--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ошибки предров влияют на твою жизнь!

415
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oduvan
09.05.2018
Не хочу пророчествовать, но, похоже, вся соль и суть нынешней, наступившей сразу на все мозоли бедного человечества, ситуации, можно вполне выразить старым, довольно известным анекдотом. ?Когда же станет лучше?? ? спросили однажды люди у армянского радио (некого мифического, но ужасно авторитетного органа информации). ?А лучше уже было!? ? безо всяких обиняков заявило оно в ответ.

Да, теперь это уже не скроешь: на просторы нашей страны (да чего там страны: всего мира!) властно заявился тотальный кризис. Практически всего, что ранее казалось незыблемым. Духовности, нравственности, культуры? Но однако более всего (и страшнее всего) он проявился в политической и экономической сфере. О первой потом, а вот что касается второй, то, похоже, что на смену пресловутым ?тучным? годам пришли года ?тощие? (причем, возможно, надолго). И о сытом (и, кстати, довольно бессмысленном) процветании всем нам придется забыть на какое-то время? Как говорилось ? ?не до жиру ? быть бы живу??

А ведь так хотелось (да и сейчас хочется) жить благополучно и счастливо. Возможно ли это, как говорится Здесь и Теперь? Как ни странно, да. Причем безусловно и безоговорочно. Но не посредством финансовым манипуляций, а исключительно за счет ПСИХОТЕРАПИИ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ.

Знаете, почему в китайском языке иероглиф ?кризис? имеет два значения ?крушение? и ?новые возможности?? Да потому, что все определяется тем, в каком состоянии (да-да, именно состоянии, причем часто психологическом) в критической ситуации находится человек: Жертвы или Творца. Вот и весь секрет. Не сложный, но непреложный. В кризисные периоды, когда Жертвы переживают жизненные крушения, Творцы создают и используют новые возможности?

Хотите стать Творцом? Так ведь не получится! Ну никак не получится, потому что, ? позволю себе аналогию ? даже сам Паганини не смог бы гармонично и благозвучно сыграть на той расстроенной скрипке, в которую сейчас превратилась наша психика. Ведь кризис не где-то там вовне, а целиком и полностью внутри: умов и душ людей. Каковые (люди), находясь в полном расстройстве, приписали катастрофические значения и смыслы всему, что происходит. Хотя можно сказать и по-другому: они находятся в душевном расстройстве, потому что приписали происходящему катастрофические значения и смыслы. Избавиться от подобной катастрофичности сознательно абсолютно невозможно, сколь бы ни пытались вы себя уверить в благополучии всех, всего и вся. Потому что единственный истинный кризис (тот самый который, напомню, чисто психологический?), настолько глубоко проник в наше бессознательное (ужасно, кстати, доверчивое и пугливое), что извлечь и изгнать его оттуда без специальной психотерапии представляется абсолютно невозможно.

Есть ли она, такая вот специальная психотерапия? Теперь, безусловно, да. Почему теперь? Да потому, что в Институте Инновационных Психотехнологий мы (а, точнее, я) разработали целостную, а главное целенаправленную систему психотерапевтических воздействий (так называемый модуль), которую, наверное, можно было бы обозначить просто, хотя и высокопарно. Как из Жертвы стать Творцом. Как остаться здоровым в больном мире. Или еще проще и в полном соответствии с процитированным: как возможное крушение превратить в успех и благополучие.

Знаете, что здесь самое интересное? Да то, что система эта доступна буквально всем и каждому. И ею может воспользоваться буквально любой человек, для того чтобы вырвать из лап кризисной ситуации себя и других. Себя ? если вы работаете в режиме самопомощи. А других ? ежели вы являетесь (или считаетесь) профессиональным ?душелюбом? и ?людоведом?. Беда только в том, что без соответствующего методического обеспечения профессионалы (сплошь и рядом) остаются ?сапожниками без сапог?, а так сказать ?любители? вообще еще и просто ?голыми и босыми?

Вот, пожалуй, и все.
Oduvan писал(а)
в Институте Инновационных Психотехнологий мы (а, точнее, я) разработали...
Вы, а точнее, Вы - молодцы!
Продолжайте разрабатывать в том же направлении!
Как из Жертвы стать Творцом

как из твари стать творцом, из потребителя потребляемым, из жреца жертвой, из элиты быдлом и т.д. ...
но я бы предпочел быть никем.
а лучшая психотерапия это положить на всё ... если конечно есть что положить ;))))
А Вы замужем?
Lissonka
10.05.2018
А это показатель чего-то ?
Конечно.
Lissonka
10.05.2018
И что же это показывает ?
Как ошибки предков влияют на твою жизнь.
Lissonka
11.05.2018
К сожалению или к счастью, далеко не все зависит в жизни человека от родительских сценариев :)
Я добавлю, мало у кого не зависит.
Lissonka
11.05.2018
Так вы тогда добавьте от чего еще зависит для полноты картины ;)
От зрителей и суфлеров.
Lissonka
11.05.2018
Понятно, источник - собственные фантазии ваши.
Т.е. для Вас окружающие люди ничего не значат и никоим образом не влияют? Вы уже всех победили.
Lissonka
12.05.2018
У меня всегда есть свое мнение и мне наплевать на то, что другие думают по тому же поводу. Имеют полное право думать по другому. И что в этом такого необычного ?
Мне вот даже в голову не приходило, что это может трактоваться как победа какая-то.
Т.е. мнениями Вы обмениваться можете, но остаетесь при своем. Это и есть победа Вашего мнения- неизменность. И право чувствовать себя выше остальных и плевать. Плевок, даже символический, говорит о позиции превосходства и презрения.
Lissonka
12.05.2018
Спасибо, буду иметь в виду :) Может быть я грубовато выразилась, но считаю, что бесполезно кого-то в чем-то убеждать, кому надо - разберется сам, пусть методом проб и ошибок, это его путь, и меня это никак не касается.
Так понятнее ?
Это позиция радикального индивидуалиста-одиночки. В коллективе такая позиция ведет к конфликтам по любому поводу. И отсутствию продуктивности.
Lissonka
12.05.2018
Ого, да вы еще и мастер диагнозы ставить по интернету :)))
Не ново, не ново, на nn.ru это обычное дело :)
Меня, кстати, сегодня один хер на каком-то форуме обозвал девчонкой сопливой, не нюхавшей жизни :))) Видать сам так нанюхался, что считает, что другие тоже должны в дерьме искупаться, чтобы правду жизни-то познать ;)
Главное, чтобы диагноз соответствовал.
На какую тему вели речь с тем хлопцем? Вы реально во всем разбираетесь как профессор?
Lissonka
13.05.2018
Ну, и как вы определяете соответствие ? Соответствие чему ? Вашим представлениям что-ли ? :))) Ха-ха 3 раза. Тоже мне, нашелся прорицатель и ясновидящий :)
вася!
06.06.2018
Правильно. Замуж дура, срочно замуж. (с)
Lissonka
10.05.2018
Да на самом деле секрет счастья прост, люди сами усложняют себе жизнь.
Живи здесь и сейчас, правильно распредели приоритеты, большинство же людей себя понять не могут - к чему стремятся, чего хотят от жизни.
А еще говорят что рыба с головы гниет.

>большинство же людей себя понять не могут - к чему стремятся
Значит кому-то это надо. Дядька ЛЕнин скосил всех управленцев и чо? И все ребята.
Oduvan писал(а)
Да потому, что в Институте Инновационных Психотехнологий мы (а, точнее, я) разработали целостную, а главное целенаправленную систему психотерапевтических воздействий (так называемый модуль), которую, наверное, можно было бы обозначить просто, хотя и высокопарно. Как из Жертвы стать Творцом.

opennov.ru/news/61058-uchyon...strashnyh-geroev
Из труса смельчака без мозгоклюйства.

Безусловно внутренние установки очень важны, но что в начале физиология или личность?
econet.ru/articles/62020-kak...deniem-cheloveka
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.