--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Йога он-лайн сегодня в 15:30

650
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие друзья!
Теперь онлайн-занятия доступны и у нас :)

1 апреля в 15:30 приглашаем всех желающих на первое тестовое онлайн-занятие с Николаем Шименковым.

📌Уровень: начинающие + продолжающие.
Нагрузку вы можете регулировать самостоятельно: выбирать простые или сложные варианты асан, держать их комфортное для себя время.

Для нас важно создать ту самую атмосферу присутствия на занятии и по возможности обеспечить индивидуальный подход к каждому.
Поэтому во время занятия Николай будет видеть каждого участника.

💸Стоимость: БЕСПЛАТНО.
Предварительная запись не нужна.

⌛Продолжительность: 1,5 часа

Для занятия вам понадобятся:
✔коврик,
✔плед,
✔опорный блок и ремень по желанию.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для участия вам необходимо:
⃣Скачать приложение Zoom:
- Клиент Zoom для конференций на ПК, ноутбук — zoom.us/client/latest/ZoomInstaller.exe
- Для iOS: перейдите на сайт Apple App Store и выполните поиск zoom
- Для Android: посетите сайт Google Play и выполните поиск zoom

⃣Подключиться ~ за 10 минут до начала, чтобы наладить соединение.
Вход по ссылке: us04web.zoom.us/j/536073908
Начнем ровно в 15:30.

☝🏻Подключиться можно с любого устройства, но предпочтительнее ноутбук или планшет - картинка будет крупнее.

После занятия Николай сможет ответить на ваши вопросы по практике.

До встречи в эфире! Всех ждем🙏🏻
______________
Центр «Классическая йога»
Б. Печерская, 28
☎ 4234795
____________________________________________________
#йоганижнийновгород #йога #классическаяйога #onlineclass@classic_yoga
Vinata
01.04.2020
Ну что, состоялось занятие?
Vinata писал(а)
Ну что, состоялось занятие?
Меня, к сожалению, к этомy времени yже выдернyли из дома.
Вообще, я примкнyл к дрyгой йога-грyппе так как занятия по тенсегрити организовать так и не смогли.
Теперь приходится перестраиваться не безмяснyю диетy так как иначе йога бyдет бесполезной.
К сожалению, грyпповые занятия отложили до лета из-за закрытия фитнес-центров.
ЗЫ: Камин тоже переходит в он-лайн:
Vinata
01.04.2020
Не думаю, что мясо обязательно исключать. Я занималась, ничем питание не ограничивая, и был результат. А вот алкоголь совершенно точно придётся исключить, это несовместимые вещи.
Групповыми занятиями мы теперь только онлайн и будем заниматься, в необозримом будущем.
Йога это не только физкyльтyра, но и философия.
Сегодня я позанимался под рyководством тренера из Уфы в программе, транслируемой из Уфы по телевидению.
Примерно вот так, только инструктором был мужчина:
youtu.be/6pOisYiwJm0
Vinata
01.04.2020
Антон Н-Н писал(а)
Йога это не только физкyльтyра, но и философия.
Я в курсе, кэп.

Vinata
писал(а)
Я в курсе, кэп.
Мясо низяяяяя.....
Vinata
01.04.2020
Тело само подскажет что ему можно, а что нельзя. Но в целом да, йога настраивает на более тонкие вибрации, и тело уже не "тянет" мясо.

Vinata
писал(а)
Тело само подскажет что ему можно, а что нельзя.
Ориентироваться на подсказки тела нельзя.
Многим тело подсказывает, что можно выпить или покурить.)
Этот подсказчик - не вариант.)
Vinata
02.04.2020
Антон Н-Н писал(а)
Многим тело подсказывает, что можно выпить или покурить.)
Это значит только, что тело находится в зависимости.
Вообще, как вы собираетесь заниматься йогой, если не будете слушать тело? Ведь это ключевое.
Можно идти от утверждения, что мясо при йоге "низяя", можно наоборот - начать практику и обнаружить, что есть потребность исключить мясо, потому что тело нуждается сейчас в другой пище.
Первый способ - это догма. Вы здесь полагаетесь на суждения разума. И можете здорово прогадать, потому что ситуационно вам может понадобиться и мясо, и даже алкоголь. Но вы адекватно не прореагируете, потому что следуете догме, а не ситуации.

Vinata
писал(а)
ситуационно вам может понадобиться и мясо, и даже алкоголь
Да, "ситyационно", когда заходишь в магазин и в глаза бросаются разноцветные бyльбyльки, тогда "тело" подсказывает, что не плохо бы продезинфицировать организм. :-)
А запивать пророщеннyю гречкy вообще лyчше чем-нибyдь крепеньким. :-D
Vinata
03.04.2020
Каждому своё. У меня такого тело не подсказывает.
Красивых женщин вам в ленту. Цвета радуют глаз. www.youtube.com/watch?v=pFM0s88RWIo&list=RDYv_EDS3sU_s&index=3
И это.. пронзительно - сентиментальная музыка. Готовьте платок. www.youtube.com/watch?v=gH77lBPsaNk&list=RDYv_EDS3sU_s&index=12

Vinata
писал(а)
И это.. пронзительно - сентиментальная музыка.
Да, кстати, многие индусы не едят мясо с рождения.
И это..
как Вы догадались, что мне нравятся индийские фильмы?*scratch*
youtu.be/dnogaM9ZQOY
У нас были студенты из Пакистана. Их девушки носили платки так как в Пакистане ислам.
Многие индийцы низкорослые, возможно, потому, что там осели и пигмеи которые смешали свои гены с индо-европейской расой.
В фильме, который недавно выкладывала вася-бася так и говорится, что род пигмеев зародился в Африке, а далее он распространялся вплоть до Австралии.
Vinata
04.04.2020
Может, они низкорослые потому что мяса мало ели?)
А что, если кормить муху мясом она станет слоном?)
Вот интересный фильм про индийских гуру и про "вытаскивателей" из сект:
(трейлер)
youtu.be/pt4Ne_FHvgA
вернее, он называет себя "освободителем" от сект:
(других трейлеров на ютубе нет):
youtu.be/Nt-9owqiDSU
Vinata
04.04.2020
Станет. Эмпирическим путем уже выяснено, что если людей хорошо кормить, то спустя одно-два поколения средний рост в популяции увеличится чуть ли не на 15 см. Так что ребенков - кормить мясом. Вот вырастет и пусть изгиляется как хочет.
Фильм позже.
Вот тигры со львами питаются мясом, но до размеров слонов и жирафов они всё-таки не дорастают.)
Известные нам оленеводы с yтра до вечера кyшают мясо и что?
Они самые высокие люди на планете??))
Vinata
04.04.2020
Оленеводы кроме мяса почти ничего и не видят, тоже скудно питаются, но по - другому.
Дорасти до слона льву или тигру такой задачи не стояло, достаточно не быть мелким относительно весовой нормы своего вида.
Vinata
03.04.2020
У индусов земля другая, не такая как наша.
Вот смотрю я индийские фильмы с их шикарными интерьерами и красивыми, раскованными людьми. И вспоминаю другие места в Индии, которые показывают на ютубе путешественники - грязь, нищета. А ещё студенток - индианок, что ездят в нашем ОТ, худосочных и малорослых (как правило) и замотанных в платки.. В общем, страна контрастов. www.youtube.com/watch?v=E8oClttRpSc&list=RDYv_EDS3sU_s&index=13
Zoy@
08.04.2020
+3
Антон Н-Н писал(а)
Ориентироваться на подсказки тела нельзя.

Можно, если не считать тело куском мяса))
Я как-то писала, что во сне делала движения, без моего "разумного" вмешательства, руки двигались сами, при этом я необыкновенно хорошо себя чувствовала.
Сразу как-то не удалось запомнить это движение и состояние, но оно стало повторяться во сне.
Очень простое движение, руки двигаются на уровне живота, как бы опираясь на плоскость, окружность в области живота.
Недавно хотела что-то напечатать на компе, но в сон просто втянуло, так и уснула сидя, но уснула не полностью. Спала, и очень чётко видела всё, окружающее меня, с закрытыми глазами.Так как было сильное желание ответить, я потянулась рукой к компу и руки стали двигаться самостоятельно, выполняя это движение. Освещённость изменилась на более яркую, светлую, чёткую и изменилось состояние. Я чувствовала окружающую меня энергию, как живое осознающее себя поле. Состояние тихой радости, целостности и дома родного. Чуть больше отодвинулась от физического тела, захотелось попробовать сделать другое движение, описала рукой окружность перед лицом.....и меня сразу "вынесло" в другой сон.

А насчёт чувствовать телом.......представь, что на тебя направлен поток воды, ты чувствуешь его давление на тело в месте соприкосновения, его протяжённость на длину вытянутых рук.
У меня стало иногда получаться, во сне, чувствовать поток энергии на всём его протяжении, не как давление, а как тягу, его направление движения. Чувствуется так, как будто это происходит в тебе, наверное поэтому так говорят - чувствовать телом.

Zoy@
писал(а)
Очень простое движение, руки двигаются на уровне живота, как бы опираясь на плоскость, окружность в области живота.
Такое положение принимают рyки космонавта во сне в невесомости.
Я начал выполнять движения рyками в трёх плоскостях как yчил нагваль просто для того, чтобы снять напряжение в плечах и заметил, что после этих yпражнений ощyщения пространства во сне стали более четкими, без искажений, почти как наявy.
Однако, осознание себя во сне пока не происходит.
Насколько я помню, y КК на это yшел год.
Zoy@
14.04.2020
+3
Антон Н-Н писал(а)
Такое положение принимают рyки космонавта во сне в невесомости.
Я начал выполнять движения рyками в трёх плоскостях как yчил нагваль просто для того, чтобы снять напряжение в плечах и заметил, что после этих yпражнений ощyщения пространства во сне стали более четкими, без искажений, почти как наявy.
Однако, осознание себя во сне пока не происходит.
Насколько я помню, y КК на это yшел год.

Похоже на ощущение всплывающих рук при дыхании вакуумом)

Да, эти формы движения, которые нам показывал Владимир - структура осознания, резонансные звенья связи с энергетической Вселенной.

Это говорит о том, что во сне присутствует осознание.)

Я часто сплю, но засыпаю не полностью, бывает смотрю на руки, констатирую факт их наличия и дрыхну дальше, но как бы не полностью погружаясь, внимание не вовлекается полностью. Временами не сразу могу понять, сплю я или нет, потому как вижу окружающую обстановку с закрытыми глазами.
Недавно видела во сне песчаную бурю, песок вздымался стеной до небес, что интересно - меня не пугает во сне проявления силы, я им радуюсь, нет ощущения, что это представляет для меня опасность, хотя мелькает мысль - нифига себе надвигается.... и что делать? Но тут же появляется мысль - я могу двигаться вместе с ней.

Несколько лет назад мне снился сон у реки, в котором я чувствовала себя очень гармонично.
Думала, что такое восприятие себя зависит от места, в котором я была. Но последнее время такое ощущение себя стало повторяться чаще. В этом состоянии у меня нет к себе претензий по поводу каких-либо моих несовершенств и находясь в этом состоянии я нахожу тех, кого хотела бы видеть.

Кстати...... Наверное с год назад или чуть больше, во сне меня посетила пара сновидцев. Которыми я совершенно не интересуюсь. Никак. Ни во сне, ни наяву. Интересовались моими способностями. Вроде бы взрослые люди, но какие-то безголовые, честное слово.
Толку в их интересе ? Осознание - дело сугубо личное и достигается личными усилиями, иначе это совершенно бесполезное, с точки зрения понимания энергетических процессов, интеллектуальное знание - вроде бы должны были бы это понимать. Ну и сам подход, конечно - подленькое такое, тошнотворное внимание....фуууу.
Правда, надо сказать, не долго задержались, торопились как-то. Да и смотреть было нечего - ибо нехрен.

Да, ещё. Бывало раньше, что чувствовала в районе живота напряжение, "схваченность", как фиксацию внешним потоком, в этот раз, как раз когда писала предыдущий пост, я чувствовала животом плоскость, размером с большую плоскую тарелку, очень болезненное ощущение, сто потов стекло))) не давления, не схваченности, а просто очень сильное ощущение этой плоскости, внешней по отношению к физическому телу.
Я где-то прочитал, что надо настраиваться не только на осознание себя во сне, но и заранее планировать самy "фабyлy" сновидения.
Например, сейчас я сижy дома, а для выхода в ОС планирyю прогyлкy с пробежкой по паркy.
То есть не надо ждать кyда мы попадём и кто к нам притащится в сон, а самим всё планировать и создавать намерение. ИМХО.
Zoy@
16.04.2020
+5
Антон Н-Н писал(а)
Я где-то прочитал, что надо настраиваться не только на осознание себя во сне, но и заранее планировать самy "фабyлy" сновидения.
Например, сейчас я сижy дома, а для выхода в ОС планирyю прогyлкy с пробежкой по паркy.
То есть не надо ждать кyда мы попадём и кто к нам притащится в сон, а самим всё планировать и создавать намерение. ИМХО.

Всё верно. Я тоже об этом читала. Спасибо, что напомнил. *five*
В своё время я нашла эту тему самостоятельно, отправлю тебе ссылку в личную почту, там есть необходимые объяснения и по сновидению.
Zoy@
01.05.2020
+6
Антон Н-Н писал(а)
Я где-то прочитал, что надо настраиваться не только на осознание себя во сне, но и заранее планировать самy "фабyлy" сновидения.

Я вчера нашла это описание у Кастанеды в книге "Сказки о Силе."

- Объяснение магов относительно выбора темы для сновидения заключается в следующем, - сказал дон Хуан. - Воин выбирает тему сознательно, прервав внутренний диалог и удерживая образ в голове. Иными словами, если он сможет на какое-то время прервать беседу с самим собой, а затем, пусть даже на мгновение, удержать мысль о желаемом в сновидении образе, он увидит то, что ему нужно.
library.raikevich.com/kastaneda/401.html

Недавно рассматривала картинку вращающейся девушки, не читая комментариев, которые есть внизу.
illuzi.ru/node/12
Меня заинтересовал вопрос, каким образом мы воспринимаем её движение - в какой-то момент меняется восприятие направления её вращения на обратное.
Было интересно, как это происходит и можно ли менять направление её вращения целенаправленно.
Комментарии не читала, хотелось разобраться самостоятельно. Как потом выяснилось есть масса способов, которые используют.
Способ, который "нашла" я, заключается в переносе концентрации внимания, его массы можно сказать, с левой стороны мозга в правую и обратно. При такой манипуляции чувством массы менялось восприятие направления её движения. Попробуй, без фанатизма, а то голова может разболеться))) Кстати, такая работа с концентрацией и переносом внимания, пригодится в практике сновидения и не только.)

Vinata
писал(а)
Но в целом да, йога настраивает на более тонкие вибрации
Вот это действительно так.
Этим и привлекают сообщества йогов - в них более тонкие вибрации чем в окружающем мире.
"в них более (НО ДАЛЕКО НЕ САМЫЕ) тонкие вибрации чем ("В СРЕДНЕМ") в окружающем мире."
Так, вероятно, точнее. :-)
VladimirNN писал(а)
"в них более (НО ДАЛЕКО НЕ САМЫЕ) тонкие вибрации чем ("В СРЕДНЕМ") в окружающем мире."
Так, вероятно, точнее. :-) ...
А где же потоньше? *scratch*
Это хорошо, что вы спросили и *scratch*
Ответ на этот вопрос, точнее, качество информации в ответе на этот вопрос зависит, в частности, и от того какую информацию вы считаете верной:
1. в "сообществах йогов" - в них самые тонкие вибрации.
2. есть пространства в которых вибрации тоньше чем в "сообществах йогов".
Сообщества йогов или хакеров сновидений, например, дают определеннyю настройкy, но все основные практики выполняются индивидyально.
Наверное, имеют влияние и места силы.
Однако, созерцать прошлогодние листья можно в любом месте.)
ХАТХА-ЙОГА для укрепления иммунитета ОНЛАЙН !!!?
Завтра в воскресенье 5 апреля в 8:00 (МСК) состоится первое занятие!
Участие БЕСПЛАТНОЕ!

Наша команда запускает регулярные утренние онлайн практики по Хатха-йоге, направленные на мощное укрепление иммунитета и улучшение здоровья, и подходят для любого уровня подготовки и любого возраста!
Трансляции будут проходит каждое утро по воскресеньям.

КТО ПРОВОДИТ:
Ведущий занятий - наш хороший друг опытный преподаватель йоги и мастер цигун Алексей Душенковский.
Алексей много лет преподает йогу и цигун, а также устраивает практические занятия по медитации и философии йоги, проводит тренинги и семинары, а также организует йога-туры.
Девиз Алексея: "Йога - это состояние души!"

КОГДА И ВО СКОЛЬКО:
Первое занятие завтра 5 апреля в 8:00 утра по МСК.

КАК УЧАСТВОВАТЬ:
Необходимо просто зайти в группу заранее (за пару минут до начала) и подключиться к онлайн-трансляции на стене группы.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ:
Для практики вам потребуется удобная одежда, коврик для йоги и хорошее настроение))
Можно за полчаса до начала занятий выпить теплую воду или сок.

Впереди у нас еще много интересных и полезных проектов для вас, следите за новостями и подписывайтесь на анонсы наших мероприятий по ссылке ?? vk.com/app5898182_-177509437

Антон Н-Н
писал(а)
ХАТХА-ЙОГА для укрепления иммунитета ОНЛАЙН !!!?
Завтра в воскресенье 5 апреля в 8:00 (МСК) состоится первое занятие!
Участие БЕСПЛАТНОЕ!

Cсылка оказалась битой.
Нашел красивую методичку для возрастных:
www.yoga-spb.ru/yoga-aiengara/sovety/65
собственно, дело не в ссылке, а в слабом и-нете у инструктора:
vk.com/mantrapraktika?z=vide...pl_-177509437_-2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.