--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должна ли жена работать или это проблема мужа?

Все мужики - кАзлы
24
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnAsae
03.08.2011
Большинство из нас, женщин, хочет заниматься детьми, домом и собой любимой, но не ходить каждый день на работу! Нередко недостаточный заработок супруга вынуждает нас идти зарабатывать. Как заставить мужа зарабатывать больше, чтобы он мог содержать семью?
Mr.Crazy
03.08.2011
Завести мужа-олигарха
троллите помаленьку?))

сидеть дома - это писец писецкий... деградируешь прямо не по дням, а по часам
vikvan
04.08.2011
++++++++мноооооооооогоооооооо превращаещси в свыню
+100
согласна.ну,если,конечно,это не три ребенка,частный дом с огородом,курами,поросенком,козами и коровой
Я тоже соглашусь, что женщина должна работать....иначе она медленно, но верно сойдет с ума..
Lancome
09.08.2011
ну если она совсем уж ничего делать не будет.
так она хочет, чтобы муж зарабатывал денег на экономку, гувернантку, и на ее развлечения. Тогда она дома сидеть не будет, а будет шляться по спортклубам и ресторанам.
Jyulia
04.08.2011
да, было бы не плохо)
Априори все женщины этого хотят. Вопрос в том какими путями они к этому идут. Некоторые "по головам", некоторые "кротовыми, ээээ простите кроличьими норками", ну а некоторые традиционно по семейному!
Urbagan
07.08.2011
Светский Лев писал(а)
будет шляться по спортклубам и ресторанам.
Нафиг такую жену. Пока муж деньги зарабатывает, она шляется!
ну, кому-то нафиг, а кому-то и ненафиг..
Kisik@
09.08.2011
а спортклубы-то чем тебе не угодили?:)
Lancome
09.08.2011
Певунья писал(а)

сидеть дома - это писец писецкий... деградируешь прямо не по дням, а по часам

ну не знаай, Кать, пока сижу и не деградирую, вощщим отдыхать пока еще не устала)
Dzena
03.08.2011
просто бгг))
Dzena
03.08.2011
заведи богатого любовникиа и не парься о деньгах )))))))
бггг
вспомнился анекдот-задача: Антон, муж Алины, зарабатывает 40000 в месяц. Алина тратит 80000 рублей в месяц. Вопрос: догадывается ли Антон о существовании Саши?
Crocodile
10.08.2011
Redhead Chukcha писал(а)
догадывается ли Антон о существовании Саши?

...на которого Алина тратит оставшиеся 40000 рублей?
а может быть его надо просто любить?..)
Jyulia
04.08.2011
А может,поберечь его и вообще запретить работать? )
я думаю, что с любимым и любящим мужчиной можно решить все проблемы, не прибегая к крайностям:)
а заставлять...хм...о какой любви вообще может идти речь, если кого-то что-то надо заставлять делать?..)
Jyulia
05.08.2011
в принципе,у любящего мужчины у самого должно возникать желание зарабатывать достаточно
Lancome
09.08.2011
во...плюстыща!)
Заставить?! Может тогда натравить на высокоплачиваемую работу как собаку...

Вот вызвать желание зарабатывать больше для семьи - это я понимаю. Проделывала такую махинацию))
Mr.Crazy
03.08.2011
Да всем уже известно какая ты махинаторша!
Да?! И какая же?
Вы, собственно, об чём?
Mr.Crazy
03.08.2011
Я собственно о твоих махинациях с мужем,вот бедняга
Я процитирую Хеалта: "Какахуйня"
+100500... мало ли кто какухнюхню на форумах пишет, всему верить что ли? :)
Я обычно зачитывалась Вами, несколько дней назад была с Вами в корне несогласна, а сегодня я вас просто не понимаю... (ответы я имела ввиду)
Куда мы катимся? :))))
что именно непонятно?
куда мы катимся:-)
вы - не знаю :)
Круто, расскажите (мож в приват) как, хоть че-нить скомпилирую для себя на будущее... :-)))))
У вас есть любимый мужчина?
Вы хотите его развести на бабки?)))
Skazkaa
07.08.2011
Вааасхищаюсь хитрыми женщинами, честно, честно, не льстю.
А я, например, больше хочу работать, чем заниматься домом и детьми)). Вывод - я точно не большинство. Вообще, смотивировать мужа и договориться всегда можно, я думаю.
S0lik
03.08.2011
ага, мы не как все)) тоже работать хочу))
Je taime
04.08.2011
и я с вами)
73
04.08.2011
Я тоже за работу, без деятельности не могу тошно и скучно.
Bak$
05.08.2011
У вас есть дети?
есть у неё деть) один многих заменяет по активности)
канешна, не было бы, я бы может по-другому говорила. работать проще, палюбому))).
Tiggi
03.08.2011
Сидеть дома? Ужас какой.
Работать должны оба, чтобы не деградировать. А вот сколько денег они должны приносить в семью- это неважно. Мне вот много не надо.
Mr.Crazy
03.08.2011
Умница,красавица и всё это ты Леночка!
Tiggi
03.08.2011
Не умничай (с)
бугога
а мне надо много....
А вот мужу автора...видимо как и тебе надо не много))поэтому вот хрен его и заставишь))
надо - зарабатывай сама! :)
не..у меня для этого дела муж есть))И мне надо..и к счастью, ему тоже надо!))
я не хочу тебя расстраивать :)
в смысле?:)
пока все хорошо, я больше чем уверен.
почему "пока"?))
и вообще странно по меньшей мере об этом заявлять))
что пока все хорошо))у нас так будет всегда!)))
надо уметь правильно строить свою жизнь и взаимоотношения))что было не "пока" ))
ну, даже человек не вечен, не говоря уже про отношения :)
надо жить и наслаждаться!а не ждать когда все хорошее закончится!)
Верно, черт возьми
не расстраивай девочку раньше времени, пусть верит и наслаждается, а вдруг она будет одной из немногих, у кого действительно всё будет так, как хочется и их семейное счастье будет длиться до конца жизни!
да я разве что?
)))))))спасибо за девчонку" и за "раньше времени")) это просто комплимент какой-то учитывая кол-во лет и браков в моей жизни)))
это был именно комплимент ) про количество браков я не в курсе, а возраст не велик, мы просто уже в 20 считаем себя мудрыми черепахами )
Skazkaa
07.08.2011
Научите нас, пожалуйста! А то вот собираюсь строить новую жизнь, с чего начать не знаю.
П.С. От старой осталось двое детей.
любить! уважать! и всячески это показывать мужу!:))
У вас всё получится обязательно!
Skazkaa
10.08.2011
Я то вот как раз так и делала, любила и уважала. Про себя только забыла. Как тут пишут - растворилась. Уважение и любовь должны быть взаимными. Да любовь куда то исчезает со временем...
про себя забывать??НИКОГДА!
Исчезает любовь..остается другое.Нужно чтобы то другое было сильнее любви..Но как это сделать..загадка для всех.
Skazkaa
10.08.2011
Очень мудро, полностью согласна. Жаль когда у одного всё остаётся, а у другого исчезает. Загадка - как сохранить это для двух людей одновременно...
Предлагаю стать моей женой. А то тут стоко всякого просят. А вы как дюймовочка, ползернышка в день :-))))))
Tiggi
04.08.2011
я согласна :)))
Ну, ну, я прям и не ожидал *луп-луп офигевшими глазками" :-))))
Токо эт я сначла в виртуальный загс не хочу... :-)))
Tiggi
05.08.2011
Не пугайся. я за 250 км. от НН. Тебе ничего не грозит :)))
ЭЭЭхх *растроился*, а я размечтался...
health
03.08.2011
Какахуйня.
Dzena
03.08.2011
Я два раза не повторяю! Не повторяю!!
Mr.Crazy
03.08.2011
Большинство из нас,мужчин,хочет заниматься женщинами,машиной и собой,но не ходить каждый день на работу!Нередко пилящие занудные ,думающие только о себе жёны пытаются заставить нас много работать,в итоге не остаётся времени ни на других женщин,ни на машину.Как заставить жену работать чтобы она перестала пытаться заставлять меня работать???И какой график работы подойдёт,чтобы её как можно дольше не было дома и я мог наконец-то заняться другими женщинами и своей машиной????
Достойный ответ )))
Mr.Crazy
03.08.2011
Всё таки как хорошо что я не женат!
А то женятся вот на такой лентяйке как тс, нахер такая нужна?
Ну...у женщин,в отличии от мужчин,рабочий день не кончается,когда они приходят домой.Начинается вторая смена,а потом третья.Вот что бы в третью и вторую у ВАС проблем не было,и нужно мах разгрузить первую смену у женщины.
Проходили, знаем, одна беда, как только начинаешь перехватывать смену (вторую иль третью) через некоторое время змечаешь что на тебя пытаются еще чет загрузить и т.д. и т.п. Вот сто раз и подумаешь а оно того стоит?
Mr.Crazy
04.08.2011
Какая у вас там работа начинается???Просмотр сериалов что ли?
в семье, что вы росли, у женщин (мама, бабушка) домашнее время посвящено было сериалам?
иначе откуда такие выводы...
Mr.Crazy
06.08.2011
Просто надоело читать всякую хрень типа мужчины ничего не делают после работы кроме того что лежат на диване,а женщины после работы вообще не отдыхают,ну надо же...бедняжки
Mr.Crazy писал(а)
мужчины ничего не делают после работы кроме того что лежат на диване,а женщины после работы вообще не отдыхают

это вовсе не так редко встречается.
к сожалению.
Mr.Crazy
06.08.2011
А бывает наоборот,веришь????????
бывает в виде исключения. верю.
Skazkaa
07.08.2011
Телевизор не актуально, прошлый век. Интернет рулит!!!
прикольно. я читала что больше всего мужчина хочет трахаться и не работать. кстати и женщины тоже. а давайте трахаться и не работать!
Mr.Crazy
04.08.2011
не,с тобой не буду
да и я не с тобой слав богу
и как итог-перенаселение планеты,которой нечего есть
да они щас уже ни того, ни другого не могут и не хотят.
kuzkot
04.08.2011
Mr.Crazy писал(а)
Как заставить жену работать чтобы она перестала пытаться заставлять меня работать???И какой график работы подойдёт,чтобы её как можно дольше не было дома и я мог наконец-то заняться другими женщинами и своей машиной????

браво!! браво!!! :-)))
vast
05.08.2011
Ну уж вы точно не женитесь,в смысле не надо этого делать, с вашим подходом к будущей жене!!! Зачем же она вам вообще нужна,заранее жаль бедняжку...
Mr.Crazy
06.08.2011
Вот и я говорю нахуя нужна бездельница и лентяйка????????Чтобы её трахать что ли???
Тоня
04.08.2011
Никто, ничего, никому не должен в отношениях супругов.
Хочешь сиди деть дома? Сиди!
Хочется сидеть дома, но не хватает денег мужа? Меняй мужа!
Не хватает денег мужа, но любишь его? Иди работать!
А заставить зарабатывать нельзя. Ну сменит он свою любимую, но не прибыльную работу на прибыльною, но ненавидимую. Так он весь негатив будет сливать на вас и детей. Работа должна приносить удовольствие или хотя бы не вызывать раздражения. Тогда в семье будет мир, а это важнее денег.
Но это только при условии что вам семья дороже денег
*Yulia*
04.08.2011
Тоня писал(а)
Никто, ничего, никому не должен в отношениях супругов.

И получается жить по такому принципу?
Тоня
04.08.2011
Семья строится на любви, а не на обязанностях всегда так считала, возможно поэтому у меня и нет семьи.
Позвольте влезу: и когда есть любовь тоже имеют место быть обязанности. Просто они не кажутся принудительными, а выполнять их может даже удовольствие приносить. А можно это обозвать распределением труда.
Тоня
04.08.2011
Примерно это я и имела в виду, что в семье должно происходить от желания, а не от нависающего долга!
Желание не исключает долг и наоборот. Это как любимое дело делается с удовольствием. Ну а не любимое один фиг делается даже года и не хочется, а надо ведь.
Тоня
04.08.2011
Если сильно не хочется, то махнет хвостом и пойдет строить новую семью. И бывшая жена ходит по приставам из за 3000р. в месяц алиментов и беспокоится что дети папу видят только на свои д/р.
ну уж Вы так и сразу. идеализировать семейную жизнь с постоянной эйфорией супругов от любви я бы не рекомендовала. отношения тоже могут меняться , причем во все стороны. я к тому, что не все дела( они же обязанности, как кому приятней) мы делаем с одинаковым удовольствием. пример: готовить люблю, убираться нет. и все равно не погрязну из-за этого, а пересилив себя и сжав зубы с криком киия схвачу тряпку в одну руку, а пылесос в др и сделаю это. и у мужа есть разнолюбимые дела( обязанности)
Тоня
04.08.2011
)))
Еще захотелось про "пойдет строить новую семью". у меня есть один знакомый мэн больше 10 раз ходил ее строить. когда где-то похоладает, то кажется, что в др месте праздник-праздник всегда будет. только это так кажется. и вообще, не умеешь сажать цветы, менять клумбы не поможет.
Тоня
04.08.2011
Но бывшим женам от этого не легче...
Всяко бывает, моя родственница своего бывшего в кошмарных снах вспоминает. А серьезно: СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ-ЭТО РАБОТА, кто не понял, пожалеет. Кстати всех касается. Правда, быстрее это умные люди понимают.
Тоня
04.08.2011
И ведь есть женщины которые так живут всю жизнь их держит долг перед мужем, детьми, родственниками!
Долг и ответственность не самые плохие качества в семье. А про работу: я имела в виду прежде всего мыслительную деятельность вытекающие из нее поступки.
Очень немало людей любят становиться в позу " а почему я должен( должна) , и я не знаю какая космическая любовь ( это у космонавтов наверно) способна спасти такие отношения.
Любишь- в первую очередь думай как угодить любимому, но не растворяться в нем категорически.
+ стописямилионов
Эт обязательное условие "Не растворяться" иначе хана сразу, через полгода можно разбегаться по разные стороны. Ведь люди нравятся друг другу как есть, а вот изменение этого самого есть и разрушает основу взаимоотношений...
Да и такие казлы попадаются. Не понимаю, такого беззастенчивого подхода. За ситуацию надо бицца до конца *стучит головой об стенку* Как там в песенке "Однажды мир прогнется под нас..." А вот так, походя сорвал цветы и бросил их даже не в вазе, а на подоконнике... :-))))))
:)
Тоня писал(а)
Семья строится на любви, а не на обязанностях всегда так считала

Первая часть спорная, а под второй подпишусь. Что касается семьи, то все еще будет :)
*Yulia*
04.08.2011
Возможно.
Все-таки в жизни "надо" занимает не меньше места, чем "хочу".
Тоня писал(а)
Никто, ничего, никому не должен в отношениях супругов.

да?!:) а что значит для вас брак и семья?Я думала это все же какие-то обязательства друг перед другом и перед детьми))

и еще..вы считаете..что та работа где много зарабатывают..она принеприменно ненавидимая?:))странно..
Мир важнее денег..говорите,,ну да..ну да..Особо когда дети начинают есть просить..главное ж мир! :)гы)) Откуда ему взяться..когда нет денег..миру то?!:)не понимаю я вас)) И нах работать если работа не приносит достаток?!ради чего?!
Urbagan
07.08.2011
Тоня писал(а)
Хочется сидеть дома, но не хватает денег мужа? Меняй мужа!
Пипец, "семья"((
Тоня
08.08.2011
Тоня писал(а)
Хочется сидеть дома, но не хватает денег мужа? Меняй мужа!
Не хватает денег мужа, но любишь его? Иди работать!

А третий пункт:
Не хватает денег мужа, но любишь его? Иди работать!
Не подходит? Надо обязательно бросать мужа? Может проще пойти работать?
Crocodile
08.08.2011
Тоня писал(а)
Хочется сидеть дома, но не хватает денег мужа? Меняй мужа!

Так и представил себе: все жены, чьи мужья зарабатывают меньше, предположим, 50 000 рублей в месяц, ушли из семей :-) Прикольно :-)))
Тоня
08.08.2011
Тоня писал(а)
Хочется сидеть дома, но не хватает денег мужа? Меняй мужа!
Не хватает денег мужа, но любишь его? Иди работать!

А третий пункт:
Не хватает денег мужа, но любишь его? Иди работать!
Не подходит? Надо обязательно бросать мужа? Может проще пойти работать?
Crocodile
08.08.2011
Тоня писал(а)
Может проще пойти работать?

Для некоторых проще всячески "заставлять" мужчину зарабатывать больше, а если у мужа не получается - ныть на форумах.
boycott
04.08.2011
женщина должна работать обязательно при любом муже, если детей уже можно отдавать в детсад или няньке. и это не вопрос денег, это вопрос деградации.
самодостаточная женщина не деградирует не торча на работе с 8 до 5 5 дней в неделю. я вам точно говорю. самообразовываться можно и в других условиях. а также иметь больше времени больше следить за детьми, собой и ухаживать за мужем. долой эмансипацию! (смеюся) пусть эмансипируют кому хочеца
boycott
04.08.2011
работать можно по-разному и не только 40 часов в неделю по графику. человек должен вращаться в социуме (если он не отшельник). самообразование здесь не поможет. можно обчитаться книжек (обсамообразовываться) и считать себя мастером всего, чего угодно, торча в своих стенах. а хозяйственные вопросы решаются и иначе тоже.
и эмансипация не подразумевает только работу женщин, а её отсутствие - сидение дома.
в дебри эмансипации не полезем пожалуй. а про вращение в социуме- его и без работы ( за кот.деньги платят)у меня как грязи и слава богу.
вы пишете:"можно обчитаться книжек (обсамообразовываться) и считать себя мастером всего, чего угодно, торча в своих стенах. а хозяйственные вопросы решаются и иначе тоже".
ваще не поняла каким боком хоз.вопросы помогает решать, например мне, торчание на работе. Я не хочу ходить на работу. Но надо денюжки зарабативить. Вот и все развитие. Приехали
Kot bajun
04.08.2011
ставлю под сомнение вашу фразу про желание большинства женщин
не знаю как большинство конечно..но видимо к нему не отношусь.Семья и дети..это прекрасно!но очень хочу на работу!И не просто ходить тупо..а зарабатывать!:)расти так сказать..в придачу..в должности)))))

В вашем случае..никак вы его не заставите..А зачем ему?он полностью положился/ться на вас..Вы же сами можете..зачем ему? такой тип человека уж...
видимо,всё таки не большинство:)я вот тоже хочу работать,зарабатывать и расти
AnnAsae писал(а)
Как заставить мужа зарабатывать больше?

А зачем заставлять? Ведь можно просто помочь ему. Он же муж - родной человек. А муж и жена одна сатана. Поэтому и стараться обоим надо, а не только мужу. Если будешь постоянно дома сидеть, начинаешь меньше следить за собой, расслабляешься, а потом: Бааац! Муж нашёл другую.
Хотя есть у меня в примере одна семья, жена не работает, занимается домом и детьми. Семья очень состоятельная. Но на начале развития бизнеса с мужем была всегда жена рядом, помогала и словом и делом. Дома она не совсем сидит, она занимается и детьми, и собой - не только салоны красоты, но и постоянно что-то изучает, придумывает. Они друг друга очень любят, очень поддерживают. Она не заставляла его больше зарабатывать, она помогает ему в этом.
Оль, ты такая умница, не зная тебя, можно подумать, что ты замужем писецкакдавно))).
Блин, Юль, мне многие так говорят. У меня замужние подружки иногда совета просят. Ты, говорят, умудрена в семейных делах :) Гыыы. А я замужем даже ни разу не была:) Может, поэтому и не была...
Ага, я тоже заметила, что "умудрена в семейных делах"))). Это хорошо.
La Marchesina писал(а)
"умудрена в семейных делах"))). Это хорошо.

Ты жениться на мне собралась, дорогая? :-))
Mr.Crazy
04.08.2011
Ой,ну хоть куда нибудь тебя пристроим!!!

И самое главное попьём вина!!!!!!!
Mr.Crazy писал(а)
Ой,ну хоть куда нибудь тебя пристроим!!!

Я тебе надоела что ли?

Mr.Crazy писал(а)
И самое главное попьём вина!!!!!!!

А сейчас кто не велит вино пить?

И, вообще, Юлёк женатая... Мне тут ничего не светит:((
Mr.Crazy
04.08.2011
Шведская семья!
Я - русская! Делов не знаю!
Я бы с удовольствием, солнышко мое, только меня муж не отдаст)). А так ты полностью в моем вкусе, блондинка, фигуристая, да еще и умница - в общем, мечта, а не девушка!
Придётся мне стать твоей тайной любовницей:-))))))
Я как бэ не против)))).
Ну всё, Юль, договорились:-))))
Смотри, потом не отмазывайся, типа не было ничо, ничо не говорила, не так поняла и тыпы)))).
Сама не соскочи:-))))
)))))
теоретизировать завсегда проще)
Нифкурсе кому альфонсы нужны ? :)
Seldon
04.08.2011
Да да да )))
Ну ты себе уже нашёл, с квартирой, машиной и счётом в банке на несколько триллионофф ? ))
Seldon
04.08.2011
Пятьлионофф ))
good girl
04.08.2011
Вы что хотите сидеть дома????
Да это с ума сойти можно.....Работать и только работа....
А мужа не заставить!!!
Так устроено в нашем современном мире, что бабы стали работать и зарабатывать больше мужиков...
Ну, нам не привыкать)))
Ну вообщем по количеству высказываний за работу ..... желающих сидуть дома далеко не большинство!
Вот и я за работу, Правда иногда так все хочется послать к едрене фени и уехать в какую-нито забытую богом деревню, коровам хвосты крутить! Но это только мимолетное желание, а дальше в бой и покой нам только снится!
nicky8
04.08.2011
проблема мужа в жене, которая такие вопросы задает
Doktor
04.08.2011
AnnAsae писал(а)
Как заставить мужа зарабатывать больше, чтобы он мог содержать семью?

Пистолет к виску, или ножик к YaYцам ;)
Из личного опыта советик? Помог?
Doktor
05.08.2011
хотите об этом поговорить?! (с)
А то!
Doktor
05.08.2011
лапа С писал(а)
А то!

Начинайте! ;)
Недавно читала как одна дама чуть ли не вытолкала своего на престижную работу. У него там поперло. Статус поменялся, хищные бабы активизировались. Результат: мужик приносит большие деньги, только совсем уже др жене. Поплакать можно
aafanacev
04.08.2011
Заставить зарабатывать больше - жёстко... А вот сесть и вместе с ним конструктивно подумать - хорошая идея. Но вот сидеть жене дома или работать - сложный вопрос
На работу бегут те, кто не в состоянии заниматься домом, воспитывать детей, создавать уют. Для них это или очень тяжело или что ещё хуже не для кого. Подменяют своё основное предназначение, преславутой "нужностью" на работе и потребностью общения
aafanacev
04.08.2011
В этом я с тобой согласен, хотя если взять для примера мою маму (она работает учителем в школе), то, на мой взгляд хорошая работа, пол дня отработал и дома:)
и копейки з/п. респект вашему папе
aafanacev
04.08.2011
Моей маме повезло, она информатиком работает, там хорошо платят (конечно всё равно относительно хорошо). Зато есть возможность расширить круг общения и, в тоже время, уделять должное время семье
на работу всякие бегут. я и дочерь свою настраиваю: чтоб профессия была. мужчинка седня есть, завтра нет. женщина обязана уметь себя содержать и детей до кучи. а тут еще опыт работы нужен
С таким подходом зачем Вам вообще мужчина? Полная независимость и автономность! Если только для развлечения... Ведь и дочь так же воспитываете... Она не будет видеть в нём опоры, а он в свою очередь не будет чувствовать нужным о ней заботиться. Тупик! Понимаете?
Опоры всем нормальным женщинам хочется, но не все ее имеют к сожалению. Но жизнь разные выверты подкидывает. Мой супруг в прошлом годе предложил мне уйти куда подальше. Потом у него прояснилось, видать перезагрузку сделал жесткую. Я простила, дальше живем. Но комок остался. А еще моя подружайка овдовела в 30 лет.Слава богу не голодает. Я работать не хочу, но работу не брошу даже если бы муж настаивал. А он и не будет
Почему Вы работаете, что это даёт? Сколько детей в семье? Давно замужем?
1) чтобы иметь свой, независимый от мужа доход, не потерять квалификацию
2) детей 2
3) замужем зимой 19 будет
Зачем Вам свой НЕЗАВИСИМЫЙ доход?)) В семье должен быть общий бюджет, общее планирование расходов и доходов, в противном случаи теряется ряд ценностей и из семьи вы становитесь просто сожителями. Разные развлечения? Двойная жизнь?
Вам хватает времени на детей? Вы готовы бросить работу ради того, чтобы больше давать времени детям? Ведь никакие деньги не заменят упущенного внимания к детям и пробелы воспитания?
И за 19 лет совместной жизни уже можно определиться кто с тобой рядом - "мужчинка" или твоя вторая половина.)
Я в прошлом году тоже думала мужчина! что за чертовщина!
мне не хватает времени ни на что. каюсь.
про общий бюджет-это не обязательно, должны быть общие статьи расходов и планирование их в будущем непременно и это есть слава богу.
ну не нахреначил бы мой благоверный потенциальным разводом, а не дай божи ушел бы от куда не возвращаются-тьфу много раз) на что бы я жить то стала? мне до пенсии еще как до Пекина этим.
Вообщем женщиной надо быть и в первую очередь думать о семье и муже. Тогда и он будет заботиться, а дети когда выростут будут тоже себя "правильно" вести и не проявлять непонятно кому нужную независимость.
А о семье и омуже( почему вы это разделили?) может думать только неработающая женщина? А кто работает и не женщина вовсе, а кто? Значит если женщина резделяет с мужем ответственность за полученный в семью доход антисемейна?
Мне дочери так и сказать: будь женщиной когда мужа заведешь, дома сиди, мужа ублажай, а когда он найдет ( гарантийные талоны с вами в комплекте не выдаются)еще большую , в смысле лучшую женщину , чем ты, то пропадай как знаешь?
Skazkaa
07.08.2011
Приплюсуюсь, как говорят, жирненько
И вот еще что: материальная зависимость от мужчины-это одна из форм рабства. Никуда она от него с детьми не денется, что бы он не вытворял, если она зарабатывать не умеет. У меня такой пример есть. Сидит одна дома с детьми, 2 высших, а опыт=0. Муж на пропалую гуляет. Она знает. И терпит. Она женщина? значит я -кочан капусты.
Вы уж извините, но у Вас такой бардак в голове... Или это сильная обида на мужа так подействовала или что-то с исходными ценностями сбоит. Не буду прописные истины цитировать. Прочитайте свои ответы - сплошное противостояние! Про целостность семьи, про солидаоность "0"! Почему??? Это же не перетягивание каната? Это же не соревнования какие-нибудь... Это в первую очередь движение в одну сторону, вместе!
да с чего Вы взяли, что мы перетягиваем канат? Я абсолютно солидарна с мужем в жизненно важных решениях, связанных с обустройством нашей семьи. просто я готова в жизни ко всему. и все
Визеет... :-)))
Вот и собственно и раскрывается суть для основателя этой темы!)) "Как заставить мужчину?" А не надо заставлять надо правильно воспитывать своих детей, и девочек и мальчиков. Тогда приоритеты будут правильно расставлены, будет желание что делать друг для друга и стремиться дальше развивать отношения.
никто не верит в эту простую истину...к сожалению...)
Lancome
09.08.2011
дядюшка А писал(а)
На работу бегут те, кто не в состоянии заниматься домом, воспитывать детей, создавать уют. Для них это или очень тяжело или что ещё хуже не для кого.

мою мысль прочитали)
работать не обязательно. а вот зарабатывать желательно))

кароче, дело двоих! именно двоих, а не одной/одного
RonRon
04.08.2011
тоже мучает этот вопрос, но заставлять бесполезно, нужно чтобы сам захотел. А вот как?
MaryAnne
04.08.2011
Недавно слышала от одного дяденьки хорошую фразу: "Женщина должна быть счастливой. А больше она никому ничего не должна" :)
Это про бомжиху.

Фраза куйня полная, от недалекого человека.
MaryAnne
04.08.2011
ну и ладно)
Дед Банзай писал(а)
Это про бомжиху.


Что ж Вы женщине в счастье-то отказываете?
И не должна женщина мужчине ничего. Вот родителям и детям - должна, а мужчине - нет. И то! детям - до наступления трудоспособности, родителям - после потери таковой.
Иди кури.
Можете еще и на СП послать, раз с аргументами напряженка
Анекдот на эту тему есть.

Жена после свадьбы мужу сказала, стирай сам, готовь сам, я тебе не служанка, я вообще буду делать, что мне нравится...... И вот день его не вижу, два дня не вижу, на третий день левый глаз чуть-чуть приоткрылся - стала видеть...
лапа С писал(а)
Дед Банзай писал(а)
Это про бомжиху.



И не должна женщина мужчине ничего.

В семье у всех перед всеми есть обязанности, и их должны выполнять. Если этого не будет то семья распадется. Или ты хочешь сказать, что ты мужу ничего не должна, живу как хочу? а он под тебя подстраивайся? Быстро под седло получишь.

Мы всегда чего то, кому то должны, и так же от этого зависимы. А не обязаны и независимы бомжи.
Ваша точка зрения ясна. Попрошу и впредь обходиться без посыланий. Не к лицу мужчине женщине хамить.
Это вертуальная сеть, и поэтому мне покую кто здесь, мужчины или женщины.

Уматурнам - Оля из сети. .....слушай.
Сеть - не сеть, а воспитание - это воспитание, а раз Вы позволяете себе хамить человеку, то это говорит плохо не только о Вас, но и о Ваших родителях, которые не заложили элементарных норм поведения в обществе (пусть и виртуальном). Увы, но и Ваши дети тоже будут хамами
виртуального общества не бывает. все это залупа, а не общение.
Меня воспитала улица, а не родители.
Дед Банзай писал(а)
Меня воспитала улица

Это не оправдание. Я тоже не из института благородных девиц
Для меня интернет развлекуха, и мне похую что обо мне тут думают, В реальности меня не увидят))))
Lancome
09.08.2011
MaryAnne писал(а)
Недавно слышала от одного дяденьки хорошую фразу: "Женщина должна быть счастливой. А больше она никому ничего не должна" :)


Дед Банзай писал(а)
Это про бомжиху.

Фраза куйня полная, от недалекого человека.

мне кажется, что есть смысл в этой фразе. Если женщина счастлива, то она в свою очередь делает счастливым мужчину. Ну типа бумеранга чтоли...
Счастье не в деньгах, и не в сидении дома.
Lancome
11.08.2011
дык я и не говорила, что счастье в этом)
интересно, этот дяденька свою женщину делает таковой? многие мужчинки такие хорошие, умные, правильные... на словах... а на деле... ииээхххх!
sqwerty
05.08.2011
MaryAnne писал(а)
Недавно слышала от одного дяденьки хорошую фразу: "Женщина должна быть счастливой. А больше она никому ничего не должна" :)

Кому она должна?
Lissonka
08.08.2011
Ну вообще-то, еще классик писал, что человек создан для счастья как птица для полета, причем без разделения по полам, извините.
Дело-то в том, что кому-то дано быть матерью терезой и больше ничего, так фиг ли при таком раскладе не находить счастье в муже, доме и детях. А когда помимо этого душа просит реализации, способности не хотца закапывать, интересы распространяются намного дальше, чем дом, ну как же не реализовываться-то женщине ? Ну вот не все же видят счастье только в муже, доме и детях ?
Что до меня, главное - чтобы дети были здоровы, остальное - суета и мелочи жизни, хотя в моей жизни суеты и мелочей просто выше крыши :)
MaryAnne
04.08.2011
Мне кажется, и при наличии работы можно преспокойно успевать и домом заниматься, и собой, и детьми. Если всё разумно организовывать. И дело не в том, может муж содержать семью один или нет, а в том, что женщине самой нужно чем-то заниматься, чтобы чувствовать себя полноценной личностью. Не обязательно, конечно, работать в традиционном смысле, если средства позволяют. Можно каким-нибудь интересным хобби, работой для удовольствия, а не для денег. Но чем-то, кроме дома, семьи и детей, все же надо заниматься, мне кажется. Чтобы не остановиться в развитии, и быть интересной и себе, и детям, и мужу.
Надо было сразу за умеющего и желающего!!! работать и зарабатывать замуж выходить. А заставлять мужа зарабатывать - это глупость, будете его пилить и деньгами упрекать - он от Вас мигом свинтит. Так что, работайте на здоровье!
Ваще то ваше высказывание самое верное :-)). Однако ж "Любовь зла..." Я т думал смогу все исправить. А не вышло. Плюнул после 17 лет и ушел...
Далеко и навсегда?
Сюда и надеюсь навсегда
Велкам! :))
Сегодня на площадь чейт ль?... :-))))
Нет необходимости в новых знакомых.
Дык я не набиваюся. Хочу понять что за город такой НН
Нормальный уездный город. Не хуже, но и не лучше многих других городов нашей необъятной родины.
Эхехехе, я уже писал на какой то ветке, что город у вас тихушный и понтовый. Эт в целом, а в личностном добавляем молчаливый. И сказать что эт совсем плохо - брехня, но и сказать, что хорошо - язык не повернется. Вот мое подсознание и выбило меня из колеи. Раз люди здесь не хотят укладываться в некое психологическое равновесие-нейтралитет, то проще общаться с животными... Ну скажите, разве ж такая трактовка устроит многих жителей этого города?.. В других городах критику воспринимают адекватно и конструктивно. В НН - половина улыбается, а глаза говорят об обратно "ты кто - никто и звать тебя никак", либо кидается на нарушителя спокойствия. А понять простую истину - зная свои вредные привычки, недостатки, ты уже становишься сильней. Тебя нельзя будет просто так "зацепить" в эмоциональном плане. А если ты еще и приложишь руку к искоренению этих недостатков/привычек, то тогда ты переходишь на более высокий уровень общения...

Вот чего на мой взгляд не хватат вашему городу. И пока здесь не сменится поведенческая основа и эмоциональный фон, НН так и останется "уездным городом"
У нас все города, кроме Москвы, уездные. А народ везде одинаковый. Понты и Питере есть, а очень воспитанных интеллигентных людей немало и в Москве. Так что, скорее к Вам отношение настороженное, потому что чужой, а чужих близко даже собаки не подпускают. Поживите, осмотритесь, друзьями обзаведитесь, знакомыми. Тогда уж и выводы делайте.
Дык я и не тороплюсь... :-))))))))) А с собачкой мы поладили... :-)))))))))))
С рыжей девушкой )))
жена это проблема мужа
никто не заставлял между прочим
*Yulia*
05.08.2011
Думаю, работа - это не проблема :-)
Ucky
05.08.2011
потроллим малясь :-) сирано в отпуске, делать особо нех...
Вобсчем таг:
1) ежели бабец выросла избалованным потребителем всего и вся с девизом по жизни "нивчемсебенеотказывай" ,тогда - да... проблема! Этот бабец, как собирательный образ описан у Пушкина в "золотой рыбке"... Ога! Уже тогда такие сучки встречались ))) Эх нет ничего нового под солнцем ;-)
2) ежели у родителей мудрости и опыта хватило, тогда женщина сама будет кумекать где бы ей помочь мужу, если надо или где бы ей самореализоваться если муж денежный попался.
3) и последнее не в тему... если мужик не въезжает, что на нем пашут то так ему и надо! Нет бы приложить пару раз по уху да и выгнать на работу :-)
Вот по первому и третьему пункту абсолютно согласна! Особенно про ухо ! :))
Ucky
05.08.2011
а Вы мне нравитесь ))))
Да я сама от себя в восторге!
Где бы таких найти которые по второму пункту были бы сильны????
В песочнице. И воспитывать до совершеннолетия, а потом сразу под венец!
Ucky
05.08.2011
дадада.... но.. нет.
если радители бараны, то и девка овца... увы. А вообще подход пральный, нашел - воспитывай, воспитал женись. Или наоборот )))
Опять возвращаемся к бедному уху?
Ucky
05.08.2011
не! ухо дальше будет.. пока тупо любоф
Ucky
05.08.2011
как говаривала моя матушка, "твое счастье ходит где то рядом... " и действительно! Моя будущая женушка, с которой мы познакомились далеко в гостях, проживала в соседнем подъезде... ))))
Женушка сильна по всем трем пунктам? Поздравляю, Вы выиграли суперприз (с)
Ucky
05.08.2011
за жену глотку порву :-) рррррр
про суперприз знаю! а по пунктам то далее 2-го не потребовалось... Выбирал на совесть ;-) Качество на лицо )))
У нас, жен, знак качества не только на лице должен быть, но ище на паре - тройке мест (и на мозге в том числе). А этого не узнаешь, пока с женой не поживешь пару годков. Так что, поздравляю с банальным везением! :))
моя подруга как то смогла так сделать)))сама ей удивляюсь))муж на 3-х работах вкалывает,а она дома по хозяйству)))
Видел такие моменты, муж дольнобойщиком работал, а она вообще не работала, да и за детьми не особо следила,
А его возми и шарахни инфаркт. Она лет 15 вообще не работала. Теперь работает в ларьке продавцом. А дети нарики.

Мы не знаем что будет завтра, ибо не мы распоряжаемся своей жизнью.(с) Мастер и Маргарита.
Дед Банзай писал(а)
Мы не знаем что будет завтра, ибо не мы распоряжаемся своей жизнью.(с) Мастер и Маргарита.

какая-то уж совсем вольная трактовка произведения? )))))
согласна полностью.Нужно уметь самой зарабатывать))или иметь хорошее наследство
vast
05.08.2011
Ой, а я бы с таким удовольствием не работала!!!
Вот всю жизнь тружусь, так охота дома посидеть,может и надоело бы сидеть дома,тогда бы заняться каким нибудь любимым делом,а не ходить на работу как на каторгу...
Но заставить мужика работать это не реально,если он сам этого не хочет,но мой не из таких,которые умеют и хотят это делать,вот и приходится вкалывать пожизнено.
Если он помрет будешь рада?
А если она помрет, он обрадуется, как думаете?
Вот это мне похеру.
И я об этом же.
Что мужчины, что женщины...
Вы не поняли, мне похеру что у них там творится. Ты сам а себе такого мужа выбрала, и нехера жаловаться.
Это вы не поняли - кто везет, на того и нагружают.
И все совершенно одинаковые и мужчины и женщины.
vast
06.08.2011
А к чему такие крайности? Нет не рада буду и вообще у нас хорошие отношения в семье и я к тому-же ценю его за другие качества,которые отсутствуют у многих других мужиков. Предыдущее высказывание просто мечты,которым не суждено сбыться, не более того!
Тогда не делайте, из денег культовую ценность. Не в них счастье.
Lansy
06.08.2011
не..жена должна работать..хотябы для себя но должна..
ибо если сядет дома..то пипец..
ИМХО.
Lissonka
08.08.2011
По-моему самой проще заработать, чем кого-то заставлять. Вообще, на мой взгляд, для создания семьи надо иметь более-менее сходные взгляды на то, как зарабатывать и тратить деньги, и на всё, что связано с детьми, остальное - поддается компромиссам.
А дома работы нет? У вас всё само приводится в порядок, готовится, гладится?) Дети самовоспитываются, муж самообслуживается?))
Извините, я хотел ответить на пост выше, но получилось к Вам.)
неее. женщинам необходимо работать. если вы дома будете сидеть то вы нам мозг с удвоеной силой выносить будете.
Это уж кому как нравится. Кого-то вполне устраивает положение содержанки, а кто-то добивается полной независимости...
radNik
10.08.2011
заставить не возможно! можно только ВДОХНОВИТЬ!!!)))) Желаю Вам вдохновения! О! А ещё можно с удовольствием собой заняться, а то как же вдохновение то сотворить?!!!
Natalisha
10.08.2011
AnnAsae писал(а)
Большинство из нас, женщин, хочет заниматься детьми, домом и собой любимой, но не ходить каждый день на работу!

Это видимо то большинство, которое дома долго не сидели.Я вот уже 4 года сижу дома, психика едет уже, хочу уже всеми руками и ногами на работу, вот только пока ни как не складывается, то одно , то другое. Дети- это просто супер!Но вот сидеть дома, ни как профессионально не реализовываться-для меня это пытка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов