--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любопытное есть мнение.

Все мужики - кАзлы
9
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
17.08.2016
Глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев предложил подвергать обрезанию всех женщин на Земле. По его словам, долгом женщины является рождение детей, а здоровью эта процедура не мешает
Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил за обрезание всех женщин. Об этом он заявил в беседе с «Интерфаксом».

«Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась», — сказал муфтий, отметив, что обрезание практикуется в некоторых населенных пунктах Дагестана. Он признал, что ислам не предписывает обрезание женщин, но «снизить сексуальность женщин» необходимо.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/17/08/2016/57b43e539a79473450a11d4e?from=main
ЁШ
17.08.2016
Ему надо подать пример ... совершить обрезание себе ... Нет ни чего лучше чем собственная наглядная агитация ...
И создал Бог человека ... по образу и подобию своему ... (с) ... - ... кто-то возомнил себя равным Богу ... ??? ...
при его САНе он(илиему) поумолчанию обрезание совершил
Видимо он не совсем здоров... сам страдает и люди должны...
Еретик он, однако ...
MaryAnne
18.08.2016
я что-то не очень поняла, что именно они отрезают?
и если они хотят снизить сексуальность женщин, то как быть мужчинам, которые будут жить рядом с женщинами, равнодушными к сексу? мужчинам тоже что-нибудь тогда отрезать надо, и тогда полная гармония?
LaRec
18.08.2016
"В обществах, в которых практикуется женское обрезание, существует мнение, что оно снижает сексуальное желание женщины и, таким образом, сохраняет девственность до замужества и предотвращает беспорядочную половую жизнь. Действительно, женское обрезание часто приводит к болезненности полового акта для женщины и отсутствию получения удовольствия от него, что и заставляет женщин соглашаться на сексуальные отношения только в соответствии с социальными нормами, с законным супругом."

Клитор они там отрезают, причем, как правило, грязными тесаками, а не хирургическими инструментами... Варварство какое.....
MaryAnne
18.08.2016
ну круто. А мужчинам, значит, придется заниматься сексом с женщиной, которая с трудом это терпит и ей больно. Какое-то извращение.
LaRec
18.08.2016
Вот и я думаю, это каким уродом нужно быть, чтоб сексуальность жены хотеть понизить?
Esik
18.08.2016
MaryAnne писал(а)
я что-то не очень поняла, что именно они отрезают?

Всё, что не нужно для деторождения и может доставить удовольствие. В т.ч. малые губы.
Для жарких стран, где обрезания распространены, это крайне важно - иметь как можно меньше кожных складок для облегчения соблюдения гигиены и уменьшения мест, где может задержаться зараза в условиях пустыни и дефицита воды.
Им и Коран предписывает ежедневное омовение. ИМХО, тоже в гигиенических целях.
Кроме того они куда серьёзнее относятся к контактам своих женщин на стороне.
Измена вообще должна кораться смертной казнью по их понятиям.
Поэтому снижение сексуальности как бы профилактика и где-то путь наименьшего зла.
сделанное по правилам женское обрезание как раз препятствует гигиене, ведет к воспалительным заболеваниям и в итоге к бесплодию. так что ваша попытка оправдать это варварство не защитана.
Esik
18.08.2016
Сцилла писал(а)
так что ваша попытка оправдать это варварство не защитана

Вы ошибаетесь.
У меня не было намерений защищать какой бы то ни был взгляд на эту тему.
разумеется. когда вы несли бред про гигиену вы просто неудачно пошутили, как это чуть раньше сделал глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев
Esik
18.08.2016
Сцилла писал(а)
когда вы несли бред про гигиену вы просто неудачно пошутили

Да нет. Я высказал своё мнение, почему обрезание, как мужское, так и женское, предписывается религиями, которые исторически расположены в жарких, засушливых странах.
Разумеется, мог ошибаться, т.к. с женской гигиеной знаком много меньше, чем с мужской.
С чего вы решили, что я настаиваю на своём взгляде, как единственно возможном?

Хотя я и не понимаю, как наличие дополнительных кожных складок может быть гигиеничнее, как вы можете мнение называть бредом? Или защитой обрезания?
какими религиями предписывается женское обрезание? не выдумывайте того, чего нет
Esik
18.08.2016
А, вон вы о чём.
Сказано же в цитате первого поста, что никакими.
Но как-то же к этому пришли. Наверняка нашли толкование.
наверняка.
вы сами и продемонтрировали, как к этой дикости пришли: сначала "натолковали" тут про гигиену, не смотря на то, что мало в ней смыслите, а потом еще и утверждали что женское обрезание предписано религией, но затруднились сказать какой.
Esik
18.08.2016
Сцилла писал(а)
а потом еще и утверждали что женское обрезание предписано религией

Ну да. Я человек и не эксперт в религиях.
И говоря про обрезания больше думал о мужском.
Здесь я действительно ошибся.
Потом признал, что "никакой религией не предписано".
Чего вы добиваетесь?
того, чтобы высказанные мнения были обдуманными.
а то язык длинен, а мозг короток.
Esik
18.08.2016
Сцилла писал(а)
ого, чтобы высказанные мнения были обдуманными.

Они обдуманы, но не являются мнением эксперта, как вы того требуете.
если бы они были обдуманы, то согласовывались хотя бы с общеизвестными фактами.
Esik
18.08.2016
Что-то не так с гигиеной?
скорее со здравым смыслом. я же писала: язык долог, ум... ту ты сам знаешь...
Esik
18.08.2016
То есть по сути, привести противоречие общеизвестному факту не можете?
Или в третий раз укажете на отсутствие в религиях обрезаний у женщин?
а это отсутствие не есть факт? и отсутствие у вас знаний о гигиене не есть факт? и отсутствие представлений о сути женского обрезания и о его последствиях - тоже не есть факт? или этих фактов недостаточно?
попробуй в следующий раз уяснить суть вопроса прежде чем высказаться... а то не дай бог начнешь комментировать переписку Энгельса с Каутским...
Esik
18.08.2016
Сцилла писал(а)
и отсутствие представлений о сути женского обрезания и о его последствиях - тоже не есть факт?

Суть в том, что это - модификация тела. Его делают специально, чтобы повысить девочке шанс выйти замуж. Это - факт.
Никто нормальный и в своём уме не возьмёт в жёны девочку, которая не может иметь потомства.
Судя по вашим словам, вы даже не допускаете сомнений, что это может и не привести к бесплодию. Говорите не "может привести", а "приводит в дальнейшем к бесплодию". Т.е. Вы заявляете, что все обрезанные девочки бесплодны.
В этом ли видят счастье дочери родители, совершающее ей обрезание?

Вы хотите поговорить об этом?
О том, что сами оперируете аргументами, мягко говоря сомнительными, но с других требуете куда большую ответственность.
Мне, в общем-то без разницы, но если вы поймёте, о чём я тут, будет здорово.

Я не дама и поэтому мне не принципиально наличие последнего слова в плане:"кто сказал последнее слово, тот и прав".
Поэтому можете прокомментировать это моё сообщение, но моих комментариев больше не увидите.
Esik писал(а)
но моих комментариев больше не увидите ...

здравая мысль. так всегда и поступайте.
про это книга есть
Lissonka
18.08.2016
Ага, давайте еду запретим под страхом смертной казни, а то столько жирных развелось, хоть вот предложивший обрезание всех женщин - морда как у кабана на убой, будем всех кормить глюкозой внутривенно, а что, стерильно, полезно, все стройные будут, может быть и мысли просветлеют ? ;)
Kolt
18.08.2016
...зверьё - оно и есть зверьё...
Я по радио слышала, что он сказал что пошутил, а журналисты как всегда все неправильно поняли.
Kolt
18.08.2016
...и шутки у зверья дурацкие...
Esik
18.08.2016
cЧлен президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, руководитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев снова пояснил свои слова о женском обрезании.Бердиев отметил, что часть его высказывания, - про одобрение всеобщего женского обрезания, - были шуткой, которую восприняли всерьез. "И потом я в шутку добавил: Что если бы это было везде, то может быть это послужило бы тому, чтобы разврата было меньше. И вот эту мою шутку они (журналисты) развернули и сказали, что муфтий - за обрезание", -- приводит слова Бердиева РИА Новости.Ранее Бердиев отметил, что выступил за борьбу с развратом, а не поддержал идею женского обрезания.

www.sotovik.ru/nesotovie/436...m-obrezanii.html
Для полудиких народов, может, это и нормально, т.к. у них там, видимо, мужчинам пофиг, получает женщина удовольствие от секса, или мучается от боли.
Для нормального мужчины важно, чтобы его женщина хотела его, испытывала оргазм, радость, положительные эмоции от секса с ним...
А РПЦ призывает рожать больше и смириться с бедностью. Ничошная альтернатива обрезанию. m.rosbalt.ru/moscow/2016/08/17/1541746.html
Kolt
18.08.2016
...а Баба Яга против...
Мне вообще противны и те и эти....
lemakovka
18.08.2016
Бердиев бредит.
Мнение и правда любопытное. Не будет сексуальных женщин, отстанутся сплошь сексуальные мужики... Э-ге-гей !
я вот все не пойму че обрезать то предлагают у женщин? если грудь, то как же кормить детей? а если снизу. то че там обрезать то? муфтий тот вообще в курсе чем мужчина от женщины отличается?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем