--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про деньги.

633
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мальчик с кошкой сегодня в 21:06
Говно тоже не обладает волей чтоб липнуть но липнет же, и мёд тоже..
Кстати ко мне с некой периодичностью липнут то говно то деньги то мёд..
Деньги- это материальное воплощение мощной энергии. А любую энергию нужно уметь накапливать и управлять ей.

Деньги- химера, в которую верят глупые люди. Деньги не могут быть воплощением энергии, потому что их нет в природе. "Это гребаные сказки". Кто создал энергию и кто создал деньги?

Говно и мед бросаются на Вас, как только Вы попадаете в их зону поражения?
Если деньги намазать говном или медом и упасть в эту кучу, то прилипнут, пока не высохнут. Или самому обмазаться и прыгнуть в бассейн с деньгами. Попробуйте этот фокус, придя в банк. Скорее, охранник прилепится.
обокрали весь и мир и считают себя лучше других - суть США ))
... но всё что они наворовали превратится в пыль ) ...
Я написал лишь первый абзац))
Остальное ваше творчество).

Я вижу вы юморите по поводу..
Но хотите вы или нет деньги не являются абстрактным символом или эквивалентом оплаты труда.
Многим деньги достаются без труда.
Очень многие презирают деньги и тех кто их любит. Как правило эти люди не видят денег или они достаются им очень тяжело. А кому то легко.
Просто падают с неба...
А давайте представим жизнь без денег.
Вам нечем заправить и отремонтировать машину, ,дома нечего есть и жена Валя ушла к другому забрав детей, а друг Ваня послал вас нафиг ибо заколебалс вас поить за свой счет.
И пообщаться не с кем ибо интернет не чем оплатить, и т.д и т.п.
И вы идете на ближайший рынок и просите метлу, чтобы заработать еа кусок хлеба,бутылку молока и оплатить интернет. Вы идете просить не милостыню, ибо воспитаны в убеждении что деньги должны доставаться трудом.
Именно трудом. Вы зажаты между двух клише- либо труд либо воровство и тюрьма.
Вы не хотите в тюрьму ибо там нет интернета вкусняшек и женщин, поэтому идете работать чтобы получить бумажку с рисунком- билетик в счастливую яркую сладкую жизнь!
Нет денег- нет сладостей, грызи шишки и пеньки.
Нет денег- обнимай еловые ветки ,а не Таньку такую теплую с титьками.
Есть деньги - будешь ехать в Тайланд и глазеть на синее море и песок, нет денег, созерцай ворон на ветках во дворе.
Ну что , ты уже начал накапливать Шакти в надежде что она даст тебе все желаемое в мире!? Или деньги?
Или Шакти?
Или цветные бумажки?
Эээ брат. Тото и оно, пока ты сидишь в темнице понятий, клише и матриц, кроме дерьма и окурков аряд ли к тебе чтото прилипнет.)

П я вот тебе скажу, хочешь денег?
В течении пары недель они у тебя будут.
Меня заинтриговала фраза "представим мир без денег". А описали банальную бедность, типа абстинентный синдром от нехватки наркотика. И дальнейшее описание тоже укладывается в схему наркотического кайфа или невыносимых мук от отсутствия желаемой дозы. Общество потребления в чистом виде. Хотя, и у таких людей, у кого страшный передоз, появляются желания помочь незнакомым больным детям и прочим нуждающимся, чтобы почувствовать себя хорошим человеком. А хитрые пройдохи делают на этом человеческом чувстве сострадания бизнес.
Хотелось бы конкретики. Кому деньги достаются без труда? Подозреваю, что интрига кроется в узости понятия "труд".
И что значит "в течении пары недель деньги у меня будут"? Больше, чем есть сейчас? Или найду сотню, а то и 5? Или другие варианты?
Неожиданный поворот =-O Никак не ожидала, что Мальчик с кошкой тут ответит.
syiu
26.08.2017
Мальчик с кошкой писал(а)
пока ты сидишь в темнице понятий, клише и матриц

Что там, за пределами понятий, клише и матриц?Мир без денег?
через пару лет можно будет увидеть общество без денег. но рабы и их хозяева не доживут до этого.
Сколько себя помню ну не умею деньги привлекать. Ну разве что по необходимости, под задачу, и то криво с отрыжкой.
:(
Однако всегда есть минимум необходимого, лентяйка по натуре, работать не хочу. Мной движет любопытство и чаще эксперименты и получение опыта, вот основной мотив действий что я совершаю. Наверно за это и терпел меня работодатель. Печаль в том, что спрос на таких как я не велик.
www.youtube.com/watch?v=w4gYJ12yzfs
слушай музыку когда читаешь ннру тогда всё будет восприниматься позитивней :-)
Типичный портрет сегодняшней молодежи- деньги не мотиватор для работы, по крайней мере не основной. Время -вот ресурс который ценит сегодняшняя молодежь - невосполнимый ресурс. Фуфломесы типа пластилина не понимают похоже этого - срут друг другу в душу, тратя время попусту.
Если взять средний размер зарплат то это пайка. Работать за пайку тяжело- стимула нет, так что с вами все в порядке.
Деньги не легко заработать ради денег - они под задачу приходят обычно. Копить их тоже смысла мало- инфляция съедает. Так что вкладывайте в что-то ценное, полезное чтоб они работали на вас.
Развейте мысль, как современная молодежь ценит время больше денег.
Банально просто- накапливает деньги и увольняется. Меньше смотрит телек -чаще из ютуба черпает инфу и новости -короче в тырнет уходит- инфу не ту что подсунут всасывают, а ту которую запросил.
Уволился. И что дальше?
Ну очевидно же - насмотрелся ютуба и ВНЕЗАПНО стал богатым и успешным))
Ютуб платит деньги за просмотры. Есть те, кто на этом много зарабатывает.
А есть те, кто зарабатывает на криптовалюте. Но таких единицы. Большинство напрасно тратят время и таких большинство. Они ни чем не лучше тех, кто просиживает штаны в офисе.
Чем большинству заниматься, чтобы тратить время не напрасно, а с пользой?
Включать голову и трезво оценивать свои возможности.
Что-то мне подсказывает, что вы слишком многого хотите от людей. Если это произойдет, то вам сильно непоздоровицца.
Что-то мне подсказывает, что мне Ваши соображения по этому поводу глубоко безразличны))
Любимая схема. Если дошли до безразличия к моему мнению, то достигли дна своего остроумия.
Нормальная схема - не относиться всерьёз к мнению глупцов.
Несерьезный вы человек, относящийся ко всему слишком серьезно. Тяжко с таким диссонансом. Здоровье не подводит от такого количества желчи, которую вы льете всюду? Разве люди виноваты в вашем несчастьи?
Моё несчастье, как и мой диссонанс это исключительно плоды Вашего воображения)) Если всё нелицеприятное в свой адрес Вы рассматриваете как чью-то желчь, то это Ваши проблемы))
Какой вы милашка. Насрете и говорите: не нравится, это не моя проблема. Ладно бы срали открыто, а то изподтишка.
Бгг)) Вам кто-то обещал, что путь Ваш будет усыпан розами?)) Так Вас обманули)))
Срать розами не пробовали? Или бабочками.
Сказок начитались?))
интуитолог писал(а)
Чем большинству заниматься, чтобы тратить время не напрасно, а с пользой

Вы что до троля доеб..?

Нужно определить то чем ты хочешь заниматься и заняться этим. Многие не знают чего хотят- спят всю жизнь, делая что должно.
Так что вам нужно просто проснуться. Это не страшно. Актуализируйтесь! Добро пожаловать в клуб)
Ахаха)) Определитесь сперва чем способны заниматься, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы))
Я же зомби-машина. Я до всех дое6@юсь. Чем хотят заниматься большинство? Кушать за обе щеки, гулять и предаваться излишествам, вкушать удовольствия. Ограничения в материальных средствах не дают людям умереть скоропостижно. А еще все нарики знают норму дозы, чтобы не загнуться от передоза. У алкаша теряется сознание, у обжоры еда лезет наружу. Все, кто выиграл в лотерею огромные бабки, не стали богаче и пришли к первоначальному состоянию, а то и хуже. Не завидуйте богатым. Им не так сладко, как вы себе представляете.
интуитолог писал(а)
Чем хотят заниматься большинство? Кушать за обе щеки, гулять и предаваться излишествам

Это не вершина пирамиды Маслоу.
Есть другие вершины.
Представим, алкаш или нарик пробудились. И что они увидят. Себя по уши в дерьме и что сами они были дерьмом. А чтобы стать нормальным человеком им надо быть. Это и есть- начать с нуля, с чистого листа. А все вокруг смотрят и видят прежнего наркошу. Перемены к лучшему расстраивают их, потому что они то остались прежними.
Бгг)) Почему чьи-то перемены к лучшему должны расстраивать другого человека?)) Личный опыт?))
Умники думают, что они учатся на чужом опыте. Поэтому им не понять переживаний опытного. Переменитесь и сами увидите.
Зачем?))
Понять, что вы не такой умный, каким себя считаете. Но, вам же не нужно разочарование в себе. Поэтому, продолжайте в своей излюбленной манере.
Попытайтесь представить, что я такой умный, каким себя считаю и еще раз попробуйте ответить на мой вопрос из предыдущего сообщения))
Такой умный, как вы, знает ответ на этот вопрос. Глупый будет тупо настаивать на ответе на глупый вопрос.
Я ответ знаю, а Вы?))
Лучше и не скажешь
Разумнее и не скажешь
разумнее и не скажешь.
на цикл внимание не обращаем, это был ночью какой-то глюк на сайте
Ваша вспышка радости обрушила систему.)
Во истину)))
Радуйтесь чаще, а еще лучше будьте счастливы.
+100500 :-)
Благодарю, не спящий.
А это одно и то же, что и сновидящий или пробужденный? И как Вы определили этот статус? Так сильно что-то почувствовали?
Пробужденный - тот кто узрел мир (внутри себя и снаружи) как он есть, снял мороки, скинул зомбирующие программы, приобрел иммунитет к вранью, к кривде и ощущает их интуитивно на данном планетарном уровне, сквозь ложь способен увидеть истину. Стал откликаться на призывы совести - совместной вести с Богом. Понял - что есть Вера (ведать закон Ра) (Закон Ра - это закон вселенной, его нельзя знать, только чувствовать интуитивно с помощью совместной вести с Богом). Ведать - не есть знать разумом, а ощущать внутри, доставать из подсознания, чувствовать, своего рода мышление сердечное, это резонирование информации внутри вас, есть вера, интуитивное восприятие неверной информации.

Процесс понятен только тем, кто его прошел.
Процесс пошел из-за изменения сил воздействия свыше, сменились энергии (2012г. пиковая точка).
Пробужденного уже не прозомбируешь, он сам ведает (чувствует) что и как.

Процесс этот не для всех.
Первыми проснулись сильные Души сильных Родов (много воплощений, большой опыт и потенциал).
Пробуждение - это внутреннее ощущение единения со вселенной, со своим Сверх-Я, с Родом.

Не спящий - это тот пробужденный, который уже начал понимать разумом, что именно с ним происходит и начал переводить свои чувства в мыслеформы, а мыслеформы на язык земли.
Сморите и делайте выводы
youtu.be/tw3iJjEUtqU
работайте над вовлеченностью и квалификацией- деньги придут
VoodooRush писал(а)
квалификацией-

Чтоб получить документ, подтверждающий образование или повышение квалификации, нужны деньги. И не факт что это будет востребовано по завершении этой афёры ))))
Думаете документ гарантирует квалификацию? Плох тот работодатель что верит бумажке.
Без бумажки ты какашка.
Для этого и есть испытательный срок.
Как и, главное, чем можно привлечь неживой предмет вроде денег? Сами по себе деньги не являются ценностью и не обладают значимостью. Говорят, что деньги- это материализация энергии. Человек с чемоданом денег попал на необитаемый остров или в дикое племя. Деньгами можно подтереться или костер разжечь. Дикари не поймут, как за эти цветные бумажки люди гробят свое здоровье, потому что деньги являются средством жизнеобеспечения и выживания. Дикарь проголодался, пошел на охоту, рыбалку. В городе где взять еду? В магазине.
Деньги- средство контроля и управления, разделения, подчинения и власти. Но, деньги, хоть и иллюзорны, владеют сознанием огромного числа людей, поэтому глупо их отрицать и не использовать.
Помнишь фильмы "Секрет" и "Секрет2", в которых рассказывали, как через изменение мышления достигнуть материального благополучия?
Я не хочу позитивнее. Мне важен момент истины.
Vinata
26.08.2017
Деньги не иллюзия, а физическое отображение принципа взаимодействия между людьми, который условно можно назвать "ты - мне, я - тебе". Неважно, что это будет - цветные бумажки, камушки, ракушки или овцы. Если человек попал в дикое племя с мешком цветных бумажек, он, конечно, может смело его выбросить, потому что попал в совершенно иную систему координат, где котируются, скажем, ракушки. Но и в ней работает тот же принцип "ты - мне, я- тебе".
Чтобы уничтожить деньги, нужно уничтожить сам принцип. Например, все производят изо всех сил что могут, а потом приносят свой товар на раздаточные пункты и оставляют там: берите кто хотите и сколько хотите. Сами решайте, насколько это жизнеспособный вариант.
Либо уничтожить деньги в личном пространстве, совершив выход из системы товарно-денежных отношений и перейдя на полное самообеспечение.
Сам по себе принцип хорош. Как говорится: дьявол скрывается в деталях. Видя наше общество, мы можем наблюдать расцвет лукавства в распределении произведенных благ, а так же доходов от реализации природных ресурсов, которые принадлежат народу. Если у нас в стране- рыночная экономика, то каждый участник рынка имеет свою рыночную цену в зависимости от спроса на его умения. Наверно, тебе хорошо известно, как можно поставить человека в невыгодные условия и ободрать, как липку. Мало что-то уметь, надо продать сделанный товар. Какой смысл тратить силы, время, ресурсы на бесполезные вещи. По каналу РБК я слышал, что эпоха промгигантов проходит. Производство возвращается к малым производителям, способным производить товар по индивидуальным требованиям. Технологии это позволяют. Например, 3д принтеры. Много умных людей разрабатывают умные мегаполисы, в которых не будет такого хаоса, как сейчас. Возможно, роскошь станет неприличной. Как и воровство. Но, это пока удел фантастов.
Vinata
26.08.2017
Разруха не в деньгах, а в головах.
Это верно. Разрушенные головы и деньги используют как средство разрушения.
Рыба гниет с головы
В рыбе еще селитер водится.

Жить надо согласно с природой, и это то же самое, что жить согласно с добродетелью./Зенон Китийский 3-4 век до н.э. /

"Это невозможно!>> -- сказала Причина.
<<Это безрассудство!>> -- заметил Опыт.
<<Это бесполезно!>> -- отрезала Гордость.
<<Попробуй...>> -- шепнула Мечта.
"Мечтать не вредно!"-подытожила Жизнь...
"Говорите-говорите"-оскалилась Смерть!
Селитер это верно- никак не наестся.
Паразиты еще и плодятся со страшной скоростью. А еще умеют быть незаметными.
В большинстве случаев смерть человека происходит от паразитов.
Паразиту сносит башню и он убивает своего хозяина убивая и себя.
А потомство его живет и процветает.
Irrochka
02.11.2017
я когда в ад захожу, там дорожка и лиц ротшильдов и прочих богачей - все умирают ... жизнь это лишь краткий миг во время которого ты определяешь - то как ты проведешь вечность ;)
я очень люблю мучить души тех кто считал себя особенным - избранным при жизни ))) ...
а в раю обитают братья ;) кайфуют вернее )))))))))) ага - вот эти вот которым смерть не страшна - для которых все дороги открыты ... Аллах Акбар ;)
что есть алчность Матери по сравнению с Волей Отца ??? =)
www.youtube.com/watch?v=bFalJ5sp5X8
Vinata
02.11.2017
Итак, что вы хотели сказать этим видео?
Irrochka
03.11.2017
Тема про деньги. И это тоже о деньгах и произвело на меня впечатление и какое то замешательство. Поэтому поделилась, может кто что скажет об этом.
в видео всё правильно сказано ...
людей привлекает ликвидность денег, но они не задумываются что меняя своё время на деньги они крадут это время у себя... богатые считают себя хищниками а тех кто трудится за деньги своими жертвами... но хищник это в первую очередь санитар - его задача не доминирование а поддержание здоровья в популяции )
Не только про деньги, но и про тех, кто ими пользуется. Зарабатывание денег сводит людьми, с которыми забесплатно ни в жизнь бы не захотел общаться. А так приходится. И это дает толчок к развитию.
Vinata
03.11.2017
Irrochka писал(а)
Тема про деньги. И это тоже о деньгах и произвело на меня впечатление и какое то замешательство. Поэтому поделилась, может кто что скажет об этом.
В чём замешательство заключается? В том, что одни, оказывается, попирают интересы других? ) Факт. Есть овца, будет и волк.
Деньги давно людской бог. Мы сами его создали, вкладывая внимание в это. Массу внимания, ни во что другое не идёт столько внимания как в деньги. Этот бог бесстрастный и глухой к людским эмоциям. Да, с точки зрения человеческой справедливости деньги должны быть вот у этой бедствующей старушки или у этой матери-одиночки, воспитывающей пятерых детей. Но нет, деньги часто в руках у тех, кого людская молва называет негодяем. И это не то что бы правильно, это естественно. Есть физический закон, по которому бумага горит при температуре 451 градус по Фаренгейту. И вы можете сколько угодно стонать: "ах, почему она не горит при более низкой температуре..". И есть закон, по которому деньги, как и власть, находятся в руках у тех, кто способен их взять.
Irrochka
03.11.2017
Не в том, что есть богатые и бедные, а в том, что есть люди, которые просто печатают деньги и ставят свои правительства, которые уже государству и людям в нем не принадлежат. То есть правят не государства и их лидеры, а банкиры и их интересы и, похоже, очень деструктивные. Тогда становится понятна вся политика нашей власти.
Vinata
03.11.2017
Ну хорошо, понятна политика нашей власти. Что дальше? )
Irrochka
03.11.2017
И как с этим знанием жить и можно ли как то изменить это в лучшую сторону?
Vinata
03.11.2017
"Многие знания, многие печали.." Думаю, что нельзя, пока сохраняется существующая система. В общем нельзя, в частностях можно.
как же страшно умирать тем кто богат ;))))))))))))))))))))))))))
www.youtube.com/watch?v=FNVQPSFgk_E
...
ад это место где нельзя заглушить голос Совести так же как и Рай ... )
Сейчас деньги не материальны, так что пример из прошлого века.
Фильмы с таким названием не помню.
Рубли это талоны на питание. На среднюю зп проблематично даже одному что-то накопить. Только на поесть. Размножаться рисково.
деньги это единый бог людей, а купюры его иконы.
тот кто печатает купюры владеет теми кто верит в ценность денег, таким образом у нынешних рабов оковы ментальные а не железные. классовое расслоение общества это путь деградации людей как биологического вида.
Поэтому и желают богатства. Если хочешь узнать, что Бог думает о деньгах, посмотри, кому они достаются.
Ну и что, что чем богаче человек, тем больше он становится свиньей и ведет себя по-свински. Деньги то не виноваты. Деньги можно использовать по-разному.
Деньги это любимый отпрыск Жадности и Обмана ) ... искушающий душу к гниению , тот самый Золотой Телец которому поклоняются обреченные на НЕбытие после смерти ))) ...
да прибудут души братьев и сестер в вечном блаженстве )
может ли брат продавать брату ? только дарить по братски...
и быть ли рабом божьим или ребенком Отца - это личный выбор каждого.
Если нет денег, откуда брать то, что даришь? Понятно, что это про материальные блага. Тепло души в них не входит и его можно дарить, сколько не жалко.
Irrochka
03.11.2017
Ну, кроме тепла души и тд, если хочется подарить что-то материальное, это может быть физическая помощь, что-то, сделанное самим или обмененное на то, что сделано самим. Так что жизнь без денег возможна, но сейчас, конечно, она тяжелее, чем с деньгами.
Это вопрос самореализации и убеждений. Если есть способность что-то делать хорошо и это востребовано, то нет причин не просить за это деньги. Все дело в адекватной самооценке. На рынке часто пользуются обманными методами и мошенничеством. Надо видеть уловки и не попадаться. А если попался, всегда есть возможность раскрыть обман.
Irrochka
03.11.2017
Воот. Что-то грустно. И как с этим жить? Ну ладно, я то развиваюсь как то, работаю над собой. А дети? Им тяжелее будет в деградирующем обществе.
Общество всегда одинаковое. Кто хочет- развивается. Только тяжело не возмущаться теми, кто не живет по-человечески и мешает так жить. Как говорил Медведь в "Обыкновенном чуде": быть натоящим человекм очень трудно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.