--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернемся к женскому началу.

110
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как известно, бог сделал женщину из куска тела Адама, чтобы Адаму не было скучно наедине с богом. Или бог заскучал с Адамом. Созданная женщина стала бороться за внимание Адама, чтобы он больше уделял его ей. Бог женщине не интересен, потому что ей с ним делать нечего. Адама можно соблазнить вкушением плода познания добра и зла, наслаждаясь и размножаясь в мире, в котором мы сейчас пребываем. Как ученые выяснили, у женщины 2"х" хромосомы, у мужчин"х" и "у". При развитии плода все начинают с женского образа. Женщина копирует сама себя. На определенном сроке одна"х" хромосома сокращается до"у". Это наводит на мысль, что мужчина- это сокращенная женщина. Поэтому у мужчин гораздо больше женственности, чем они могут себе представить.
Вопрос: если бог создал Адама по своему образу и подобию, и Адам не имел полового различия, то после изъятия у него части, из которой была создана женщина, и появилось половое различие, и с тех пор мужчина хочет вернуть себе утраченную часть и опять вернуться в рай, а женщина пользуется своим положением и использует проверенный метод соблазнения, чтобы привязать мужчину к себе. Что это за часть?
Сразу найти часть сложно, иначе бы каждый ее нашел и вернулся домой, в рай. У каждого свое представление о рае, в соответствии с которым он или она стараются построить его здесь. Кто-то строит его в одиночестве, презрев блага материального мира; кто-то ищет вторую половинку, чтобы общими усилиями построить свое личное счастье.
Что появилось раньше: яйцо или курица? И ни слова о петухе. Так и с мужчиной. Его могла родить только женщина.
Все духовно ищущие ищут путь возвращения к своей изначальной природе, целостности и единству всех частей. Следуя логике, женскому началу необходимо слиться с мужским, чтобы снова стать первородным Адамом. Однако, преодолеть женскую сущность, эгоистичную и своенравную, не так то легко, как женщине, так и мужчине.
С появлением женщины появилась и личность с кармой и пороками (Адам был безгрешен), и зародилось общество с имеющимися взаимоотношениями и проблемами. Развивая личность, человек укрепляет свою женскую ипостась, а значит укореняется разделенность и противоречивость.
интуитолог писал(а)
С появлением женщины появилась и личность с кармой и пороками (Адам был безгрешен), и зародилось общество с имеющимися взаимоотношениями и проблемами. Развивая личность, человек укрепляет свою женскую ипостась, а значит укореняется ...

Под человеком Вы подразумеваете собирательно: и мужчин, и женщин? По вашему - духовные искания одинаково характерны для представителей обоих полов?
Или все-таки мужчины опережают женщин в поисках духовного роста? Ведь если взять Великих учителей -мущщин там большинство?
А мужскую свою ипостась чем человек укрепляет?
И где во всей этой системе находится секс? ведь он-движитель всего хорошего, что мущщина делает для женщины: либо чтобы завоевать ее, либо сублимируя сексуальную энергию в творчество, науку, работу...
как-то вопросов много получается.... (((
Под человеком я имею ввиду осознанную личность, которая преодолела свое отождествление и ограниченность половой принадлежностью. Духовными исканиями увлекаются именно отождествленные, потому что отождествление ограничивает связь с душой. Человеческое отношение отличается от отношения женского или мужского. Человеку нет нужды расти духовно. И соревноваться в этом росте с противоположным полом, доказывать свое превосходство.
У мужчин и женщин разные функции. М способен находить разумные способы выживания, ж- сохранять удачные находки. Плодясь и размножаясь, увеличивается разнообразие. Секс- средство размножения, но никак не движущая сила.
Великие учителя- мужчины, преодолевшие свою женскую сущность, привязанную к материальному воспроизводству. Им бы сам бог велел плодить потомство, а они, наоборот, сплошь аскеты и не помышляли о завоевании женщины. Любовь не завоевывается. Возможно, женщину создал дьявол, по своему образу и подобию, чтобы совратить человека и отвлечь от бога, чтобы появился мир в том виде, в котором мы живем. Адам был целостен, а дьявол разделил и посеял раздор между частями. Что такое духовные изыскания, как не поиск способа стать счастливым и целостным?
интуитолог писал(а)
Возможно, женщину создал дьявол, по своему образу и подобию, чтобы совратить человека и отвлечь от бога, чтобы появился мир в том виде, в котором мы живем. Адам был целостен, а дьявол разделил и посеял раздор между частями. Что такое духовные изыскания, как не поиск способа стать счастливым и целостным?

Я тоже об этом подумывала.... Интересно мыслите!
интуитолог писал(а)
яйцо или курица? И ни слова о петухе

яйца и без участия петуха появляются.. стыдно должно быть, не знать такие вещи.
Не знать подобную мелочь - не стыдно, стыдно быть безсовестным знатоком, гордящимся такой безделицей.
интуитолог писал(а)
Не знать подобную мелочь - не стыдно

*bye*
интуитолог писал(а)
Как известно, бог сделал женщину из куска тела Адама, чтобы Адаму не было скучно наедине с богом.
Всегда ржал над этой байкой! :) :)
Можете представить свою байку сотворения? Или кроме как в поржать да поглумиться Вы силы больше не вкладываете?
Да легко!
Сия брехотня произошла от неправильных переводов. Ещё как бы в позатом тысячелетии. С шумерского, где собственно и была "опубликована" на глиняных табличках. С шуммерского на арамейский, а затем на какой-то "древнееврейский". Просьба не путать с ивритом! Его в те времена и в помине не было!
Итак на шумерском начало жизни и ребро - омонимы. А для молоденького на то время "древнееврейского" смысл ... "начало жизни" был вовсе недоступен.
А вот если обратиться к древнешумерским источникам имеем: откровенный генный эксперимент!! На сохранившихся глиняных табличках до нас дошло описание генетического эксперимента над туземцем, непригодным к работе. Там всё: различные имена "богов" - точнее имён прилетян, описание, что только с третьего раза удачный (вроде)гибрид получился. Что выносила гибрид "богиня". В своей утробе. То есть повествователь ни грана от себя не добавил, то есть это не "эпос", а тупое такое повествование и можно его воспринимать как непреложный факт. (Врать и брехать даже в летописях люди научатся в 15-16 веках "от рождества Х." Такая датировка тоже ложь, но зато привычно.)
Вопрос только в том: почему вы этого сами не наковыряли? Бережёте свою девственность к любой информации? :-D :-D :-D
Источник скиньте, пожалуйста.
Это всё Скляров со своей лабораторией альтернативной истории. По сути с десяток человек написали новую древнюю историю.
kinozal-lai.ru/
Благодарю, его я не смотрела.
Вы сторонник гипотезы палеоконтакта, да еще с их основополагающим влиянием на создание человечества. Можно верить во что угодно, подтверждать свою веру разнообразными знаниями. Если смотреть на Вашу историю скептически, то возникнет много вопросов. Может, древние и не врали, да за века, когда научились, могли все переиначить. Для каких нужд? Чтобы держать народ в неведении и давать им лживое образование, чтобы была иллюзия знания?
"Познай себя." Чтобы познавать себя, нет нужды искать информацию. Все есть во мне. Главное, научиться включать свой разум. Образование для этого не обязательно. Просто надо найти учителя, который разовьет способность обрабатывать информацию, чувствовать, воспринимать и размышлять. Или развивать это самостоятельно.
интуитолог писал(а)
Можно верить во что угодно, подтверждать свою веру разнообразными знаниями.
Опять пальцем в небо. На знании строится знание же.
Вера на отсутствии знаний.
интуитолог писал(а)
Чтобы познавать себя, нет нужды искать информацию. Все есть во мне.
Звучит как призыв к маразму. И если это то самое, что вы сделали с собой, то это лучший пример, что так делать не надо. Так становится понятна ваша сферическая универсальная неосведомлённость: внутри вас нет ни истории, ни психологии и прочих.
интуитолог писал(а)Просто надо найти учителя, который
Да что ж за нафик-то!! А самому нельзя!? *wall* *wall*
Где пролегает граница различия между знанием и незнанием? На каком основании базируется уверенность в правдивости имеющихся у Вас знаний, особенно про шумеров и перевод текстов с их табличек?
интуитолог писал(а)
особенно про шумеров и перевод текстов с их табличек?
Цитирование доверенными источниками. Несколькими.
А вообще вопрос хороший - хорошо на вас третий уровень повлиял. да. Только я не готов начинать обширную дискуссию. Я и так трачу многовато времени на дезавуирование вашей сферической невежественности. Воюющей невежественности, прям как у атеистов. :)
Доверенные источники. Даже несколько. В доверенности тоже присутствует элемент веры на слово. Как с генеральной доверенностью на распоряжение имуществом. Тот, кому Вы доверяете, может не удержаться от соблазна, да и переписать его на себя. С шумерами правду узнать сложнее, почти невозможно. Если только те пришельцы не объявятся и расскажут, как дело было. И тут может быть подвох. Как они удостоверят, что они именно те, а не из другого источника? Как много людей пострадало от излишней доверчивости тем, кто ВНУШАЕТ доверие.
интуитолог писал(а)
С шумерами правду узнать сложнее, почти невозможно
Почему!! Скорей наоборот! невозможно оболгать.
Дивлюсь вашим выводам.
Я, конечно, не так эрудирована как предыдущий оратор, но на этой ошибке перевода не оттоптался только ленивый. Общепринятая гипотеза гласит, что еврейское слово "цела", употребленное в этом месте Библии, которое было переведено сначала на греческий, а потом на европейские языки как "ребро", в еврейском языке имеет значение "часть", "сторона", а также может быть использовано как глагол "делить".
То есть, изначально первое существо было двуполым, а потом Творцу зачем-то понадобилось разделить его на два самостоятельных начала - мужское и женское.
ПС А вас женщины чем-то сильно обидели, что вы воспринимаете их как досадное препятствие на пути в рай? ;)
Продолжают обижать ежедневно. Препятствием являются не женщины, а моя женская сущность, своенравная, капризная, обидчивая, злопамятная, поддающаяся на соблазны, эгоистическая. Зла-Я, в общем. Я, как мужчина, стараюсь ее укротить, а она ни в какую не желает укорачиваться, ей нужно всем владеть, и мужчиной тоже. Так и борется мужское с женским во мне. Их раны, полученные в этой битве, я и исцеляю. Рай- это мир внутри себя, отсутствие борьбы, болезненных ран, любовь и примирение. Возможно, если добраться до начала женского начала в себе, то его можно взять под управление и прекратить его враждебность по отношению к мужскому началу.
интуитолог писал(а)
Так и борется мужское с женским во мне. Их раны, полученные в этой битве, я и исцеляю.
Ненай... Со стороны смотрица как коту делать нечего.
Владимир.НН писал(а)
Ненай.
Сказано ж "Из ребра". Значит из ребра!!!
И нечего тут сомневаться и разводить всякую словоблудию. :-)
Вот про "словоблудию" ты мне говоришь, да? ]:-> ]:->
Тебе, тебе. Хотя, возможно, надо было заключить в кавычки, для "ясности". Просто не смог подобрать более подходящего ..., т.к. после "бог сделал женщину из куска тела Адама", (с), и-лог, что-либо отвечать ему считаю ... "метанием бисера". Примерно так.
+1
А в других случаях думаешь бисер другому жывотному!?
Или сразу "куску" ...?
ну и бредятина..
"Как известно, бог сделал женщину из куска тела Адама, чтобы Адаму не было скучно наедине с богом." - кому известно, Вам? Сами видели?
Фольклор передал. Если Вы знаете, что это бред, то наверняка знаете и истину. Поведайте, не стесняйтесь. Скрывать такое знание- грех.
интуитолог писал(а)
Фольклор передал

чей? =-O
на территории нынешней России совсем другой "фольклор".
Что Вы можете рассказать о происхождении человека, исходя из фольклора народов, проживавших на территории нынешней России?
прилетяне.
Разовьем эту гипотезу.
Для чего они создали нас? Для опытов? Мы им жизненно необходимы, как мыши для наших научных изысканий. Если для них мы мыши, то они на нас похожи так же, как мыши на нас. Или нет?
Кто создал инопланатян?
Почему бы не предположить, что Иисус был так же создан прилетянами? И всем остальным он показал, что божественность есть образ и подобие бога-создателя-прилетянина, которое достижимо духовным развитием и воссоединением с родичами-прилетянами на высших планетах.
интуитолог писал(а)
Для чего они создали нас?

я про "создание нас" ничего не говорила.. Это уже Ваше..
интуитолог писал(а)
Почему бы не предположить, что Иисус был так же создан прилетянами? И всем остальным он показал, что божественность есть образ и подобие бога-создателя-прилетянина, которое достижимо духовным развитием и воссоединением с родичами-прилетянами на высших планетах.

Вас же не "история Иисуса" интересует, а происхождение человека (человека на планете или вообще истоки зарождения человечества?)? Вы утверждаете, что это бог создал человека Адама, а из ребра Адама создали женщину Еву. Так же утверждаете, что Вам это "передал фольклор" (вот только чей это фольклор?).
--------------------
Перед тем, как "развивать гипотезу", прошу ознакомится со славянским фольклором. Если затрудняетесь с выбором, то могу накидать ссылок.
Это Вы утверждаете, что я утверждаю. По смыслу темы у Вас есть собственные соображения? Или только претензии к стилю и источникам?
читайте выше.
Часть себя,своего тела,своего мужского внимания и достоинства подразумеваю,или как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.