--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кайдзен

671
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VoodooRush
25.09.2017
Есть практикующие или я один в секте пока?
Как всегда, информационно и содержательно)))
Бездерьмовое сообщение от тебя - большая редкость
www.up-pro.ru/encyclopedia/kaizen-sistema.html
Зачем Вы запостили эту ссылку? Что такое "кайдзен", я знаю, знаю и немало фирм, где пытались внедрить данную модель. Вы-то к этому какое отношение имеете? Производством Вы не занимаетесь...
Ты не умеешь читать мысли. Читать профиль умеешь? Творчество и производство моя стихия
Производство чего?
Кайдзен - прежде всего модель управления для фирм с большим числом сотрудников, индивидуальный предприниматель изначально швец, жнец и на дуде игрец. сам себя мотивирует и сам себе делегирует полномочия.
Властелин Кальсон писал(а)
Производство чего?

Видеоклипы и фильмы
Называйте вещи своими именами - Вы видеооператор, сами снимаете и сами монтируете. Ну и сами пытаетесь продвигать свои услуги. При чём тут кайдзен? Кого Вы мотивируете кроме себя?
Монтажеров или операторов могу влегкую нанять. Только слово мотивировать уже устарело и неактуально. Есть новое понятие вовлеченность, вовлекать.
Могли бы влёгкую нанять - наняли бы)) Только это мало что меняет. Кайдзен это способ нивелировать "болезнь роста" компании, а Вы этого уровня ещё не достигли.
VoodooRush писал(а) www.up-pro.ru/encyclopedia/kaizen-sistema.html ...
Кстати, у меня было более десятка рац. предложений. Зарегистрированы только два т.к. доплаты за это не было.
Была уравниловка!
А должен быть Кайзен!
"Для сравнения:
в 1989 году в Японии было внедрено 83% всех рационализаторских предложений,
тогда как в Германии - 40% ,
а в США - только 30%.
В Германии на одного работника в год приходится 0,15 рационализаторских предложений,
тогда как в Японии этот показатель составляет свыше 30".
Бгг))) Может рацпредложения такие были?))) Был у нас механик: бывало ввернёт винт, туда, где он на фиг не нужен, потом начинает верещать о своей гениальности и премию требовать... Вывинчиваем это "рацпредложение" и - ничего не меняется)))
Властелин Кальсон писал(а)...ввернёт винт, туда, где он на фиг не нужен
один "винтик" назывался так:
"Пульт контроля за оружием"
после запуска в работу был поощрён отпуском на 10 суток с выездом на Родину.
А ВОТ ТЫ НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖЕН
РЖАВЫЙ ВИНТИК
Был бы не нужен - уволили бы давно))) В нашей сфере "кайдзен" - обычное дело))) "Оптимизация производства" называется)))
Властелин Кальсон писал(а)
Был бы не нужен - уволили бы давно))) В нашей сфере "кайдзен" - обычное дело))) "Оптимизация производства" называется))) ...
если оборудование из развитых стран - внести что-либо в конструкцию - вряд ли ...
ещё раз:
"Для сравнения:
в 1989 году в Японии было внедрено 83% всех рационализаторских предложений,
тогда как в Германии - 40% ,
а в США - только 30%.
В Германии на одного работника в год приходится 0,15 рационализаторских предложений,
тогда как в Японии этот показатель составляет свыше 30".

Это речь именно о технических рац.предложениях.
Бгг))) Вы опять из-за своей больной мозоли не видите главного: кайдзен - это не только рацпредложения, хотя оборудование из развитых стран не отменяет рукожопости конструкторов))). Кайдзен - это многоуровневая система организации и развития производства.))
Властелин Кальсон писал(а)
кайдзен - это не только рацпредложения
не мозгируйте мозги
мозго мозгир
сначала идёт технология
в чём Япония и преуспела
никакие ваши пляски с бубнами!!!!
НЕ ЗАМЕНЯТ РУКОЖОПОСТИ КОНСТРУКТОРОВ/ТЕХНОЛОГОВ!!!
Бгг))) Было бы, что Вам "мозгировать"))
Мои "пляски с бубнами" экономят деньги фирме, а Вы только слюнями тут брызгаете)))
VoodooRush писал(а)
Есть практикующие или я один в секте пока? ...
Видел в какой-то фирме орг.схему по мотивации сотрудников.
Почему-то называется "Кайзен".
Может быть вся фирма - секта?
Ну или на половину.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.