--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть среди нас те, кто сдавал энергосберегающие лампочки

Ищу!
20
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Татика
12.10.2016
Берегу природу, коплю перегоревшие энергосберегающие лампочки. Накопилось с десяток. Встал вопрос: и куда всё это отнести? ДУК по Мещере не знает о том, что их где-то принимают. Может кто-то, где-то, когда-то сдавал такие лампы.
picolito
12.10.2016
В ОБИ ИКЕЕ , раздельные контейнеры , мы там батарейки сдаем
тема была по вашему вопросу
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2469304&topic_id=55941832
Батарейки принимают. А вот лампочки? Далеко ехать в Икею, может где ближе есть?
vetach
12.10.2016
А у нас с десяток длинных люминисцентных, хоть в контейнер неси
Такие тоже есть в деревне. Про них пока молчу. Хоть бы мелочь пристроить.
perigen
12.10.2016
на ул. Ульянова есть, в р-не д.No6
Выбрасывайте в обычный контейнер,ртути там очень мало.
Утилизация необходима только при больших объёмах ламп,на производствах например и стоит не малых денег(от 30руб/шт.) ,поэтому с ней никто не хочет связываться.Где нибудь в москве может и перерабатывают,у нас даже с производств все лампы идут на свалку.
Ртутные лампы по немного вытесняются светодиодами и через 10-15 лет их переработка будет не актуальна.
maskina
12.10.2016
Раньше лампочки собирал Гога 52. Спросите его.
Не готова пока просто в контейнер выбросить. Подождём ещё ответов.
ДУК по Мещере - это ДК Канавинского района ул.Советская д.15?
В каждой ДК (Канавинская, Ленинская, Московская, Советская, Ленинская) есть оранжевый металлический ящик для сбора таких ламп. Он находится на улице в свободном доступе. В Канавинской он располагается во внутреннем дворике, вход с ул.Романова. Если ящик закрыт, то можно положить прямо на него сверху. Всё утилизируется. В т.ч. и батарейки (можно положить в пакетике)
Спасибо, загляну :-) . Молодые девочки в справочной ничего не смогли подсказать про Романова.
DrHAUSE
12.10.2016
В некоторых жк как например водный мир, д них цивилизация дошла...
Гуляю с собакой, глядь... рядом с обычными контейнерами рядышком большущий с 4мя круглыми отверстиями типа раздельный мусор и подписано, пластик, стекло, железо итд
vp
12.10.2016
Как увидишь контейнер для люминесцентных ламп - срочно напиши!

Но я уверен, что не увидишь :(
Люминисцентные это те же энергосберегающие, а их принимают в ДУКах районов города как написали выше. При входе есть спец. Контейнер.
Спасибо, позвонила в ДУК, уточнила. Теперь отнесу.
Интересно, кто заминусовал всю тему?
Я тоже задумалась, глядя на эти черточки. Что их не устраивает в этой теме?
vp
12.10.2016
Видимо, завидуют тем, кто может себе позволить дорогущие энергосберегайки... :)

зы. Я не завидую, и дом и дачу уже полностью (!) перевёл на светодиоды... Трёхкомнатная квартира в месяц - средний чек 70-80 КВт*ч. Приятно )
picolito
13.10.2016
осеннее обострение -это периодически, причем на всех форумах
есть ещё один вариант, которым я пользуюсь
при покупке новой лампы оставляю продавцу старую перегоревшую
никто не отказывался её забрать
магазины Электрон, Электра
Это хорошо, но далеко от меня
Электра в Республике
Спасибо, я о ней забыла :-)
Вы думаете они их сдадут на переработку?
1. вероятность велика
2. может не на переработку, а на обмен производителю
3. у любого приёмщика/принимальщика лампочек обычному обывателю нельзя отследить конечную точку их утилизации
-....
-А если производитель(90%)в Китае?
-Не надо ничего отслеживать достаточно спросить есть ли у них договор на утилизацию.

Ей богу ,у нас половина страны выдумывает сказки,а другая половина в них верит.
В нашей стране всего один!!! производитель энергосберегащих ламп и находится он в....Дагестане
jiva
16.10.2016
д.вечер а куда сдать аккумулятор от мобильника вздувшийся?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.