--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А поделитесь рецептиком новгоднего салатика...

Общие вопросы
44
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эша
16.11.2014
Смотрю на календарь... а ведь до Новогодних праздников осталось-то всего ничего... Скоро начнётся предновогодняя суета...
Девочки, а поделитесь пожалуйста своими рецептиками новогодних салатов, так, чтоб это было бюджетненько и оригинально. Я из года в год делаю куриный с ананасами, кальмаровый и с фасолью... Поднадоело...
Bak$
16.11.2014
Отпразднуйте для разнообразия НГ в ресторане и вопрос отпадёт сам собой.
Эша
16.11.2014
Новый год как и Рождество - это домашний праздник. Традиционно празднуем дома.Честно говоря, я люблю готовить, можно сказать, что коллекционирую рецепты салатиков...
Bak$
17.11.2014
Вы хотите сказать, что у вас маленький доход - это всё ерунда!
Новый год в ресторане? Ужас и кошмар. А как же примета " как Новый год встретить так его и проведешь"?)
Bak$
17.11.2014
Не хочу больше НГ на Кубе, хочу где-нить в Австралии или на Филиппах :-)
)))) пытаетесь кого- то удивить?)))) и чем? Новым годом в жаре?)))) хотя могу Вас понять, люди родившиеся и выросшие в средней полосе России жадны до солнца с соленой водой, многие не имели в детстве возможность хотя бы раз в год выехать на юг, отсюда видимо и попытка сообщить всем, "я отдыхал на море- океяне")))
ЁШ
16.11.2014
Делайте любой салатик из любых продуктов ... и с размаху в тарелку мордахой ...если вкусно так сразу оцените...)))...
Эша
16.11.2014
меня интересует исключительно рецепт салатика, а не способ его поедания...
вижу мужчины не в курсе...
ха-ха-ха...
дождёмся, когда девочки в тему подтянутся!
ЁШ
17.11.2014
В салат обязательно надо мясо ... после конечно надо добавить мясца ...нуу и как говорится без мсяу салат не салат ...)))... Три вида мяса в салате сделают его пикантным и удобоваримым ...А ТО ...!!!...)))...
laptob
16.11.2014
куриный с ананасами люблю) а с фасолью то - это какой?)
Эша
16.11.2014
с фасолью очень сытный салатик получается (фасоль можно баночную , а можно отварную взять), т.к. кроме фасоли в салатик и печень добавляется... рецептик надо?
laptob
16.11.2014
да) а то ни один с фасолью не знаю)
Эша
16.11.2014
салат Радуга
200г печени (я беру куриную) отварить
2 шт картошки (отварить)
3 яйца (отварить)
100г белой консерв. фасоли
зелень (укроп, петрушка, лук)
майонез

Все ингредиенты порезать мелкими кубиками, добавить фасоль, зелень и заправить майонезом. В этот салатик ещё можно добавить свежий огурец.
Я очень люблю этот салатик, не дорогой, вкусный, а главное сытный.
laptob
16.11.2014
спасиб) печень еще не приходилось варить)
она ведь быстро варится?
Эша
16.11.2014
я использую исключительно куриную, варится она быстро (и совсем не пахнет при варке)
ещё нашла рецептик салата со стручковой фасолью (рецептик мне задарили года два назад), возможно его и сделаю на новогодний стол...
laptob
16.11.2014
давайте и со стручковой тож)
Эша
16.11.2014
Салат со стручковой фасолью:
фасоль стручковая (морож.) обжарить на раст. масле
грудка куриная (отварить)
грибы (шамп.) обжарить
лук репч полукольца обжарить до золот. цвета
твёрдый сыр
майонез.

Укладываем слоями, каждый слой промазываем майонезом:
куриная грудка
грибы
лук
фасоль стручковая
сыр натереть на крупной тёрке.
Если салатник глубокий - слои можно повторить.
laptob
16.11.2014
захотелось прям как) спасибо, надо попробовать)
Эша
16.11.2014
на здоровье!
буду теперь ждать, мож и мне кто-нибудь подскажет вкусненький салатик, ну а нет, так придётся воспользоваться своими старыми рецептами...
laptob
16.11.2014
и я постою-послушаю, а то уже обрыдл этот оливье и иже с ним :-D
А я наверное такой фразы от своего так и не дождусь.) что хочешь готовь, но если не будет селедки под шубой и "тазика Оливье" Нового года для него не было...)
laptob
16.11.2014
ага) мой тож тазиками его поглощает) так что и оливье придется сделать, пусть лопает)
а мне новенького хочется))
Помню как- то рас пиналась делала канапе с угрем и дыней, пожевал, по хвалил и спрашивает, а селедка под шубой будет. Говорю может семгу вместо сельди, нет отвечает, пусть будет селедка)))
мой папенька милостиво согласился на селедку под лисьей шубой...))
Делала) поел сказал вкусно и спросил есть ли селедка под шубой " как мама делала" то бишь классика)
Что за лисья шуба?
laptob
16.11.2014
селедка то оно ближе к сердцу... :-)
Эша
16.11.2014
не, не хочу селёдку делать, уж больно мороки с ней много...
и кальмаровый тоже не буду, морочиться не хочу...
laptob
16.11.2014
кальмаровый воще редко ..чет не прижился он у нас.
А кальмаровый это какой рецепт, что мороки много? У меня какой- то быстрый видимо рецепт...)
Они все такие. Я даже салатник в виде ведра купила, на НГ обновлю. Пусть кушает. миленький. Сила привычки.А себе что-то новенькое. Интересно, что бы сказал Фрейд.
laptob
16.11.2014
в виде ведра-забавно) мож и мне маленький тазик из ванной задействовать? :-D
+ к шубе и тазику оливье...
Irishasea
17.11.2014
Как правило - "Оливье" и "селедка по шубой", самые востребованные и поедаемые )))
как-то мне подарили рецепт салата "Апельсиновый с сыром", сочетание вроде несочетаемое, но о чудо! вкус нежный, очень нежный, иногда себе делаю, семья как-то не впечатлилась этим салатом...
Эша
18.11.2014
делись рецептом, люблю сочетание несочетаемого...
легко.
этот салат лучше делать в порционный салатник, салат слоёный, каждый слой промазывается майонезом (можно взять несладкий йогурт):
апельсиновые дольки порезать кубиками, твёрдый сыр натереть на крупной тёрке, выложить слоями:
апельсиновые кубики
майонез
сыр
майонез
слои выкладывать до верха салатника.
Приятного аппетита!
Ветчина и болгарский перец, нарезанные соломкой, сыр на терку - все заправить майонезом - мне очень нравится
У меня он под названием " Обжорка" в книге рецептов.)
панночка писал(а)
" Обжорка"

Название то какое подходящее ))) надо взять на заметку рецептик
Как вкусно описан салатик, захотелось срочно его приготовить!:) В гостях ели салат выложенный в кожуру авокадо, в составе были крупные креветки,непременно само авокадо, пробежала мелко порубленная ветчина и мне показалось яйцо, смотрела в интернете-много вариантов приготовления, но уверена все вкусные:)
руккола-черри-креветки. сбрызнуть оливковым маслом.

не люблю " майонезное хрючево" (с)
Lissonka
16.11.2014
На кулинарном эта тема гораздо живее обсуждается, сходите туда лучше.
Maurisia
16.11.2014
я не знаю как бюджетно, в ценах щас не в курсе... Но вот на счет оригинальности. Могу тебе подкинуть пару вкусняшек.
Салатик простой и вкусный. Рукола, щупальцы осминога (можно кальмара), оливковое масло вареный картофель. И Фсио)))) Очень вкусно.
Еще один .
рис отварной, горошек, оливки зеленые без косточек, болгарский перец, кабачки тонкие зеленые свежие, морковь свежая, яйцо вареное. Во все это добавляй на свой выбор, либо тунца, либо мясо типо корбоната или шейки. Можно и без тунца и мяса. Залить только оливковым маслом exstravergine.
мерси, беру на заметку!
Эша
16.11.2014
и я беру на заметку, спасибо!!!
Maurisia
17.11.2014
ингредиенты можно менять, вместо горошка кукурузу или вместе и то и то и еще можно добавить помидорки черри и сельдерей, Buon apettito ragazzi !!!
Maurisia
17.11.2014
кушайте на здоровье))) Еще могу тоже из разряда вкусной и здоровой пищи поделиться простым,но ну оччень вкусным блюдом на второе ткскзть))))
Покупаете 200гр креветок (обязательно, там самый сок)в панцире, спагетти из твердых сортов пшеницы желательно , томатный концентрат, чеснок, оливковое масло, петрушка, помидорки черри шт 6-7, белое вино пол стакана

На большой сковороде разогреваем растительное масло (много четверть стакана), два зубчика чеснока измельченные обжариваем пару минут, добавляем мелко рубленную петрушку, порезанные пополам помидорки и еще минутку обжариваем, потом добавляем томатную пасту две столовые ложки, полстакана вина, пол стакана воды и когда это все почти закипит кидаем туда креветки, тушим все это под крышкой на медленном огне 10 минут, выключаем, оставляем настояться минут на 15. Потом добавляем отварные спагетти или любую другую пасту кому что нравится, но только ту которая не разваривается и не увеличивается сильно в размерах при варке. После обжариваем еще минуток 2-3 и подаем на стол. Все употребляют по разному кто то с кожурой креветки, кто то нет. Но я с..1. Полезно. 2.Насыщенная соусом очвкусна.
Все режется соломкой? Кабачок надеюсь без тепловой обработки?)
Maurisia
16.11.2014
все кубиками и все сырое, только яйцо и рис варим и горошек консервированный.
Срасибо)
Эша
17.11.2014
спасибо, милая Maurisia!!!
Maurisia
17.11.2014
На здоровье дорогая Эша)))))
Могу поделиться гороскопом - перед нг только их и почитывать,) Интересно, заодно помечтать о том сем, после все ессно забывается ) Сейчас вот наткнулась от Василисы Володиной

В 2015 году Деревянной Козы удача улыбнется пяти Знакам Зодиака. Это Водолеи, Весы, Овны, Близнецы и Львы. Людям, родившимся под этими созвездиями, будет удаваться все. Конечно, год для них не обойдется без проблем и неурядиц, однако они смогут легко со всем справиться. К тому же, у многих изменится отношение ко всему происходящему. Вероятно это будет связано с событиями прошедшего года: 2014 год, по словам Василисы Володиной для многих из них был достаточно сложным. Закаленный характер, новые устремления и позитивный настрой помогут заново поверить в себя, что и привлечет удачу.

Тельцам, Ракам, и Козерогам гороскоп на 2015 год рекомендует поменьше переживать за свое будущее. Этим Знакам Зодиака повезет чуть меньше в силу их неумения видеть перспективы и постоянно искать проблемы на свою голову. Козерогам не стоит бодаться с символом 2015 года -- Деревянной Козой. Им астролог Василиса Володина советует поменьше препятствовать тому, что будет происходить в их жизни. Ракам в 2015 году стоит обратить внимание на свои истинные желания и устремления. Пришла пора строить свою жизнь на основе своих личных убеждений и желаний. Тельцов Деревянная Коза будет постоянно бодать в пятую точку, чтобы те, наконец, встряхнулись и начали достигать поставленных целей.

Стрельцам, Рыбам, Скорпионам и Девам предстоит побороться за свое счастье. Кроме этого, многие представителям этих созвездий рекомендуется поверить в чудо и в собственное везение. Только тогда удача улыбнется и им. Василиса Володина советует им мыслить более позитивно, так как в 2015 году мысли будут очень быстро материализовываться.
Эша
16.11.2014
если честно, я не увлекаюсь гороскопами, но иногда в охоту смотрю гороскопы Александра Зараева.
Жаль, что у него нет рецептов вкусных салатиков, а только гороскопы...
Мне нравится "гранатовый браслет", с курочкой и минимально майонеза. Вкусно и свеженько. Прочитала гороскоп, мне, блин, непруха... Ладно хоть мужу и ребёнку удача улыбнётся.
Эша
16.11.2014
Грантовый браслет - очень красивый салат!
я до него так и не добралась...
а на приготовление такого салатика у вас много времени уходит?
Немного, главное грудку сварить и свёклу и почистить гранат( но это дело мужа). Всегда делала его с варёной морковкой, а тут увидела вариант со свежей. Порепетирую в свой День Рождения. А ещё люблю салат на скорую руку вкусный и сытный- по баночке кукурузы, белой и красной фасоли, корейская морковка, 1-2 пакетика сухариков, майонез. Можно облагородить зеленью. А если добавить копченый или жареный куриный окорочок и кинзу, то получается "почти высокая кухня"
Эша
16.11.2014
класс!!!
спасибо за рецептик, люблю салатики с фасолью... вкусненько!!!
Trushel
16.11.2014
Делаю интересный салат (нашла в газете "СМАК", к-рую раньше Макаревич выпускал), нигде его больше не встречала:
-кальмары вареные, порезать соломкой...
-зеленый горошек (в рецепте было отмечено, что он дб очень хорошего качества, беру только Бондюэль)
- корейская морковь
- маслины порезать в салат и оставить немного для украшения сверху
И теперь самое главное: чуть -чуть помайонезить, перемешать, добавить щепотку сахарного песка, перемешать, добавить снова чуть майонеза и перемешать..дать немного постоять...
Делали много раз на работе на праздники- никто не догадывается сразу про ингридиенты...
Irishasea
17.11.2014
Теме "ап".
Рецепты накидаю чуть позже :)
Как говориться, женщина из ничего может сделать: прическу, скандал и салатик...
Разве это плохо? :-)
Скандал из этого списка исключаем, не надо его тут, остальное пусть будет.
окейно :-D
Аннушка уже разлила масло ( Мастер и Маргарита)...
Не иначе как для салатика... :-D
:-D Аннушка такая способная если че :-P
Frumoasa
17.11.2014
вот такой повторю на НГ))) фото не мое, увы( но глаза боятся, а руки делают, оказалось ничего сложного))
и еще лесную поляну и ежика сделаю) мож, подсолнух тоже
Эша
17.11.2014
это фотка салатика? а я подумала, что это фиалка узамбарская... класс!!!
Фру, дай рецептик-то, пожалуйста... И этого, и поляны, и ежа)
Frumoasa
17.11.2014
вот этот (фиалку), лучше посмотреть на ютубе предварительно, как делается) ну мне, так проще было))
салат ежик: обычный салат с жареными шампиньонами, куриной грудкой, корейской морковкой, картохой и яйцом, смазанный майонезом и слепленный в форму ежа) в тырнете все украшают колючки орехами, виноградом, корейской и т.д..... я украшаю колючки делаю из зерен граната)) мне кажется, что так красивей))) ярче))
дальше грибная поляна)) его тоже лучше в ютубе глянуть, там кастрюлю переворачивать надо аккуратно, я описать понятно не смогу))))) красиво получается все)))) в том году мамке на ДР делала, всем очень понравились все салатики))) а фиалку вообще трогать боялись)))))) до последнего))))))))
Эша
17.11.2014
спасибки, Фру, на досуге обязательно заютублю и изучу увиденный материал.
Ещё раз спасибо!!!
Frumoasa
17.11.2014
Неначем!))) че его учить))) его делать надо и трескать с удовольствием))))
Какая красота!:) Настоящее украшение стола!
Эша
18.11.2014
ага, вилка не поднимется на такой салатик!!!
Оладьи из форели делаю, часто просто без повода, очень вкусные, обожаю...
Правда не особо бюджетно, особенно в это время :-D
1). креветки отварные или салатные в банке продаются, авокадо мягкое, спелое и куриные яйца, все кубиками. Заправить майонезом.
2). отварить брокколи, порезать или разобрать соцветия. Грудинка или другое подкопченное мясо, опятки маринованные, огуречики соленые или маринованные, все порезать (размер на свой вкус). Заправить майонезом
3). крабовые палочки, яйца отварные, морковка по корейски, заправить не большим кол-вом майонеза (морковка и так в масле)
Эша
19.11.2014
Оль, спасибо за твой рецептик!!!
Это три разных салата:-), я на всякий:-)
Очень вкусный салат с зажаркой)
Картошка; яйца; сол. огурцы; ветчина; (морковь, репчатый лук, свежие шампиньоны - чуть обжарить на сковороде все эти три компонента); твердый сыр; зелень по вкусу. Выкладывать слоями, как нравится. Смазывать майонезом или заправкой из сметаны с горчицей.
На Новый Год выбрала приготовить маковый салат с курицей и грибами <a href="http://bufeta.net/makovyiy-salat-s-kuritsey-i-gribami.html" target="_blank">bufeta.net/makovyiy-salat-s-kuritsey-i-gribami.html</a> Буду делать впервые.
Эша
24.11.2014
Ангелинка, будь добра, кинь ссылочку ещё раз, рецептик заинтересовал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов