--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заставить ДУК убираться в подъезде

Болталочка
746
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Palma73
20.01.2021
С тех пор, как ДУКи уволили уборщиц, которыми работали женщины, живущие рядом, подъезды, можно сказать, совсем перестали убирать. Вместо уборщиц это должны теперь делать бригады из женщин-мигрантов. Но они не делают:( Раньше многочисленные звонки в ДУК или обращения на сайте наш нижний давали результат хоть изредка. Теперь совсем никакого результата. Подаешь заявку, выжидаешь положенное время, звонишь сообщить о невыполнении - отвечают "так уже убрались". И это тянется месяцами. Эти бригады иногда приезжают "для уборки", заходят в подъезд, звонят в квартиру со словами "мы тут у вас убираемся, распишитесь нам здесь", подают бумажку. Им расписываются, и они уезжают, видимо, "забывая", зачем приехали. Если им сказать, чтобы они сначала убрались, а потом пришли за подписью, они просто обратятся в другую квартиру, где с ними не захотят связываться и распишутся не глядя.
Да что я тут расписываю, наверно, все с этим знакомы.
Может у кого-то есть какие-то наработки, достижения, лайфхаки, как решить проблему отсутствия уборки в подъезде?
Очень надеюсь на советы в решении этой проблемы.
Вариант "нанять уборщицу за свои деньги" - не предлагайте!
веничек взять и САМА_САМА_САМА -свою площадочку
и график дежурств -на стену в рамочке *drink*
у нас -убираются *yahoo*
и воды ведро просют налить-я не отказываю *drink*
maksimka@
22.01.2021
В коридоре сами с тряпкой , во дворе с лопатой тоже сами и при этом квартплату не забывайте засылать
сцк ,
ты знал,ТЫ ЗНАЛ!
лопата чуда-вещь снеговая *drink*
ТРОЕ приходили ,
брали-калымаги свои откапывать в минувшие :-D снЕги
vp
20.01.2021

Palma73
писал(а)
Им расписываются

Надо поговорить с соседями для начала, как минимум.
Для ДУКа что важна, подписанная бумажка (документ!) или Ваши слова?! Ну вот и ответ...
Palma73
20.01.2021
Я могу предъявить еще и фотографии с отсутствием результата уборки
vp
20.01.2021
ДУКу на них пофиг, ибо есть докУмент )
Думаю, что это именно так.
та же проблема, при чём не один год.И в ДУК писали, и в жилинспекцию, после этого убираются, но потом опять пропадают.Я сама подметаю свой пролёт, а так вообще подъезд "зарастает" землёй. Сейчас все живут по принципу -моя хата с краю и ничего и никого не знаю. Половина подъезда квартиросъёмщиков
И у нас та же беда. Московский район. Я им письмо написала, даже ответ официальный получила, мол уборка проходит. А квартплата у нас С ума сойти, по 9000 платим.
vp
20.01.2021
Глупость может спрошу, но у вас, уважаемые жители, перегоревшие лампочки в подъезде ДУК меняет или сами?
Siski
20.01.2021
Это не глупость.Должны менять,но в нашем доме (ул.Тихорецкая д.3) мы, жители, сами меняем,а вот у знакомой по (ул.Люкина д.9) по звонку приходят и меняют лампочки.Кстати,там и убираются в подъездах регулярно,ни то что у нас.У нас вообще по полгода не метут....мы всё сами
vp
20.01.2021
Спасибо. Значит от ДУКа всё зависит.
Но свинское отношение, я так понимаю, в большинстве случаев всё ж процветает.
Palma73
20.01.2021
У нас меняет ДУК лампочки в тамбуре подъезда и снаружи, после звонка естественно, а на лестничных клетках меняем сами
vp
20.01.2021
Интересна эта выборочность...
Palma73
21.01.2021
Я так предполагаю, что выборочность связана с тем, что тамбуром подъезда пользуются все жители подъезда и туда доступ свободный. А в свой тамбур пустить человека - это надо же дома быть все семь дней в неделю с утра до вечера. Мы же не всегда дома работали удаленно, раньше и на работу ходили. Никто ведь не будет договариваться с нами о времени замены лампочки в нашем тамбуре. Потому и меняем сами.
У нас меняют по звонку, и в подъезде и над крыльцом
У нас на Мещере меняют.
maksimka@
22.01.2021
через раз
Послушаю, та же проблема
Palma73
21.01.2021
Мне вот посоветовали написать в жилищную инспекцию. Но у них вроде срок ответа - 1 месяц. Очень на долго все растягивается
rozalik7
21.01.2021
Только писала в жил.инспекцию, правда по поводу лифта. Ответили в течение недели.
1re4ka
25.01.2021
обращение в жилинспекцию не гарантирует поведение уборки - я так общалась с ними в прошлом году, они просто выписывают штраф на ДУК, ДУК штрафует компанию, которая должна убираться, компания наказывает по з/п уборщиков. Все воспитательные функции выполнены, кроме проведения уборки, которой как не было - так и нет.
По поводу уборки придомовой территории в этом году написала в инстраграмме в комментах у Шалабаева - оказалось намного действенней: на следующий же день приехал трактор и вычистил все бровки и карманы от снега))
bumbusya
21.01.2021
Только обращение в жилинспекцию.тогда и моют и лампочки меняют.а без них всё сложно.
Если эти мигранты давно не убирали в подьезде, то звоню на горячую линию 2681000 оставляю заявку об уборке и уже завтра в подьезде чисто.
Palma73
22.01.2021
Да это фантастика! У меня последняя заявка от 29 декабря. Они только звонят, чтобы закрыть заявку, потому что у них акт с подписями есть. А я снова говорю, что не убирались
У нас бабуля весь подъезд моет 2 раза в месяц. Всегда чисто. По 50р в месяц собирает с каждой квартиры и нормуль себе на прибавку к пенсии. В ДУК звонил узнавал их ценник по уборке и он оказался почти в 2,5 раза больше и если еще учесть их качество ... Поэтому общим собранием отказались от их услуг и теперь так. Лампочки они меняют вроде нормально.
Все ругают а я похвалю..Ав.р-он Северный...мастер участка каждый день делает обход территории ..в 8 утра не снежинки не листика...в подьезде моют и стены и полы и даже подоконники протирают(да да сама в шоке) и уборщица еще каждый день подметает крыльцо .
Бывает же такое! А у Вас там какой ДУК?
А я знаю?))))
В квитанции за квартиру написано обычно.
И я похвалю,Московский р.чисто у нас
maksimka@
22.01.2021
на автозаводе всегда хорошо с дворниками было
Здравствуйте!
Не знаю. как открыть тему, можно здесь пристроюсь?
Вопрос тоже по ЖКХ.
Ситуация - частный дом в области, используется как дача.
Эл.счётчик советского типа, платим по нормативу.
Весь прошлый год в доме практически не жили (появлялись на 2-3 дня в декабре-январе), но платили исправно. Постоянно работает видеонаблюдение.
Прошлым летом на столбах повесили умные счётчики, без оповещения и без перезаключения договора.
Сегодня пришла электронная квитанция с перерасчётом.
Начислили с сентября по январь с учётом показаний.
У кого-то ещё подобное есть?
НОСТАЛЬГИРУЙТЕ,ГОРЬКОВЧАНЕ ,НАРОЖДЁННЫЕ В СССР
www.nn.ru/community/auto/main/uborka_snega_na_gagarina_1976_god.html

www.youtube.com/watch?v=L3i-v2RBQhY
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.