--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, ищу помощи, помогите сделать оценку экономического эффекта

Общие вопросы
3
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anastasia Ka
06.06.2016
Пишу диплом, 2 главы написала, осталось дать предложения по улучшению системы мотивации и провести оценку этого экономического эффекта, может быть среди вас есть экономисты, меня хотя бы направить , как просчитать.
Тема диплома:
Анализ системы мотивации персонала в СБ РФ
Kolt
06.06.2016
...единственной мотивацией к эффекту остался расстрел...100% эффект...
В точку!
Величина отрицательной не получится? ;-)
Надо сделать так , чтобы было положительно
По Сберу в вашей теме это не возможно в принципе )) (ну если реальные цифры, а не рисовать )
экономический эффект через производительность выводите)
Поможете? Я представление даже не имею, как это сделать .
забейте в яндекс "производительность труда и мотивация " и гляньте похожие работы на вашу тему. Более предметная помощь требует глубокого вникания.
В результате повышения мотивации растет производительность труда , соответственно экономические показатели растут - вуаля: положительный экономический эффект. Прямая зависимость.
Логично:)
....и через два месяца все привыкают к более высокой оплате труда , считают это как должным и продолжают снова работать спустя рукава
в дипломе об этом упоминать не обязательно)
да? ну , ладно ...
от чистого же сердца хотел помочь человеку :)))
Привыкнут к з/п, равную их производительности.
Устанут, снизится з/п, уволят на фиг.
ага, а спроса и предложений на производимый продукт нет.
Наваяяют никому не нужных шарикоподшипников или шпингалетов. Откуда деньги та тогда? И эффект в джопе) экономический)
Это уже сложности маркетологов, к теме диплома отношения не имеет.
Диплом - это сферическая кобыла в вакууме, как правило)
Вы зря считаете, что я не понимаю понятие "дипломная работа"..Мы здеся и тута флудим просто) Диплом никто тут не напишет, если уж почеснаку и понятно - ну может за деньги).
все так) я забыла смайлы просто)
O_Bender
09.06.2016
Вот а потом такие "специалисты" приходят на собеседования с завышенными амбициями
Да, я приду не только с амбициями, но и с большим опытом.
На тему мотивации в сбарбанке написано много дипломных. Что пишут другие? Искали в инете?
Искала но вот экономический эффект , не нашла , надо придумать цифры я думаю.
Если в общем и целом представить, что материальная мотивация, кроме оклада, направлена на те или иные kpi, тогда получается прямая зависимость. При увеличении kpi на 10% з/п должна увеличиться на (например) 2%. Так и в обратную сторону. При определенном росте процента премирования, kpi должен вырасти на энную цифру.
а почему не зададите этот вопрос руководителю дипломного проекта? "хотя бы направить" - это его обязанность.
У него аккредитация , некогда ему
пойду скажу своему шефу, что у меня тоже какая-нибудь ...ция и мне некогда работать.
Берётся прибыль по результатам работы мотивированных сотрудников за определённый период, сравнивается с их результатами за АППГ, без учёта внешних факторов, разница и будет эффектом ))
по теме у вас как раз и надо найти точку, когда дальше мотивировать бессмысленно. т.е. мотивируй-немотивируй, как работали бездельники, так и работают. дальше уже не мотивировать надо, а увольнять всех на.й. вот находите эту точку и говорите, что дальнейшие бонусы бессмысленны, а они вот такие то, вот их убираем, и вуаля - в год 100 рублей. и ротация кадров необходима, иначе те, кто долго работает, находят пути улучшения матсостояния безотносительно ко всем мотивациям, или просто надоедает одно и то же каждый божий день, и их надо бы либо на повышение, либо опять же на.й.
вася!
06.06.2016
гы. как раз вопрос мотивации. путная инфа в тему денег стоит.
O_Bender
09.06.2016
жЫрный плюс!
чесно говоря я впервые услышала словосочетание экономический эффект. Стыдоба сединам..

Седня так и скажу начальнику финансово-экономического отдела: где экономический эффект нафиг? Я его тут оценила, нихера никакой аналитики у вас, все по факту.. (задрыгалась я под них переделывать, перекраивать и перекрывать зарплату пообъектно и не 1 раз) Вощим не эффектно работаете товарищи)) прям так и скажу))
пс: по теме помочь ничем не могу..как понимаю это словосочетание на своем примере:
согласно сметам и договорам на объекты высчитаны затраты на материалы плюс человекочасы и зарплата. Прибыль вот она видна, как будто. Но появляются скрытые работы, не предвиденный обстоятельства - задержка вагонов щебня, к примеру, или иная поставка..вот простой работников, арендуемой техники и иные лишние затраты,..Соответственно не входим в планы и заложенные цифры экономиста. А отчитаться хочется красиво - поэтому берем и перекидываем зарплату и людей (на бумаге, конечно я перекидываю) на другой объект, где что-то сэкономлено. И можно увеличить затраты. Вот все молодцы, в Москве хвалят) Только можно и нужно просчитывать с вновь открывшимися обстоятельствами хоть ежедневно и ежечасно. А у нас - я закрываю зарплату, о, перерасход на объекте...давайте разложим по другому. А вы не понимали, что так будет..Корочи воттакойвот пример в тему) Могу подробнее о не эффектной работе наших экономистов.
Спасибо) Вчера вроде нашла похожую работу, под Банк расписала) Отправлю преподавателю, на исправление)))
Двоечница ))
я тебе знаешь чо могу подарить? Положение о премировании. Оно у нас фильдиперстовое. Сами лет 5 поправки вносили и усовершенствовали, не шаблон и не итернет. Там КТУ красивое выведено - коэффициент трудового участия. С протоколами, оценками и комиссиями ежемесячными. Самая большая мотивация это ежемесячная премия)
Maurisia
07.06.2016
Как в старину кнутом и пряником))) По мне так лучшей мотивации, как сменить руководителя нет )) Рыба гниет с головы. Неумение грамотно управлять любой коллектив развалит))))А если серьезно.То на мой взгляд работа системы профсоюзов была в Ссср оч эффективна. И Страх увольнения способствует как мин. дисциплине, а спортивный интерес к повышению качества исполнительности труда. И сюда же еще можете добавить регулярный контроль. )) ИМХО
barsuk
07.06.2016
СБ РФ и мотивация понятия несовместимые
Не соглашусь с вами!)
Но если говорить про сбарбанк, то barsuk прав. Я это наблюдаю ежедневно, на протяжении 20 лет. Супротив статистики не попрешь! (вспомни, как вам преподавали статистику - "науку наук")))))))))))
Lissonka
07.06.2016
Весь экономический анализ изложен в курсе дисциплины АХД, вот там и возьмите все формулы.
MaRinaN
15.06.2016
ТТ(только три)
Соревнование
Наказание
Поощрение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26