--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посудомоечная машина

Бабы - не дуры
39
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот решила я купить ее, думаю нужна нет. Была в гостях понравилась. У кого есть скажите как вам сей кухонный гаджет?
Есть, почти не пользуюсь, из- за двух тарелок, нахрен надо! Марка Аско, встроили по случаю
Дома народ не нажирает посуды в промышленных масштабах, в раковине не коплю
женсчина - лучшая посудомоечная машина в доме)
Вы серьезно?))
конечно .вы разве не моете посуду?)
Лучше же когда и женщина, и ПММ в доме.
за посудомоечную платить надо а жена никуда не денется, дал команду и ежишь на диване))))
Это робот какой-то получается, а не жена.
нормальная жена ещё и готовить уметь будет)
Тоже по команде, разумеется?
а то, мужик в доме всему голова!) женщина руки и тело)
Удачи :)
чё эт?)
так и хочется такому деловому тушканчику на хвост наступить! Или тушканчики безхвостые существа? ***
не в хвосте счатстье)
tchainka
20.10.2016
Надо же, а у меня мужчина претендует на эту роль :)
подкаблучник!)
tchainka
20.10.2016
А что ты мне это говоришь? Ему скажи :)
ну вот ещё, обычно мужики на правду обижаются)
tchainka
20.10.2016
Этот поржет :)
ага, и пойдет посуду мыть ,вы его запугали просто)
tchainka
20.10.2016
Конечно, запугала. Я вообще стрррашная.
мне кажется вы его бьете просто) если бы меня били я бы то же при виде сразу бежал бы к посудомойке а потом из дома)
tchainka
20.10.2016
Да мне и бить никого не надо, с таким-то выражением лица.
ну да вы на училку строгую похожи)
tchainka
21.10.2016
Дык я и есть, в общем, строгая училка. Знаешь как меня студенты боялись? До обмороков и распития валерьянки. И это при том, что я ни одного ни разу не съела!!!
наверное потому что знали что за знания им ничо не светит)
tchainka
21.10.2016
Но я и правда ничего не могла предложить за знания, кроме оценок :)
соблазняли хоть раз студентов? признавайтесь)
tchainka
21.10.2016
Ну они бы с радостью, канешна, но знали, что за это им пятерка не светит, только за знания :)
что никто ничо не знал как делать?)
tchainka
21.10.2016
Что делать - фонетический и грамматический анализ старофранцузского текста? Знали, еще как. От зубов отскакивало :)
надо что бы не отскакивало а откладывалось в голове) по этому они вас и боялись потому что ничо не знали)
tchainka
21.10.2016
Дык оно потому и отскакивало от зубов, что предварительно попадало в голову. Иначе бы отскакивало снаружи от лба :)
не отмазывайтесь) это вам не стильный, тут такие штучки дрючки не пройдут)
tchainka
21.10.2016
У меня стильный всегда с собой :)
а как же остальные если он ваш?)
tchainka
22.10.2016
Его много, на всех хватит :)
Bak$
23.10.2016
Ды здесь на форуме чё угодно можно сказать, вот она тебя и троллит, а ты ведёшься как ребёнок :-)
думаешь в жизни всё наоборот?)
Bak$
23.10.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
думаешь

Пусть лошадь думает, у неё голова большая.
а у тя чо маленькая?
Bak$
23.10.2016
Спорить - это значит вызывать негатив и агрессию у противоположной стороны.
Выход: соглашаться и делать по-своему. Но, это опять же не выход в дебатах.

А где он, выход-то?
там где выход обычно лампочка горит и exit написано)
Bak$
23.10.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
там где выход обычно лампочка горит и exit написано)

Этого мало! Нужно ещё кое-что.
мужчина лучше!
да, языком все самое вкусное вылизывает)
персик?
не, там после салата на дне тарелки самое вкусное остается)
не, мужчина лучше!
чем это?
всем!
ну во всем остальном да, но тут место надо женщине уступить я считаю)
не-не, не нужно)))
тут как в автобусе) так что нужно
я не знаю, как в автобусе
никогда не уступали что ли?)
С машиной неудобно в автобус заходить)
вы её боком проносите!) матиз влезет
Малыш, у меня не матиз)
так, чо тама ещё есть, гетц?)
не, не он)
джип?)
Если паркетиник для тебя джип, то да))
сбуяли?
я сам мою, моя обязанность при распределении )
Bak$
18.10.2016
Нужна. Руками уже давным-давно не мою.
Ты и другими частями тела давным- давно ничего не делаешь, а про баб все пишешь..)
Kolt
19.10.2016
...от ты злюка... )))))
Жирная скотина..че)
и чо, сильно жирная, а то я подкатить решил тут) так внезапно
112 кг чистого очарования)

Кто- то плюсанул даже, видать встречались)))))
надеюсь что все в грудь ушло)
надеюсь что все в грудь ушло)
Все в корону ушло!
а джип то есть?)
А то, уазик!
фрешь чай пади, чай на каком нить крутом рассекаешь) колись давай
Мне очень нра. Каждый день по две загрузки ставлю, ничего не коплю, так обленилась, что самой приятно -столько времени освобождается) Все прекрасно отмывается и без бесконечного надраивания и протирания. Из ценных и бесплатных советов - если есть возможность берите побольше и с режимами короткой мойки (я на 30 минутах почти все мою). У меня сименс.
Ksenonia
19.10.2016
А я трачу на мытье тарелок от силы 10 минут. С кастрюлями-сковородами подольше, но если замочить на ночь, быстро и без усилий все оттирается.
Да на здоровье. Можно еще руками стирать и кипятить в бачке - это тоже недолго.
Ksenonia
20.10.2016
Вот не надо, помню в детстве мама по несколько часов стирала.
А меня мама убеждала десять лет, что пять минут делов на доске пошвыркать и сполоснуть и кипятить - столько электроэнергии сэкономить можно. .. Пока сама стиралкой не обзавелась.
Ksenonia
20.10.2016
Если стирать каждый день на программе 2 часа, наверно много энергии израсходуется. А я стираю раз в неделю, программа 44мин, 2кВт/ч, итого 1,5кВт в неделю или 6кВт в месяц.
Ну и экономьте. Я на маникюр больше потрачу, чем на эту экономию
Ksenonia
20.10.2016
Маникюр делаю сама, бесплатно. У меня лишних денег нет.
Бесплатно? Сосчитайте сколько тратите на кремы, пилки, лаки, смывки, затраты электроэнергии и воды раз уж такая экономная.
Ksenonia
20.10.2016
Т.е. вы дома руки кремом вообще не мажете? Или каждый день на маникюр ходите? Я каждый день мажу кремом, крем 60 рублей, на пару месяцев хватает.
Какие затраты электроэнергии? Покрыть ногти лаком электроэнергия не нужна, лак сам сохнет. А пилка у меня одна уже несколько лет, купила на СП рублей за 100. Офигеть расходы.
Без мытья посуды руки немного лучше выглядят, и маникюра и ухода хватает намного дольше. И без света Вы его нормально не сделаете. И уж одной пилкой без ножниц и кусачек и в принципе качественных инструментов я не знаю как его можно сделать прилично. Не, кому то ногти лаком покрыл и неделю отходил с уже облезшими ногтями - и ладно, но это не маникюр. Про гель лак и экономию еще и времени даже писать боюсь...
А посудомоечная машина помимо электричества и воду тоже расходует, и моющие средства. Тоже недешёвое удовольствие получается
А в раковине Вы без воды посуду моете? И без фейри? По счетчику на посудомойку меньше тратиться воды чем на ручную мойку.
Сведения о дороговизне посудомоечных средств сильно преувеличены - все сейчас доступно и недорого. Как и энергопотребление класса А++.
Фейри стоит дешевле, чем средства для посудомоечной машины.
Я не знаю, возможно у вас меньше воды на посудомойку тратится, у меня получается больше
А если мыть содой, а кипятить с уральским то еще экономнее будет.
Кстати, про соду, зря вы так...
Bak$
23.10.2016
Может тебе бельишко принести - постираешь?
vetach
20.10.2016
Скажите, пожалуйста, много электричества "кушает"? А то у нас и плита электрическая.
Скажем так - серьезных колебаний в оплате за электричество я не увидела. И для любителей экономить на удобствах - не забывайте про экономию воды, по агентурным данным моей подруги (у нас счетчиков нет) у ней наблюдается экономия воды при юзании посудомойки.
Bak$
23.10.2016
Это из серии, как лОхи-покупаны у меня спрашивают: а сколько она бензина ест?

И им говоришь на это: Слышь! Как вы меня задолбали! Берёте-нет? (А у меня, как обычно, ещё очередь из потенциальных покупанов стоит) Обычно покупают.
mmartin
21.10.2016
обычно в паспортах полный цикл примерно 1кВт\ч. ну может врут чутка, как обычно.
Полностью согласна: больше свободного времени + ухоженные руки.

Не знаю как у людей нет посуды? - поесть, попить, что-то вкусного положить - все посуда. Также баночки после еды (мы с мужем с собой берем на работу). А если готовишь - вообще целая гора. Или гости? - вообще треш в плане мытья посуды (( ни один час ((
После тяжелой рабочей недели каждую свободную минутку хочется отдохнуть.

Мы с мужем тоже очень хотим такую нужную нам вещь, но увы - площадь кухни пока не позволяет (((
Action11
19.10.2016
Машина, конечно, лучше отмывает, чем руками. Руки температуру 90 гр. не выдержат. Единственно, что плохо - остатки пищи всё равно надо убирать. Чем лучше убираешь, тем реже чистишь канализацию машины.
А что кто-то перед мытьем посуду складывает в раковину с остатками пищи?
Action11
24.10.2016
В раковине сеточка обычно стоит, она задерживает остатки, а в машине всё внутри будет оставаться. Если Вы сами сможете удалять скопившийся жир, то хорошо, а каждый раз спеца. вызывать накладно. Еще раз: я за машину, моет она лучше. Поэтому есть возможность ставьте.
RangaHead
19.10.2016
Мне пока ни к чему, от двоих столько посуды нет. Да и в целом не привлекает то, что перед отправкой в машину эту самую посуду все равно нужно будет как следует очистить. Хайтек вообще капризная штука - ремонтируй ее, покупай спецсредства, не царапай, тарелки-стаканы ставь правильно и т.п. При таком раскладе мне не влом и самой помыть)
Lissonka
19.10.2016
... не говоря уж о расходе электроэнергии и воды ;)
RangaHead
19.10.2016
воот, о важном-то я и забыла)
Lissonka
19.10.2016
Тут у всех свои приоритеты. Мы случайно разговорились на работе, оказалось, что у нас некоторые с 3-шки платят за электроэнергию по 1500-1700 руб в месяц, и не считают, что это много :), даже не представляю, что они такое там делают. У нас вся техника классом энергосбережения не ниже А, в основном АА и А+, лампочки почти все энергосберегающие уже много лет.
Kot bajun
19.10.2016
у них может быть электроплита, к примеру, плюс кондиционер в каждой комнате, плюс еще вагон всего. может, они жарят-парят круглые сутки...
Lissonka
19.10.2016
Нет, плита у них газовая. А кондиционеры у нас тоже во всех комнатах, но тоже высокой марки энергосбережения.
Kot bajun
19.10.2016
может, к ним подключился кто? проверить, в принципе, можно, примерно прикинув энергопотребление бытовых приборов. у меня электричества в три раза меньше нагорает с электроплитой и приснопамятной посудомойкой )
Lissonka
19.10.2016
Будто бы нет, мужчины все-таки, понимать должны, наверное, в таких вопросах. У нас в 5 раз меньше нагорает, только что посудомойки нет.
Я уже избавлюсь от энергосберегающих, на светодиоды перехожу. Еще экономнее. А если учесть, что разница в цене неболтшая, то оно стоит этого
RangaHead
20.10.2016
а как они в эксплуатации? яркие, не перегорают?
энергосберегающим я доверяю (есть у меня одна лампочка, которая за 10 лет почти постоянной работы ни разу не мигала даже)
У меня энеросберегающих при активном использовании ровно на год хватало. Эти год уже стоят (там же), нормально) Сейчас энергосберегающие на 10 лет точно не делают...
RangaHead
20.10.2016
ну вот у меня она тоже только одна такая, странным образом бесконечная)
удачная, видимо ;-)
RangaHead
20.10.2016
ага, надеюсь, выживет после перевозки туда-сюда, - интересно стало, каков ее предел)
edgar84
20.10.2016
так наэкономишься, что скоро тебе ТНС Энерго еще и приплачивать будет)))
RangaHead
20.10.2016
обогреватели, может, всякие?
фига се! у нас в 2-х этажном доме 6 комнат, 2 кухни, 2 сан-узла, 2 холодильника, 2 микроволновки, 2 эл чайника, 2 стиралки, посудомойка, насос от котла, 5 телевизоров, всякие зарядники, фен, утюги, миксер, блендер, лобзик, дрель и т.д. и то 1200-1300 в месяц выходит!
RangaHead
24.10.2016
Как бы узнать, отчего такая разница.
Мои родители пока живут в старом бабкином доме - один этаж, 1 холодильник, 1 стиралка, 1 телек, 1 ноут, 1 утюг.
А им недавно заявили, что они за полмесяца уже на 2 тыщи нажгли.
счётчик может проверить? не понятно, откуда столько много
RangaHead
24.10.2016
Да вот проверяют, по счетчику гораздо меньше. Разбираться постоянно приходится.
у нас в прошлом году с газовыми квитанциями какая-то фигня была, мама тоже ходила пересчитывать, а там таких, как она, десятки пришли))
да ладно- ка ))) Вот нас двое, итак завтрак сегодня, считаем: джэзва (одын штук), кофейные чашки (два штук), чайная ложка (4 шт), нож для масла (2 штук), масленка, 2 пиалки для каши, 2 подставки для яиц всмятку, тарелочка для сыра (1шт), плюс кастрюлька для каши и это только завтрак. В итоге натягивать перчатки лезть в воду сразу после завтрака или копить посуду за день, а потом мыть(правило замачивания на ночь не признаю всяко, брр инфекционно-бактериальный "бульон" к утру, а не вода). Но если честно спор нужна ли посудомойка или нет бесполезен, каждый решает сам для себя, я вот сначала послушав тех что она не нужна не поставила ее, а позже опытным путем пришла к мысли ну почему я должна отказывать себе любимой в маленьких радостях жизни и мучиться, если умные люди давно уже изобрели полезный гаджет.)
RangaHead
24.10.2016
Нормально так у вас посуды на один только завтрак)) меня, наверное, спасает то, что я завтракаю на работе))
а вообще я посуду мыть люблю. А перчатки не люблю.
Вот точно, каждому свое))
Так я про завтрак в выходные, когда все дома едят)
RangaHead
24.10.2016
мне и тогда не влом это перемыть)
Colombine
19.10.2016
Если большая семья или гости каждые выходные, то штука очень нужная. А если 2-3 человека, то приходится весь день копить грязные тарелки-чашки на загрузку, тарелок и чашек тоже нужно иметь в запасе больше обычного. Мы не стали устанавливать и не собираемся.
Kot bajun
19.10.2016
когда-то не было холодильников и еду вывешивали за окно.
совсем недавно - не более 10 лет назад - встречались ортодоксальные противники стиральных машин, утверждавшие, что руками-то всяко лучше, чем это хреновиной, и вдруг еще соседей затопит.
теперь та же история с посудомойкой.
нет, кто фанат мыть посуду, тот всегда может воспользоваться раковиной, но мне это занятие не нравится, как и любое другое по хозяйству. поэтому я за любые устройства и гаджеты, облегчающие быт и позволяющие не делать то, что можно перепоручить бытовым приборам. поэтому у меня есть посудомойка.
ваш совет для меня полезен, наверное куплю. Хотя живем вдвоем, но при заготовках, мама дорогая сколько посуды и банок нужно перемыть.
Lissonka
19.10.2016
Яйцеварка у вас тоже есть ? ;)
Kot bajun
19.10.2016
если я оценю ее полезность, то будет. пока она не в приоритете у меня.
Lissonka
19.10.2016
Зря, она тоже очень облегчает варку яиц ;) и для неё не надо искать место и варианты подключения.
Kot bajun
19.10.2016
я просто не ем яйца в промышленных масштабах. врачи говорят - вредно, хотя подозреваю, что врут. а варианты подключения всегда можно найти, было бы желание.
Lissonka
19.10.2016
Ну, когда гости-то приходят, салаты строгаете, наверное ;) Туда много надо вареных яиц ;) А потом после гостей посуду в посудомойку и вот вся техника при деле ;)
Kot bajun
19.10.2016
нет. я не приглашаю гостей, а если приглашаю, то не на салаты, а на выпить. еще ради них яйцеварку раскочегаривать!!!!
Lissonka
19.10.2016
Сейчас с гостями по-моему вообще уже давно все встречаются в кафе. Не знаю, у кого еще сохранился советский обычай тащить всех к себе домой.
Ksenonia
19.10.2016
У кого нет денег на кафе-рестораны, но есть своя квартира. Например, мы и вся моя и мужнина родня.
edgar84
20.10.2016
сейчас вообще принято с друзьями встречаться в кафе где-нибудь в Ницце или в Праге, вы не знали?)
Lissonka
21.10.2016
А я разве не об этом ?
edgar84
21.10.2016
ну мне показалось, что не совсем об этом)
нет, яиц столько не едим.
Золотые твои слова, Котик! Дай я тебя обойму)
Kot bajun
20.10.2016
*довольно заурчал*
И я плюсану) Согласна про гаджеты и индивидуальность. Каждому свое, вот посудомойки у меня нет...Но я уже долго подбираю, что за меня может помыть полы и окна))
роботы. давно хочу купить, но все не нахожу свободных средств
я только на днях узнала про этот гаджет. Штудирую отзывы, и где этот Хобот можно купить, пока интернет магазины попадаются.
17-19 т.р. Я купила бы все равно и дочке планирую и маме давать) А это уже куча окон.
в айробот есть вроде, на окна. я все половой хочу купить, но жене нужна шуба
Страховой спорщик писал(а)
айробот

спасибо, ушла гуглить магазин.
Ой, блин..это который робот-пылесос? Нее..мне такой не нать((
Он меня бесит, даже у подруги дома.. Так себе электроника. Кстати, убрала она его в долгий ящик..и купила других девайсов.
Hobot посмотрел. Думаю куплю окна мыть
я тебя ненавижу)))))))
Возьмет и купит он мою мечту)))
попросите в аренду вам сдавать))))
ну, блин я так не люблю)) вот пересплю пару месяцев с мыслью, что хочу, разозлюсь и куплю) А пока только как 2 дня услышала о такой штуке)) Небольшой накал, но он сука, нарастает)) Спорщик этот еще))
:-D
у меня обычно так:
Разозлюсь, куплю, поюзаю пару-тройку раз и отложу надоооолго за ненадобностью)))
говорят реально вещь полезная и не надо елозить по подоконникам и карнизам
Да, особенно, когда этаж высокий
так а в чем трабл заказать?
давай мутить СП ))))
Kot bajun писал(а)
мне это занятие не нравится, как и любое другое по хозяйству. поэтому я за любые устройства и гаджеты, облегчающие быт и позволяющие не делать то, что можно перепоручить бытовым приборам. поэтому у меня есть посудомойка.

мне сюда))
Natuslik
19.10.2016
нужна. брать.
Kolt
19.10.2016
...я, хоть, и старовер...но если бы мне подарили такой девайс - не отказалась бы...пусть будет...
а сама чо не купишь?
Kolt
19.10.2016
...нафига мне?..у меня для этого Лиля есть...
кто такая?
Kolt
20.10.2016
...домомучительница...
чо она делает?
Дом мучает)
у неё нет дома, она у мужика своего чай живет)
Lissonka
19.10.2016
Ты их видела ? Представь тебе подарочек такой приволокут размером со стиральную машину и с таким же геморроем по ее подключению. Это все-таки не миксер и не мясорубка, чтобы запихать в дальний угол или в кладовку, если не пригодилось.
Kolt
19.10.2016
...когда мне подарили авто (рено логан синего цвета!), я просто оставила все заботы по хранению и обслуживанию этого авто на дарителе...уж с посудомоечной машиной решила бы вопрос... )))))
Lissonka
20.10.2016
Да я к тому, что для неё все-таки место какое-то нужно, и не маленькое, если не придется еще и ремонт делать, чтобы ее встроить в существующее пространство кухни.
Kolt
20.10.2016
...хто ж против-то... )))
Lissonka
20.10.2016
Ну, не знаю, может быть есть любители постоянно что-то ремонтировать дома, я к таким не отношусь.
kassa111
19.10.2016
Жене Босш купил, пользуется редко. Но иногда очень даже в помощь...
Lissonka
19.10.2016
Иногда подумываю. Но как прикинешь, надо место для нее искать на кухне, то есть какой-никакой ремонт придется делать, потом окупится ли этот ремонт, если загружать машину пару раз в неделю, а гонять полупустую - электроэнергию коту под хвост. Да и не верю я, что простым ополаскиванием струей воды можно смыть с посуды моющее средство, про которое в рекламе говорят, что оно растворяет любые загрязнения, лучше уж губкой смыть до скрипа, чтобы потом в еду, не дай Бог, не попали остатки моющего средства.
Elen367
19.10.2016
+ сюда.
Ненавижу мыть посуду, но необходимость изыскивать место на кухне 6м и переделывать подводку воды, канализации и электропроводку практически мгновенно остужает моё желание
И еще боюсь, что дети будут полоскать 1 тарелку и 1 чашку в посудомойке. А за электричество платить мне (воду мы уже давно не считаем- только офигеваю от показаний счетчика)
С подводкой и сливом воды проблем никаких, делается элементарно.
Электропроводку переделывать не надо, включается в розетку.
Свою подключал сам. На нашу ораву из 4-х человек (сейчас трое) было в самый раз. Два года пользуемся. Рекомендую.
Elen367
20.10.2016
Да вы что......
А у меня розетка на противоположной стороне - мне через всю кухню в диагональ вести удлинитель? По той стене, где окно, или по той. где входная дверь? а трубы -за мойкой. Это мне надо еще и мебель кухонную менять, чтобы к ней слив подвести, да и подводка водяная - только на длинных шлангах по 1,10-1,5м....
Вы думаете, про минимум 9ти метровые кухни, где мебель вся на одной стене, а у меня 2,5х2,5 грубо, и с рабочей стены убрать нЕчего, только на соседнюю перпендикулярную
мне через всю кухню в диагональ вести удлинитель?

Да, придется от имеющейся розетки провести другую розетку под посудомойку и вероятно по той стене где окно. Это всё решаемо, глаза боятся, руки делают.
Я когда подключал стиралку, тащил провод от счетчика (под стиралку лучше отдельно провести, посудомойка не столько потребляет), счетчик в коридоре, далее идет тамбур на две квартиры, потом в квартиру, далее через длинный коридор, потом огибал дверь в маленькую комнату и уж потом в ванну. Вот это был реальный пиндец. Делается один раз, зато надолго.
Мебель кухонную пришлось расчленить (без ущерба, убрали один шкафчик).
Подводка на шлангах, их и не видно.
Кухня метров 9 и всё на одной стене (Вы правы).
Дорогую слишком брать нет смысла, моют они все одинаково.
У меня отдельностоящая, есть встроенные. Тут уже на вкус..
Elen367
20.10.2016
ну что сказать, хорошо быть мужиком. А я - "девочка"
Я не умею прокладывать провода, и все остальное.
Поэтому проще мне обойтись без посудомойки
Ёкарный Боб!
Провода должны проложить специально обученные люди.
Сейчас даже возьмутся прокладывать провода даже те, кто в этом ничего не соображает (примеров полно). Таких слать лесом.
Заплатить один раз (придётся заплатить, куда без этого.)
Если человек не хочет посудомойку, он будет искать поводы, чтобы её не было.
Elen367
22.10.2016
Я хочу трешку метров на 60 с кухней хотя бы 9.
После этого я буду хотеть посудомойку
При нынешних условиях - деньги на ветер+гемор, ибо места после установке посудомойки останется ровно 1-максимум 1,5 кв м аккурат посередине под люстрой
Lissonka
21.10.2016
Чук без Гека писал(а)
Кухня метров 9 и всё на одной стене (Вы правы).
Дорогую слишком брать нет смысла, моют они все одинаково.
У меня отдельностоящая, есть встроенные. Тут уже на вкус..


Да не то чтобы на вкус, а скорее на размер кухни. В некоторых кухнях если только посередине остается поставить посудомойку, либо жертвовать чем-то из кухонного гарнитура, ладно если еще не самым необходимым.
Elen367
22.10.2016
ну почему посередине. Можно еще с потолка на подвесе :)))))))))
у меня в квартире тоже была такая кухня, посудомойку вставила между мойкой и плитой, вместо рабочего стола и всё сама подключила без особых проблем и дополнительного ремонта)
Elen367
24.10.2016
У меня плита вплотную к мойке, а в углу, через 4 см,- холодильник (высота 2,05) . Все, кухня закончилась. В уличной стене окно во всю стену.
Переставить холодильник на противоположную стегу нельзя - там аккрат в углу батарея.
Под посудомойку остается только стена, общая с ванной, но туда я уже писала - все коммуникации вести и мебель вся под замену абсолютно
да, у тебя совсем некуда, если только холодильник в прихожую выселить, но, подозреваю, у тебя и прихожка малюсенькая?)
Elen367
25.10.2016
Там шкаф
ну, и не заморачивайся, живи, как жила)
Elen367
26.10.2016
этим и занимаюсь :))))
*Yulia*
19.10.2016
Нужна. И как я без нее жила столько лет?))
полезная вещь)
У меня нет. Посуду не коплю. Поела, сразу на автомате за собой вымыла тарелку
Очень нужная штука, правда из за того что используется каждый день не слишком надёжная. Лет пять и ломаются
У меня муж есть и подрастает смена. Вот пусть и моют))
Helga7012
20.10.2016
Нужна, нужна. Не сомневайтесь. Это незаменимая помощница. Время высвобождает, выполняет за вас нудную работу и бережет ваши руки от воздействия воды и моющих средств.
5 лет пользуюсь и ни разу не пожалела, что купила. Фирма "Bosh".
Если есть возможность куда поставить то выбирайте лучше шириной 600 мм в нее даже противни от духовки убираются.
пожалуй это одна из наименее бесполезных видов бытовой техники, наряду со стиральной машиной.
вы правда считаете, что стиралка бесполезная? Отлично помню весь потраченный выходной на стирку. Машина была Волна.
химчистка более годный вариант: сдал - получил и не надо заморачиваться с сушкой и глажкой. Правда в наших широтах он не особо распространен.
хм, бельишко и прочую "мелочевку" тоже в химчистку?
в химчистке ваши вещи постирают в одной загрузке с непонятно чьими вещами... фу.... нафик надо...
не говоря уже о том, что это в разы дороже использования машины.
ваше мнение очень важно для нас(с)
а ваше - для нас
Так не отвечали бы на мой ответ другому человеку)
противоречите сами себе)
никто не обязан восторгаться вашей имхой на лопате)
ну так не читали бы.
_листва писал(а)
никто не обязан восторгаться вашей имхой на лопате) ...
зачем тогда восторгаетесь?
я вообще-то посылаю вас , причем не особо вежливо. А вы все не уходите)
а я вас. и вы, как ни странно, тоже еще здесь
ПНХ
счастливого вам пути
мне очень нравится. жить без нее не могу. юзаю 8 лет. ни за что не откажусь.
в семье 3 человека, мою иногда через день, иногда один раз в день.
электричество и воду расходует очень экономично.
ни разу не засорялась.
Здравствуйте, а можно марку вашей машинки узнать?
можно. krona
16ninelll
21.10.2016
Брать, не раздумывая. Это помощь, бесценная. Экономит Ваши силы, время, нервы. Ни кого не надо просить сделать одолжение... Такая же незаменимая вещь, как и стиральная машина- автомат.
bamsy
21.10.2016
у нас есть посудомоечная машина,лично мне очень нравится.
Я довольно ленива в плане бытовой работы,поэтому меня спасает :)
когда делала новую кухню тоже возник вопрос нужна ли посудомойка и мне многие "знатоки" в один голос да зачем, для двух человек которые питаются дома практически только по выходным и т.д. ...угу с дуру послушалась, а потом через некоторое время пришлось вызывать мастера додумывать "дополнение" в гарнитур для посудомойки. Конечно она каждый день не нужна, но если у вас часто посетители-гости, маленький ребенок-ребенки) и тем паче Вы не питаетесь непонятными полуфабрикатами, а готовите нормальную еду или например делаете заготовки на зиму-посудомойка незаменима, опять же кастрюли, сковородки, всякие формы, горшочки для выпечки да на фиг надо ВСЕ ЭТО мыть руками. Берите машину и даже не задумывайтесь.
У меня есть, но пользуется только муж, мне не нра - по мне так загружать и выгружать посуду дольше, чем руками помыть))
нужна редко, только когда гостей много
семья из 5 человек, запускаем полную 1 раз в сутки после ужина, вещь для нас очень полезная, экономит время, тратит меньше воды, чем вручную мыть и нет споров, кому мыть, машинкой заведует старшая дочь, младшие иногда помогают выгружать чистое)
нужна только, когда гостей принимаю, а так на фиг не нужна
баловство одно
Maurisia
09.11.2016
В зависимости от семьи. Если семья большая,то удобно. Мы в двоем,я только когда гости юзаю ее. А так стоит себе набитая посудой. Типа кастрюлю помыла и стекать воду в посудомойку поставила. Копить грязнюю посуду для посудомойки фиии....
у меня махонькая Занусси, на 6 комплектов, стоит под раковиной
каждый день загружаю, всегда есть чем её занять

нужна, купить
Lilyok
10.11.2016
Зачем? Неужели так сложно помыть руками?
Lus23
10.11.2016
Я бы купила, но сейчас не могу себе позволить такую роскошь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем