--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что-нибудь про развитие 3 (упражнения)

103
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
18.07.2017
Аналог суставной гимнастики (ну или альтернатива ей)) www.youtube.com/watch?v=Bnw854cPm9s Добавить сюда что-нибудь подобное для голеностопа и лучезапястного сустава - будет совсем хорошо.

Плюс ещё три видео с демонстрацией упражнений для спины, шеи и живота: www.youtube.com/watch?v=yAJzFiMMTL8&t=36s www.youtube.com/watch?v=5ZwTyH9Wz80&t=3s www.youtube.com/watch?v=HtKaJOJimSU
В целом получается самодостаточный и, по всей видимости, очень полезный комплекс.
Vinata писал(а)
Аналог суставной гимнастики (ну или альтернатива ей))
Самое первое упражнение для позвоночника лучше делать сразу после пробуждения, когда большая часть мышц расслаблена.
Поворачиваемся на спину, надплечья подтягиваем к голове, а стопы тянем на себя. Ладошками упираемся в постель.
В это время встают на место смещённые позвонки и уменьшаются протрузии. :-)
От нас, неврологов, которые работают с больными бабушками - остеопатам, предпочитающим молодых, красивых и ... здоровых :-D
youtu.be/_nkM752hgy4
Vinata
19.07.2017
Док, а не собираетесь ли вы, случаем, спорить со мной о пользе остеопатии? )
Vinata писал(а)
Док, а не собираетесь ли вы, случаем, спорить со мной о пользе остеопатии? ) ...
Меня один остеопатчик второй год зовёт на бесплатные процедуры, но я что-то его стесняюсь или немножечко постисниваюсь))
А хочешь на мне показать её действие?
Vinata
19.07.2017
Я в недостаточной мере владею этим искусством.
Vinata писал(а)
Док, а не собираетесь ли вы, случаем, спорить со мной о пользе остеопатии? ) ...
Послушайте все, что говорит остеопат с 5:00 по 5:10. Что-то типа - "я проникаю всем своим намерением в зону напряжения"....
Другими словами, мы видим:
1. наложение рук
2. н-а-м-е-р-е-н-и-е
3. результат

Кому что это напоминает?
youtu.be/_nkM752hgy4
Vinata
19.07.2017
Остеопатия кроме анатомических знаний и чувствительности рук ещё на намерении зиждется, верно. Пренебречь ни одним из этих пунктов мы не можем.
Сесть на край кровати и помаленечку пружинисто наклоняться к коленям, руками тянуться к носкам.
Хорошо, спасибо.)
Для укрепления позвоночных связок помогает только плавание. Так мне сказал мануальный терапевт.
интуитолог писал(а)
Для укрепления позвоночных связок помогает только плавание. Так мне сказал мануальный терапевт. ...
Прежде чем укреплять связки надо позвонки поправить на место.
Он их и ставит. Раз в полгода рекомендует приходить на осмотр.
Vinata
19.07.2017
Кто уверен, что помогает только плавание, может только им и ограничиться. Конечно, не вопрос. )
У позвоночника сложное строение. Не на одних связках все держится. Есть чем заняться для укрепления. Гибкость позвоночника без защемлений нервных волокон и капилляров кровотока, смещений многое значит для здоровья.
На мостик кто-нибудь может встать?
Vinata
19.07.2017
Держится только на связках. ) Мануальщик может, конечно, "ставить позвонки на место" раз в полгода и даже чаще, но при слабом мышечно-связочном аппарате это практически бесполезное действо - всё равно всё обратно вылетит, защемится и пр.
интуитолог писал(а)
На мостик кто-нибудь может встать?
Хм.. озадачил вопросом. Давненько я этого не делала. .. Пошла встала: сначала из положения лёжа, потом стоя у стены. Последнее оказалось труднее.
Он то же самое говорит.
Мышцы, диски. Энергия ци. Все надо развивать и укреплять. Упражнение "ласточка" хорошо укрепляет. Запрокидывание ног за голову лежа растягивает позвоночник. И, конечно, скручивания. Есть поза, когда одну руку пропускаешь под коленом противоположной ноги, а другой рукой за спиной берешь эту руку.
Vinata
19.07.2017
Поза плуга и поза улитки или, по-ихнему, халасана и матсиендрасана. Вообще много чего есть. .. Подумалось: давно у меня не болела спина так как раньше: периодически между лопаток схватывало. (тьфу-тьфу-тьфу) Видимо, упражнения дают свои плоды. А конкретно вот этот комплекс, который уже делаю по привычке и в удовольствие, не задумываясь о результатах: www.youtube.com/watch?v=4sPHBqBDU8Y
Vinata
04.09.2017
Урок No 2, наглядно-показательный от котэ: расслабление в движении. Символичная концовка: vk.com/skafundr_sinsintoitsu...Fpl_-74930729_-2
И, пожалуй, лучшая демонстрация шавасаны от него же:
Zoy@
04.09.2017
Классный урок от котейки, спасибо Нат.
ex100
06.09.2017
в ролике стандартная Сурья намаскар, кот в прошлой жизни жил в Индии
Vinata
06.09.2017
и был реализованным мастером йоги. Остаётся понять, что он забыл в теле какого-то там кота. )
Что-то мне подсказывает, что асаны йоги подсмотрены древними индийцами у животных. Может быть их названия: поза рыбы, поза крокодила, черепахи, змеи и проч.
Vinata писал(а)
Остаётся понять, что он забыл в теле какого-то там кота. )
Согрешил че нибудь..
Может рыбку любил..
А всем говорил, мол: веганец... веганец...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.