--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну как вам листочки с перерасчётом за тепло?

Болталочка
1230
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asimo
28.04.2018
Сегодня достал из ящика листочек за ЖКХ и охМуРел.
Перерасчёт за отопление +4000р. с чем то.
Сложилось впечатление уж нет ли у меня в заначке ангара под Боинг 767 который я отапливаю???
Какой район?
Asimo
28.04.2018
Автозавод.
Автозавод?
У нас + 8000р. за 42 кв %-)
Asimo
28.04.2018
=-O
Автозавод. +6000 ((((
Нет ни боинга, ни ангара.
+5100 за отопление
+630 доп.услуги Вэс ( это даже не поняла за что)
Автозавод
Asimo
28.04.2018
Я вообще не пойму как они считают.
На до мной точно такая же квартира, а у них 5900р.
На моей площадке то же двушка 4420р.
Asimo писал(а)
уж нет ли у меня в заначке ангара под Боинг 767 который я отапливаю???

Видимо этот ангар есть у них, но платить за его отопление должны мы *pardon*
Libusha
28.04.2018
Мы еще позавчера достали из ящика квитанции - Ленинский район, перерасчет за отопление (Автозаводская ТЭЦ) + 9000 руб.
Libusha писал(а)
+ 9000 руб

Караул. Это за сколько метров?
Libusha
29.04.2018
Обычная 2-х комнатная в "брежневке" пятиэтажке, общая отапливаемая площадь 46 кв.м. Выставили всему дому по квадратным метрам - у кого 3х, 4х-комнатные и по 9500, и выше. Инициативная группа собирается в прокуратуру, на телевидение, в Кремль.
мда... :(
Если взять средний 5-ти этажный дом в пять подъездов, по 4 квартиры на этаже, то это 100 квартир, получается.
С каждой квартиры в среднем по 9000 руб - это 900 000 руб, почти миллион, ну это грубо, конечно, но порядок понятен.
А сколько таких домов.

=-O
Libusha
29.04.2018
Мы так и прикинули - почти 900 000 руб. получается (в доме 90 квартир, в "брежневках" по 3 квартиры на этаже). В абонентской службе всех отправляют разбираться на пр. Ильича, д. 5 в Автозаводскую ТЭЦ/оформлять рассрочку на 3 месяца.
Теплоэнерго в конечном счёте получает деньги?
Libusha
29.04.2018
В платежном документе счет за отопление выставляет ООО "Автозаводская ТЭЦ" (специально сейчас почитала о ней в Википедии)
Ага, я тоже почитала...)
Asimo
30.04.2018
Нет. Тут счета от Автозаводской ТЭЦ т.е. деньги получает ГАЗ.
Lana47
01.05.2018
Дерипаска попал под санкции,ему нужно деньги отбивать.С кого как не с народа.
Asimo
01.05.2018
Ну наверно соглашусь.
rubi
28.04.2018
У меня тоже + 4086р. Правда под одной из комнат в квартире теплоузел и пол там всегда теплый, так что не так обидно) Автозаводская ТЭЦ.
Conax
28.04.2018
Мда...а я плачУ за газ каждый месяц по 1500 р (частный дом,счётчика газа нет)...думал , что у меня много...а получается,что я в шоколаде....
Asimo
28.04.2018
Вот я тоже думаю, может отхерачить это отопление и поставить свою водогрейку. Дешевле получится платить за газ, чем за их долбаное отопление.
Conax
29.04.2018
Переделка только тоже в копеечку влетит...
Я вот думаю ,может счётчик газовый поставить....летом платить буду не по 1500 тысячи ,а рублей по 100....
Останавливает пока что лень....
Так газовый счетчик ставят на плиту и колонку, а при чем тут отопление?
Так в частных домах может общее количество потребляемого газа будет учитываться по счётчику (как и всё остальное: что потребили - за то и платим). хотя точно не знаю.
В частных домах, где стоИт АГВ, отопление когда хотят, тогда и включают сами хозяева, а не ЖЭК за дополнительную плату
Conax
29.04.2018
У меня именно так и есть...
Ну вам то конечно выгодно газовый счетчик поставить *pardon*
Conax писал(а)
может счётчик газовый поставить....летом платить буду не по 1500 тысячи ,а рублей по 100....
Останавливает пока что лень....

Конечно, поставьте. Ваша Лень должна смириться и отойти в сторону, уступив место Жабе)) В данном случае это очевидно же)
Conax
29.04.2018
Она (лень) не может отойти..её надо тупо пинать...)))
Я почти уговорил себя заняться установкой счётчика....
Надеюсь, что Вы с ней (с Ленью своей) как-нибудь договоритесь) Удачи!
Наша председатель ТСЖ объяснила, что это перерассчет за прошлогоднее майское подключение. 108000 на дом из 60 квартир.
buo
28.04.2018
Туся-10 писал(а)
ТСЖ ...

Вот поэтому и такая разница 4000р, 8000р. за 42 кв, 9000 руб и 1500 за 98 кв.м. у Вас.
Asimo
28.04.2018
Так у вас по 1800р. на квартиру получается, а не 8-9 тыр.
У нас 120 квартир пусть грубо в два раза 220000:120+1833р. явно не 4000р.
И при этом с однушек тоже хапнули от 3500 до 4500.
Ну не может однушка жрать тепла больше чем двушка.
Наша ДУК добровольно перерасчёт не делает, только по заявлению. Сейчас посмотрим какие у вас суммы и пожалуй писать не будем.
А что за открытие? Держу пари все здесь голосовали за действующую власть 18 марта, как говориться ягодки впереди, ждать недолго.. И тему стоит закрыть, нечего удивляться.
Asimo
29.04.2018
Ну не согласен, что все точно, а сколько ещё с этим не согласятся хз.
А вот ягодки да, они ещё впереди. А о голосовалках надо было думать еШо в 90-х таперича уже позняк метаться. Вот за, что тогда голосовали за подачку к пенсии то и получили. Смотрю сидят сейчас у подъезда какие то грустные. Так и хочется спросить - Чего не радуемся пенсионеры 90-х, всёж по вашему произошло, как хотели?
Conax
29.04.2018
18 марта лично я голосовал за Путина...так как на данный момент это единственный адекватный кандидат.
Но при чём тут ЖКХ и ТСЖ....? а так же например срачь в подъездах...?
Это Путин гадит...? И мусор везде разбрасывает..?
Или все эти начисления идут лично ему в карман ?

Очень удобно,когда есть на кого свалить все беды в своей жизни...игнорируя тот факт , что сами же и гадите вокруг себя.
Вы словно с планеты Марс, всем известно что тарифы завышены в 5-8 раз НА ВСЁ, бензин 42-46 руб, при себестоимости 14-18 руб за литр, и что удивляться? Депутатам и не только им, надо зарплату ежемесячно 400-500 тыс. а их сколько? А расходы на войны? Да сами знаете куда все эти деньги идут...Только будьте уверены не на новые больницы, поликлиники с оборудованием, не на бесплатное обучение ваших детей в вузах, не на новые школы и детсады, и не на расселение жителей с домов-гнилушек.
Conax
30.04.2018
Я это всё отлично понимаю....и меня это тоже раздражает...НО..
Винить в этом Путина - глупость..
Выбирать всё равно было не из кого....(ну не за ксюшу же голосовать)...
maksimka@
29.04.2018
Ещё не надоело эту ахинею нести
angelydem
29.04.2018
Автозавод богатый район
А у нас квартира в Кстово за год не более 3800 руб в среднем получается за однушку. Хотя, да, платим по теплосчетчикам. Дом новый.
Только не понятно почему в одном районе города один ценик, а в другом в 5 раз дешевле ?
Нифигасе?
У меня в карточке все по-старому, тоже Автозавод
Conax
29.04.2018
Дома разные ,ТСЖ и ЖКХ тоже.....
Видимо у них с жадностью пока всё в порядке....
У вас в прошлом году наверное в мае дополнительно тепло не включали *scratch*
-2000
У нас плюсом 700 с чем то. Северный
А у нас начислялось по 800 рублей, а при перерасчете ещё 600 рублей убрали. То есть 200 к оплате... (40 кв) их-хи
Приокский район. У нас самый жлобистый ДУК, но у меня в квитанции нет перерасчета. Нам в мае прошлого года не включали отопление. Мёрзли всем домом.
За 4 тыр готова и в этом мае мерзнуть!!!
Вот, наткнулась, на Городском обсуждают: www.nn.ru/community/gorod/main/pereraschet_za_otoplenie_avtozavod.html
Asimo
30.04.2018
Тут вот слух дошёл до меня, что якобы был сбой системы и насчитали неправильно. Т.Е. платить ни чего не нужно, а идти на Ильича,5 и делать перерасчёт.
Только вот сомнительно, что это так. Может кто более осведомлён в этом вопросе?
Asimo писал(а)
идти на Ильича,5 и делать перерасчёт.

Представила очереди на перерасчёт.
Они косячат, а отдуваться весь город должен?
Им что, совсем нечем заняться? Или они мазохисты - им нравится, когда на них орут, а ведь может и до мордобоя дойти, люди и так уже на пределе от самоуправства ЖКХ.
Asimo
30.04.2018
Так проглатывают и платят эти тарифы. А раз пролезло то ещё раз но уже больше завышают. Жадность то она не имеет ни границ, ни совести.
На городском вон предлагают 3-го идти на Ильича,5 и устроить митинг. Только это раб.день будет мало вероятно, что много придут. Тем более в 8-00 утра.
Да, мои все работают, а одна я просто не доберусь.
Хотя нам не включали тепло в прошлом году, и перерасчёта не было, но я бы сходила за компанию.
цифры какие то заоблачные.извиняюсь!
а сколько же тогда сейчас встает полностью "жировка" ежемесячно без электроэнергии в городе?!
Asimo
01.05.2018
У кого как, везде по разному, опять же от района и жадности УК.
Чотам? Нам в Таиланде зимующим кое-что неведомо.
А так всё норм пришло не больше и не меньше.
Asimo
03.05.2018
На митинг приехала ТК Волга но ни чего внятного пока не было.
www.volga-tv.ru/news/proissh...d-the-avenue-of/
Asimo
12.05.2018
Кому может нужно, то 13.05.2018 на Южном шоссе у ТЦ Перекрёсток будет проходить митинг по поводу данной темы и вообще о ЖКХ. Вот только время забыл уточнить. Но думаю часов 9-10 утром.
эти суммы будут пересчитаны, нужно приехать в"Наш дом" на пр Молодежный, и там дадут новые квитанции, или зачтут эту сумму (если оплатили уже) в будущие квиточки
Asimo
22.05.2018
Пришёл новый листочик с перерасчётом. Теперь оказывается они должны мне 600р.
Весёлая компания.
rubi
23.05.2018
Мне тоже новый листочек пришел, теперь просто убрали сумму перерасчета и все. "Не прокатило")
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.