--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что говорят дети о школах на пр. Гагарина

Общие вопросы
490
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skoa
21.01.2019
Всем добрый день.

В сомнениях по поводу будущего места учебы сына - переходим в ближайшем сентябре в 5 класс. Одновременно планируем переезд, видимо, надо менять и школу.
Интересуют школы № 11, 47, 48.
Где лучше - в плане организации процесса, в плане уровня по ЕГЭ, в плане микроклимата среди учеников, их взаимоотношений. Где пятидневка или шестидневка, какие углубленные предметы где изучают, ну и просто - кому где нравится.

кстати, не только этими тремя ограничиваюсь, может, есть у кого положительные примеры в других школах, в районе пр. Гагарина. например, 45 школа - она математическая, о ней какое мнение?
Bak$
21.01.2019
skoa писал(а)
переходим

Ничего не понятно... Вы тоже в пятый класс переходите?
skoa
21.01.2019
ну да, странно звучит))) я принимаю активное участие в выборе школы - поэтому в каком-то смысле перехожу)))))) но учиться там не собираюсь))))
Lissonka
21.01.2019
Ну, есть же специальный форум Школьный, там же где Наши дети, там все родители школьников тусуются. Ну, и форумы районов вам в помощь тоже, там больше такой информации.
skoa
21.01.2019
я туда тоже написала... молчат люди, нет там никого почти)))) а мне решать надо прямо сейчас))) в любом случае, спасибо)))
Lissonka
21.01.2019
Ну, вы прям совсем уже разучились ждать ;)
Подождите пару дней, люди же не торчат в онлайне круглосуточно :)
Да ладно )
в 11 учился Немцов, в 47 учился я, 45-я вообще в заду Щербинок, но по опыту как своему, так и любого из нас, могу сказать - аттестат везде одинаковый, если парень способный - везде выучится, если раздолбай - никакая школа не поможет, а комфорт в обучении каждый ребёнок создаёт себе сам, в зависимости от умения поставит себя в коллективе
skoa
22.01.2019
Спасибо большое Вам)
не за что, к сожалению, большим помочь не могу
=GT=
22.01.2019
Теперь банановый писал(а)
в 11 учился Немцов

.. а потом его застрелили
Немцов учился в лицее 40.
Да, да, конечно )
LaRec
22.01.2019
Если Вы рассматриваете пр-т. Гагарина, то рассмотрите обязательно 28-ой лицей. Возможно ребенку придется сдать туда собеседование или экзамен (мы сдавали, но переводились уже давно, помню только что что-то вступительное было), я думаю - не пожалеете.Высокая поступаемость в ВУЗы, очень сильная школа.
Colombine
22.01.2019
Плюс солидные денежные поборы в виде "добровольной помощи школе", переполненные классы, учеба всего среднего звена во вторую смену...
LaRec
23.01.2019
Ну вот не правда же! Дочь закончила более пяти лет назад, одни положительные отзывы, поборов (уж таких значительных) не было... Имеет уже диплом одного приличного ВУЗа, в который (на бюджет!) поступили благодаря данному лицею. Первые места в городских олимпиадах и второй диплом (у племянника) не за горами.. Медакадемия - 5-й курс, бюджет опять же, подчеркиваю.Результаты вижу сама...
Выбирать, как говорится, есть из чего... Не одна школа на селе ...
Colombine
23.01.2019
Ваша закончила, а у нас ребенок учится сейчас. Уровень знаний я не критикую, обратите внимание.
Colombine
22.01.2019
Два года назад ребенок закончил 45-ю школу. На счет "математической школы" весьма преувеличено, но сильный математический класс имеется. С постройкой ЖК Гагаринские высоты школа набита под завязку. Обстановка в школе обычная, педагоги разные, физика вообще нормального не было, может сейчас нашли кого-нибудь. Судя по учебе в ВУЗе, общий уровень знаний дают средний.
Ramst
22.01.2019
физик там директор.
Colombine
23.01.2019
Он ведет физику по необходимости - нет учителя, а по специальности очень далек как от физики, так и от педагогики, он управленец.
Ramst
23.01.2019
управленец? неплохо
С нынешними зп в школах можете не выбирать , плюс минус одно и то же. Разница только в заполненности и дисциплине.
Angel-A
25.01.2019
На momlife спросите, там больше шансов услышать отзыв
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем