--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для размышления..

Все мужики - кАзлы
428
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
14.09.2019
И вечером никто не ждет.
И делать можно все, что хочется.
И как же это называется?
Свобода или одиночество?
Каждый решает сам
tchainka
14.09.2019
"Если вы не можете различить, то какая вам разница?"
Мне тоже непонятно, зачем обязательно надо определение дать, если всё хорошо, всё удачно складывается и на душе спокойно?
tchainka
14.09.2019
Значит, не так уж и хорошо, если вопрос возникает :)
Но и тут тоже, если сомневаешься, ныть или не ныть, лучше не ныть :)
Это мнение не все разделяют.
tchainka
14.09.2019
Это да. Некоторые предпочитают ныть даже при полном отсутствии объективных предпосылок.
Это называется "жажда внимания". Но какая-то гипертрофированная.
tchainka
15.09.2019
Если жаждут - пусть внимают :-D
Так в том-то и дело, что сами они внимать не жаждут - им надо, чтобы их слушали, всю их ерунду, которая важна только для них самих.
tchainka
15.09.2019
Вот. А надо таки внимать :)
Не знаю, кому это надо. Мне не надо точно - я таким собеседникам не стесняюсь это говорить.
tchainka
15.09.2019
Если человек хочет внимания, ему придется внимать самому. Иначе ничего не получится. Третий закон Ньютона.
Да ну как же, тут физика не работает. Эти люди просто начинают изливать всё своё ..., и лучше затыкать эту трубу сразу.
tchainka
15.09.2019
Так это и есть физика. Они изливают, не слушая никого, - их не слушают.
Вася!
15.09.2019
счастье!
Согласен.
Ну это философская нитка потянулась, мне кажется,каждого человека кто-то ждёт, даже в плохом его проявлении, вон у меня сосед долго не шумит, а я уже жду, его веселого возвращения и скандалов с ним) я шучу....
Одиночество же странная штука, когда ты счастлив и не счастлив - ты можешь быть совершенно одинок, среди друзей, родителей или скал. Это состояние души....
страшнее нету одиночества,
чем одиночество в толпе,
когда безумно всем хохочется,
но плакать хочется тебе
(А.Марков)
ga1
17.09.2019
согласна. можно и в паре чувствовать себя одиноко
это осень. меланхолия.
накатывает иногда на всех. постоянно "счастье" ощущать - это тоже ненормально как-то, искусственно
свобода возможна только в одиночестве. привыкайте, либо переставайте быть свободным. а чтобы вас хоть где-то ждали, нужно повышать свою ценность, постоянно обучаясь. вот успешный музыкант например, его каждый вечер ждет целый зал народу. потому что он до этого годы потратил на занятия в полном одиночестве. невозможно стать востребованным, не прилагая к этому серьезных усилий. у нас есть институт брака, который лишь создает видимость благополучия, но на деле жена тоже от вас будет ждать не столько одно ваше присутствие, сколько услуги, которые вы ей можете оказать, и которые нужно уметь оказывать. просто так мы вы в этом мире были востребованы и приласканы только когда были детьми, взрослый человек - это навыки удовлетворения окружающих.
BCT
16.09.2019
john mcentire писал(а)
взрослый человек - это навыки удовлетворения окружающих.

да ну нафиг..)) Это кому как повезло..
Один "взрослый" человек всю жизнь удовлетворяет окружающих, а другого "взрослого" человека всю жизнь удовлетворяют окружающие..))
john mcentire писал(а)
свобода возможна только в одиночестве.

Свобода - это состояние души. Один человек может быть свободен, являясь членом семьи, комсомольской ячейки или артистом хора Турецкого, а другой человек может быть "скованным", будучи в совершенном одиночестве.
Свобода не подразумевает "делаю все что хочу".
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов