--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колесо Времени

200
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в этом мире есть 4 стихии.
Время это Вода.
1. лунный цикл времени - основной цикл - самый простой там нет дней, только 4 фазы которые еще можно соотнести с фазами всей жизни человека:
1-ая четверть водная (от зачатия до (17-19 )лет)
2-ая земная (от 18 до 36 лет)
3-тья огненная( с 36 до смерти)
4-ая воздушная(внетелесное существование между смертью и зачатием)
особенностью лунного цикла является его не четкость то есть не понятно толи 27 толи 30 дней , когда фаза меняется? , я смотрю это в инете но лучше конечно просто визуально на небе по луне. отвечает этот цикл за здоровье, ну то есть питание там физические нагрузки сон и т.д.
...
на картинке он изображен в виде змеи свернувшейся восьмерокй, но не замкнутой - поедающей(голова змеи-огненная фаза) свой хвост(воздушную фазу), а развивающейся - спиралью. хвост змеи это знания и память...
ну и видно что до полнолуния она движется по часовой стрелке а после - против... в этом кстати и есть сакральный смысл восьмерки как знака бесконечности, не круг а спираль с движением и по часовой и против часовой стрелки...
Огненный цикл - сутки.
основной ориентир - зенит Солнца.
примем что зенит ровно в 12 часов.
8 фаз по три часа :
0-3 - зеленая
3-6 - красная
6-9 - желтая
9-12 - оранжевая
12-15 - розовая
15-18 - голубая
18-21 - фиолтеовая
21-24(0) - синяя.
или 4 фазы по 6 часов
9-15 - огненная
15-21 - воздушная
21-3 - водная
3-9 - земная...
можно на 2 поделить конечно и т.д. но остановимся пока на этом.
за что отвечает огненный цикл ?
предположу что за деятельность =)
ну например земная фаза - утром - делать всё гораздо сподручней - как говорят - кто рано встает - тому бог подает... =) а вечером лучше размышлять... )... а ночью делать девочек мокрыми ;))) ну и спать конечно ))
самый чоткий цикл в плане длинны - можно сказать эталон времени... ;) - сутки.
земной - цикл - год.
365 суток (иногда 366)
тут посложней ...
символ земли треугольник - устойчивость -гора...
три фазы:
созидание - весна
наслаждение - лето
разрушение - осень...
...лень писать всё если честно но там... это ... вот взять например перевернутый треугольник тоже ведь созидание-разрушение- наслаждение, но чем то противоположным, и там еще два треугольника ... вспоминаем понятие производной и интеграла...
еще интересный момент (залезу немножко в (следующий цикл)) я всё думал что это за число такое 73... ну оно такое особенное в моей лично жизни, но чем оно особенно ? оказывается это ровно одна пятая от 365-ти,
то есть пятая часть года если измерять его в сутках...
ну и закончив с лирикой, я лично считаю новым годом зимнее солнцестояние то есть первый день года это 23-декабря.
за что отвечает земной цикл - очевидно за землю, ну там снег или на пляж то есть помимо солнечного цикла еще и земной как то влияет на нашу деятельность =)), когда там сажать семена когда урожай собирать с днями рождения тут тоже интересно очень оказалось... столько новых открытий если копать - не ленится , а если интересно - волк ни когда не ленится ;)))))
ну и ... самый интересный цикл... воооздууушный !!! =))
этот цикл не имеет внешнего управления
водным циклом управляет Луна
огненным - Солнце
земным - Земля , ведь что такое ночь ? это тень Земли...
а воздушным циклом управляем мы сами , он существует только в сознании... ну если оно есть конечно ))
то есть неделя это воздушный цикл людей но мне он не подошел ввиду того что там не совсем понятно...
понедельник - красный
вторник - оранжевый
среда - желтый
четверг - зеленый
пятница - голубой
суббота - синий
воскресенье - фиолет.
а где розовый ??? =))
и я еще очень долго в своё время думал куда относится четверг-зеленый, к огню или к воде... в радуге он основной а я всегда считал радугу светом... а это отражение света в воде... вообще мозги можно сломать когда задумаешься почему в цветом круге между красным и фиолетовым розовый, а в радуге между инфракрасным и ультрафиолетом - две бесконечности... )
...
жил я один год по четерхдневной недели, тоесть 4 дня - огонь земля вода воздух.
ну понятно что для череды лучше сутки взять а не луны или годы, хотя череда лет присутствует и у меня, високосный год кстати очень интересный ;) каждый четвертый ...ть! )) кто то себе лишний денег сжульничал да ? ;)...
короче у меня вариантов для этого цикла - не хватит лет - все опробовать, вот например недавно я задумался от таком: 1,2. 1,2,3. 1,2,3,4. 1,2,3,4,5. и т.д. но я посчитал там не очень интересно в 365 укладывается.
и еще вопрос со дня рождения считать или в год укладывать.
но там всё в нумерологию упирается.
щас лично я так делаю:
идет параллельно восемь разных циклов (недель)с началом в начале года (23 декабря) , то есть 23 декабря это первый день просто во всех восьми циклах и вообще.
первый воздушный цикл - это четное не четное...
второй .... маман прибежала короче - с квитанциями за газ надо идти платить, короче эта тема не для этого мира... )))
смысл короче в том чтоб время распределить равномерно между разными... сутями ))
... и тут такие чудеса начинаются когда ВСЕ ЗА ;))
а то взяли и забыли про одного ... "тут всё наше" - олёши разные )) ... это как в толкиене, когда следующий дракон прилетел то от гномов не осталось и следа... потому что тот, кто его убивал в прошлый раз, сидит в тюрьме... или нет - сбежал ... )))) ваван однозначно лучше навального ! )
...
Аля... для кого я тут пишу ?
...
ну и чем управляет воздушный цикл - то о чем нам думать ... пипец ... это так интересно...
я короче карточки сейчас делаю на каждый день с порядковым номером дня, и вот как графически отразить числа в 8 разных системах счисления (от 2-ой до 9-ой)... - тоже ведь интересная задача. и что самое главное это ведь для всех миров Земля действительно - 4 стихии это то что общее в этих мирах.... то есть это как сквозная задача для всего кластера... вау... можно находясь на Земле -1 делать что то полезное и для Земли 0... это я про размышления... )
Фильм "Пятый элемент" смотрел? Их 5 элементов. И он ПРОявляется в самый нужный момент. Представь, что было бы, если 5 элемент был бы проявлен всегда, в каждый момент времени. Наверно, есть такие человеки, с таким счастьем.

Атомные часы (молекулярные, квантовые часы) -- прибор для измерения времени, в котором в качестве периодического процесса используются собственные колебания, связанные с процессами, происходящими на уровне атомов или молекул.

С 1967 года международная система единиц СИ определяет одну секунду как 9 192 631 770 периодов электромагнитного излучения, возникающего при переходе между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Согласно этому определению, атом цезия-133 является стандартом для измерений времени и частоты. Точность определения секунды определяет точность определения других основных единиц, таких как, например, вольт или метр, содержащих секунду в своём определении.
секунда слишком быстро для меня ))
мне больше сутки в качестве эталона времени подходят )
а про пятый элемент я не в курсе.
число пять это четыре стихии плюс Я , вообще все нечетные числа это четное число плюс один ;)
вот например египетская иллюстрация числа три )
а если взять эмблему инь-янь, янь это не мужское начало это тоже женщина только белая, а мужское начало это линия между инь и янь.
мужское начало это творец - художник - созидатель, а инь и янь типа двух основных красок ;)
Может, уже смотрел.

youtu.be/Ct465RPaVII

Время есть уплотнение колебаний поля. Плоть человека очень сильно и часто вибрирует по сравнению с камнем, поэтому так недолговечна в своем образе.
Можно мерять время каждого человека частотой его пульса. Йоги могут так замедлить биение сердца, что один удар будет длиться столетия. Но, от этого их мысль так же замедляется, и поэтому они нам кажутся мертвыми.
Пустота, исходя из содержания видео, не пуста. Она находится в покое, т.е. не вибрирует. А жизнь рождается от вибраций. Поэтому существует разделение на инь и янь, которые либо гасят друг друга, либо резонируют. Это и есть танец жизни. Не зря эмоции связывают с волнением, у которого есть частота. При встрече или виде любимого человека частота (волнение) увеличивается, как и при виде ненавистного. От любви до ненависти один шаг. От пика провала до пика вершины волны. А если убрать точку отсчета (эго), то разница исчезнет.
наше время - это наше тело.
сколько тебе отпущенно времени - столько твоё тело и просуществует...
еще я слышал что те кто заботится о здоровье своего тела - живут долго ;)
...
а те, кто заботится еще и о здоровье других, вообще на вечно могут тут застрять )))))
Отпущено времени. Кто занимается отпусканием? Жизнь- как пакет траффика. Не оплатил- не продлили.
слуги игры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.