--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как улучшить свою жизнь, своими силами...

16
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда жизнь пошла по пути боли и страданий, как из этого можно выйти?
Верите ли вы, в возможность изменить свою жизнь, своими силами или без помощи другого не обойтись?
Другой может научить...
Это утверждение или прелюдия к чему и какой другой и чему может научить. Перефразирую вопрос, как определить что он действительно тебя хорошему научит.
Не попробуешь - не узнаешь)
magelanka
27.03.2015
практика - наше всё! ;)
Ещё бы она была легкая в применение, доступная в понимании и с однозначно интересно хорошими последствиями...
magelanka
28.03.2015
универсальных средств не существует... каждый проходит свой путь индивидуально...
Есть средства, претендующие на роль "универсальных", но на практике они становятся жутко индивидуальными))) Как правило различия создаются не самой исходной техникой, а индивидуальной конфигурацией проблем и заморочек конкретного человека)
тоесть одной техники решающей проблему в определенной области жизни или отношения или финансы или...нет? Или изначальное в человеке создаёт проблемы во всех областях сразу? А что Черчиль сказал...
но есть же похожие параллельные пути и уроки?
Серьезные практики, призванные решать озвученные вами задачи, следует анонсировать словами Черчилля, адресованными английскому народу при объявлении о вступлении в войну с фашистами....
Именно)))
Да уж грустное заявление на попробовать может вся жизнь уйти...
Я обычно говорю только человек может помочь человеку. Повода отказываться от этих слов нет.
А что случилось то?
На данном этапе жизни, всё случившиеся уже корректируется. После своего жизненного опыта интересно узнать от других, насколько активная помощь со стороны может помочь человеку вылезти из не очень приятной ситуации.
Соразмерная.
Соразмерная и не более!! Опыт моего сотрудничества с <хамство удалено. mod.> "Лялю" каак раз с этого форума обязывает.
Ещё раз: а что за ситуация?
Соизмеримая, как же измерить свои вложения для помощи других. Моя ситуация в расчет не берется я справилась, интересно мнение других. Уточню- моё мнение что, активная помощь заикнувшемуся о его проблемах эта пустая трата времени и сил.
Соизмеримость это внутренне понимание. И вот как показывает практика, не всегда оно может быть правильно оценено.
----------------------
И вот вам бы как раз потренироваться с соизмеримостью на кошечках. То езь на уже пройденной ситуации. Точно не вляпаетесь. :) / :(
Я уже вляпалась и больше склоняюсь не помогать активно, а всё больше пассивно и в свободный промежуток в моей жизни...
Lissonka
30.03.2015
Вот это правильно. Оценка здесь только в вашей голове. Если у вас нет ощущения, что вы впустую потратили время и вас недооценили, то все в порядке.
Хоха
26.03.2015
Да, можно. Но это требует много времени, сил и решимости и, как правило, это не особенно приятный процесс, полный сюрпризов.

Если нет хотя бы одного из трёх упомянутых компонентов (если ситуация развивается угрожающе быстро, совсем нет сил или накрыла полная апатия), то без помощи извне справиться довольно сложно. Но опять же, эта помощь не заменяет работу над собой.
Если человеку кажется что всё плохо и при этом ничего не делает, помогать бесполезно?
Хоха
26.03.2015
Это обычная исходная ситуация. Часто просто не представляют, что именно и как надо делать.

Собственно, выше я о том и писал, что как раз в подобных случаях помощь и требуется. Поможет она или нет зависит от того, сможет ли человек поменять свою позицию по отношению к ситуации на более активную.
Какое время можно дать человеку пока он переварит данную информацию и начнет шевелится?
Хоха
28.03.2015
Это уж на усмотрение помогающего. Точных сроков нет...
11 лет помощи и всё те же грабли у человека...Я это к тому, что иногда помощь как костыль, человек приноравливается и живет на нем всё так же дальше, одна не приятность что костыль это я и бросить инвалида бывает очень тяжело
Хоха
29.03.2015
"Подсаживание" на помощь загоняет человека в тупик и, если выражаться несколько пафосно, лишает его собственной судьбы.

Бросать сразу необязательно, а вот отстраниться от решения некоторых проблем обычно вполне реально. Ну будут там слёзы-вопли, сделает криво, шишек понабивает. Жив - и ладно.
согласна, если ты поднял человека когда он упал - это помощь, когда взял и потащил его к счастливому будущему, это моя ответственность и мне за это расплачиваться, вспомнила...спасибо
Достаточно указать на пяток реперных точек. А дальше либо режим "блондинка" (мне конечно блонды нравятся безоговорочно!, Но! (ну там ... там)) Либо огребать помосстчь. В полном объёме.
Огребать помочь это как?
А как понимаете помощь вы?
Экий некий спрыгнет с белого коня? Или ангел снизойдёт?
А теперь к реалиям: таки откачавший захлебнувшегося вызывает у него рвоту и судорожные позывы. (Просто поверьте, углубляться в тему вот настойчиво не рекомендую -рыгнёте тож.) При реанимационных децствиях обычно ломают рёбра. Тут вопрос профессионализма только в их количестве. Причём чем профессиональней, тем больше (до четырёх). А вот теперь: а вы уверены, что вот именно в этих форматах пострадавшие и ессно страждущие ожидали помощи?
Можно я предвосхищу глубокую работу вашей мысли?

Нет!
Нет, нет и нет!
И вот всегда реальная помощь поступает в неожиданном, часто социально неприемлимом формате. Так что её приходится именно огребать, а не получать как гуманитарную помощь, слезливя дающего.
Это не помощь это подсказка не туда идущему о том что дальше будет ещё хуже...проходила. А я про помощь оказывать или как хотят...если сами до сих пор ничего не изменили?
Чтобы полететь на самолете, Вам нужна вера в то,что самолет может летать? И в то, что самолет может лететь с Вами? И в то, что Вы сможете сесть в самолет? А до момента боли где жизнь шла?
Зачем вера, у меня есть знания не зависимо от веры, самолет есть и он летает. Но это факт не опровержим жизнью. А вот знания о причине боли и страданий нет , поэтому вера тут не помогает.
Смотря во что Вы верите. По пути были подсказки, что Вы поступаете так, что следуя так и дальше, получите страдание. Знание присутствует в путнике. Сможет ли он самостоятельно его использовать или нужен помощник, чтобы проявить это знание, зависит от путника, как он оценит свое состояние и силы. Тут: или сам, или нет. Третьего не дано.
Супер - знания в путнике и всё остальное от состояния и силы. Теперь мне ход ваших мыслей понятен. Очень интересно.
Lissonka
26.03.2015
Ну, смотря что вы вкладываете в понятие "помощь".
Подсказки на ситуации в которой человек чувствует себя плохо.
Lissonka
26.03.2015
То есть своей-то головой как бы не подразумевается пользоваться ?
Своей головой (нуждающийся) уже перебрал варианты решений и находится в ступоре так как не обладает другими вариантами.
magelanka
27.03.2015
в этом случае человеку будет полезен пинок извне.
Ох, есть такие индивиды которым переломы рук и ног не являются подсказками. Но иногда искренне сопереживаешь, если эти люди близки и очень хочется помочь, но потом понимаешь что этот процесс отвлекает от проживания своей собственной жизни и может быть ну очень долгий.
magelanka
27.03.2015
один мудрый человек подсказал, что помогать нужно только тогда, когда просят... ;))) это правило облегчило мою жизнь в разы...
вот вот и я о том же, но блин они же своими стенаниями и извещениями о проблемах хотят помощи или это игра?
magelanka
28.03.2015
хотят переложить ответственность...
понятно, но расхлебывать всё равно им, хоть мой совет в их жизни применят хоть своё решение...
Lissonka
29.03.2015
Некоторым людям еще нужно просто выговориться, вслух проговорить свою проблему, неважно кому, а себе - типа страшно, а вдруг окружающие подумают, что говоришь с самим собой, главное - вслух, вот такой у них тип восприятия. Не все могут в уме решать примеры, задачи, кому-то полезнее проговаривать, а кому-то на бумаге писать, проще говоря.
есть такое, хочется найти хотя бы одного, согласного с тем, что ты нормален и имеешь право думать как думаешь...спасибо
Lissonka
30.03.2015
В принципе, понятие нормы очень условно, поэтому единомышленников-то точно найти можно, но ведь и грамотный психолог, который умеет найти подход к разным людям, тоже может выслушать и покивать, зная о разнообразии людских характеров.
В то же время, если вам так необходимо одобрение других, это говорит о том, что вы просто не уверены в себе.
Была я у одного психолога, она в меня выслушала и сказала а понятно, у меня есть для вас тренинг, но....мест там уже нет..взяла с меня 500 рублей и сказала до свидание, будут деньги заходите. Так что с психологами я завязала. Хотя в инете есть психолог который просто предложил мне решение как и где, бесплатно, но это просто человек изначально человечный. Нормальный это нормы твоего личного мира и они везде нормальны, даже если они не соответствуют нормам другого мира.
не одобрения, а понимание что с моя голова здорова и это не психические заболевания...
Lissonka
30.03.2015
А с чего вы засомневались, что вы нездоровы ? Есть какие-то наследственные предрасположенности или кто-то вам внушил, что вы не в себе ?
Психологов, как и врачей, надо выбирать тщательно, не ходить к кому попало, шарлатанов полно в любой профессии.
magelanka
26.03.2015
если вы реально хотите изменить, улучшить свою жизнь, то почему бы не воспользоваться всеми доступными для этого способами?
Доступными откуда ? И все ли эти способы дают реальные результаты?
magelanka
26.03.2015
доступными вам, т.е. способами, входящими в ваше поле дееспособности:
вы можете самостоятельно работать над собой, вы можете обращаться за помощью к компетентным людям-видящим, экстрасенсам, психологам, вы можете найти единомышленников, имеющий подобный опыт в прошлом, чтобы они поделились с вами своим положительным опытом и другие способы... т.е. вы делаете всё то, что помогает вам чувствовать себя лучше.
Мне понравился ваш перечень компетентные люди , одно маленькое но, где ж их взять.
magelanka
27.03.2015
в моей жизни есть такие люди и я их очень ценю... ;)
пока поняла как их правильно искать - не обошлось без ошибок, горького опыта и предательства, но всё на пользу...
зато сейчас я себе и своему сердцу доверяю, и своих людей чувствую за версту... с "остальными" просто стараюсь поменьше пересекаться.
Солидарна. Я уже не одна в своих взглядах и ситуациях. Благодарю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.