--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Враги сожгли родную хату

Нижегородская политика
411
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
07.12.2018
Приказ Сталина от 17 ноября 1941 года № 428.

Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог.
Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.
Главное то не написали, что с либерастами делать нужно было ( а по тамошнему, с вредителями и врагами народа)
anso
07.12.2018
Для Сталина врагом был русский народ. Его он уничтожал много лет.
Как думаете, с чего это вдруг граждане стали "кровожадными"?

ria.ru/20170626/1497276857.html
anso
08.12.2018
Результат работы пропагандонов.
А мне думается, что люди проецируют все на сегодняшний день,чтоб применялись более суровые решения, особенно к "Пятой колонне".
Выводы непременно будут, после того что произошло во Франции,будут жестче пресекать любую смуту.
Так что "мочить в сортире" термин актуальный.
anso
08.12.2018
consience52 писал(а)
Так что "мочить в сортире" термин актуальный

Согласен с вами. Вована давно пора замочить сортире.
Есть пострашнее, чем ВВП тема,-Вертикаль Власти, уже давно это не Колос на глиняных ногах, а гидра, мощная система.
Так что нужен Богатырь, а хлюпики типа Алешки, да придурковатого шахматиста,да юриста пускающего слюни,ни на что не годны.
Есть у Вас на примете Богатырь?
anso
09.12.2018
Ходорковский.
Он не сможет лигитимно прийти к власти, у нас президентская система, чтоб изменить систему нужно другое политическое устройство, пока что тут нет даже намека на перемены.
В 2021 году, могу предположить, из либералов может войти в ГД РФ- К.А.Собчак при очень положительном исходе + Нечаев и Гудков мл.

Утопия.
Больше нет вариантов?
anso
09.12.2018
Хороший вариант предлагает Декларация независимости США.

Мы считаем за очевидные истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся -- жизнь, свобода и право на счастье, что для обеспечения этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых, -- что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его и учредить новое правительство на таких основаниях и началах, организуя его власть в таких формах, которые лучше всего должны обеспечить его безопасность и счастье. Благоразумие указывает, чтобы давно уже учрежденные правительства не были сменяемы на основании маловеских и преходящих причин; и, согласно с этим, опыт показывает, что люди скорее склонны терпеть зло, пока оно выносимо, чем восстанавливать свои права путем уничтожения тех форм, к которым они привыкли. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих ту же цель, обнаруживает стремление подчинить их полному деспотизму, то это их право, то это их долг -- свергнуть такое правительство и установить новые гарантии ограждения их будущей безопасности.
В школе-вузе-магистратуре изучают философов утопистов, "Город Солнца" и подобные творения, пишут рефераты,научные статьи..но к реальности это отношения не имеет.
Так что это все сказки.

Лучше Маркса обоснование не придумали-"когда одни не могу, а другие не хотят".
В России пока все "ништяк", и низы и верхи свыклись с обстановкой и даже видят в этом разумный консерватизм.

А после Украины-Франции долго еще будет нахрапистать настораживать и пугать население, думаю запала хватит года на 3,мы это уже проходил в РФ в 2012 году.
Чумичка подшконочная, про верхи и низы - это Ленин!
Проверить тебя хотел, недотепу, клюнешь или нет, вот ведь как бывает 5 человек пройдут, а этот встанет в коровью лепешку, так еще и грохнется оземь))).
Врёшь ты как дышишь, чепушила. Просто ты не в курсе, кто сказал, а проверить по гуглу тяму не хватило, дятлу новогоднему.
И в коровью лепёшку встал именно ты, да еще ее сожрал
consience52 писал(а)
Лучше Маркса обоснование не придумали-"когда одни не могу, а другие не хотят". ...



=-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O

Вот только Маркс был не в курсе.
Чепушила консиенс 52 скажет, что это он специально ловушку устроил и Вы попались. На самом деле - он просто тупое чмо, даже не погуглившее перед тем, как накинуть на вентилятор
На редкость причем, даже на фоне всего вырождения в стране.
Видимо, при перебегании из "Яблока" в "Единую Россию" поциэнт был подвергнут живительной лоботомии.
Чем тебе думается? =-O =-O =-O
anso писал(а)
Для Сталина врагом был русский народ.

ты то вдруг с чего о русском народе распереживался? ты то к нему какое отношение имеешь?
anso
09.12.2018
Непосредственное.
ошибаешься.
Osss
09.12.2018
Лет много, а ума мало. Оказывается чеченцы, калмыки, крымские татары, армяне, карачаевцы это русские?
7x7
07.12.2018
С патриотами-то не успевали расправляться, а ты про либерастов вспомнил.
Выполняя этот приказ Зоя Космодемьянская попала в плен к фашистам и была казнена.
Догадываюсь, что ее местные и поймали. И потом отсталой она была. Вот ее и использовали так называемые партизаны...те что поглубже в лесу сидели...

Чем глубже в лес, тем толще партизаны.
Отсталой она не была. Поймали её фашисты. Но пара местных женщин выписала её люлей и матов. Их потом расстреляли
Просто училась в школе дураков с диагнозом. А местные не ловили, просто отметилили ....
Не буду дискутировать, думайте, что хотите
anso
09.12.2018
Она была жертвой сталинских пропагадонов. В первую очередь ими становились отсталые люди. Как и сейчас.
Андрей Бильжо написал, что "читал историю болезни Зои Космодемьянской, которая хранилась в архиве Психиатрической больницы им. П.П. Кащенко. ...она страдала шизофренией". По его версии, историю болезни Зои уничтожили в годы перестройки по настоянию родственников, чтобы скрыть диагноз. И молчала Зоя во время казни, потому что была в состоянии "кататонического ступора с мутизмом".
Говорить можно всё, что угодно, хотелось бы доказухи. И почему историю болезни уничтожили только в годы перестройки, а не во времена кровавого тирана Сталина, когда и начали делать из смерти Зои легенду?
Обратно взад, а кто и с чего показал бы Бильжо карточку Космодемьянской (да, я знаю, что он был психиатром, но врачебную тайну это не отменяет).
У меня оснований для недоверия словам Бильжо нет.
Ресторанный критик писал(а)
И потом отсталой она была.

В каком смысле - "отсталой"?
anso
08.12.2018
Космдемьянксую повесили за дело. Она обрекла на смерть в лютый мороз русских людей, у которых она сожгла дома. Немцы от ее поджогов не пострадали.
Немцы пострадали - они в тех домах на постое были + конюшню сожгла с лошадками
anso
08.12.2018
Немцы перешли в другие дома, а русским новые дома Сталин не построил.
Продолжайте фантазировать
anso
08.12.2018
По фантазиям Мединский мастер.
У Вас - чёрный пояс по фантазиям про войну, не меньше
anso
09.12.2018
Вы мне льстите.
Отнюдь
Niemcow
07.12.2018
Я может чего-то не понимаю, а зачем тут понадобилось вдруг приводить отрывок приказа? Вроде тут все и так знают об этом. Разве нет?
Ну, может он только вчера его впервые прочитал.
Не исключено
Niemcow
07.12.2018
Тогда может ему ещё пару документов скинуть? Ну, чтобы одной темой ограничиться.
Это тема! Например, приказ No227, известный как "Ни шагу назад". Вот афедрон-то запылает
Почему-бы не напомнить. :-)
anso
08.12.2018
Мединский (и иже с ним) не знает. Он (и ему подобные, консиенс например) свято верит в мифы, документы ему не указ.
Consience-,а у нас в РФ, довожу до Вас, на днях Кудрин проводил слет экспертов в рамках КГИ (комитет гражданских инициатив),так вот, у нас "Индекс Счастья" вышел 72%, ЛЕВАДА год назад замерил -74%, так что недовольных всех Россия примет на постой (только нам не надо либерастов и балбесов)

Кудрину то веришь, там эксперты не чиновники из Росстата?
anso
10.12.2018
Блажен, кто верует, тепло ему на свете.
Так не я это придумал, эксперты-экономисты, лидеры народные и не только, не по подсказке, а по своему разумению.
Вывод-"от добра, добра не ищут".
Людей обрекали на голодную смерть. Если им повезло и они выжили после тактики выжженной земли.
А если вспомнить запреты на эвакуацию гражданского населения из городов...чтобы оборонялись лучше.
И что потом было с людьми, оказавшимися под оккупацией............
Не страна, а проклятое место. Какое поколение не возьми.
Ресторанный критик писал(а)
А если вспомнить запреты на эвакуацию гражданского населения из городов...чтобы оборонялись лучше.

Эммм... Вот-вот, - вспомнить. Где и когда это было?
Фрагмент из передачи радиостанции "Арсенал" 05.02.2003
...
Елена Синявская доктор исторических наук, лауреат государственной премии РФ в области науки и техники, академик Академии военных наук, автор книг по военной истории России ХХ века, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН.
Эфир ведет Ринат Валиулин.
...
Р. ВАЛИУЛИН Тема посвящена величайшему событию Второй мировой войны, Сталинградской битве.
....
Е. СИНЯВСКАЯ ....когда немцы вышли к Сталинграду, многие фортификационные сооружения просто были не готовы в тот момент. И вообще, Сталинград был городом пустым, в котором не было воинских частей. И первыми, кто встретил немецкие полчища, были ополченцы, рабочие тракторного завода, девушки-зенитчицы, не умевшие абсолютно стрелять по наземным целям, которых немецкие танки просто раскатали гусеницами.
Р. ВАЛИУЛИН То есть военных, вообще, не было в городе?
Е. СИНЯВСКАЯ Не было военных в городе. И эти гражданские мирные люди сдержали, остановили первый удар самой сильной армии в Европе, во всем мире.
Р. ВАЛИУЛИН Да, это поражает. То есть каким-то образом им предоставили оружие и просто-напросто спешно вооружили?
Е. СИНЯВСКАЯ Да, как обычно вооружались ополченцы в годы войны.
Р. ВАЛИУЛИН Сколько человек на начало битвы было в Сталинграде, какое население было, включая приезжих?
Е. СИНЯВСКАЯ Около миллиона человек, по некоторым данным. Это включая эвакуированных, в том числе и ленинградцев. Гражданское население не было вывезено из города.
Р. ВАЛИУЛИН Мы сейчас узнаем не только парадную сторону войны, но и ту самую реальную картину войны, в том числе и Сталинградской битвы. Существует мнение у многих наблюдателей, историков, что население, которое находилось в Сталинграде во время битвы, во-первых, никуда не выпускали, то есть эвакуация была запрещена, оно фактически держалось там в качестве заложников. Это соответствует действительности?
Е. СИНЯВСКАЯ Этот вопрос очень сложный. Во-первых, мы все-таки должны подходить к оценке исторических событий, исходя из реалий того времени, а не с позиций сегодняшнего дня и абстрактного гуманизма. И то, что Сталин сказал, что солдаты пустых городов не защищают, в общем-то, он был прав. Мы можем по-разному с моральной точки зрения это оценивать, но с точки зрения военной стратегии он, безусловно, был прав. И учитывая, что Сталинград имел огромное политическое и идеологическое значение, он был символом в той войне, наверное, здесь трудно было поступить как-то по-другому. А объективная ситуация складывалась таким образом, что к тому моменту, когда начались уже непосредственно бои, транспорт, который перевозил войска, не мог одновременно заниматься эвакуацией мирного населения. Причем те войска, которые перевозились из-за Волги в Сталинград, очень многие не доходили до противоположного берега, уничтожались немецкой авиацией. И трудно себе представить, что "гуманные немцы" точно так же не расстреливали бы транспорты с мирными жителями, которые отправлялись на другой берег Волги. Действительно, жители оказались заложниками в этой ситуации, но они рисковали одинаково, и оставаясь в Сталинграде, переправляясь на противоположный берег. Но это реалии войны.
anso
13.12.2018
Из книги офицера Панфиловской дивизии Баурджан Момыш-улы "За нами Москва".

К нам приехал начальник артиллерии дивизии подполковник Виталий Иванович Марков. Видно, он еще переживал гибель своего боевого друга и соратника - Ивана Васильевича Панфилова, нашего комдива.

Снег таял от пожаров. Люди, что не успели своевременно эвакуироваться, протестовали, метались по улицам, тащили свои пожитки
- Знаете, - с грустью сказал он мне, - нам приказано оставить занимаемые позиции и отойти на следующий рубеж. И приказано сжигать все на пути нашего отступления...
- А если не сжигать? - вырвалось у меня.
- Приказано. Мы с вами солдаты.
- Есть, приказано сжигать все! - машинально повторил я.
Ночью запылали дома: старые, построенные еще дедами, почерневшие от времени, и совсем новые, срубленные недавно, еще отдающие запахом смолы. Снег таял от пожаров. Люди, что не успели своевременно эвакуироваться, протестовали, метались по улицам, тащили свои пожитки.
К нам подошла пожилая русская женщина, еще сохранившая былую красоту и стройность; пуховая шаль висела на ее левом плече, голова с серебристо-гладкой прической была обнажена. Губы женщины сжаты, грудь вздымалась от частого и тяжелого дыхания. Она не суетилась, нет - она была как комок возмущения. И это возмущение пожилой красивой и стройной женщины было страшно.
- Что вы делаете? - строго спросила она Маркова.
- Война, мамаша, отечественная, - ляпнул я.
- А наши дома, по-твоему, не отечественные? Какой дурак назначил тебя командиром? - крикнула она и со всего размаха ударила меня по лицу. Я пошатнулся. Марков отвел меня в сторону...
Деревня горела. Мы уходили, озаренные пламенем пожара. Рядом со мной шел Марков. Мы долго молчали. Меня душила обида: меня бабушка не била, отец не бил, а тут...
Я взглянул на Маркова - он показался совсем маленьким. С опущенной головой, он, видимо, все еще искал ответа на свое горе. Самое страшное горе то, которое молчит. Марков все время молчал. Позади нас слышался мерный звук приглушенных шагов. Батальон шел. Батальон молчал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем