--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как пацана оженить?

Общие вопросы
24
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сестры, хэлп.
Мальчику 30 лет. Все есть. Канешна, не мульенщик. Без порш карера, без свободных пары тонн баксов, без внешности Делона. Без особо вредных привычек, типа слайсов и водки ведрами. Но все есть!
Фатерка на 3 комнаты, гарантированный полтинник в месяц.
Женится не хочет. На глазах отрицательный опыт друзей, из 10 - 9 развелись в течение 3 лет. И его личный опыт - девушки, которых он выбирает в качестве возможных спутниц жизни, начинают повышать голос (орать при посторонних), даже до момента попадания в постель. Ай донт андерстэнд. Мне охота с внуками гулять ! Прошу совет, у меня с супругой все было проще...
Kolt
13.04.2016
...сын - этот?..
Кольт, я давно знал. что Вы - большой специалист. Ти-ха, боле никому не звоните...
не обижай заечку!!!
тельцем дрябловат!
Selavita
14.04.2016
По мужику спортзал явно плачет... С такими руками майки противопоказаны. Стрижка а-ля "впервый раз - в первый класс" давно не в моде!
У меня мужу 42, так он и то спортивнее, поджаристее... На диету!
жЫних так себе чеснА говоря
на кого-то с АФ похож...
на кого?)
не помню ник
никак не женить - это нынче не модно. да и не надо оно ему))
Скажите пусть внуков так забахает,без женитьбы
блин, Кать, вот реально удручающая какая-то тенденция((
с дочерью проще о внуках договориться, а с сыновьями как быть-то?))
Так же как с дочерью-договариваться. Ведь тем дочерям, с которыми проще договориться, надо с кем то доя того уговора переспать. Вот и будет 1 дите и 2 комплекта довольных баушек/дедушек.
зы: тенденция удручающая, но я прекрасно понимаю эту точку зрения, и сама ее придерживаюсь)
а сыну этого пожелаешь?
p.s. как женщина, я тебя понимаю)) как мать, не хочу для своих детей такого "счастья")
пока я думаю, что женю его в 20 лет, пока одуматься не успел)))
Но время все расставит как надо.... Если он примет такое решение, значит будет так
точно, главное - не передержать))
старший в 9 лет говорил, что женится через 13 лет, а сейчас, спустя 2 года, снова называет те же 13 лет)) радует, что пока, в принципе, не передумал)))
уже невесту беги искать!))
спакуха, у него пока две на примете!))
Ну так ты тоже поглядывай своим материнским глазом, а то он се там напримечает херти что)))
а то-ж!)) родительницы там замечательные, что надо, в общем, про пап ничего сказать не могу - не задружилась пока))
бгг))
Rockfor
14.04.2016
katrin_astra писал(а)
пока я думаю, что женю его в 20 лет, пока одуматься не успел)))

не повезло мальчугану )
он еще об этом не знает))
Rockfor
15.04.2016
ну да, а когда разберется - будет поздно )
fr207
13.04.2016
вот именно - с нами тяжело договориться. у нас таких органов нет
сама не в курсах! какая по счету не знаю, уж запуталась в его бабье, а внуков хрен (((
Категорически - нет. У моего отца было 7 братьев. От них от всех, включая сгоревщих на Курской Дуге, я один наследник. И мой должен народить законных наследников. За всех. Бойцов, а не бастардов.
Это серьезно.
Ну тогда есть шанс отдать свое наследство государству.
Кстати признать ребенка можно и без брака и он будет законным
Elen367
13.04.2016
Парню и так 30ник....
Уж каких бы нибудь....
А то, грят, всякие дисфункции, что ниже пояса все молодеют и молодеют...
это надо ТСу сказать)
Старый шрам писал(а)
И мой должен народить законных наследников. За всех.

Мдя...жаль, что обсценная лексика не приветствуется на нн.ру ныне...
-)
Maurisia
14.04.2016
Старый шрам писал(а)
Бойцов, а не бастардов.

bastardo-ублюдоk
Старый шрам писал(а)
Это серьезно. ...

серьезно- это то что, чего ждать от сына, когда папа с мусором в голове.
Rockfor
14.04.2016
Maurisia писал(а)
чего ждать от сына, когда папа с мусором в голове.

сын всегда должен быть лучше отца, хотя бы в плане мусора в голове )
katkor@
13.04.2016
Старый шрам писал(а)
девушки, которых он выбирает в качестве возможных спутниц жизни, начинают повышать голос (орать при посторонних), даже до момента попадания в постель.

прям все девушки орали? а чего он с ними начинает при посторонних делать? ну может кнопки подкладывает или щипает больно?
нуу... может вам надо среди глухонемых девушек присмотреться...как вариант.
Не, глухонемых не надо. Возможно дело в том, что он долго играет конфетно-букетный период? Может надо уже на третьем свидании предлагать секс без обязательств? Проблема в том, что у него есть подружки экстра. Не Водянова канешна, но с приличными контрактами в Тайбее. Когда звезда такого уровня подъезжает к нашему дому, в радиусе 100 м видно только кошек, остальные разумные становятся серым фоном. Даже у меня челюсть падает. Но тут чиста дружеские поцелуи, еще со школы.
katkor@
13.04.2016
возможно у него к ней не только дружеское со школы. поэтому остальные просто меркнут.
вобщем варианты его нежеланий иметь семью можно гадать-ниперегадать...
мой, например, конкретно заявляет -я не готов вообще! ну ему пока не 30, и я жду когда "созреет". к 30-ку конечно уже бы можно и подготовиться, но Вашему явно что-то помешало...
Ну да. Кто в 30 не женился, тому и в 50 не поздно (с). Вот это "что-то" и является солью поколения 80-х. Однако, те деревенские, которые приезжают в город, имеют более активную позицию...
katkor@
13.04.2016
понятное дело. позиция активизируется при нехватке ресурсов. городское жилье-это хорошая стимуляция.))
а запасной вариант в виде другого наследника генома есть? если нет, то что помешало Вам еще детей заиметь?)))
Rockfor
14.04.2016
Старый шрам писал(а)
Может надо уже на третьем свидании предлагать секс без обязательств?

надо предлагать секс, третье свидание - это край ) Про обязательства можно все сказать на первом ))
Удивляет, что Вы в курсе его "похождений" со всеми подробностями))
Rockfor
16.04.2016
может быть как раз в этом и есть причина, что малыш замуж не может выйти? ))
А как у Вас было с супругой?)
*приготовилась слушать ностальгическую историю*
Давайте углубимся в историю. Я у Мамы спросил перед смертью - ты зачем с отцом расписалась? Я же вижу. что вы - не две половинки от одного целого. Мама мне глаза открыла. Бабки с дедами женились, чтоб из землянок выбраться в бараки, когда ГАЗ на болотах ставили. Отцы да матери сходились после войны. Жрать было нечего. У кого в сарайке стояла кадушка с солеными огурцами, тот и был в фаворе.
Мы, те кто родился в 60-е, уже имели возможность поиграть в чувства. Но над нами довлел вопрос изолированного жилья. Я честно заработал свой метраж на стройке.
А нашим детям уже ничего не нада - жилье, дачи, сберкнижки, гаражи и машины падают со всех сторон, от бабушек, дедушек, родаков и дальних теток... Нету щаз семей по 7 детей. Все для себя живут. А потом ищут, ктоб глаза закрыл...
Ну не на всех валятся))) и не всех родители "упаковывают"))
:-) смешно, конечно, сейчас вспоминать, но мне мама с детства говорила "в 16 лет замуж выдам, отделю и живи, как хочешь")))
Конечно, замуж-то я попозже вышла..., но не на много)))
Статейка на вашу тему
https://lady.mail.ru/article...zh/?from=mr_news
Да вообще не переживайте. Я думаю, нинад усиленно навязывать набирая скорость желаний)
Он в трешке живет или с вами, а квартира пустует?
Хотя я каюсь дочкам с 14 лет говорила приколом..18 лет-чемодан-квартира-в добрый путь или чаю успеем попить?)) Старшая заморочилась)) А младшая из какой то песенки припевом отвечает -
Мама, пжлста, ни нада крика,
я никуда не уйду - это тоже мой дом)
Пустует нах. Правда. начал туда консэрвы завозить. В большом количестве.
Перестаньте его обслуживать и просто пересилите)
))) Тему можно закрывать) Потом напишите, как она вам))
не факт, что поможет! у коллеги сын (28 лет) отдельно живёт, самостоятельно уже лет 7 и никаких телодвижений в сторону женитьбы и даже сожительства... так проще, так легче, так интереснее)
хм... Ну может у него в 28 лет вереница и варьете каждый день. Конечно, интереснее) Нафик ответственность...Тут видимо никого(
в таком случае, плюсуюсь к тебе) предоставить ребёночку возможность быть самостоятельным) и достойная девочка найдется со временем)
Да это так, тихий крик души. Скоро уйду, клиенты ждут.
Не переживайте.
Говно нам не надо, а хорошую надо поискать) Найдется)
Maurisia
13.04.2016
Старый шрам писал(а)
пацана,мульенщик. Без порш карера, без свободных пары тонн баксов, без внешности Делона. Без особо вредных привычек, типа слайсов и водки ведрами. ,Фатерка на 3 комнаты,полтинник в месяц.

Однако жаргончик- тинейджеровский. Не будь тема о сыне, подумала бы что 18ий пацан(с) пишет.Все ваши доводы про друзей и девок это пустое сотрясание воздуха. Причины в голове и воспитании. Какие постулаты и идеалы с авторитетом привили, так голова и выбирает. Не лезьте вы в чужую жизнь, Вы уже там сделали всё что сделали. Ни чего не исправить. Cвоей занимайтесь. Хоть сейчас оставьте свой эгоизм, дайте сыну жить как он хочет. У меня тоже сын взрослый, я максимум могу свою точку зрения высказать, но в его жизнь не лезу,как бы мне не хотелось и не переживалось.
Те, кто живет, как хочет, превращаются в неполноценную эгоистическую сволочь. Вижу сплошь и рядом. Вы не боитесь, что у Вас найдут канцер, а сын будет жить не Вашей болью, а так, как хочет?
edgar84
13.04.2016
Пусть сам включает голову! Ошибка многих родителей, которые сначала в 18-20 лет говорят, что мол "куда ты так рано", а потом сами ходят невесту разыскивают для стареющего Ромео)
Elen367
13.04.2016
я не говорю рано :))))))
я хочу быть бабушкой :)
А у меня мама не хочет. Видимо, нас троих ей так хватило)) рада, что наконец-то всех троих сплавила из дома. С братом вообще разговор короткий - 20 лет и до свиданья. При том, квартир лишних у нас нет - одна родительская, ну ничё, пошёл работать, снял квартиру, домой не возвращался.
Elen367
14.04.2016
трое - это мощно.
я постоянно прикидываю. что к чему. и понимаю. что третьего не сдюжу :(
Я чё-т и с первым-то пока не тороплюсь. Брат и сестра у меня старшие, у них тоже пока тишина)
Maurisia
13.04.2016
Вы про эгоизм бы помолчали. А то мотивация не "счастья сыну" ,а "я внуков хочу". Сволочью становятся не те кто живет без указаний, заботы и, родительского вмешательства в ЛИЧНУЮ жизнь, а те кому в жопу дуют до седых мудей, в т.ч. и подыскивая жен.
Истину глаголите
Helen81
13.04.2016
нет ничего хуже когда с женитьбой на мозг давят. пусть у парня все идет своим чередом
Сорри, надо летнюю резину поставить. По записи, однако...
Lissonka
13.04.2016
Ну, жениться сейчас в принципе не в тренде. А сожительствовать - очень даже. Отселите - быстро проблема решится. Когда есть отдельное жилье - плодиться куда как удобнее.
Если все барышни как одна начинали орать, может это не в них проблема, а с мальчиком что-то не так? Когда проблему отыщете, решите, тогда вопрос с женитьбой решится уже сам.
katkor@
13.04.2016
Сцилла писал(а)
Если все барышни как одна начинали орать, может это не в них проблема, а с мальчиком что-то не так?

ага. мне тоже это подозрительно. с чего б.)))
Чтобы женщина не кричала днем, надо, чтобы она кричала ночью)
Сцилла писал(а)
Если все барышни как одна начинали орать, может это не в них проблема, а с мальчиком что-то не так?

Заорешь тут...))
:-D :-D Ну все разглядят жеж)))))
on ze
13.04.2016
гагага)
Maurisia
13.04.2016
ой мать,ну ты даешь))
Ой, да ладно вам! Переодеться мужчину не проблема. Проблема, когда сам по себе никакущий, а самомнения выше крыши.
угу... на ннре таких любят)
Selavita
14.04.2016
Оооо... Первоклассник-переросток. Даже мои мужики (14 и 15) уже знают, что так не одеваются, и что носки с летней обувью и шортами не носят, максимум очень короткие. Штаны, имхо, дурацкие.
эх... обидится щас папа))
Maurisia
14.04.2016
а чо обижаться на правду? Верно глаголит)) Это даже не селпо, это еще дальше ..)) Не удивлюсь если шлепки и сандали пляжные с носками носит))
Я-то поддерживаю, но родителям всё равно обидно) жалостливая я, жалостливая :DDD
Selavita
14.04.2016
Ну, жалко, да... А что делать? Хотят оженить - исправлять надобно все это дело, как бы жалко не было. Но проблема не в одежде, мое ИМХО. Одежда- это так, мелочь.
Это следствие. Ну какой исправлять - 30 лет человеку. Если бы он хотел, уже исправился бы. Значит, всё устраивает. Честно, читать про каких-то там супер-звёзд мирового масштаба - ну смешно. Тут планку надо снижать, и снижать, и снижать... Или над собой работать, работать и работать. Что легче? )))
Selavita
14.04.2016
Планку снизить куда легче, чем работать над собой. Но, все зависит от амбиций - есть здоровые амбиции - будет работать над собой, если нет, то и женщина будет не королева красоты. Насчет супер- супер красивых подруг я не удивлена. Потому что тоже дружила с парнями, с такими спокойно в том плане, что выслушают и не пристают. Как к родственнику относишься, или как к гею. Ну никак не веришь, что у него тестостерон имеется чисто подсознательно, и все.
Да нет, я верю в существование подруг. Я про то, если он вдруг ищет подобное. Я тоже с разными дружила - и со смешными ботаниками, и с метросексуалами, но это никак не определяет мой типаж мужчины))
Meg@VaD
15.04.2016
Мужики знают, что носки носят чтоб ноги не натирало. А кто ведётся на мнение, тот подкаблучник.
Selavita
16.04.2016
Можно носить короткие носки, тоже натирать не будет. А когда они чуть ли не до колен - ощущение, что мозгами чел остался в первом классе.
Meg@VaD
16.04.2016
Значит это фильтр для тех, кто по носкам интеллект оценивает. Он работает правильно :)
lemakovka
14.04.2016
- Вот это ваш мальчик?
- Мальчик. Разве плох? (с)
on ze
16.04.2016
Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень! (с)
lemakovka
16.04.2016
Ага)
Мальчишка у меня шустрый, привык к спартанской обстановке. (с)
Elen367
14.04.2016
гы :)))))))))
Царское село на заднем плане, полагаю?
мамадарагая
А у меня такой вопрос: вы почему своего мальчика с полтинником в месяц и отдельной квартиркой до сих пор не отселили?
on ze
13.04.2016
хороший вопрос. Сепарироваться мальчугану надо, все-таки за 3-й десяток перевалило.
И при том давно, раз не понимает :-)
edgar84
14.04.2016
Всем вопросам вопрос)
minotaur
14.04.2016
Сопьется жи ))
Я не поняла, ты чего сам то еще сегодня трезвый? :-)
minotaur
14.04.2016
На работе нельзя.
Фу таким правильным быть :-D
minotaur
14.04.2016
Ага, работник от слова раб. Свободный человек бухает, когда хочет ))
on ze
13.04.2016
Может он гей?
И самому себе не хочет признаться? А девицы чувствуют что-то не то, и начинают орать.
:-D Интересно, как при посторонних можно почувствовать насчет гея?))
Сейчас здесь сыну ТС диагнозов наставят)))
on ze
13.04.2016
да, вон выше еще пару причин для истерики нашли)
Rockfor
16.04.2016
Заряна_ писал(а)
как при посторонних можно почувствовать насчет гея?))

ты гея видела когда-нибудь? )
Да хз. Может и видела)
Rockfor
16.04.2016
ну вот если бы ты подошла к нему и пообщалась, наверняка поняла бы, что его можно "почувствовать". По повадкам, например ) По большому счету геи и маменькины сыночки в возрасте за 30-ть во многом похожи своей женской сущностью )
И знать не хочу! К счастью, мне везет с суровыми гомофобами.
Rockfor
16.04.2016
гомофобия - это ровно такой же невроз, как гомосексуализм )))
Да? А мне нравится)
Rockfor
16.04.2016
дык мы в мире неврозов живем, очень многие из них нам кажутся нормой или даже нравятся ) Зависит от воспитания, но если бы общество не внушало тебе с самого детства, что гомосексуализм плохо, а гомофобия - хорошо, сама бы ты не додумалась до такого, скорее всего )
on ze
19.04.2016
любовь = встретились два невроза)
:-D
Навеяло - у подружки дочка дружит с геем мальчиком. Всех его парней пересмотрели,...причем с историями и сопляме - кто кого бросил..Моя в шоке. Я в жизни бы по внешним данным не сказала, что парни геи. В жизни. Из последних его отношений - мама его любимого увидела, как они у подъезда целуются. Упекла своего в психиатрическую на время (по платной договоренности, иссесина плюс психологи)...Надо думать..я бы тоже изолировала..Ну а вдруг есть шанс спасти.
fr207
13.04.2016
ретрограды проклятые. весь цивилизованный мир считает это совершенно нормальным. надо ещё посмотреть, зачем она сына в дурку упекла, может чтобы водить в квартиру молодого любовника
)) дома его убьет отец пролетариатских взглядов) а так поживет хоть паренек)
fr207
13.04.2016
так она, пока время есть, пусть объяснит отцу, что они тоже люди и сын имеет право на счастье с любимым человеком, неважно какого он пола. не вечно же он в дурке будет
платная палата дурки иногда лучче санатория...туда, к примеру, от армии косить-вылежаться приходят...Не овоща же они делают...просто пока решают хаотично. Я тоже не приму однополую любовь. И сама овощ сделаю. А вы рассуждайте как нравится вам, мне ваши дети до фонаря, простите) Я уж пардон не цивилизованно, как динозавр)))
Rockfor
16.04.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Надо думать..я бы тоже изолировала..Ну а вдруг есть шанс спасти.

а от чего спасти-то? )) Спасать в данном случае надо от любящих родителей, которые в дурку детишек сдают. Сами воспитали и сами же сдают ))
on ze
19.04.2016
++ в топку таких родителей. Парню сепарироваться и жить своей жизнью.
on ze писал(а)
Парню сепарироваться и жить своей жизнью.

Так ТС писал, что у него отдельная трехкомнатная квартира есть. Собирается "сепарироваться". Закупил в большом количестве консервы. Может даже к блокаде готовится?)))
on ze
19.04.2016
Не, я гея имела ввиду. Которого в психушку поселили.
Зачем, кстати , сын ТС консервами закупился? Уж не к Апокалипсису готовится? В этом случае есть все шансы стать соседом по палате с геем)
on ze писал(а)
Зачем, кстати , сын ТС консервами закупился?

кто ему готовить-то там будет))
Rockfor
20.04.2016
on ze писал(а)
Зачем, кстати , сын ТС консервами закупился? Уж не к Апокалипсису готовится? В этом случае есть все шансы стать соседом по палате с геем)
не к апокалипсису, а к войне. А она вполне себе реальна (
вася!
13.04.2016
давать стерве денег шоб не орала.
Maurisia
14.04.2016
Ты забыл ещенаписать про в "Опу пехать и писТить" шоб не орала стерва))
вася!
14.04.2016
добрая ты.
Maurisia
16.04.2016
это не я, это ты, )) у тебя что ни пост то бабы- стервы их надо пистить и трахать во все дырки. Во всех темах же))))
вася!
16.04.2016
дык а куда ж исшо тибя трахать кроме как в дырки? мозги тока вы и имеете трахать бесконтактным способом.
Maurisia
16.04.2016
Если у тя писюлька имеецца и ты ей потыкаца можешь, это еще не значит,что трахаешь ты, а не твоя жена тебя))))))))
вася!
16.04.2016
че то ты бред какой то нонеча несешь. вкурила?
Maurisia
17.04.2016
курить, нюхать, и .т . д. эттвое. Я себя люблю, в тело дрянь не пихаю))). Посмотри кино Кровь и плоть . Там Рут герхауер, решил дивчину изнасиловать на площади прилюдно. Своя банда начала ржать, а дивчина то ойей, стала чо говорить и делать. Банда ржать перестала, грят, смари кажись это она его трахает.)))
Посмотри тебе полезно будет))))
вася!
17.04.2016
смотрел. он ее в неправильную позу поставил бидолага.
Maurisia
17.04.2016
ни куда он ее не ставил , как уродливый боров сверху навалился и всё. Ничетынесмотрел
вася!
18.04.2016
дык и я о том. надо ж правильно.
Meg@VaD
15.04.2016
шоб орала не зря - правильное окончание фразы
А может ему и не надо? У меня три брата-34, 37 и 38 лет не женатых и им и не надо. От них уже родственники отстали.
Майка Тайсона писал(а)
У меня три брата-34, 37 и 38 лет не женатых и им и не надо. От них уже родственники отстали. ...

Что за мужики пошли, ни рыба/ни мясо
Зато женщины-я и баба и мужик пошли.
Со мной в прошлом году мужик знакомился-40 лет, детей не было, женат не был.
У меня подруга так попала: год прожила и сбежала сверкая пятками. Человек привык жить для себя, нафиг ему не сдались жена и дети.
меня на два свидания хватило:)
Elen367
14.04.2016
да уже в 30 от таких выть хочется.
а перевоспитывать вообще ахтунг - как будто у тебя временами +1 ребенок
в 40 - это уже не подлежащий никакой обработке материал - только время терять
А многие женщины считают, что клад нашли: без обязательств перед предыдущей семьей, без алиментов..
Для себя жить конечно хорошо...
Поговорка есть: "Если к 40 годам дом не наполняется детскими голосами он наполнится кошмаром."
А во времена моей молодости в поговорке шла речь о 30-тилетнем возрасте)
Вот она, старушка-веселушка :-D
что-то ты рано себя в немолодые записываешь)
конечно, мне уж давно не шешнацать)
Бежит времечко, критерии возрастные меняются... :-D
Лично знаю троих мужиков, за 40, женаты не были и вряд ли будут, им это просто не надо, люди привыкли жить для себя...
Согласна! Если мои дети куда-то надолго уходят, уже чего-то не хватает.
и ничего в этом хорошего нет,что в свои 40 лет он без семьи).они и жениться уже не хотят и тараканов в голове куча).
fr207
13.04.2016
хорошего может и нет. но время летит - работа, дела. а чтобы семьёй обзавестись, нужно вкладывать много времени на поиски, свидания.. и в том вина слабого пола, что он не обзавёлся семьёй до сих пор - видимо у женщин, с которыми он встречался были слишком завышенные требования, дальше одного-двух свиданий дело не шло. если бы вы были более снисходительны, делали свой вклад в построение отношений, давали шанс - хотя бы 3 свидания ...
Это понятно и женщины разные бывают,а вот когда мужчине дается шанс и женщина,семью можно создать,а он свою жизнь менять не хочет,то уже привык он к свободе и ничего ему не надо и живет он только встречами ,удобными ему отношениями.
fr207 писал(а)
и в том вина слабого пола, что он не обзавёлся семьёй до сих пор - видимо у женщин, с которыми он встречался были завышенные требования...

а может быть у него они были слишком завышенными... совершенно не соответствующими собственным качествам?
абалдеть, опять бабы виноваты)
Не, мил человек, если мужчино не нашел себе пары в наших палестинах , при текущей-то демографической ситуации, то однозначно - причина в зеркале.
вася!
17.04.2016
гы. в ваших палестинах ноне, без пол-литры искать тока стресс наживать.
и где ноне без стрессу ищут, поделитесь, плиз?)
вася!
18.04.2016
хде наливают.
on ze
19.04.2016
в капельнице чтоле?)
вася!
19.04.2016
тибе тока там?
сказала разведенка с двумя детьми...
Сказала. И что?
Как-то странно упрекать человека в неумении создать семью, ежели сама её не создала. Не?
У меня есть семья в количестве 5 человек, включая меня.
Вообще-то, семья - это, в первую очередь, наличие обоих родителей у всех детей. А не только бабушек-дедушек.
В жизни моих детей присутствуют оба родителя. И полный комплект бабушек.
Еще раз и медленно: разведенная пара - это не семья. Это понятно?
Еще раз и по буквам-семья-это дети. Неполная, но семья. Это во всех нормативных актах написано.
А можно цитату из НПА, где такое написано?
Неполная семья:

"...2.4.2. #Неполная семья#: семья, в которой детей или ребенка воспитывает один из родителей..."

Извлечение из документа:


"ГОСТ Р 52495-2005. Национальный стандарт Российской Федерации. Социальное обслуживание населения. Термины и определения"
(утв. Приказом Ростехрегулирования от 30.12.2005 N 532-ст)
(ред. от 17.10.2013)


www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/nepolnaya_semya/
© КонсультантПлюс, 1992-2016
Еще раз и по буквам: где написано, что
Майка Тайсона писал(а)
Еще раз и по буквам-семья-это дети.

Ветер в голове читать и думать мешает?
Elen367
14.04.2016
она то - с детьми
а у этих так сперматазоиды и передохнут непристроенными
А пристроить свою яйцеклетку - это какое-то особое достижение?
Elen367
15.04.2016
Что тут сказать?
:))))))
Учите биологию :)
Или анатомию, как Вам будет угодно :)
Elen367 писал(а)
Что тут сказать?

Действительно, что сказать, когда сказать нечего? Попытаться съёрничать.

<br> :)))))) <br> Учите биологию :) <br> Или анатомию, как Вам будет угодно :) ...

Так биологию или анатомию? Это две сильно разные области знания. Кстати, в каком разделе "биологии или анатомии" изучается психология межполовых отношений хомо сапиенс?
Elen367
15.04.2016
Как с Вами тяжело.....
Ни одного намека не понимаете.
Это с вами тяжело. Задаю, вроде, прямой вопрос в лоб - в ответ намеки, экивоки, вздохи...
судьба ему значит ещё не открылась.
fr207
13.04.2016
может ему комфортно быть чайлдфри? никаких проблем c бабами, детьми, тёщами - живи в своё удовольствие. а то вот вы родители все хотите с внуками гулять, а заботы и ответственность полностью на нас ложатся ....
все намешал))) Ты хоть разберись в цивилизованном мире то))) :-D Чайлдфри- это бездетный образ жизни. Но с бабами и возможно с тещами))))) просто без детей
Maurisia
14.04.2016
)))))+++good
Selavita
13.04.2016
Дык, не хочет - пусть и не жениццо))) А насчет девиц, которые на него орут... Знаете ли, тут проблема чисто психологическая. Он сам такой типаж выбирает. Подумайте и проанализируйте : как вы его воспитывали? Почему он позволяет так с собой обращаться? Извините, ваша жена как сама с ним разговаривала? В общем, мужику надо к мозгоправу, иначе он у вас так и будет холостой. Вот сами его мальчиком зовете, то есть относитесь к нему несерьезно, а какой он мальчик? Это у меня мальчики - 15 и 14. И то, я их уже парнями зову больше, чем мальчиками...
o.stin
14.04.2016
Фотки глянул, в 25 лет с папой-мамой в Питер с турфирмой. Где тут самостоятельности искать?
Удивляет больше не то, что не женился до сих пор, а то что с родителями живет. Это больше о характере говорит.
St.NekT
14.04.2016
Заранее прошу-без обид, идёт?! ))
Начнем с малого, доступного и самого простого!
Вон из головы убеждение, что женщины "любят ушами". Женщина-создание очень органичное, тонкое, и в первую очередь (пока даст шанс раскрыть рот)-оценивает мужчину глазами.
Тот мужчина, который на фото-однозначно имеет достаточно преимуществ от природы. Просто подает их настолько неумело, что обращать на него внимание, как на самца, простите, не интересно.
Однозначно-на свалку эти идиотские штаны "Надеру-ка я укропу" Или, для укропа и дачи оставьте.( но я все же за свалку)
Длина шорт и их фасон должны быть иными. Уж, если парень так сильно любит шорты...
Я все понимаю, автобусный тур, комфорт и все дела, но то, что я увидела-это перебор! На свалку за штанами и НОСКИ!!!! Мир мужской летней моды вполне допускает комфортное существование без этих чебоксарских изделий. Парадокс, но лично Вы, не взирая на аналогичные штаны, на фото умудрились выглядеть более гармонично! Но Вам жениться не нать! )) Едем дальше?
У Вашего сына прекрасная прямая линия плеч, но сами руки (как это верно замечено в теме) находятся в довольно неприглядном виде. А то, что неудачно-нужно прятать! (с)
К примеру-под футболку или хлопковую рубашку с коротким рукавом. На перегреве это никак не скажется, а стилистическое решение образа будет иным!
Постараюсь прикрепить картинки для более понятного восприятия о чём я! ))
Мужчина должен излучать уверенность. Для этого вовсе не обязательно быть мачо, или как там его...в плаще!
И женщина эту уверенность должна принимать. И идти следом за мужчиной. А не наоборот.
Будет интересно продолжение- затрону фасон стрижки, с учетом особенностей и черт его лица. Которая придаст жесткости и уверенности в образе.
minotaur
14.04.2016
Британские ученые давно доказали, что женщины любят не ушами, а тем самым органом, которым надо любить.
St.NekT
14.04.2016
В таком случае, к британским ученым, с вопросом " Что не так?!" у обсуждаемого сэра, и нужно обратиться! ))
Rockfor
16.04.2016
St.NekT писал(а)
Будет интересно продолжение- затрону фасон стрижки, с учетом особенностей и черт его лица. Которая придаст жесткости и уверенности в образе.

затроньте пож-та, я хоть не топикстартер и женить никого не надо, просто интересно :)
St.NekT
16.04.2016
Смысл сказанного был в том, как дополнительно изменить образ в лучшую сторону, посредством стрижки! С учетом строения лица, линии роста волос обсуждаемого молодого человека. Снести всю эту ненужную мягкость, внести в силуэт больше жесткости, брутальности, спортивности. С приложением фото готового образа. Так как, папа все ответил ниже, вопрос закрыт!
Чёт даже не знаю, что сказать ,чтоб не обидеть. Живёт с родителями при наличии квартиры. Имеет гарантированный полтинник, а выглядит не очень презентабельно. Ещё и орут на него. Или вы хотите кого-то привлечь квартирой и зарплатой? Этим в наше время не удивишь. Хотя есть ,конечно, определенный слой, для которых это определяющий фактор. Но вот вам ещё одно мнение девушки, ко всем вышеперечисленным - и задаром не надо, ни с квартирой, ни с машиной. Хватит сопли вытирать "мальчику". Вам выше девушка популярно объяснила, что и как. Хотя, сдаётся мне, если до 30 человек так выглядит, то тут остаётся только смириться...
Maurisia
14.04.2016
Чот прям похвастацца штоль своим пацаном))) Тоже не женат с з.п. живет не с родителями и не орут на него девки,но я к нему не лезу и невест ему не ищу. Он самостоятельный взрослый мужчинка. Своя голова на плечах. Хотя ору бывает в трубку шепотом! На всяку хрень котору вытворяет. На работе на него упал холодильник производственный,помогал перетаскивать,прям меж бровей швы наложили,он без всяких больничных вышел на работу на сл.день и без всяких компенсаций по произв.травме. Я поругалась. А толку. "Мам успокойся, я сам все разрулю" Ять.. не лезу, хотя и переживаю))
http://www.nn.ru/~gallery111808?MFID=1012284
Нифига себе, сынок вымахал! )))
Мне похвастаться нечем.
Maurisia
14.04.2016
1,84см. я с ним рядом лилипут .))
Мадемуазель Куку писал(а)
Мне похвастаться нечем. ...
Не родилса или не вымахал ещо?
Не родился ))))) Ещё даже не планировался.. Но судя по детям мужа - на шею ребеночек не присядет (если вообще будет).
Maurisia
14.04.2016
Ну собсна тут главное захотеть и 99% будет))
да-да, предложение уже поступило, я пока в раздумьях))
Selavita
16.04.2016
Дааа.... У меня один 184 тоже, а другой - в последний раз намерили 178. И это они еще только растут! У одного размер ноги 44,5, у другого - 42 уже. И это в неполные 16 и 15! Девчонки, это я уже начинаю снизу вверх на них смотреть. Мама дорогая, что ж дальше-то будет?
Maurisia
17.04.2016
н е ф и г а с е б е!!!
На работе у коллеги был сын спортсмен..беседа:
- Представляешь..сыну вчера купила 48 размер.
- И чо? Ему 20ть нормальный размер та..
- Ир..кроссовок 48 размер( На заказ делали.
По молодости мне мальчик предлагал встречаться...вернее замуж просил не выходить...Рост 2,03..Такой красавец был. Я даже не поверила, что он на меня внимание обратил Дружба, правда и прошла сразу. С тех пор не виделись ни разу) Но вспоминать приятно...К чему пишу - высокие мальчики это несомненно гордость)
Maurisia
19.04.2016
У моего сынули отец и вся родня низкорослые были. Не знаю в кого, у меня он самый высокий из всех кого родственников знаю. Папа у меня 180 правда.)) Но 48 размер обуви.... этож лыжииии)) У мужа моего 45, так я и то все время в его тапках как на лыжах, шо уж тут про 48 говорить)))
у мужа был 46... Нашли мужика на рынке и он возил 1 пару обуви для нас. Обувь была практически ширпотреб. Но муж радовался жутко - перестал разнашивать 45.. Большие размеры не такая и редкость.Сейчас, кстати, и женская тенденция 41 обычный размер..Да чо там дочке 13 лет - 40р( в папу( Лишь бы не 46) 3 тьфу...Может остановится рост та..Хотя...у мамы моей уже 42. Она всегда туфли гордо ставила около обуви зятя - не стыдно, против его ваще золушкины)
Selavita
20.04.2016
В Пуме есть обувь такого размера. У девочек обычно нога перестаёт расти как тётя Ася приезжает)
Сейчас магазинов то полно, а вот раааньше..
Чота все равно растем..нога с 39 до 40 и в росте 2 см.
Я среднего роста, старшая дочь ниже меня, а младшая уже выше. Мне бы вот не хотелось, чтобы расти продолжала( Высокие мальчики на вес золота)
Selavita
20.04.2016
Зато, ноги от зубов :-) Ниче))) У меня-то точно высоченные)) Если что, познакомим :-D :-D :-D
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а) Высокие мальчики на вес золота) ...

Мы с тобою - мышонок и гора.
Стань пониже на метра полтора!
Или "башню" пригласи,
А меня и не проси.
Ты подумал бы, прежде чем расти!
У меня папа почти два метра. В 48 не влезает) 49, а лучше 50. С зимней ещё как-то справляется, а вот летние туфли только на заказ.
нефика себе)
Ой, нравится мне когда говорят что у них дети высокие!!! Это ж хорошо!! Будете ходить между сыновьями как дюймовочка!! Сыну в начале июня 10 лет будет, рост около 180 см )) Смотрю на него снизу вверх, а я ростом 175 см )) В сентябре родится девочка... Надеюсь не такая высокая будет ))
Selavita
20.04.2016
В 10 лет?! Мамадорогая)))
вот это даа)))Про дюймовочку - на работе женщина полтора метра, а дочка модель 185...Она прям терялась на ее фоне...Рассказывает, - однажды выхожу дверь на ключ закрываю, а сзади дочь с молодым человеком - такие гиганты стоят...дочь - а это мама моя, познакомься, а я, грит, как щенок между лап у них просочилась в магазин)
St.NekT
14.04.2016
Классный деть!
И по поведенческим, и по стилистическим моментам!
Maurisia
14.04.2016
Спасибо.
Selavita
14.04.2016
Мужыыыык!
Maurisia
14.04.2016
Да ваще)))
Maurisia
14.04.2016
Глянула твою страничку,хрюкнула от удовольствия. Я в Южно- Сахалинске 5 лет жила))
Selavita
14.04.2016
Я на самих Курилах родилась и прожила до 16ти лет))
Maurisia
14.04.2016
Вот ведь)))) почти землячка))
Не могла не сказать))) Симпатиииичный мальчик!!!!! Сколько лет?
РС. Я не для себя, так для информации.
Maurisia
19.04.2016
)) Спасибо.В этом сентябре 21 исполнится.
minotaur
14.04.2016
Вроде бы мамы обычно сыну добра желают. Не хочет он в хомут лезть, зачем вы его насильно туда пихаете? С внучеками помирать будет легче? А если он разведется через 3 года, жена-стерва отберет ребенка и больше вы его не увидите?
А если не разведется? Не стоит по себе мерить всех: есть люди, который счастливы в браке.
minotaur
14.04.2016
Да куда он денется, если подруга начинает орать ещё до постели? Инфаркт в 42 года тоже весьма вероятен.
Selavita
14.04.2016
Все-то у вас со знаком "-" )) Обожглися, чай?
minotaur
14.04.2016
Люблю женскую логику )) Давайте, жалейте меня, несчастного.
Вы о самоубийстве не думали? А вы подумайте!) (с) очень твой оптимизм напомнил)
minotaur
14.04.2016
Выход есть, как всегда, в окно! (с)
Maurisia
14.04.2016
minotaur писал(а)
Выход есть ...

Он как минимум там же где вход.
"Саша и Маша" сериал был такой. Оч в одной серии понравилось.
Саша теще :
-мама,вон видите дверь? Это не просто дверь,это выход. Из любого положения!!
))))))
minotaur писал(а)
Давайте, жалейте меня, несчастного. ...

Предлагаю обнять и плакать :-)
Elen367
14.04.2016
minotaur писал(а)
жена-стерва отберет ребенка и больше вы его не увидите

А что, семейный кодекс у нас отменили?
не слыхала....
minotaur
14.04.2016
Да пошлет на хрен и не увидишь больше ребенка. Будешь судиться до посинения и на каждое свидание ходить с приставами, никаких санкций бывшей жене не предусмотрено.
Elen367
15.04.2016
Зачем до посинения?
Все в соответствии с ГПК и фз "об ИП".
"Не век веревочке виться" (С)
А вы хотели щелкнуть пальцами, и тут же получить желаемое?
Так не бывает
minotaur
15.04.2016
Ну вот в соответсвие с ГК, какие санкции предусмотрены для БЖ, если она препятствует встречам с ребенком? Это если есть решение суда об определении порядка встреч с ребенком.
Elen367
15.04.2016
Фиксируйте методично все происходящее. Долго и нудно с приставами.
Потом пытайтесь определить место жительства ребенка к себе.
Это холодная затяжная война
Санкций ни в СК ни в ГК (к чему он тут?) нет, думаю, Вы в курсе :)
При условии, что оно Вам надо.
А то многим лишь бы жене бывшей нагадить, а на детей - плевать.
Возьмите, посодержите ребенка, поучите, поболейте с ним, позанимайтесь...
minotaur
15.04.2016
Спасибо, Капитан Очевидность! Отсутствие санкций в ГК намекает на то, что это борьба с ветряными мельницами и известным концом.
Elen367
15.04.2016
ГК то тут при чем?
Вы еще и кодексы путаете?
minotaur
15.04.2016
Нечего возразить - прицепись к орфографии. Вы ГК и ГПК путаете, например.
Elen367
16.04.2016
это Вы путаете
Сам женится. Не торопите. А вдруг что не так сложится виноваты будете всю оставшуюся жизнь.
R-D
14.04.2016
cреди моих друзей и знакомых много неженатых и разведеных.

сейчас видимо время пришло одиночества и изоляции
Просто есть интернет, а он создаёт иллюзию компании.
В иллюзиях легче жить, проще.
R-D
17.04.2016
нет. они асоциальны.
живут сами по себе
А на жизнь как зарабатывают?
В любом случае приходится вступать во взаимодействие с др. людьми..
on ze
19.04.2016
ага, а к годам 50 забегают в поисках кефира, клистира и теплого сортира)
Ох уж эти родители... Шоб все как у людей, чинно-благородно)) вся засада в том, что за детей их жизнь не проживете, они сами это сделают.
Даже если женится, ещё не факт, что у вас будут внуки в ближайшем будущем или вообще))
Ну не встретил он ещё ЕЕ, встретит- и женится, и детей захочет, не давите, занимайтесь своей жизнью.
Хороший парень у вас вырос, жизнь в 30 тока начинается))
Не давите на мужика!
От того, что вам "охота с внуками погулять" он быстрее ни в кого не влюбится!
Или вы хотите, чтоб он первую попавшуюся симпатишную девушку "осеменил" и потом жил с ней до конца жизни несчастливо и лишь по залету! Зато внуки будут, да?

И перестаньте наконец потребительски относиться к своим детям! Они вам не обязаны внуков рожать, дайте им жить своей жизнью!
Пусть свадьба, семья и дети будут его личным решением, а не вашим капризом!
Это его жизнь.
Имеет право жить как он хочет.

И видимо, корни неприятия семьи и брака идут из семьи родительской....
Два дня я внимательно читал - что тут пишут. У ВВП был свой социальный опрос, у меня - свой. Я очень много понял о тараканах в голове и скелетах в шкафу (с).
Позвольте напоследок сказать вам, сестры, чем папа отличается от мамы. Папа может дать сыну по морде, если сын шнягу гонит. Папа может поймать нож, когда сына хотят подрезать. Сын может удивить папу, когда начнет рыть архивы в поисках прадеда (я пропал подо Ржевом). Сын может потолстеть до 100, а потом сделать минус 30, когда всплывает дело на миллион...
Жизнь такая интересная штука... Но многие из вас живут на другой планете. И парковаться Вы не умеете (с). Я вас люблю.
Тема закрыта.
Maurisia
15.04.2016
Аплодисменты. ПЫСЫ: если многие живут на другой планете от вас, живите на своей и это... не лезьте вы к этим "многим" за советами)))
Не стала писать сразу после поста ТС - тема закрыта. Но... Имея шестой уровень на бабском, давно уже пора понять как развиваются подобные темы. От сочувствия они очень быстро переходят в агрессивное осуждение и обвинение.
И все таки участники добросовестно ответили на вопрос ТС "Как пацана оженить" и даже стоит ли этим заниматься))
В "заключительном слове" ТС понравилось "Сын может потолстеть до 100, а потом сделать минус 30, когда всплывает дело на миллион... " Значит, дело на миллион еще не всплыло, но всплыло другое...)
Selavita
16.04.2016
И все-таки, желаю вам внуков уже в 17м году)))
Ленинских внучат?
какой то жаргончик у вас...подозрительный
позвольте вам сказать, что посеете, то и пожинаете
такой закон жизни
nnelen
17.04.2016
Найди работу, как хочет папа,
женись на той, кого хочет мама,
роди детей на радость бабушке,
убедись, что все остальные счастливы и застрелись ;)
забавно, прочитала и улыбнуло, много чего можно написать, но не буду, одно скажу, не лезьте, его жизнь как считает нужным так пусть и живет.
MaryAnne
19.04.2016
Оставьте пацана, пусть тусит :))) может, он лет в сорок встретит свою любовь и народит пятеро детей)

rutube.ru/video/e860f6bb6b9d728a7c7ef0ac53b3e0c4/

"Жениться тебе надо, брат!" %)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем