--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли коляски и кроватки "с рук" покупать?

47
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КЬЯРА
15.03.2004
Добрый вечер! дело в следующем: как бы вы посмотрели на свою подругу, которая готовится стать матерью, если она купила все детское(коляску, ходунки, стульчик, кроватку и пр.) у своих знакомых или по обьявлениям (в отличном состоянии)? не очень? надо все новое?
как бы сами поступили в такой ситуации?
Я бы на свою подругу, которая готовится стать матерью, посмотрел бы как на свою подругу, которая готовится стать матерью, неважно, где она купила бы всю эту хрень...
полностью согласна, вообще достаточно странный вопрос...
Ной
16.03.2004
Ты меня удивил 8-)
Дай лапу, друг!
dem
16.03.2004
проблем то никаких)))
первую коляску (новую) - с рук покупали - но тогда их в магазинах просто не было...
ее кстати...украли потом(((

второму ребенку купили коляску с рук зимнюю - и потом вместо летней - на три положения..
зимняя в деревне осталась - у нас детей у родственников рождается много -чуть не через год по одному- чтобу коляски с собой не возить не возить...а другая коляска ушла подруге сестры...потом сестре...

к третьему ребенку взяли коляску у двоюродной сестры... - она летом родит - ей отдадим обратно)


кроватки - одну пользовали - еще мою - но она поменьше...а вторую - знакомые дали - так ее и добиваем...кстати обе кроватки тоже у родственников побывали

аналогично стульчики детские - тоже гуляют между родственниками и друзьями..


итог...если вещь нормальная и может быть вымыта))) - то почему бы и нет))) кроватки-стульчики моютмся без проблем...коляски в большинстве своем тоже разбираются - стираются...ну и можно постирать не особоразбирая)

а дальше дело вкуса)
Я так поняла, Вы многодетный папа?Уважаю!
Извините, может быть я не правильно свой вопрос в начале сформулировала. хотелось сказать, что лично я как раз и не против перепродаж детского инвентаря, а даже совсем наооборот. Но много ли народу со мной и с Вами солидарны по этому поводу?
dem
18.03.2004
если вас интересует мнение остальных))) - тогда можете никого не спрашивать и сразу идти покупать все с новья...да - не рекомендую покупать дешевые детские вещи российских и турецких производителей и заказывать все для ребенка лучше из англии или германии - тут пожалуй детские вещи даже подобротнее будут)
yolka
16.03.2004
Cтранный вопрос возник у вас...Интересно,вследствии чего?
Вы ж не украдете.(верней она же не украла)
Мы тоже с рук покупали,а кроватка,стульчик и даже вещички ещё мои,через младших сестер прошедшие - вроде нормально.Многое нам просто подарили - спасибо им большое,здорво выручили:)
А мне интересно,многие ли в нашей стране могу позволить все вещи покупать новыми(не в секонд-хендах и пр.)для себя,для детей?
dem
16.03.2004
ну это дело вкуса)) собственно позволить себе все новое могут достаточно многие - другое дело - есть ли смысл..
ун и еще такое соображение - если собираешьмя детей иметь больше ечм одного - в принципе может и стоит разориться на первого - потом второй добьет))

в общем то сроки есть...
коляска после одного ребенка может быть очень хорошей...после второго она будет минимум выгоревшей...про третьего и чествертого и говоорить нечего..
аналогично и деревянные вещи - обжевываются...затираются и прочее.

так что каждый конкретный случай уникальный)


что касается морали - то она у всех разная)))- и это основная проблема - для кого то это неприемлимо...ну воспитали его так... - чтож..пускай деньги зарабатывает на все новое)...у кого то остроты этой нет - и деньги употребятся на чтото более нужное)
Ной
16.03.2004
Я думаю тут совсем другая заморочка... не по поводу морали, а по поводу переходящих энергий , биополей и сглазов.
Ну это уж как кто к етому относится....
Кстати, японцы, когда покупают подержаный автомобиль (!) меняют все детали, которые часто соприкосались с руками бывшего хозяина! -руль, рычаг КПП , кнопки и т.п.
dem
16.03.2004
ой))) ну вот про ауру - думаю - это таки реже...чем воспитание)))
хотя дело то простое...составляется на вещь гороскоп и....)))))))))))))))
Ной
16.03.2004
Гороскоп на весчь?
Это оригинально!
Что же сделать?
16.03.2004
Вызвать ясновидящую, снять порчу, отнести в налоговую -поставить голографическу марку, к попу сходите. Миллион поступков и не скучно совсем.
мня вот это и интересует: много ли людей по объявлениям и по знакомым приличные детские вещи перекупают?
лично мне кажется нормальным, если хорошую вещь продают во вторые руки, она эксплуатируется, а не гниёт где-нибудь на балконе и в гараже.
dem
18.03.2004
ответ: много)

зависит от наличия денег, воспитания и номера ребенка)
да и еще кучи факторов.

млин)...если те надо статистику - так и говори - типа провожу опрос - ответьте - новое вы покупали или нет

если тя интересует как народ относится вообще - то ответ - по-разному - но в целом не криминал. но мнение народа в данном случае те по барабану - тебе надо родственников опрашивать)) - они ж те на мозги будут капать если что)
я, как будущая мама, всреьез озабочена проблемой покупки всего детского:) и могу сказать точно - все новове я покупать не собираюсь. смысла никакого не вижу в дополнительной трате денег. у нас у многих знакомых маленькие дети. в конце концов, существуют объявления о покупке-продаже.
когда мы ходили в детский центр присматриваться, его директор сама сказала нам, что в покупке дорогих новых вещей смысла нет - их попользуют и продают по низкой цене "лишь бы дома не пылились".
есть смысл покупать новое, наверное, если уверена в том, что у тебя будет несколько детей. я - не уверена. мне, конечно, хочется, но кто же знает, как получится в жизни! желание с возможностями, к сожалению, не всегда совпадают. сейчас одного бы родить-воспитать:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов