--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь после 30 мается?

Бабы - не дуры
100
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margoshik
25.05.2017
Ой девчонки, совсем я за..... И семья есть, и 2 образования, и....., но чувствую, что ничего из себя не представляю, что ничего ТАКОГО не сделала, я одна такая?
Меня тоже так иногда накрывает...Две красных корочки, двое детей, муж офицер, мотаемся по гарнизонам. Не могу себя толком реализовать, дабы не знаю: сколько мы на новом месте проживем. Хорошие рабочие места с более-менее достойной зарплатой давно заняты местными... Пока сижу дома с младшенькой, но всё же мечтаю о карьерной лестнице ))) трудоголик я )))
Иди сама в офицера )
чтобы идти в "кадровые офицера", надо получить пятилетнее образование. Да и не женское это дело, война.
а что, дипломов высших образованиях не достаточно? были бы должности, тыловые, обеспечительные подразделения и пр.
достаточно для гражданской специальности с зарплатой 10 тысяч, не более.
<были бы должности>
Все шоколадные должности заняты офицерскими женами по принципу "кто раньше приехал - тот устроился".
Ну так они ж когда то уезжать то будут, а так и 10 хоть что то, это чтож за ВУЗы с такими перспективами?
Я не маюсь
Семью сохрани, детей подними - уже нормальное достижение. А то с такими загонами - не далеко до греха.
=GT=
26.05.2017
После 30, будет 31. А потом будем июнится.
еще бы потеплело бы, чтоб на пляж))))
=GT=
26.05.2017
Угу. А то я своему медведю пуховик отдал)
кому?) рано отдал, еще морозы не закончились, похоже)
=GT=
26.05.2017
Медведю. У всех русских же есть медведи)
ааа))) а ему удобно в нем на балалайке играть?)
=GT=
26.05.2017
У нас гармонь и нервы)
каждый русский медведь играет на бабалайке, это все знают...)
=GT=
26.05.2017
Это заблужление)
К сообщению прикреплен файл:
177519536-images   (14 Kb)   Скачать файл
очень хочу июниться и купаться
LaRec
26.05.2017
"У всех проблем одно начало...
Сидела женщина, скучала,
Качала ножкою своей,
И вдруг пришла мыслишка к ней...
Она подумала: "Чего же?,
Сидеть мне здесь совсем не гоже,
Пойду-ка я слегка пройдусь,
И хоть немного развлекусь..."
Махнула рюмку для курАжа,
И вышла на простор пейзажа...
То было вечер, час восьмой,
Взглянула женщина с тоской,
Подняла руку для такси,
И, сев, сказала:"Отвези...
Вези меня в полночный клуб,
Там ждет меня веселый друг..."
Таксист, плечами пожимая,
Домчал её к воротам рая,
И, расплатившись с ним, она,
Зашла в полночный клуб одна,
Зашедши, тут же огляделась,
Ей выпить очень захотелось,
И, подошедши к стойке бара,
Сказала:"Дайте тётке жара!"
А бАрмен тот - веселый парень,
Её коктейлем отоварил...
Потом подсел к ней мачомэн,
И, напоив её совсем,
Отвез её к себе на хату,
И было им вдвоём п...дато...

Вот так бывает, ребятишки,
Вы это не прочтёте в книжке:
Покуда женщина скучает,
И тихо ножкою качает,
Проблемы будут будьте-нате,
Вплоть до стыда в чужой кровати... " (Александр Флинде)

И лично от меня - "Не буди лихо пока оно тихо!" Наслаждайся тем, что у тебя есть....
Не в декрете случайно?
Margoshik
26.05.2017
Нет, готовлю к школе младшую
А на работе как дела?
Ну так озвучьте, чего вам в жизни не хватает?
Kolt
26.05.2017
...все проблемы в голове...дай себе установку не маяться и всё пройдёт...
tchainka
26.05.2017
А что бы ТАКОГО вы хотели сделать? Например?
Так это ты и придумай)
tchainka
26.05.2017
А, т.е. я еще и придумать для ТС должна, чего она такого не сделала к тридцати годам? Нормально так человек мается, с размахом :)
Так если бы она знала, что ей ТАКОГО сделать, она бы не маялась.
Что нужно делать, чтобы из себя что то представлять?
tchainka
26.05.2017
Нужно из себя что-то представлять :)
А для этого желательно знать, что же все-таки ты хочешь делать :)
Margoshik
26.05.2017
правильно меня поняли).
Для того, чтобы реализовываться, нужно чем-то жертвовать, и прежде всего временем, которое либо на уроки детские либо на их кружки, либо на дачу, которая тоже нужна, чтобы детей за город вывозить, либо на обустройстве быта, либо .....
Даже на получение 2 образования, хоть и заочного, пришлось отрывать от деньги и время от семьи, а теперь думаю, и зачем это все, если все-равно реализовать его нет возможности
А вы когда учиться шли, о перспективах вообще не думали?
Почему не реализовали себя по первой специальности? По какой, кстати?
Lissonka
26.06.2017
Она когда замуж вышла, то все свои карьерные перспективы сильно сократила. Офицерские жены всегда маялись с отсутствием работы, во все времена.
Правда что ли?? Не замечала
Lissonka
26.06.2017
Так не всегда офицеры живут в городах, бывает что далеко от населенных пунктов. У нас в семье были такие браки, подруга у меня замужем за бывшим военным, так что непонаслышке знаю.
А где они живут, в лесу в землянках? И дети в школу не ходят ...и пр.?
Кто хотел, всегда работа находилась
Lissonka
26.06.2017
По разному было, много чего рассказывали. Но по своей специальности очень редко кому удавалось работать.
Если ты какой нибудь геолог, то да.
Кто хотел работать, те всегда работали. И это не с чьих то слов
Lissonka
26.06.2017
Не всегда девчонки с экономическим или юридическим, да даже с педагогическим или техническим образованием, находят работу в таких специфических местах. Больше скажу - не всегда устроишься полы мыть.
У меня есть еще один пример, кстати. Моя бывшая соседка ездила в мужем в длительную командировку за границей, там вот у жен командированных в драку собаку было даже мыть полы и посуду, а чаще всего даже такой работы не было.
Я сама много где ездила
Lissonka
26.06.2017
И кем работали ? Я имею в виду, если на работу приглашали не вас, а мужа.
Margoshik
26.05.2017
Не знаю, например, создать чего-нибудь прекрасное, или в работе по 2-му образованию все-таки реализоваться, а не просто с корочки пыль вытирать. Дизайнер все-таки)
tchainka
26.05.2017
Ну так вам и карты в руки. Идите, в самом деле, на работу и создавайте там прекрасное как дизайнер. Если, конечно, работа вам нравится :)
Margoshik
26.05.2017
Ни кому не нужна, оказывается тетка на пол-дня с маленьким опытом работы.
Margoshik
26.05.2017
Ладно, всем спасибо! Поныла и хватит) Всем хорошего настроения!
И это всеее?
Мы даже не размусолили еще ....
Margoshik
26.05.2017
Ну ладно, давайте еще помусолим)
whitefang
22.06.2017
Рисовать умеете?
Если с руками и головой, можно ИП открыть и заниматься дизайнерством по договорам.
И что вас останавливает?
Margoshik
26.05.2017
Не с кем с детьми сидеть, когда заболевают, и старшая в 1 смену без продленки учиться
Поищите на удаленке, дизайнерить и дома можно
Margoshik
26.05.2017
Так и собираюсь)). На самом деле я и рисовать по субботам хожу в мастерскую, и в выставках участвую и в конкурсах, но на все это трачу совсем мало сил и времени, потому что, кажется, что все это блажь
tchainka
26.05.2017
Margoshik писал(а)
потому что, кажется, что все это блажь

Почему сразу блажь-то? А что не блажь? :)
Видимо, махина рабочего с колхозницей))
Margoshik
26.05.2017
)))
Margoshik
26.05.2017
ну, не второй я Васнецов, и даже не А Бух)), и получится что-то толковое из меня - большой вопрос
tchainka
26.05.2017
Т.е. если не Васнецов, то и все, жизнь потеряна? Шо уж вы так пессимистично :)
whitefang
22.06.2017
можно скооперироваться, я приложениями начал заниматься год назад. Первое хорошо зашло. Народу нравится, доход идёт.Умел бы ещё рисовать цены бы мне не было. Поделюсь процентом со сделанного приложения.
ВАМ нравится этим заниматься?
ВЫ сами получаете удовлетворение, чувствуете радость от творчества?
Если да, то почему это блажь-то?!))
От, чудак-человек!))
Margoshik
26.05.2017
Конечно, нравится, но реально классное получается оооочень редко
ВАМ нравится)) Вот, на этом и остановитесь!
Т.е. в смысле работайте дальше в этом направлении, получая удовольствие от процесса)
LaRec
26.05.2017
Вот пять тебе, красотка!)
У вас есть возможность заниматься детьми, когда им это так необходимо. Не у всех такая возможность была и есть. Вместе с тем, не все, кто уходил/уходит каждое утро на работу, реализуют себя, развиваются профессионально и т.д., а дети при этом оставлены... хорошо, если на бабушек или нянь, а то ведь и сами по себе. Хотите создавать что-то красивое по своей специальности? Так, делайте, когда дома время есть! Нарабатывайте портфолио, придумывайте себе задачи для дизайна и решайте их! Я ведь не открою вам секрет, если скажу, что куча дизайнеров именно так и начинала, собирая портфолио из работ, решая задачи придуманных фирм, торговых марок и т.д. Дети вырастают, опыт остается. 30 лет... И?) Знаете, определите круг основных задач на сегодня! Если сегодня это дети (так, например, складывается, что пока вы их не можете никому передать или оставить на самостоятельное движение), то перестаньте себя изводить профессиональной нереализованностью. Смысла в этом никакого, а семейный климат разъедает конкретно.. Есть время - творите, читайте, изучайте профессиональную литературу. Аккумулируйте! И наслаждайтесь возможностью быть с детьми, участвовать в их жизни. Это дорого стоит... И вырастают они так быстро)(
Margoshik
26.05.2017
этим себя и успокаиваю). Интересно стало, я - одна такая, или все же не одна
Не надо успокаивать) Надо осознать и принять, а то вы живете и будто сами перед собой оправдываетесь.
Вот, и "как у других" интересует только потому наверное, чтобы самой себе сказать, мол, смотри - не одна такая!) Тяжело, когда вокруг одни кричат, что надо обязательно работать и расти (а растешь ли?)), другие, что надо себя полностью отдать семье и детям (другая крайность), и у каждого свои аргументы на это. Забейте) Живите свою жизнь))
Margoshik
26.05.2017
Гребаное воспитание всю жизнь мешает)).
Спасибо за поддержку))
katkor@
26.05.2017
да всех наверно накрывает.)) с разной степенью поражения.
я в таких сомнениях стараюсь вытащить себя в реальность и щипаю себя.
болевые очушьченья помогают понять, что все могло быть и хуже. проверено, рекомендую.))))
хм...как то не понятно, вам для нормальной самооценки нужно совершить героический поступок? ну так семья это уже не мало, есть дети вообще героиня, второе высшее это прям вот умница.
что еще? в космос не слетала? ну так а метла на что? все тетки умеют на ней...так что не прибедняйтесь
Margoshik
26.05.2017
Так и есть)
:)
MB111
20.06.2017
Я бы тоже вдул кому нибудь
Lyra
22.06.2017
Поговаривают, так кризис среднего возраста проявляется. Оценка и переоценка себя и своего места и роли, планирование будущего, так что нормально всё, главное очень уж не самозакапываться.
Margoshik
23.06.2017
Муж тоже так считает)
Ваще не парюсь. Пошла получать третье высшее образование.
Margoshik
23.06.2017
пошла учиться на права, вроде успокоилась чуток
А вообще сегодня выставка открывается, где я участвую novation-nn.ru/vystavka-sovremennogo-iskusstva-vertikal-2017/ )
Lissonka
26.06.2017
Это типа кризиса среднего возраста, когда люди долго живут под нажимом социума, делают "как все", а потом вдруг оказывается, что непонятно для чего все это. У вас для себя-то есть что-нибудь такое, чтобы для души ? Не "муж, семья, дети, борщи", а для себя лично, что бы вас интересовало и радовало в жизни, кроме перечисленного.
Margoshik
26.06.2017
рисование очень нравится, раньше много ходила на природу в походы (в Крыму то с мая по октябрь можно этим заниматься) - вот этого, пожалуй, совсем не хватает
Lissonka
26.06.2017
Может быть вам попробовать преподавать рисование, тем более что вы рисовать умеете и опыт общения с детьми у вас есть. Развитие оно ведь не только в продвижении на рынок того, что вы производите, развиваться можно по-разному в любом творчестве.
Margoshik
27.06.2017
рисовать и учить рисовать - это разное). У меня пед.стаж по первому образованию большой и я могу научить биологии, химии, и теперь даже информатике и графике самого глупого и криворукого, но учить рисовать не могу)). До ладно, все у меня нормально, это было так - крик души))
Slepoi
26.06.2017
может в Крым всей семьей?
Margoshik
27.06.2017
У мужа работа здесь больно хорошая))
Slepoi
27.06.2017
в отпуск я имею ввиду
Нет ) Мне скоро 34, и я чувствую себя реально крутой )
Прочитала тему. Количество образований - это ни о чем, пока Вы реально чего-то не добились в профессии. Если занимаетесь творчеством, надо себе реально отдавать отчет: есть ли хотя бы способности? Не в обиду, но сейчас модно у женщин учиться на дизайнеров и психологов.
Если понимаете, что есть хоть какой-то потенциал - просто долбайте эту тему.
Я вот мечтаю стать писателем. Ближе к пенсии, видимо. Но понимаю, что сейчас писателей больше, чем читателей. Это раз. Таланта у меня, надо признать, нет. Это два. Либо он лежит так глубоко, что пока не было возможности до него докопаться ))) Но есть отличное литературное чутье, есть хорошие способности. Одно время я писала рассказы, для себя, "в стол", так сказать. Потом стала писать статьи на профессиональные темы - за это уже платили, на это есть спрос. Вот так совмещаю творчество и коммерцию )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26