--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вильнюс.Слет беглых.

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
682
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
05.12.2021
Разваливали,разваливали...до разваливались,не вышло,все старания в пустую.
www.kp.ru/daily/28365.5/4513972/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Уныние.
Наш литовский друг видимо тоже там. Конспектирует "гениальные" мысли МБХ...
Когда-то я с большим уважением относился к МБХ. И в бытность его олигархом (он очень неслабо финансировал продвижение интернета в России) и во время "сидения". Но после его отбытия на запад и откровенную антироссийскую брехню и деятельность мое уважение к нему закончилось. Жаль, что Россия лишилась такого умного управленца и жаль, что у этого "управленца" крыша съехала на почве мести.
Методы не те, что им мешает объединиться вокруг ПАРНАС или Яблоко и спокойно добиваться своих целей.
Привычка побыстрее хапнуть, с 90-х так и занимает их умы.

кубанец
писал(а)
такого умного управленца

Он никогда не был умным управленцем. Просто оказался в нужное время в нужном месте. Вместе с Потаниным, Прохоровым и другими, купившими государственные активы за государственные же деньги...
Но те оказались умнее его и во время поняли, что в стране появилась Власть. А он, как дурачок до сих пор считает властью себя...
rufaldi
07.12.2021
Он никогда не был умным управленцем. Просто оказался в нужное время в нужном месте.

Геш , ну зачем так критично относиться к Путину ?? Он из вас с Консъержем -- Человеков делает , а вы ... эээ .

rufaldi
писал(а)
Геш , ну зачем так критично относиться к Путину

Я действительно к нему отношусь критично:). Но говорил я о другом человеке. который в отличии от Путина, не обладает качествами управленца...
rufaldi
07.12.2021
Не оправдывайся .. Это не красиво ..
Раз уж наступил в лепёшку поголовья городецкого производителя молока .. ---- Так и стой на своём !!! :-D ]:-> ]:->
Гешка писал(а)
который в отличии от Путина, не обладает качествами управленца...

Если бы он не обладал выдающимися качествами управленца и незаурядным умом, он бы не смог построить в России такую "империю", как "Юкос". Который и еще сегодня оценивается в 50 млрд.долл.

кубанец
писал(а)
не смог построить в России такую "империю", как "Юкос".


Нефтяная компания <<ЮКОС>> создана 15 апреля 1993 в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации No 354, подписанным Виктором Черномырдиным.
Председателем Совета директоров и президентом компании был назначен Сергей Муравленко.
В декабре 1995 года в результате залоговых аукционов компания перешла из-под контроля государства под контроль группы <<Менатеп>> Михаила Ходорковского. При этом ранее в банке <<Менатеп>> правительство разместило 120 млн $, которыми затем банк кредитовал государство[5]. При приобретении <<Менатепом>> нефтяной компании <<Юкос>> её оценили в 350 млн долларов, хотя через 8 месяцев её рыночная капитализация составляла около 6,2 млрд долларов[6].
Он ничего не построил!!!. На государственные деньги, "купил" созданную государством компанию стоящую 6,2 млрд за 350 млн. Не платил налогов. Заказал несколько компаньонов. Ну и по мелочи...
меня не надо агитировать ... я заправлялся на советских заправках в 93-95 и после - на заправках ,Юкоса, которых стало немеряно.
P.S. Может быть капитализация увеличилась за счет привлечения инвестиций иностранного капитала? В слабого менеджера вряд ли кто согласился бы инвестировать.

кубанец
писал(а)
капитализация увеличилась за счет привлечения инвестиций иностранного капитала?

Она изначально была искусственно занижена. Акции компании, выставленные на бирже, видимо и принесли первоначальные миллиарды его состояния.
Когда дочерняя компания, добывала бочку нефти и платила с этого количества налоги, головная компания продавала составы неучтенной нефти за границу. Неплохая прибыль. Можно и пару сотен заправок для отвода глаз понастроить...
Он деньги в принципе не мог легализовать в России. Все его "доходы" лежали в иностранных банках. И на них сейчас и финансирует всяких навальных и усы пескова...
Фарцовщик, комсомольский функционер, с психологией ростовщика. Вся его деятельность, разработка схем, купить дешевле(а лучше взять бесплатно), а продать дороже. В мутной перестроечной воде, удачно попал в струю...Но отсутствие ума, не позволило во время остановиться. Он подумал что ему все можно. Поэтому и потерял компанию. Он до сих пор не понял, что 90-е закончились...
Гешка писал(а)
купить дешевле(а лучше взять бесплатно), а продать дороже

ваще-то это основной принцип торговли ))

кубанец
писал(а)
ваще-то это основной принцип торговли ))

Да, но комсомольский функционер, это не торговец. Близость к партийным руководителям, способствовала легкому доступу к ресурсам государства. И дорвавшийся до неограниченных ресурсов торговец, почувствовал себя всемогущим....
Торговцы во власти- трындец стране....
Это и произошло в 90-е...
Гешка писал(а)
но комсомольский функционер, это не торговец

Ой, расскажи нам про раннего Кириенко, нашего земляка )) Шо он произвел? И какое отношение имел к атомной энергетике?
Кириенко,как был функционером, так им и остался. Он не воспользовался возможностью, распродать то, чем руководил. И не сколотил на этом многомиллиардное состояние. А МБХ, именно так и поступил...Мерзавец...
Поинтересуйся историей Кстовского нефтезавода ( не помню как он назывался тогда). А начинал он с молодежного кооператива на базе Сормовского завода (будучи тогда 1-м секретарем ВЛКСМ Сормовского р-на). 88-й год.
И это только то, что я узнал (краем уха) в конце 91-го.

кубанец
писал(а)
Кстовского нефтезавода

норси-ойл он назывался. Зачем мне лезть туда? Я знаю, что Кириенко там был не последним человеком.
Да, он тоже комсомолец и в конце 80-х, начале 90-х, был "бизнесменом"... Это делали все тогда, я не исключение. И методы у всех были одинаковые. Страну дербанили все...
Но в отличии от МБХ, Кириенко ушел в правительство и начал заниматься восстановлением страны. Можно спорить на сколько эффективно, но он не распродавал нефть и другие активы, ради собственной наживы.
А МБХ, поступил по другому. Ему был выгоден развал и расчленение страны. Нефтяной регион в личной собственности, был его конечной целью. А остальные регионы России ему были не нужны...Но ему не дали это провернуть... Но у недалекого ростовщика, успевшего нагрести некоторое количество !!!миллиардов!!!, до сих пор зудит в заднице. То ли обида, то ли он настолько идиот, что надежда на повторение еще не угасла. И он с тупым упорством финансирует в России всяких недоумков-неудачников...
7x7
06.12.2021
Беглые, потому что умные.
Никто же не захотел повторить путь Ходора и Н!
А кого пока не за что сажать, так то пока руки не дошли.

7x7
писал(а)
Беглые, потому что умные.

То есть, все остальные, которые на этом ресурсе критикуют власть, НЕ умные?
А ведь ты то же с ними за одно... А значит... Не может быть!..:)
Ты тоже можешь стать умным.О-хо-хо)
Тут был один кадр,- Ресторанный критик,торговал клубникой на Полтавке с ящика и даже умные беседы вел,жил не тужил и бац пропал с концами, сейчас живет в Европушке в коробке из под холодильника.
Умный чувак,так же хочешь?
AM-PM
09.12.2021
А мне жаль, что Олежка свалил. Я сюда и пришёл только ради того, чтобы потроллить его и Пантелеева. Штейнман по последнему до сих пор рыдает, никак не успокоится, бедолага. Да и вы по своему корешу Барановскому тоже, небось, скучаете? "Да, были люди в наше время..."(с)
Кстати, вас дочка к себе в Париж пока не зовёт?
AM-PM
09.12.2021
Конечно умные. А МИ раз намёков не понимает, значит, опять сидеть будет.
Надо тему забить,- Ресторанный, ныряет по бачкам в Европушке, подадим кто сколько может непутевому земляку.

Костик хороший спарринг партнер,палец в рот не клади, за это и приятен был мне в споре.Мне думается, что он был мягким и спокойным для близкого окружения.

Мне не нравиться Европа и как у нас говорят,- не тянет, я бывал во многих странах.
Я люблю рыбалку,собирать грибы,посиделки в хорошей компании с шашлыком и водочкой... у меня для этого все есть. И на что всю эту благодать променять, на кружку пива в пабе в выходной.
AM-PM
09.12.2021
Невзирая на мощную всенародную поддержку, Путин всё равно почему - то до смерти боится всяких цветных революций и дворцовых переворотов.

AM-PM
писал(а)
до смерти боится всяких цветных революций и дворцовых переворотов

А какие признаки страха у него? Как ты определил, что он всего этого боится?
Выделение оппозиции из общей массы населения и особые отношения с ней, это не страх, а трезвый расчет и продуманная стратегия...
AM-PM
09.12.2021
Он панически боится любой внесистемной оппозиции, особенно той, которая финансируется из-за рубежа. Потому, что опасается экспорта цветной революции. Поэтому он и зачистил всю политическую и информационную поляну от любого проявления инакомыслия. Лидер, обладающий колоссальной поддержкой народа, никогда бы не стал скатываться до уровня примитивной автократии. И все его действия, направленные на усиление личной власти, красноречиво свидетельствуют о том, что он прекрасно понимает реальную обстановку в стране.
Как говорится: сам бы давно ушёл, да грехи не дают...

AM-PM
писал(а)
Он панически боится

Ты заладил, боится, боится... Я тебя спросил, в чем выражен его страх? Руки дрожат? Ссытся в постель? Зрачки расширены? Как ты определил страх? Вопрос понятен?
AM-PM
09.12.2021
А как вы считаете, если лидер ядерной державы верит в заклятие шаманов, разве это не повод для беспокойства?
Подробности есть? Мне не известен сей факт...
AM-PM
09.12.2021
А вы погуглите историю шамана Саши Габышева, которого принудительно упекли в психушку за то, что он собирался изгнать Путина из кремля.

AM-PM
писал(а)
принудительно упекли в психушку за то, что он собирался изгнать Путина из кремля.

А есть у тебя версия, что с этим шаманом надо делать? Даже гуглить не буду. Если ты говоришь, собирался изгонять демонов из кремля, его место в психушке...
Про страхи Путина, видимо версия с шаманом в качестве доказательства?
Похоже, ты скоро сам поймешь, что написал чушь...
AM-PM
09.12.2021
Международные правозащитные организации считают Габышева политическим заключённым. Они передали своё обращение в комиссию по правам человека при ООН.
В задержании шамана принимали участие более 50-ти бойцов спецназа при поддержке бронетехники.
Такие силы не мобилизуют даже при поимке серийных маньяков - людоедов.
www.rbc.ru/society/02/06/2020/5ed646d09a7947ea492c984b
То есть Это оппозиция, которую боится Путин?
Испугавшись шамана, Путин упрятал его в психушку...
Я правильно тебя понял?
AM-PM
09.12.2021
Гешка писал(а)Испугавшись шамана, Путин упрятал его в психушку...
Я правильно тебя понял?
Да. И это лидер державы, обладающей внушительным ядерным потенциалом. Есть от чего впасть в уныние...
Кстати, Путин уже боится любой оппозиции, даже такой карманной как КПРФ. История с Рашкиным наглядный тому пример.

AM-PM
писал(а)
Путин уже боится любой оппозиции

Опять... Как выражается его страх??? С чего ты взял, что он кого то боится? Неужели так трудно ответить на простой вопрос.
AM-PM
09.12.2021
Так само название темы говорит само за себя. Ведь все они убежали не просто так, а потому, что их стали преследовать. И в первую очередь, из - за их оппозиционных взглядов. Путин до смерти напуган событиями, которые произошли на Болотной, на Манежной и т.п. Потому, что он прекрасно понимает, что реальной поддержки народа у него нет. Кремлёвские до того испугались, что от греха подальше поспешили прикрыть свой же собственный проект ФБК.
Почему на ЦТ ТВ РФ нет не только ни одного оппозиционного телеканала, но даже ни одной подобной программы? Только А. Шафран на Спасе изредка позволяет себе критику действий правящей верхушки. Абсолютно всё медийное пространство под ноль зачищено путинскими пропагандонами, сутки напролёт вещающими из параллельной реальности.
Почему Путин никогда не принимал участие в предвыборных теледебатах с оппозицией? Потому, что он боится неудобных вопросов, боится быть публично подвергнутым критике.

AM-PM
писал(а)
Так само название темы говорит само за себя

А ты за себя попробуй в конце концов... Свои слова подтверди хоть чем нибудь. Если эти недоумки в Вильнюсе, называющие себя оппозицией, свалили из страны, так это еще не означает, что Путин их боится. То что сумасшедшего шамана, принудительно лечат, это не значит, что Путин его боится.
Не замыливай мой вопрос бессмысленными текстами!

Как выражается страх Путина???
AM-PM
09.12.2021
Скажу больше: Путин боится не только оппозиции, но и собственного народа. Общая численность сотрудников МВД, ФСБ, ФСО и Росгвардии превосходит весь личный состав ВС РФ. И сразу становится ясно, кто для Путина является истинным врагом. Возьмём для примера госбюджет РФ на 2022 год, в котором существенно урезано финансирование социальных направлений экономики и увеличены расходы на силовые структуры. Я уже не говорю о только что принятом законе, существенно расширяющим права полиции, позволяющий вламываться в квартиры без решения суда, производить оцепление жилых кварталов, открывать огонь по безоружным людям и т.п.
И зачем всё это нужно Путину, который якобы никого не боится...
Зачем Песков сбрил усы?:)
AM-PM
09.12.2021
Не знаю.
Но, знаю, чего больше всего на свете боится Путин.
Ну и чего же он боится?
AM-PM
09.12.2021
Больше всего он боится западных санкций. Тех, которые отрежут его кукловодов от мировых финансовых потоков.
И если это случится, Путину не сдобровать.

"Отток капитала в январе - ноябре 2021 года установил рекорд за последние семь лет и достиг 73,9 млрд долларов, пишет Finanz со ссылкой на данные Центробанка. В общей сложности из России вывели две трети всей валютной <<прибыли>> - профицита платежного баланса, который ЦБ оценивает в 111,4 млрд долларов. Почти половину этой суммы вывез крупный бизнес, предпочитающий держать средства в офшорах, а не вкладывать их в качестве инвестиций в экономику России.
Остановить отток капитала не помогают ни призывы к патриотизму и инвестициям в национальную экономику, ни деофшоризация и разрыв соглашений с офшорами по налогам, ни угрозы уголовных дел. Помимо бизнеса деньги <<выводят>> и граждане - за три квартала 2021 года россияне вложили 616 млрд руб. в иностранные акции. Это в 12 раз больше, чем за два предыдущих года. Всего за год россияне <<вывели>> таким образом 1,09 трлн руб.
Даже покупка российских акций становится выводом капитала, поскольку эти акции россияне покупают по большей части у нерезидентов. В результате из-за этого отток капитала увеличился на 5 млрд долларов..."(с)

newsland.com/community/5652/...a-rubezh/7519040

"Россия продолжает стремительно вывозить из страны практически все добытое золото. В январе-октябре этого года из страны на внешние рынки поставили 240,5 тонны золота, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы.
По сравнению с прошлым годом экспорт упал на 8%, но его объемы оказались почти на уровне добычи драгметалла в РФ. Только в октябре было вывезено из страны 32,9 тонны золота, что составляет 91% уровня добычи в предыдущем месяце.
Всего по итогам девяти месяцев в стране было добыто 218,79 тонны этого драгметалла. Еще 12,55 тонны получили при попутной добыче, 25,2 тонн - на вторичном производстве. Таким образом, по итогам января-сентября было произведено 256,54 тонны золота, свидетельствуют данные Минфина.
Золото с российских заводов поставляется преимущественно в Великобританию. На эту страну приходится 92% всех экспортных объемов поставок из РФ. В октябре в эту страну направили 30,3 тонны российского золота на общую сумму 1,7 миллиарда долларов. В пятерке стран также Германия, Казахстан, Швейцария и Белоруссия.
Экспорт золота из РФ стремительно вырос по итогам прошлого года (плюс 160%), когда ЦБ РФ перестал закупать его для формирования резервов, а правительство разрешило производителям вывозить драгметалл за рубеж, пишет finanz.ru. К вывозу золота из страны подключились российские банки. В результате за год объемы его продаж на внешних рынках достигли рекордных 320 тонн, а доходы от продажи выросли втрое, достигнув 18,5 миллиарда долларов. Способствовал наращиванию экспорта также принятый этим летом закон, освобождающий экспортеров от обязательного зачисления выручки от продажи этого драгметалла на российские счета..."(с)

newsland.com/user/4297740009...a-rubezh/7519032
Ты как всегда главное то и не сказал, твой вариант какой после ВВП-
Зюганов или Мировнов или Жириновский, а может Явлинский или Герой РФ Д?
AM-PM
09.12.2021
После Путина уже ничего не будет. Потому, что Путина Россия не переживёт...
Не бери пример с Труфальди, причитаешь словно баба насносях.
Помоги лучше Ресторанному, купи ему 3 упаковки свечей и до востребования в Европушку, так для сугрева подойдут,рекламу верно видел,ну и чтоб грехи замаливать, а то по всей Прибалтике беда
ria.ru/20211210/energokrizis...m_medium=desktop
я вот тоже боюсь ... хватило одного раза
rufaldi
10.12.2021
Ну чего , чего тебе в наше ]:-> время бояться ?!
Уехал ты в 91-ом на море ,--- приехал в недавнем году ...

Тебе , ( ты сухарики бери .. вот чай с сахаром ) бояться только свою совесть придётся ... а , с Консъержем нашим ежели и встретишься -- перекрестись и иди дале .. --- Он безобидный , только пугает всех своим плащом ... ему местные граффитисты на спину нарисовали портрет президента , пока он у помойки спал , вот с тех пор он и стал --- Первым Лицом Путина .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем