--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перерасчет за отопление. Автозавод.

Общая тема о ЖКХ
8662
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gertrud
26.04.2018
Жители Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода, чьи дома отапливаются от Автозаводской ТЭЦ, аккурат перед майскими праздниками получили квитанции, от которых пришли в шок. В графе перерасчет за отопление значились цифры от 1 500 до 12 000 рублей плюсом. На оборотной квитанции разъяснялось, что перерасчет сделан <<в рамках закона>>.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhitelya...aign=newsdisguss

Посмотрел вчера в личном кабинете центра-сбк и ужаснулся. +6000 к обычному платежу за отопление. Никаких долгов у меня нет, всегда всё оплачено во время и в полном объёме. Позвонил туда, говорят, что это перерасчет за 2017 год. Вся улица (как минимум получит). Все претензии к ТЭЦ. Вот как-то так.
jsn
26.04.2018
Вы, наверное, платите ежемесячно по 1/12 от некоей суммы за год. А эта сумма меняется в зависимости от погодных условий и пр. и корректируется по окончании года.
Платите по счетчику, не будет такого.
VeSnaip
26.04.2018
Всё верно объяснили.
Только по счетчику не получается у многих платить - счетчик общедомовой, а не внутриквартирный.
jsn
26.04.2018
Согласен, проблемы тут есть. Пока что выход один - тупо поделить сумму с домового счетчика на квадратные метры. Хотя у меня, например, батарея закрыта в одной комнате вообще, в других - наполовину. Ну да что поделаешь? :)
nikpav
26.04.2018
jsn писал(а)
Ну да что поделаешь?

???????????????????????????????????????
jsn
26.04.2018
Клавишу заело? Бидняга.
Osss
03.05.2018
у нас в доме и поквартирные установлены, но никто по ним платить не хочет, так решили жильцы. Так что нашему народу все плохо гыыы
FLIFFY
26.04.2018
у нас тоже +6000 за отопление, при этом в Сормово такого нет.
yuliya***
02.05.2018
В Сормово в квитанции за февраль у нас перерасчёт был, +1500?
7109
27.04.2018
А что мешает ТЭЦ приплюсовать 16000 или 26000? Один хрен все проглотят. Автозаводский район плюс 1500 руб
Gertrud
27.04.2018
При этом сейчас топят, как зимой. Дома очень жарко. Все тепло через открытые окна на улицу выпускаю. А через год опять пересчитают за это. Хоть бы убавили немного.
MNG3376
29.04.2018
Мы написали в Теплоэнерго в связи с чем так топят, у нас в здании +27+30 было, просили скорректировать подачу тепла, в ответ получили отписку. Все окна были нараспашку, мы просто отапливали улицу. Это просто безобразие. Надо в прокуратуру писать массовую жалобу.
Tracker
29.04.2018
Вызывать жилинспекцию, акт замера температуры при закрытых окнах, подать иск в суд о снижении стоимости оплаты за отопление.
Varg
27.04.2018
ТЭЦ ничего не плюсует - от нее до конечного потребителя куча шибко умных и жадных посредников-плюсовальщиков сидит...
кстати для тэц тепло продукт второстепенный и теоретически дорогим быть не должен
Я вон тоже квитанцию глянул - и простите (вырезано цензурой).
Это какое-то массовое кидалово напоминает..
Hurricane
27.04.2018
а дом сколько этажей?
Что ж тут особенного? Дом потребил некое количество гигакалорий, за них и выставили счёт. Возможно, некоторые жильцы приделали себе батареи на 20 секций и таким образом потребляли энергию от души. Возможно также, что в вашем доме битые стёкла и распахнутые двери, и для поддержания нормативной температуры приходится поддавать тепла. Также возможно, что поставщик тепла пытается выбить деньги, которые не поступили на его счёт из-за неплательщиков в домах и т.д. В любом случае, есть смысл начать рассматривать вопрос цен на отопление с собственного дома.
У меня +3000 рублей. Сначала думала, что платеж в том месяце не прошел, но нет, пересчет за отопление.В том году тоже, кстати, такая же фигня была.
Deacon
27.04.2018
18 марта был сделан выбор. Так что нечего жаловаться :))
Lana47
29.04.2018
+++++++++
opeth
29.04.2018
люди за упырей из ДУКов голосовали? вот эта новость!
Deacon
29.04.2018
Косвенно да. Объяснить почему, или сам догадаешься? Хотя зная твой уровень интеллекта, то ты выберешь первый вариант :))
Совершенно верно, уже писал... И что за открытие? Держу пари все здесь голосовали за действующую власть 18 марта, как говориться ягодки впереди, ждать недолго.. И тему стоит закрыть, нечего удивляться.
Asimo
01.05.2018
АХАЛАЙ МАХАЛАЙ писал(а)
И тему стоит закрыть, нечего удивляться. ...

А тебя забанить, что бы не баянил.
И кого же надо было выбрать,чтобы этой переплаты не было?
Deacon
30.04.2018
Другого :)
randomize
30.04.2018
Расскажи, пожалуйста, кто же тот другой и чем он принципиально отличается от этого?

Может, у него ковш шагающего экскаватора для воровства денег какой-то иной формы и цвета? Или фреза для распила под другим углом заточена?
Deacon
01.05.2018
Коррупционной составляющей - это основное. А так ничем. Да и не должно. У нас не монархия.
Для примера приведу смену Шанцева на Никитина. Посмотрите, как сразу началось: Сорокин, Глушковы, Кондрашов и т.д.
randomize
01.05.2018
А разве не те же самые люди, что прислали Андроида, чуть ранее и ставили на кормление корпорацию "Павлиныч и цапки"?

Где гарантия, что бот не наладит сейчас свой собственный денежный конвейр и всё будет еще краше, чем прежде?

Общественный строй каким был, таким и остался. Всё это перестановки кроватей в борделе.
Deacon
01.05.2018
randomize писал(а)
Где гарантия, что бот не наладит сейчас свой собственный денежный конвейр и всё будет еще краше, чем прежде?

Гарантии нет. Но и времени нет, чтобы наладить. Да и будет понимать, новый губер после него может так же его шайку разогнать.
randomize
01.05.2018
Зачем налаживать, то, что давно налажено? Старых зиц-председателей разогнать, новых предъявить хомякам - работа проведена, борьба удалась.
Deacon
01.05.2018
не всё так просто
randomize
01.05.2018
Ну так кто попало и не занимается этим :)
Deacon
01.05.2018
я не об этом
Ничего,что инаугурация только 7 мая? :)
Deacon
01.05.2018
Ну это всё меняет :)
И чо?
Спрашиваете кого надо было выбирать? Знаете я сам задумался...Потом достал из ящика жировку с квартплатой, взглянул и упало настроение, пошел заплатил за охрану и ремонт(школа), по дороге купил питьевой воды домой для готовки и тд. Заправил машину по 40 руб. за литр бензина и вечером 18-го поехал на избирательный пункт... Не доехал... Влетел в яму с водой, даже две...
Asimo
02.05.2018
Букв много но конкретики 0.
Ушёл от ответа количеством букв, прям как наши чинуши :)
Не букв много, и конкретики ноль. Дорогой Асимо - это был анекдот, и с юмором у тебя точный 0, впрочем у роботов и трансформеров это в порядке вещей.
Asimo
03.05.2018
Для юмористов: Тут юмор неуместен, а тем более анекдоты все знать просто невозможно. С этим тебе к Трахену нуна идтить.
Ты чё обидеть чтоль меня по нику норовишь?
Таки я не обидчивый, обидчиков посылаю в правильном направлении. Дорогу показать на три икса аль сам найдёшь?
Ладно тебе. Мир, дружба, фестиваль, инаугурация прошла, Медведев наш премьер с его кабинетом, этак лет на 12 еще. Слава Великой России !!!
+5500, зачем было считать за минусом в том году не понимаю (почти все лето были квитанции за отопление с переплатой)
zormax
28.04.2018
соцгород-2
год назад было минус три тыщи, в жтом плюс тыща.
в том году морознее было и топили сильнее.
AlexKB
30.04.2018
На расход тепла больше влияет не максимальные морозы, а длительность отопительного сезона.
zormax
30.04.2018
в этому году вроде да, пораньше включили.
Asimo
30.04.2018
Согласен. Нооооо
Пусть даже лишний месяц добавить к основной плате то явно не 4-9тр получится. В среднем за отопление где то 1000р. в месяц, даже добавив пару лишних месяцев отопительного сезона то явно это будет не 4,5-9тр.
А вы не подскажете, за какой год или период перерасчет?
Asimo
01.05.2018
За 2017 год.
То есть отопительный сезон по расчетам разбит на 2 календарных отчетных года? И,соответственно, в одном календарном году 2 отопительных сезона? Вы уверены?
Asimo
02.05.2018
Я ни чего не предполагал даже, а ХЗ как они там разбивают.
Тупо "Перерасчёт за 2017 год" и всё. Вот как хочешь так и дели. У них всё это засекречено круче гос.тайны :-D
anya76
29.04.2018
У нас тоже по Дружаева, 24 +6000руб. Ну ведь нужно хотя бы выяснить. МОЖЕТ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛИСЬ И ЗНАЮТ КУДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Были случаи, когда возвращались деньги. Если все проглотят и заплатят, на следующий год опять такое может повторится.
CAH9l
29.04.2018
Наверное для начала нужно узнать в жэке, у вас общедомовой счетчик или свой на каждом стояке, а также его показания и расчёт платы
Asimo
30.04.2018
Да, и обязательно узнать кто поставщик тепла.
tigri
30.04.2018
тут в кирове такая же хрень была. люди попросили в дуке показания одпу за 16 и 17 годы. как сказали в жилинспекции превышения более 10процентов быть не должно. все остальное (потери, перегрев) за счет поставщика тепла.
CAH9l
30.04.2018
Ну и каков результат?
tigri
01.05.2018
перерасчет
Дук отправляет в Волгаэнергосбыт.
А если счетчиков нет , и платим по нормативу? У нас вот два года назад , как мне сказали ,счетчик сломался , и с тех пор платим по нормативу.
Conax
01.05.2018
Тогда по идее вас это не должно коснуться...вы заплатили по нормативу и всё.
С чего они будут начислять , если счётчиков нет ? Просто высосут из пальца любую сумму ?
Хотя...они так и делают...
В любом случае не надо торопиться и оплачивать...сначала надо разбираться.
У нас возможно все! Разбирались уже год назад , толку ноль((( кругом одни отписки , и витиеватые фразы , все размыто как водой. Хорошо если в данном случае , люди на самом деле смогут объединиться и разобраться в ситуации. В моем случае, все заперлись в своих квартирах и заплатили. Хорошо бы в итоге узнать чем это все закончится.
Lana47
29.04.2018
Обращаться надо в Прокуратуру.А лучше всем собраться и групповую жалобу.Для начала в Автозаводскую.
Rory
30.04.2018
У вас за однушку такая красота приперла?
Что то я в шоке
А в пошлом году у вас был перерасчет?
+6000 за какую площадь.
Feanor
29.04.2018
Из БСЭ:

В капиталистических странах коммунальные предприятия, независимо от их принадлежности -- частным лицам, компаниям, акционерным обществам или муниципалитетам, по своей природе есть капиталистические предприятия. Конкретное проявление этого -- непрерывное повышение тарифов оплаты коммунальных услуг, подчиняемое в первую очередь коммерческим целям.
randomize
30.04.2018
Первый коммент по делу
Зима у нас 3 месяца, и не важно календарных или со смещением к весне. Средняя температура по зиме была -5гр. В декабре был ноль гр. Так что никакие накрутки обосновать нельзя, один раз за зиму было -20ть. и всё!
В неотапливаемом помещении до НГ был плюс, -10 было один раз в конце февраля в течении недели. Так что на отоплении они не дурно сэкономили этой зимой!
Если 6000/3 получается + 100% к стандартной оплате. Я бы рекомендовал обратится всем пострадавшим с заявлением в прокуратуру, фас и прочие уполномоченные органы, на лицо явный криминал!
Тэц должны предоставить документацию обосновывающую эту накрутку и стоило бы их наказывать рублём за такие вот попытки нажиться на гражданах.
MNG3376
29.04.2018
Выше писала, что мы домоуправляющая организация обратились с письменным запросом в Теплоэнерго обосновать основания увеличения подачи тепла в этом году по сравнению с предыдущими годами на 30% (у нас это подтверждено документально) при теплой зиме. В ответ получили отписку.
Повысили по нормативу, несмотря на то, что ниже выставлен счёт за одпу тэ.
Вы - это кто?
Можете подробнее сказать,что было написано в "отписке"?
MNG3376
30.04.2018
Мы- собственники и домоуправляющая компания административного здания. Нам сказали, что есть батареи и мы можем регулировать сами подачу тепла. Но это не помогало, так как мы некоторые батареи отключали, а другие батареи раскалялись донельзя, в нашем письме мы также указали, что и в жилых домах идет перерасход тепла, нам ответили, что мы вправе созвать собрание жильцов, там что-то решить и после этого к ним обратиться. Типа того был ответ, это я про ответ устный по телефону на наше письмо. Письменный ответ примерно такой же, сейчас не помню, выйду на работу после праздников посмотрю.
Автозавод, мостоотряд минус 1600р, а на пермякова у свекрови +1500р
Hurricane
29.04.2018
3 мая в 8 утра сбор на Ильича 5

vk.com/feed?section=comments&w=wall-142807032_38988
Короче у меня тоже самое, прокуратура, фас уже уведомлены, а МВД как думаете о предстоящем мероприятии уведомлять надо?
Hurricane
29.04.2018
я откуда знаю - я такой же простой человек)) По сути мы просто идем узнать, почему так. Если идешь в магазин, мвд же не надо в курс дела ставить, хотя может и до этого скоро дойдет
Для нагнетания и устрашения беспредельщиков!
Asimo
30.04.2018
Обязательно. Иначе за не санкционированную демонстрацию сочтут.
Я думаю наверное так.
max677
29.04.2018
Давайте собираться, только точно, этим петушарам этого оставлять нельзя.
Asimo
30.04.2018
Почему Ильича,5, а не Ильича,31 ?
ильича 31-это администрация, а ильича 5- это все расчеты по отоплению.
Asimo
30.04.2018
3-е число раб. день, не у всех получится придти. Работу не прогуляешь,уволят нах.
Hurricane
30.04.2018
это специально всё так сделано - принесли листовки перед праздниками, чтобы люди не могли получить ответов, часть людей за праздники перебесится и перегорит, пойдет заплатит
Folk
29.04.2018
Сегодня пришла квитанция, -670 р за отопление, наш дом, автозавод
opeth
29.04.2018
у нас плюс 6000 , тоже автозавод, северный. ощущение , что в рэндомном порядке накидали добавки.
бабки у подьезда сегодня минимитинг устроили.
Deacon
29.04.2018
opeth писал(а)
у нас плюс 6000

Ну и что ты сделаешь, как "настоящий мужик"? Иль терпилкой будешь? :)
opeth
30.04.2018
ну уж как ты слюни на ГФ пускать не буду.
Deacon
30.04.2018
opeth писал(а)
слюни на ГФ пускать не буду

Ну ты ужЕ это делаешь. Так что дальше? Стерпишь? :))
opeth
30.04.2018
opeth писал(а)
ну уж как ты слюни на ГФ пускать не буду.

специально для идиотов повторяю
Deacon
30.04.2018
Deacon писал(а)
Ну ты ужЕ это делаешь.
Conax
30.04.2018
Заинтересовало...
Заглянул в профиль *настоящего мужика - deacon*....
А оказалось , что это очередной тяфкаяющий инет-троль...ни имени...ни где проживает...
В инете *настоящий мужик*...
Но при этом ссыкуешь , что могут встретить в реале ?
Deacon
30.04.2018
Conax писал(а)
Но при этом ссыкуешь , что могут встретить в реале ?

Да, Алешенька. Прямо очкую до усрачки, вздрагиваю от любого шума, шкерюсь от любого взгляда :))))
Conax
30.04.2018
Именно что очкуешь...
Иначе указал бы свои данные в профиле и общался вежливо и с достоинством.
А так - можно гнуть пальцы и хамить окружающим.

Вот только это говорит не о том ,что ты крут...а о том , что ты ещё не повзрослел (некоторые до старости такими остаются) и пытаешься хамством добавить себе крутости в глазах окружающих.
Только это не так...
Deacon
30.04.2018
Ууух ты какой. У нас теперь признаком "мужицкости" стали координаты в профиле?
Ну и как поступит "настоящий мужик" как типа ты? Продолжишь писаться на форуме? Ну давай: следующий твой пост только подтвердит мои слова :))
Conax
30.04.2018
Ты троль...спрятавшийся за монитором и радующийся возможности безнаказанно хамить окружающим.
А признаком *мужицкости* является уважительное общение с окружающими.
Deacon
30.04.2018
Ага. И я смеюсь над такими, как ты, которые в данной ситуации ничего сделать не могут. Такие ситуационные импотенты :)))
Conax
30.04.2018
Не важно ,что люди ,которым ты хамишь ,ничего сделать не могут.
Это не меняет того , что подобные тебе остаются ссыкунами по жизни..прячущимися за мониторами.
На этом всё...
Deacon
30.04.2018
Ты лишь пытаешься прикрыть свое бессилие моей типа ссыкливостью. Это стандартное поведение недалекого человека. Но я тебя не осуждаю. Мне тебя просто жаль. А думать и говорить обо мне ты можешь как угодно. Дозволяю. :))
opeth
30.04.2018
да не связывайся с ним, обычный убогий тролль, обиженный жизнью. все что может только здесь по клаве бить, реализуя свое убогое эго. терпила по жизни плюс куеплет.
Deacon
01.05.2018
И не говори ка, Андрюша :))
Но ты так и не сказал, что ты сделал по теме, кроме пиписанья на форуме. :)
Neo202
29.04.2018
opeth писал(а) бабки у подьезда сегодня минимитинг устроили...

это был не митинг, а сход...-партийная конференция...
подготовка к митингам...
Deacon
30.04.2018
Бабки на митинг, а Андрюша на форум :))
Написал в группы ГТРК и ТК Волга, пригласил всех представителей сми на мероприятие.
Nemir
30.04.2018
вы что с дуба рухнули? сми такое не освещают, вот сирию или украинку бы
Вы имеете ввиду пропаганду войны и путина и то что нельзя избавлять Россию от них.
Lana47
01.05.2018
+++
Neo202
29.04.2018
Gertrud писал(а) Посмотрел вчера в личном кабинете центра-сбк ...
Опишите пЖалста Предметно, и дайте конкретную ссылку этого сайта, где есть этот личный кабинет...
Gertrud
29.04.2018
www.bcnn.ru/ там по номеру лицевого счета регистрируете личный кабинет.
dim1240
30.04.2018
Автозавод. Южное Шоссе. Тоже плюс 6000. Причем у мамы в д.4 всегда было ооочень тепло и пришо -5000, а в д.6 всегда холодно, даже температуру замеряли, в очередь на утепление поставили, квартира угловая и холодная. И +6000 за это надо доплатить?
В этом месяце платить вообще не надо ни за что. Т.к. никаких мер воздействия к коммунальщикам не принимается, тратится время, нервы, здоровье граждан. А они не несут ни какой ответственности, компенсации морального вреда гражданам, это миллионы и они бы могли стимулировать к выставлению правильных счетов. Поэтому только сами граждане могут отрезвить их умы сообща бойкотировав оплату всех счетов за жку!
Deacon
30.04.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
бойкотировав оплату всех счетов за жку!

Ну и что вы добьетесь? Суда и приставов?
По закону вы обязаны оплатить по выставленному счету.
Чтобы суд с приставами пришёл, надо года два не платить.
Хотя знавал женщину, что лет 5 не платила и всё судилась попутно, до приставов так и не дошло. Вроде в итоге 0.1 от долга отделалась, а потом квартиру и продала.

Хотя это всё лирика, а вот что в этой конкретной ситуации делать - непонятно. Цифр очевидно накидали с потолка.
Охренеть. Я тоже из 6 дома. +6000 за отопление. Сегодня у бабульки из 2 дома спросила, что у них с ЖКХ. А у них НИЧЕГО. Никаких доплат.
Это вот как? В пределах одного микрорайона у кого+, у кого -, у кого также , как было?
dim1240
30.04.2018
в 8 доме +3000 за однушку
я вам больше скажу, у меня прибавили 8000, а соседям на два этажа ниже - ни копейки. квартиры один в один.
Нет слов...вернее есть, но они все матерные(((
именно. в прошлом году тоже "сбой" был на майские по кап.ремонту. и тоже через квартиру.
Интересно как ТЭЦ это объяснит. Такую избирательность по одному и тому же стояку.
самой интересно. 3 попробую узнать.
CAH9l
02.05.2018
Очень интересен результат.
А вообще, это отличные данные для прокуратуры!
это если соседи согласятся свои данные представить. а они уже пожалели, что сказали свою сумму. боятся, видимо.
CAH9l
02.05.2018
Спроситему других, вероятно у кого-то есть больше, чем у вас. Они согласятся)
надо попробовать)
с соседями разъяснилось - сумма та же, не то посмотрели. но сумма - будь здоров!
CAH9l
03.05.2018
Нормально так 8 рублей не заметить =-O
Это да) шок у них был огромный, когда поняли.
Neo202
12.05.2018
интересное кино писал(а)
я вам больше скажу, у меня прибавили 8000, а соседям на два этажа ниже - ни копейки. квартиры один в один

1) Сфотографировать побольше квитанций в этих территориально близких квартирах, по этажам, (можно ещё и в соседних домах) -по поводу оплаты за ЖКУ.
2) Направить по этому поводу Жалобы в в Государственную жилищную инспекцию, и в Роспотребнадзор...
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
3) Направить Жалобы (в электронном виде) в Прокуратуру по территориальности, приложить все эти квитанции (фото файлы ы в электронном виде), - пусть специалисты сравнивают и разбираются...
Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
Asimo
30.04.2018
Тут вот слух дошёл до меня, что якобы был сбой системы и насчитали неправильно. Т.Е. платить ни чего не нужно, а идти на Ильича,5 и делать перерасчёт.
Только вот сомнительно, что это так. Может кто более осведомлён в этом вопросе?
Asimo писал(а)
а идти на Ильича,5 и делать перерасчёт ...

А в слухе ничего не говорится о материальной компенсации бесцельно потраченного рабочего времени граждан?
Asimo
01.05.2018
Мне вообще мало верится в этот слух.
randomize
30.04.2018
Почему-то сбои всегда начисляют долг, но никогда не переплату. У каждого такого сбоя есть имя и фамилия. Но у нас же не 37-й год. Сейчас воров принято не сажать, а награждать орденами за заслуги перед отечеством.
Поскольку обстоятельства возникли по их вине, нужно идти делать перерасчёт фиксировать затраченное на это время и после этого подавать гражданский иск на эту организацию о материальной компенсации в двойном размере относительно вашей зп.
а у меня + 8000, жуть!
Lana47
30.04.2018
И что самое циничное-все это сделано когда народ уехал на дачи,чтобы избежать попыток людей выяснить в Волгаэнергосбыте-там закрыто до 3 мая!Такого беспредела энергетических компаний еще не было!!!!!!!Караул!!!!Как всегда никто не ответит за такое дерзкое ограбление людей!!!!
Conax
30.04.2018
Кричать не обязательно (да и не имеет смысла..)
Можно просто проигнорировать квитанцию и после праздников выяснить - за что такие начисления.
Оплатить то всегда успеется....
tigri
30.04.2018
+5000руб 6-ой микрорайон за двушку((( зато теперь окна нараспашку ]:->
6 микр-н, д.1а, за 3-х комн. -1175, зимой платили по 1842 р.
6 микр-н, д.9, трешка: -2728,86.
В 9 трешки побольше,
Вам повезло чуть больше))
tigri
30.04.2018
я заплатила как обычно, а все остальное....
И зря, потом напишут сколько недоплатили.
CAH9l
30.04.2018
Заплатить то все равно придётся, если перерасчета не будет. Нужно добиваться именно его.
tigri
01.05.2018
так я и хочу идти за перерасчетом. а пока заплатила как обычно
esd
30.04.2018
шас на улице +20. а у нас топят как при -30 =(((
eurisco
30.04.2018
Ха-ха, я переехал в феврале из 3-ки 53.9 м.кв. в свой дом 100 м.кв. Теперь вместо 5 т.р. плачу 500 рублей. Муравейники - замена крепостного права))
Nemir
01.05.2018
зато ассенизаторам овердохера :D
eurisco
01.05.2018
Если грамотно все сделать то в расчете на 1 месяц будете платить примерно 100 рублей. Это конечно овердохера)))
sercas
01.05.2018
eurisco писал(а)
Ха-ха, я переехал в феврале из 3-ки 53.9 м.кв. в свой дом 100 м.кв. Муравейники - замена крепостного права)) ...


вот блин, поступок мужа ... в феврале он оковы сбросил :)

Чему радуемся ... в каком месте 100 м.кв. в стране где налоги постоянные, где растет благосостояние граждан а не депутатов, где пенсы могут путешествовать по всему миру ? ... а если здесь , то за каждую вишенку и огурец выращенный в своем огороде, придется платить (кстати это совсем недавно и было... как бросятся все на свои участки, так там (НА ВЕРХУ !!!) сразу и ВСПОМНЯТ о нем.)

p.s. налог на садовые деревья введён в 1931 году , повышение налога в1945 году и во время правления Хрущева..
eurisco
01.05.2018
Меня тут практически всё устраивает, по большому счету, кроме людей))). Налоги не самые большие, а доходы не самые маленькие. А вот то что хамство - национальная идея России - это мне не нравится, но постепенно поколение заставшее лихие 90-е в разгаре будет отходить и ситуация должна выправиться.
sercas
01.05.2018
Это про каких хамов говорите? Вы радуетесь тому, что кому то, придется больше платить, чем Вам. Какая еще ситуация с 90.. Такие как Вы и раньше были и также радовались смерти чужой коровы.




eurisco
01.05.2018
C чего вы взяли что я чему-то радуюсь? Я сказал что меня устраивает - и ничего более. Уж остальное домыслило ваше сознание. А хамство - до вот в этой теме полистайте - уже найдете, его много и оно везде.
Folk
02.05.2018
eurisco писал(а)
Теперь вместо 5 т.р. плачу 500 рублей
Расскажите, как 100 м отапливать за 500 р?
Yulaschik
30.04.2018
Тоже написала жалобы куда можно было, только электронными письмами, пока выходные. Надо сейчас не платить самой автозаводской тэц, пока не ответят нормально на жалобы. А по листочку можно выписать квитанции на отдельные услуги или платить по реквизитам напрямую, кроме услуг тэц.
Lana47
01.05.2018
Вот увидите,кучу отписок пришлют-типа все по закону.Я уже сталкивалась с таким делом.
Надо же чинушам и энергетикам хорошо кушать. Они теперь ничего не боятся как Путена перевыбрали.
Lana47
01.05.2018
Это точно,что ничего не боятся.Законы под себя нарисуют - и сидят бамбук курят-деньги с народа собирают себе на золотой самолет.А как пенсионеры беспомощные должны платить зверские суммы ЖКХ - им похеру мороз-шапочка на вате)))
Население автозаводского р-на 299 790ч. Если даже посчитать, что с каждого по 1000р. получается + 299 790 000 рублей, не считая стандартную сумму.
Lana47
01.05.2018
Дерипаске и этого мало.Он же под санкциями.
zarehye
01.05.2018
Первомайская демонстрация,а не дача,вот решение многих экономических вопросов.А у нас на демонстрации под красными знаменами только старики и старушки.Просить у капиталистов - это нонсенс.Тогда уж лучше платить молча если на другое нет сил.
Lana47
01.05.2018
Это не решение-сейчас быстро рот заткнут штрафом в 300 тысяч-вот и демонстрировать никто не будет.Не забывайте, в какой стране мы живем.
мне вот чего пришло. Не автозавод.
Я не возражаю.
Conax
01.05.2018
Мне там больше всего понравилась строчка - Сумма к оплате...)))
какое то время вообще не будем платить. ДУК долго судился с энергетиками и в итоге получили такой перерасчет.
-2728. Автозавод. Южка. 6 микрорайон

У нас вообще за трешку такой халявный платеж получитлся - 1600 с копейками. ))) Ура. ))
tigri
03.05.2018
а у меня +5000. тоже 6-ой микрорайон. у Вас тсж?
да, ТСЖ.
Вообще эта зима достаточно мягкая была. Сильных морозов за 30 практически и не было. Откуда такой перерасчет? Кто то очень наглый и жадный.
Asimo
02.05.2018
Дерепаска кто ещё то. Ему санкции въё***ли, а аппетит то остался.
Решил видимо так компенсировать свой голод.
zormax
03.05.2018
Автозаводская ТЭЦ, хоть и находится "внутри" ГАЗа, но принадлежит другим лицам, имеет свои проходные с алкотестерами, своими режимными объектами и управлением.
Asimo
03.05.2018
Да какая разница. Значит ему аренду платят, территория то один хрен его.
Нам тоже с перерасчетом принесли квиток -4782 ТСЖ Автозаводский р-н. Как я и писал ранее зима была более мягкая.
tigri
03.05.2018
люди - молодцы ,вышли на митинг. надо было первый канал вызвать, чтобы уж до конца кому-то вставили
Волга приехал, попытался раскрыть тему со счётчиками, надеюсь покажут, но было нервозно как-то общаться.
А представители Волгаэнергосбыта так ничего и не прокомментировали и к общественности не вышли?
В отпуске, как я понял для этого и понадобились средства.
Все сразу что ли в отпуске? Не понимаю, если все законно, то чего прятаться, а не объяснить людям?!
На горячей линии якобы не в курсе ничего, по поводу перерасчета они пояснить не могут.
Красный бантик писал(а)
если все законно ...

А если не законно?
Чтобы говорить, что это незаконно нужно это доказать.
На обороте квитанции Волгаэнергосбыт уверяет же, что перерасчеты все в рамках закона.
Значит будет доказано юристами, все документы участников собраны, иски готовятся.
Conax
03.05.2018
Михаил...в том то и проблема,что люди ссат бороться за свои права.
А тут расчёт какой...из ста счетов хотя бы половина не захочет связываться и оплатит и уже сумма получается жирненькая...
А таких жировок однозначно не сто человек получили...
Автозавод 129 т.ч. Как показал сегодняшний день ссать перестают, я сам в шоке от произошедшего, никогда не приходилось принимать в подобном участия. До этого только что привык не скрывать информацию о конкретных недобропорядочных персонажах, если знаю что х..ло говорю в открытую, мне западло таких боятся. Сильнее меня только способные отвечать за слова.
Тебе жалко тех, кто не хочет связываться?
Conax
03.05.2018
Мне - нет...не жалко.
Если людям нравиться скулить как всё плохо и ничего при этом не делать - это их право.
+7000
Asimo
03.05.2018
Отпишутся и прикроются какой нибудь очередной статьёй закона.
Mirabel
03.05.2018
Счет прислали, остальное слова. Кто верит словам сейчас? Тем более, когда отдаешь такие деньги за неплательщиков. Кто принял такое решение? Законно ли оно? Может, телевидение подключить в расследование?
Так подключили уже.
Откуда информация, что это именно за неплательщиков?
Mirabel
03.05.2018
Одно слова - в рамках закона. И все? Без официального объяснения с цифрами, фактами? Есть информация, что честные жители платят за долги неплательщиков.
P-G
03.05.2018
ГОспода, Вексельберг, Дерипаска и прочие уважаемые люди страдают.
почему вы не можете разделить хоть немного с ними страданий?

им ведь теперь кокос не понюхать на сисях прекрасных дам берегов Гудзона
Antro
03.05.2018
Во всем виноваты программисты и эксель.
Сейчас идет интеграционное тестирование
CAH9l
04.05.2018
ARTIOM
04.05.2018
в майами директор тэц собирается, видимо

по существу все их "тарифы" реально не отражают ничего - просто подогнаны под определенный уровень

запретили поднимать услуги жух больше инфляции - вот они с перерасчетами изгаляются
Lana47
05.05.2018
7 мая будет продолжение.Представитель администрации Автозаводского района будет у здания администрации в 8 утра ждать недовольных жителей.И вешать им очередную порцию лапши на уши.А глава администрации по его словам сейчас на Бали..............И выяснилось ,что этот беспредел(перерасчет) устроили в Москве,в головном офисе.Они думают,что в Нижнем такие же зарплаты как и в столице.
Rory
08.05.2018
да даже если и такие , никто не дает права так кататься на нормальных гражданах с такой наглостью
Уже отмечал, что всем известно что тарифы(цены) завышены в 6-8 раз, но парадокс всех все устраивает . Вообщем на пальцах: есть 100 млн потребителей и есть предложение(товар), скажем каждая единица товара(света, газа, тепла, воды) стоят к примеру 1 руб. , производители получают этот рубль и довольны, но мы платим в 6-8 раз дороже. Спрашивается куда и кому уходит разница? Ответ- принцип тот же, как с водкой, 50 руб с бутылки получает производитель и доволен, остальные 250 - акциз в бюджет. А как тратятся бюджетные деньги, сами знаете....
Asimo
12.05.2018
Кому может нужно, то 13.05.2018 на Южном шоссе у ТЦ Перекрёсток будет проходить митинг по поводу данной темы и вообще о ЖКХ. Вот только время забыл уточнить. Но думаю часов 9-10 утром.
*kleo
12.05.2018
митинг будет в 15,00. vk.com/avtoz_neplatit
Asimo
22.05.2018
Пришёл новый листочик с перерасчётом. Теперь оказывается они должны мне 600р.
Весёлая компания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26