--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первое впечатление

Общие вопросы
960
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hoch
17.05.2019
Обманчиво или нет?
Часто ли у вас бывает, что вы впоследствии кардинально меняете свое мнение о человеке или ситуации ?
Или оно всегда верное ?
"Обманчива природа" - сказал ежик,слезая с кактуса...
Hoch
17.05.2019
не настолько первое.
он что же, не подошел поближе понюхать и посмотреть что за самочка в зеленом халатике ? с разбегу напрыгнул ?
У меня всегда обманчивое
Если человек не очень нравится, значит точно подружимся потом))
В детстве верная примета была - если два пацана разодрались,то точно потом друзьями будут,
Ага, помню такое))
Hoch
17.05.2019
да. на почве уважения
Fasto
19.05.2019
И сколько длится это первое впечатление?- ;-)
=GT=
17.05.2019
нет (не обманчиво)
Hoch
17.05.2019
вы ж врач. у вас поди рентген встроен )
=GT=
17.05.2019
нет, у меня внутренний дар *crazy*
Hoch
17.05.2019
что тут скажешь... повезло ))
=GT=
17.05.2019
однозначно)
Mati
17.05.2019
Почти всегда верное.
Не обманчиво
Kot bajun
17.05.2019
нет
Kolt
17.05.2019
...бывает...
Hoch
17.05.2019
О МОИСЕЕ

Один персидский царь, прослышав о тучных подвигах Моисея, послал к нему своего придворного художника написать высокий портрет этого великого человека. Слуга храбро исполнил поручение . Властелин призвал к себе мага, чтобы тот по портрету при помощи науки физиогномики определил все черты характера Моисея и его судьбу. Волхв прилежно поклонился и рек государю, что видит изображение человека жестокого и алчного, лукавого и хворобого, гневного и тщеславного, гордого, кичливого и трусливого.
Минуло некоторое время и случилось так, что два повелителя встретились на царском пиру. На третий день застолья персидский властелин признался Моисею, что собирается казнить своего лучшего мага за неверное предсказание характера царя иудейского по его портрету. Но Моисей возразил, что все предсказания мага были верными. А уж если кого и следовало бы казнить за жизнь не по судьбе -- так только самого Моисея. В юности Моисей, когда он еще не был Моисеем, обладал всеми перечисленными магом пакостными чертами характера. Однажды от жрецов Мемфиса будущий Моисей узнал, что ему предписано по судьбе в кошмарном будущем. Тогда Моисей при помощи силы воли и воображения принялся переплавлять свое <<Я>> в золотые черты идеала. Долгие годы работы над самим собой в одинокой пещере, сорокадневные посты в Синайской пустыне не пропали даром. Характер скверного юноши превратился в благородные черты нравственности и духовности вождя.
=GT=
17.05.2019
да да.. Моисей, маги..
Hoch
17.05.2019
я вот не верю, что человек, переделавший своя Я на черты нравственности и духовности, имеет злобное или самодовольное выражение лица и бегающие глазки..
Все зависит от объекта, целей с ним связанных, текущего гормонального фона и последующего образования иллюзий.
Hoch
17.05.2019
раскройте с точки зрения знакомство с целью образования пары, знакомство по работе, знакомство в кругу друзей
С целью образования пары следует начинать после того, как мужчина определился с делом своей жизни. И обращать внимание на сопоставимость женщины с этим делом. Место я считаю значения не имеет, можно встретить подходящего кандидата где угодно. Желательно конечно, чтобы была возможность присмотреться, прежде чем проявлять инициативу, дабы избежать дальнейших неловкости и соблазна.
Hoch
20.05.2019
не раскрыл :-D
Вася!
17.05.2019
Редко обманчиво.
Hoch
17.05.2019
что, все вкусные?
Вася!
17.05.2019
Не все. Так таких и ни ем.
всегда правильное
Hoch
17.05.2019
прям не форум, а сборище физиономистов :-D
barsuk
17.05.2019
я всегда на координальное меняю
Hoch
17.05.2019
в смысле? если понравился - значит дрянь человек, если не понравился - хороший, будем дружить ?
Однозначно!
Знаю массу случаев, когда приличный, на первый взгляд, человек оказывался самой настоящей мразью. Чтобы понять кто что из себя представляет, на самом деле, нужно время.
Hoch
17.05.2019
а наоборот? не понравился, а он душка такая ??
И такое бывает. Для себя я сделала такой вывод - легкие, общительные и приятные с первого взгляда люди, те, которых называют "душа компании", как правило поверхностны и порхают по жизни. С ними хорошо справлять праздники и не иметь серьезных совместных планов.
лет 10 назад было наивно и обманчиво, а сейчас меня хер обманешь. все люди - тупые животные, но в некоторых со временем вырисовывается нечто даже человеческое. так посмотрел, эдак, "а вроде даже ничего так... человечишко".
Hoch
18.05.2019
как вы распознаете людей, есть какие-то признаки, чтоб вот так с первого взгляда ?
чуйка с возрастом пришла. с первого взгляда бросаются мелкие детали, но тут важно не быть слишком мнительным и одновременно не отгонять свои ощущения. когда много раз через это проходишь, подтверждаешь со временем первые догадки, а несостоятельные выводы выбрасываешь, нейросеть в башке начинает точно распознавать, кто перед тобой, в каждом новом случае все точнее.
Bak$
18.05.2019
В студенческие годы мне мама говорила: "Митя, чем кататься на папиной машине, обратил бы лучше внимание на Руфь - дочку Натана Григорьевича. Очень даже приличная девушка, имеет квартиру на Невзоровых и учится в музыкальной школе."
Hoch
18.05.2019
то есть , на первый взгляд Руфь вас не впечатлила.
а на второй, при рассмотрении состояния ее папаши, она стала очень привлекательной ?
Bak$
18.05.2019
Hoch писал(а)
на первый взгляд Руфь вас не впечатлила.

Как она могла меня впечатлить или нет, если я её так ни разу и не увидел? Мне было не до неё, я катался на папиной машине. :-)
Млин, кого мне тогда только не предлагали: и Цилю, и Розу, и ещё одну Руфину.. Я же такой умный женился на Ленке, развёлся через 2 года и всё...
Жил бы сейчас где-нибудь под Нью-Йорком..
Hoch
19.05.2019
:-D

ну да, задним умом все крепки )
Hoch
18.05.2019
что скажете насчет языка телодвижений?
часто ли он вам помогает ?

пс. имеются ввиду неосознанные движения, а не средний палец руки, указывающий вверх ))
=GT=
18.05.2019
Hoch писал(а)
...что скажете насчет языка телодвижений?
он существует.. он помогает только тем, кто о нем знает.
Hoch
19.05.2019
остались еще люди, которые о нем не знают?
Я редко ошибаюсь в людях(это не касается форумов, здесь у меня нет интуиции) и сразу вижу человека. В какой то степени я -физиогномист . Но, мне всегда мешает распознать негодяя- моя восторженность, будь она не ладна. моя деликатность...Я себя успакаиваю: .тебе показалось, этот человек красивый(и он наверно красивый!), А значит он не может быть говном. Но при этом, человек оказывается тем самым..
А последнее время я совершенно влюбилась в молодых людей, что бы они не делали.! М.б. потому что дети мои стали юными и прекрасными, в них (не только в моих) я вижу брезжущую красоту и энергию.))))))
Fasto
19.05.2019
Людей встречают по одежке, а пповожают по уму (с)
Не зависимо от первого впечатления.
Hoch
19.05.2019
привет ))
молодец.
Fasto
19.05.2019
Приветик ;)
В чем молодец?
Hoch
20.05.2019
молодец, что пришел ))
молодец, что не ставишь на людях крест с первого взгляда ))
Fasto
20.05.2019
Что пришел :-D
С телефона не удобно тут бывать :(
А с какого по счету взгляда можно ставить крест на взаимоотношениях с человеком?
Интересно твое мнение.
Hoch
20.05.2019
с того раза, когда вижу, что его поступки и слова, которые меня раздражают, не случайны или не являются единственным выходом из плохой ситуации.
Hoch
20.05.2019
Fasto писал(а)
...С телефона не удобно


поэтому я тут ближе к ночи ))
Fasto
21.05.2019
На всю ночь?))))
Hoch
21.05.2019
дадада, и сплю потом на работе )))
Fasto
22.05.2019
На работе надо отдыхать, а не спать :-D
Hoch
23.05.2019
слова опытного человека ))
на моей ни сна, ни отдыха (((
Fasto
24.05.2019
На моей тоже нет свобоной минуты, поэтому приходиться отдыхать в процессе)))
Hoch
24.05.2019
не, я не извращенка )))
чтоб кайфовать от шквала на работе
Fasto
24.05.2019
Хотела сказать : не на столько?)))
редко ошибаюсь
Hoch
20.05.2019
пришла к нам на работу одна мадам.. лицо накрашено так, любая б.дь на паперти позавидует.
пригляделись - а под слоем грима оно все раздуто от синяков.
первый день. мы в шоке - куда руководство смотрело, синюга какая-то.
оказалось, накануне был субботник в школе, где ее дите учится . поскольку дети маленькие еще, за них их мамы классы моют.
ну она и навернулась с парты, когда окна мыла, вся разбилась, долго потом по больницам моталась, гематомы лечила ))
оказалась хороший профессионал, образованнейшая женщина.
О, мена так сын черепом в нос долбанул. Синяк под глазом вылез. И ходила я такая на работу *crazy*
Hoch
21.05.2019
ты тоже на новую работу такая заявилась?
на старую, СБ ))
Hoch
20.05.2019
пришла к нам на работу мадам.. холеная, все тесты на ура, как орешки, быстро и четко, приветливая, уверенная в себе. понравилась.
начала работать - косячит часто, рассеянная, документы теряет, темп работы низкий, чуть что кляузы, слезы, склоки..уволили ее.
у меня проблема не в первом впечатлении, оно обычно правильную оценку выдает "ху из ху", но я саму себя убеждаю, что человек хороший и ищу положительное в каждом. потом страдаю, потому что ожидания не всегда оправдываются
Hoch
20.05.2019
вот тоже ищу.. даже нахожу )
а еще стараюсь воспринимать людей такими, какие есть
мы ж тоже не подарки...
Hoch
20.05.2019
э, нет ))
мы тут все подарки, умницы и красавицы.
ну не знай...я бешеная...чуть что, могу сразу на колбасу пустить, потом остыть и сожалеть о содеянном, со слезами поедая получившийся продукт. но не могу долго дуться, умею отпускать обиды, прощать...
но ваще грабли - мой любимый хоз.инструмент)
Hoch
21.05.2019
грабли ))))))
Fasto
22.05.2019
На грабли наступаете?
*five*
Если Вам показалось - то Вам не показалось.
Для меня первое впечатление всегда работает
Первое впечатление важно, но не всегда правдиво. Да и человек поменяться может.
Hoch
23.05.2019
не думаю. люди не меняются. некоторые черты с возрастом усугубляются, некоторые чуть сглаживаются.
Я вот людей сразу насквозь вижу и могу определить их характер. Правда впоследствии могут выясниться неприятные подробности из прошлой жизни
Hoch
25.05.2019
как вы их характер распознаете?
Не знаю, просто людей очень хорошо чувствую. Да и согласитесь, что можно многое сказать о человеке, просто взглянув на его одежду, прическу, мимику и речь. По одному разговору с человеком сразу видно, как он к людям относится
Hoch
26.05.2019
некоторые очень хорошо следят за внешним видом, своей мимикой и речью, тем более, что в первые минуты, когда впечатление формируется, вряд ли получается поговорить на глубокие темы.

поэтому я всегда скептически отношусь к заявлениям " я его сразу раскусил", сделанным после какой-нибудь гадости с участием обсуждаемого.
Lissonka
27.05.2019
Зависит, видимо, от развития эмоционального интеллекта того, кто воспринимает. Кто-то лучше чувствует других людей, умеет "читать" эмоции по лицу, движениям, взгляду, на энергетическом уровне может чувствовать других людей, а кто-то эмоционально глух или так напряжен, что себя-то не чувствует, не то что других, как слон в посудной лавке.
ga1
28.05.2019
у меня первое впечатление верное, когда речь идёт о мужчинах :)
Hoch
29.05.2019
почему только по мужчинам?
ga1
29.05.2019
потому что в женщинах я постоянно ошибаюсь. был только один раз, когда я попала в точку: в универе мне очень хотелось познакомиться с девочкой из параллельной группы. с тех пор мы близкие подруги
Hoch
29.05.2019
что не работает при оценке ?
ga1
29.05.2019
кто бы знал) но иногда новый человек напоминает кого-то знакомого. я отношусь к нему соответственно (хотя бы поначалу).
Да, и по фотографии лечу)
Hoch
30.05.2019
далеко летите по фотографии ?
Это зависит с какой ноги утром встала) ну и от фотографии, конечно)
Не знаю, не доверяю, надеюсь что поменяю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем