--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ненавижу зоопарки.

Бабы - не дуры
38
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дети меня затащили в террариум на Покровке. Вот расстроилась, там летучая собака, такое жалостливое чувство у меня вызвала. И вообще там условия, в которых животные содержатся ужасные. Больше не пойду в зоопарк ни за что и в дельфинарий не пойду, мне их всех жалко. Как то были в океанариуме в Москве. Там котик лежал и трясся и звуки издавал как будь то плакал((( все баста никаких океанариумов, террариумов и зоопарков.
Mati
30.05.2016
Не могу сказать, что ненавижу, но тоже не люблю
Kolt
30.05.2016
...в Мск океанариум - имеешь в виду Москвариум на ВДНХ?..там все в хорошем состоянии, вид здоровый у питомцев, вроде...
Нет, в каком- то торговом центре. Не буду врать, не помню названия. Нас экскурсией возили. Состояние не плохое, но котика было жалко до слез, ластой укрылся и плакал((
Kolt
30.05.2016
...а...тогда не знаю...намедни был репортаж по центральным каналам, что в каком-то ТРЦ в Мск содержали животных неправильно и поэтому их отняли у тамошних содержателей...
Надеюсь, определили в хорошее место питомцев) Не люблю когда детей обижают и животных, даже крокодилов жалко в этом дурацком террариуме....я нервозная, сразу плачу. Вот ездили тут по деревням, а там корова в девять вечера не доенная ходила и мычала жалобно, вымя все в синих жилах. Умела бы доить подоила бы бедное создание. Аж до слез. Противные хозяева по мордасам им...
примерно тоже чувство. Голосую рублем против - не хожу.
Однажды виноваты прямо..Вощим, год так 98 - еще в моде пиджаки и распальцовки..Корочи, шумной компанией приперлись к Заречке. Зима, холод собочачий..Вечер часов 9, темно. Стоит передвижной зоопарк..Ну нам же срочно надо посмотреть...Под отслюнявленные денюшки нас пускают без проблем, предупреждают, правда, что ни черта мы не увидим и звери спят..Вощим с гоготом (не скажу что уж совсем с громким, но все же) вперлись мы на территорию. Конечно, спали звери - дык один из нас фонарик достал и стал нам светить..прямо в спящие мордочки.. Меня как ошпарило...закатила скандал, осознав..Вощим мы с мужем вышли и целовашкались в машине, дожидаясь остальных...А надо было пинища всем дать, чо вот ни дала. Вспоминать не приятно и стыдно. С тех пор была 1 раз в Лимпопо - детей вывела, все равно осадок не приятный и больше никогда и никуда не пойду..
И в цирк не пойду низашто. Я там только воздушных акробатов люблю. Клоунов еще хочецца догнать и дать по морде.
Вы еще лошадей списанных не видели. Помню приехали в загородный дом и там гуляет вороной - глаз не оторвать..А когда историю болезней показали..Мама дорогая - списанный со скачек с поврежденными внутренними органами от шпор, с переломанным позвоночником..Вощим выкупили его только из-за красоты и из жалости в убыток содержания( Кормили его другие лошадки, катающие гостей и посетителей.
В Лимпопо была, там более менее, понравилась деревня, где козочки бегают. В цирк тоже не рвусь, тока из-за детей хожу. А скачки отдельная тема, очень жалко лошадей. Кстати сама каталась на лошадях, удовольствия не получила, мне все казалась что лошадке тяжело))
оо..мне дали самую высокую лошадь, я на нее с телеги залазила, но нервный шок испытала от жеребенка...Он за нами по лесу ходил, потому что я, как оказалось, на его маме была..и носом между ног ей тыкался. Я сопровождающую стопятьсот раз спросила - ну зачем вы мне их дали...Все заверяли, что ей застаиваться нельзя ..Мы своих лошадок очень бережем, не переживайте. А мне прямо серпом по жопе. Больше никогда не поеду. Да и прибавила я с тех пор, нихера не грациозна)))
Lissonka
09.06.2016
Ничего вы не понимаете в жизни ! Подумаешь, лошадь, мы вот на слонах катались в Тайланде, вот это да :)))
А я, а я на мужиченке даже каталась на закукорках, что ваш слон!)))
Lissonka
10.06.2016
И где это было ? У меня хоть фотка осталась, а у вас ? ;)
Иш какая любопытная. Фотка конечно есть с разных ракурсов)
Lissonka
10.06.2016
А на мужчинке кататься что за экзотика ? Меня каждый раз к постели на руках носят, практически дело житейское :) Вот на слоне, пожалуй, вряд ли когда еще соберусь.
Любите вы похвастаться, помню помню))
Lissonka
10.06.2016
А вам вес что-ли не позволяет ?
Так вроде наоборот это вы на слонах катаетесь, а не на лошадях)))
Lissonka
10.06.2016
Так я ради интереса, а не потому что другие животные меня не поднимут :)))
А вы почему, кстати, на мужчине именно на закукорках катались ? Ногу сломали что-ли ? На мужчинах кататься есть масса других гораздо более удобных и приятных методов катания :)))
ни за что бы не догадалась))) как пользоваться мужчиной, вы мне подсказали теперь буду во всеоружии)))
По поводу акробатов, вспомнила последний поход. Там девочки выступали маленькие лет шести-семи. Там их мужики ногами подбрасывали, я вспотела от страха. А у одной девочки глаза были огромные и испуганные. Я своим детям глаза закрывала, я так боялась что юная акробатка бахнеться о земь...Вощим акробатов я тоже теперь не люблю...хотя все закончилось хорошо, но я мечтала об одном, скорее бы номер закончился.
дыну тебя( теперь я тоже не акробатов)
ты кошатинку завела?
Нет, не завела котейку. Я погрязла в череде экзаменов, зачетов, утренников, отчетных концертах и бог знает в чем. Тем более явственно нарисовалась перспектива длительной поездки в Абхазию. Пока не знаю даже с кем цветы оставить, не то что кисюлю. В том году в августе оставила мужа на 12 дней наедине с цветами. Написала ему график и способы полива цветов, фиалки строго в поддон и пр. Приехала и ужаснулась состоянию своих любимцев. Устроила благоверному экзамен, мол как поливал, демонстрируй. Подошел он к фиалке высоко поднял бутыль и стал лить, обрызгивая подоконник и стекло, прямо на полуразрушенный нежно розовый цветочек. Я открыла рот, не очень широко, но дети повыскакивали из комнат, что б успеть простится с папкой перед смертью))) Нет, он нормальный человек? он фиалки с орхидеями перепутал, а у моих орхидей вообще поддона нет, как он их поливал одному богу известно)))Ну, все закончилось хорошо с мужем помирилась, фиалки выходила, только орхидеи до сих пор не цветут, лишь жадно выпускают жирные корни в страхе, что снова придется пить из несуществующего поддона))))
нет ты ваще нормальная? :-D
Да он герой жеж. Цветы в горшках, тоесь в наличии..У меня вообще не растут. Не выживают. Выкидываю прям с горшками. Регулярно кто-то припрет ..Стабильно загублю-выкину) У меня 2 состояния..высох и захлебнулся-сгнил)
Я и горшки не совместимы(
О, такая же фигня. Как-то муж задарил цветок в горшке- красивенный такой здоровый цветок. Он, значит, цветёт и цветёт и цветёт и цветет.... Полгода где-то. А потом я его задела случайно, а он упал. Цветок с листьями упал, а корни в горшке остались.
Elen367
03.06.2016
ха-ха-ха :)))))
я тут эксперимент поневоле ставила: сколько толстянка может жить без воды. Поливала, когда вспомню. в течении 1,5 лет. Короч, ствол высох изнутри и переломился, выкинула нафиг. а из корней новое "дерево" прет. Вот, теперь жду, ращу.
И обломки, как назло, все в воде ожили, куда теперь это богатство девать....горшок то свободный только дин, и в том земли лишь на половину....
Не выношу квартиру без цветов))
Maurisia
31.05.2016
Гаванка писал(а)
не цветут, лишь жадно выпускают жирные корни в страхе, что снова придется пить из несуществующего поддона)))

ржунимагу
Зоопарк зоопарку рознь, но все равно животных, живущих в неволе - жалко!
The best
30.05.2016
Это вы просто в парке Швейцария не были
Была(((
The best
30.05.2016
Да...там самые веселые только птицы
edgar84
30.05.2016
Поддерживаю, самое дебильное занятие - ходить по зоопаркам))
The best
30.05.2016
По хорошему очень даже хорошо походить
Мы на Кубе были в зоопарке, сложилось впечатление, что животным там хорошо. Бедная страна, а животинки ухоженные.
The best
30.05.2016
Поверю наслово)
Ходишь из-за детей. А вообще я животных люблю.
edgar84
30.05.2016
Животных можно любить, но наши зоопарки - не то место, где все животные прямо давятся от счастья))
Lissonka
01.06.2016
Да у нас и людей-то давящихся от счастья встретить сложно ;)
edgar84
01.06.2016
У людей по крайней мере есть выбор) и честно, не понимаю, зачем водят девушек в зоопарк? это что за намеки с самого первого свидания?))))
Lissonka
01.06.2016
Да выбор-то есть, да не все хотят его видеть и искать. Насчет девушек не знаю, но детей вот в зоопарк водят. А где еще настоящего, к примеру, медведя увидишь ?
edgar84
01.06.2016
имхо, по мне так лучше программу посмотреть познавательную про того же медведя, чем праздно глазеть на него охреневающего))
Lissonka
01.06.2016
Дело вкуса. Телек - зло ;)
тож цирки-зоопарки не люблю
В зоопарках всех жалко, жалостливая я очень.
Но вот в Праге была в зоопарке, ну, очень понравилось, очень. Там и места для каждого животного предостаточно и условия. Рекомендую, если что.
Да-да мечтаю в Прагу))
Lissonka
30.05.2016
В Вене тоже чудесный зоопарк. И на Тенерифе просто отпад какой Лоро-парк, это даже не зоопарк, а зоопарк совмещенный с цирком и шоу, а еще там есть белый тигр, красоты необыкновенной :)
тоже были там с внучкой, очень понравилось
Соглашусь! Тяжело видеть животное в клетке
И цирки еще. И дельфинарии :(
Maurisia
31.05.2016
+100
Elen367
03.06.2016
В Геленджике были в дельфинарии с детьми - нам понравилось, а по нашим передвижным, да еще и зимой - не хожу. Зверей жалко
Живем рядом с парком 1 мая, где дельфинарий. Голосую рублем.
Lissonka
09.06.2016
У нас, кстати, не передвижной, а стационарный, у него даже сайт есть, сами посмотрите. Он круглогодично функционирует.
В Москве зоо хороший, там белый медведь садится попой на ступеньки бассейна- прям как человек- и машет зрителям лапой)) и улыбается на аплодисменты!
Maurisia
31.05.2016
не хожу и я. оооооооооч удручает сие "развлечение"((( как бы не был ZOO обустроен
А у Вас там в Италиях есть зоопарк, хороший?
Maurisia
31.05.2016
есть и много но я не была.и не хочу
Понятно. :-)
Elen367
03.06.2016
Мой ребенок сказал, что самый крутой океанариум в Берлине. Он был во многих, ему можно верить :)
Lissonka
09.06.2016
Это он в Дубае не видел ;)
Elen367
09.06.2016
нее, его в пустыню не затащишь :))))
Lissonka
09.06.2016
Нам бы такую пустыню :))) Да вобщем и в Барселоне, и на Тенерифе океанариумы гораздо круче берлинского.
Elen367
10.06.2016
Барсу надо проверить. а Тенерифе не моё
Lissonka
10.06.2016
Ну и ладушки, меньше народу - больше кислорода :)
ладно хоть на козлодёрню или скотобойню не затащили
а еще лучше на мехофабрику, где с живых хорьков и шиншил шкуры сдирают, дабы тёлочкам было в чем красоваться
а террариум с зоопарком норм, там они живые и сытые
Мы недавно забрели в зоопарк в Швейцарии, вот где ужас... Дочка сначала хлюпала носом, потом заплакала. Все...
Неужели может быть хуже, чем у нас?
так это у нас, в парке Швейцария))
Ааа... *стукнула себя по лбу* Ну, там да, всё очень печально. ((
Selavita
01.06.2016
Мне кажется, что все ж не стоит сравнивать зверинцы и зоопарки... Для меня лично есть разница. Хотя, порой плохой зоопарк не лучше зверинца. В Москве замечательный зоопарк.
Я больше цирк не люблю, в зоопарке их за еду хотя бы не заставляют "работать"
Лежат за решеткой , но за решеткой ]:->
тоже не люблю.
lemakovka
07.06.2016
в детстве с бабушкой ходила в зоопарк на Филях, вот где тоска тоскливая была...
Не знаю такого) видимо к счастью)))
lemakovka
08.06.2016
да)
возможно, он уже закрыт
BASF
08.06.2016
я тоже ненавижу канавинский рынок
Фиг с ним с рынком, меня туда дети не умоляют пойти))
Lissonka
09.06.2016
Ну, если умоляют, так может быть не стоит упираться и выпячивать свои дурацкие принципы ? Лучше все-таки удовлетворить детский интерес, а уж о своем отношении к нему вы своим детям можете сказать в приличных выражениях, чтобы они поняли, что у людей может быть разное мнение об одних и тех же вещах, а не что вас блевать тянет от мыслей о замученных животных.
Не понимаю наезда и почему именно мои принципы дурацкие? В зоопарк я не ходок, но слава Богу у нас есть еще и папа, да и старшему 15 может сводить, они не такие чувствительные как я. А по поводу воспитания детей, я так понимаю теперь к вам надо обращаться?))
Lissonka
10.06.2016
Не надо, воспитывайте, как считаете нужным, результат тоже будет ваш :)
В контактный зоопарк пробовали ходить?
Нет и даже не знаю что это, где то в торговом центре что ли?)
Были в 2х с дочкой, один в Меге, второй в ЦУМе. В Меге под открытым воздухом, почти как в Лимпопо. В ЦУМе больше разных животных. Дочке везде понравилось
Спасибо за информацию)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем