--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка снега на Гагарина. 1976 год

OFF
1487
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
27.01.2021
Вот вы жалуетесь, что снег плохо убирают. Так собрались, взяли лопаты и в добровольно-обязательно порядке убрали его :))) Ну хотя бы у себя во дворе для начала... А можно и на дорогах тоже.
Пруф-линк, как это делалось раньше. Замечу, что немало форумчан помнят те годы.
Жаль только, что звука нет.

www.youtube.com/watch?v=L3i-v2RBQhY
997
27.01.2021
не надо путать буй с дверной ручкой. во времена СССР была сильная идеология, и трудиться на благо общества было не зазорно. а нынче забесплатно хек ты кого выведешь на уборку снега. больше даже сказать - на этой уборке неплохо зарабатывают.
SergeiSS
27.01.2021
Какой-то ты совсем сурьёзный...
997
27.01.2021
наверно, потому, что тот уклад жизни мне нравился много больше, чем нынешний, когда каждый сам за себя, и социум уже не единый организм, а аморфная масса.
SerZH
27.01.2021
По новомодному надо писать, что это флэшмоб. :-D
vava
27.01.2021
Не могу сказать как это было в 1976г., а вот с 1982 и позднее такое проходило в рабочие дни. Помахал лопатой часа 2-3 и свободен. Очень любил такие мероприятия. А если в выходной ( ну типа субботник) то за отгул. Не совсем все бесплатно было.
А начальник еще и спиртяшки разбодяжит за дабы не заболели ...
Bak$
30.01.2021
Medgens
27.01.2021
SergeiSS писал(а)
Вот вы жалуетесь, что снег плохо убирают.

На эти случаи надо покупать Дустер (с)
да нормально убирают в этом году, а в прошлом то и убирать нечего было, само все утекало )
Ramst
27.01.2021
отвратно убирают в этом году
Золотое время!
Люди дружные, весёлые, горы свернут, если потребуется.
А сейчас, тьфу!!!! Готовы переубивать друг-друга, если вдруг, на его почищенное место кто то припарковался...
Vikingsam
27.01.2021
отсюда вывод-деньги и материальные блага-портят людей!
а еще на картошку все ездили
Вообще отдельная тема.
Это такая штуку, куда ехать все не хотят, но потом не хотят оттуда возвращаться.
SerZH
27.01.2021
Сцк, как точно подмечено...
gallaxy
27.01.2021
А что или кто мешает сейчас быть дружными и веселыми?
условия которые создаёт правительство.
расслоение общества на классы.
отсутствие национальной идеи.
подмен ценностей.
И как правительство мешает сейчас выйти с лопатой на проспект и начать его чистить от снега?
расслоение общества на классы.
отсутствие национальной идеи.
подмен ценностей. ?
И причем все эти термины и твоя физическая возможность взять лопату в руки?
Так и говорите, что я лично не выйду потому что за бесплатно работать не хочу )
Мелко мыслите, дело в том что бедные не хотят на богатых бесплатно работать)))
vava
27.01.2021
А давайте в субботу где-нить с лопатами соберемся!!! Может что и почистим
054026
28.01.2021
vava писал(а)
А давайте в субботу где-нить с лопатами соберемся!!!
Вы бы еще с вилами собрались. Посодют, за несанкционированное нарушение антивирусных мероприятий! ;)
vava
28.01.2021
Виноват. Погорячился. Не учел политического момента. Сейчас по выходным другие гуляют Еще вот попутают
SergeiSS
29.01.2021
Хуже того, припишут несанкционированный митинг и задолбаешься доказывать, что не верблюд :)))
Пусть правительсво объявит ради чего я должен это делать. Чего они молчат?
Пусть мэр выйдет на площадь Минина и скажет - Товарищи! Нас засыпает снегогом! Давайте поможем коммунальным службам справится с этой напастью! И сам в первых рядах начнёт лингамить лопатой снег!
Я лично поддержу инициативу, даже лопату свою принесу.
Надо тебе руками поработать - взял лопату в руки и пошел. Зачем тебе все-то?)
Да паразитов дох..я развелось.
Было уже при булкине...
gallaxy
27.01.2021
Неправильная тактика. Нас усиленно расслаивают, а мы должны сплачиваться. Просто надо знать с кем. Заведомый проигрыш - попытка сплотиться с Абрамовичем или Сечиным. А вот против них - другое дело.)
А если мы будем бесконечно меряться друг с другом мощностью автомобилей и свирепостью собак, то сечины и абрамовичи всегда будут в выигрыше.
catbarsik
27.01.2021
в прошлом году ты это же выкладывал?
SergeiSS
27.01.2021
Если это и было раньше, то нет, не я выкладывал. Не помню такого :)))
40@
27.01.2021
Ну это смотря какой у кого двор... Если частный то ясен хрен самим... Если тсж то трактор и счёт в платёжке... А пр Гагарина мне как то несподручно чистить...

Да.. Дастер(с) ...
Vikingsam
27.01.2021
одни грузовики и тролейбусы-легковушек на заднем плане мало
SerZH
27.01.2021
Так по городу ещё вовсю тяжеловозы бегали с телегами и серели на дороги. У них конеферма в районе чадаевки была. Таких коней просрали - советские тяжеловозы были...
SergeiSS
27.01.2021
Какие такие легковушки у обычного советского человека??? Это всё буржуазные пережитки :)))
Либо только особо отличившимся положено.
автоипотек тогда не было
KAUSTIC
27.01.2021
декабрь "70-й
на кругУ (на кругУ,Карл!) у Д.С.
*drink*
Красотища то какая!!!
Даже фото передаёт ощущение чистоты, стабильности и надежды на светлое будущее.
15 Лет как в космос полетели, а снеговых лопат нет,не говоря уж о снегоуборочной технике.
Nautilus
27.01.2021
Образец того как надо дружно жить и работать. *good*
Хроника снята за неделю до моего рождения, поэтому не могу помнить :-) но уже видел это видео пару лет назад.
KAUSTIC
27.01.2021
пл.Горького-Новая.
ранний снег ,окт."71
какие проблемы? государство оплачивает моему работодателю рабочее время, в которое я буду вместо нажимания кнопок и втыкания ннрушечки махать лопатой - и вперед. я только за. работодатель тоже скорее всего будет за.
SSR699
27.01.2021
Да годы золотые,только их не вернуть,изменилось всё и люди в том числе и не в лучшую сторону...
Даа, люди сильно оскотинились.
да щас жиробас на жиробасе, 2 раза лопатой махнут и потом полчаса стоять отдышиваться. да и руки за эти 2 взмаха натрут. опять же ущерб, к косметологу придется внепланово идти
Elantra USA 20 писал(а)
жиробас на жиробасе ... к косметологу придется внепланово идти

бабы жиробасины?
"мужики" тоже.
SSR699
27.01.2021
А сейчас,вон,передают,снег с надземного перехода упал у университета,прямо на крышу авто,тем самым конкретно повредив это авто...
вот наверно радовался мировой империализм как бездарно инженеры советского филиала HP тратят своё время)
SergeiSS
27.01.2021
Ну почему же бездарно? Это был фитнес на свежем воздухе, в добровольно-обязательном порядке, за счет государства :) Потому что, вобщем-то, именно государство оплачивало работу этих инженеров.
ок, как бездарно тратит свои деньги советское государство заставляя инженеров убирать лопатами снег))
переехал в частный сектор,сначала никто особо не чистил снег
я начал,улицу у дома ,тропинки..мне просто в кайф
постепенно народ тоже начал чистить,где раньше не пройти ,теперь просто красиво как вычищено
Rory
29.01.2021
за те налоги, что с меня дерут, хер я куда пойду чего чистить
f2
30.01.2021
принепременно, уже бежим за лопатами.
а нах ваще автомобиль, когда можно просто взять и дойти пешком.
интересно, а как эти проблемы решает загнивающий запад, допустим норвегия, швеция, канада.
неужели тоже лопатами?
или снег только на россию сыпется?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов