--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли всеобщий Разум?

216
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не создана ли им наша Вселенная? И не происходит ли все вокруг, в том числе и социум, жизнь людей, по его импульсам?
Все больше и больше склоняюсь к этому. Например, массовые протесты в эти выходные, произошли не просто так, не случайно, а назрели закономерно и им был дан импульс изнутри каждого человека.
Все это для большинства людей выглядит, как недовольство происходящим вокруг, а на самом деле истинный мотив находится внутри каждого и посланы как раз этим Разумом.
В истории таких примеров масса, когда люди в разных уголках Земли начинали делать похожие вещи, хотя визуально никак не могли быть связаны с собой.
И как человечество, каждый человек связан с другими через своё бессознательное, а коллективное бессознательное уже связано с Разумом.
Так что мы все чья то задумка, и каждый не просто так существует - поесть, попить, жениться, родить детей и умереть, у каждого есть своя определенная миссия. Открытие её называется пробуждением.
Он у нас не столь организован, как у насекомых.
Оль, не поверишь, но ещё как организован.
Люди-как пчелиный рой, огромная семья, где у каждого своя функция. Только масштабы разные. У людей масштаб вся планета.
Даже в болтовне компании видно сходство-тоже гудение слов, как и в жужжание пчел.
Я вот лично это наблюдал это, не говорил бы. ))
Мы говорим много, и пишем по нескольку раз на дню тем кто далеко, всё это пододвигает наше прямое общение с разумом.
Скорей ты про эмоциональный фон пишешь, но там не разум а инстинкты.

Ваше слово.....
Я про эмоциональный фон и пишу. Разум, я имею ввиду, это не интеллект, через этот фон и связан с нами.
Согласись, ты как женщина должна видеть, что все события сначала происходят на тонком плане, на эмоциональном фоне, и уже затем проявляются физически в более грубой реальности. Я это четко вижу. В этот эмоциональный фон входят и инстинкты, а интеллект, который в голове - это уже верхушка. Он завершающая стадия.
Вот теперь понятно изложил, согласилась, ушла глядеть сериал. *bye*
Иди, иди. Телевизор - зло! :-D
Что хоть за сериал то смотришь?
Фрейзер же :-D
Не смотрю, даже не представляю о чем там речь..:-)
Вот только про тебя вспоминала. =-O
Это Винаточка мне его рекомендовала, тут на РЧ.
Не понимаю-что смотреть сериалы? Это же фантазии создателей в красивой упаковке. Какая польза от просмотра, кроме расслабона и удовольствия? Они никакого отношения к реальности не имеют. Отвлечься от серых будней?
У меня зависимость как и от игр. Если втягиваюсь не могу без затяжки, хоть в серию )))
Люди-как пчелиный рой, огромная семья, где у каждого своя функция. Только масштабы разные. У людей масштаб вся планета.

а где королева ? ;)
А коррупция, которой так недовольны митинговавшие в минувшие выходные, это тоже следствие действий всеобщего Разума?))
И кто оплачивает нужную симптоматику?)))
Всё из народного кармана.
Только из народного кармана лишь церкви живут. Всё остальное дополнительно финансируется.
В данном случае, народный карман имеет широкое значение. Народ- создатель и производитель всего материально ценного, за работу получающий копейки от реальной стоимости продукта. Каждый вынужден платить втридорога за получение созданных благ.
Но в данном случае коррупция - это не следствие действий Разума, а следствие нарушения законов вселенной(он же Разум) человеком. Это взаимосвязано.
Можно привести аналогию с правилами дорожного движения:
1.Вы едете по своей полосе - все гармонично.
2.Выезжаете на встречку - попадаете в лобовое столкновение.
И там и там действуют правила ПДД, только результат для водителя разный.
Так и с коррупцией. Человек берущий незаслуженно деньги - нарушает правила всеобщего Разума. Да, деньги он имеет, но платит за это постоянным страхом и беспокойством. Последствия наступают сразу, в момент нарушения Закона. Имею ввиду закон всеобщего Разума, а не УК. Иногда это разные вещи.
Правила ПДД написаны всеобщим Разумом?))
Ролики Навального с ютуба снимал всеобщий Разум?))
Компромат для роликов предоставлен всеобщим Разумом?))
Правила, ролики написаны человеком. Но! Они функционируют по законам Разума.
Не человек устанавливает всеобщие правила. Они уже установлены.
Бгг))) Коррупция в высших эшелонах власти это явление характерное для практически всех стран)) Есть возможность украсть - всегда найдётся желающий. И чем больше можно украсть, тем больше воруют. С Вашей точки зрения это несомненно проявление коллективного бессознательного, потому как большинство этих людей вообще не знают о существовании друг друга. Следовательно, коррупция - слелствие деятельности всеобщего Разума! Логично?)))
Логично, логично. Так и есть.
Следствие НАРУШЕНИЯ законов деятельности всеобщего Разума.))
Принимает решение нарушить закон непосредственно каждый, и каждый лично несет ответственность перед Разумом за нарушения законов.
Всеобщий Разум устроен так, что он дает нам право выбора - мы можем следовать его законам, а можем их нарушать. Заставить человека он не может.
Он считает нас за равных.
Большинство людей нарушают. Но, согласись,у каждого индивидуума есть все равно право выбора - нарушать или нет.
И что заботится об коррупции в эшелонах власти, когда можно начать с себя.
То, как там живут в этих высших шелонах власти - они все за это несут ответственность. Сейчас несут, а не потом.
Жизнь в страхе и холодном поту, что их оттуда скинут - вот их доля. Завидовать тут нечему. Никакие деньги счастья не принесут.
С чего Вы решили, что знаете законы деятельности всеобщего Разума?)) Потому что Вам нравится так думать?)) С чего Вы решили, что такие законы вообще есть?)) Чтобы знать как живут в высших эшелонах власти, нужно как минимум там побывать)) Иначе все эти рассказы о расплате и жизни в страхе, не более чем пустая болтовня.))
Отключите на месяц электричество и люди сразу забудут о коррупции и займутся исключительно личным выживанием)) И я уверен, что из многих нынешних поборников справедливости получатся отличные мародёры и грабители))
Властелин Кальсон писал(а)
С чего Вы решили, что знаете законы деятельности всеобщего Разума?)) Потому что Вам нравится так думать?)) С чего Вы решили, что такие законы вообще есть?))
Потому что это вижу, вижу причинно-следственные связи. Знаю, конечно, совсем чуть-чуть, по верхушкам, но лиха беда начала.
То что я сейчас говорю - это не теория, это практика, опыт, реальность. :-)

Отключите на месяц электричество и люди сразу забудут о коррупции и займутся исключительно личным выживанием))
Займутся. Потому что будет другая ситуация и включатся другие процессы, которые также являются законами Разума.
Не вижу противоречий.
И то, что из поборников справедливости выходят отличные мародеры - так и есть. Потому что люди в большинстве своем, не то за что они себя выдают.
Надевают маски, стараются выглядеть прилично. А внутри другие.
Я тоже вижу причинно-следственные связи)) Несколько лет подряд никаких громких акций не было, а сейчас началось. Коррупции не было что ли?)) Просто в следующем году выборы Президента)) Это ли не повод именно сейчас начать информационную атаку?))
Да, займутся и из борцов с коррупцией вполне гармонично превратятся в мародёров, грабителей и, вполне возможно, убийц)) Это всё согласно законам Разума?))
Кто в кого превратится-зависит от превращающегося. Повторюсь - у каждого есть выбор. Еще не факт, что они превратятся в мародеров, грабителей и убийц. Согласен? Все может быть. От человека зависит куда он движется.
У тебя мышление такое, уходит в негативное. Плюс, ты видишь только окружающих, себя не видишь, своё поведение, у тебя бессознательная установка, что меняться должны другие.
Если кто-то выберет путь стать мародером, грабителем или убийцей - он может это сделать, но убийцы, грабители и мародеры все-равно живут по законам Разума. Они страдают в результате своих поступков.

Это как ад-туда тоже можно попасть, Бог его допускает, если верить в религию. Для них это ад существует на Земле.
Пока они не искупят свои негативные поступки полностью-они не выйдут из круга страданий.
У меня мышление реалистичное, ни в какой негатив оно не уходит)) Я про себя вообще ни слова не писал, потому что не знаю как именно себя поведу в подобном случае))
Когда начинается притягивание за уши какой-либо сверхъестественной сущности, мне сразу вспоминается "бритва Оккама")) Если убрать из Ваших умопостроений этот "всеобщий Разум", то картина окружающего мира не только не изменится, но более того - станет понятнее))) Не нужно плодить лишние сущности лишь для успокоения разыгравшейся фантазии)) Взяточники, в массе своей, не испытывают никаких страданий и ни из какого "круга" выбраться не спешат)) В жизни обычного человека сттаданий на 2 порядка больше))
Просто ты видишь до определенного уровня, я вижу немного глубже. Там, где находится твоё сознание-его, Разума, действительно не видно. Понятна твоя ирония. :-)
Но если выйти чуть глубже - Он есть, и как это игнорировать?
Представь - если для тебя очевиден какой то факт, ты это видел, а тебе настойчиво предлагают его забыть. Не забудешь, никогда.
Так и это. Как раз с ним то все встает на свои места, многие вещи становятся понятными. Я иду глубже, за предели своих нынешних познаний.
Если же твоя картина мира тебя полностью устраивает, ты все познал уже - что ты здесь делаешь? ))
Ты вообще развиваешься, что то в твоей жизни меняется? Или у тебя уже сформирован взгляд, представления и ты его всем предлагаешь?
Ну начинается))) А может быть глубже вижу именно я и то, что для тебя является проявлениями деятельности "всеобщего разума", для меня является обыденным событием, с вполне понятными предпосылками?))
Все эти люди, вышедшие на митинги, по наитию на них вышли?)) Или через интернет и прочие средства коммуникации узнали об этих мероприятиях?)) Приплетая мистику туда, где можно обойтись без неё, ты не идёшь глубже, а занимаешься ерундой)) Ну с чего ты приписываешь этому всеобщему разуму обычную человеческую мораль?)) С чего ты решил, что у него вообще есть мораль?))
Если я не спешу в каждом чихе видеть проявление сверхъестественного, то это не значит, что я не развиваюсь)) Для меня знания и фантазии это не одно и то же))
У каждого своя собственная правда, свой взгляд. И он верный. :-)
И у коррупционеров?))
Что значят понятия верный-неверный взгляд по твоему?
Взгляд на что?))
И каковы критерии "верности"?))
Все сводится к тому, что такое взгляд.
Каждый смотрит со своей точки пространства и каждый видит какую то часть происходящего. Для смотрящего этот взгляд всегда верен, но лишь настолько, насколько он охватывает целое.
Если мы смотрим с тобой на дом с противоположных сторон - каждый из нас опишет его по своему, и каждый будет прав, но лишь отчасти.
Полна картина у того, кто видит его целиком.
Да, глядя на дом с разных сторон, мы видим разное, но то, что это дом, а не пирамида Хеопса и сколько в доме этажей, понять несложно, с какой бы ты стороны не смотрел. Это реальность.
А вот если глядя со своей стороны, ты начинаешь говорить, что глубоко в подвале дома, живёт Мышиный Король, который управляет всеми мыслями и поступками жителей дома, то это уже фантазии))
Разум - это не мышиный король, у него вообще нет формы и нет размера.
Форма, название и размер - продукт ума, а сам ум находится внутри Разума. Ум - продукт Разума.
И что бы ты не представлял в уме - таким образом это невозможно понять.
Часть не может познать целое.
Подобными аргументами ты сам себя загоняешь в тупик))) Поскольку сам всего лишь являешься частью.
Когда я это пишу-я являюсь частью, я это понимаю.
Можно выбирать - быть частью или целым в данный момент и пользоваться этим как инструментом.
Я предпочитаю сперва научиться пользоваться теми инструментами, которые уже находятся в моём распоряжении)))
Я тебя ни к чему не призываю. Делай что считаешь нужным. ))
Я просто делюсь с тобой как делаю я.
Делаешь что?)) Я пока только фантазии наблюдаю))
Мы всегда видим мир вокруг, как отражение нашего внутреннего.
Если в моих словах ты видишь фантазии-это отражение твоих собстственных фантазий.
Я предпочитаю обходиться без излишних фантазий.))) Поэтому в прошедших митингах я вижу только митинги, организованные и оплаченные людьми, а не следствие вмешательства всеобщего Разума))) Да и без помощи этого всеобщего Разума я тоже вполне могу обойтись - мне своего пока хватает))
Отлично! Не буду тебя переубеждать!))
Так надо обойти вокруг дома и нарисовать полную картинку. И потом сравнить с картинкой другого. У кого какие детали сходятся, а какие отсутствуют.
Можно не обойти вокруг, а стать больше дома и дом будет внутри тебя. И станет всё ясно и понятно.
знаешь методику?
Так конечно, я этим и занимаюсь.
Ты сейчас какого дома стал больше?
Это я сейчас пример привел, отвлеченный.
пример из практики применения методики приведи.
Властелин Кальсон писал(а)
Взяточники, в массе своей, не испытывают никаких страданий и ни из какого "круга" выбраться не спешат))
Это так, но это их проблемы. Не хотят из него выходить 99% людей , они находятся в замкнутом круге.
С ними происходят одни и те же события,постепенно они становятся механическими.
Мне такой путь не нужен.
Просто я вижу, что можно меняться - то есть менять СЕБЯ. Что я и делаю.
Можешь ли ты менять сам себя, своё мышление? :-)
Себя я меняю всю жизнь. Именно поэтому не спешу верить в детские сказки.))
Властелин Кальсон писал(а)
Себя я меняю всю жизнь.
Как успехи? )
Вот какого ответа ты ждёшь?))
Честного. Какого. Не надо ничего придумывать. Как есть.
Если как есть, то у меня относительно всё в порядке))
Другого я и не ожидал: всё хорошо.
Садись, пять, как говорится! :-)
А вот астрологи без привязки к философии, истории и экономике, сказали бы что на момент митингов в революционный тау-квадрат из урана, ретроградного юпитера и плутона вмешался красноречивый меркурий, что с точки зрения астрологии, усиливает агитаторские возможности уранических революционеров.
Что-то не помог агитаторам красноречивый Меркурий)))
Я и без астрологов могу сказать, что призывать на митинги будут до следующей весны.))
Разум, Абсолют, Бог. Много обозначений Начала, из которого всё произошло.Факт существования мы видим. Глупо его отрицать.
По поводу возмущения. Оно показатель недостаточной разумности, потому что разумный спокойно решает свои проблемы. Если один не может, подключает других. Недовольство- признак бездеятельной, бесцельной, неразумной личности, которая тратит энергию на возмущение окружающими. Она считает, что кто-то должен устраивать жизнь по её хотелкам. Пусть и соответствующим благому Разумному Началу. Разум даёт право- хочешь так жить, живи. Твоя жизнь- твои правила. Для Начала себя надо привести в соответствие с Разумным существом. Духовно развивающиеся, а точнее, ищущие, ищут способы и методы приведения. Даже образцы есть, на кого надо быть похожим. Но не тут-то было.Стараться быть похожим многие прикладывают огромные усилия, но не у всех получается быть похожим.
интуитолог писал(а)
Даже образцы есть, на кого надо быть похожим.

Расскажи пожалуйста про модные тенденции?
Расширенное сознание на уровне бровей (лучше в форме звезды горящей), зауженная карма на уровне сердца, но чтобы не мешала дышать полной грудью. Магические татуировки по вкусу. Линии ума и жизни лучше замкнуть. Тогда они станут без начала и конца.
А если от основания линии жизни идёт линия к мизинцу, то и вовсе бермудский треугольник получается. ))
Это что же, пропадет всё, что в руки попадёт?
Преображается до неузнаваемости ))
Тогда руками лучше ничего не трогать, а то мало ли что. Хорошо, что это не у всех.
Линия жизни начинается из области между большим и указательным. Если оттуда пойдет линия к мизинцу, то это скорей вариант линии сердца или обезьяньей линии с высоким началом (а начинается линия сердца на ребре ладони). Опять же это будет весьма напряженный субъект. Либо это будет комета, идущая от верха активного марса. Что тоже плохо, потому что описывает детские трудности с образованием и коммуникацией. Вроде того, что описано у Стивена Кинга в "Керри"...
Я основание ладони, попутала с началом линии.
В таком случае речь идет о диагностическом признаке смерти от болезни. Где от линии жизни начинается линия меркурия - в том возрасте и усе... Разумеется, надо смотреть дублирующие фрагменты линии жизни, всякие защитные квадраты и т.д., но даже при их наличии знак очень опасный))))
Где линия жизни заканчивается, оттуда идёт линия меркурия... так? Но позвольте мы все смертны, а уж в пожилом возрасте от болезни и вовсе не такая уж и невидаль. Так что очень опасный)))) действительно смешно.
Если линия жизни заканчивается и оттуда идет линия меркурия - то степень комичности этой ситуации зависит от отношения оценивающего к смерти... Черный юмор действительно делает это смешным))))))))))))))))))))))))))))))))))
интуитолог писал(а)
Линии ума и жизни лучше замкнуть. Тогда они станут без начала и конца.
- у большинства людей линия ума и линия жизни в своем начале соединены. Что указывает на осторожность, зависимость в детстве от родителей. Если же концы этих линий будут непосредственно соединены, то такой человек будет малоадекватен, склонен к самоубийству, опасному для жизни эксцентричному поведению и т.д.
Если не седины, то неосторожен. А слились - эксцентричен, так же не осторожен.
В чём разница?
Не соединены в начале? То образуется "мужской знак" - независимость в детстве от родителей, смелость в поступках, амбициозность. Чем больше расстояние - тем более проявлены эти качества. Может быть (но редко) другой вариант: кода линия ума начинается на марсе активном и пересекает линию жизни - этакий запуганный, готовый к обороне человек... Разумеется, все это надо соотносить с другими хирогномическими, пальмистрическими и дерматоглифическими признаками.
Угу, теперь ясно.
Это для обычного человека опасно? А если у необычного?
Если у человека так заворачивается линия ума, то он уже необычен. Но, скорее, в психопатологическом смысле...
Патологоанатомов можно считать психами? Или психиатров? Каждый из них с удовольствием копается в нутре. Нормальному вряд ли этого хочется. Отвращение и рвота не заставят долго ждать. Да и в плане творчества психи тоже интересны.
Если у человека линия ума опускается вниз и встречается с линией жизни, то скорее всего он получит премию Дарвина. Возможно, это очень интересно.
интуитолог писал(а)
Даже образцы есть, на кого надо быть похожим. Но не тут-то было.Стараться быть похожим многие прикладывают огромные усилия, но не у всех получается быть похожим.
Ты понимаешь разницу между стараться быть похожим и быть?
Если ты стараешься быть на кого то похожим - ты просто надеваешь очередную маску, внутри ты остаешься прежним. Ты не меняешься, а просто контролируешь своё поведение.
И это пустое. Сколько бы ты не прикладывал усилия быть похожим на кого то, ты никогда им не станешь. Мало того - ты затягиваешь ментальные узлы внутри и по сути делаешь себе ещё хуже.
Да, всё так. Только это к детям не относится. Они не могут самостоятельно формировать свою личность, поэтому усваивают родительские паттерны. У большинства остаётся эта привычка выбирать образец для подражания.
Взрослые такие же. Не обольщайся...)))
Только образцы меняются-не родители, так другие авторитетные личности, а суть та же.
и я об этом же.
И мы с тобой такие же.
Вот с этого места поподробнее: какие мы такие же?
Мы не можем самостоятельно формировать свою личность, а выбираем образец для подражания.
интересно, на каком основании ты обо мне так думаешь?
Не только ты, но и я тоже, не расстраивайся. :-))
Не, ты тут меня не примазывай за компанию. Чесн слво, обыдно,слюшай.
Как? Разве тебе не хочется почувствовать себя неодиноким? ))
я и не чувствую. Я Один и не одинок.
Я всегда одиноко. Я всегда означает, что есть Я и есть не Я, он, она, они и так далее. Это всегда разделение. Нет Я - нет и одиночества.
Я одинок. как Бог.
Тут уже умозаключения о Я и его состоянии. Нет никого без Я. И Я не обязательно разделено. Но этого состояния мало кто достиг. Единицы.
Ради интереса, ты кого выбрал для подражания?
Специально никого не выбираю, отталкиваюсь от текущей ситуации.
Вообще, нет у меня кумира. Иду собственным путем, делаю то, что интуиция подсказывает.
смена эпох это всегда цирк ))
ну да конечно - у насекомых один разум на всех ))))
кто все эти люди ? спрашивает себя человек )
это мои рабы - отвечает ему Химера - да, - это цирк.
Zoy@
30.03.2017
Удалила написанный пост. Слишком печально)))
Ну вот, не дала никому прочитать. ))
Zoy@
30.03.2017
Подумала, что нет в этом смысла, Саш. Мне тяжко дался этот опыт, два дня в себя приходила)))
У кого его не было - это останется просто словами, мнением по поводу.
Пока пост писала, вспоминала, т.е практически находилась в прежнем положении...пИчально делается)))
Давай, я тебе сразу заключение из опыта выдам)))
Вот:
"Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле." Дон Хуан
Zoy@ писал(а)
быть воином или быть обычным человеком

Кстати, Путин подписал приказ о расширении штата военных.
зы: а чем плохо быть обычным?
Zoy@
30.03.2017
Тяжелее просто. Не на что опереться.
Она вообще о другом говорит. Ты как всегда в своем репертуаре. :-)
Vinata
30.03.2017
КошкинСон писал(а)
зы: а чем плохо быть обычным?
) дон Хуан говорил, что обычный человек - осёл, тупит по жизни и ни на что не влияет. В отличие от воина, который берёт судьбу в свои руки.
допустим дон Хуан реален))
не буду обсуждать путь воина
-----------------------------------------
Участник антарктической экспедиции Джордж Блэк играет с щенками ездовых собак, запрягая их в маленькие сани, 1929 год.
Vinata
31.03.2017
Для нас, кто знает о доне Хуане их книг, в принципе, не так важно, реален он или нет. Тоже не собираюсь обсуждать путь воина. Просто вспомнилось, как дон Хуан чехвостил так наз. обычных людей и улыбнуло. )
Нравятся фотки людей со зверями, особенно в полевых условиях.
Vinata писал(а)
Нравятся фотки людей со зверями, особенно в полевых условиях

И мне животные так фотогеничны. А ещё люблю с долькой юмора.
-------------------------
хищная птица везёт свою добычу в гнездо
Vinata
31.03.2017
Фотогеничны, потому что расслаблены, не напрягаются, чтобы "получиться". )
*птица сторожит хозяина от посягательств,
бурый совсем как дед - лесовик в медвежьем облике.
Zoy@ писал(а)
"Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле." Дон Хуан
На самом деле выбор есть всегда, в каждом моменте. Иначе, что бы это за жизнь была, без выбора?
Это значит признать, что мы не свободны, а тянем свой крест куда то. Один раз выбрали и всё, а вдруг это был неправильный выбор? Ошибка? Такое может быть. Может быть мы неправильно поняли, что значит быть воином?
Мы можем отказаться от вчерашнего выбора всегда. В любой момент.
Утром я выбрал что то на всю жизнь, а в обед передумал. И опять навсегда. И это не слабость какая то и измена себе, это здравый смысл.
Понимаешь о чем я говорю?
Zoy@
30.03.2017
Мы можем отказаться от чего угодно, когда угодно - да.
Делаем выбор постоянно, принимаем решения.
Мы выбираем как нам относиться к своей жизни, как её жить. Как обычный человек или стремимся познать свою природу.
Концепция пути воина - это подарок и поддержка тем, кто идёт в одиночестве по пути поиска знания, оставленная нам теми, кто уже прошёл определённый путь и знает, с чем придётся столкнуться.
Путь к знанию - это не прогулки под луной)))
И чтобы выдержать, не сломаться, не сбиться, была разработана эта концепция - путь воина.
Реальная поддержка, когда сталкиваешься с трудностями....и знанием)) на пути.
Zoy@ писал(а)
оставленная нам теми, кто уже прошёл определённый путь и знает, с чем придётся столкнуться.
И чтобы выдержать, не сломаться, не сбиться, была разработана эта концепция - путь воина.
Концепцию задает сама жизнь!
А жизнь такая - она зачастую преподносит такие испытания человеку, которых не было ни у кого. И не у кого спросить и опереться, ни на какие концепции. Только самому, на ощупь. Это самое главное. Самому!
Разве дерево растет с помощью концепции, оставленной ему ранее выросшими деревьями? Разве так в природе?
Zoy@
30.03.2017
Ты говоришь о жизненных испытаниях, я говорю о пути к знанию.
Ты так говоришь, потому что думаешь, что движение по пути беспорядочно.
Это не так. Не пройдя одного, не достигнешь следующего понимания.
Потому и существует концепция пути воина. Она исходит из знания этого пути и того с чем придётся столкнуться.
Да, опираться ты будешь только на себя, на свой личный опыт. Никто не может вместо тебя получить чувственный опыт жизни и придти к пониманию.
Zoy@ писал(а)
Ты так говоришь, потому что думаешь, что движение по пути беспорядочно.
Кто, по твоему, ставит задачи и цели на пути к пониманию? Откуда они возникают?
Zoy@
31.03.2017
Я думаю, что задача всего, что наделено осознанием - осознавать. И исходит она от Причины Бытия.
Zoy@ писал(а) ...И исходит она от Причины Бытия. ...
От Аристотеля что ли?
"Причины бытия:
Что же является условием существования нашего мира, предметов в нем?
Аристотель называл четыре причины:
1) материальную;
2) действующую;
3) целевую;
4) формальную".
Zoy@
01.04.2017
Зануда...))) Назови, как считаешь правильным.
Придётся трактаты Аристотеля теперь читать.
С праздником, кстати)
Zoy@ писал(а)
Зануда...))) Назови, как считаешь правильным. <br> Придётся трактаты Аристотеля теперь читать. <br> С праздником, кстати) ...
Всю педевикию с гугляндией перерыл - не нашел "как правильно".
А праздник, действительно, удался .... у соседей наверху ...
у них даже собака взвыла, а ей ещё "подруга" из другой квартиры ответила ...
хэллоуин да и только ...
Zoy@
02.04.2017
)))Знатно повеселились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.