--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кто знает, какой выбрать матрас?

Бабы - не дуры
19942
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LaRec
25.05.2017
Купила новую спальню, кровать только с ортопедическим основанием, но без матраса. Знаю только, что рекомендованный размер 1600*2000 мм. Высота не менее 18 см. Заглянула на все "матрасные" сайты и впала в ступор. Боннель, независимые плужины, латекс, в скрутке, жаккард, койра, пальмы... Это точно про матрас?))
Реально, кому какой нравится? Есть ли смысл переплачивать за какие-то нереальные качества супер-матраса?
А раньше все было просто - либо "уссатый-полосатый" ватный, либо пружинный...

Хэлп плиииз. Флудить обязательно.
Kot bajun
25.05.2017
выбирала обои, рядом стоял дядечка в ступоре и причитал - а вот раньше в магазинах были обои желтенькие и голубенькие, и как же было хорошо.
про матрас - надо определиться с бюджетом и действовать исходя из него, не поддаваясь на провокации продаванов.
LaRec
25.05.2017
Бюджет примерно 7-15 тыр. Я думаю, что можно и больше... Вопрос - стОит ли?
Смотрю, что можно и за 300 тыр матрас купить... Ну чё в нем такого может быть? Золотые пружинки?)))
Стоит-не стоит? вам решать. Вы можете например из пункта а, в пункт б, доехать на ладе, а можете на мерине, результат один, вы переместились, но ощущения во время перемещения испытали разные. Так и с матрасами, на матрасе любой стоимости вы сможете поспать, но ощущения и качества сна будет разное. Ну и срок службы, из одного пружины полезут наружу через год, из другого через 10 лет. Вам выше уже правильно ответили, берите по своему бюджету и не экономьте на себе.
LaRec
25.05.2017
Сравнение авто и матраса не валидны, я считаю.
СтОит ли покупать бентли, если на мерсе все ощущения те же самые, кроме цены? Вот о чем вопрос...
kassa111
08.06.2017
Для некоторых, понты +1000 к ощущениям.
Мебельщик писал(а)
...на матрасе любой стоимости вы сможете поспать, но ощущения и качества сна будет разное ...

божечки мои...
как вы качества сна определяете?
С одного матраса вы утром встанете отдохнувшим, а с другого с болью в спине.
Я встану? Причем здесь я?
BASF
25.05.2017
за 7 это хлам будет,от 20 нормальное что-то можно купить
LaRec
26.05.2017
Адяшка вон за 10 тыр купил... Орматк, независимые пружины, все дела....
BASF
26.05.2017
я бы не стал орматек брать, тоже покупали такой в другом месте,мне лично не нравится.
Консул взял бы но он закрылся. Не выдержал конкуренции,хотя сами матрасы клёвые
В открытом материке есть дисконт асконы, там если повезет можно за 8-12 тысяч купить матрац, который на сайте 40 стоит, если не гордая, ванишем загрязения легкие почистите. А если очень повезет, то можно абсолютно новый купить, с нарушенной заводской упаковкой тоже идет в дисконт, мне такой достался Serta Astoria
Hoch
27.04.2018
полежите на всех, там и поймете.
и потом, о же не на всю жизнь ))
в икее вообще вернуть можно использованный 6 мес матрас, если он просто не нравится
Возьмите в икеа матрас он не дорогой и качественный
Tom-Cat
25.05.2017
Главное, чтобы не скрипел и пожестче был.
LaRec
25.05.2017
А какие не скрипят? Латексные? Уж совсем на "химии" спать-то не хочется.....
Кстати, "жесткость матраса No6"...... Вот это как? Шестью рёбрами чуять буду?))
=GT=
25.05.2017
+2
LaRec писал(а)
А какие не скрипят?
во
LaRec
25.05.2017
Ой йопть!))))))
Ты уверен, шо это матрас?))
=GT=
25.05.2017
+2
пусть будет матрас)
LaRec
25.05.2017
Он мне по размеру не подходит........ Кровать прямоугольная......
LaRec
25.05.2017
Вот такой понравился
=GT=
25.05.2017
+3
это гильзы для салюта, внутри?)) веселый матрас, с верхом из ДСП))
LaRec
25.05.2017
Сам ты гильза!))
Это - независимые пружинки!))
=GT=
25.05.2017
+3
LaRec
25.05.2017
аааааааааааа))))
Безобразник!)))))))
Tom-Cat
25.05.2017
Ватные точно не скрипят)
LaRec
25.05.2017
Да.......... Что-то я этот вариант и не рассматривала даже)))
edgar84
25.05.2017
я думаю, что нужно определить цель, а дальше исходя из цели подбирать матрас. Также как и компьютер, нафига покупать дорогой компьютер с хорошей видеокартой, если ты не играешь, так и тут, а дальше читать отзывы тематические.
LaRec
25.05.2017
Ну какая цель? Спать и секситься на нем))
У кого-то бывают другие? С горки, например кататься ))
edgar84
25.05.2017
всякие бывают) кто-то прыгать любит, у кого-то дети, почитай отзывы матрасные и поймешь. Дорогой брать смысла не вижу))
LaRec
25.05.2017
Ну вот независимые пружины или боннель?
Кто-то в отзывах говорит - боннель скрипит, а кто-то, что независимые - переплата за фишку....
edgar84
25.05.2017
никакая боннель так не скрипит, как солдатская койка))))
edgar84
25.05.2017
бери простой и не парься и не дорогой, главное, чтобы не скрипел, средней жесткости. Можешь прийти в магазин и поваляться на досуге)))
LaRec
25.05.2017
В отзывах прочитала, чтоб оценить всю прелесть ортопедических матрасов нужно пользоваться две-три недели.. Вряд ли мне разрешат столько валяться в магазине)))
edgar84
25.05.2017
тут тема на целый блог. Увольняйся, камеру в зубы и вперед матрасный Ревизорро снимать))))
LaRec
26.05.2017
Не, мне моя работа нравится... В отпуск пойду на матрасах лежать)))
BASF
25.05.2017
LaRec писал(а)
боннель

какая нахрен боннель,это дерьмо,не бери ни в коем разе! только независимые пружины
LaRec
26.05.2017
Спасибо! Учту
BASF
26.05.2017
в общем в открытом материке есть афигенный консультант, раньше там матрасы консул продавали,сейчас консул похерился, не помню как отдел называется у них но там до сих пор висит реклама консула на стене, 2 й этаж. А зовут её Ирина
Визитку не найду наверное.
Можно на консультацию к ней сходить, она очень грамотная. И полежать можно там. покупали несколько раз там матрасы.

помню был матрас за 28, шикарный вообще, ну а так от 10 тр начинаются
LaRec
26.05.2017
Спасибо! Завтра пойду искать Ирину и лежать на матрасах))
А как к функции "проветривание" относитесь?
Как я Вас понимаю, совсем недавно, в октябре, стояла перед таким же выбором. Но перелопатив кучу всего про матрасы, пришла к выводу, что нужно уяснить:
1. Какие проблемы у Вас со спиной,есть ли они вообще. Т.к. если есть проблемы, то мягкий матрас вообще не Ваш вариант.
2. Сколько Вам лет, если после 55, то жесткий матрас то же не Ваш вариант - нельзя, полностью жесткий - только для молодых.
3. Если Вы спите не одна, то нужно учесть какова разница в весе у Вас с партнером, если большая, то одну сторону нужно брать с усилением, а то будите спать криво.
4. Нужна ли Вам опция проветриваемого матраса
5. Какую сумму Вы готовы потратить.
6. Как только все вышесказанное для себя уяснила, стала искать фирму, которая устроила бы меня по соотношению цена - качество.

Что купила:
1. т.к. имею некоторые проблемы со спиной, причем разного плана, выбрала матрас 20 см высотой с 2-мя разными сторонами, 1 - средней жесткости (зима), 2- жесткая (лето);
2. рассматривала варианты только с прослойками из кокосовой койры и наличием латекса (все из-за спины) - такой и купила;
3. по той же причине, а еще и потому, что люблю спать на боку, выбрала матрас с 5-тью блоками независимых пружин, хотелось бы больше, но по деньгам не потянула
4. по причине нехватки денежных средств, отказалась и от проветривания, и от всяких пропиток (типа алоэ), и от матраса, сделанного полностью из латекса.

ИТОГ:
1. со всеми скидками, вместе с доставкой и наматрасником из овечьей шерсти (не на резинке, а карман), покупка обошлась чуть меньше 21000 рублей.
2. Сплю пока только на стороне средней жесткости. 1-ые 4 дня сильно болела поясница. Сейчас привыкла и ощутила все прелести технологий, а именно, раньше ночью постоянно немели руки, сейчас этой проблемы нет и в помине, грудные отделы позвоночника совсем перестали болеть, а я честно говоря, не верила, что так может быть из-за матраса, ведь и раньше спала не на ватном.
3. В общем покупкой очень довольна, осталось только опробовать жесткую сторону, но это летом.

Если мой ответ помог, то я рада!
LaRec
25.05.2017
Агафик писал(а)

Если мой ответ помог, то я рада!

Спасибо, огромное за подробный ответ!
У меня нет проблем со спиной (хотя может я об этом и не знаю пока)), у мужа иногда бывает поясничные боли. Редко.Ну видимо таких уж серьезных проблем нет. Вес у нас различается килограмм на 12-15. Проветривание, кстати, считаю, ненужным девайсом.....
А вот жёсткость буду выбирать, как Вы - лето+зима)
А кокосовая штука что дает?
=GT=
25.05.2017
+3
LaRec писал(а)
А кокосовая штука что дает?
тынц
mattrasik.ru/napolniteli-matrasov/kokosovaya-kojra/

зы: правда есть подделки, воняющие резиной.
LaRec
25.05.2017
упппс!
Спасибо, койру берем))
vp
25.05.2017
Браво!
И как вам матрас?
Выбираю между разными моделями консула.
Один (подороже): "сочетает в себе кокосовую койру, натуральный латекс и предоставляет пользователям среднюю жесткость и высокий уровень комфорта и ортопедичности."
Другой: "имеет натуральный наполнитель из пальмовой койры (слои с каждой стороны матраса толщиной в 2 см)."

Есть этого же производителя два небольших матраса. Жесткие. Купил примерно лет 13 назад, так что сейчас качество наверное хуже (удешевление скорее всего произошло серьезное).
Сычъ
04.12.2020
Модель не напишете? Тоже ищу матрас.
самый жесткий с независимыми пружинами
BASF
26.05.2017
глупость какая, можно и мягкий взять и средней жёсткости,зачем хуйню советовать?
всё зависит от веса человека и на каком матрасе ему будет комфортнее,для этого в нормальных салонах и представлены образцы чтобы полежать и понять.
Мне лично жёсткий вообще не нравится
Женечка, я отвечала на вопрос
LaRec писал(а)
Реально, кому какой нравится?
LaRec
26.05.2017
Я не люблю спать на жёстком. Хочу попробовать найти с 2-мя разными сторонами.
хз как их выбирать, когда покупали лет 10 назад выбирали что бы был жесткий но мягкий с зимней и летней стороной, был чет не дешевый...на каких та там пружинах. реально классный оказался, до сих пор ему ничего...только на нем высыпаюсь.
Sv13l
26.05.2017
Я тоже долго матрас себе искала. Облазила кучу сайтов, перечитала миллион отзывов. Поняла что всевозможные консулы и проч. брать не стоит. Цены кусаются, а качество не оправдывается (может когда-то оно было лучше). И в гарантийном обмене людям отказывают. В итоге так и пошла покупать в икею. Жесткий. Независимые пружины, кокосовое волокно и т.д. Мне удобно. У нас с мужем разница в весе приличная, 30кг не меньше. Когда он с кровати встает, я этого не чувствую) за 2,5 года ничего не продавилось
vp
06.12.2021
Такой смешной пиар от Икеи... 2017-Й ГОД )
Lissonka
06.06.2017
В идеале - натуральный латекс, только он недешев. Если будете в Тае или во Вьетнаме, можно оттуда доставку заказать, так дешевле.
LaRec
06.06.2017
Спасибо! Уже сплю на новом Орматеке. С латексом, кокосовой койрой и прочими прелестями... Три ночи - спина, как новая)
Hoch
27.04.2018
ну как полет?

только счас увидела, что теме год.

сама сплю на икеевском с независимыми, спина больше не болит, руки как болели так и болят - ни матрас, ни подушки, ни массаж не помогают.
купил аскону двусторонний. как и кровать. спать удобно, старший сын прыгает, всем нравится. какой был - не помню
у меня такой divoson.ru/matrasi/aura/comfort-seriya-aura/aura-cepheus.html

уже давно. ведет себя очень хорошо.
У меня орматек пенополиуретановый че ли, 2 года норм, развернула, он распрямился
LaRec писал(а)
Это точно про матрас?))

Про матрас спросите Шендеровича. Он в этом деле специалист.))
LaRec писал(а)
Боннель, независимые плужины, латекс, в скрутке, жаккард, койра, пальмы... Это точно про матрас?))

Ага, куча)
Боннель - это самые простые, на которых бабушки наши спали.
Независимые пружины - это когда каждая пружинка отдельно, можно шевелиться, матрас не ходит ходуном, спина лучше отдыхает. Вот такие матрасы самые оптимальные, среди них можно и по бюджету найти, и по пользе для тела. Беспружинные, например, как правило будут дороже.
Латекс, если он натуральный там действительно, то он не просядет. Это что-то типа эластичной резины, каучук обработанный - вентиляция хорошая, мягонький, служит долго. Его вообще-то любят, но подделок много, и это бесит. Надо от добросовестного производителя брать. Натуральный латекс с виду как бы маслянистый такой, плотненький, а не рыхлый как пенопласт.
Я журналист, писала исследование по матрасам, вот тут (если админы пропустят ссылку) - www.mebels.kz/wybrat_matras.html
Понимаю, что тема старая и больная, но может еще интересно кому-то.
Надеюсь, что помогла.
Olya_ava
06.10.2018
Я бы порекомендовала посмотреть матрасы по технологии IQ Sleep. Они на основе пены и имеют множество вариантов. Я на себе лично опробовала и осталась довольна. Хотя сама купила такой матрас по рекомендации врача. Так как проблемы с позвоночником, тут уже не до шуток. По утрам пропали болевые ощущения в спине и днем намного легче.
Да-а-а, выбор огромный. Предыдущий был пружинный, я с ним намучалась, теперь купила самый жесткий из предложенных, с какой-то пеной внутри. Нравится. Спина отдыхает. Сначала было непривычно жестко, сейчас же, почти спустя год, просто супер. Форму держит, легкий, как пушинка по сравнению с пружинным.
Bonus777
07.10.2018
+3
А как хоть называется?
Нашла. Вот этот. Но я его год назад почти купила.
nnov.moon-trade.ru/card/100288/
Bonus777
07.10.2018
+3
Хорошая у него цена. Удобный?
Предыдущий был из Икеи, пружинный. Было неудобно, со временем (очень скоро) пружины стали выпирать, идти буграми. Этот тьфу-тьфу реально упругий. В первый раз даже чуть от кровати не отпружинило в сторону, когда попыталась на него приземлиться))) Спать удобно, равномерно поддерживает все тело. Только его надо раз в месяц-два переворачивать. Но это я делаю одной рукой, он легчайший. До Икеевского был какой-то с какой-то шелухой, его нахваливали, что форму тела держит, сон отличный, но по факту пружины оказались незакаленными, с острыми окончаниями, которые изнутри прорывали обивку матраса. Да и шелуха летом пахла каким-то сеном. На даче двухспалка в спальном гарнитуре с королевскими матрасами, которые куплены были за год-два до моего рождения - так они вообще в чудесном виде, и спать на них удобно, ни запахов, ни рвутся, сон чудесный. Из чего делаю вывод, что у нынешних чем больше наворотов, тем фиговее, и всякие наполнители вообще не нужны. Максимально простой и жесткий матрас - лучший вариант, на мой взгляд. Но раньше качество было лучше. Про пенный матрас пока ничего плохого сказать не могу, продолжаю наблюдение))
vp
12.02.2022
И как сейчас он себя чувствует?
Maurisia
15.04.2019
Привет. Бери латексный Memory foam memory clima. В таких матрасах ни пыли ни клещей бельевых . Спать удобно ничего не болит.Влага не скапливается и он держит тепло тела дольше других материалов. Обожаю мой матрас.
=GT=
16.04.2019
с подключением :-D
Maurisia
16.04.2019
привеэээт))) Сколько лет сколько зим? А ты все тут))
=GT=
16.04.2019
иногда.. тут делать нечего))
В Икее посмотрите в дисконте. Там часто жесткие матрасы остаются большие по сходной цене. Очень живучие и спина не болит.
=GT=
16.04.2019
2017 год. где вы такие темы откапываете?
Шо, опять?
coozya
27.05.2019
Могу сказать только за себя: Главное обои клеить без пузырей... А то давеча взяли два - вообще ниче не поклеили!
в Хоф неплохой выбор
Мы свой брали в Консуле. Классный матрас и по качеству, и по деньгам норм. Два года у нас и ничего не скрипит, нет ям и бугров. Такой добротный. Для меня тоже было важно, что без всякой химии наполнитель был. В нашем матрасе начинка хорошая, гипоаллергенное все и даже для проклейки слоев используют смолу, а не клей. Никаких запахов и матрас реально комфортненький.
vp
06.12.2021
Переплатили только процентов 300, а так да, молодцы, хороший выбор.
В Икею!
И оторвитесь, уже, от компа!)) Только ноги решают! Сколько ножками набегаешь - все твое ))
=GT=
20.09.2019
25 мая 2017 года, Карл.. сейчас середина сентября 2019
vp
06.12.2021
Там сейчас дороже, чем в интернет-магазах, работающих напрямую )
Lissonka
09.02.2022
+2
Зато там можно полежать, попробовать, а не покупать по интернету кота в мешке.
Матрас - дело важное.
vp
09.02.2022
Можно и полежать, а потом купить в интернете ))
Одно время я даже торговал матрасами )
мне нравится "мелодия сна")
mischeL
02.10.2019
Здравствуйте! А вы хотите матрас с пружинным блоком или без него? Какая жесткость нужна?
У меня Ас-на, лет шесть уже, полёт нормальный. А выбирала по максимальной скидке, он стоил 20 тыс., со скидкой 10 тыс, это и было одним из главных критериев. Кроме того, он толстый, достаточно жёсткий, двухсторонний и очень удобный (надо в салоне тестировать-лежать).
vp
09.02.2022
Nataliya.R писал(а)
Ас-на

Что?!
Аскона же...
vp
09.02.2022
Ну а что ж помешало сразу написать?
Синдром С*П? ))
А что такое С*П?)
Скажут, что я её пиарю...зачем мне эти инсинуации...
Но матрас хороший.
=GT=
11.02.2022
ну, б*г с тобой (это я так, чтобы не пиарить)
vp
12.02.2022
=GT= писал(а)
ну, б*г

бгг, в смысле?
=GT=
12.02.2022
почти
vp
12.02.2022
yandex.ru/search/?lr=47&clid=1955454&win=154&text=совместная%20покупка
Там тоже любят по поводу и без "*" вставлять...
А у меня не звёздочка, у меня тире или дефис.)
vp
13.02.2022
О, да, это сильно меняет дело :-D
Конечно, звёздочка существенно отличается от палочки. *dance1*
vp
13.02.2022
Ох уж эти девочкины сексуальные финтифлюшки ))
Почему только девочкины?)
vp
13.02.2022
Потому, что у мальчиков любые лишние символы в названии продукта - это просто символы )
Обычный ватный в полоску
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов