25 млрд рублей. Если все эти бизнес-джеты используются как личный транспорт, общая сумма НДС, которую заплатили бы владельцы в России, -- около 4,5 млрд рублей.

www.novayagazeta.ru/articles/2017/11/06/74464-dzhety-mena
Двоюродный брат Путина причастен к выводу за границу миллиардов долларов

Агентство Bloomberg опубликовало 20 ноября материал о суде над топ-менеджерами обанкротившегося "Промсбербанка", через который из России вывели более 10 млрд долларов. В тексте говорится, что часть денег отмывалась в интересах ближайшего круга президента России Владимира Путина.

В расследовании указано, что в совете директоров банка работал сын младшего брата отца президента Игорь Путин. "Промсбербанк" был ключевым звеном в одной из крупнейших схем по отмыванию денег, которая когда-либо была разоблачена в России, говорится в материале Bloomberg.

"Промсбербанк" был основан в 1990 году на закате советского коммунизма, в те дни он главным образом занимался финансированием фабрик в подмосковном Подольске. В конце 2012 года, когда он был 264-м по активам среди российских банков, первоначальные владельцы продали свою долю Куликову и его партнерам, включая Игоря Путина, который стал одним из семи членов совета директоров, и Григорьева. Куликов завладел долей в 19%, говорится в материале Bloomberg.

Ранее в октябре агентство Bloomberg сообщало, что за сомнительными сделками Deutsche Bank могли стоять два друга и один родственник российского президента - Игорь Путин, до осени 2013 года занимавший высокий пост в "Промсбербанке".

11 октября Подольский суд Подмосковья вынес приговор по громкому делу о хищении средств на сумму 3,3 млрд рублей в "Промсбербанке". Как сообщал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, перед Подольским судом предстали основной акционер "Промсбербанка" Алексей Куликов, начальник кредитного отдела Зульфия Мусина, экс-начальник службы безопасности Андрей Кибицкий и москвич Владимир Исайченко. Всем им инкриминировали хищение и растрату средств "Промсбербанка"...

"На суде Куликов заявил о своей невиновности и сказал, что его сделали козлом отпущения за более могущественных игроков, которые действительно контролируют "Промсбербанк", - информирует агентство. - По делу "Промсбербанка" было предъявлено обвинение только Куликову, однако имена его партнеров по банку звучат, как будто они были взяты из списка "кто есть кто в российском отмывании денег". Двое из инвесторов банка, Игорь Путин и Александр Григорьев, были акционерами "Русского земельного банка", который был закрыт из-за подозрительной деятельности в 2014 году после того, как его связали со схемой по отмыванию денег на сумму, превышающую 20 млрд долларов - из-за столь крупных размеров эта операция стала просто известна как "российская прачечная".

www.bloomberg.com/news/features/2017-11-20/the-russian-banker-who-knew-too-much
Сын Липецкого губернатора Ромка Королёв 125 раз попадался на превышении скорости, а на 126-й насмерть задавил пожилую пенсионерку.
Что думаете ему стало? А ничего. Условка.

www.youtube.com/watch?v=bozlQJjYFJ8
Член Совета Федерации Сулейман Керимов задержан в аэропорту Ниццы

Керимов задержан по делу об уклонении от уплаты налогов.
<<Форбс>> оценивал его состояние более чем в 6 миллиардов долларов. В марте сообщалось об обысках на вилле на Лазурном берегу, владельцем которой, по данным газеты Nice-Matin, является Керимов.
К ситуации уже подключился Совет Федерации. Там данный инцидент расценили как провокацию. Об этом заявил Интерфаксу первый зам.руководителя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он отметил, что Керимов - уважаемый человек, и его для его задержания нужны очень веские основания.


echo.msk.ru/news/2096742-echo.html

Новое дворянство...с мигалкой по жизни))) Ну не в курсе французы....что он уважаемый Клинцевичем человек)))))) Они его считают вором....а вор по их мнению должен сидеть в тюрьме))). Он же не в России (где подобные сидят в СФ...и уважаются ФранцОм Клинцевичем, который баб выгуливает на деньги ветеранов)....а в Ницце задержан. Это в России на "уважаемых" закон не распространяется. А в нормальных странах даже ОСОБО УВАЖАЕМЫЕ отвечают перед законом, как простые граждане....

А так забавно ...да....чиновник Керимов в России.....а за неуплату налогов претензии на Лазурном берегу Франции. Патриот наверное....за Россию болеет, ночи не спит....в Ницце.

www.youtube.com/watch?v=1efm9afL8pA
Россия -- первая среди крупнейших экономик мира ...по уровню неравенства распределения богатства. Причём никаких особых талантов для того, чтобы стать миллиардером в РФ не требуется.

Де-факто, это назначаемые сверху люди, не приносящие пользу обществу. Совсем...
o Несмотря на стагнацию экономики число долларовых миллиардеров (с состоянием $1 млрд и более) в России по итогам 2017 года резко увеличилось до 106 человек.

o Средний доход обслуживающей номенклатуры - членов обеих палат парламента РФ, сотрудников Кремля и федеральных министров за 2017 год резко вырос от 25% до 128%. www.rbc.ru/politics/15/04/2018/5ad37b249a79475a525fa041

o 38% населения России не хватает денег на еду или одежду. www.finanz.ru/novosti/lichny...i-edu-1009255056
Правда класс? Реально: непереводимый русский юмор.

Какие-нибудь англичане сейчас бы стали хныкать про коррупцию, про цинизм и т.д.

Нет бы просто посмеяться, как мы с вами.

Отож! Умом Россию не понять! Даже не пытайтесь.
Anaita
22.04.2018
Сначала от невероятности мозг исправил на "полмиллиона рублей". Ить скоко недоедала, экономила на всем, одни онучи 20 лет носила...
А тут аж полмиллиарда... Фантазии не хватает.) Он же из какой-то деревни...
Хотя... в родовой Карнилинской деревне три дома, моются в пеце (печи, транскрипция сеЦеновская), а поди ж ты... в итоге Майяма))). Тоже, чай, мама подарила, на бане сэкономив.
Anaita писал(а)
Сначала от невероятности мозг исправил на "полмиллиона рублей"

Точно...точно))) Слов нет.
Сто раз было сказано: ответить на западные санкции России нечем.

Мы не можем заблокировать их вклады -- потому что в России нет западных вкладов.
Мы не можем конфисковать их поместья и яхты, потому что в России у них нет всего этого добра.
И активов особенных в нашей стране у врагов России нет.

Поэтому единственной формой ответа на санкции остается самобичевание, более известное как бомбежка Воронежа.
Не будем есть вражью жратву, не будем лечиться вражьими лекарствами, не станем поставлять им титан. А то, что от этого первым загнется не <<Боинг>>, а наш поставщик титана -- да и хрен бы с ним.

Или вылазит на трибуну этот ходячий позор великого рода Петюня Толстой и предлагает корой дуба и боярышником лечиться. Так в России уже и так полстраны боярышником лечится, а потом дуба дает!

В сенате думаки не хуже и ветеран идиотизма Лисовский предлагает марганцовочкой и аскорбинкой врачевать хворобы. Да не вопрос -- только ты марганцовку, поди, купи! Говорят, что террористы из нее бомбы делают. А потом в Телеграме подрывные группы создают.

Ведь эти думаки, они же сами не будут корою дуба свои язвы лечить!

Тулеев на три-четыре месяца куда намылился, а? В Кемерово ему доктора не помогут!
Якутский губернатор Борисов в Южную Корею полетел на операцию. А в Москве только швы снял!

Они даже в Москву и Питер лечиться не едут -- максимум швы снять!
За боярышником и аскорбинкой они отправятся в страны НАТО и к марионеткам Вашингтона. Вы, говорят, типа не волнуйтесь, мы запретим только то, чему есть отечественные аналоги.

Отечественные аналоги импортных лекарств -- это будет то же самое, как отечественные аналоги импортного сыра. Эти аналоги больше похожи на оконную замазку, а не на продукт питания.

А про аналоги медикаментов вы мне не рассказывайте -- видал. Когда онкологическом больному после курса <<химии>> дают импортный препарат и человек чувствует себе более или менее нормально. А потом дают русский препарат и человек блюёт три дня.

Но формально да, аналоги. Ну, так лечитесь сами такой таблеткой, как и мы. А потом марганцовочки попейте -- очень помогает от рвоты.

Я не знаю, чего там думаки придумают в итоге в ответ на санкции. Но любой закон, который принимают эти люди, они придумывают для вас, а не для себя.

Себя они обеспечат и едой нормальной, и медициной, и дети их будут учится не в областном вузе, а в британском.
И в отпуск они поедут не в Крым! А если в Крым, то создадут себе в Крыму такие условия!
Но себе, а не вам.

А вам будет боярышник -- много боярышника. И марганцовка по рецептам.

t.me/orex62

Это не самобичевание, это просто народобичевание.
Санкции делают хуже только путенским друзьям, но ведь это несправедливо... барин страдает, а челядь в стороне.
Поэтому единственно полезным для агрессивно-послушной челяди барин считает вовлечение её в процесс. Делают хуже барину, он отрывается на послушном холопском большинстве.
Однако по неписанным законам холопской логики за такие страдания ненависть получает не барин, а Запад. Барин же наслаждается чувством народного сплочения и сострадания.
Попавший под апрельские санкции Виктор Вексельберг пожаловался на заморозку счетов и обратился за помощью к Дмитрию Медведеву. Как сообщает The Bell, главные проблемы Вексельберга -- заморозка счетов, риск остановки предприятий в Европе, необходимость снизить свою долю в иностранных компаниях ниже контрольного пакета и резкий рост стоимости кредитов.
Медведев пообещал помочь.

Что примечательно, речь не идет даже о банкротстве компаний Вексельберга и угрозе потери тысячи рабочих мест в России, что могло бы стать хоть каким-то обоснованием спасения <<Реновы>>. Допустим, в США после кризиса 2008 года правительство выделяло деньги на спасение автомобильных компаний, правда, для этого Конгресс принимал специальные законы.

У Вексельберга же из-за санкций возникли личные проблемы, которые негативно скажутся только на его личном состоянии.
Остановка предприятий в Европе никак не грозит российским рабочим; от снижения доли в иностранных компаниях миллиардера, участвовавшего в самых грязных алюминиевых войнах 90-х, станет хуже только самому Вексельбергу.
И надо ли объяснять, что если Вексельберг не может расплатиться по кредитам, то это его проблемы. Кредит -- стандартная форма коммерческой деятельности, по кредитам обычно закладываются активы. Если бизнесмен не может расплатиться по кредитам, то кредитору переходят заложенные активы.

Вот ровно такая же ситуация сложилась с Дерипаской в 2008 году.

Дерипаска тогда набрал кредитов на Русал едва ли не больше, чем была капитализация компании. Купил блокпакет Прохорова в Норникеле. Но тут наступил кризис. Купленные у Прохорова акции были заложены по кредиту, взятому на покупку этих акций, и если бы Дерипаска не расплатился с кредиторами, а это был консорциум иностранных банков, то его акции перешли бы к ним. Обычная практика. Заводы не закрылись бы, российские рабочие не остались без работы. Просто отдельно взятый Дерипаска потерял бы деньги. Именно к этому обычно приводит неуемная жажда наживы в сочетании с плохим менеджментом.

Но поскольку Дерипаска олигарх не простой, а из Семьи (той, что привела Путина к власти и получила в обмен пожизненные гарантии), то правительство Путина, естественно, Дерипаску спасло.

В нарушение даже наспех принятых собственных правил о выделении помощи, Русал получил кредит от ВЭБа на $4.5 млрд при допустимом максимуме в $2.5 млрд для одной компании. Денег Дерипаске хватило ровно на то, чтобы расплатиться за кредит на покупку акций Норникеля и оставить актив за собой.

Сейчас Дерипаску, который как и Вексельберг, тоже попал под санкции, Кремль тоже обещает спасти.

И все за счет налогоплательщиков, естественно.

Хотя с одним не поспоришь: население страны выдало мандат Путину на Крым, войну в Украине и войну в Сирии, и в 2018 году этот мандат подтвердило.

Так что за бездарную политику руководства страны, получается, по-честному, население перед олигархами расплачиваться и должно. Надеюсь только, оно это понимает.


Правда, есть нюанс -- кто же расплатится с населением за его потери от бездарной политики руководства страны? Уж точно не руководство страны и не олигархи. Ну, значит, само население и расплатится, как всегда.

echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2190758-echo/
Россия сейчас на постсоветском пространстве очень деструктивная сила.

Вот если мы посмотрим, как, скажем, действовали США в Европе после Второй мировой, и не только в Европе. Они поднимали Германию, они поднимали Японию. Она поднимала даже СССР. Они были заинтересованы в том, чтобы эти страны стали процветающими и не желали воевать.

Россия напротив заинтересована в том, чтобы все ее клиенты оставались нищими, а лояльность правящей партии в них обеспечивалась бы через подачки, которые отщипывают от маленькой или большой добычи олигархи и воры. Россия заинтересована в управлении по принципу мафии.

И вот поэтому, собственно, все клиенты России - Приднестровье, Донбасс -- в таком ужасном состоянии. НРЗБ Там просто реальный кошмар. Там по сравнению с Янковичем ситуация ухудшилась просто в разы, потому что тебя могут пристрелить просто так, тебя могут ограбить просто так. Но как там любят Путина! Потому что если в Донбассе не любишь Путина, то окажешься украинским фашистом, это произойдет само собой.
РК, что ты все припоминаешь середину 20 в.
Не хотят американцы-европейцы поднимать Сирию и Афганистан и Ливию,за 50 лет поменялись люди в Америке-Европе,зачерствели,запаршивили,убогие душой, нет там больше пацифистов и кто протянет руку помощи.
Ryjick
04.05.2018
consience52 писал(а)
нет там больше пацифистов и кто протянет руку помощи.

А они были когда-нибудь? Даже во вторую мировую ленд-лиз осуществлялся в кредит под проценты. Это когда фашизм грозил миру!.. Союзники... Второй фронт... И расчет стали требовать сразу по окончании войны. Сталин призвал к совести и "выторговал" отсрочку по выплатам на 10 лет, пока страна из разрухи поднимется... А дальше кассовый аппарат заработал-таки... Какая "рука помощи"? Вы о чем?
Ресторанный критик писал(а)
Россия сейчас на постсоветском пространстве очень деструктивная сила.
Вот если мы посмотрим, как, скажем, действовали США в Европе после Второй мировой, и не только в Европе.

Теперь не у скотника, а у Латыниной с "Йеха мацы" текст спёрли? Как обычно, собственную мысль вы родить не способны?
echo.msk.ru/programs/code/2192290-echo/
- Минфин предложил со следующего года ввести в России налог для самозанятых.

- Миллиардер Алексей Мордашов, чья компания попала под санкции США, обратился в правительство с просьбой о госпомощи.

Предлагаю не останавливаться на полумерах....и ввести
10-15% на безработных.
30-49% - на бездомных.
и 70% на сирот.
Потому как на подходе за помощью из бюджета...миллиардеры Вексельберг, Дерипаска....
После американских санкций, за помощью к российскому начальству побежали миллиардеры -- сначала Дерипаска, затем Вексельберг и вот - Мордашов.

<<Новая партия старушек? ... Дети Поволжья? ... ... Тяжелое наследие царского режима?>>
<<Ни возрастом, ни полом эти ... люди не гармонировали с задачами социального обеспечения>>
.
<<12 стульев>>. Глава - <<Голубой воришка>>.

Дерипаска, Вексельберг, Мордашов ... и прочее окружение на особом положении...частные предприниматели?

То есть работают на свой страх и риск, как и остальные предпринимателя в стране. Не залезая в общественный карман. Пусть берут свои личные миллиарды и тратят на свои бизнесы. Если у них с ними проблемы.

Но это путинская Россия....потому есть предприниматели, а есть предприниматели с фамилиями. И потому...новое предложение Минфина о налоге на самозанятых.

<<А давайте вы, репетиторы, няни, экскурсоводы, копирайтеры, будете платить нам 3% от доходов? -- Зачем? -- Ну пожалуйста!>>
так они сначала хотели брать по 6 + взносы, теперь сбавили. торгуются... всем заинтересованным предлагаю подождать новых цен...
:-D )))
На всю страну насчитали выявленных самозанятых)) 1500 человек. 1500!!!!!!!!!!!!! человек, Карл!
Ryjick
04.05.2018
Их попробуй выяви!..
Несознательные. Не хотят помочь Дерипаске, Вексельбергу, Мордашеву....и Крыму с Сирией))
Ryjick
04.05.2018
Жааадины :))
Твари.
Ryjick
04.05.2018
Они же (самозанятые) нашли способ зарабатывать в ситуации, когда им рабочих мест не предлагают. Значит живучие и неглупые...
Был перестроечный театральный (применимый к любым профессиональным сферам) анекдот:
Жалуется министр культуры:
- Что мы только ни делали? Зарплату снизили - ходят на работу. Совсем платить перестали - все равно ходят.
- А вы за вход брать не пробовали?
Представляете, рождается ребенок - заплати за вход (на родину)...
тем временем...Общий объем задолженности россиян в I квартале вырос на 5% и достиг 4 трлн рублей.

Об этом <<Известиям>> рассказали в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
При этом почти половину этих долгов составляют невыплаченные и просроченные кредиты -- всего 1,8 трлн рублей.
Отмечается, что неплатежи более характерны для сегмента потребительских кредитов, а вот за ипотеку россияне предпочитают расплачиваться вовремя.
Ryjick
04.05.2018
Ресторанный критик писал(а)
Александр Рар -- немецкий прокремлевский журналист и Боже ж мой! И там тоже прокремлевские! И туда докатилось!.. Воистину Кремль всемогущ :)
Открою секрет по всему миру есть продажные журналисты, которые с большим удовольствием соглашаются на предложенное им довольствие.
Ryjick
04.05.2018
Взгляд со стороны, вроде как, считался объективным. Получается, что нынче и на это рассчитывать не приходится :(
Нет. Когда целая страна на один личный карман работает, повышается возможность купить любого в мире...у этого личного кармана.
Ryjick
04.05.2018
Теперь понятно, почему самооценка у некоторых "плывет" :) Купил за шуршащие, и ты уже Солнцеликий и Луноподобный...
Да и поповоду имиджа страны в целом два полюса информации: либо вылизывают по самое не могу, либо с дерьмом смешивают. Как бы это правду бы узнать? :)
Посмотреть по сторонам. А еще желательно выехать из страны, хоть на недельку -другую и посмотреть как в других странах - то самое по сторонам.)) И все сразу встанет на свои места.
Ryjick
04.05.2018
Так здесь же своё, родимое. Оно, хоть и пахнет, конечно, но не так :)) Меня в отъезе ностальгия донимает. Объективность по возвращении отсутствует напрочь: " и дым Отечества..." Надо, чтобы кто-нибудь посторонний роль зеркала на себя взял :))
Мое родимое заканчивается за воротами моего участка. У меня с этим порядок.
Это не хутор, не аул....не глухая деревня и даже не забытый областной городок. Это город Рязань. Входит в тридцатку крупнейших городов России. более 530.000 жителей...Всего 180 км по прямой от Москвы...

Но мы не будем строить дороги, чтобы врачи успевали на помощь людям. Мы будем помогать Вексельбергу .... Мы будем кормить от пуза Соловьева, Киселева с Поповым.....Мы будем оплачивать вооружение для Асада.....мы будем кормить Абхазию и Донбасс.... Мы будем строить никому не нужные стадионы... Мы будем покупать сотнями БМВ для спортсменов...Мы будем устраивать парады.....и запутинги....

www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=nEWv3-LSHrg
Игра в слова из кубиков продолжается, но букв по-прежнему четыре - П,Ж,О,А.

Банк России в марте возобновил масштабную денежную эмиссию, сотнями миллиардов рублей заливая "дыры" в российской банковской системе, которая едва не пошла ко дну после краха и национализации трех из пяти крупнейших частных банков.
Чистая эмиссия со стороны центробанка для поддержки банковской системы составила 512 миллиардов рублей за месяц, следует из данных, которые приводит в ежемесячном обзоре банковского сектора рейтинговое агентство Fitch.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...ankov-1024473759

В России решено опять включить печатный станок. не смотря на то, что рубль и так переоценен, решено напечатать еще более триллиона рублей, чтобы поддержать <<санкционных>> олигархов. Вероятнее всего в ближайшей перспективе это отразится на курсе доллара и падение рубля сложно будет остановить. Всего для <<поддержки>> планируется напечатать по нашим оценкам от 1 до 1,6 триллионов рублей.

Помощь Вексельбергу, который запросил у государства в общей сложности 5,7 млрд долларов, была оказана на прошлой неделе. <<По суммам мне просто не хотелось бы просто говорить>>, -- ответил Силуанов на вопрос о том, сколько именно Вексельберг получил от правительства (цитаты по <<Интерфаксу>>).

В настоящий момент разрабатывает меры финансовой поддержки предприятий Олега Дерипаски, включая <<Русал>> и группу ГАЗ. Об этом сообщил в понедельник и.о. главы Минфина Антон Силуанов.

В ближайшее время Промсвязьбанк получит 130 млрд рублей за счет печатного станка. Эти средства будут зачислены на баланс банка в результате сделки по выкупу у него облигаций федерального займа, сообщил 2 апреля зампред регулятора Василий Поздышев.

Дополнительно 5 млрд рублей ПСБ получит за счет налогоплательщиков -- соответствующую сумму Минфин заложил в проект поправок к федеральному бюджету на 2018 год.

Таким образом курс доллара в России в пределах 100 рублей не такая уж и фантастика.

rusjev.net/2018/05/14/kurs-d...chatnyiy-stanok/
Чистый вывоз капитала частным сектором из России в январе-апреле 2018 года, по предварительной оценке, составил $21,0 млрд, что на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, когда он равнялся $17,9 млрд, сообщается в информации на сайте ЦБ РФ...
Владелец попавшей под санкции компании <<Силовые машины>> Алексей Мордашов попросил у правительства 7,5 млрд рублей.

Господдержка нужна для создания российской газовой турбины. Оставшиеся средства Мордашов обещает привлечь сам, -- сообщает РБК. Разработкой этих турбин <<Силовые машины>> занимались вместе с компанией <<Сименс>>. Сейчас производство находится на стадии опытно-конструкторских работ.
Первую газовую турбину <<Силовые машины>> создали в 2008-м году для компании <<Мосэнерго>>, однако на стадии испытаний были обнаружены серьезные производственные дефекты. В итоге <<Мосэнерго>> купило такую же турбину у итальянской фирмы.

amp.gs/kY9Z

#Неможемповторить *rofl*
"Мрут как мухи" В. Путин

В ХМАО найден мертвым глава города Излучинск Алексей Кудрик. Предварительная причина смерти -- самоубийство. Пару месяцев назад Кудрик стал героем новостей из-за того, что купался в нефти и выложил это в Инстаграм.
Своих не бросаем!

В Ростове-на-Дону суд снял с ареста особняк и Porshe Panamera, которые принадлежат жене главаря банды Цапков. Кроме это суд открыл производство о снятии с ареста ее $6 млн.

Деньги и имущество были гарантией компенсации пострадавшим от банды

www.currenttime.tv/a/29268579.html
Россия, чуешь этот зуд?
Рогозины плодятся и ползут
-----------------------------------------------------------------
Компания <<Ил>>, разработчик пассажирских и транспортных самолетов, объявила тендер на закупку в лизинг Ауди А8 за 8,5 млн рублей.
Если бы это была частная контора - вопросов не было бы.

Но <<Ил>> - госкомпания.

Возглавляет ее сын Дмитрия Рогозина, бывшего вице-премьера и нынешнего руководителя "Роскосмоса", Алексей Рогозин. Для него, видимо, люксовый автомобиль с массажными сидениями и раздвигающейся крышей и предназначается. Требуем отменить люксовую закупку, а Рогозину-младшему пересесть на что-нибудь более патриотическое.


www.youtube.com/watch?v=bX53pLLT2_A
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем