Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Бабский форум: форум приятного общения! Тут рады всем ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Приглашаю для интересного активного бытия пожилых одиноких дам

vilan 31 октября в 09:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ну, хочется делиться нажитым опытом, приобретать позитив, развиваться дальше, обогащаться и , конечно, встречаться. Возраст... 55+ и 60+
Vero 31 октября в 10:10 «ответить»
Знаете, какой-то жутковатый заголовок... Сразу представился хитрый мужчина в белом халате со шприцем и пожилая дама, которая отписала ему квартиру под действием того что было в шприце. И у него уже целая папка!
Вроде про это кино или сериал снимали.
Заряна_ 31 октября в 11:05 «ответить»
Точно :-D
vilan 31 октября в 11:35 «ответить»
Да, вы правы, года летят... бывает, что человек остается один, оглушенный потерей, или другими житейскими обстоятельствами... Жуть, жутью! Но выход все-таки есть:) Можно объединить свои жизни, свои интересы: носиться с палками для скандинавской ходьбы по паркам, плавать в бассейне, бегать по театрам, выставкам, концертам. Быть ухоженными, красивыми. Создавать праздники в своем кругу и даже путешествовать.
Вместе с годами к нам ЛЕТИТ ОПЫТ. А как передать его и свою мудрость молодому поколению? Ведь в этом, согласитесь, можно ощущать и гармонию:)
Elen367 31 октября в 11:37 «ответить»
Ну если мудрость - это хорошо. А то иногда тааакое бывает....
vilan 31 октября в 12:44 «ответить»
С неба звездочка ... упала:)
Заряна_ 31 октября в 12:45 «ответить»
А откуда такая идея возникла?)
Теперь банановый 1 ноября в 08:38 «ответить»
Жена чай выгнала, вот и ищет пристанище )
Заряна_ 1 ноября в 08:43 «ответить»
ТС сама жена)
Теперь банановый 1 ноября в 08:44 «ответить»
Я уже разобрался, так совсем неинтересно (
Заряна_ 1 ноября в 08:45 «ответить»
А что интересно?))
Теперь банановый 1 ноября в 08:47 «ответить»
Гетеросексуальные отношения ))
Заряна_ 1 ноября в 08:49 «ответить»
Это нормально))
Теперь банановый 1 ноября в 08:57 «ответить»
Ну спасибо, я то я растерялся ))
Kolt 31 октября в 12:45 «ответить»
...блин...рано ещё...а то б не против приобретать, обогащаться...
Теперь банановый 1 ноября в 08:39 «ответить»
если чё, у меня возрастные рамки для этого существенно снижены ))
Сч@стлив@я 31 октября в 13:33 «ответить»
Вы мужчина или женщина?
Сколько Вам лет? 40? И каков Ваш инетерес?
Вы практикуете и продвигаете какую-то систему оздоровления и ищете здесь клиентов? (судя по портрету, какая-то система оздоровления без таблеток)
Может, я повторюсь, но очень похоже на рекламу, а поиск одиноких женщин возраста 55+ - это поиск наиболее уязвимой и поддающейся влиянию аудитории...
Да, не верю я в чистоту помыслов.
Kolt 31 октября в 13:51 «ответить»
...блин...ща спугнёшь - не найдём потом, ведь, с кого обогатиться...
Сч@стлив@я 31 октября в 14:09 «ответить»
Угу, а потом читаем новости про пенсионерок, которых "обогатили" духовно взамен на все, что нажито непосильным трудом, или кредитов навешали...
vilan 31 октября в 14:01 «ответить»
А вам сколько лет? :) Мне 60 :)))). Я работаю, внуков полно. Муж к сожалению не любит даже прогулки. Диван любит и готовку. То, что он готовить любит, развязывает мне ручки для полета... да, интересуюсь оздоровлением. А что в этом плохого? Я мужа подняла после того как у него был приступ сильнейший сердечный.... депрессия стала его ломать, но.... со временем повеселел, окреп. На выгул выходит, отчитывается ск по нашей деревне прошел км в сотых:) На работе коллегам чаи разные завариваю. Одна вон (57 лет) кхекает и кхехает...все думает, что как в молодости у нее само пройдет... Приходится ей заваривать сбор:) Врачам некогда на нас обращать внимание, у них все коротенько, в лучшем случае рекламку дадут с комплексом упражнений.... Сама почитаешь про диагноз, анализы, подумаешь, что лично для моего организма нужно ну и... Мотаюсь то в бассейн, то с палками. Но в одиночку. Подружки близкие полетели уже на небеса... Еще вопрос: как одеваться в этом возрасте??? Ведь ходишь на работу. Как подстричься, чтобы бабенцией не быть. Так что много интересов и по оздоровлению тоже. Но к заголовку можно добавить "и не одиноких дам". Одна приятельница, говорит, я б с тобой пошла, но у тебя муж... А муж то на диване, а мы то в парке бегаем... Хорошо!:)
Сч@стлив@я 31 октября в 14:08 «ответить»
То есть вы подруг ищете, чтобы вместе в бассейн и на прогулки ходить?
=GT= 31 октября в 15:02 «ответить»
нет. для создания оккультного кружка и практикования Вуду *crazy*
Сч@стлив@я 31 октября в 15:04 «ответить»
теперь это так называется, понятно))
tchainka 31 октября в 15:56 «ответить»
vilan писал(а)
Еще вопрос: как одеваться в этом возрасте??? Ведь ходишь на работу. Как подстричься, чтобы бабенцией не быть.

Бабенциями обычно выглядят те дамы, которые из осторожности продолжают следовать моде двадцатилетней давности :)
16ninelll 31 октября в 19:26 «ответить»
Так Вы не одиноки!?
панночка 19 ноября в 11:47 «ответить»
о, я тоже люблю составлять чайно-травяные сборы))) даже специально из отпусков привожу разные травки, хочу как появится время научиться делать капорский чай..)
Вишенка* 31 октября в 13:47 «ответить»
На фига вам дама 55+, если вам 40? В 40 обычно ищут 25+, так то.
vilan 31 октября в 14:06 «ответить»
Только вот думаю, что в таком возрасте здесь мало народу:)))) Тема для ваших мам, скорее:)
Вишенка* 31 октября в 16:33 «ответить»
наши мамы не одиноки! ))))
=GT= 31 октября в 15:03 «ответить»
ей 60, про 40 нигде не сказано)
Сч@стлив@я 31 октября в 15:05 «ответить»
дык в портрете возраст 40 лет указан, а по нику хз поймешь, М это, или Ж))
=GT= 31 октября в 15:07 «ответить»
ну в портрете, это для любителей лазить по портретам))
Сч@стлив@я 31 октября в 15:10 «ответить»
так если в СТ нет никаких данных, то поневоле в портрет полезешь. Я, кстати, захожу в портреты, не вижу в этом ничего зазорного. Не лажу и не торчу там часами, спецом никого не выискиваю, но если читаю тему или с кем-то общаюсь, то в портрет обязательно загляну. Не знала, что это плохо))
=GT= 31 октября в 15:11 «ответить»
Сч@стлив@я писал(а)
Не знала, что это плохо))
а кто сказал что плохо?
Сч@стлив@я 31 октября в 15:21 «ответить»
ну ты акцент на слове "любители" сделал, поневоле задумаешься, что это плохо)))
=GT= 31 октября в 15:31 «ответить»
ва у Шкоды Акцент, на каком слове акцент?))
Сч@стлив@я 31 октября в 15:43 «ответить»
=GT= писал(а)
Шкоды Акцент,
Шкоду знаю, Акцент знаю, Шкоду Акцент не знаю)))
=GT= 31 октября в 15:46 «ответить»
ну тогда пусть будет Хундай))
у меня в голове Шкода целый день крутится))
Сч@стлив@я 31 октября в 15:52 «ответить»
в общем, запуталась я уже))
=GT= 31 октября в 15:58 «ответить»
отпусти, трава (с) *sos*
Сч@стлив@я 31 октября в 16:11 «ответить»
*dance2*
16ninelll 31 октября в 19:24 «ответить»
Настораживает слово << обогащаться>>....)
Сцилла 31 октября в 22:06 «ответить»
идея хорошая, но настораживают 2 вещи:
1. ваша подмоченная репутация
2. несоответствие информации о себе в портрете и в теме.
вы просто тролль или что худое замыслили?
маму свою к вам опытом делиться не отправлю из соображений безопасности.
vilan 1 ноября в 08:22 «ответить»
Не надо настораживаться:))) Подмочила орг Коряга - организвала закупку в которой разрекламированы были орехи как Новый урожай, а по факту на точке, чьи интересы она представляла орешки от плесени отмыли и ей дали реализовывать. При этом будто они у меня за две недели смогли дома испортиться:) Это орехи нового урожая:) На вкус все как один горькими были - а это признак порчи масле, входящих в состав орехов, пролежавших более года с несоблюдением условия хранения. Вот и обозлилась, когда деньги обратно перечисляла. Повесила ярлык. От жлобства...
свирепый Ёж 21 ноября в 14:02 «ответить»
забудьте про справедливость на ннюре. арбтры сп давно перестали выносить внрдикт в сторону участников. они же кормятся от оргов...глупо кусать руку которая кормит...
vilan 1 ноября в 08:29 «ответить»
А что в портрете нет какого-то соответствия - просто не считаю нужным что-то там прописывать для всех. А ваша мама тоже такая подозрительная и хмурая?:))) Тогда, похоже, не пойдет она со мной скандинавить, вдруг я там...:)))
murzilka84 1 ноября в 08:57 «ответить»
А вы где скандинавите? В каком парке?
У меня мама 55+ или 60-))) Заказала себе палки,так они у неё уже полгода новенькие стоят,нераспакованные) говорит не с кем ходить,а одна стесняется...
Кстати вот её как раз таки ооочень трудно обмануть,это я к тому что здесь пишут....типа "обогащения"...ну это если только в плохом контексте подумать...она очень недоверчивая...
vilan 1 ноября в 10:29 «ответить»
У меня тоже палки стояли с полгода. Смотрела, смотрела на них, переставила потом в прихожую. Стали, значит, на глаза попадаться все чаще и чаще. А в конце августа и начале осени такие погоды стояли! Просто сорвалась с места. Очень понравилось. Конечно, техника вроде бы простая, но надо все-таки побольше мышц запрягать (смотрю в инете) делаешь как там пишут - получаешь, как мы раньше в 80-х говорили КАЙФ.
martgala 2 ноября в 12:30 «ответить»
Доброго времени суток!В парке Пушкина собирается "возрастная" группа по ходьбе с палками. По-моему, вторник ,четверг в 12-00 .
murzilka84 2 ноября в 20:08 «ответить»
Мы из Сормово... парк Пушкина далеко,знаю есть в Сормовском парке...но там платно
vorona_ 7 ноября в 16:21 «ответить»
По бульвару Юбилейному много скандинавов в прошлом-позапрошлом году ходило... Моя бабушка тоже ходила, ей показали мимо проходящие как правильно.
murzilka84 7 ноября в 18:55 «ответить»
Спасибо! Передам матушке)
Сцилла 1 ноября в 09:38 «ответить»
моя мама замечательная. именно поэтому она с вами не пойдет. я лучше подберу ей группу, где точно угрожать не будут, и где не будут скрывать правду.
vilan 1 ноября в 10:17 «ответить»
Сцилла, я больше чем уверена, что ваша мама замечательная!!!:))) Не фантазируйте негативного, может притягивать оное. А любить свою маму и оберегать - это молодец.
*Татьяна* 1 ноября в 08:37 «ответить»
Очень милая тема, если вы конечно не обогащаться в прямом смысле затеяли)))
К сожалению, дать вам в подружки некого, но желаю успехов))
vilan 1 ноября в 08:44 «ответить»
Спасибо большое, за правильный взгляд на тему:)))
Ташка 1 1 ноября в 09:03 «ответить»
Какое нужное предложение!ну, надо ж как форумчане всё "придумали" за вас- люди с богатейшей фантазией)???
Покажу маме и тетушке, а вы в каком районе ходите?
vilan 1 ноября в 10:19 «ответить»
Скандинавлю в Приоксокм районе, но может и "унести" куда подальше:) Утопала, например, на Щелчок, не заметив как. Отрабатываю/отслеживаю технику, чтобы было по силам. Не молоденькая же.:) Опять же, перерывчики делаю, чтоб красотами любоваться (пофоткать себе на телефон, чтобы мужу показать на его диване), людьми, детьми (парк все-таки)... водички попьешь и дальше топаешь:)))
martgala 2 ноября в 12:37 «ответить»
Если интересно ссылки -"Университет старшего поколения"

ok.ru/group/54150936461558

vk.com/public87357087

www.facebook.com/grandmauniversity

старшеепоколение.рф
vilan 2 ноября в 16:02 «ответить»
Интересно, интересно. Спасибо большое за отклик:)
теперь я просто МыМра 8 ноября в 11:06 «ответить»
Удачи!
Вот_же_раз 9 ноября в 14:04 «ответить»
Скандинавская ходьба не интересует. Интересует верховая езда. Нет компании для верховой езды.
vilan 9 ноября в 16:02 «ответить»
Только если ипотерапия, а иначе боязно скакать:)
Вот_же_раз 9 ноября в 16:07 «ответить»
Про иппотерапию не знаю, где это есть. Интересна именно верховая езда: рысь, галоп. Это много где есть.
панночка 14 ноября в 17:15 «ответить»
а кстати в Нижнем есть какой -то ну не знаю клуб, кафе где встречаются и общаются дамочки "элегантного возраста")))) не обремененные детьми, внуками, бытом и политической активностью?
Марья-искусница 14 ноября в 21:46 «ответить»
Есть, встречаемся на почве рукоделия, раз в месяц в кафе Молоко. А вы чем увлекаетесь?
панночка 19 ноября в 11:32 «ответить»
немного вяжу, немного шью) но в последнее время хочется заняться пэчворком, видимо мне не хватает буйства красок))) Конечно сейчас масса доступных журналов, мастер-классов в интернете, но хочется живого общения. Проблема пока в том, что относительно свободными у меня только выходные дни (работаю). И кроме того, хочу общаться с сударынями и барышнями не из своего проф.окружения в котором любые разговоры вроде бы и начавшиеся на нейтральные темы быстро переходят в профессиональную плоскость, а итог- негативное "послевкусие"...
Варвара-краса. длинная коса 16 ноября в 20:55 «ответить»
у меня знакомая переехала в Канаду и первое время волонтерила в доме для досуга пожилых - смысл в том, что пенсионеры приходят днем в это заведение и общаются друг с другом и волонтерами, пьют чай, играют в настольные игры и спокойные. Это канадская соц. политика такая.
И оч. печально,что у нас такого нет
Марья-искусница 17 ноября в 15:42 «ответить»
Не печальтесь Варвара краса, у нас все это есть, у меня мама в такой центр ходила, он в соц.защите находится!
Варвара-краса. длинная коса 17 ноября в 16:05 «ответить»
оч. надеюсь, что когда я буду на пенсии и доживу до этой далекой космической даты с учетом повышения пенсионного возраста :), то тоже будет такой же центр и я буду проводить свой досуг с бабульками :))
панночка 19 ноября в 11:43 «ответить»
нууу не хочется Вас огорчать, но Ваше отношение к старости и близкой кончине может к указанному Вами возрасту и измениться....) у меня вот почему то появился страх смерти. Конечно я контролирую свои мысли, паспорт свой вижу только в аэропорту или банке,хорошо что это бывает очень редко))) но вот гаденькая мыслишка, что время быстротечно, а жизнь определенно не отматывает счетчик назад посещает меня все чаще и чаще...
Новая тема