--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про самореализацию

Бабы - не дуры
1695
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А вы бы хотели быть домохозяйкой?
для этого нужен свой дом, а квартира это только половина "домохозяйства", если не меньше
Если абстрагироваться от внешнего мира, то и конура - вполне себе дом.
Там неудобно :)
Это от потребностей зависит... Как там у Пушкина?

"Что же ты хмуришься, брат, - спросил его Кирила Петрович, - или псарня моя тебе не нравится?" - "Нет,- отвечал он сурово, - псарня чудная, вряд людям вашим житье такое ж, как вашим собакам". Один из псарей обиделся. "Мы на свое житье, - сказал он, - благодаря бога и барина не жалуемся, а что правда, то правда, иному и дворянину не худо бы променять усадьбу на любую здешнюю конурку. Ему было б и сытнее и теплее".
Пиши еще))

Есенина хочу)
Вот мне он почему-то никогда не нравился. Только про белую берёзу в голову приходит. А при чём тут Есенин? Он разве прозу писал?
А кто говорил про прозу?
Сережа Гадюка хорошо Есенина цитирует.
Я говорил. Правда, я говорил не просто так, а в продолжение разговора - была некая логическая привязка к твоему утверждению, что "там неудобно". Если попроще, то цитатой из Пушкина я хотел озвучить мысль о том, что каждому своё. Но, по-моему, это уже неважно. А Серёжа - он вообще на многие темы разговор поддержать способен, да.
Добрый Пёс писал(а)
это уже неважно

Ага)
Я подозреваю, что у тебя хорошее настроение.
Не представляешь насколько)
Тогда я очень рад за тебя.
Как-то ты не очень радостно написал)
Так я ж всегда без смайликов.
я помню :-P
Hoch
23.07.2018
мне тоже, все эти его пасторальные картинки..
но вот про лапчатого нравится ))
Я что-то потерялся... а это про что?
Hoch
23.07.2018
глазомер тренируйте ))
про Есенина
Тут, как и во многих, впрочем, вопросах, либо знаешь, либо нет. Тренироваться нет смысла.
Hoch
25.07.2018
как так не знаешь?
это у Есенина ваша тема - про песика )))
Дай, Джим? Ну, эту тему знаю, конечно, так бы сразу и говорила. А то - лапчатый... лапчатый - это гусь.
Hoch
25.07.2018
никогда не понимала, почему гусь лапчатый, если у него всего 2 лапы.
а пес не лапчатый, хотя их у него 4.
Самому интересно стало. Вот что пишут по этому поводу - пробегись по диагонали:

shkolazhizni.ru/culture/articles/66630/
Hoch
25.07.2018
Собаке Качалова

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.
А чем ему Качалов насолил?
Hoch
25.07.2018
это вам на сеанс спиритизма надо
Я в херомантию не верю.
Дано: дом, участок, дети не груднички (садик, школа). Муж обеспечивает все потребности.
Вообще, вопрос был для женщин ;)
Похвасталась?

Вообще - откуда это следует?
Оттуда же
Оттуда же мы все как один.
Нас много
Да, с тобой не поспоришь.
и не надо :-*
Я уже домохозяйка. Домохозяин. И что такого? И вообще - это очень приятное чувство. Кто откажется?
Ты дома прекрасно деньги зарабатываешь)
Для денег у меня работа есть.
а я про что
Про то, что ты написала, что я деньги дома зарабатываю. Или ты про что-то другое?
вот ни разу.
не было?
было. и не хочется
может пройдет
домашняя работа никогда не будет восприниматься самореализацией. тереть кастрюли любая может
зато в саду можно развернуться
и стать модным ландшафтным дизайнером))
при желании все можно. дерзайте)
я лучше еще одного ребенка рожу, мне это ближе)
Интересная расстановка приоритетов.
так тоже можно )
А и правильно! У красивых свои причуды... верно?
А она красивая?
все люди в какой-то степени красивы... дело вкуса
Согласна)
Пастушка овец писал(а)
все люди в какой-то степени красивы

Да ладно-ка...
:-) угу
мне нравится один типаж, другому человеку другой, третьему - третий и т.д. следовательно, красота для всех понятие разное, тем более не всегда она во внешности заключена. есть, конечно, некоторые параметры, признанные эталонами, но, к примеру, в модельном бизнесе это давно поняли, чем больше одинаковой стандартной красоты - тем хуже. другое дело - если есть особенность, изюминка во внешности. потому-то водянова, которую далеко не все считают красавицей, так востребована была в свое время. у нее лицо запоминающееся, не "как у всех". а на сегодня одна из самых дорогих моделей имеет далеко нестандартные параметры
Посмотрел и другие фотографии Молли Бэйр. Глаза у неё какие-то недобрые.
Hoch
23.07.2018
лиса бежит ночью по лесу, вдруг в кустах глаза чьи-то жуткие увидела:
-аааа, кто тут?
-это я, мышка.
-уф, а..а..а чего глаза такие выпученные?
-какаю..
когда мне этот анекдот одноклашки в 5 классе рассказывали, там ежик в кустах сидел)
но вообще внешность у модели да, специфическая, мягко говоря
Hoch
23.07.2018
это она осознала, что в лесу бумаги туалетной нет и придется до городу с грязной ж..
Господя) Страх то какой))
О да...
Не хочу)
:)
Женя, привет! Домохозяйкой быть очень хорошо, но , хотя бы раз в неделю ,должна быть какая-то подработка, обязательно с выходом в люди. Иначе , от однообразия ,в голове заводятся тараканы, по моему мнению. труд домохозяйки очень нелегкий и должна быть какая-то смена деятельности
oksana 3035 писал(а)
труд домохозяйки очень нелегкий

Расскажи это мужчинам))
Это не расскажешь. Все считают, что, если ты дома, то не устаешь, домашний труд незаметный, нудный и противный
Значит надо мужа просто оставить дома с детьми на сутки) И свалить к подруге)
Сама же потом всё убирать будешь и проклинать себя за интересную, казалось бы, идею...
:-D
Труд как труд, смотря как к нему относиться. Если как к каторге, то конечно.
Дано: дом 230 кв м, огород-сад 8 соток, 4 кошки и еще одна приходящая. Каждый день всем дать корм, за всеми помыть посуду, за всеми убрать, что-то успеть сделать в огороде, познать самое себя. При этом второй год идет вялотекущий ремонт. Подберите , пожалуйста, название этой жизни. Маникюр летом это достижение, понимаешь, что завтра стирка, вечером что- то надо прополоть, ягоды заготовка и т.д. И вообще, насколько я понимаю, домохозяйка это хозяйка дома, у которй д.б. куча помощников. А то , что у нас вкладывают в понятие домохозяйка это бесплатная домработница.
Зачем за кошками мыть посуду?

Площадь уборки впечатляет, это да. Но ведь наверняка найдутся люди, которые такой жизни очень позавидуют. Тут и кошки, и огород, и за руками следить не надо, всё свалить на ремонт. Свежиё воздух, опять-таки. Вечером что-то надо прополоть... а можно утром связать кошек длинной верёвкой и пустить на участок (в какой же книге это было...) - они таким образом сами прекрасно всё прополют. А уж зимой вообще грустить не о чем, сиди себе да познавай самое себя. Главное - сугробы во дворе отрастить повыше - одной кошкой меньше будет.

А в огороде что, стесняюсь спросить, выращиваете? а то есть прекрасная идея и неплохая прибавка к бюджету - на ежедневный маникюр.
В огороде в основном сорняки, немного клубники, огурцов, помидоры и всякой фигни. Все по чуть-чуть. Мы купили дом, где на земле 8 лет ничего не делали, по сути, луговина. Перекапываешь и каждый раз новые сорняки вылезают. Все идеи по прибавке к бюджету рассматриваются.
oksana 3035 писал(а)
В огороде в основном сорняки

Прелесть какая...
Hoch
23.07.2018
забейте вы растить то, что на рынке купить можно, засадите все газончиком, а по газону кроликов пустите в круглых клетках - они потихоньку перекатываясь, сожрут все и удобрят.
я где-то по ящику такое видела .
опять же, мясо и шапка
Hoch писал(а)
забейте вы растить то, что на рынке купить можно

Есть ещё шиза типа "зато своё, со своего огорода".
Hoch
23.07.2018
ну, все логично - мясо и шапка со своего огорода )))
Это тоже можно купить на рынке.

Про клетки - классная идея, пятёрка тому, кто придумал.
Lissonka
20.08.2018
oksana 3035 писал(а)
В огороде в основном сорняки, немного клубники, огурцов, помидоры и всякой фигни. Все по чуть-чуть. Мы купили дом, где на земле 8 лет ничего не делали, по сути, луговина. Перекапываешь и каждый раз новые сорняки вылезают. Все идеи по прибавке ...


А вы сходите на сад-огород или как там его форум-то называется. Там и начинающих огородников полно. Я там почерпнула такой лайф-хак : после перекапывания надо посеять какой-нибудь седерат, тогда и сорняки не будут расти там :) А если просто так перекапывать и ничего там не сажать, не сеять - то сорняки займут все, конечно же.
lionchik
22.07.2018
Пенсионеры -садоводы если только, дом с удобствами всяко лучше, чем без удобств.
Hoch
23.07.2018
да вы, батенька, провокатор ))
Здоровью на пользу - доказано!
Hoch
25.07.2018
про масло конопляное я такое слышала,
веревки конопляные, говорят, хороши
но про остальное ...
Lissonka
20.08.2018
oksana 3035 писал(а)
Дано: дом 230 кв м, огород-сад 8 соток, 4 кошки и еще одна приходящая. Каждый день всем дать корм, за всеми помыть посуду, за всеми убрать, что-то успеть сделать в огороде, познать самое себя. При этом второй год идет вялотекущий ремонт. Подберите пожалуйста, название этой жизни. Маникюр летом это достижение, понимаешь, что завтра стирка, вечером что- то надо прополоть, ягоды заготовка и т.д. И вообще, насколько я понимаю, домохозяйка это хозяйка


Не, ну так себя угрохать большого ума не надо. Для мытья посуды и стирки белья давно уже техника придумана. А уж если я что делаю руками - резиновые перчатки форева, я не крестьянка, я исключительно для удовольствия занимаюсь и домашними делами, и садом-огородом. Максимум что я могу сделать без перчаток - ребенку маленькому попку помыть.
Ну, нормальные-то мужчины это и так знать должны, и уважать, и ценить.
Я вот живу в доме, на работу редко заезжаю, но все 5 дней с 9ч до как надо у компа - заявки на закуп, платежки, документы в базу заношу и много чего ещё делаю по работе. В это же время готовлю и убираюсь. Я домохозяйка?
Нет :)
Я так и думала((. Чёт на крепостную больше похоже.
Может, нужно расставить приоритеты?)
Так это я их уже расставила)) Стыдно сказать, но меня всё устраивает) Кстати, с крепостным правом у меня, видимо, что-то личное. Тут муж решил поумничать и спросил в каком году его отменили, я ему в ту же секунду - 1861! У него глаза на лоб - Откуда знаешь? Я уж не стала ему объяснять, что это почти единственная дата, которую я помню из истории))
lorik_20_13 писал(а)
меня всё устраивает)

Это главное) А то выше грустные смайлы были)
если муж надёжный, то чтоб и нет
Не скучно будет?
я что-то так устала от работы своей, что хочу в декрет)
И чего ты там не видела?
Хочу замуж и ещё ребёнка родить.
Ещё замуж?
а что?
Нет, я просто спросил. Бывает такое, когда: "Да чтоб я?! да ещё раз?!! да никогда!!!". Но у тебя, очевидно, ситуация не столь трагичная была. Оно и правильно - что бы ни случилось, надо двигаться дальше. Только снова придётся полностью положиться на кого-то.
ну ты задвинул)
Лишнее это было с утра-то, да?
да нет, ты обычно немногословен)
Ухожу, ухожу, ухожу...
не надо уходить)
Не ухожу.

Дьявол, да я сегодня само послушание...
А ты что - заскучала?
Некогда скучать))
Неужели муж ненадёжный?!

Вчера у нас с логическими ходами ничего не получилось, может, сегодня больше повезёт...
А при чем здесь муж?
Ты выше предположила, что при надёжном муже может быть скучно. А потом написала, что тебе скучать некогда.

Сложно, да? давай тогда Есенина тебе почитаю, что ли...
Давай)
Кстати, а ты уверена, что Серёжа тебе именно его читал? может, он своё читал что-то, а тебе сказать постеснялся? у него и стихи хорошие, и скромный он очень.
Уверена))
lionchik
22.07.2018
При наличии домработницы, а если сад, чтобы было кому там тяжелую физическую работу выполнять.
А при отсутствии зубов - чтоб ещё морковку пожевал кто-нибудь.
lionchik
22.07.2018
Домработница на терке потрет
Всё равно никакой самостоятельности.
В саду можно и без фанатизма)
lionchik
22.07.2018
А вдруг я захочу самореализовываться в ландшафтном дизайне?
Вы что? Там же и камни носить приходится порой.
lionchik
22.07.2018
Так я и говорю, что "копальщик" должен быть. Иначе это не самореализация, а рабский труд.
Так ведь и наблюдать за процессом тоже очень утомительно. Нужен "смотрельщик". Он потом вкратце расскажет о достигнутом. Впрочем, его ведь ещё и слушать придётся..
lionchik
22.07.2018
Смотрельщик= ландшафтный дизайнер.
вася!
23.07.2018
Я хочу на диване лежать. И шоб три жены работали, а четвёртая дом дела делала.
Не приведи Господи!
Насчет тебя даже не сомневаюсь :-D
Ну да , из меня так себе домохозяйка)))))
73
23.07.2018
Нет. Домашнюю работу пусть выполняют специально обученные люди.
А я не люблю, когда дома чужие)
73
23.07.2018
А я быть домработницей.)
Каждому своё)
Hoch
25.07.2018
они через некоторое время становятся вам почти родными.
Я сама как-нибудь)
хотела бы быть домохозяйкой, жить в домике у моря, двоих-троих детей, готовить мужу и иметь свой небольшой бизнес (кофейня, например)
Karina-Larina писал(а)
небольшой бизнес

это уже не домохозяйка)
tchainka
08.08.2018
Наблюдала я, как живут примерные домохозяйки, у которых весь дом сияет. Нунах такое счастье.
Не, я бы так, чтобы не убиваться в быту))
tchainka
08.08.2018
ОК. То есть не работать, быт на прислуге, а заниматься всякими хобби и отращиванием холки и лелейки? Что-то, сдается мне, надоест это все без обратной финансовой связи с миром.
Не, прислуга мне в доме точно не нужна была бы) Финансовую связь муж обеспечивал бы)
Но быстро надоело бы, кмк.
tchainka
08.08.2018
Заряна_ писал(а)
Финансовую связь муж обеспечивал бы

Это он бы от своих занятий имел финансовую обратную связь, а я от своих не имела бы :)
Стоп-стоп-стоп, если прислуга не нужна - кто же бытом занимается?
жена) но без фанатизма))
tchainka
09.08.2018
Т.е. вот муж себе возьмет работу интересную и оплачиваемую, а жене оставит скучную и бесплатную? Нафиг, нафиг :)
если только временно, как переходный этап от надоевшей работы к деятельности мечты)
в период домохозяйства спокойно все осмыслить, пройти подготовку-обучение дополнительное...)
только так.
дилемма писал(а)
временно

Вот да) Тоже склоняюсь к этому))
категорически -нет. Конечно усталость временами берет свое, но сидеть дома - кошмар! Члены семьи очень быстро начинают борзеть, требовать каждый день "обед из трех блюд и компот, а также накрахмаленных носков" ...
Нет.
Дааа! Вот прям тащусь сейчас от роли домохозяйки! Тем более есть небольшая подработка (без выхода из дома), которую планирую развить, потому что люблю.финансовую независимость.
За 14 лет трудового стажа наигралась в построение карьеры, мне хватило, хочу быть клушей :-D
Neo202
11.08.2018
Не Знакомка писал(а)...есть подработка (без выхода из дома)...
а конкретно -Какая это подработка?? опиши пЖалста...
SMM, продвижение в соц сетях, поисковиках.
Ну иногда тайным покупателем езжу и др маркетинговые штучки (проверки анкет и интервьюиров по телефону)
Идеально :)
Angel-A
10.08.2018
Нет. Потому что сегодня муж есть, а завтра всякое может быть. А кушать хочется всегда и ещё детей кормить надо.
Дык можно же накопить сил и денег, пока муж есть ;) Зачем вкалывать)
Нет. Я пробовала, в итоге ушла от мужа - от неудовлетворенности в голове возникло достаточно дурных идей. :))
Мне надо, чтобы я понимала, для чего и кому нужен результат моего труда, непременно получала за него деньги, и обязательно разделяла время труда и время отдыха.
А я вот временами хочу быть домохозяином! Готовить умею, убираться и мыть посуду - не вижу в этом ничего зазорного, мусор всегда выношу без напоминаний, походы по магазинам за продуктами мне не в напряг...)))
Единственное, что не люблю - детям сопли подтирать. Но это, видимо, уже отдельный топик - любите ли вы воспитывать детей))))
Но без любимой работы мужчине все равно чего-то не хватает! )))
Без любимой работы всем чего-то не хватает))

А я вот не люблю, когда мужчина готовит и убирается))
Если плохо готовит и хреново убирается - то все правильно!
А если так же хорошо, как и ВЫ? ;))))
Это невозможно :-D
Ну тады вашему мужчине повезло!!!
надеюсь )
Хочу однозначно, если муж возьмёт на себя матобеспечение. Надоело тратить на работу 10 часов в сутки. Жизни вообще не видишь, только будильники, сборы, спешка, дорога туда и обратно. Вечером по магазинам, всех накормишь-обстираешь - и уже спать пора. И по кругу год за годом. Как у всех, собственно.
И хотя, как показала жизнь, я в состоянии прокормить семью в случае чего, но карьера не моё призвание, на неё мне глубоко пофигу и работа для меня вынужденное зло, источник зарплаты и только. Я бы лучше отдавала всё своё время семье, рожала детей, водила их на учёбу, спорт и вечерами встречала мужа уютом и горячим ужином - вот где моя самореализация, а мамонта пусть бы муж притаскивал.
А другая работа не вариант?
Я вот два месяца не работаю, надоело уже :)
Другая работа тоже будет отжирать всё моё время.
Я всегда мечтала о большой дружной семье, и чтобы всем было вместе хорошо дома. А я бы уж об этом позаботилась. Как это было в семье моих родителей. Именно в это мне хочется вкладывать все свои ресурсы. Работа - это уж на втором и даже пятом месте после всех семейных надобностей. А по факту - наоборот. У меня один ребёнок и вечная работа, потому что блин я не могу позволить себе двоих и троих детей и надо вместо этого зарабатывать деньги. Поэтому я полцарства и коня впридачу бы отдала за возможность избавиться от необходимости вджобывать и получить возможность наконец-то реализовать себя в том, что душа хочет.
Теперь понятно)
zuta
20.08.2018
да,пару месяцев, летом, в деревне
красота)
В современном мире, когда детям можно нанять няню, а чтобы не корячиться с уборкой, надрывая спину, - вызвать домработницу, я считаю, это уебищный формат. Ну лично для меня. По моим наблюдениям, это либо вынуждено, от нехватки денег, либо от лени. Да, это прикольно на несколько месяцев, но не более того.
Да, муж обеспечивает, да, можно в люди выйти. Но если б меня спросили, кто я, мне было бы стыдно сказать, что я домохозяйка. Это отдает обветшалым и сверху присыпанным гламурной пудрой домостроем, ленью и инфантильностью. Ну да каждому свое, кому-то трое детей и дом-огород - счастье. Ну просто потому что другой картины жизни в голове нет.
blue flame писал(а)
В современном мире, когда детям можно нанять няню, а чтобы не корячиться с уборкой, надрывая спину, - вызвать домработницу

Не люблю чужих людей. Я не всех к себе домой даже пускаю. Если, например, за вещью какой-нибудь приезжают с Халявного. Мне легче к подъезду выйти. Так что это не для меня.

А насчет домохозяйки. Это можно так преподнести, что завидовать будут)
Lissonka
20.08.2018
Приплюсуюсь, пожалуй, сама не люблю пускать никого в свой уютный мир. А встречаться с друзьями уже давно принято на нейтральной территории, в кафе и ресторанах, на даче, на турбазе. Для меня дом - священное, это логово мое, дома стены помогают ;)
Lissonka писал(а)
А встречаться с друзьями уже давно принято на нейтральной территории, в кафе и ресторанах, на даче, на турбазе.

Ну не скажи. Не у всех есть деньги ходить по кафе или ездить на турбазы. Ну, Вы же в логове живете, можете этого и не знать...
Да и просто не всегда есть желанеи куда-то идти. А вот посидеть дом ана кухне с подругой, когда дети играют - милое дело. Даже если на кафе есть деньги. Мне бы, честно сказать, было странно, если бы хорошо знакомые мне люди, подруги, чурались приглашать меня домой....
Lissonka
22.08.2018
По-моему, и с детьми лучше гулять, даже с подругой, а не в 4 стенах сидеть. Конечно, зависит от ситуации и погоды, но вобщем активное времяпрепровождение для меня гораздо предпочтительнее.
Мы с Вами о разном. У Вас логика нарушена. Вы говорите, что "сейчас принято с друзьями встречаться на нейтральной территории". Я пыталась эту фразу конкретизировать как Ваше частное мнение. Потом я говорю о том, что мне было бы дико, если б меня не приглашали друзья в свой дом. А Вы мне про "сиденье в 4 стенах" и "активное времяпровождение". Я-то имела в виду социальные нормы, принятые у разных людей. В моем кругу, например, социальной нормой является все же пускать людей к себе в дом (который от этого не перестает быть крепостью) и самой ходить в гости. Это не значит, что я и мне подобные люди сидят в 4-х стенах и отвергают кафе и активное времяпровождение.
Lissonka
22.08.2018
Ого, уже диагнозы пошли, спасибо ;)
Мне уже давно ничего не дико, люди так по-разному живут, что уже ничему не удивляешься. А норма - весьма растяжимое понятие для разных людей.
*drink*
А Вам так важно, чтобы другие завидовали?... странная мотивация.
Я за суть, а не за то, как кому-то что-то преподнести. Даже по этой теме видно, что Вас волнует мнение общественности. Почему? Не чувствуете достаточной уверенности в своем желании быть домохозяйкой?

То, что Вы чужих людей в доме не любите - это Ваши, так сказать, частные заморочки, это все можно побороть, если увидите в этом необходимость. Я вот тоже много чего терпеть не могу, однако делаю, если надо. А Вам просто не надо. Вам надо оправдать чем-то свою нынешнюю страсть к домашним делам )

Ну и вот знаете, что лично мне не нравится во всей это конструкции бытия под названием "домохозяйка"? Мне не нравится вот это отгораживание от реального мира. Такое желание замкнуться в своем уютном мирке. Об этом кто-то тут и писал в теме. А это желание отгородиться от реалий большого мира чревато многими неприятными последствиями. Да, желанеи очень соблазнительное, вот эти все разговоры о роли женщины как хранительницы очага, вкладывание в семью и т.п. Но мир давно изменился. Мир открытый, глобальный, жестокий и совсем не простой. Ладно, не буду абстрагироваться. давайте вернемся к частностям. Итак, женщина сидит дома, у нее дом, огород, трое детей, хозяйство, свой мирок, внутренняя гармония. Гром может грянуть со всех сторон. Равно как и змея может вползти в такой доморощенный рай с любой стороны. И такая женщина просто не будет готова к этому и не будет знать, что с этим делать. Не будем злословить ан тему о том, что жена-домохозяйка надоест мужу и он, зараза такая, заведет любовницу. Допустим, у нас полная идиллия в отношениях. Ну так с мужем что угоно может случиться! Машина его переедет, заболее он и тп., не дай Боже. А женщина ничего не имеет или давно разучилась что-либо делать, кроме как кудахтать над детьми и выбирать обои/шторы/саженцы. Второй момент. В нашей стране нынче нельзя расслабляться, даже если все хорошо и муж приносит огромную зарплату. Вот нельзя и все. Источники доходов должны быть диверсифицированы. Даже небольшой доход жены в трудный момент может существенно поддержать семью. И третий момент. Дети должны видеть, как их мама активно участвует в реальной жизни, даже если она полна говна временами. А не запирается в уютном мирке. Милые дамы, я не навязываю свою точку зрения, дай Бог, чтобы вы как можно дольше жили в своих уютных мирках! Но я лишь хочу донести, что это рискованно. И рискованно передавать такую модель бытия своим детям. В современном мире это не работает. Надо уметь смотреть на реалии широко открытыми глазами, вертеть головой на 360 градусов и всегда быть во всеоружии, даже если на поверхности все тихо и благостно.
абсолютно согласна с вами!
blue flame писал(а)
А Вам так важно, чтобы другие завидовали?... странная мотивация.

Это не моя мотивация, а всего лишь ответ на ваши слова про "стыдно")
И лично для меня идеально работать на пол ставки))
Поняла ) Я тоже работаю на полставки, ну может, чуть больше, чем на полставки. Работаю дома. При этом считаю себя деловой женщиной, а не домохозяйкой )
И платья есть куда выгулять )
Lissonka
22.08.2018
Ага, у меня соседка на полставки тоже работает. Как-то захожу к ней вечером, обе девки ее младшего школьного возраста сидят, сосиски едят, обе толстые как поросята, ну и какой смысл сидеть дома и работать на полставки, если домашних при этом травить гадостью какой-то. Ну да, зато платье выгулянное, вот в чем цимес-то ;)
Не все же такие, как соседка, к счастью)
Lissonka
22.08.2018
Ну да, хочется верить. Впрочем, личное дело каждого как тратить свое время, конечно, на себя, любимую, или на других (во всех смыслах этого слова).
Вы реально странная ))) Уж извините за "диагноз". Но логика ооочень странная. Как работа на полставки связана с комплением детей сосисками?
Lissonka
24.08.2018
Как это ? Ну, если вы так упиваетесь званием домохозяйки, так домашнее хозяйство-то на 5-ку должно быть, а не сосиски и прочие полуфабрикаты вместо домашних супов и овощных рагу с настоящими домашними котлетками из мяса.
Не, я не хожу в офис ВООБЩЕ :-) и ужасно этому рада. Я просто молюсь о том, чтобы мне никогда уже не довелось ходить на работу в офис. Я принципиально против офисной жизни во всех ее аспектах. И ворох невыгулянных офисных и прочих платьев с прежних времен лежит в чемодане в погребе.
Lissonka
24.08.2018
blue flame писал(а)
И ворох невыгулянных офисных и прочих платьев с прежних времен лежит в чемодане в погребе.


В смысле, пусть потом правнуки гадают, зачем их прабабке понадобилось столько платьев сундучить ? ;)
Тоже согласна абсолютно и полностью.
да. самореализация не требуется :-D
:-D
Нет, не могу терпеть грязную работу, говорю маме-приедь, намой кухню, я оплачу, все равно в клининговую компанию буду обращаться

Все равно ты на дядю целый день батрачишь за копейки, добавила я,
нетт, что ты, мыть у дочери за деньги нельзя же, а без денег совсем нельзя )

И заготовки не люблю делать для блюд, люблю готовить, в общем-я так понимаю, что везде я шеф высокой квалификации и мне нужны помощники для выполнения низкоквалифицированных работ

поэтому домохозяйкой в бедной семье -ни за что
А вот в семье благородных господ, женой пушкина, например, матери 5 что ли детей-конечноо
няни арины родионовны и прислуга -меня вполне в моем домохозяйствовании устроили ))
;-)
Эх, почему я родилась крестьянкой ?)
Дык можно сейчас за олигарха выйти) И не напрягаться на ниве домашнего хозяйства)
Доооо, а олигархи прям все наперебой хотят в жены тетенек от сохи, разменявших четвертый десяток, да еще и с "прицепами":-D Это я никого конкретно не имею в виду, просто часто вижу такие советы, мол, найди себе богатого и знаменитого. Ну да, а такие прям под ногами валяются, сами собой сложившись в штабеля, выбирай любого*wall*
Неужели еще остались те, кто верит в сказки про Золушек или фильм "Красотку". *facepalm*
Там ))
Кто? Где? =-O :-D
))
Да я и сейчас не напрягаюсь, хочу-искусство сотворю, а хочу-сосиски подаю
Могу 2 недели полы не мыть и ничего мне за это не будет )
*five*
У меня внешность не олигархная, а так то, имея внешность фотомодели -непременно бы за олигарха )
При хорошем хозяине можно и домохозяйкой стать )))
Сейчас, вообще, красота, сидя дома можно общаться со всем миром, вести свой блог, и даже работать - в интернете.
Найти себя можно в любом случае, если тебе не надо каждый день думать о хлебе насущном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем