--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...про обувь и комфорт...

Бабы - не дуры
1650
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
24.09.2018
...уже года два повседневно ношу обувь без каблуков...ибо уже ценю больше комфорт, а выделываться особо лень...но, пара на каблуке всегда есть на работе, да и приобретается обувь на каблуке регулярно, коя и покоится в коробках, не тронутая, порой...сестра, бывая у меня, всегда замечает: "у вас все ходят в кроссовках и кедах! офигеть! все!"...
...тут чёт приуныла и нарядилась "в каблуки"...непередаваемые очучения, скажу я вам...вспомнила, что ноги у меня не короткие, оказывается...фитнесу в этот день отказала по причине напряга ягодиц в течение дня...и даже недавно подвёрнутая нога не напомнила о себе...
...и чё...это старость или тенденция?..типа, времена не те, нынче человек для себя, а не для других...как на западе - футболка-тапки-не пахнет, значит ещё можно носить...
Такая же фигня. Остались одни зимние сапоги на каблах и босоножки. Последний раз даже в кабак в кедах ходила. И ничего... надо ещё сапоги резиновые прикупить.
Kolt
24.09.2018
...вот зимние тоже есть на каблуках...один раз надевала...но с нашей повсеместной брусчаткой нечищенной вечно ни о каких каблуках не стоит и заикаться...
Да ладно, чисто всегда. Я ношу иногда на выход.
Kolt
24.09.2018
...где чисто?..
Ну в Мск точно везде.
Kolt
24.09.2018
=-O ...даже не знаю, что ответить...наверно, мы о разной Мск...
Да, наверное, о разной))
Kolt
24.09.2018
...поделись, ты про какие именно места в Мск, где всегда чисто?..
Да везде. Даже когда в .опе мира на юго-западной работала, ездила на работу на каблуках, все везде чистили. А в центре вообще снега не помню ни на проезжей части, ни на тротуарах.
Kolt
25.09.2018
...если ты про времена правления Лужкова, то да, было чисто...а нынче времена не те... )))
Мы как раз переехали, и Лужкова того... сглазили, наверное))
Kolt
25.09.2018
...да пипец... (
года два назад был в Москве, честно говоря отсутствие дворников и почти повсеместная чистота несколько шокировали
Kolt
25.09.2018
...тут ведь как...приезжая в НН, например, я охреневаю от запущенности города...а живя каждый день в Мск, ходя по городу (не только по центральным "туристическим" маршрутам), и имея некоторую "профдеформацию" я бесюся от неухоженности города теперь...и так не только я, ведь...коренные москвичи про то же... )
даёшь тебя в меры! )))
Kolt
25.09.2018
...да не дай бох...я ж криминализируюсь напрочь... ))))))
не может быть ))
Ни разу в жизни не стояла на каблуке выше 5 см. Ни разу.
Kolt
24.09.2018
...попробуй... )))
поздно начинать )
Че, правда? Так бывает? Я раньше только на шпильке от 10 см и выше носилась. Всегда и везде.
Завидуююю...правда.
Раньше не заморачивалась, а сейчас понимаю как это красиво. Но, увы
lizz90
24.10.2018
я раньше тоже носила только низкий, потом перешла на балетки, но высокие каблуки большую уверенность придают) На совещании, на свидания - самое то. И осанка меняется, и огонечки в глазах бегают)) Моника Беллучи, посторонись)))))
это не старость, это мудрость. осознание того, что бессмысленно рисковать здоровьем ради дешевых эффектов.
в повседневной жизни тоже перестала носить каблуки.
Kolt писал(а)
как на западе - футболка-тапки-не пахнет, значит ещё можно носить...

вот с этим не согласна. наблюдаю много элегантных и стильных женщин без каблуков. и на упомянутом вами западе и у нас.
вообще начинаю считать шпильку в светлое время суток такой же вульгарной, как и алкоголь в это же время.
как с этим жить?
привезла много красивой обуви из франции.
Kolt
24.09.2018
...вот есть у меня знакомая - тоже из Франции обувь себе возит...тут такой не сыщешь...завидую, прям... (
а вы езжайте и купите :))
получите двойное удовольствие: от путешествия и от шоппинга :-)
Kolt
24.09.2018
...мне пока дорого туда... (
езжайте волонтером. некоторые организации компенсируют расходы на проезд.
Kolt
24.09.2018
...не...у меня пока иные приоритеты... )))
да не, не очень, если есть где остановиться на халяву
Сколько стоят шузы во Франции? Не те, что 50 евро, из Китая, а фирма? ))
Я здесь знаю мало народа, которые готовы потратить четыре зарплаты на сапожки )
вы были в Китае?
Какая связь?
Вы можете ответить мне на вопрос сколько во Франции стоит натуральная, фабричная пара туфель/сапог? ))
связь самая прямая. в вашем сообщении из 2 строк я вижу, как минимум, 3 стереотипа:
1. все, что произведено в китае - плохого качества
2. хорошая обувь не может стоить 50 евро
3. хорошая обувь народу не по карману
и 1 некорректное выражение - "готовы потратить четыре зарплаты на сапожки". какие конкретно зарплаты? минимальные? средние? медианные?
вот меня и интересует, откуда дровишки, то есть инфа? из интернетов?
теперь перейдем к сути вопроса, как я ее поняла, из нечетких формулировок.
1. я понятия не имею, что значит фабричная обувь. когда вы покупаете ее в магазине, вы можете видеть страну производства и все. поэтому изготовлена она фабричным пролетарием или частным мастером на основе секретов, передаваемых из поколения в поколение, вы не узнаете.
все эти детали для меня, как потребителя, не важны. для меня важно, чтобы обувь была сделана из качественного материала и выдержала приемлемый срок носки без потери качества и внешнего вида. где она при этом сделана - в китае или во франции - не суть. поэтому для покупки выбираю известный бренд, гарантирующий качество.
кстати, когда будете в китае, разумеется не в туристической зоне, походите по местным приличным магазинам в одеждой и обувью, купите себе что-нибудь. тогда вы поймете, что такое качество. на туфлях, которые я купила в китае в 2015 году и очень активно эксплуатировала 2 года, живы родные набойки.
2. все зависит от того, что, где и когда вы покупаете. одна и та же пара туфель в начале сезона может стоить 150 евро, а в конце - 50.
3. из п. 2 следует что ваше убеждение о том, что "Я здесь знаю мало народа, которые готовы потратить четыре зарплаты на сапожки " является ограничивающим.
У меня рот открылся )) Зря старались. Ничего общего, с тем, что вы понаписали, я не думала ))

Скромно не отвечу, потому как от занудства у меня зубы начинают болеть, правда ))
Очень прошу меня простить.
извините, если я вас обидела. фраза про китай показалась мне очень некорректной.
китай - большая страна. там есть разные товары. среди них очень много товаров отличного качества.
говорить о китае так, как сказали вы, все равно, что утверждать, что все русские - коммунисты, они пьют водку и играют на балалайках, а по улицам гуляют дикие медведи.
по существу ваших вопросов я ответила вам в предыдущем посте.
LaRec
24.09.2018
Сестра!!! и мои каблуки мирно отдыхают в коробках)) Причем многие тоже "нулевые".... и продолжают покупаться-раздаваться нулевыми))
я думала, что у меня это связано с переездом в свой дом, ну там дорожки еще не везде ... Утешаю себя наверное, с возрастом ноги становятся все капризнее... Недавно вообще какой-то артрит к пальцу привязался, скоротечный правда, но на шпильки даже не смотрю..... и на работу приволокла "правильную" обувь - 5 см)))
Kolt
24.09.2018
...славатеяйцы, я не одна такая старая... )))
LaRec
24.09.2018
че уж там......... не молодеем))
Хотя моя дочь-студентка имеет ОДНУ пару каблуков и не носит ее. Остальное, как бы это помягче обозвать, "удобная" или спортивная обувь, полумужская на мой взгляд, и мокасики, как у старушек))
Kolt
24.09.2018
...значит, всё-таки, тенденции обчества...всё равно, славатеяйцы... )))
LaRec
24.09.2018
Канэшн, славатеяйцы!)
...а тут еще пресловутый здоровый образ жизни к моей заднице прицепился, не модно же то, что во вред здоровью. Так что: стелечки ортопедические, каблучек 3-5 см......... "И пошла свободной походкой......от бедра" (с))))
Вася!
24.09.2018
А Нахера покупается?
Kolt
24.09.2018
...а вдруг понадобится!..
Вася!
24.09.2018
Дык тогда и купить.
Kolt
24.09.2018
...когда?..
Вася!
24.09.2018
когда понадобиться.
LaRec
24.09.2018
Дык ведь привыкли всегда покупать высокую и красивую обувь... И вдруг понадобится срочно?
Lissonka
24.09.2018
Сейчас достаточный выбор обуви, можно плюс к вами перечисленным достоинствам и удобную обувь выбрать.
Вася!
24.09.2018
не ну пара то пусть валяется. исшо то зачем?
у многих тёток это фетиш на уровне подсознания (:
Вася!
28.09.2018
Надо перевоспитывать.
Lissonka
24.09.2018
Пока вроде без проблем перехожу с каблука на без каблука. Хотя поначалу было трудно к кроссовкам и балеткам привыкать. Но я читала, что полезно в течение дня менять высоту каблука или делать разминку для стопы, хоть прямо сидя за столом, под столом-то все равно не видно.
Единственное новое - в этом году освоила платформы, раньше как-то опасалась (подруга лет 10 назад ногу сломала, подвернув ногу на высокой платформе), а тут такие удобные попались сначала в белвесте, потом в вестфалике, короче, наконец платформы удобные и для меня появились :) прям с удовольствием это лето в них проходила :)
Но для меня всегда удобство было главным в обуви - удобство прежде всего, потом остальное. Красивые и неудобные никогда меня не прельщали. Только и то, и другое сразу в одном.
у меня аналогично, слово в слово
на каблуках лет 9 не ходила, и тут принарядилась как на танцы))
La Femme
24.09.2018
да. это старость
Шпилек не ношу уже лет 15, как в НН и область переехала. Вместо дорог были одни направления, поэтому все шпильки естественным образом скончались. Часто набойки прямо в непролазных лужах Богородска оставались. :))
Каблуки есть, но не особо высокие, и очень комфортные, каучуковые испанские, в комплекте с ортостелькой. Обычно в сапогах и ботильонах.
Да и в целом стиль одежды "вольный художник" не особо располагает к каблукам. Хожу я много и очень быстро, а ног у меня всего две, их длина устраивает, и других не будет.
Насмотрелась буквально месяц назад в травме, как люди с каблуков падают и ноги ломают, да так, что титановые пластины в коленки ставят. Ну и всякие артрозы пальцев ног оперировать нынче дорого и не особенно приятно, плюс реабилитация долгая. Но это обычно тот "задний ум", который крепнет после сорока.
tchainka
25.09.2018
Мелифаро писал(а)
в комплекте с ортостелькой

Я вот думаю еще ортостельку прикупить.
Lissonka
25.09.2018
Мелифаро писал(а)
обычно тот "задний ум", который крепнет после сорока.


Как заметила однажды прекрасная актриса Татьяна Васильева : после 40-ка лет мозги начинают вправляться в геометрической прогрессии ;)

А еще есть чудный анекдот на эту тему :
Скорость звука - странная вещь : то, что родители говорят, когда тебе 20 лет, доходит обычно ближе к 40-ка ;)
Ну как-то так, да. :))))
tchainka
24.09.2018
Kolt писал(а)
это старость или тенденция?

Это у кого как. У меня явно старость. Ну никак не получается бегать на каблуках с той же скоростью, как в кедах. И, опять же, не идут они мне.
Я бы даже сказала, что женщина, бегущая на каблуках, в мирное время вызывает смех, а в военное - панику.(с) :))
Согласна, что в наше время шпильки практически стали атрибутом вечернего выхода и общей праздности носительницы. Офисная дева на очень высоких каблуках в обычный будний день вызывает легкое ощущение неуместности, если она не ассистентка Миранды Пристли, конечно. Еще лет 20 назад этого ощущения не было, все меняется.
tchainka
25.09.2018
У нас, представляешь, в фитнес-клубе девочки на ресепшн ходят на 12 сантиметрах еле-еле. При том, что уж в фитнесе, казалось бы, можно себе позволить. И это не дресс-код, некоторые обуты нормально. Но блин!
А это обычное дело, когда нравятся туфли на каблуке, хочется их носить, а некуда - число светских выходов, предполагающих такую обувь, стремится к нулю. Еще бывает отдельный случай, когда комплексы по поводу роста и (или) веса, и "каблук стройнит". Но у фитнес-барышень это вряд ли, там обычно соответствующая дискриминация при отборе.
tchainka
25.09.2018
Ну да, они стройные все, и половина при этом на ходулях.
Florencia
24.09.2018
По молодости нам всем подсознательно хотелось привлечь внимание, в первую очередь мужчин. Поэтому и цокали в чулочках. А сейчас плевать на этих мужиков, лишь бы комфортно было и варикоза с вальгусной деформацией не было. Ну может кому ещё и не плевать, но мне лично уже плевать, и плевать давно.
16ninelll
25.09.2018
Это называется Вы живете в ладу сама с собой... дорогого стоит!
tchainka
25.09.2018
Florencia писал(а)
Ну может кому ещё и не плевать

На варикоз точно не плевать. Это почти так же ужасно, как паралич и альцгеймер :)
Kolt
25.09.2018
...из оперы "я своей смешною рожей сам себя и веселю"...опять встала на каблуки...пока доковыляла до работы, приняла твёрдое решение: домой поеду на такси... (
Не, ну на таких только на выход, конечно. До такси и до столика.
Kolt
25.09.2018
...вот я и вышла...на симпозиум...блиа...
они тебе чрезвычайно идут, ты восхитительна, но не нужно их надевать на большие расстояния ))
Kolt
25.09.2018
...я счастлива, что мои ежедневные большие расстояния хождения пешком составляют не менее 10 тысяч шагов...
заюшка ты )))
Kolt
25.09.2018
...скорее, черепашка...хожу, не спеша... )))
ну и правильно, не нужно торопиться )
73
06.10.2018
Каблуки то маленькие.
Kolt
08.10.2018
...11см...
сильнО, лучше 9 попробуй
нда.. были времена, что в арсенале не имелось ни одной пары обуви без каблуков, на сплошной подошве)) а сейчас обуваюсь исключительно для себя и под настроение.. на работу - в основном каблук по причине природной низкорослости (ниже 9 см не признаю), на прогулку/до магазина - кроссовки/тапки (не запоминаю их современные названия), в машине обязательно переобуваюсь в балетки, простихоспади)
но стала замечать, что всё же к устойчивым каблукам больше склоняюсь, шпильки в редких случаях.. старость, да!)
Kolt
25.09.2018
...тут принято решение, что не старость это, а мудрость!.. )))
в таком случае, у меня в отделе есть не по годам мудрые коллеги.. молоденькие девчонки всегда в кедах (ни разу на каблуках не наблюдала) и абсолютно без макияжа! (вот тут я реально завидую отсутствию комплексов)
Lissonka
25.09.2018
Да сейчас же даже есть сообщества в интернете, где девчонки отрицают всякие модные штучки для люксования внешности и выкладывают фотки своих небритых подмышек, ног, прыщавых щек, обгрызанных ногтей без намека даже на простой гигиенический маникюр, типа, любите нас такими, какие мы есть ;) Даже название какое-то есть у них, сейчас же кого только нет - готы, аниме и эти тоже как-то зовутся, забыла точное название :)
Kolt
25.09.2018
...вспомнилось: "девчонки, не курите! вы и так не все красивые"... )))
Lissonka
25.09.2018
Видать, и я стара стала :)
Не помню, откуда это ? ;)
Kolt
25.09.2018
...с тырнетов откуда-то... )))))))))))
pto.nnov
26.09.2018
Kolt
26.09.2018
*facepalm* :-D
О! на мне сегодня почти такой же свитерок)) на работе дубак страшный..
А трузеля тоже трендовые? ))
истессственно! но на них ещё штанишки сверху))
ну вот, тоже не модная, а штанишки хоть какие?
джинсовые!
ну ё-маё, никакого креатива ))
тоже прихожу к такому мнению, что мне срочно нужен личный стилист))
люблю быть личным стилистом ))
можешь накидать вариантов твоих работ?))
Боюсь, "варианты" будут сопротивляться накиданию ))
Бодипозитив. :))
Как любая идея, вызывает недоумение, будучи доведенной до абсурда.
к таким барышням я более чем толерантна, и пусть они хоть как называются)
Lissonka
27.09.2018
Да я тоже никого не осуждаю, просто про разнообразие типов молодежи.
Hoch
09.10.2018
да старость, старость.. мы с подружками работаем в разных местах, но у нас всех тенденция "перейти на пониже", хотя раньше мы ниже 10 и не носили ничего.
подождешь 40й часок, потом в нем помнешься на ногах еще часок, и потом вечерком после лекций на променад по Свердле, каблук обязателен!!!
а теперь 5см и все.
конечно, себя успокаиваем "гляди, молодежь нынче каблуков не носит", но..
Каблуки надеваю только если точно знаю, что много ходить не придется. Плюс я почти всегда за рулем, поэтому мне в этом плане проще.
Чаще ношу кроссы, кеды, ботинки на комфортном (5-8 см) каблуке. Это возраст, да...)
Elen367
20.11.2018
Я всегда "на комфортном (5-8 см) каблуке" либо на платформе.
Без каблука совсем не могу - назад падаю
*****
27.09.2018
Никогда не носила. Ребенок 20 лет тоже не носит, хотя и ходить и танцевать на них умеет.
Считает, что это немодно видимо.
хорошо то как! :)
у меня в основном умеренный устойчивый каблук
хочу лоферы прикупить
Ноги жалко, да и травма у меня прошлогодняя - каблуки год были под запретом. Грустно топаю в удобной и анатомичной обуви, раз полгода два в пятилетку надеваю каблуки, понимаю что старость подкралась незаметно и снова в удобную.
73
06.10.2018
А что каблуки для себя это из области невероятного?)
Kolt
08.10.2018
...у тебя мигрень или просто читать не умеешь?..
Каблуки ношу только на работе. В повседневной жизни обувь на плоской подошве или крохотном каблучке, так удобнее. В сентябре во время пробежки сильно подвернула ногу, даже на работе почти на три недели пришлось отказаться от каблуков. А вообще каблуки каблукам рознь, есть такие, что удобные, почти как тапочки, а иные через час ноги в кровь сбивают((
Сняла каблук - сошла с дистанции. Всё просто.
lizz90
31.10.2018
так мама моя говорит)
когда достаю свои школьные туфли думаю, как же я могла ходить каждый день на 11 см каблуках. Сейчас. спустя 8 лет, чаще надеваю кеды и балетки)) А туфли что-то вроде праздника)
Kolt писал(а)
это старость или тенденция

возраст, а не старость :)
Kolt
08.10.2018
...мудрость... )))
А мне очень нравилось раньше ходить на высоком каблуке, но последнее время начали появляться натоптыши и я переключилась на кроссовки. Ведь терпеть боль нет никакого желания. Но одеть каблуки все равно хочется, посоветовали пластырь салипод salipod.ru/product/ но все равно боюсь начинать ходить ведь от них очень большая боль.
Kolt
20.11.2018
...короче, всё оказалось намного проще...просто надо чаще надевать обувь на каблуках...и все страхи пройдут...у меня всё получилось...
не зря в тебя верил
После того как дважды повредила связки стопы из-за "плоской" подошвы вся обувь на каблуке, его высота зависит от ситуации, если "парадновыплывной" момент , только высокий и тонкий и старость тут ни при чем) плоскую подошву себе может позволить только высокая и стройная и с красивой походкой, в большинстве же своем женщины в такой обуви как в цитате " вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится как старый рваный башмак и вот -- чешет на работу, как будто сваи вколачивает"...
Kolt
03.12.2018
...мне норм на плоской...а учитывая тротуарную плитку в стиле "всё для людей", для хождения в будни каблуки - верная смерть...
да кто их разберет эти ноги и каблуки) кому видимо как удобнее и безопаснее
Что душа просит, то и носим )
Три пары снесла на помойку, еще 2 пары жаба душит, перенесу пока в гараж, а уж потом-на помойку ))))
Да все девочки говорят что любят удобную обувь, а в итоге носят красивую) Своей жене хочу заказать угги такие dreamshoes.in.ua/g4835846-ugg-australia на Новый год, а то уже замучила своим нытьем. Купила сапоги на шпильке и теперь из дома не выходит никуда. Правда боюсь с размером не угадать. Как замерить ее обувь правильно чтобы понять сколько сантиметров? То я этим ни разу не занимался.
Извините , менеджер магазина, по ссылкам которого мы никогда не пойдем-до угг еще не докатились
А валенками запаслись )
lionchik
11.12.2018
В деревне снег около дома чистить такая обувь.
Подарит Вам резиновые сапоги и ходить в них заставит.
Kolt писал(а)
...уже года два повседневно ношу обувь без каблуков...ибо уже ценю больше комфорт, а выделываться особо лень...но, пара на каблуке всегда есть на работе, да и приобретается обувь на каблуке регулярно, коя и покоится в коробках, не тронутая, ...

А презики без ободка пробовала?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов