--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сдает дачу за присмотр?

Ищу!
265
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
strds
31.03.2017
Возможно, по дачам тема не сюда, но речь про халяву же :)
Ищу дачу в черте/недалеко от города (50 км) за присмотр (за свет заплачу) на май-сентябрь. Дом в любом состоянии, лишь бы чаю выпить и переночевать изредка. Дача нужна, чтобы посадить однолетники и привезти комнатные растения набраться сил за лето. Не пью, не курю, учусь и работаю.
Z@ik@-nn
31.03.2017
Сельхозакадемии учитесь ,
авто есть ?
Нет. У неё авто нет
strds
31.03.2017
Здравствуйте, учусь не на агронома :)
Z@ik@-nn
31.03.2017
а проживаете ?
strds
31.03.2017
Проживаю. Вопрос не очень понятен. Если где -- то на Бурнаковской. Если как -- то снимаю на свои.
Z@ik@-nn
31.03.2017
согласна,
не очень корректно))
половая ориентация не важно ,
лишь бы человечек хороший.
есть мысли по поводу тов-ва ,,40 лет Победы ,,
но это другой край географии ((
А там кто то сдает ? Можно по подробней ?
vlnat
06.04.2017
Сдают
Можно поподробней , тоже интересует
vlnat
07.04.2017
Приват
Z@ik@-nn писал(а)
есть мысли по поводу тов-ва ,,40 лет Победы ,,

а поделитесь мыслями по поводу тов. 40 лет )
vlnat
07.04.2017
А что конкретно интересует?
Z@ik@-nn писал(а)
есть мысли по поводу тов-ва ,,40 лет Победы ,,
интересует, что за мысли )
vlnat
07.04.2017
Вы постом ошиблись.Я совсем другое писала.
это вы постом ошиблись, я спрашивал у Z@ik@-nn )
vjugina
31.03.2017
можно рядом постою? мне можно и по линии электрички .
strds
31.03.2017
и мне по ней)
А я в черте города хочу дачу,можно и на Автозаводе)
Присоединюсь к теме. Подруга ищет дачку на Автозаводе.
Тоже присоеденюсь , не важно в каком районе , не очень далеко от города
Тоже постою. Хотелось бы в районе Ржавки. Совместить приятное с полезным.
ArtemZ
02.04.2017
Есть в Утечино, СТ Колос.
Интересно. Можно все условия.
ArtemZ
02.04.2017
В плохом состоянии там всё скорей всего. 4 подзаросших сотки, бревенчатый домик. Вода по краю участка. Электричество можно подключить, домик можно подремонтировать. Но мне некогда этим заниматься и мне неудобно туда ездить. Если вы хотите этим заниматься - я готов за работу/материалы заплатить, чтобы привести дачу в какое-то более-менее приличное состояние (там нужно как минимум отремонтировать крышу и вставить окно)
Т.е от вас - приведение домика в божеский вид, вмысле найти кто это сделает незадорого и проконтролировать исполнение. В замен можете ей пользоваться всё это лето и потенциально следующее (2018).
Helenchik
01.04.2017
можно глупый вопрос? А правда есть такие кто дачу за бесплатно сдает?
НЕ за бесплатно, а за присмотр!

Землю вскопать,
Грядки полоть,
Сад поливать,
Дров наколоть.

В доме прибрать,
Окна намыть,
Пол подметать,
Травку косить.
© Охраняется авторским правом
_______________________
Золушка, послушай, крошка!
Потрудись еще немножко,
В доме все ты прибери:
На год кофе намели.

Посади среди цветов,
Сорок розовых кустов,
И пока не подрастут,
Подметай дорожки тут.

Кто не понял - это шутка *dance2*
Helenchik
01.04.2017
Я просто смотрю цены на сдаваемые дачи... Не хоромы, не коттеджи- а самые обычные дачки на 6 сотках, и как-то мало верится в то, что кто-то сдаст просто так. Хотя, чудеса случаются ))))
А еще нужен присматривающий за присматривающим, чтобы еще большего урона дачке не нанесли )))
Ситуации у всех разные, я думаю. Очень много заброшенных участков, например. Частенько председатели товариществ предлагают за присмотр пожить, чтобы навести порядок на участке хоть Чуть-Чуть - Чтоб СУХОСТОЯ хоть не было - От пожаров.
Или пожилая родственница ушла.... А за садом нужно ухаживать кому-то. Полить, скосить, присмотреть....
Helenchik писал(а)
Я просто смотрю цены на сдаваемые дачи... Не хоромы, не коттеджи- а самые обычные дачки на 6 сотках

почем нынче самые простые дачи?
Опять кто-то Больной по темке прошёлся... Отплюсовала, что смогла.
strds
01.04.2017
да, логика минусования непонятна от слова совсем :)
Минусуют завистники....или второй вариант есть..ненормальные у которых обострение на почве весны.
А если пожар? Или хулиганы нахулиганят......
Что будете делать? Чужое имущество..... Со всеми вытекающими ....
strds
01.04.2017
То же самое. Что должен делать человек, который платит за аренду, в таких случаях?
Там соседи со всех сторон бдят
Меньше риска
А здесь намного больше рисков....
strds
01.04.2017
В чем разница-то? Почему вокруг участка "за присмотр" соседи не бдят? Наоборот, думаю, еще пуще, если в курсе...
Страховые с неохотой страхуют арендуемые квартиры и дома вообще единицы ..... Потом судись годами с вами со страховой.... Если вдруг чего....
А вдруг чего это постоянно......
А в ответ это не я- оно само.... И т д....
strds
01.04.2017
Про соседей пассаж так и не ясен, ну ок.
Соседи первые и придут взять то , что плохо лежит... растёт .. цветёт... созрело....))))
Проверено!)))
Dan03
04.04.2017
То куда пускают за даром обычно портить нечего.
Стрельба и мордобой сюда не входят.С этим на стадии заселения надо смотреть.
Я в своё время так по квартирам жил(за присмотр) когда хозяева в отпуск или командировку уезжали.
За даром- практика показывает не ценится ничего... Абсолютно и убивается уже убитое... Выносится даже не выносимое...)))
Dan03
05.04.2017
Ну это уж,как Я писал,надо при заселении смотреть кого пускаете.
А на счёт "за даром" Вы правы.
Я по этой причине перестал раздавать разные вещи и технику.Отдаю только знакомым в ком уверен.
Мысль вот появилась, может с таких людей залог брать.Насамом деле живут задаром,а напортили так и залог не возвращять.
Бдят ещё как, но в свою сторону!))
strds
01.04.2017
Выходит, присматривающий точно нужен)
mamastra
01.04.2017
а надо заключить договор и страховочку оформить, за счет жильца.
strds
01.04.2017
Хотите сказать, что то, что случилось с дачей в отсутствие съемщика, ложится на плечи съемщика?
100%
strds
01.04.2017
Это прописано где-то, кроме как в страховке? А отсутствие, например, защиты от взлома или пожара -- это чья ответственность?
mamastra
01.04.2017
договорчик на этот случай )))
Восстанавливать будете вы за свои деньги
Сами ли вы взломали... Или ваши посетители друзья
strds
01.04.2017
Ищу информацию в ГК...
Если пожар, то проводится пожарно-техническая экспертиза, которая устанавливает, по какой причине произошло возгорание -- из-за старой проводки (вина арендодателя) или по неосторожности (вина арендатора). Так что тут 50/50.
Если кража: да, нашла, что арендатор становится материально ответственным за имущество хозяина лицом. Тут, наверное, уже человеческие законы доверия и общения начинают работать: зависит от отношений между людьми.
Наверное, ваши опасения в сговоре с "посетителями друзьями" оправданны жизненным опытом или верой в человечество... Тут тоже многое зависит от отношений.
strds
01.04.2017
Все это имеет смысл, если ваша деятельность по сдаче жилья в аренду в налоговой зарегистрирована, насколько я понимаю. Если нет -- договор найма силы не имеет, насколько я поняла, только личное общение.
На авито много дач по 50-60 тыров
Не очень убитые... Зато своя будет
Например вот
https://www.avito.ru/arzamas..._sot._1124977280
strds
01.04.2017
Я пытаюсь докопаться до истины, а вы меня посылаете :) Я же не нападаю. Я тоже хочу чувствовать себя в безопасности и знать возможные варианты развития событий. Мне не нужна дача на постоянной основе -- я не настолько взрослая :)
огурцы поливать будешь ?
strds
01.04.2017
Боюсь, у меня не такая аппетитная фигура и загорелая кожа, так что огурцы выйдут, скорее всего, вяленькими.
Dan03
04.04.2017
Больше работайте на огороде и к Вам потянутся не только огурцы,но и здоровье со всемя благими последствиями. :-D
А что Вашим длинноплодности не хватает? :-D
Есть совершенно бесплатные участки в броском районе , но заброшенные. А есть 10000 за весь участок ( прошлогодняя цена). В прошлом году кто то писал о них и желающих не было. Там товарищества восстанавливают. А вот конкретно где не помню. Если надо, то узнаю в среду
vjugina
02.04.2017
мне очень надо узнайте плиз
Сад тов Астра 1. Посмотрите по карте проехать через Каликино . деревня Развилье.за остановкой сады. В первых двух участки за символическую плату. В третьих бесплатно. Всем надо, но ни кто не едит. Нужно все готовое. А там участки надо высаживать, ой, сколько сил и времени.
vjugina
03.04.2017
Спасибо большое, а туда только на машине? и участки с домиками ли нет? зарание большое спасибо
Автобусы ходят. Но не знаю какие . конечно без домиков. Все сами делаете и в собственность оформляете.
И у меня к Вам просьба , может сообщите какие то номера телефонов к кому можно обратиться , тоже бы не отказалась от сада на летний период , спасибо
Номеров не сообщу. Поедите сами и все узнаете у председателя или соседей. А вообще номер там на столбах есть. Но вы меня не поняли, я вам говорю не о летнем периоде, а как о собственности!
Спасибо , в собственность пока не рассматриваем
podsoolnuh писал(а)
Каликино . деревня Развилье.за остановкой сады.

Никаких садов, где раздают бесплатные участки там нет. И в самой деревне Развилье никто слыхом не слыхивал о садовом товариществе Астра 1. Рядом с этой деревней есть садовое товарищество, но не Астра 1 и там никто участки не отдает даже за символическую плату, а за вполне себе за приличные деньги - более 1 млн.рублей.
podsoolnuh писал(а)
А вообще номер там на столбах есть.

И ни единого номера телефона ни на едином столбе нет. Ни в деревне Развилье, ни до нее, ни после.

Пы.Сы. самолично ездила и никакого аттракциона с раздачей заброшенных участков там нет.
А можно для меня узнать по-конкретнее где эти участки. Буду благодарна.
podsoolnuh писал(а)
Сад тов Астра 1. Посмотрите по карте проехать через Каликино . деревня Развилье.за остановкой сады. В первых двух участки за символическую плату. В третьих бесплатно. Всем надо, но ни кто не едит. Нужно все готовое. А там участки надо высаживать, ой, сколько сил и времени.
Поедите сами и все узнаете у председателя или соседей. А вообще номер там на столбах есть. Но вы меня не поняли, я вам говорю не о летнем периоде, а как о собственности
То есть я должна туда съездить, выбрать за вас участок, поставить флажок? Я уже написала выше где это находится. Повторюсь - деревня Развилье СТ Астра 1
Я где-то просила Вас съездить туда и поставить флажок? Вы написали - если нужно, узнаю конкретнее. Вот я и попросила Вас. Извините, что обратилась к Вам. Больше не потревожу Вашу персону.
lionchik
02.04.2017
то есть за вас еще и доплачивать, если только за свет платить хотите? Взносы в СНТ за дачи еще платят так-то. В среднем 3500.
Это где 3.500 ?????????
У нас 6.000
lionchik
02.04.2017
50 км от города. в прошлом году столько спрашивали, в этом году не знаю еще. в мае собирать будут.
Класс....
У Вас:
Электричество круглый год,
Вода к участку (постоянно, а не по дням недели) с 9 мая по первые заморозки,
Сторож по периметру,
Вывоз мусора (контейнер)
... И за это 3.500??
А соток сколько? Больше 5 ?
lionchik
02.04.2017
5. Редко езжу, траву скосить, поэтому у меня всегда и электричество и вода. Я ещё думала, что 3500 - это много
у нас 4 кр и всё что вы написали
А как у Вас борются с воровством электроэнергии? У нас многие просто воруют. Отсюда "дыры в бюджете"
молча
вообще могут и не воровать а сами внутренние сети нести потери
обрезают свет
замена счётчиков
проверка линий подключения
замена внутренних сетей сада на СИП
Ха)) И как определить, кто "сожрал" электричества на новогодние праздники на СОРОК тысяч??
Вот приезжали многие на каникулы. По счётчикам у всех Норм, и никаких доказательств! Не пойман - не вор ))
Счётчики заменили все на современные, вынесли у всех на улицу!!!
А толку.....
весёлые у вас жильцы
Почему "У меня" ? ))
Я зимой вообще не езжу. Ездят те, у кого домики тёплые, зимние. И бани есть.
Вот они их и топят Тэнами, блин! А мы потом все оплачиваем. У нас 300 участков в СНТ.
у нас 400 и кто топил тэнами уже на дрова перешли
потому что только один ввод на участок и то сипом и через счётчик под пломбами и вводные автоматы под пломбами
у вас где сады?
Рекшино. У нас теперь тоже под пломбами на улице аж... но я думаю Умельцев ничего не остановит... ((( Блоху им в шорты!!!!!!!!!!
ясно
значит врезаются в линию
strds
02.04.2017
О взносе в СНТ не знала. Есть опыт проживания в частном доме с условной арендой...
Helenchik
02.04.2017
Ну взносы-то платят независимо от того, будет в даче кто проживать или нет. Так что тут платить собственник будет не за проживающего, а за себя. Или нет и взносы платятся только по факту проживания?
lionchik
02.04.2017
Если за себя, то "такая корова нужна самому". Несколько раз в год съездить.
Взносы платятся не за себя или кого-то другого, а за Участок. Ежегодно. Вне зависимости от кол-ва проживающих на нём или совсем не проживающих.
Взносы платятся ежегодно. Вне зависимости от проживания.
Helenchik
02.04.2017
Ну так и я о том же. Посему пост что "за вас еще и доплачивать" мне был не вполне понятен. собственник платит за свое имущество и членство в СНТ, независимо от того, пустит он кого-то пожить или нет.
Я так понимаю, что смысл сдавать дачу "за присмотр" - это без прибыли, но за оплату, эквивалентную Взносу.
Хозяин и не в убытке и без прибыли.
Это как квартира - пожить за оплату коммунальных платежей.
Просто автор поста непонятно выразила мысль - в смысле Каждый понял по-своему прочитанное
lionchik
03.04.2017
По-моему понятно написано, почему не пустит просто так пожить. И на пустуюшие, как выше говорят, участки. Думаете председатель вообще бесплатно предлагает? Взнос придется заплатить.
На Дачном форуме председатель предлагает Забесплатно, но чтобы сухостой спилить и сухую траву убрать. Там много совсем заброшенных участков, причём с домиками.
Это наверно как раз про то что я говорила... В борском районе?
Не помню. Гляньте: www.nn.ru/community/dom/dach...tr.html#newtopic
strds
05.04.2017
Нет, в Нижнем, в районе Бекетова. Думаю, такое есть много где...
У меня есть дача во 2 Соцгороде, Автозавод, вход со стороны 65 лицея. Сады заброшены , дача тоже((( Есть кирпичный домик 3*4, даже какая-то мебель. Участок не обрабатывался несколько лет. Снимала девочка с форума года 3-4 назад, потом никого не было.
Сдам за какую-либо обработку участка от сорняков и мусора, без каких-либо денежных средств. Электричества нет, участок светлый, недалеко от остановки, 2 линия домиков .
Моей подруге оч подходит! В привате ее телефон. Или киньте туда свой номер! Может и срастется все у вас!
Если можно и мне тоже , живу там не далеко , может со мной получится
Или кого посоветуйте ?
KVI-40
04.04.2017
может еще соседи есть, интересует с электричеством, готова оплачивать до 3000/мес, на лето
в наших садах электричества нет) И садов там нет почти... всю землю москвичи выкупают под строительство
KVI-40
04.04.2017
ужас, а как же сад без электричества, не понимаю
Ну летом темнеет не раньше 21ч, а чаю попить и мультиварку раскорчегарить можно с бензогенератом.
*drink* Наш человек! *bye*
Lazzy
25.04.2017
Везде у Вас свои люди...
Ой, я обнаружила, что на Халявном их ПОЛНО!!!! *dance2* *dance2* *dance2*
Ой... Вы - Мальчик!.... :-D :-D :-D
Lazzy
25.04.2017
Я даже более мужчина, чем мальчик. Это плохо? Я теперь буду "не ваш"?((
Нее... Я просто думала, что Лаззи - это имя девочки))) Даже представляла её такой.. лет 37-ми, худощавую, ростом 172 см примерно, с осветлёнными волосами и стрижкой не длиннее плеч, причём с химией мелкими кудряшками.
И тут друг - БАЦ! А там дядька! (причём без кудряшек))))))))))))))))))) Хихихи!)))
Lazzy
25.04.2017
C такой девочкой я бы подружился... Как-то не приходило в голову, что может быть такая ассоциация.
Я бы тоже с такой девочкой подружилась! *mocking*
Давайте её искать вместе, а потом поделим :-D
а я не подойду? ради вас всех готова кудряшек навить :-)
Мы Вас и без кудряшек любим!! :-* :-* :-*
ох бальзам на душу...
ps а Лаззи-то молчит....
Lazzy
25.04.2017
Извини, я был вне сети. Ты, несомненно, подойдёшь, неотразима и несравненна в любом состоянии! Только вот как делить будем?! А, может быть, снимем дачный домик на троих?
Зачем снимать??? У меня 2 дачи в Рекшино)))
Но с Вами страшновато... %-)
Вы говорят, любите пыточные инструменты по весне. =-O
А уж как дойдёт дело до делёжки Хельги....!!! Так глядишь и бензопилой запахнет!!!!!!!! *sos*
Lazzy
25.04.2017
Тогда встречаемся у Вас на двух дачах, там и обсудим, кто что любит. Хельгу делить не будем. Да и бензопила капризничает, надо нести в ремонт((
Ишь, хитренький какой!!!!
Вот они - современные мужчины! ]:->
Ни дачи у него, ни бензопилы!!!! ]:->
Lazzy
25.04.2017
Есть у меня дача. Даже две, как у Вас.
Буржуй!! :-D
вот теперь я счастлива полностью!
особенно после решения меня не делить :-)
*mocking* *bye*
ArtemZ
04.04.2017
У меня есть сад практически в центре города, на Бекетова. Электричества нет, потому что нет садового товарищества.
Дык, а почему подключить не хотите? Или не получается?
ArtemZ
04.04.2017
Через овраг как-то проводить придётся. Боюсь недёшево обойдётся это.
а солнечные батареи не рассматривали? )
*rofl* *rofl* *rofl* *crazy* *facepalm*
судя по всему это ответ "нет" :)
А расскажите про сад? Сдаете или как?)
ArtemZ
05.04.2017
нет, на бекетова не сдаю( там жена цветочками и грядками всякими занимается.

бесплатно, за присмотр, сдаю в СТ Колос, в этой теме есть информация.
А в СТ Колос как можно из нижнего доехать , общественный транспорт интересует
ArtemZ
06.04.2017
Пока КМ Анкудиновский не достроили - туда только пешком либо от Цветов (остановка Академика Сахарова, маршрутка 31, автобус 72), либо от Ржавки (230, 225 от автостанции Сенная). И в том и в другом случае идти придётся около 3-4 километров.
А что у Вас там есть ? Дом , посадки , мы в принципе на машине можем приехать , про транспорт я на всякий случай спросила , есть ли рядом место , где можно искупаться
ArtemZ
06.04.2017
Бревенчатый домик, 4 сотки. Посмотрите на карту, искупаться там особо негде..
Здравствуйте. У меня сад на Автозаводе и кажется мне что через 2-3 года придется мне просто бросить участок т.к. нас затапливает с каждым годом все больше и железная дорога рядом, а вы говорите что москвичи скупают землю. Расскажите поподробней что они хотят строить.
Это сады в Соцгороде, почти все выкуплены уже. Что строить, не знаю. Раньше говорили о элитном клубе, школе самбо и автостоянке. Может просто болтовня была, но земля у многих выкуплена
KVI-40
06.04.2017
не планируете сдавать?
пока не планирую.
у Вас рядом с домом сады...
KVI-40
06.04.2017
я там и ищу, у тебя есть предложения???, в том году знакомые снимали за 3000 в мес, вот тоже задумались.
здесь обсуждается соцгород рядом с лицеем, а тебе нужна Южка..., а почему снимать, а не купить дачу?
KVI-40
06.04.2017
банки больше кредитов не дают мне
KVI-40
06.04.2017
может узнаешь кто на южке сдает, сообщи
tantik
06.04.2017
постою тож хотела бы дачу на лето.напишите если не срастется.
У меня знакомая готова на таких условиях сдать дом ( летний вариант) в деревне Поляны Богородского р-на. Деревня рядом с городом, от Автозавода мы замеряли 12 км получилось. Участок 12 соток, на участке яблони, груша, слива, черная и красная смородина. Домик щитовой 3 на 6, есть свет, родник рядом. Участок заросший. В деревне есть озеро.
хороший вариант
А общественным транспортом можно доехать ?
До деревни автобус не ходит, на трассе НН - Богородск останавливаются все богородские автобусы ( ост. Поляны), от трассы до деревни по дороге около 2 км..
Будьте добры тел знакомой.
Уже нашли желающих.
Есть участок на автозаводе, в снт 5, 6 соток с домиком, сдала бы за присмотр и членский взнос с удовольствием)
manyafe
23.04.2017
Вот это хороший вариант, а в пятых сколько членский взнос если не секрет.
Вроде 6 т.р., еще не уточняла в этом году.
manyafe
24.04.2017
Ну да , в у нас в третьих такой же порядок цифр.
приват
как то интересно и мне найти на лето домик
DenTehnik
04.05.2017
А в собственность никто не желает приобрести дачку? В Ленинском районе, на Баумана есть такая). Домик небольшой, земли 5 соток.
Ну, что? ПОРА? Поехали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.