--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая медицинская помощь

79
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
26.01.2017
Конфликт водителя скорой и гражданского на подьездах к дому. Никто из нас там не был, чтобы знать доподлинно. Но, судя по всему, возможность разьезда была и ругались именно из-за принципов. Тем более непонятны действия медиков, которые не пошли оставшиеся метры пешком, то ли испугавшись "неадекватного" мужчину, то ли под предлогом тяжести "чемоданчика". Может и так. Это всё, что у меня есть сказать. Далее можете организовывать здесь курсы первой помощи.
Детектив. Проясни ситуацию. Кому нужна была помощь?
Vinata
26.01.2017
Если смерть запланировала кого-то взять, то мало кто может ей помешать.
Vinata
26.01.2017
Старуха с косой лично вмешалась? Но, скорее всего, это не тот случай, когда не нужно было пытаться ей препятствовать.
Каждый из участников делал все, что мог, изо всех сил. В данном случае, итог печальный. Есть много спасенных, но разве это новость и повод для радости?
Vinata
26.01.2017
интуитолог писал(а)
Каждый из участников делал все, что мог, изо всех сил
Вот в этом я как раз не уверена. Хотя.. может быть, они как раз и делали то, что могли и изо всех сил. А могли они ругаться.
Lissonka
27.01.2017
Так звезды встали. И ангел-хранитель, видимо, решил, что хватит уже кому-то косячить на этом свете, и переориентировал участников истории на словесную перепалку вместо активных действий.
Ангел-хранитель не может принимать самостоятельные решения. Не знаете, куда он девается после смерти? Идет в ад, вслед за хозяином? Но в ад ангела вряд ли пустят, тем более хранителя. В раю хранить не от чего.
Lissonka
28.01.2017
Никуда не девается :) Решения он не принимает, но кое-что может :)
Не заметить опасность или испугаться косу.
Lissonka
29.01.2017
Отпустить ситуацию на волю Божью ;)
Ангел не может отпускать. Для этого у него нет самостоятельности в принятии этого решения. Он должен выполнять свою обязанность до конца. Возможно, когда ангел теряет терпение и истощается, то он падает (есть же падшие ангелы), и человек умирает. Некоторые внезапно.
Lissonka
30.01.2017
Ого, какие глубокие познания ! Вы уже бывали "там" ? ;)
Там и здесь почти не отличаются.
Lissonka
30.01.2017
Сравнивали ?
Фигаро там, Фигаро тут.
Какой смысл в сравнении?
Lissonka
30.01.2017
Падший ангел, кстати, это совсем другое. Божественную комедию бы что-ли вспомнили ;)
И откуда вы знаете, что входит в обязанности ангела, а что нет ? ;)
Источник знания мне не известен. Приходит откуда-то.
Lissonka
30.01.2017
Измышлизмы ? Горе от ума ? ;)
Горе само приходит. Может, и от ума. Возможно, с собой что-то и приносит. Но, как появляется знание- загадка.
Lissonka
30.01.2017
Ну, не знаю, я всегда источник помню. Бывают, конечно, озарения, но логичные, без необъяснимых понятий.
А вы прям намечтали тут и выдаете за истину. Ну, круто, что могу сказать :)
Как это понимать? Источник находится внутри вас?
Lissonka
30.01.2017
Нет, у меня нимб над головой не светится, если вы об этом :) Есть достаточно известные авторитетные авторы, кои для вас может быть авторитетными и не являются, но это опять же к вопросу о том, что люди разные, у каждого свой путь и свои учителя.
Если источник знания снаружи, то его надо усвоить, вписать во внутреннюю картину мира. Это не то же, что прочитать книгу. Прочитав, вы становитесь информированными, а не знающими.
Lissonka
30.01.2017
А внутренняя картина мира - это что-то инертное и статичное что-ли ? Человек меняется, вместе с ним меняется и картина мира, у кого-то становится ярче и интереснее, у кого-то наоборот. По-моему ничем не отличается от хорошей книги - всегда можно что-то полезное для себя извлечь, хотя бы негативный опыт, и то полезно.
Человек меняется? Какие изменения вы подразумеваете? Характер, привычки, темперамент, образованность, здоровье?
Lissonka
31.01.2017
Все можно изменить, было бы желание :)
Вы можете изменить имя и фамилию, пол, но глубинную сущность, которая существует в вашем теле в этом мире, вряд ли.
Lissonka
31.01.2017
Еще раз повторяю - было бы желание :) Человек может совершенствоваться сколько угодно, границ нет, но у кого-то есть стремление к совершенству, а у кого-то нет, что совсем не исключает того, что у кого-то оно может возникнуть, а у кого-то пропасть :)
Мы говорим о разном. Ладно, вы передали мне огромный заряд желания. Теперь я тоже страшно и страстно желаю.
Lissonka
31.01.2017
О чем о разном ? Объясните тогда, что вы считаете глубинной сущностью человека ?
То, что осознает себя и называет себя, как Я.
Lissonka
31.01.2017
И в чем же ЭТО реально выражается ? Ну, хоть один пример на практике ;)
В придуманном никнейме и знании пароля к аккаунту.
Lissonka
31.01.2017
Так бы сразу и сказали, что сами не знаете, чего нагородили.
Не можете пройти сквозь стену зашоренности ограничивающих предрассудков.
Lissonka
31.01.2017
Пусть будет так. Мы говорим с вами на разных языках. Извините.
Vinata писал(а)
Старуха с косой лично вмешалась?

Умные/толковые ребята давно навалили отсель. Остались мы- жалкие флудеры.
Медики любили пофлудить видимо. В перебранку ввязались.
Флудите народ, а то форум завянет
Vinata
26.01.2017
Как Вам угодно. ) Старуха с косой вмешалась, и умные, толковые ребята свалили отсель. На тот свет, видимо. Завидуете, что остались здесь? Так это не навсегда.
Умные ребята свалили за бугор как поняли что не дождутся счастья тут. Всем нам светит хоть маленькая но пенсия- давайте будем оптимистами.
Lissonka
27.01.2017
Vinata писал(а)
Как Вам угодно. ) Старуха с косой вмешалась, и умные, толковые ребята свалили отсель. На тот свет, видимо. Завидуете, что остались здесь? Так это не навсегда. ...


Дак мы все тут временно, вас это удивляет ? ;)
Vinata
27.01.2017
нет
Люди ко всему привыкают. Даже к нищете и рабскому труду
Vinata
28.01.2017
Что в моём ответе спровоцировало Вас к этому умозаключению?
Оптимист или аптимист?
Vinata
28.01.2017
Оптимист. И?
Мне с разношерстной компанией из случайных прохожих как-то доводилось откачивать утопленника в 330 метрах от отделения скорой помощи. За нами наблюдало десятка полтора ментов (возможно делали ставки). Минут через 40, когда подъехала скорая, выяснилось, что медики не могут спуститься по широкой каменной лестнице с моста (а это два пролета по десять ступенек). В течении минут 10-15 мы с ними перекрикивались, убеждая эскулапов приступить к работе. В итоге, образовавшаяся на мосту стихийная группа поддержки, поставила работников скорой помощи перед дилеммой: "быстро спускайтесь и откачивайте, либо мы вас, б...дей, щас убъем". Этот аргумент возымел действие и врачи спустились. Мы подняли откачиваемого к врачам на газон. Те, из положения руки в брюки констатировали, что смысла откачивать нет, потому что тот уже помер. Я, не отрываясь от откачивания, поставил их перед той же дилеммой, что и люди на мосту, в итоге врачи нам выдали грушу с маской и объяснили, как ей пользоваться...
Эта ситуация показала, что люди у нас добрые. Случайные прохожие бросали все и кидались помогать. Конечно, человека мы не спасли, но, наверное, какой-то долг выполнили...
Vinata
26.01.2017
Наверное.. Есть такая штука как профессиональное выгорание + видимо, личные качества этих медиков (сволочизм).
Этот "сволочизм" на психологической фене называется "деперсонализация". В контексте наиболее распространенной сейчас трехфакторной модели профессионального выгорания американских авторов Маслач и Джексон, деперсонализация сочетается с редукцией профессиональных достижений и эмоциональным выгоранием.
Vinata
26.01.2017
В общем-то да, в определённых условиях, тяжёлых для психики, любой может оказаться "сволочью", механизм личностной защиты сработает.
В этом случае, если человек видит, что становится сволочью, то верным решением будет уход с работы. Видимо, это трудно, и проще продолжать укреплять сволочизм.
Vinata
26.01.2017
Супервизию медикам надо, так же как и психологам.
Вот так выглядит профессиональное выгорание у медиков https://vk.com/id92168940?w=wall92168940_262
Доверь такому скальпель.
Lissonka
27.01.2017
Лично меня больше удивляют люди, легко соглашающиеся идти под скальпель по поводу и без повода. Для врачей это хотя бы работа, практика, им чем больше - тем больше практики. И принимать близко к сердцу каждого пациента - никакого сердца не хватит.
Т.е. выгорание происходит от чрезмерного сочувствия? Вряд ли. Это от личной неудовлетворенности и стресса.
Lissonka
28.01.2017
Все хорошо в меру. Когда люди начинают увлекаться чувствами, то зачастую перестают думать головой. Вам лучше врач без мозгов или без чувств ?
Лучше бы вообще обходиться без врачей. Если выбирать врача, то я выбираю честного.
Мозги и чувства почти одно и то же.
Lissonka
29.01.2017
Интересно, что вы вкладываете в понятие "почти" в данном контексте ;)
Мозг- это материя, чувства- не материя. Участвуют в одном процессе на разных уровнях.
Lissonka
30.01.2017
Интересно, что вы считаете первичным, в таком случае. Мозг запускает чувства, или чувства строят мозг ? К примеру, почему диабетики становятся подозрительными и недоверчивыми ? Это мозг страдает в результате неправильного обмена в организме или человек так депрессивно мыслит, что вызывает в своем организме нарушения ?
В начале было слово.
Мозг и эмоции- поверхностные проявления энергии. Но, они тоже энергия. Поэтому, все относительно системы координат и точки отсчета.
Lissonka
30.01.2017
И где же точка отсчета по-вашему ?
Обычный человек себя назначает точкой отсчета и живет в своей системе координат. Все меряет по своим меркам.
Есть более гибкие люди, у которых более гибкая и подвижная система.
Lissonka
30.01.2017
А у гибких где точка отсчета, в таком случае ?
У самых гибких, типа Эйнштейна: все относительно. Для других откореллируйте сами.
Lissonka
30.01.2017
То есть как всегда все у всех разное :) Проблема лишь в том, что кто-то не умеет принимать людей такими, какие они есть :)
У вас проблемы с принятием? Если людей принимать, как таблетки, все подряд, без разбора, то возможны сюрпризы. С людьми так же. Мало кто любит сюрпризы.
Lissonka
30.01.2017
Это у вас проблемы с принятием :) Люди разные, вас это удивляет ? Больше того, они имеют на это право. А вам если нечего делать больше, ну удивляйтесь :)))
Это вы завернули про проблемы. А потом перенос и рационализация.
Lissonka
30.01.2017
Ну, вам виднее, конечно :)
У этой истории есть продолжение.
medicmap.ru/news/708-mediki-ustroili-protestnyi-fleshmob.html

Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих...

За неверный диагноз или вред от лечения, нет никакой ответственности, а вы хотите чтоб добровольно помогали.
Vinata
27.01.2017
Всё просто: автоледи не права, потому что не уступила дорогу скорой, водитель скорой не прав, потому что начал с ней пререкаться вместо того чтобы объехать её как-нибудь (на спор времени ушло больше, чем ушло бы на объезд).
А медики в соц. сетях сейчас гиперболизируют ситуацию, чтобы за абсурдными обвинениями типа "я - маньяк, социопат - это медик виноват!" забылась суть происшедшего. А суть в следующем:
<<Это безобразие, конечно! Следственный комитет разберется с ситуацией, но здесь оказалось, что человеческие амбиции одной и другой стороны оказались выше интересов конкретного больного...- прокомментировала инцидент министр Скворцова. - В подобных ситуациях водитель может оставаться выяснять отношения, а врачи в соседний подъезд идут пешком>>.
Да банки скорее всего скоро полопаются- это отвлекающий маневр
Банки лопнут от переполнения и содержимое польется наружу. Тут уж ртом не зевай, успевай собирать.
Vinata
27.01.2017
Кто о чём, а вшивый о бане.
Чёрт ]:-> я одна, подумала о банках на спину? Думаю как лопнут, ну это если нагреть неудачно.... так это надо постараться... может он про силиконовые на присосках))))

Только потом въехала что к чему. :-)
Vinata
27.01.2017
КошкинСон писал(а)
Чёрт ]:-> я одна, подумала о банках на спину?
Нет, у меня первая мысль тоже была о медицинских банках. )
ай молодца
дай пять!
Vinata
27.01.2017
Пешком можно было дойти, тут я соглашусь. Однако очень мало что внедряется для быстрой диагностики. От того же тромба никто не застрахован, а уже придумана техника, чтоб видеть проходимость сосудов. Да много чего не внедряется.
Медицину финансируют, только эти траты бездарны.
По идее, полный пересмотр нужен.
Vinata
27.01.2017
КошкинСон писал(а)
Однако очень мало что внедряется для быстрой диагностики. От того же тромба никто не застрахован..
Так-то да. Но в нашем случае человек погиб из-за того, что медики провозились у подъезда. Может быть он всё равно бы умер, а может быть эти несколько минут, не потраченные на спор, его бы спасли.
Тут можно ещё вспомнить про приёмы, и вечные очереди а так же ожидания в коридоре.
Vinata
27.01.2017
Да, это тоже.
Vinata писал(а)
Но в нашем случае человек погиб из-за того, что медики провозились у подъезда. Может быть ...
А Вы не заметили на видео, что к водителю иномарки подошел даже брат потерпевшего (на видео он в тюбетейке)??
Брат пострадавшего просит не медиков, а эту "Сучку" уступить дорогу скорой помощи, но эта бля*ина "Авто-Леди" его даже, как бы не слышит, не видит, не "чует", вообще за человека не считает, потому, что ей, да и многим другим водителям доргих авто - просто насрать на человеческую жизнь.
В инете достаточно сообщений о там, когда водители дорогих иномарок просто оставлятют на дороге умирать ешё полуживых, сбитых ими граждан.
Посмотрите внимательно, я на деюсь что ты поёмёшь, Нат:
Водитель этого Мерседеса совсем не спешит оказывать первую помошь как того пребуют правила ПДД или хотя бы нармальные человеческие понятия. Вместо этого - он ищет себе замену - и в результате, оказывется что его вез, т.е. был за рулём авто - "совсем никому неизвестный человек"...
Ты бы хотела, чтобы так поступили с твоими близкими?
https://youtu.be/9WnvtaihX10
Vinata
27.01.2017
Брат соотносит себя с гражданскими в противоположность людям в форме (даже если эта форма медицинская). "Со своими проще договориться" - подсознательный поведенческий стереотип. Но это уже ненужные психологические тонкости.
Случаи с иномарками и сбитыми ими людьми не извиняют водителя скорой. И то, и то имеет место быть, и те, и тот виноваты.
Vinata писал(а)
Брат соотносит себя с гражданскими в противоположность людям в форме (даже если эта форма медицинская)
Я понимаю,что есть желание свалить все проблемы "НА ЛЮДЕЙ В ФОРМЕ".:-)
Пойми же и ты меня.
Посмотри моё последнее сообщение на форуме Медицинский.
В чём там проблема: мамашка хочет спихнуть внутренние проблемы своей семьи на "людей в форме".
Этот отвлечённый пример показывает, насколько черствы люди и насколько им хотелось бы все проблемы свалить на "людей в форме" - ЛИШЬ БЫ НЕ ОТРЫВАТЬ СВОЙ МЯГКИЙ ЗАД ОТ ТЁПЛОГО МЕСТА:-D
www.nn.ru/community/biz/medi...petsialisty.html
Vinata
28.01.2017
Нет желания свалить все проблемы на людей в форме.
Черствость людей имеет место быть, но как это извиняет данного конкретного водителя скорой?
Vinata писал(а)
Нет желания свалить все проблемы на людей в форме. <br> Черствость людей имеет место быть, но как это извиняет данного конкретного водителя скорой? ...
Ответ очень простой.
Надо только научиться СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!
Посмотри, пожалуйста, на это фото и просто ответь сама себе:
1. - между кем и кем НА ЭТОМ ФОТО ИДЁТ ДИАЛОГ?
2. - кто в данном случае проявляет СВОЛОЧИЗМ?
Смотри, информация к размышлению:
Простая девушка, похожа на тебя:-):
https://www.youtube.com/watch?v=QpnSqQNU_9o
Vinata
28.01.2017
Не стоит пытаться разводить меня на эмоции, не получится.
Ну так что там с нашим водителем скорой (а также бригадой медиков), виноваты они хоть в чём-то или невинны аки ангелы милосердия?
Vinata писал(а) ... виноваты они хоть в чём-то?
Посмотри вторе видео, которое выложила КошенСон и ПРОСТО УСЛЫШЬ :-D
1. кто виноват?
1. кого лишили прАва управления автомобилем сроком на 3 месяца?
2. кого оштрафовали на 500 рублей?
3. кому грозит уголовная ответственность до 3-х лет если экспертиза придёт к выводам, что смерть человека наступила именно в те минуты, когда эти СВОЛОЧИ выехали навстречу машине скорой помощи, идущей со включенными сигнальными огнями?
ЗЫ:
Если бы родственник пострадавшего не был зачуханным узбеком, а был бы "выходцем с Кавказа" или просто крепким русским парнем с характером - эти мартышки из иномарки "слиняли" бы далеко и надолго захватив с собой впридачу вязанку из люлей *bye*
Vinata
28.01.2017
Если бы да кабы.. Почему медики не дошли до подъезда пешком?
потомучто флудерасты
Vinata писал(а)
Если бы да кабы..
Если бы да кабы.. :-)
Почему бы Вам не пойти завтра на Центральную станцию скорой медицинской помощи и не написать заявление о приёме на работу в качестве санитарки?
Если есть водительское удостоверение с категорией "В" - устраивайтесь сразу водителем!
Водителей категорически не хватает!!!!!!!!
Вместо того чтобы нормально отдыхать - они должны выходить на дежурства снова и снова!
Vinata
28.01.2017
У меня медицинское образование (среднее), и я работала и санитаркой, и медсестрой (хирургическое отделение, ночная смена). Сейчас тоже этим занята: ухаживаю за больными, за глубокими стариками в больницах и на дому.
...
Я даже не осуждаю этих людей, чей конфликт забрал у умирающего драгоценные минуты на спасение (может быть, действительно это была судьба). Я знаю, человек бывает слабым: чсв взыграло, эмоции разум затмили, усталость, профессиональное выгорание и не пойми ещё что. Но. Они не правы в своих действиях, это очевидно. Первоочередное - не поставить "сучку" на место, а спасти жизнь человеку.
Люди на встречной машине тоже виноваты (повторю на всякий случай).
У меня всё. Дальнейший диалог считаю бессмысленным.
Vinata писал(а)
Первоочередное - не поставить "сучку" на место, а спасти жизнь человеку.
Нет, ты не поняла - первоочередное - УБРАТЬ ИНОМАРКУ, ПРЕГРАДИВШУЮ ПУТЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!!! ...
Всё то же самое касается: ПОЖАРНЫМ, МЧС, Центр СПАС и т.д

Я уже это говорил!
Зачем ты переиначиваешь мои слова?
Там же "черным по белому" водитель скорой сказал по громкоговорителю "вызову ГАИ" (или как там оно называется).
Если бы не вышел узбек - было бы вызвано ГИБДД(или как его там)!!!
И дорога была бы очищена!!!
Не надо фантазировать!!! и вводить других в заблуждение!!!
Ты "слиняла" из ХИРУРГИИ а я из ТРАВМАТОЛОГИИ (работал студентом) а потом и со СКОРОЙ (работал врачом), поэтому - НЕХОРОШО, пенять на тех кто там ОСТАЛСЯ!!!!!.
Говоришь - "надо делать вот так" - иди и делай. :-)
Фирмы "по уходу" мне знакомы - устраивался в "Близкие люди", но ушел в аналогичную, но с иностранным капиталом.
Проработал больше года, в основном - по ночам.
НЕ СРАВНИТЬ - "уход", хирургию и скорую помощь!!!!
Vinata
28.01.2017
Где я работала - вообще к делу не относится. Даже если бы офисным клерком, я сказала бы тоже самое.
Первоочередное не убрать иномарку, а быстрее добраться до умирающего. Быстрее вышло бы пешком.
"вызову ГАИ" - похоже на угрозы, не? ("сейчас позову старшего брата и он тебе покажет").
Никто никого не переубедит. Останемся при своих мнениях.
Vinata писал(а)
"вызову ГАИ" - похоже на угрозы, не?
Во всём мире и на любом языке/наречии выражение "Прекратите!!! или я вызову ПОЛИЦИЮ!!!" а равно как и сам вызов полиции - в понятиях большинства людей, как и в определениях законодательных актак, которые вырабатываются ОБЩЕСТВОМ столетиями (если не тысячелетиями))) - "ПОХОЖЕСТЬЮ" НА УГРОЗУ НЕ!!! ЯВЛЯЕТСЯ
Vinata
29.01.2017
Фраза "я сейчас полицию вызову" - это всегда аргумент в споре для устрашения противоборствующей стороны.
Если человек видит реальную опасность для себя или окружающих, полиция вызывается немедленно и без предварительных уведомлений.
Vinata писал(а)
Никто никого не переубедит.
Совершенно с Вами согласен - русскому человеку если что в голову втемяшится - хрен его переубедишь.
Именно поэтому на плечи трудящихся россиян возложено содержание определённых мест отдыха с характерными наименованиями, например: "Сухо-Безводное", "Буре-Полом" и т.д. и т.п. :-D
Vinata писал(а)
Фраза "я сейчас полицию вызову" - это всегда аргумент в споре для устрашения противоборствующей стороны.
Нат, в данном случае, ты говоришь о "морали" каких-то гопников.
Какие, нафиг, "противоборствующие стороны"????
Ты о чем???
Это на разборках "БЫЧЬЯ" после дискотеки, когда они там своих "ТЁЛОК" не поделили - "пугать милицией не прилично" :-D
В той скорой помощи не было ни какой "БРИГАДЫ с Сергеем Безруковым во главе" - там была ОДНА ЖЕНЩИНА-ФЕЛЬДШЕР!!!!
Посмотри на аналогичный случай в СПБ.
Возможно ты скажешь, что сотрудник скорой помощи "НАЧАЛ ПУГАТЬ" ублюдка перекрывшего проезд - пусть будет так - называй как хочешь. :-)
Тем не менее - это ОБЩЕРАСПРОСТРАНЁННЫЙ СПОСОБ ПОВЕДЕНИЯ против БЫЧЬЯ - запись на видео и предупреждение о вызове ПОЛИЦИИ*bye*
https://youtu.be/CA117dV0H_E
Vinata
29.01.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
о "морали" каких-то гопников.
Субъективное восприятие.
...
Проблема пренебрежения правом скорой на внеочередной проезд есть.
Проблема перегруженности медиков есть.
Выражаю своё соболезнование по поводу этих фактов, а также смертей всвязи. И уважение медикам, которые не оставляют свою работу несмотря на все трудности.
...
Мне надоело с Вами разговаривать. Всего доброго. ((c) Кавник))
Vinata писал(а)
Останемся при своих мнениях.
Хочу тебя поддержать.
В СПб, например, пожарники вышли из своей машины и направились к месту возгорания на своих двоих.
"Авто-Леди", преградившая им путь, резонно заявила:
"Это не мой дом, мне пофиг!"
Комментарии, правда, не очень лестные:
Кит12 дней назад 09:58
Надо было раздавить эту падаль.
Вася Пупкин13 дней назад 04:54
Неоконченная статья. Как и в случае с Петропавловской прошмандовкой, надо опубликовать её полное имя, адрес и дать фото. Чтобы люди знали в кого плевать. Именно это и есть пресловутое гражданское общество.
Ostap Bender13 дней назад 23:28
По моему вот именно за такое нарушение пора лишать прав пожизненно. Чтобы эта тварь больше в жизни своей к рулю не прикасалась.
Анатолий13 дней назад 22:41
Нет, это не хамы.
ЭТО УРОДЫ.
И НЕ АВТО.
А В ЦЕЛОМ ПО ЖИЗНИ.
https://www.dni.ru/auto/2017/1/16/358722.html
Почитал тему. Честно говоря, не увидел желания скинуть проблемы на врачей. Скорее, отчаяние и растерянность, а так же осторожность в выборе специалиста. Не хотят тратить деньги и время на непрофессионалов. Позиция психиатров понятна- отстаивают свои корпоративные интересы и основополагающие знания. Это сильно сужает сознание и образует жесткие стереотипы восприятия и мышления. И соответствующие реакции защиты.
интуитолог писал(а)
Почитал тему. Честно говоря, не увидел желания скинуть проблемы на врачей. Скорее, отчаяние и растерянность, а так же осторожность в выборе специалиста.
В той теме, самый лучший специалист, кандидит медицинских наук, психиатр-психотератевт (Бизет) дает свой комментарий после моего. Она там чёрным по белому пишет, что главная проблема - в самих родителях и в бабке с дедкой.
Да Вы и сами, наверняка, об этом знаете - многим современным родителям просто "некогда" заниматься со своими детьми. :(
Вы с ее мнением не согласны?
На генном и подсознательном уровне так.
интуитолог писал(а)
Вы с ее мнением не согласны?
Наоборот, я с ней полностью согласен.
Несмотря на то, что эта доктор ведёт платный приём - она объективно и честно высказывает своё мнение.
А вот если эта женщина пойдё на приём к какому нибудь Шарлатану, коих развелось "как грязи" - то им эти хреноплёты наговорят, что надо "снять сглаз, порчу" и будут куражиться и выманивать у людей деньги.
Тарологи, например, любят "порешать чужие проблемы карманы" :-D
У меня тоже такое было. Праведный гнев и стремление разоблачать негодяев. Занявшись самоанализом (сталкингом), я пришел к тому, что это одна из масок, прикрывающих свои претензии на правоту своей точки зрения, а еще правильнее, себя. Вы доказываете свою правоту там, где это не уместно. Спорить надо, если есть мнение. Но, не навязывать выбор мнения.
интуитолог писал(а)
Но, не навязывать выбор мнения.
Мнение навязал СУД.
Есть время на обжалование. Полагаю, что об этой истории ещё напишут.
интуитолог писал(а)
Занявшись самоанализом (сталкингом), я пришел к тому, что это одна из масок
Не очень уверен что "выводы" приходят от "сталкинга"........???
Если не затруднит - можете найти текст Дона Хуана или К.К. о том, что перепросмотр приводит к каким-то выводам?
Я каждый день "выплёвываю" из себя отрицательную энергию вдохнув, предварительно, воздух повернув голову вправо. НО! После этого - никаких выводов, наоборот - здоровый сон, наполненый прекрасными сновидениями :-)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Я каждый день "выплёвываю" из себя отрицательную энергию


Бгг))) А Вы можете делать это в другом месте?)))
У КК не знаю. Почитайте книгу "Сталкинг" с сайта omway.ru
интуитолог писал(а)
У КК не знаю. Почитайте книгу "Сталкинг" с сайта omway.ru ...
Хорошо, посмотрю завтра, но к.м.к - там долеко от учения древних толтеков....
Знание есть везде. Надо просто уметь его извлекать.
Как вы думаете, человек знания и воин- это одно и то же?
интуитолог писал(а)
У меня тоже такое было. Праведный гнев и стремление разоблачать негодяев.
"Сталкинг - это многоуровневая система задач, смыслом которой является саморазвитие, а целью - безупречность и повышенное осознание. В основе этой системы лежит путь воина.
Путь воина - это совокупность определенных принципов, установок и отношений к своей жизни, самому себе, поступкам других людей и окружающему миру. Например, один из принципов пути воина гласит:

"Только воин может выстоять на пути знания. Воин не жалуется и ни о чем не сожалеет. Его жизнь - бесконечный вызов, а вызовы не могут быть плохими или хорошими. Вызовы - это просто вызовы.

Основное различие между воином и обычным человеком заключается в том, что воин все принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает все как благословение или проклятие".

Карлос Кастанеда, "Колесо времени".

********************************************
"1. Социальное взаимодействие - это питательная среда, рабочий материал для самовыслеживания и культивирования принципов пути воина. Это своеобразный тренажер, который позволяет укреплять и очищать свой дух.

Взаимодействие с социумом - это всевозможные варианты общения и существования с другими людьми, а также ситуации, порожденные таким взаимодействием: маленькие и большие радости, разочарования, успехи, неудачи и т.д. Это конфликты, дружба, любовь, отсутствие денег, хамство в общественном транспорте, недопуск к сессии, поиск работы и т.д..............."
http://lektsia.com/2x59eb.html
"Путь воина" это именно Путь от "человека социума" к "человеку знания", а "сталкинг" это всего лишь инструмент, позволяющий не сбиться с дороги))) Но Вы, как и многие другие, принимаете "средство" за саму "цель" и потому бесконечно топчетесь на месте)))
Vinata писал(а)
Конфликт водителя скорой и гражданского на подьездах к дому...
ren.tv/novosti/2017-01-12/us..._content=5016321
https://ren.tv/player/156843
Vinata писал(а)
[i]Конфликт водителя скорой и гражданского ...
Когда долго и напряженно чем-то занимаешься, особенно если это Путь Воина, стараешься разглядеть все простые вещи, как под микроскопом. Не исключено, что кто может, тот и без этой и без другой информации все пройдет. Но у кого проблемы типа дыр и трещин в коконе и двойных узлов ЧСВ и т. д., тому может все это пригодиться. [/i]

22 декабря 1960 года ДХ сказал КК: <<Отныне ты просто должен показывать людям то, что считаешь нужным ... >>.

2. ... а для Воина любая теория есть практика
ОМ "Сталкинг" стр.13.

По научению интуитолога: www.omway.org/books-om
К сообщению прикреплен файл:
168525348-om_stalking.doc   (2.09 Mb)   Скачать файл
Vinata писал(а)
Конфликт водителя скорой и гражданского на подьездах к дому. ...
Вы ещё не устроились медицинской сестрой на скорую помощь?
Почему?
"В Саратове пытались изнасиловать фельдшера <<скорой помощи>>
Саратов, 12 февраля - АиФ-Саратов.
Фельдшера <<скорой помощи>> пытались изнасиловать в Саратове, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

ЧП произошло 11 февраля в одной из квартир на ул. Шелковичной, куда медик приехала по вызову в связи с повышением артериального давления у 29-летнего пациента.

По данным следствия, один из находившихся в квартире мужчин закрыл дверь и сказал, что не выпустит фельдшера. Девушка заперлась в ванной комнате и позвонила диспетчеру с просьбой о помощи. Ей стали угрожать и требовать, чтобы она вышла. А потом попытались изнасиловать, но не успели, так как подоспел наряд полиции.

Возбуждено уголовное дело.
www.saratov.aif.ru/incidents...skoroy_pomoshchi
Vinata
12.02.2017
Вы что-то пытаетесь донести до меня этой новостью?
Vinata писал(а)
Вы что-то пытаетесь донести до меня этой новостью? ...
На скорой помощи не хватает медицинских сестер, особенно способных работать в одиночку.
Почему?
Они не выдерживают "критики" в свой адрес.
Например, ВЫ ЛИЧНО, на этом форуме письменно высказали обвинение в адрес женщины-фельдшера которая прибыла на вызов через 13 минут - в СВОЛОЧИЗМЕ!!!
Вы - грамотная, дипломированная медицинская сестра.
Вы - не страдаете гипертонией, варикозом и проч. как другие м/с и фельдшера.
Вы - НЕ страдаете СВОЛОЧИЗМОМ.
Вот фабула моего повествования.
Известен ГЕРОЙ вернее ГЕРОИНЯ рассказа.
Известо как БЫ она поступили БЫ если БЫ она была БЫ - да "она" сделала БЫ так, да ещё БЫ вот так, и при этом БЫ вела себя БЫ так да вот так ... на её лице всегда была БЫ приятная, согревающая душу улыбка ... БЫ .....
Мы все верим, что так БЫ оно и было БЫ .....
Короче, когда придёте работать на скорую помощь?
Vinata
12.02.2017
Вы кликушествуете или, может быть, истерите - не хочу разбирать нюансы Вашего стиля общения, но к конструктиву это явно не имеет отношения.
Я не приду работать на скорую помощь, потому что это расходится с моими профессиональными планами. И не стоит пытаться повесить на меня этот моральный долг.
Vinata писал(а)
Я не приду работать на скорую помощь, потому что это расходится с моими профессиональными планами. И не стоит пытаться повесить на меня этот моральный долг.
Нат, я не пытаюсь повесить на тебя моральный долг.
Каждому - своё. Не судите, да не судимы .... и т.д.
Например:
Одни ушли добровольцами на фронт - другие считали, что Ленинград надо сдать, а третьи - активно помогали немцам осаждать город с севера.
Сколько людей - столько и мнений.
Ты счтитаешть, что нужно обозначить ночной выезд женщины-фельдшера на помощь к больному человеку СВОЛОЧИЗМОМ?
Забавная система интерпретаций...))
Сколько людей-столько и мнений......
Как поговаривал Лао-Цзы: "Будьте внимательны к своим мыслям, они -- начало поступков."
Vinata
12.02.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Ты счтитаешть, что нужно обозначить ночной выезд женщины-фельдшера на помощь к больному человеку СВОЛОЧИЗМОМ?
Вы подменяете понятия. Зачем? Не помните, что конкретно я писала или пытаетесь манипулировать общественным мнением форума?
Vinata писал(а)
Не помните, что конкретно я писала или пытаетесь манипулировать общественным мнением форума?
Нет, дословно не помню.
Там Женя встрял.
Извини, если что не так.
Сейчас надо Жене ответить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.