--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инструменты и методы для личностного роста.

356
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VoodooRush
02.08.2017
Йога? Перечисляйте через запятую.
Метод тыка. Инструментов так много, насколько хватает воображения.
Какого тыка? Вы присовываете и впрыскиваете по нескольку раз в неделю?
Отговорка ваш тык. Тут один системе Станиславского хотел обучить. Вроде дело.
Ваши намеки неуместны. Какой впрыск?
Тыкание предполагает соприкосновение с неизвестным "ты", которое находится в тебе (себе). Поэтому самому себе впрыснуть не получится.
Если образно представить личность, то она похожа на Рублевку. Каждый живет за высоким забором с охранной системой. Тык направлен на разрушение стены и выход в окружающий мир.
НЕ- ненадо как катенок тыкаться носом во все что попадется. Есть наработки человечества увековеченные в книгах- читайте!
Тыкаться в книги- не вариант. Опыта в книгах не получить.
Какую книгу Вы прочитали последней? Как давно? Чему научились?
Я в процессе чтения. Про пиар. Толпой править научаюсь.
Я ходил на курсы пиара некоммерческих организаций. Методичка осталась. Главное, знать свое предназначение или миссию.
Темку создайте тогда про пиар как развитие. Что дали курсы, чему научились?)))
Пиар- игра слов, своеобразный обман. Научился его вскрывать.

Есть такая шутка. От пиара может быть пиарея.
интуитолог писал(а)
Есть такая шутка. От пиара может быть пиарея.
Отпиарил и бросил?
Недержание пиара. Несет безостановочно.
С чего обман? Донесение информации. За обман наказывают обычно и Пупкин это чувствует.
Задача пиара- из говна сделать конфетку. Это в политике и бизнесе.
Задача съэкономить на рекламе. Хотите сказать мы голосуем за дерьмо?
Если Ваша жизнь- сахар или Вы в шоколаде, то Вы выбрали правильно.
VoodooRush писал(а)
Толпой править научаюсь.
Толпе надо хлеба и зрелищ.
Хотя бы наобещать 100 куч.
Запишитесь в предвыборный штаб какого-нибудь депутат - там быстрее научат, чем в книгах.
Zoy@
03.08.2017
интуитолог писал(а)
Тыкаться в книги- не вариант. Опыта в книгах не получить.

Опыта не получить, но метод как получить опыт - да. Систему движения.
Не тыкаться, как слепым котятам, а придерживаться карты. Направления.
Иначе - разброд и бесцельное шатание.
Знание направления- это еще не видение. Наличие карты еще не знание местности. Котенок то слепой. Но с прибамбасами.
интуитолог писал(а)
Но с прибамбасами
Чо за пампасы?
Методички, карты, приборы ночного видения, спектрометр, алкотестер и прочие измерительные приборы. Вот слепой котенок и шарится по приборам, как летчик в облаке. А что будет, если остаться без приборов?
интуитолог писал(а)
Методички, карты, приборы ночного видения, спектрометр, алкотестер и прочие измерительные приборы. Вот слепой котенок и шарится по приборам, как летчик в облаке. ...
Ну, ёпт...
Вы же про самое главное, про тепловизор-то забыли..!!
а я не забыл... в магазине Мелодия продается за 49 тыщщ.
Дальность вИдения - от магазина до Макдональдса!
Кстати, нашел, чем моск интуитолога отличается от всех остальных
Где нашел моск интуитолога?
интуитолог писал(а)
Где нашел моск интуитолога? ...
Ссылку не сохранил.
Там было написано, что когда человек мыслит логически, то у него в коре преобладают бета-волны, а когда полагается на интуицию - регистрируются тета-волны.
Я стараюсь поддерживать у себя альфа-ритм. В том числе и при помощи различных роликов с ютуба.)
А что будет, если тета наложить на бета?
интуитолог писал(а)
А что будет, если тета наложить на бета? ...
Легко.
Неси нитки.
Двойное агхори.
Тяни-толкай. Кото-пес.
интуитолог писал(а)
А что будет, если тета наложить на бета?
Частоты наложить - можно попробовать...
Если "подпишешь" свой мозг для музея мед.академии.
Надо сейчас, пока я в состоянии смешивать волны, проводить опыты. Есть в Москве лаба, в которой исследуют паранормальных.
интуитолог писал(а)
Надо сейчас, пока я в состоянии смешивать волны, проводить опыты. Есть в Москве лаба, в которой исследуют паранормальных. ...
Они и так смешиваются. Просто амплитуда одних волн превуалирует над другими.
Подключайся к "изобретению" надёжной майнд-машины.
С помощью неё можно изменить параметры биоритмов мозга и проводить различные эксперименты.
ex100
04.08.2017
а у меня стобоскоп самопальный
ex100 писал(а)
стобоскоп
Можно и самопальный.
Главное, чтобы частота регулировалась.
У меня стробоскоп прямо на компе в виде программы "Мозгоправ" только я что-то никак от неё не добьюсь улёта в никуда.
У нашего психолога была фирменная майнд-машина, но она чет не на всех действовала. На меня - нет. А у некоторых какие-то круги появлялись как в калейдоскопе.
Мне бы хотелось иметь майнд-машину, но даже "ролики" с ютуба с бинауральными ритмами что-то совсем не действуют.
ex100
04.08.2017
так надо ж с водкой, эх
ex100 писал(а)
так надо ж с водкой, эх ...
водку не пююююю......
мой не выдерживает моск
Zoy@
03.08.2017
Наличие карты - это возможность идти прямо к цели. Если таковая есть.
"Ты не знаешь, куда ты идешь. Ты лишь надеешься туда попасть." Как ты определяешь цель? Ты нарисовала ее в своем воображении и ищешь место, точно совпадающее с этим образом?
Zoy@
03.08.2017
интуитолог писал(а)
"Ты не знаешь, куда ты идешь. Ты лишь надеешься туда попасть." Как ты определяешь цель? Ты нарисовала ее в своем воображении и ищешь место, точно совпадающее с этим образом? ...

"-- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? -- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот. -- Мне все равно... -- сказала Алиса. -- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот. -- ... только бы попасть куда-нибудь, -- пояснила Алиса. -- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -- сказал Кот. -- Нужно только достаточно долго идти.... "

Достижение свободы восприятия. Сохранение личного осознания. Такова цель.
Свобода- не достижение. И не приз, за который надо бороться. Это дар. Сама себе подари свободу.
Zoy@
04.08.2017
Ты немного не понял, Лёша. То, о чём я написала, можно назвать по-другому.
Свобода не умирать.
Её надо достигать и бороться за сохранение осознания.
Да - это дар. Но что-то мне говорит, что не все им пользуются. Кладбищ становится всё больше...
Упоминание кладбищ и свободы не умирать наводит на мысль о бессмертии. Ты что, действительно хочешь провести остаток жизни в теперешнем теле на этой планете? А куда подашься, когда наступят катаклизмы или планета исчезнет? Какая же эволюция сознания тебе рисуется?
Zoy@
04.08.2017
Правильно на мысль наводит.
Иначе - зачем?) Бездарно как-то.

В поле осознания Земли, но вряд ли в теперешнем виде.

Я ничего не рисую. Я понимаю, что личное осознание можно сохранить.
Личное осознание с памятью о всех инкарнациях?
Думаю, что начинать надо с осознания и сохранения в памяти событий, которые творятся во сне. Т.е. помнить посекундно все свои чувства.
интуитолог писал(а)
Думаю, что начинать надо с осознания и сохранения в памяти событий, которые творятся во сне. Т.е. помнить посекундно все свои чувства.
Во,
это я пытаюсь!
Но не знаю зачем...
Теперь знаете- для бессмертия.
А почему осознавать надо только происходящее во сне??????
Я и на яву как будто сплю........
Во сне сознание куда-то вечно пропадает, что не уследишь. Вот бы увидеть, где оно всю ночь шляется, а ты в это время непонятное кино смотришь .
интуитолог писал(а)
Во сне сознание куда-то вечно пропадает, что не уследишь. Вот бы увидеть, где оно всю ночь шляется, а ты в это время непонятное кино смотришь . ...
На самом деле, сновидения пролетают как искра в ночи. Во сне время летит быстрее, оно сжато. Это как в Библии: "один день как тысяча лет".
Опасность развития сновидения в том, что "натренированный" человек может потом входить в сновидение даже в неподходящий момент, даже если он вовсе этого не хочет..
Zoy@
05.08.2017
Самоосознание себя.
Насчёт сохранения памяти жизненного опыта - не знаю, Лёша. Недостаточно опыта.
А в теорию инкарнации я не очень-то верю)

Дело в развитии внимания. Что первого, что второго.
Начинать надо с первого, насколько я знаю.
Не веришь в реинкарнацию. Тогда понятна тяга к бессмертию.

Я не силен в терминах. Что такое 1 и 2 внимание?
Zoy@
05.08.2017
Уверена, что не понятна.
Надо быть очень самоуверенным, чтобы думать что путь к знанию - это прогулка, а само знание - нечто благостное, дарующее покой и умиротворение.

Первое внимание - внимание известного, о чем можно думать и говорить, повседневное внимание, которым мы пользуемся.
Второе внимание - область неизвестного, внимание сновидения, энергетического тела.
Поисковиком воспользуйся.
Многое в жизни определяет граница между известным и неизвестным. Путь за Знанием как стремление попасть за горизонт.
Если я правильно понял, твоя цель- сохранение личного осознания. И она пока не достигнута?
Zoy@
05.08.2017
Пока я занимаюсь ....его развитием))
Так можно и в каку ткнуться, а отмываться долго придется.
Соседняя тема про агхори как раз про просветление через каку.
интуитолог писал(а)
Соседняя тема про агхори как раз про просветление через каку. ...
Неееее.................
Это только у них первый уровень.
В местах погребения они учатся жить и общаться с разными "духовными сущностями" и, видимо, занимаются калдовством.
Посмотрите фильм Я-бог. Там даже главный полицейский боится агхори потому, что он знает об их черной магии и их связи с "черными" духами.
Чем наши черные колдуны хуже, которые обряды на кладбище делают? Тот, кто их боится, тот и попадает в группу риска. Сам себя программирует.
интуитолог писал(а)
Чем наши черные колдуны хуже, которые обряды на кладбище делают?...
Наши все какие-то злые.
Чета Евгений не появляется?
Он бы подсказал: что? где? когда? и почем?))
Хотя, русских колдунов он не любит.(
Бывает, что находят в шоке в жопе. И не слыхать, и все только начинается.
интуитолог писал(а)
Бывает, что находят в шоке в жопе. И не слыхать, и все только начинается. ...
Ну, нах...
свето-шумовую туда бросить и все колдуны разбегутся...
Шум и свет, обычно, манят по причине энергетической насыщенности. Есть чем поживиться.
интуитолог писал(а)
Шум и свет, обычно, манят по причине энергетической насыщенности. Есть чем поживиться. ...
Сначала дают энергию, а потом усыпляют.
Видимо для хорошего сна надо сначала отдохнуть/переключиться бодрствуя.
ex100
04.08.2017
что то в этом есть. Русичи вот не попадают под их влияние- верно потому что не верят в них, а индийские все попадают, толи по крови толи верят - из за этого
интуитолог писал(а)
Ваши намеки неуместны. Какой впрыск?
+100500 :-D)))))
ex100
04.08.2017
...у меня лично один... несколько - это как?...?)
Один палец? И тот обрезанный? Тыкайте носом, языком, коленом, локтем.
ex100
04.08.2017
откуда про обрезанность взялось? ранее вроде вината интересовалась обрезанностью у кого то? нет?
Не знаю.
Zoy@
05.08.2017
Про "обрезанность" взялось с моей шутки)
Док - Саша, увлёкся изучением каббалы.
Гена Букинн писал(а)
Не замай правоверного каббалиста!

Уй блин... каббалистов низя...займать?!
Прошу прощения, больше не повторится!
*стесняюсь спросить :-[ ...ты себе ничё не обрезал по случаю? ну...чтоб как настоящие каббалисты быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.