--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, пожалуйста. Не скачиваются комментарии к папке в галерее.

Проблемы с НН.РУ
75
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Точнее, скачиваются - "Комментарии к папке", но при открытии файла, эксель пишет, что обнаружено содержимое, которое невозможно прочитать, предлагает восстановить. Затем все равно пишет "невозможно прочитать файл". Закрывается.

Что можно сделать?
Галерея вот эта: https://www.nn.ru/~prosto?MFID=1073290
Принято, будем разбираться.
Оль, там какой-то е*анически старый формат отдаётся, Excel 2 worksheet. Он был актуален примерно в 1990-х.

Эксель умеет читать и писать очень много "неродных" форматов, плюс кучу своих же устаревших.

программисты этим часто пользуются, потому что сформировать "честно" родной Excel (XLS или XLSX) весьма трудно, поэтому можно сговнякать файл в формате, который он понимает, но работать с которым проще
и представить так, что это XLS (отдать его в браузер с расширением XLS, например).
(а чаще - воспользоваться какой-нибудь библиотекой, хехе)

Excel его попытается открыть, увидит там неродной, но знакомый формат, обрадуется и скажет, а, я знаю что это. И откроет. Наверное. А может, сглючит и не откроет.

Данный конкретный файл открылся в LibreOffice, но кракозябрами (Latin1).
Мне удалось скопировать его содержимое в текстовый файл, перекодировать вручную из Latin1 в Windows-1251 (Russian), получилось что-то около дела.
версию Excel, в котром открываете, скажите
(я не ТС, но она мне дала этот файл, я открывал Microsoft Office Standard 2010, Microsoft Excel 14.0.7180.5001 SP2 MSO)
Microsoft Office Excel 2007
ок, постараемся поправить сегодня
Спасибо!
Спасибо большое, все работает!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов