--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бы Вы прореагировали...

9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
11.03.2016
Если бы Вы узнали, что ваш очень хороший знакомый периодически садится за руль пьяным. Не в хлам, конечно, скажем, а немного выпимши? К алкоголю отношусь очень толерантно, но пьяных за рулём, ну вот, не терплю. Ну не та реакция, которая сейчас на дороге нужна, точно. Он же может ведь и других покалечить, если не хуже, и себе жизнь испортить, мне как-то не всё равно....
наверное, ,,капала бы на мозги,,...
LikaSh
12.03.2016
Знакомый этот старше меня на 20 с лишним лет, дети взрослые, как-то нотации читать смешно уже...
Но я же по-другому даже относится к нему стала, хуже. Нет, конечно, я сказала, что не одобряю и мне это не нравится, и вообще он может поубивать людей на дороге!!! Но толку-то от этого...
По определённым причинам прекратить с ним общение полностью не могу... Но, естественно, в одну машину я с ним теперь вообще не сяду, если он будет за рулём :-(. Ибо не понимает и говорит: "что тут такого", что я преувеличиваю...
Может и, правда, это сейчас норма? Но меня бесит, конечно... Чувствую, разругаемся сильно... Не хочу конфликтов.
,, капать на мозги,, - это, по моему, не читать натации, а тихо мирно ,,нудеть,, ..
Я вправду не знаю, не было в моей жизни подобного.
Зато было наблюдение, когда именно ,,капали на мозги,,. Вот только я ещё в детстве решила, что подобным заниматься не буду. Но в детстве мы многое решаем.. я вот , на пару с братом, решили, что ни когда не будем пить водку)))
LikaSh
12.03.2016
Кота Котеева писал(а)
,, капать на мозги,, - это, по моему, не читать натации, а тихо мирно ,,нудеть,,

Я так не умею, терпения у самой не хватит :-(
я тоже не особо могу.. т.к. НЕ ХОЧУ - ,,душа не лежит,,.
LikaSh
12.03.2016
Кота Котеева писал(а)
Но в детстве мы многое решаем.. я вот , на пару с братом, решили, что ни когда не будем пить водку)))

Ну в детстве водка многим не нравится, даже запах её :-). Но взрослая жизнь вносит свои коррективы...
Я вот водку вообще не люблю, но из всего алкоголя мне предпочтительно только её, без всяких примесей, как, например, виски, коньяк и.т.д. Так как куча проблем с ЖКТ.
Вина вообще многие на порошках сейчас, натуральных по доступной цене и нет почти... Так что водка - это, наверное, сейчас оптимальней.
,,водка,, - это мы имели ввиду алкоголь)).
magelanka
12.03.2016
одновременно:
1)очень эмоционально пригрозила бы ему, что лично сдам в полицию в следующий раз.
2)нажаловалась бы его маме (жене, любовнице, подруге, начальнику - любому человеку, который имеет какое-то воздействие на человека)
3)нашла бы телефон услуг типа такси, который доставляет и пьяного водителя и его авто домой (есть же такие?)
4)поставила на человека и авто защиту, чтобы в пьяном состоянии он не попадал в опасные ситуации.
LikaSh
12.03.2016
Спасибо, понятно. По поводу пугания полицией, и он и я понимаем, что 100% я не буду сообщать гос.номер машины... Так что бессмысленно полицией пугать...
В принципе понятно, что рано или поздно, прав-то он лишится, всё равно отлавливают таких водителей частенько. Ну мне, по крайней мере, понятно, что всё равно этим кончится однажды. Почему человека не пугает лишение прав на полгода, для меня загадка...
Вас волнует ваше беспокойство. Оно неприятно, отнимает силы. Главный вопрос: как избавиться от беспокойства? Знакомый не в вашей власти, запретить не можете. Вариант сообщения полиции тоже отметаете. Остается смириться с его глупостью и обезопасить себя. Если кто-то пострадает, это будет на совести вашего знакомого. Пока вы беспокоитесь, вы принимаете часть ответственности на себя. В этом случае требуется больше решительности в борьбе. Или смирись, или борись.
LikaSh
13.03.2016
интуитолог писал(а)
Или смирись, или борись

Да, ситуация именно такая. Вы опять правы. Но что-то ни смириться не могу, ни бороться с этим. У меня, наверное, воля несколько подавлена в последнее время. Но мне страшно за других участников дорожного движения. Надеюсь,что никто из-за него не пострадает на дороге и сам он не убьётся.
Просто я видела и смерти, и травмы чудовищные в ДТП. А у этого знакомого вообще родственники погибли в ДТП из-за пьяного водителя, дети круглыми сиротами остались. Правда давно очень.
Ну вот как так? После этого в таком виде за руль садиться?
И у меня эта ситуация не просто беспокойство вызывает, а жуткую злость какую-то... Почему просто словами то до него не доходит? Ведь не глупый точно, и не дурак ведь.
И раньше за руль он пьяным не садился, это буквально недавно началось.
Логично. Если он не смирился с трагедией потери родственников, то затаенная злость на пьяного водителя прорастает в нем, и он становится таким же.
Не пускайте ни в коем случае,вы что подумайте о пострадавших,все зависит от вас))))
LikaSh
23.03.2016
Как Вы себе это представляете :-)? Он как бы не спрашивает...
magelanka
23.03.2016
вот так вот взяли и безапелляционо навешали ТС чувство вины?
larkavoron писал(а)
все зависит от вас

теперь вы тоже в курсе, случись чего - с вас и спросим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.