--}}

Борьба с "Чёрной бородой" и "Вьетнамкой"

Болезни, лечение, препараты
1
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
майор
12.09.2011
Достаточно давно занёс в банки "Вьетнамку"(порядка 4 лет тому назад), но она сильно не беспокоила. В связи с длительным отсутствием в городе, банки не чистил и не подменял воду. Произошла вспышка.Механические и биологические методы не помогают. Узнал в интернете о "Сайдексе". Хочу попробовать бороться им. Беда в том, что продаётся он только 5 литровыми канистрами (оптовая цена 800р), мне столько не надо. У меня всего 2 банки по 200 литров. Может у кого - то есть литра 1,5 или купить с кем - то в складчину. Буду рад помощи. Если кто - то имеет опыт и поделится им буду очень признателен.
Xryms
12.09.2011
есть хорошая статья в шапке форума!!!
вьетнамка любит течение! я, как только она появилась, приобрел саечек, они спороли отростки, а точки роста потом сами отвалились!но у меня баланс к этому времени уже устаканился, растений было много и они активно росли!
KREspo
13.09.2011
как то тут вроде сайдекс закупали, может у кого и осталось
lena12
13.09.2011
Интересно,а Сиамский водорослеед может помочь в этой проблеме?
Xryms
14.09.2011
эм, я позволю себе поделится своим опытом в этом! саечки могут помочь, если созданы неблагоприятные условия для черной бороды и благоприятные для роста растений! у меня они съели "волоски" а точки роста потом сами погибли, но в аквариуме было много травы и она активно росла!
К сожалению не могу воспользоваться советом. Года три назад брал себе в верхнюю банку (цихлидную) четырёх саечек ... прожили часа четыре. На нынешний момент в верхней банке 23 хромиса красавца, в нижней пара таракатумов, пара бицелатусов, скалярка, пара акулий боло и 5 разных сомиков. Верхний уже переполнен, да и в нижний больше не надо. Отсаживать рыб некуда. Остаётся только сайдекс. Кстати могу штук 5-6 красавцев подарить кому надо.
KREspo
15.09.2011
майор писал(а)
К сожалению не могу воспользоваться советом. Года три назад брал себе в верхнюю банку (цихлидную) четырёх саечек ... прожили часа четыре. На нынешний момент в верхней банке 23 хромиса красавца, в нижней пара таракатумов, пара бицелатусов, скалярка, пара акулий боло и 5 разных сомиков. Верхний уже переполнен, да и в нижний больше не надо. Отсаживать рыб некуда. Остаётся только сайдекс. Кстати могу штук 5-6 красавцев подарить кому надо.

тогда зачем бороться с бородой, живых растений нет ? борода рыбе не мешает да и создает некоторый колорит в цихлиднике
сайдекс хорошо, но если ничего в банке не поменять в сторону уменьшения фона органики, через 3-4 недели после "лечения" все начнется снова
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.