--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

профилактика болячек

Общие вопросы
7423
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Matronalia
11.03.2018
вы проводите профилактику орви или гриппа? вот , помню, в садике постоянно то воду чесночную давали для полоскания горла,но по камешкам ходили босыми ногами, но холодной водой обтирались.
сейчас такого нет.
вы сами такое своим детям делаете? или предпочитаете более радикальные меры типа вакцинации?
KERREY
11.03.2018
Сейчас вряд ли кого заставишь пить чесночную воду, а вот чистить организм и поднимать иммунитет с помощью трав - самое лучшее средство. Все горькие травы, такие как полынь, пижма, тысячелистник, кора осины, все они выводят паразитов, которые есть в каждом организме...так же поднимают иммунитет. Попробуйте.
Прививки себе и детю
Lerysi4ka
11.03.2018
Я противница не плановых прививок. Во-первых, они не дают гарантии того, что вы не заболеете. Во-вторых, зачем лишний раз ребенка травмировать и заражать специально Лучше думать об иммунной системе - побольше витаминов и прогулки на свежем воздухе
Так не делайте, никто не заставляет
Aantonio
22.03.2018
Прививки дело хорошее, вот только и они могут не до конца дать иммунитет, и потом ребенок может заболеть.. Так что не стоит каких-то лишних проблем создавать, закаляйте ребенка комплексно, и себя так же.
Вот откуда вас столько дураков понабежало?
vp
11.03.2018
Чота у меня такое ощущение, что со дня на день тут должна появиться ненавязчивая реклама какого-то чуда по вакцинации/профилактике )))
вот да
помню подобные темы
и ещё про ясновидящих любят подобное постить
vp
12.03.2018
Ну три бота уже есть в теме, ждём развития событий ))
в последнем посте оно или нет?))
Лучше всего это кушать побольше лука, чеснока. Это для взрослых )А для детей - пить компоты из сухофруктов. Кушать больше фруктов - в них много витаминов. Варенье малиновое тоже годится.
Мне кажется, сейчас пока там ничего нет. В фруктах)
закаливание- наше все))
=GT=
12.03.2018
водка с черным перцем. закусить чесноком.
Ты так делаешь?))
=GT=
14.03.2018
Каждый день. Как проснулся, сразу профилактируюсь)
Сегодня уже дринкнул?))
=GT=
14.03.2018
Обижаешь, само собой)
я бы тоже сейчас
=GT=
14.03.2018
Тебе нельзя, у тебя дети там. Но не переживай, все наладится без твоего участия.
Lissonka
12.03.2018
По осени ободрала куст шиповника в саду, завариваю в термосе штук по 9-10, вполне себе профилактика получается.
Проветриваю как можно чаще и мойка воздуха пашет постоянно. Гуляем каждый день, свежие овощи-фрукты-ягоды кушаем.
Своя Жизнь писал(а)
свежие овощи-фрукты-ягоды кушаем

выращиваете на подоконнике? :-D
В супермаркете покупаем.
=GT=
12.03.2018
там не свежие, а сырые)
Смех смехом, а овощи и вареные продаются))
Это раньше такое делали в садике. Я имею ввиду воду чесночную. Сейчас в садике вообще никакой профилактики не проводят. Заболел, значит дома сидишь и лечишься. Я даю противовирусное. Без него сейчас никуда. И витамины каждый день даю, то что не хватает организму.
Для меня важнее всего предупредить вирусное заболевание у ребенка.Это взрослые могут экспериментировать с народными средствами.А ребенку лучше сразу дать противовирусное или иммуностимулятор , я даю при первых же симптомах цитовир - детский порошок, хотя зачастую даже не знаю , может быть это просто простуда. Таким образом я страхуюсь, лучше так чем потом гору антибиотиков назначат.
Сейчас в садиках везде раскладывают лук и чеснок)) Ну и запах стоит *wall*
Aantonio
26.03.2018
Да ну) какой там везде раскладывают) Максимум в еду добавляют, а то там бы было вообще хана..
У нас в каждой группе)
Я не помню,если честно,чтобы в садике у нас проводили такие методы закаливания. Да и наверняка,если они и были,то только под присмотром медицинского работника. Поэтому сама не рискну такие эксперименты над ребенком ставить, тем более с чесночной водой. Для меня достаточно и частого проветривания комнаты.
Я тоже не помню такого) Да меня и дома чесночной водой не поили, зачем так издеваться над ребенком) Максимум фрукты, витамины.
Ну не поили вас точно чесночной водой, потому что ею полоскают горло,но сути дела это не меняет) Я тоже сколько себя помню мама говорила-кушай фрукты и овощи,чтобы зимой меньше болеть.Тоже самое и своему ребенку советую, ну а когда уже эпидемии в садики пьем антивирусное цитовир-детский порошок, отличный помощник! Даже если и подхватит вирус-выздоравливает в два раза быстрее и без последствий!
Конечно же нужно проводить профилактику, хотя она не всегда помогает, но всё же. Часто приходится находиться на улице и на сквозняках, моментально можно подхватить болячку. Лучше всего-это употребление витаминов, свежие фрукты и овощи кушать.
Lissonka
19.03.2018
Надо просто одеваться по погоде и гулять хотя бы недолго каждый день в любую погоду с ребенком. Это такое элементарное закаливание, взрослым, кстати, тоже весьма полезно. И, кстати, именно поэтому собачники, которым приходится выгуливать своих питомцев ежедневно в любую погоду гораздо реже болеют простудными заболеваниями именно поэтому.
А то вот как раз вчера видела мамочку в девочкой лет 5. Девчонке гулять хочется, а мама рядом ее дергает "Пошли домой, пошли домой, я замерзла", Конечно замерзнешь, если стоять, да если одеться как она - в джинсиках и коротенькой курточке-дубленочке. Разве так с ребенком гуляют ? ;) Это ж надо наряжаться как на лыжную прогулку :)
GalyaaaD
20.03.2018
А я никак не закаляюсь и профилактику особо не провожу. Если болеем, то либо врача вызываем, если все серьезно, либо дома сами. Чаще второе) Простуда - это обычное дело, чего бояться-то?)
Lissonka
20.03.2018
Да ничего особенного нет в простудах, конечно, обычная тренировка иммунитета, если он есть, конечно. Ну, и если эти простуды не переходят в хронику какую-нибудь.
Histana
21.03.2018
От болячек этих никуда не скроешься, но витамины всегда пью, и закаляюсь немного. Мой дедушка ещё всегда меня по утрам закаливал, что бы я привыкала к холодной воде. И вы знаете- реально не так болею часто.
Именно из профилактики только больше включаю в рацион свежих овощей и фруктов ,заменяю сладкое к чаю а сухофрукты,все таки там очень много полезных свойств.А вот прививки раньше по глупости своей делали и ребенку тоже своему ,о чем сильно жалею
Ну, во-первых, нужно очень тепло одеваться, да брать с собой на прогулку теплый чай, больше пить жидкости , это всегда помогало. Поддерживаю полностью девочек-употребление по возможности свежих овощей и фруктов, не забываем про лимон. Профилактику нужно делать однозначно, но если уже прихватило - то лучшее средство это цитовир-детский порошок, всегда нам помогал.
Я с вами не соглашусь! Нужно одеваться по погоде,а не тепло! Все простуды именно от перегреваний,а не от того,что вы замерзли. Пить чай на морозе я бы тоже не советовала, ну только если уже продрогли и то,теплый он уже вряд ли поможет.А вот на счет витаминов-это в точку. Но опять же-по сезону,чтобы не есть зимой клубнику и думать,что она приносит пользу.
GalyaaaD
23.03.2018
Очень тепло одеваться? Вы что, наоборот так лучше не делать, зачем перегревать организм. Это еще опаснее. Одеваться нужно по погоде.
Histana
24.03.2018
Вообще да, нужно одеваться по погоде. И смотря какой ребенок, у меня например мерзляк. Поэтому это надо все учитывать. Мы вот что только не делали, а все таки заболели.
Lerysi4ka
25.03.2018
Вот сейчас начинается самая коварная погода - вроде бы и не зима, чтобы кутать, но и с другой стороны раздевать сильно нельзя, потому что еще не так и тепло. Вот и получается, то жарко , то еще что-то. Подул ветерок и стразу простыл( А потом все остальное
побольше свежих фруктов и овощей с зеленью ,заменяйте бесполезные сладости ,например на грильяж из орехов ,хорошо укрепляет иммунитет ,использовать имбирь в приготовлении чая, да и вообще побольше пить - это во первых и конечно -частое проветривание помещения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов