--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди, которые нас восхищают

1401
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
19.09.2018
По горячим следам темы о воспитании, о силе и слабости и проч.

Вот те, кто мне импонирует )

Княжна Китти Мещерская.

Жила в роскоши. Она была аристократка. Все у неё было: дворец, драгоценности, платья, рояль...
Она воспитывалась в пансионе для благородных девиц. Носила тугие корсеты - для осанки. Такие, что дышать трудно. Вставала в шесть утра и умывалась ледяной водой. Шла с девочками на молитву.
В спальне было двадцать девочек, у каждой - своя железная кроватка, хлипкая подушка, тонкое одеяльце; температура - десять градусов. Одежду надо было так сложить на стульчике, чтобы классная дама видела: чулки на месте! От холода иные девочки пытались в чулочках спать. Их наказывали: оставляли без обеда.
Ну, помолятся и идут завтракать: чай и хлеб с маслом. Все.
Кормили мало; если кто тайком что-то съест, например, бутерброд родители принесут - наказывали.
Родители раз в неделю навещали. И общались при классной даме с девочкой. А выходных не было; пели в хоре и молились. И изучали хорошие манеры: доносить подло. Надо делиться, если разрешили лакомство получить от мамы с папой. Надо держать осанку и приседать в реверансе - тренироваться. Дорогое белье носить - вульгарно; белье должно быть просто чистым. А деньги лучше бедным отдать.
Княжна потом попала в подвалы Лубянки - и преспокойно в тюрьме выжила. А потом в войну служила в ПВО, бомбы зажигательные тушила. И ездила с концертами на фронт. И писала военные марши. И была замужем за лётчиком. И ещё три раза была замужем.
И прожила 91 год, без драгоценностей, дворцов, платьев - но с прекрасной осанкой. И с прекрасным аристократическим воспитанием: жаловаться нельзя, доносить нельзя, нужно делиться и при первой возможности - приседать. Тренироваться. Быть бодрым, не ныть и подавать пример другим.
Это и есть настоящее аристократическое воспитание, благодаря ему княжна выжила и все пережила. И даже ее медалью наградили за оборону Москвы. И дали хорошую пенсию, которой Китти делилась. Потому что надо делиться!
Так что ребёнка надо баловать, конечно. Но и воспитывать надо. Впереди жизнь; а жизнь редко балует, к сожалению. И иногда выжить позволяет только воспитание... Умение держать осанку.

А. В. Кирьянова

Ещё вспоминается рассказ, чей - не помню, искать лень. Две старухи за много верст пешком пришли в чужую деревню к дальней родственнице. Хозяйки дома не было. А они, естественно, голодные с дороги. Дома была картошка, ещё какая-то снедь. Уж конечно, хозяйка угостила бы гостей, и они могли бы, в принципе взять сами, сославшись на это. Но не взяли. Не могли без приглашения. Вот это достоинство. Вроде бы абсурд, почему бы не взять пару картох? И всё-таки не взять без хозяйки - чувствуется, что именно так правильно. И старухи молодцы, конечно.
DARA
20.09.2018
Здорово, и достойно восхищения, но боюсь каждое поколение все дальше и дальше уходят от такого воспитания. От этого становится страшно
Vinata
20.09.2018
DARA писал(а)
но боюсь каждое поколение все дальше и дальше уходят от такого воспитания
Это потому что готовят к жизни в наслаждениях )
Если княжна преодолевала такие жизненные трудности с выработанной в детстве твердостью духа, то у нее постоянно вырабатывался дофамин и она получала наслаждение.
Vinata
20.09.2018
Наверное )
Люди, которые недополучают дофамина естественным путём - в жизненных победах, ищут его в наркотиках и стимуляторах, победы в компьютерных игрушках тоже сойдут.
Выходит, наслаждение наслаждению- рознь. Есть награда за духовный подвиг, возвышающая человека, а есть пагубное, разрушительное пристрастие к искуственным заменителям счастья.
Если такие личности тебя восхищают, то ты стремишься быть на них похожа. Держишь себя в строгой дисциплине?
Vinata
20.09.2018
Вообще да, они для меня ориентир. Но для такой строгой дисциплины нужна помощь со стороны, конечно. Вряд ли бы Китти Мещерская добровольно в свои десять лет установила в спальне температуру в 10 градусов. А я вообще не знаю, смогла бы я к такой привыкнуть. Ну хотя бы 17. )
Сплю на жёстком. Но мне так просто комфортнее.
Так тебе уже не 10 лет. Сейчас дают плоды те семена, которые были посажены в детстве. А некоторые семена ты можешь посадить сама. И сорняки пропалывать.
Сейчас обьективно какие есть трудности в жизни, чтобы преодолевать? Экономическое жизнеобеспечение? Хочешь больше-надо больше работать. Но, не в количестве работы залог успеха, а в качествах работающего.
Vinata
20.09.2018
Куда-то тебя опять не в ту сторону понесло. ) Я лишь написала, что для десятилетки очень сложно установить для себя подобную дисциплину. И в общем-то ей, с её характером, помогли.
Для себя помощи и советов по поводу дисциплины и вообще по жизни я не просила. )
Условия - это половина дела. Главное, воспитатели. Вспомним Спарту и ее методы воспитания. Или викингов. Суровые условия закаляют. Но не все выдержиают. Отбор жизнеспособных не зря существует.
Vinata
20.09.2018
Институты благородных девиц - и есть самая настоящая Спарта. Не все, кстати, выживали, в прямом и переносном смыслах. Надо сказать, во многих отношениях устав институтов был уж слишком суров.
DARA
20.09.2018
Это можно как угодно называть, но человек прожил достойно, выдержив многое и помогая другим.Это заслуживает и восхищения, и подражания (можно и так сказать).
С этим не спорю.
Достоинство, и его воспитание, как раз и вызывает мой интерес. И как его не терять.
DARA
20.09.2018
есть серия книг людмилы третьяковой, там рассказывается и о других необыкновенных русских женщинах.
Vinata
20.09.2018
Посмотрю. Спасибо.
Vinata
21.09.2018
Багира и Балу. Это, конечно, номинально не люди, но из-за явного антропоморфизма будем считать их людьми. )
Зацепили в своё время (лет в восемь, когда я читала эту сказку) именно сочетанием жёсткости и безусловной любви в отношении Маугли. Особенно запомнилось как Багира, после смертельно опасной битвы с бандерлогами за Маугли, всё же отвесила ему несколько ударов тяжёлой кошачьей лапой, потому что наказание есть наказание.
www.youtube.com/watch?v=lwWjm0JVhSo&t=1s
Vinata
21.09.2018
Опра Уинфри. За способность сопереживать. Очень ценное качество, которое, кстати говоря, принесло ей миллиардное состояние.
www.youtube.com/watch?v=FGe7tOKy568&t=1s Люди, которые были гостями на шоу Опры Уинфри, нередко плакали во время разговора с ней. Это значит, что они переживали катарсис. Просто чудо.
Vinata писал(а)
нередко плакали во время разговора с ней. Это значит, что они переживали катарсис.
Вася!
22.09.2018
Каждый по своему с ума сходит. (с)
я тобой восхищаюсь, Наташ. ты такая грациозная умница :)
Vinata
23.09.2018
Спасибо)
Vinata писал(а)
Спасибо) ...
У меня катарсис ещё не наступил, а уже пошел проливной дождь.
Что мне делать?
Vinata
23.09.2018
Кто не успел, тот опоздал
я не совсем уловил смысл...
куда опоздал этот загадочный незнакомец ?
Vinata
24.09.2018
Опоздал Антон Н-Н с катарсисом до дождя.
Ну а картинка просто нравится.
а при чем тут твоё "спасибо" ?
Vinata
24.09.2018
Замнём для ясности.
Vinata
24.09.2018
Итак, мне больше нравится создавать, чем потреблять.. Ну ладно. )
еще мне кажется что если кто то тебя восхищает то он чем то немножко похож на тебя самого )
...
а тебя восхищают те кому больше нравится создавать чем потреблять ? ;)
Vinata
24.09.2018
Разумеется.) Примеры?
ну например тот кто придумал мир ... и не только этот ;)
Vinata
24.09.2018
А попроще и поконкретнее примеры есть? )
ты же . забыла уже ? )
Vinata
25.09.2018
Ладно, раз никто не хочет писать о людях, которые его восхищают, вот рассказ Василия Шукшина, о тех, кто его восхищает (восхищал) bookscafe.net/read/shukshin_vasiliy-nakaz-60229.html#p1
Словами его героя, Максима Думнова. Сам Максим тоже хорош.
Мне интересно было также почитать рассуждения о рабочих характерах (Вася-Бася, рекомендую). )
восхищают - слишком детское слово . это знаешь когда один кормит всех а все остальные им восхищаются вместо того чтоб помогать ему ... )
люди которыми бы вам не стыдно и интересно было бы быть... может быть...
или возможно вы такими бы стали в тех обстоятельствах.
Сократ
Гектор из Трои , (а вот Ахилес омерзителен)
Николай Вавилов
Николай Гоголь
Александр Блок
Ван Гог
Михаил Врубель
Альбрехт Дюрер
Франциск Ассизский
Мартин Лютер
Григорий Распутин
Вальтер Шеленберг
Юрий Гагарин
... ))
из кино: Ридик, ДедПул, Джон Уик, Халк, адвокат из Страха и Ненависти в ЛасВегасе ...
вот взять хотя бы ДедПула - самый прикольный момент это когда его превращали в мутанта - его мучают а он все равно издевается над подонками...
или Грут из Мстителей... взял и пожертвовал собой ради друзей ... "мы есть Грут".
я кино вообще не смотрю если там нет персонажа за которого хотелось бы отыграть, смотришь - и как будто кино про тебя )
а во властилине колец - Сэм,Арагорн и Том Бомбадил.
всех сразу не вспомнишь, Деви Джонс из Карибских пиратов... Джон Сильвер из Острова Сокровищ...
Терри Пратчетт еще ))
Vinata
26.09.2018
Ушедший и Уснувший писал(а)
восхищают - слишком детское слово
Какое есть. Не нравится - заводи свою тему "люди которыми бы вам не стыдно и интересно было бы быть... может быть...". К тому же у меня свои соображения использовать это слово (здесь есть доля стёба).
Насчёт помочь. Предлагаю тебе тогда встать и помочь Терри Пратчетту, Сэму, Арагорну и Бомбадилу из "Властелина колец" и всем прочим по списку. Не знаю правда чем, но помочь. ) А то что это ты?
я помогаю - просто тебе это не видно )
Vinata
26.09.2018
Если ты имеешь в виду разглагольствования на форуме, то мы все помогаем кто чем может.
ты кстати очень сильно тупишь.
Vinata
26.09.2018
М-м.. объяснения будут, в чём конкретно я очень сильно туплю? )
я просто упарываюсь с тех кто для тебя код писал )))
Ушедший и Уснувший писал(а)
Николай Вавилов

Мда... бездарный ботаник, научный турист, позёр, растратчик бюджетных средств...
научный турист )
весь мир объехал за государственный счёт, а в решении практических предвоенных народно-хозяйственных задач - полный нуль
а коллекция семян не в счет ?
Vinata писал(а)
Мне интересно было также почитать рассуждения о рабочих характерах (Вася-Бася, рекомендую)
Вася-Бася сочиняет "о рабочих характерах"? *write*
Vinata
26.09.2018
Вася-Бася интересуется взаимоотношениями в рабочих коллективах. Ну так вот.
Vinata писал(а)
Вася-Бася интересуется взаимоотношениями в рабочих коллективах.
Бухает с рабочими?
Vinata
27.09.2018
Вот уж вряд ли.
Подглядывает?
Vinata
27.09.2018
Отвяжитесь.
Vinata писал(а)
никто не хочет писать о людях, которые его восхищают

Почему? :) С удовольствием.
Ленин, Сталин, Лысенко и ещё куча народу.
Вспомнила ещё Камо, надо написать, чтобы не обижать хорошего человека. :)
Vinata
06.10.2018
Хотелось бы видеть не просто перечисление личностей через запятую, а ещё и пару фраз по каждому - конкретно за что.)
Они потрясающе самозабвенно и на пределе человеческих сил работали в интересах трудящегося народа. Представляя себя на месте или под руководством этих людей, я понимаю, насколько я эгоистичная, малограмотная и физически слабая, я бы не осилила.
Vinata
06.10.2018
У меня другое мнение по поводу пользы, принесенной этими деятелями трудящемуся народу, как вы можете догадаться. Однако, ладно. А Камо это кто?
Vinata писал(а)
по поводу пользы, принесенной этими деятелями трудящемуся народу

Советская индустриализация:

"Всего же Сталин за 2,5 довоенных пятилетки построил в СССР 9 тыс. крупных заводов, из которых около 500 было построено по проектам или лицензиям американцев, в чем нет никакого для нас позора ибо большевики брали на вооружение только самое передовое и современное на тот момент, что совершено разумно при любых раскладах."
burckina-new.livejournal.com/879061.html

12 лет - 9 тыс заводов, т.е. 750 в год, это 144 месяца - 62 в месяц, по 2 завода в день, если без выходных

Василий Михайлович Симчера о деиндустриализации в буржуазной РФ:
www.aif.ru/money/economy/25_...zavodov_i_fabrik
Vinata
16.10.2018
Уничтожение инвалидов - фронтовиков тоже надо расценивать как благо для советского народа? www.youtube.com/watch?v=IgfJLx-MQNM
Vinata
17.10.2018
В общем, пока вы мне не отвечаете, у меня было время почитать побольше и подумать. Я несколько поторопилась с видео, тема сложная и неоднозначная. Нет желания обсуждать её здесь. (по крайности лучше завести отдельную тему, хотя это и не формат РЧ) Так что вопрос снимаю.
Vinata писал(а)
Камо это кто?

Это Тер-Петросян.
Vinata
06.10.2018
Ок. Спасибо за ликбез.
Восхищение- сильное, кратковременное чувство. Если долго восхищаться, то это изнурительно быть на таком подьеме. Как Маргарита в роли королевы бала у Воланда при встрече гостей, чьи злодеяния восхитительны, как и их личности. Сила имеет светлую и темную сторону. И восхищает сила, а уже потом включается личное отношение. Мировой потоп восхищает своей мощью. И ужасает. Сила стихий, которые человеку неподвластны, но он все равнос ними борется, укрощает и выживает.
Vinata
26.09.2018
Пусть будет любое другое слово, я не против. Нравятся, импонируют, вызывают симпатию, почтение.. что угодно.)
При чем тут слово? Восхищение- это здорово! Это явление, которое открывает новое, завораживает. Часто ли это происходит неожиданно или получается предвкушать появление восхищения?
Vinata
26.09.2018
Показалось.) В любом случае, тема о длительных и стабильных чувствах, а не о кратковременных и изнурительных.
Наверное, как любое чувство, проходит свои этапы. Начиная с ауры, что можно, в принципе, считать предвкушением.)
Возможно, восхищение перерастает в уважение. А если есть возможность общаться с человеком, то это отдельное наслаждение.
Предвкушение уже дает некий эмоциональный подьем, предчувствие может быть и неосознанным, но волнительным. В общем, все зависит от умения наблюдать за своими чувствами- голосом судьбы.
Vinata
26.09.2018
При близком общении восхищение обычно пропадает. ) Если нет, объект восхищения действительно примечательный.
Возможно, восхищение перерастает в уважение. Это говорит об эмоциональной зрелости субъекта. Всё имхо. )
Эмоциональная зрелость это как?
Vinata
26.09.2018
В данном случае это значит, что ты не падаешь с высот восхищения в глубины неприятия потому, что объект твоего восхищения при ближнем рассмотрении не оказался идеальным, а проявил некоторые слабости и шероховатости характера.
От любви до ненависти- один шаг. Зрелый этот шаг не сделает? Зрелость мешает ходить? По моему, чем диапазон шире, тем лучше. Главное, не увязать в паутине или омуте эмоциональных реакций, а воспринимать спокойно и внимательно. Даже радостно.
Vinata
27.09.2018
Эмоционально незрелые не воспринимают спокойно и внимательно, а как раз увязают, вообще не в силах проконтролировать свои эмоции.
Незрелость значит также поверхностность чувств, от любви до ненависти один шаг, да, только тут не любовь и ненависть, а просто рябь на воде.
Зрелый, значит, в омут головой? Будь что будет. Для такого надо действительно иметь крепкие нервы. Непредсказуемо, куда занесет.
Vinata
27.09.2018
Ну как скажешь. Если хочется считать, что именно в омут с головой, пусть так. )
Я хочу узнать, что в твоем представлении "эмоциональная зрелость". Пока как-то противоречиво. Навевает образ индейского вождя Чингачгука.
По мне, так зрелость- способность нести ответственность за свои эмоциональные реакции, поведение, как следствие этого- поступки. Т.о. трудности уже есть, а реакции и решения проявляют степень зрелости и готовности к жизни в трудных условиях.
Еще пришла аналогия с яйцеклеткой. Созрела- значит, готова к оплодотворению, трансформации. Зрелый плод дает новые семена. Зрелость можно соединить со здоровьем. Но, не все так просто. Кмк, каждый находится в процессе созревания. Или дозревания. К тем поступкам, которые не мог сделать раньше.
А еще зреть- видеть, прозревать, воспринимать, расширять сферу зрения и количество точек зрения.
Vinata
28.09.2018
Вот это определение подойдёт:
интуитолог писал(а)
зрелость- способность нести ответственность за свои эмоциональные реакции
Нести ответственность значит отвечать. Т.е. быть привлеченным к ответу. В рамках государства есть соответствующие органы, которые работают не бог весть как. На уровне сознания человек должен сам себя привлекать, сам себе выносить меру пресечения и наказания, или поощрения. Как ни крути, все время возвращаемся в период воспитания и развития умений оценивать свои поступки и управления своими эмоциональными реакциями, чтобы они не ослепляли. Кмк, большинство воспитывается быть слепыми. Разного рода зависимости и страсти служат подтверждением. И только немногие начинают видеть это и стремятся перевоспитать слепоту в зрячесть. И ищут учителя-воспитателя. Или сами себя перевоспитывают с грехом пополам, потому что можно дать себе слабину или вообще расслабиться.
интуитолог писал(а)
Эмоциональная зрелость это как?
Это если з.плата не менее 30 тыр.)
Vinata
26.09.2018
интуитолог писал(а)
Как Маргарита в роли королевы бала у Воланда при встрече гостей
Да уж ) www.youtube.com/watch?v=wPdgr9ROdLM
С чего взял, что она ими восхищается? Это этикет.
А вот сама Маргарита достойна восхищения. За стойкость и верность, и за достоинство. Как говорил Воланд, кровь - великое дело.
Пожалуй, ты права. Однако, ей удается держать эту маску и не проявлять своего отвращения, не обижать почтенных гостей. И даже сочувствовать девушке, которой подавали платок и просить за нее, а не за себя, используя единственное желание.
Не помню, у Маргариты какая-то особенная кровь, то бишь она из голубых кровей?
Vinata
26.09.2018
интуитолог писал(а)
Не помню, у Маргариты какая-то особенная кровь, то бишь она из голубых кровей?
Да. Прапрапраправнучка французской королевы.
меня еще Наталья Поклонская восхищает.
слышала про неё ?
Vinata
28.09.2018
Тебе что надобно-то, "самый умный здесь"? )
К чему этот дурацкий вопрос, слышала ли я про Наталью Поклонскую?
=))
мне уже давно ни чего не надо, яж говорил.
мне только можно и\или не нужно ))
...
а я всё думал чо ты такая грязнулька )))) тебя уже давно можно было закапать, просто изучал каких сейчас зомбей интересных начали делать ;) , ты же просто зомби - у тебя души то нет ) давай удаляй быстрей чтоб ни кто не узнал что ты просто биоробот )))))))))) , ничего я о тебе не знаю - ага )))))) ,
а ты разве не она ? ))
Vinata
30.09.2018
Не надо - не пиши, раз пишешь - значит, надо. )
Я бы, может, и удалила, если бы тема была авторской. Нафик мне тут нужен разный бредовый флуд с дурацкими картинками?
Дорогуша, ты сам зомби, застрявший в своих фантазиях о мире, неспособный увидеть ничего сверх них.
дорогуша ))))))
Vinata
30.09.2018
Если тебе, например, больше нравится "милок", то можно и так.
я тебе мил и дорог ... ? 0_о ... это как это ??
Vinata
30.09.2018
Это как "милчеловек", "голубчик", "ау, дядя" тоже подойдёт. Пренебрежительное обращение, означающее "кто бы ещё говорил тут о зомби". Нюансов не различаешь?) А впрочем, что это я.. Конечно, не различаешь.
а как же смысл слов ??? 0_0
Vinata
30.09.2018
Это и есть смысл слов. Просто надо учитывать контекст.
я лучше сосредоточусь на смысле а не на контексте )
Vinata
01.10.2018
Надо было писать "ау, дядя"..
ну вот - так глядишь и начнешь грамотно писать с моей помощью, а говоришь пользы от меня ни какой )))
Vinata
01.10.2018
Обойдёшься. Это не твоя заслуга.
Своей анимешной внешностью? Прикольные картинки. В ней точно проснется демон, который себя покажет. Темная сторона Силы уже начала свою игру.
да я прикалываюсь.
какой демон ? - погоны только зомби носят. демон это вова, а наташа - зомби, сейчас правда таких зомби стали делать ... в этом мире самые прикольные зомби...
www.youtube.com/watch?v=NwJEb3vJvWY
Да мне без разницы.
Я вчера Дедпул-2 посмотрел. Как раз в эту тему мысль. Супергерои стали такими в результате издевательств. Над девочками из благородных девиц тоже проделывали форменные пытки холодом. Мутации тоже можно отнести в эту категорию. Только природа делает это более щадяще. Но вот в чем вопрос: одни становятся супергероями, а другие суперзлодеями. Почему? Пока писал, вспомнил некоторые детали и ответ нашелся. Все дело в любви.
Как поймали и посадили Джаггернаута? Накинули ошейник, пока спал?
джагернаута поймали потому что он головой стены прошибал вместо того чтоб думать ей )))
ну типа он поверил кому то кто сказал что он самый сильны и прикольный ;)
а верить не нужно, можно знать )
...
я тут сикарио второго посмотрел , то же не плохое кино... в первом как бы говорится "иди царевна во дворец и дай волкам беречь твой покой" , а во втором "главное отличие волка это то что они в отличии от шакалов не убивают маленьких девочек"... но у шакалов бывают прикольные суки )))
Vinata
29.09.2018
Забавно, тема получается преимущественно женской, о женских характерах.. Да будет так! )
Рина Драгунова. Совсем недавно открытая мною личность. Очень нравится. За правильную категоричность во взглядах и умение не стесняясь называть вещи своими именами. У Рины есть канал на ютуб, который легко может найти любой желающий. А мне в связи с этим, вспомнился известный отрывок из фильма "Серёжа" www.youtube.com/watch?v=twbYHR7cB5g
Vinata
02.10.2018
Андрей Трагер. За самобытную стильность. Ничем не знаменитый (наверное) студент первого курса, выловленный на улицах Москвы фешн-блоггером. Но боже мой, как он одет! Очень необычно, можно сказать эксклюзивно и при этом не выглядит фриком. Похоже, сам продумывал свой образ. (ну а кто же ещё?) Мои, и не только мои (сюдя по комментариям на ютуб) аплодисменты. Надо ли говорить, что парень неглуп? Уже его внешний вид сказал за это, а речь только подтверждает. Отдельного упоминания заслуживает цена прикида - сущие копейки - и выглядит при этом дорого - это тоже надо уметь. В то время как соседние по видео девушки, со шмотками за бешеные тыщи выглядят совсем обыденно. ... Полмиллиона на шмотьё, Карл! Этот мир сошёл с ума. Даже если бы я была в состоянии потратить такие деньги на одежду, я бы это сделала только при условии, что одежда была бы способна, например, телепортировать меня из точки А в точку Б, не меньше.
ЗЫ. Видео с Андреем смотреть с 3.25. www.youtube.com/watch?v=acK-IpIZt2w
Vinata писал(а)
Княжна Китти Мещерская

Мемуары её есть в интернете, я просмотрела первые несколько страниц. Насколько я поняла, дамочка при жизни уже получила свою долю возмездия, мне можно не трудиться с разоблачениями. :)
Чтобы браться за роль разоблачителя, надо много знать (истинного знания, а не коньюнктурно-идеологических былин) и быть беспристрастным судьей. Без этого получается какое-то ехидство.
А белых офицеров Вы тоже ненавидите?
интуитолог писал(а)
А белых офицеров Вы тоже ненавидите?

А я их должна любить?
А по-Вашему антисоветчики - беспристрастные судьи? :)
Vinata
12.10.2018
Опять начала слушать "Queen" и, собственно говоря, недоумеваю, почему я так долго этого не делала (несколько месяцев). Я уже почти забыла какую силу несёт в себе эта музыка, и глупо было бы не прибегать к ней. Думаю, мне стоит слушать "Queen" в терапевтических дозах не менее двух раз в неделю. )
Кое-что посмотрела ещё на ютуб по истории группы и лично Фредди Меркьюри. В связи с этим, "люди, которые нас восхищают":
Фредди Меркьюри. За несгибаемое намерение в реализации своей задачи.
Да, я считаю, у Меркьюри была на этой земле особая задача. Талант, который он не похоронил, не упустил и не проворонил. Которому дал раскрыться в полной мере несмотря ни на что (и это не пустые слова): годы безденежья и жёсткого прессинга со стороны СМИ, цистерны грязи общественного мнения, тяжёлая болезнь, которая, кстати, практически гарантированно должна была лишить его голоса - но отнюдь, он стал только лучше (это вообще чудо). Голос его так силён и чист, что им можно изгонять бесов, а миллионы людей по всему свету обязаны ему минутами вдохновения, прозрения и самого настоящего счастья. И, хотя я скептически отношусь к опусам Мириам Ахундовой, он реально светлый воин Ахура-Мазды. )
Смотреть кино о Фредди здесь www.youtube.com/watch?v=VoJVo67kbs4
Vinata
12.10.2018
Vinata писал(а)
а миллионы людей по всему свету обязаны ему минутами вдохновения, прозрения и самого настоящего счастья
Кто узнал цитату из эссе Пелевина "Последняя шутка воина"? )
Пелевин писал эти слова о Кастанеде, но их можно отнести и к Меркьюри. В полной мере.
"Богемская рапсодия" входит на больших экранах. Рекламу показывали.
Vinata
13.10.2018
Богемная. И у меня нехорошие предчувствия насчёт этого фильма. Боюсь, это очередная спекуляция с "жареными" фактами.
Выдающаяся личность неизбежно вызывает бурю осуждения приземленной, закомплексованной публики, которая тем не менее любит смаковать и обсуждать подробности яркой жизни.
Vinata
13.10.2018
Да, но здесь что-то прямо из ряда вон. Ведь оснований рисовать Меркьюри так, как это делает большинство СМИ судя по всему нет. Ппц.. я не знаю, зачем и кому это нужно (с)
Как зачем? Создание ажиотажа и увеличение тиража желтой прессы. Вся его жизнь уже обросла байками, легендами, воспоминаниями. И какой он был на самом деле, мало кого интересует.
Vinata
13.10.2018
А то вокруг него было мало ажиотажа. ) Благодарная публика скупала бы даже те издания, в которых печатались фотографии как Меркьюри возится с кошками или посещает музей. А эти "байки" создавались целенаправленно и массированно. Да, скорее всего из-за денег. .. Есть информация, что Брайан Мей и родственники Фредди подавали в суд на Джима Хаттона за клевету в книге "Меркьюри и Я". Дело не пошло, действительно, мало кого интересует каким был Фредди на самом деле. Всем пофиг, и никто за это не ответит. (
А что, хочется рвать и метать клеветников?
Фанатизм до добра не доведет.
Vinata
13.10.2018
Где узрел фанатизм? ) Опять тебя куда-то не туда понесло.
Я довольно спокойно отношусь, философски. И даже ни к кому не лезу с этими темами. Вот, зашёл разговор - говорю.
Просто всё это очень-очень грустно. Так не должно быть.
В Караганде. Тебе не чуждо принятие на свой счет любых замечаний?
Так есть и долго еще будет. Облаять слона- особое удовольствие.
Vinata
13.10.2018
Так вопрос по поводу рвать и метать кому был адресован, мне? ) Если, да, то это вообще не странно, что замечание по поводу фанатизма я приняла на свой счёт. Не находишь?
Дело не в банальном лае на слона, а здесь реально что-то странное происходит.
С фанатизмом "рвать и метать" никак не связано. Кроме грусти и злость может проскальзывать. Ты скупа на выражение чувств. Кто тут разберет, какими эмоциями ты переполнена. УиУ тебя постоянно провоцирует, но ты как из кремниевой долины.
Подобное не только с Фредди творится. Это распространенное явление. Шоу маст гоу он.
Vinata
13.10.2018
Каких ещё чувств? Вам не приходило в голову, что здесь я хочу просто рассуждать на разные темы, а не выдавать эмоциональные фейерверки по чьему-то желанию? Кстати, хотелось бы увидеть пример "эмоционального" поста, любого с nn.ru , а то аж прям любопытно стало о чём речь. Кинешь ссылочку? )
Подобное творится только с Фредди. Хотя.. я, конечно, не скажу за всю Одессу, может, где-то в шоубизе и есть ещё экземпляр, про которого налгали схожую по размеру кучу.
Сразу вспоминается ВладимирНН. Вот у кого бездна эмоций.
Vinata
14.10.2018
Владимир НН пример для подражания, что ли?)
*rofl*
Не стоит. Забанят сразу и надолго. Но какова экспрессия.
Vinata
14.10.2018
Да уж.
Уж уже.
Vinata
13.10.2018
Вот погодите, Меркьюри, стараниями ахундовцев, ещё причислят к рангу святых мучеников. А то и создадут нью-религиозный культ. Ведь все необходимые предпосылки и условия для этого есть, не хватает только инициатора. В интересные времена живём, товарищи. Не зря Меркьюри завещал не раскрывать места, где захоронен его прах. А Джон Дикон, как и прежде, будет смотреть на всё это в полнейшем молчании. А потом вдруг возьмёт и скажет во всеуслышание: "Да отъе... отстаньте уже от него. Он не был ни ангелом, ни развратным чудовищем. Фредди был просто человеком, который делал оху.. отличную музыку. (ну и ещё немножко, совсем чуть-чуть светлым воином Ахура-Мазды)" )
Vinata
13.10.2018
Ещё одно чудо, явленное миру "Queen" заключается в том, что такая сложная песня как "Bohemian Rhapsody" обрела массовую популярность. )
Vinata
28.10.2018
Продолжаю женскую линию.
Года два-три назад буквально подсела на украинскую телепередачу для домохозяек "Все буде добре". И не в последнюю очередь из-за ведущей, Нади Матвеевой. Чем взяла - точно не могу сказать, может быть лёгкостью и непринуждённостью, "свойскостью", тем, что часто и хорошо смеётся.. В общем, нравится человек. Она меня успокаивает. )
www.youtube.com/watch?v=9DWI...V1nEYInE&index=2
Видео актуально. Да, скоро нам всем понадобятся эти маски для волос.
Vinata
28.10.2018
В "Унесенных ветром" есть два потрясающих женских характера. Хочу также отметить их здесь.
Скарлетт О Хара. За жизненную силу.
Мелани Уилкс. За исключительное великодушие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.