--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто ужаснее?

12
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто ужаснее кажется: нормальный для ненормального или ненормальный для нормального? И что самое ужасное: как определить, кто считается нормальным и ненормальным?
интуитолог писал(а)
Кто ужаснее кажется: нормальный для ненормального или ненормальный для нормального? И что самое ужасное: как определить, кто считается нормальным и ненормальным? ...
Делить надо на четыре группы, а не на две:
1. нормальные не опасные
2. нормальные опасные
3. не нормальные (больные) не опасные
4. не нормальные (больные) опасные
Больные, страдающие синдромом Дауна, например, не опасны.
Введение критерия "опасный" грозит злоупотреблениями и паранойей. Для нормального ненормальные не опасны. И наоборот. Для ненормального нормальный опасен. От приближения к нему у ненормального возникает тревожность. Ненормального ненормальные тоже тревожат, но причина этой тревоги понятна. И с ней можно как-то справиться.
гыгы))) введение критерия "нормальный" грозит ещё большими злоупотреблениями)))
Предлагаю, чтобы избежать злоупотреблений, всех считать нормальными. И не тревожиться. Кто согласен и поддерживает?
Тему можно считать раскрытой?)))
LikaSh
27.08.2016
интуитолог писал(а)
Предлагаю, чтобы избежать злоупотреблений, всех считать нормальными. И не тревожиться. Кто согласен и поддерживает? ...

Не знаю...У меня вот в связи с этим вопрос к Вам. Как Вы считаете, люди, которые сознательно идут на уголовное преступление, зная, что за это им грозит реальный срок... Они вот нормальные, на Ваш взгляд?
Нормальный знает, какую ответственность он понесет за свое злодеяние. Поэтому может найти возможность избежать поимки.
интуитолог писал(а)
Нормальный знает, какую ответственность он понесет за свое злодеяние. Поэтому может найти возможность избежать поимки. ...
Один псих набросился на врача-психиатра (пожилую женщину) прямо на трамвайной остановке недалеко от больницы на ул. Ульянова. После чего она решила перейти в наркологи, т.к. не всегда рядом могут оказаться люди, способные защитить.
Псих страшен тем, что он не только не боится поимки он и вообще не соображает, что делает. Алкоголики, как она мне объяснила, в этом плане менее опасные, т.к., в большей части случаев, они помнят о возможной отвественности.
Правда, тогда ещё не было наркоманов ... вот уж где точно отморозки .... особенно после спайсов .....
Поэтому и проводят судэкспертизу на вменяемость.
LikaSh
28.08.2016
Вот это вот забудьте защищать кого-то постороннего! Ибо за превышение самообороны у нас в стране судят и сажают. А такое быть вполне может, что, по мнению, наших правоохранительных органов, превысил. Так впрягаться стоит только за себя и за свою семью. Чужие люди даже спасибо не скажут.
LikaSh писал(а)
Вот это вот забудьте защищать кого-то постороннего! Ибо за превышение самообороны у нас в стране судят и сажают. А такое быть вполне может, что, по мнению, наших правоохранительных органов, превысил. Так впрягаться стоит только за себя и ...
Всё верно. Просто этот конкретный случай был ещё в советское время и психа просто удерживали до тех пор, пока доктор села в трамвай. Там было видно, что он больной - он нёс какаю-то лабуду о том, что врач, якобы, напустила ПОРЧУ на него и на всю его семью.)
LikaSh писал(а)
Вот это вот забудьте защищать кого-то постороннего! ...впрягаться стоит только за себя и за свою семью.

Хорошо, что не все вокруг придерживаются таких либеральных взглядов, как Вы. И меня в жизни защищали от хулиганов, и я пыталась защищать, воспитали меня так - научилась на примере неравнодушия родителей. Сейчас вовсю говорят исключительно о самообороне, хотя ежу понятно, что если жертва внезапного нападения не успеет хоть как-то защититься, то вся надежда на неравнодушие и смелость окружающих людей. Ну если они люди, конечно. А то слишком много развелось либералов.
LikaSh
29.08.2016
vasya-basya писал(а)
Сейчас вовсю говорят исключительно о самообороне, хотя ежу понятно, что если жертва внезапного нападения не успеет хоть как-то защититься, то вся надежда на неравнодушие и смелость окружающих людей. Ну если они люди, конечно. А то слишком много развелось либералов. Ну если они люди, конечно. А то слишком много развелось либералов.

Надо надеяться исключительно на себя. И не надо на других ответственность перевешивать. Почему из-за Вас кто-то должен рисковать? Тем более защитить грамотно надо ещё уметь. Если не умеешь и лезть не надо. Боитесь хулиганов, наймите себе профессионального охранника. Неравнодушие сейчас тоже может очень дорого обойтись.
Ваш ожидаемый ответ дал мне повод обдумать, как бы отличать таких "самодостаточных" граждан, Ваших единомышленников, чтобы по ошибке не бросаться им на помощь при нападении на них, типа "отключать все эмпатии" и равнодушно бросать взгляд: справился/лась с нападающими - молодец, ограбили, убили - лох. Тут встаёт вопрос, отличаются ли по внешнему виду и поведению люди, осознающие необходимость общественной взаимовыручки (которым я бы старалась помогать в критических ситуациях, чем смогу), от граждан, "рассчитывающих только на себя и не склонных помогать чужим" и по справедливости помощи от окружающих не заслуживающих. К сожалению, критериев я пока вижу мало, в основном "по одёжке", получается - по социальным признакам.
LikaSh
30.08.2016
vasya-basya писал(а)
Ваш ожидаемый ответ дал мне повод обдумать, как бы отличать таких "самодостаточных" граждан, Ваших единомышленников, чтобы по ошибке не бросаться им на помощь при нападении на них,

Послушайте, ну утомили своими нотациями. Что "завелись" -то? Или есть только Ваше мнение и неправильное? Ну, извините, что я думаю не так как Вы :-).Бывает, представляете, что мысли и взгляды не совпадают. У всех разный жизненный опыт, не расстраивайтесь так. Мне Ваша помощь без надобности как-то. И вообще я немного о другом писала, я не виновата, что Вы по-своему поняли текст.
"Детский сад", ей Богу...
У Вас почему-то нет претензий к правоохранительным органам, которые должны Вас защищать и обучены этому! Но зато есть претензии к обычным гражданам, которые и сопротивление зачастую нормальное оказать не смогут, навыка нет.
Я разве против Вашего мнения? Я рассуждаю, как научиться отличать в реале с первого взгляда людей с таким мнением, можно ли с эгоистичными индивидуалистами поменьше контактировать, и что в самом идеальном случае вообще расселиться бы отдельно, чтоб эгоисты пребывали среди таких же эгоистов, а люди, предпочитающие взаимовыручку и взаимопомощь, жили в кругу единомышленников.

Что касается "моей помощи", то я имела в виду не конкретно Вас и конкретно меня, а деление общества на Ваших и моих единомышленников. И чтобы мои единомышленники сознательно меньше тратили время на Ваших. Как-то так.
LikaSh
30.08.2016
vasya-basya писал(а)
Я разве против Вашего мнения? Я рассуждаю, как научиться отличать в реале с первого взгляда людей с таким мнением, можно ли с эгоистичными индивидуалистами поменьше контактировать, и что в самом идеальном случае вообще расселиться бы отдельно, ...

Ваши-наши смешно звучит :-). У меня нет последователей, если что :-). И кто же Вам мешает в Ваших стремлениях? :-). Конечно, можно. Расселяйтесь на здоровье. Можете создать даже свою общину. Я ж не против :-).
И, конечно, же можно меньше контактировать. Давайте договоримся прямо сейчас это сделать, не контактировать со мной больше. Я согласна :-).
:) Точно. Советскую "общину", от которой отчалит "философский пароход". :)
которые сознательно идут на уголовное преступление

недоразвитые... глупо рисковать свободой ради барахла ;)
LikaSh
28.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
недоразвитые... глупо рисковать свободой ради барахла ;) ...

Точно. Я считаю - что это как раз настоящие маньяки, озабоченные жаждой наживы. Это ненормально.
) " работать не хотелось, но Жадность победила Лень"
magelanka
29.08.2016
LikaSh писал(а)
настоящие маньяки

маньяки-убийцы и маньяки-насильники тоже озабочены жаждой наживы?
LikaSh
29.08.2016
magelanka писал(а)
маньяки-убийцы и маньяки-насильники тоже озабочены жаждой наживы? ...

Нет. Полагаю это несколько разные направления :-). Но некоторых так колбасит от жажды больших денег, что они готовы покалечить или убить. Вот это уже точно сдвиг, если человек ни перед чем не останавливается идя к своей преступной цели.
Считаю, что человек, убивший из-за денег неменьший монстр, чем остальные убивцы.
У меня дяде родной брат башку топором раскроил при дележке наследства. Ладно тот жив остался. Дядя, кстати, брата простил и даже заявление не подавал в то время ещё в милицию. Он, кстати, и сам мент был в то время...
Но судьба того всё равно наказала. Вскоре после этого случая его брат скоропостижно умер от сердечного приступа.
+100пидсодд!!
Vinata
27.08.2016
Разделяешь их на две непересекающиеся группы, что ли?
Как можно одного человека разделить на группы? С виду нормальный может вмиг проявить себя, как ненормальный, каким он и был все время. Поэтому, не известно, что ужаснее, явно ненормальные или невозможность определить, что ждать от нормального.
Vinata
28.08.2016
Изначально речь шла во множественном числе, т.е. нормальные и ненормальные. Почему сейчас говоришь об одном человеке?.. Понятно, что нормальные ужаснее. Ведь ненормального можно списать со счетов, изолировав как-нибудь и больше о нём не беспокоиться. С ним всё ясно. А с "нормальным" приходится каждодневно иметь дело, никуда не денешься - нет причин лишать его свободы действий, ведь он же нормальный в абс. большинстве случаев. До тех пор пока не настанет тот самый случай. ) ... Ну что могу сказать, изучай технику рукопашного боя...
Чтоб изолировать нужна медкомиссия или суд, а это не быстрый процесс.
Vinata
28.08.2016
Тем более вопрос самозащиты становится актуальным.
magelanka
29.08.2016
детей кто защитит?
Vinata
29.08.2016
Откуда мне знать? Стандартный ответ: родители, государство.. Я что, должна сейчас ответить за все несовершенства мира что ли? )
magelanka
29.08.2016
когда человек привык думать и отвечать лишь только за себя, смысл с него больше спрашивать...
Vinata
29.08.2016
Я не вижу смысла в этих общих разговорах "кто защитит детей", "когда кончится голод в Африке".. Здесь даже не Дума, чтобы был хоть какой-то шанс повлиять на ситуацию. Так о чём этот вопрос? Я должна в чём-то покаяться? Или сказать что это плохо, когда дети не в безопасности? Ок. Я говорю: это плохо. ... Жизнь вообще опасна, для всех. И что с этим сделаешь?
magelanka
29.08.2016
разговор вполне конкретный...
не ты ли выше предложила изучать технику рукопашного боя?
вопрос: каковы шансы 6-15-летнего ребенка против 40 дяди с "кукушками" в голове?
Vinata
29.08.2016
Это была подколка. И я не собиралась переводить её в серьёзную плоскость. Ну, если угодно yarmalysh.ru/stati/bezopasno...etej-i-roditelej То есть ответственность научить ребёнка правилам безопасности ложится всё-таки в основном на родителей, ибо полицейские на каждом углу не стоят. Или придётся ходить с ним везде за ручку. Также, несмотря на все меры предосторожности фатальные случаи всё-таки были, есть и будут. С этим нужно смириться.
magelanka
30.08.2016
Vinata писал(а)
я не собиралась переводить её в серьёзную плоскость.

в этом и есть весь смысл форумов...
я без претензий, если что.
LikaSh
30.08.2016
magelanka писал(а)
вопрос: каковы шансы 6-15-летнего ребенка против 40 дяди с "кукушками" в голове? ...

Да тут и у взрослого шансов немного может быть...
Но 6-летнего ребёнка Вы же не оставите одного. Всё равно с ним кто-то из взрослых будет. Но научить ребёнка быть осторожным при контактах с окружающими вполне можно. И в дополнение - научить быстро бегать и драться :-).
Умеющий бить от пули не застрахован.
Девочку учить драться. ну флаг вам в .....
LikaSh
30.08.2016
Ну себя защищать должен уметь любой, хоть мальчик, хоть девочка. Я же не могу постоянно рядом с ней быть. Я её учу не то, чтобы уж драться, но давать отпор, если что. У них в садике в группе 40 человек детей и один воспитатель, который не успевает физически разруливать конфликты у детей. Я очень рада, что ребёнок научился с этим справляться сам, без чьей-либо помощи.
Конфликты с равными себе, это всё же не то же самое, что со взрослыми.
LikaSh
30.08.2016
Конечно, взрослых она пока не осилит :-). Тут уж обязанность родителей от взрослых защищать. Но она же тоже когда-то станет взрослой. Поэтому опыт решения конфликтов со сверстниками очень пригодится.
Vinata писал(а)
Жизнь вообще опасна, для всех.

Да что там опасного-то: обычная хроническая наследственная болезнь передающаяся половым путем со 100%-ым летальным исходом. :-)
Vinata
29.08.2016
Ещё можно вспомнить про затяжной прыжок из, эм.., материнского лона в могилу.
А мы безумцы, пытаемся лечится. :-D
От общего во множественном числе перешел к частному в одном лице.

Всё-таки ужас жив и руководит мыслями о поисках надежных способов самозащиты, предотвращения случаев насилия. В общем, опасность представляет тот, кем руководит страх. Это уже ненормальный. Его восприятие искажено. Видит человека с ножом или топором, у него уже есть предположение, что его начнут резать. И ищет убежище. Или нож подлиннее. Ненормальные все всем запрещают. Как бы чего не случилось. Чувства отключаются, способность трезво мыслить тоже. Ужас все сковывает.
Vinata
28.08.2016
Неувязочка. Если ужас сковывает ненормального, то как же он способен продумывать каждый свой шаг. )
Ещё что-нибудь об определении ненормальности?
У скованности есть различные степени свободы.
Ещё что-нибудь сформулирую попозже. когда слова подберу.
интуитолог писал(а)
...ужас жив и руководит мыслями о ... предотвращении случаев насилия. Видит человека с ножом или топором...

Да, знаете ли, после "Преступления и наказания" я опасливо отношусь к топорам. :) Кроме того, однажды при посещении травмпункта я случайно увидела мужчину, которому топором нанесли рану на голове. Смешной случай, раньше у меня был совершенно новенький топорик, очень красивый, сувенирный, небольшой, годный для женских рук, но опасно наточенный. Я сперва решила его продать через бесплатные объявления, а потом представила, как ко мне очередь из Раскольниковых выстроится - и докажи, что ты не старушка-процентщица. :) Встретила деревенских знакомых и отдала им топор бесплатно, чтоб не маячил. :)
интуитолог писал(а)
Для нормального ненормальные не опасны.
А если подумать?
Вы не испытывали бы некоторого "беспокойства" встретив где нибудь больного гражданина Белова с топором в руках, зарубившего и жену и детей и мать родную?
В автобусе не так страшно, как в лесу. Однако, вы же не знаете, что делал человек с топором? Может, он лесоруб или плотник. Что же, каждого с топором принимать за расчленителя? А если самому взять топор в руки?
интуитолог писал(а)
В автобусе не так страшно, как в лесу. Однако, вы же не знаете, что делал человек с топором? Может, он лесоруб или плотник. Что же, каждого с топором принимать за расчленителя? А если самому взять топор в руки?
... Лесорубы и плотники свои инструменты носят в сумках или заворачивают в мешковину, а если человек идёт и просто топором размахивает - про такого даже в сельской местности скажут - что он не нормальный и будут его остерегаться. (то же касается и человека с ножом в руке)

1. нормальные не опасные
2. нормальные опасные
3. не нормальные (больные) не опасные
4. не нормальные (больные) опасные

))
дак этож классификация элитами быдла.
1. те кто послушно работает и делает прибавку к весу золотого унитаза Димы Apжанова.
2. для этих тюрьмы
3. ну эти... пускай будут но только чтоб не мешались как 2ые или 4ые.
4. для этих больнички.

богатые и убивают, и даже мясо человеческое едят - у всего сейчас лишь цена вопроса... вы разве не ощущаете как народ ликует когда они друг друга мочат, тут на городском новость была об убийстве комерса - дак прямо чувствовалось в скорбных сообщениях внутренне ликование. Представте какой у всех будет праздник если Шaнцевa завалят например ? =) а вы всё про повторное освидетельствование ... )))

вы если на тонком плане посмотрите на нынешнее общество, обкакаетесь сразу ) , так что лучше по пиву и спать ;))
Ушедший и Уснувший писал(а)
вы если на тонком плане посмотрите на нынешнее общество, обкакаетесь сразу ) , так что лучше по пиву и спать ;))
На "тонком плане" Вы меня не удивите... пример: еду в легковом автомобиле - ни кого не трогаю, сижу за водителем, с ним старшОй, справа от меня ещё два пассажира. Справа раздаётся очередь - машина летит в кювет. Отправляю троих на попутке в госпиталь. Остаюсь с водителем который уже не дышит. Дрожу как осиновый лист, но не какаюсь..))
Пива я сейчас не хочу - мне завтра "капельницы капать" будут, а вот табачком я бы подымил..)) не в затяг..))
magelanka
29.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
вы разве не ощущаете как народ ликует когда они друг друга мочат

что ты подразумеваешь под определением "народ"?
LikaSh
27.08.2016
Сейчас не поймешь, кто нормальный, кто нет. У меня был случай. Пару минут назад разговаривали спокойно с человеком, а ещё через минуту он мне в волосы вцепился. Это как???!!!
Это любофф)))
LikaSh
27.08.2016
Властелин Кальсон писал(а)
Это любофф))) ...

Ага... Это как в анекдоте, да? :-). Мальчик-детсадовец рассказывает маме:" Мама мне девочка Люба в садике нравится. Сегодня во время сна я хотел её поцеловать, но она лежала от меня через кровать. Я не дотянулся и поэтому просто плюнул в неё" :-).
Да. Я всегда так делаю.
LikaSh писал(а)
Я не дотянулся и поэтому просто плюнул в неё" .
Однако, тоже вариант :-)
Не каждой понравится, когда её за косичку дёргают :-[
Сам проверял :(
LikaSh
27.08.2016
интуитолог писал(а)
как определить, кто считается нормальным и ненормальным? ...

НИКАК! Пока что-то не случится из ряда вон...
А себя как-то можно определить? или ждать случая?
LikaSh
27.08.2016
Не знаю, не уверена,что можно. Наверное, ждать случая :-). Со стороны оно это,
виднее всё же :-).
В этом вопросе полагаться на мнение со стороны неразумно. Сразу же найдутся те, кто воспользуется этой слабостью.
Люди с неадекватным поведением и непредсказуемыми поступками - страшны.

А чем нормальные страшны?
Тем, что они продумывают каждый свой шаг. В меру своих способностей, конечно.
О ужас, ты меня напугал! =-O Жуть, жуткая. ))

Не являюсь таким прагматиком на всё и вся, поэтому не смогу оценить масштаб бедствий.
:-)
LikaSh
28.08.2016
Одинаковы опасны невменяемый человек и вменяемый, нормальный преступник, если так можно сказать... Первый в силу того, что не понимает, что делает. А второй опасен как раз тем, что понимает, что делает что-либо противозаконное, но продолжает это делать и нередко идёт до конца. Так как бывает, что "наделал" уже столько "добра", что ему абсолютно уже нечего терять. Такой человек -зверь, его уже не остановить.
Но далеко же не все нормальные люди - преступники. Не все же опасны, к счастью :-). Опасны только нормальные люди с преступными умыслами...
Ну а остальное определяют судьба и Ваш образ жизни, они же определяют с кем Вы встретитесь в жизни больше, с нормальными людьми или преступниками. Но уметь защищать себя в наше время - навык необходимый. Полиция работает только по факту совершенного преступления. А вот на предотвращение этого должны работать Вы сами.
Деление на нормального и ненормального условно, поскольку связывается со степенью опасности для себя и общества. У каждого есть обиды и обидчики, которым хочется их вернуть. А если обидчик ты сам, то знаешь, что могут отомстить. И надо быть настороже. И когда стерется эта граница, когда совершится переход от фантазий к делу. Как долго хватит сил держаться. Когда упадет последняя капля.
Типология преступников помогает разобраться в струнах человеческой души. Как становятся преступником. Отмороженных на всю голову не так уж и много. И такие быстро попадаются.

Идея кармы утешает. Делай добро и будешь получать то же самое. И как, работает?
LikaSh
28.08.2016
Вы знаете, вот мне тоже сейчас очень бы хотелось отомстить одному человеку, который мою маму на деньги кинул, пожилую женщину с больным сердцем. И решение суда было в пользу моей мамы. Пошли мы законным путём и что? Результат печальный. Только мы дополнительные расходы понесли на гос.пошлину, юридическую консультацию. Там был и договор и расписка. И толку. Но этот товарищ всё имущество переписал на жену, с ней развёлся, гол как сокол... Поэтому всё зависло на стадии исполнительного производства. Приставы ходят, а деньги взыскать не могут. Нечего взыскивать, он лопает и не работает. Хотелось бы как-то по-другому решить этот вопрос, раз по закону никак. Но я знаю, что если я что-то предприму в этом направлении, меня ждёт в лучшем случае административная, в худшем - уголовная ответственность.
Поэтому я внутренне бешусь, конечно, и много чего там думаю, но воздерживаюсь от каких-либо конкретных действий :-). Мы получилось, наказаны деньгами 2 раза, один раз мошенником, второй раз - государством.
Правда жизни дорого стоит. Если жалеть и беситься, то потери материальные- только цветочки.
LikaSh
28.08.2016
интуитолог писал(а)
Правда жизни дорого стоит. Если жалеть и беситься, то потери материальные- только цветочки. ...

Да жизнь -лучший тренинг. А что нам делать, радоваться что ли, что деньги просрали?
Заплатили за тренинг. Если после тренинга вы не извлекли полезного опыта, то это можно назвать просиранием. Это не тренера вина.
LikaSh
28.08.2016
интуитолог писал(а)
Заплатили за тренинг.

Что-то дорого больно... Сходили тут с подругой на один из тренингов боевого НЛП ради интереса. Теперь они звонят постоянно, новые предлагают. А я вот думаю, мне зачем? Я уже и в жизни нормально так натренировалась :-).
Больно. С болью лучше и на дольше запоминается. Чтобы можно было подумать.
LikaSh
28.08.2016
Вы посмотрите, какие законопроекты сейчас обсуждают... Запретительные меры для граждан с целью их же защиты! На днях слышала обсуждался запрет для пожилых граждан на продажу собственной недвижимости! Из-за того, что их при продаже квартиры могут обмануть мошенники в силу возраста. А мошенников ловить нет, не пробовали? Конечно, это трудно. Проще добропорядочным гражданам запреты на всё навтыкать, чем преступников приструнить. Одно время рассматривался вариант запрета нахождения детей до 7 лет включительно на улице без сопровождения взрослых в любое время дня! Опять же эта запретительная мера направлена на защиту детей от преступлений. То есть школьник, в случае его принятия, не сможет ходить в школу и из школы без родителей. Иначе - штраф родителям опять же! Пока не приняли данный закон. То есть ограничительные меры накладываются не на преступников, а на добропорядочных граждан с целью их же защиты... Это проще, чем сделать город безопасным.
На лбу у преступника не написано, что он преступник. Хотя определённое излучение такой человек испускает. Только излучение к делу не пришьёшь. Чтобы его улавливать, надо развивать эту способность. Это долго, да и учителей мало. Выявив преступника, его надо воспитывать. опять же, кто этим займется? Поэтому налагают запреты на всю среду обитания. Запрет рождает преступника. А неразумный запрет еще и злит добропорядочного гражданина, делая из него потенциального преступника, возмущенного дураками во власти. А дураки не понимают, за что их не любят. Они же стараются ради всеобщей безопасности.
LikaSh
28.08.2016
Не написано, согласна. Но надо быть бдительнее самому. Чуть потерял бдительность, всё, попал как минимум на деньги.
С физ.лицами лучше никаких отношений товар, услуги-деньги не иметь, только с организациями, которые давно на рынке.
Сейчас возможности позволяют записать любой сомнительный разговор. Особенно если кому-то передаешь деньги за какие-либо услуги. Есть мини-видеокамеры, мини-диктофоны недорогие. Чтобы если что, потом были доказательства в суде. Возможности есть, надо их использовать.
Напуганность и озабоченность самообороной как раз и мешают бдительности, чуткости. Преступник-мошенник - это всегда лжец и обманщик, завлекающий сладкими речами и "выгодными" предложениями, использующий слабости жертвы.
интуитолог писал(а)
Выявив преступника, его надо воспитывать. опять же, кто этим займется?
Может вы? Хоть какой-то прок тогда от вас будет.
Для этого есть уфсин. У меня другие задачи.
тогда это очередная пустопорожняя болтовня.
И если б вы не были сферически как в вакууме некомпетентны, то знали бы, что в учреждениях ФСИН происходит как раз обратное воспитание: из случайно оступившихся делают закоренелых преступников.
Вы как обычно произвольным образом соединяете слова.
Все для вашего удовольствия проявить свое видение.
*неудоволствия. Даже для этого гнилого с головы форума не считаю возможным присутствие такого пустобреха.
__________
И не "видение", а понимание. Использование новоделов языка это новый уровень пустобрехательства?
Из ваших уст пустобрех звучит как комплимент. Немногие заслужили его.
Новодел по вашему- это плохо? Развитие дает новые формы. А вы не желаете выходить из старых. Отсюда и злость. Неприятие. Непонимание. Замкнутость.
Где бы вы разрешили мне присутствовать?
А чем нормальные страшны?

тем что они считают себя нормальным, и поэтому не задумываются о последствиях своих поступков.
Для меня любой кто делит людей на нормальных и ненормальных - ненормальный.
Каждый сам выбирает каким ему быть, если он опасен для тебя - есть прекрасная возможность повоевать и убить его, если не опасен есть возможность его любить.
свободным становишься когда начинаешь уважать не только свою свободу воли но и каждого вокруг.
Зачем же убивать? Надо стать недосягаемым до него. И любить его издалека. Хотя в обычном пространстве это расстояние может измеряться в миллиметрах.
согласен, избежать и увернутся это намного экономней чем бодаться или ставить блок ) ...
но если ты можешь его избежать можно ли считать его опасным ? =)
А что раньше заставляло тебя считать его опасным? неизбежность встречи? или неприятности, которые последуют?
неприятности конечно. реально опасны бывают лишь демоны - потому что они могут стать частью тебя самого.
Гордость, Жадность, Ненависть, Злоба, Глупость, Скверна, Трусость, Обман, Суета, Уныние и т.д. - это настоящие имена демонов. а не вельзевулы там разные ;))
Демоны растут, пока их не замечаешь. А еще, когда специально растишь и используешь. Не так страшны демоны, как их хозяин.
Ушедший и Уснувший писал(а)
свободным становишься когда начинаешь уважать не только свою свободу воли но и каждого вокруг

1. Не так конечно. Это не свобода, а пышнейшая толерастия. Как к примеру я могу "уважать" твоё мнение, если ты на редкость редкостный м*дак.
2. И по твоему же определению ты предельно несвободен.
Это за тебя теперь говорит?
( Надо ж как самокритично!... ) :-D
magelanka
29.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
если он опасен для тебя - есть прекрасная возможность повоевать ...

я правильно поняла,что для тебя опасны БДСМ-щики? ;))) ибо ты их, а также их друзей причислил к "ненормальным" и чуждым твоему сознанию людям... так? что тебе БДСМ-щики сделали плохого? как они оскорбили лично твою свободу воли?
Нормальный, то есть никакой не может понять ненормального. Тупо кругозора не хватит.
Ненормальный - я к примеру, ужасаюсь нормальным, точнее их обычным заморочкам, недалёкостью, тупостью. предельно узким кругозором. Плюс ещё свой наборчик как у вас к примеру полнейшая бессмысленность.
Ещё раз, мне видно, что ваш вопрос бессмысленн.
Каким ветром занесло такого интересного собеседника?
Поделитесь своим смыслом, если его у вас много.
Уже поделился.
magelanka
29.08.2016
универсальных понятий нет.
в каждом пространстве действуют свои определения нормальности и ненормальности участников процесса.
поэтому твой вопрос выглядит мягко говоря... ... ;)))
к примеру, в моей сфере деятельности есть такие задачки, которые прозваны "задачами-неберучками"....
вот твоя тема как раз и есть "задача-неберучка".
и нет таких критериев, чтобы однозначно оценить правильность решения, универсального для всех.
можно конечно и дальше делить людей на "своих" да "наших" и неугодных изгонять на*хрен... но это тупиковый путь.
magelanka писал(а)
в каждом пространстве
Эм... я в эвклидовом, а тебя куда угораздило?
Может к 4 стихиям пятый протез привязали? :-D :-D
Понятно тогда почему критерии потерялись. :-D :-D
Эвклид создал это пространство? Или только описал в силу своих возможностей, а вы полностью верите ему.
[b]Народ!! Вчитайтесь в эти слова! Это ж верх идиотизма[/b], я щетаю.
Кто еще так считает?
Да не слушай ты его. Он все в искаженном свете видит.))))
Зачодд! Привет Кастанеде от меня передай, пожалуйста. А то он со мной не разговаривает. :( / :-D :-D *rofl*
а тебя это не пугает. 50 лет а все еще без телепатии? ты лох.
Минуты три как прочитал - ржал в голос.
Лыба не спадает вовсе.
Это лучшая шутка за день! Ты башорг переплюнул!
Прими мои поздравления.

Найду как оформить - размещу в юмаре. Право, достойно.
Одно дело когда лузеры по жизни обзываются соотвественно лузером и упорно и упророто тратят на уверение себя в этом лето - это трудно разьясняемо.
Но чтобы душевнобольной, мучимый голосом - классика клиники! На основании именно этого своего заболевания лохом обозвал...
(Ну это песня какая-то!"(слова из песни ессно)
Кстати, КК принял твой привет и велел тебе кланяться))))))) ой спина не гнется
Как определяется добрый и злой? По личным ощущениям. Для себя. Есть же объективные критерии оценки, независимые от личности.
Неберучки только потому, что сил не хватает. Как с гирей, только интеллектуальной.
интуитолог писал(а)
Есть же объективные критерии оценки, независимые от личности.
Критерии добра и зла? Али ещё как?

А можно эти критерии фф студию?
Вы же добрый человек. Можете на себя объективно посмотреть и определить, что вас делает таким?
Мне кажется нормальные для ненормальных- они коварные
Lissonka
07.09.2016
Норма - вообще понятие весьма субъективное и очень растяжимое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.